Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Kenwood+Magnat

Kenwood+Magnat

сразу оговорюсь - денег нет много
хочу взять себе
Ресивер
Kenwood KRF-V8090 или KRF-X9090DS

Акустика
Magnat Monitor Supreme 1000
Magnat Monitor Supreme 100
Magnat Monitor Supreme Center 250

весь комплект отдают за 500 у.е. новый
задача - с HD Player Asus OPlay воспроизводить хороший звук
видео по HDMI напрямую в телевизор
готов услышать конструктивную критикуicon_smile.gif так как я в этом деле ламер

Моё личное мнение- да за такие деньги- КОНЕЧНО ДА!
Был у меня рес тоже кенвуд, только 6080(вроде), ничего так. Правда потреблял от сети он побольше в полтора раза чем ваши претенденты. Но играл получше чем корешковский пионер 812.

Re:

samagon писал(а):
Моё личное мнение- да за такие деньги- КОНЕЧНО ДА!
Был у меня рес тоже кенвуд, только 6080(вроде), ничего так. Правда потреблял от сети он побольше в полтора раза чем ваши претенденты. Но играл получше чем корешковский пионер 812.


спасибо за ответ
KRF-X9090DS 7.1 AV-ресивер, сетрифицирован THX Select2 - это намного лучше чем KRF-V8090D-S который не сертифицирован?
разница в цене 40 у.е.

Надо брать сертифицированный. Цена приемлемая.

спасибо всем за ответы
я бы с удовольствием взял стереоусилок пионер + колонки а-ля радиотехника 90, но у кого не спрашивал ни у кого нет и в магазинах нет, и цена не по карману
сами ресиверы
потому-что комутацию видео не буду делать - все напрямую в телевизор

Бери 90-ый. Там наверное можно и bi-amplingom фронты зацепить, в стерео звук будет поинтересней и богаче. После приобретения саба обязательно поставьте все колонки как Small, а то рес совсем слабенький.
А думаешь S-90 лучше магнатов играть будут? Не факт!

Re:

samagon писал(а):
Бери 90-ый. Там наверное можно и bi-amplingom фронты зацепить, в стерео звук будет поинтересней и богаче. После приобретения саба обязательно поставьте все колонки как Small, а то рес совсем слабенький.
А думаешь S-90 лучше магнатов играть будут? Не факт!


icon_smile.gif
спасибо
еще бы знать про что это Выicon_smile.gif

Re:

matadorrr писал(а):

спасибо
еще бы знать про что это Выicon_smile.gif

Объясню как смогу.
Короче для лучшей прокачке фронтов(при прослушивании СД и пр) они подключаются к ресиверу "хитрым" способом. На колонках Magnat Monitor Supreme 1000 есть возможность подать сигнал на низкочастотную секцию, состоящую из двух 165 мм динамиков,отдельно от средне-высокочастотной секции (165 мм динамик и 25 мм шёлковый купол).
На ресивере есть зона А и В. Походу на зону В заведены 6 и 7 канал усиления (sur.back L и sur.back R). Покупаете колоночные провода примерно следующих характеристик: на НЧ секцию-медный кабель с сечением не меньше 2.5 мм (лучше 4 мм), на СЧ/ВЧ секцию-желательно посеребрёные провода 2.5 мм (можно и медь). Соответственно подключаете НЧ секцию колонок к клеммам front L и front R (это зона А), а СЧ/ВЧ секцию- к sur.back L и sur.back R (зона В). На передней панеле нажимаете зона А и В. Ну есть тонкости в настройке каждого аппарата, поэтому надо прочитать инструкцию к нему. Удачи!

Re:

samagon писал(а):
matadorrr писал(а):

спасибо
еще бы знать про что это Выicon_smile.gif

Объясню как смогу.
Короче для лучшей прокачке фронтов(при прослушивании СД и пр) они подключаются к ресиверу "хитрым" способом. На колонках Magnat Monitor Supreme 1000 есть возможность подать сигнал на низкочастотную секцию, состоящую из двух 165 мм динамиков,отдельно от средне-высокочастотной секции (165 мм динамик и 25 мм шёлковый купол).
На ресивере есть зона А и В. Походу на зону В заведены 6 и 7 канал усиления (sur.back L и sur.back R). Покупаете колоночные провода примерно следующих характеристик: на НЧ секцию-медный кабель с сечением не меньше 2.5 мм (лучше 4 мм), на СЧ/ВЧ секцию-желательно посеребрёные провода 2.5 мм (можно и медь). Соответственно подключаете НЧ секцию колонок к клеммам front L и front R (это зона А), а СЧ/ВЧ секцию- к sur.back L и sur.back R (зона В). На передней панеле нажимаете зона А и В. Ну есть тонкости в настройке каждого аппарата, поэтому надо прочитать инструкцию к нему. Удачи!


я так понял это только для фронта
к этому лоту дают в подарок еще такое

к каждому такому комплекту в подарок комплект кабелей OEHLBACH !!! Где в одном блистере – всё минимально необходимое для подключения этого комплекта. А именно – 20 метров акустического кабеля, сабвуферный 5-ти метровый Y-адаптер (1RCA – 2 RCA), цифровой коаксиал, SCART.

это нормальные кабеля или покупать другие получше?
цент и 2 задние подключаю по стандартной схеме?
и какие форматы аудио передаются по оптике? слышал что не все
если я Вам надоел со своими доставалками подскажите где можна поситать про все этоicon_smile.gif

Re:

matadorrr писал(а):


я так понял это только для фронта
к этому лоту дают в подарок еще такое

к каждому такому комплекту в подарок комплект кабелей OEHLBACH !!! Где в одном блистере – всё минимально необходимое для подключения этого комплекта. А именно – 20 метров акустического кабеля, сабвуферный 5-ти метровый Y-адаптер (1RCA – 2 RCA), цифровой коаксиал, SCART.

это нормальные кабеля или покупать другие получше?
цент и 2 задние подключаю по стандартной схеме?
и какие форматы аудио передаются по оптике? слышал что не все
если я Вам надоел со своими доставалками подскажите где можна поситать про все этоicon_smile.gif

АГА, ещё и кабеля в придачу презентуют-отличное блин предложение.
Кабели халявные-значит хорошие. Центр и тыл подключается обычно. А вот на фронтальную пару посоветовал бы прикупить вышеописанные мною кабелёчки.
По оптике(как и по коаксиалу) передаются только DD,DTS,PCM. Новые HD форматы - только по HDMI. А нафига вам оптика, коаксиал ничем не хуже.

Re:

samagon писал(а):
matadorrr писал(а):


я так понял это только для фронта
к этому лоту дают в подарок еще такое

к каждому такому комплекту в подарок комплект кабелей OEHLBACH !!! Где в одном блистере – всё минимально необходимое для подключения этого комплекта. А именно – 20 метров акустического кабеля, сабвуферный 5-ти метровый Y-адаптер (1RCA – 2 RCA), цифровой коаксиал, SCART.

это нормальные кабеля или покупать другие получше?
цент и 2 задние подключаю по стандартной схеме?
и какие форматы аудио передаются по оптике? слышал что не все
если я Вам надоел со своими доставалками подскажите где можна поситать про все этоicon_smile.gif

АГА, ещё и кабеля в придачу презентуют-отличное блин предложение.
Кабели халявные-значит хорошие. Центр и тыл подключается обычно. А вот на фронтальную пару посоветовал бы прикупить вышеописанные мною кабелёчки.
По оптике(как и по коаксиалу) передаются только DD,DTS,PCM. Новые HD форматы - только по HDMI. А нафига вам оптика, коаксиал ничем не хуже.


понятно
спасибо что просветили
коаксиала нет в плейере
вот теперь новая проблема - может купить уже современный ресивер , например 819 пионер, который HD audio понимает?
снова же - мой HD player не понимает вообще TrueHD, а все остальное переводит в core
какой именно по звуку будет лучше из этих двух?
http://www.pioneer.eu/ru/products/22/98/405/VSX-819H-K/specs.html
http://www.kenwood-rus.ru/products/home/separate/avcc/KRF-X9090D-S/details/
а то я так посмотрел в новых ресиверах акцент на видеокомутацию которая в принципе мне не нужна вообще

Re:

matadorrr писал(а):

вот теперь новая проблема - может купить уже современный ресивер , например 819 пионер, который HD audio понимает?
снова же - мой HD player не понимает вообще TrueHD, а все остальное переводит в core
какой именно по звуку будет лучше из этих двух?
а то я так посмотрел в новых ресиверах акцент на видеокомутацию которая в принципе мне не нужна вообще

Советую лучше взять Кенвуд, он по характеристикам получше будет(сертификация THX) и по моей памяти звучат они не плохо. К тому же не переплачиваете за комутацию HDMI в ресе.На счёт HD: в ресивере Кенвуд есть многоканальный вход, если есть многоканальный выход на вашем плеере-то законективаете один к другому и всё ОК.
Пионер 819 супер бюджетный рес и дохлый очень.
По поводу bi-ampling-УТОЧНЕНИЕ: там вторая пара клемм есть FRONT B. Вот к ним и подключаете СЧ/ВЧ секцию колонок фронта.

Re:

samagon писал(а):

По поводу bi-ampling-УТОЧНЕНИЕ: там вторая пара клемм есть FRONT B. Вот к ним и подключаете СЧ/ВЧ секцию колонок фронта.


я так понял что би-ампинг выйдет неполный так как кросоверы в самой акустике находятся не перед усилком
http://www.electroclub.info/article/biamping.htm
а еще почитал про подключение типа бридж, только не понял как это

Re:

matadorrr писал(а):

я так понял что би-ампинг выйдет неполный так как кросоверы в самой акустике находятся не перед усилком
а еще почитал про подключение типа бридж, только не понял как это

Не парьтесь,полный-неполный.Полным обладают только оч. продвинутые аппараты. Тут был один посетитель с ресом Пионер АХ10. Так там есть акт.кроссовер. На счёт мостового соединения-не в курсе, но походу оба усилителя работают как моно и соответственно увеличивается мощность примерно в 2 раза. Как возьмёте аппараты отпишитесь о впечатлениях. Саб собираетесь брать?

Re:

samagon писал(а):
matadorrr писал(а):

я так понял что би-ампинг выйдет неполный так как кросоверы в самой акустике находятся не перед усилком
а еще почитал про подключение типа бридж, только не понял как это

Не парьтесь,полный-неполный.Полным обладают только оч. продвинутые аппараты. Тут был один посетитель с ресом Пионер АХ10. Так там есть акт.кроссовер. На счёт мостового соединения-не в курсе, но походу оба усилителя работают как моно и соответственно увеличивается мощность примерно в 2 раза. Как возьмёте аппараты отпишитесь о впечатлениях. Саб собираетесь брать?


пока от саба воздержусь
Вы мне советуете брать без HD этот кенвуд, на других форумав все советуют тосько с HD audio,говорят через год пожалеешь когда все диски будут HD audio
я уже не знаю что делать
и еще одно - у магнатов 1 пара клем
биампинг не выйдет

Re:

matadorrr писал(а):

пока от саба воздержусь
Вы мне советуете брать без HD этот кенвуд, на других форумав все советуют тосько с HD audio,говорят через год пожалеешь когда все диски будут HD audio
я уже не знаю что делать
и еще одно - у магнатов 1 пара клем
биампинг не выйдет

...Ну биампинг отпадает.
Брать с HD или без вам решать. Я бы лично кенвуд взял. Класс аппарата повыше чем собратья по цене. Тем более пионеры, ямы и др. в данном ценовом сегменте просто г...Попросите поставит послушать, и сами поймёте. К тому же дешёвый рес с HD кодеками не сможет реализовать и львиную долю преимуществ звука выс.разрешения. Это тоже самое, что слушать винил на компьютерных колонках диалог за 300 рублей (10$).
Я вот тоже наелся home cinema и теперь собираюсь стерео систему собирать, а HD-это всё маркетологовая фишка. До сих пор ещё полностью не реализован потенциал CD диска.
Изменено модератором

Re:

samagon писал(а):
matadorrr писал(а):

пока от саба воздержусь
Вы мне советуете брать без HD этот кенвуд, на других форумав все советуют тосько с HD audio,говорят через год пожалеешь когда все диски будут HD audio
я уже не знаю что делать
и еще одно - у магнатов 1 пара клем
биампинг не выйдет

Во бля! Ну биампинг отпадает.
Брать с HD или без вам решать. Я бы лично кенвуд взял. Класс аппарата повыше чем собратья по цене. Тем более пионеры, ямы и др. в данном ценовом сегменте просто г...Попросите поставит послушать, и сами поймёте. К тому же дешёвый рес с HD кодеками не сможет реализовать и львиную долю преимуществ звука выс.разрешения. Это тоже самое, что слушать винил на компьютерных колонках диалог за 300 рублей (10$).
Я вот тоже наелся home cinema и теперь собираюсь стерео систему собирать, а HD-это всё маркетологовая фишка. До сих пор ещё полностью не реализован потенциал CD диска.


ок убедили
потом отпишусь

Давайте. Буду ждать. А насчёт саба подумайте. Кино без оного-не кино.Как говорил персонаж Д.Траволты "Подрочить и не кончить".

Re:

samagon писал(а):
Давайте. Буду ждать. А насчёт саба подумайте. Кино без оного-не кино.Как говорил персонаж Д.Траволты "Подрочить и не кончить".


привет
не взял я тогда магнат - пока думал разобрали
сейчас новая акция
посоветуй пож что лучше
1.
Heco Victa 500
Heco Victa 200
Heco Victa Center 100
Sherwood RD-6513 Black
668 у.е.

2.
Heco Victa 500
Heco  Victa 200
Heco  Victa Center 100
Kenwood  KRFV8090 S
Kenwood  DVF5400
695 у.е.

3.
стереокомплект Sherwood NEWCASTLE RX-772 (360 у.е) + Heco  Victa 700 (350 у.е.)

еще есть неплохой комплектик
Heco Metas 500
Heco Metas 300
Heco Metas Center 2
Heco Metas Sub 30A
Sherwood RD7503 Black

за 1720 у.е. но мне он дорогой

Я взял бы второй.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Я взял бы второй.


негде в комнате поставить так много колонокicon_smile.gif
склоняюсь к стереосистеме
подскажите как она по качеству (шервуд + хеко)
понимаю что качество дело субъективное - кому то и мп3 это супер звук
для меня приемлемо как на хорошем усилке звучала во времена СССР радиотехника 90 icon_smile.gif