Форум
Акустика

апгрейд B&W 603 s3

апгрейд B&W 603 s3

для увеличения веса хочу залить в каждый корпус клей пва размазав ровномерно по всему корпусу столько чтоб увеличить вес кил эдак на 20 для собраности звука ,ато руки чешатся

Re: апгрейд B&W 603 s3

mr.long писал(а):
для увеличения веса хочу залить в каждый корпус клей пва размазав ровномерно по всему корпусу столько чтоб увеличить вес кил эдак на 20 для собраности звука ,ато руки чешатся

И чего только не прочитаешь на форуме!... icon_rolleyes.gif

А поменять акустику не планируете?

новые куплю потом,

музыку слушаю давно

Re: апгрейд B&W 603 s3

mr.long писал(а):
для увеличения веса хочу залить в каждый корпус клей пва размазав ровномерно по всему корпусу столько чтоб увеличить вес кил эдак на 20 для собраности звука ,ато руки чешатся

1. Акустика очень добротно и качественно сделана и собрана. Качество сборки - идеальное.
2. Навряд-ли получиться разобрать акустику без повреждений кабинета. Но если и удастся разобрать, так что-бы равномерно заполнить кабинеты клеем, то нужно удалить всё внутреннее покрытие.
3. Конструкция данной акустики состоит из двух кабинетов - нижний, длля НЧ секции с фазоинвертором на фронтальной панели и верхнего кабинета, где СЧ+ВЧ секции с фазоинвертором на задней стенке, в то время как ВЧ динамик встроен в свой кабинет - сужающуюся трубку "Наутилус".
4. Заливать клеем секцию какую? Верхнюю или Нижнюю?
5. Не было ли мысли, что уменьшение внутреннего объёма и нарушение конструкции повлияет на звук? Особенно на частоту настройки фазоинвертора?
6. Увеличение веса данной акустики, на звук не окажет никакого влияния. Положи сверху колонок по свинцовой плите и сам в этом убедись.
7. Благоприятно и в "лучшую" сторону, повлиять на звук, может установка акустики на платформы, подняв их так, что-бы ВЧ динамики находились несколько выше уровня ушей и расположив акустику почти параллельно стене с разворотом на 10-ть градусов внутрь, т.е. на место прослушивания, при этом правую колонку выдвинув чуть в перёд, с расстоянием до стен не менее 0,5м. и расстоянием между собой не менее 2,5 метра (оптимально - 3м).
8. Лучше, заменить усилитель Аркам С НАДом на Ротель 10-ой серии, Роксан, Експошур или Мириад. Это те, самые "бюджетные" усилители, которые раскроют и будут контролировать данную акустику. А с Аркамом - никогда не услышишь того, на что способна данная акустика. А НАД+БиВ - это вообще самая неудачная связка, которая может быть. Что НАД, что Харман с БиВ - это УЖАС. С данным усилением, только создавать Антирекламу для БиВ и является демонстрационным примером - как с помощью неправильно подобранного усилителя, можно УБИТЬ звук любой акустики
9. У меня данная акустика в ДК в качестве фронтальной пары уже много лет. Было очень много с ней "экспериментов" Отличная акустика - но дорогая, т.к. требует дорогих усилителей, что не вписывается в бюджет многих меломанов, и "заморочек" с её расстановкой и помещением. По-этому, многие из-за несостоятельности приобрести достойный усилитель - обгаживают её.

я необгаживаю и в связке моей мне всё нравится просто был у меня опыт по клею в кливера 150 ас мне очень понравилось ,думаю что и с бив получится думал что может ещё кто про такой экспиремент скажет

Блин, ну не нравится звук, не изгаляйтесь меняйте систему, только сами слушайте а не через форум icon_exclaim.gif

Вы уж все, что можно пытались заменить, а звуком все не довольны, хотя впрочем нет, вы АС не меняли может все же в них дело???

считайте это за два поста.

Не надо портить хорошую акустику.

Re: апгрейд B&W 603 s3

mr.long писал(а):
для увеличения веса хочу залить в каждый корпус клей пва размазав ровномерно по всему корпусу столько чтоб увеличить вес кил эдак на 20 для собраности звука ,ато руки чешатся
Давайте прикинем-ПВА тяжелее воды, после полимеризации (сухой остаток 50-60%) в лучшем случае 1кг=1л, итак что будет с собранностью звука если отнять 20л объёма icon_biggrin.gif ? И это не учитывая времени на манипуляции во время которых звука вообще не будет icon_biggrin.gif , примерно пару месяцев.Для справки- мет. плита (подиум) немного выступающая за размер колонки и высотой 20мм даст прибавку всего-то кг 12-15, но быстро , "красивше" и без тяжёлых последствий icon_biggrin.gif , да и руки при этом зуд утолят

Конструкция данной акустики состоит из двух кабинетов - нижний, длля НЧ секции с фазоинвертором на фронтальной панели и верхнего кабинета, где СЧ+ВЧ секции с фазоинвертором на задней стенке, в то время как ВЧ динамик встроен в свой кабинет - сужающуюся трубку "Наутилус".

Конструкция корпусов БиВ 603 сделана из плит MDF толщиной 20 мм. Внутри корпуса расположены массивные распорки из MDF. В качестве звукопоглотителя применяется большое количество листового поролона. Все стыки панелей корпуса хорошо проклеены.Передняя панель имеет общую толщину 40 мм, из которых 20 мм — стенка из MDF, а оставшиеся 20 - массивная накладка из усиленного внутренними рёбрами жёсткости полимера. Лицевая панель с упорядоченным специально расчитанным «антидифракционным» рифлением (запатентованая технология)— из специального пластика.Уменьшает первичные отражения от передней панели и соответственно сглаживает дифракционную картину на серединке и то что выше по диапазону, то есть, полимерная плита лицевой панели, усеянная регулярными, специально разработанными. фигурными углублениями (для повышения пространственной однородности поля), крепится саморезами к MDF – сэндвич. Каждый крупный динамик крепится 8 болтами к полимерной передней панели. Между динамиком и передней панелью проложена виброгасящая прокладка, изготовленная из латекса. Блок разъёмов, сами винтовые терминалы расположены на задней стенки, укреплёнными болтами.


ВЧ излучатель с акустической нагрузкой в виде трубы, которая отводит нежелательное излучение тыловой стороны диффузора и поглощает его энергию, пока она полностью не иссякнет. Поэтому прямое излучение диффузора оказывается чистейшим. Волна, излучаемая тыльной поверхностью купола, не возвращается на него, отраженная оформлением, а гаснет в заполненной поглотителем трубке из сплава цинка: так блокируется один из путей деградации полезного сигнала. Другой путь отрезает поглотитель из синтетического геля, проложенный между «ВЧ-ракетой» и «большим» корпусом, то есть, твитеры снабжены трубообразной акустической нагрузкой Nautilus для более чистого и открытого звучания, а их частотная характеристика простирается далеко в область ультразвука. Это всё позволяет диффузору совершать колебания с большей точностью, ВЧ посажен в небольшой рупор, с которым развязан с помощью пенополимерной прокладки(запантованая технология)


Грили имеют специальную конструкцию для снижения "избыточной" яркости в звонких помещениях. Динамики подбираются парами и парами тестируются колонки для их согласованости


Что здесь ещё нужно "твикать"? Да и полностью разобрать акустику не получиться (вытянуть СЧ, НЧ динамики и блок разъёмов). Всё сделано с умом и не экономя абсолютно ни на чём. По этому и существует множество линеек БиВ и 3-я серия и 6-ая и 7-я и 8-ая и их модификации и т.д. и т.п. (уже твикнутые и улучшенные)

Хотелось слушать БиВ 603 - были даны дельные советы - Ротель, Экспошур, Роксан, Мириад. Не устраивает БиВ? Продай и купи к своим НАДам Саунд-Саунд серии МЛ. Весь звук, в данной ценовой категории - ЭТО ВКУСОВШИНА!!!!

Но тебе не звук нужен был, а признание местных меломанов-аудиофилов. Ты для них покупал звук, а не для себя. Да и как покупал? По картинкам и отзывам тех, кто слушает "картинки внутренностей" А теперь собираешься "твикать" клеем ПВА акустику.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50467&start=30
mr.long писал(а):
...с ротелем можно забыть что такое бас,и вообще ротель это анти музыкальная аппаратура пилорама сухая как старая бабка,для бив лучше над с272 да и не только для бив а для всех ас,а фото внутренностей ротеля просто забиваеш модель с пометкой фото и виднл что внутри ротель мертвичина 1070...смотрел внутренности над с 272 и ротелярб 1070 и рб 1080 ротель как из цыганторга а над пофирменее выглядит думаю что и играют также или я неправ и что такое демпингфактор у ротель 500 а у над 150 влияет это на раскачку колонок или нет....а по цыгански это когда набухатся в хлам и тыкать паяльником и запчастями да ещё с закрытыми глазами пытаясь собрать ротель 1070,1080 куда фирменее выглядит но многие его продают после непродолжительного времени прослушивания это ли ниочём неговорит,пилорама есть пилорама да ещё безжизненая и высушиная , с ламповым прибоем неровняется даже рядом мне аж страшно что я мог купить такой непотреб

Херня, что звука нет, за-то НАД "фирменнее" выглядит и одобрение барыг-продаваторов и тех кто не в состоянии купить нормальный усилитель, получил! Своей цели добился. Что искал, то нашёл. ТОЛЬКО ЗВУКА не было и нет. И в этом не акустика виновата и не аппаратура, которую ты решил "поженить", а ТВОЙ МИНТАЛИТЕТ!!!! Не нужно только обижаться за то, что сказал правду в глаза. Радоваться за то, что ты "вступил в дерьмо" и плаваешь в нём и ещё заявляешь как это "чудесно" - я не собираюсь, да и льстить не умею. Вещи - называю своими именами.
Стереосистема - должна быть сбалансирована и согласована!!!