Форум
Акустика

Dali Mentor 8

Dali Mentor 8

Здравствуйте! У меня комната 50 м2, сейчас стоит Варфдейл ЕВО2-50, хочу поменять на что-то лучшее. Присмотрел Dali Ikon 8 (больше подходит по деньгам) или Mentor 8(дороговато, но очень хочется). Есть ли что-то более заслуживающее внимание чем эти Дали примерно в этом ценовом диапозоне 80-160 тыс. руб. Усилитель планирую купить NAD M3 (в магазине отдают со скидкой за 80тыс.). СД пока денон. Музыка разная, кроме тяжелой. Люблю хороший бас. И еще, действительно разница в два раза в стоимости Дали Айкон и Ментор оправдана, реально ли ее действительно услышать неподготовленному слушателю.

АТС scm40 - как варик обязательно прослушайте.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
АТС scm40 - как варик обязательно прослушайте.

Ты чего всем АТС суёшь, ты их сам-то хоть раз слушал или фотографии нравятся?... icon_wink.gif
А Вам не советую ничего покупать по отзывам и характеристикам, только ЛИЧНАЯ прослушка и СРАВНЕНИЕ и чем больше тем лучше!...
Можно спросить; а что в Вашем понимании хороший бас?

Ментор послушать не могу, а Айкон понравился. Бас нравится глубокий и мягкий. Спрашиваю как раз для того чтобы сравнить потом в салонах, т.к. переслушать все невозможно.

Re:

Foma1 писал(а):
Ментор послушать не могу, а Айкон понравился. Бас нравится глубокий и мягкий. Спрашиваю как раз для того чтобы сравнить потом в салонах, т.к. переслушать все невозможно.

Если Вам понравились Айконы, то Ваш путь к вершине звука ещё только вначале... Желаю Вам поменьше спотыкаться на этой "неровной" дороге!... icon_wink.gif

Так и есть в начале, но не хотелось бы тратить деньги в пустую , потому и советуюсь со знающими людьми.

Как это не банально,но mentor Безусловно предпочтительнее. Звук более естественный,глубокий,объемный,сбалансированее чем у Ikon.

В соседней ветке я обсуждаю подобную проблему, но у меня вопрос стоит иначе, либо Mentor либо Helicon.
Как владелец NAD m3 могу сказать следующее, если хотите брать этот усил, берите, он вас точно не разочарует.
Про DALI Icon забудьте, деньги на ветер, М3-й заслуживает акустики уровнем никак не ниже уровня Mentor, лучше еще выше. Своими ушами слушал связку NAD m3 и DALI Mentor6, в помещении подобном вашему около 50 м2, в какой то момент показалось что ничего лучше icon_biggrin.gif быть в принципе не может, шутка конечно, но весьма показательна.

Если вам нравится точное аналитичное звучание присмотритесь к РМС, очень достойно они спелись.

Что касается АТС, сразу оговорюсь, я их никогда не слышал, но очень хотелось бы, отзывы больно хорошие. Как будет АТС с НАДом, понятия не имею, знаю одно точно, он ее без проблем прокачает несмотря на всю ее "тугость". Если есть возможность обязательно послушайте

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
АТС scm40 - как варик обязательно прослушайте.

Ты чего всем АТС суёшь, ты их сам-то хоть раз слушал или фотографии нравятся?... icon_wink.gif
А Вам не советую ничего покупать по отзывам и характеристикам, только ЛИЧНАЯ прослушка и СРАВНЕНИЕ и чем больше тем лучше!...
Можно спросить; а что в Вашем понимании хороший бас?

На хер иди олень барыжный!

Спасибо всем, а что такое PMC? Еще вопрос - может будет достаточно на 50 м2 Ментор 6 или лучше всетаки Ментор 8?

На счет PMC понял, очень дорого! Бюджет реальный не более 170 тыс на колонки.

Mentor 6 и усилитель NAD m3- мой совет. Выбор за Вами.

Dali Mentor-8

Не слушай ты не кого.Тут такой пурги наметут что ;Мама не горюй;(проверено )
DALI солидная фирма,и в отличии от других свои АС делает не в Китае.
А ;умник;Прокоп-:Почеши письку:может только хвалить свои кабинки М,Ж.

Re:

Foma1 писал(а):
На счет PMC понял, очень дорого! Бюджет реальный не более 170 тыс на колонки.
Послушайте Focal Electra 1027 S, Dynaudio Exsite X36, KEF XQ40 Каждая хороша, но звучат все по разному и очень хорошо с NAD

170 - солидная цена для покупки акустики, если не заморачиваться, чтобы покупать новое - то вариантов лучше, вышеназванных колод - достаточно.

Посмотрите на вторичке. На чем то, возможно, глаз остановится. А там просто спросите совета.

к примеру для вас: sonus faber - из верхних кто -то выставлял за 6000 у.е.(http://hi-fi.ru/auction/detail/755871) Dali, кстати были, хеликоны напольные, в этом же бюджете мелькали- ну это куда лучше тех колод, которые вы назвали.
Nfs - чутка дороже вашего бюджета, но может сторгуетесь (http://soundex.ru/index.php?showtopic=24763&hl=neat).

Вот только с вашем усем не все слушабельны хорошо будут - но то, что саунд будет лучше чем у выше названных думаю это поняно!

Не бойтесь вторички- менторы просто игрушечными вам потом покажутся по сравнению с выше названными предложениями. За то, если не побоитесь и поищите на вторичке - скажете мне потом спасибо что не купили новые, так как уровень саунда будет просто ощутим!

в Мании акустика Raidho, Аудиовектор, Ксавиан со скидками 30-50%. соответственно за стольник можно взять акустику, до которой Менторам как до Берлина пешком.

Спасибо всем за помощь, буду думать, искать. Боюсь только что это может затянуться на несколько месяцев, а там, глядишь, желание пропадет брать новые АС, так что надо не затягивать с покупкой. С прослушкой вышеназванных брендов есть проблемы, так как у нас в городе один Hi-Fi салон и стоят одни Дины.

Я не знаю, есть ли у вас представители "ЧерновАудио", так я слушал Надя, как раз М серию с Электро 1027S, очаровывает, вот http://focal.tchernovaudio.com/good/Electra_1027_S и по цене 3500 евро, послушайте, однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!

"Спасибо всем за помощь, буду думать, искать. Боюсь только что это может затянуться на несколько месяцев, а там, глядишь, желание пропадет брать новые АС, так что надо не затягивать с покупкой. С прослушкой вышеназванных брендов есть проблемы, так как у нас в городе один Hi-Fi салон и стоят одни Дины."

присмотритесь к вторичке- я вам даже ссылки дал. Варианты очень достойные - купил и все больше менять не захочется.

Спасибо. Ссылки посмотрел, действительно очень заманчиво, но б/у я стараюсь не покупать, только в редких случаях. А кто что скажет по поводу Paradigm Signature S8, стоит послушать или сразу нет.

"Спасибо. Ссылки посмотрел, действительно очень заманчиво, но б/у я стараюсь не покупать, только в редких случаях. А кто что скажет по поводу Paradigm Signature S8, стоит послушать или сразу нет." - если б/у не приемлите = что зря конечно. То попробуете заказать акустику не через магазин - найдите дистрибьютера или людей занимающихся у вс аппаратурой - ценнник будет ниже в любом случае на процентов 10-10 от магазинного

Удачи!

Нашел еще один вариант Dynaudio Excite X36, как они будут в сравнении с Ментор 8. И еще Paradigm Signature s8 слышал кто-нибудь?

Re:

Foma1 писал(а):
Нашел еще один вариант Dynaudio Excite X36, как они будут в сравнении с Ментор 8. И еще Paradigm Signature s8 слышал кто-нибудь?

Я Вам писал что KEF XQ40, Dynaudio Excite X36, Focal Electra 1027 S-звучат интересней Dali(у Dali сильно окрашена середиа и верх)

Re:

Foma1 писал(а):
Нашел еще один вариант Dynaudio Excite X36, как они будут в сравнении с Ментор 8. И еще Paradigm Signature s8 слышал кто-нибудь?


Динаудио-полная противоположномть Дали по характеру звука. icon_lol.gif Дины-это аналитачность,точность и холодная отстанённость саунда,важная для разложения записи по "полочкам" при прослушивании и анализе "точности" работы звукорежиссёра и "правильной" работы музыкнтов на сцене,а Дали,это теплота и естественность середины,воздушность и кристальная детальность подачи на ВЧ ,трёхмерная образность звуковой сцены и общая целостность звучания,где нет желания вдаваться в технические подробности и детали записи,а просто хочеться слушать хорошую музыку. icon_lol.gif Дины и Дали капризны к трактам и особенно усилителям,к котрым их подключают,они должны быть максимально честными и "неокрашенными" по звуку,а главное, данные аппараты должны иметь приличный запас по мощности и хорошую токовую отдачу в выходных каскадах оконечников и тогда можно расчитывать,что и Дали и Дины будут звучать великолеепно,как и было задуманно их создателями,тут важно определиться самому какой звук для Вас лучше подходит! icon_lol.gif

"Дины-это аналитачность,точность и холодная отстанённость саунда,важная для разложения записи по "полочкам" при прослушивании и анализе "точности" работы звукорежиссёра и "правильной" работы музыкнтов на сцене," - при правильном усилении и источнике саунд у динов сказочный - и внем ве есть и теплота и естественность середины,воздушность и кристальная детальность подачи на ВЧ ,трёхмерная образность звуковой сцены и общая целосность звучания,где нет желания вдаваться в технические подробности и детали записи- вот это все есть в динах.

а вот с Aleks 555 cоглашусь: "у Dali сильно окрашена середиа и верх)" и я бы добавил раздут басок и вяловаты сами по себе немного - это если придираться icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif"

А вот насчет сильно ркашена - так бы не сказал: слегка - да, такой момент есть НО!! это придает саунду приятный оттенок! так что я не против окраса dali - возмжно в этом и шарм этой акустики.

В любом случае, из множества брендов это акустика заслуживает уважения и я бы ее рекомендовал при ВЫБОРЕ акустики к обязательному прослушиванию.
Попробуйте еще с лампой dali - будете приятно удивлены.

Всем спасибо за отзывы. Все больше склоняюсь к Дали, хотя и несколько дороже Динов. Деньги тоже играют большую роль в выборе icon_lol.gif

Еще вопрос, как дали будут с Harman Kardon HK 990, или лучше NAD M3?

Re:

b.vladis писал(а):
"у Dali сильно окрашена середиа и верх)" и я бы добавил раздут басок и вяловаты сами по себе немного - это если придираться


Ничего там не окрашено на СЧ и ВЧ,просто Дали надо правильно ставить в помещении, их нельзя направлять на ухо слушателя ВЧ динамиками,а ставить надо строго параллельно стене и друг другу и тут к рекомендациям производтителя по размещению АС,надо прислушаться! icon_lol.gif "Раздутость" баса на Дали и "вялость" саунда,это по большей части фантазёрство и в большей степени,такое явление имеет место быть при неправильном подборе усилителя,вот тогда звук становится "вялым" и раздутым на басе,на самом деле,бас у них отменно быстр и чёток. Это достигнуто применением легких и одновременно жестких бумажных динамиков! icon_lol.gif Иногда,особенно по- первости кажется, что баса даже немного маловато,но на самом деле он очень ровный и без характерного "горбыля" на 50-100 Гц,который встречается у многих других брендов,что придаёт звучанию "мощь" и "напористость" баса,хотя такой подъём АЧХ почти всегда приводит к некоторому бубнению и запаздывнию баса на живых муз. инструментах -контрабасе,рояле и т.д.Говорю так,потому,что имею акустику Дали и много эксперементировал с различными усилителями,а так же пробовал много вариантов размещения акустики в комнате,а кроме всего прочего замерял АЧХ на басе в комнате и колонки строго выполняли обещанную производителем глубину баса и учитывая погрешность измерения можно сказать чо 800 Геликоны чётко играют бас от 30 Гц по уроню -3 Дб. Всё вышесказаное,это моё мнение! icon_lol.gifНа счёт сочетаемости с Харманом затрудняюсь сказать что-то определённое,а вот с НАДами ДАЛИшки звучат очень хорошо,особенно с верхними аппаратами в линейках бренда,но ред покупкой-обязательно надо послушать самому,что бы сделать правильный выбор! icon_lol.gifА вообще,не надо зацикливаться на НАДе и если есть возможность,то данные АС можно послушать и с другими усилителями,мне лично Дали очень нравятся в сочетении с Мунн,начиная с "копейки http://i020.radikal.ru/1004/d2/cfdbcc61ae3a.jpg

icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
b.vladis писал(а):
"у Dali сильно окрашена середиа и верх)" и я бы добавил раздут басок и вяловаты сами по себе немного - это если придираться


Ничего там не окрашено на СЧ и ВЧ,просто Дали надо правильно ставить в помещении, их нельзя направлять на ухо слушателя ВЧ динамиками,а ставить надо строго параллельно стене и друг другу и тут к рекомендациям производтителя по размещению АС,надо прислушаться! icon_lol.gif "Раздутость" баса на Дали и "вялость" саунда,это по большей части фантазёрство и в большей степени,такое явление имеет место быть при неправильном подборе усилителя,вот тогда звук становится "вялым" и раздутым на басе,на самом деле,бас у них отменно быстр и чёток. Это достигнуто применением легких и одновременно жестких бумажных динамиков! icon_lol.gif Иногда,особенно по- первости кажется, что баса даже немного маловато,но на самом деле он очень ровный и без характерного "горбыля" на 50-100 Гц,который встречается у многих других брендов,что придаёт звучанию "мощь" и "напористость" баса,хотя такой подъём АЧХ почти всегда приводит к некоторому бубнению и запаздывнию баса на живых муз. инструментах -контрабасе,рояле и т.д.Говорю так,потому,что имею акустику Дали и много эксперементировал с различными усилителями,а так же пробовал много вариантов размещения акустики в комнате,а кроме всего прочего замерял АЧХ на басе в комнате и колонки строго выполняли обещанную производителем глубину баса и учитывая погрешность измерения можно сказать чо 800 Геликоны чётко играют бас от 30 Гц по уроню -3 Дб. Всё вышесказаное,это моё мнение! icon_lol.gifНа счёт сочетаемости с Харманом затрудняюсь сказать что-то определённое,а вот с НАДами ДАЛИшки звучат очень хорошо,особенно с верхними аппаратами в линейках бренда,но ред покупкой-обязательно надо послушать самому,что бы сделать правильный выбор! icon_lol.gifА вообще,не надо зацикливаться на НАДе и если есть возможность,то данные АС можно послушать и с другими усилителями,мне лично Дали очень нравятся в сочетении с Мунн,начиная с "копейки http://i020.radikal.ru/1004/d2/cfdbcc61ae3a.jpg

Я долго искал свой звук, конечно он получился не идеальный но всеже выскажу. Дали мне нравятся, также как и НАД. Но не могут они звучать так чтобы у басиста мозоли чувствовались, а сакс... чтоб слышно как воздух через него проходит, а на ударнике структура ткани и т.д. Я бы всеже предложил х36, а вот с усилом что приятней на слух минимально это винс 236 всеже на 4Ома он дурит как надо или подороже это лампа на КТ88

а Дали,это теплота и естественность середины,воздушность и кристальная детальность подачи на ВЧ ,трёхмерная образность звуковой сцены и общая целостность звучания,где нет желания вдаваться в технические подробности и детали записи,а просто хочеться слушать хорошую музыку.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэт, блин!... Какая на хрен теплота и воздушность!... Орущая безбасово-бубнящая хрень - вот что такое твои любимые ДАЛИ!... Но ты не расстраивайся, всё остальное в близких ценах, примерно то-же самое!... Потому что строится по одним и тем-же дебильным программам из одного и того-же картонно-пластмассового г..на!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэт, блин!... Какая на хрен теплота и воздушность!... Орущая безбасово-бубнящая хрень - вот что такое твои любимые ДАЛИ!... Но ты не расстраивайся, всё остальное в близких ценах, примерно то-же самое!... Потому что строится по одним и тем-же дебильным программам из одного и того-же картонно-пластмассового г..на!... icon_wink.gif


Ты, вроде,всем трындишь про свой музыкальный слух,а похоже что у тебя вообще никакого слуха нет,раз так всё плохо. icon_lol.gif Как же, ты, свои дубы-колдуны из паркета настраиваешь то на слух,бедолага icon_question.gif icon_lol.gif Что-то тебя на выставке не было или побоялся встретится со своим "учителем" из "Алекса",вот тот "молодец" даже на выставке пытался пенсионерам "впаривать" свои "шедевры",а ты что же "отстал" в этом деле icon_question.gif icon_lol.gif

Все понятно, но смогут ли Дины х36 озвучить 50м2, так же как Дали.С усилителем я все же определился на 99% - это NAD M3, смущает то, что модель старовата, 2006г. все таки, а может подкопить на М2?

Re:

Foma1 писал(а):
Все понятно, но смогут ли Дины х36 озвучить 50м2, так же как Дали.С усилителем я все же определился на 99% - это NAD M3, смущает то, что модель старовата, 2006г. все таки, а может подкопить на М2?


Покупать этот НАД без прослушки-явно не стоит,все же класс Д и как он будет вести себя с любыми АС-неизвестно! icon_lol.gif Лично,я не сторонник этого вида усилителей при создании системы для высококачественного прослушивания и рекомендовать его не буду,по крайней мере,пока сам не услышу на что способна данная аппаратура! icon_lol.gif

"Дали мне нравятся, также как и НАД. Но не могут они звучать так чтобы у басиста мозоли чувствовались, а сакс... чтоб слышно как воздух через него проходит, а на ударнике структура ткани и т.д."

есть такой момент в линейке по крайней мере до ментора включительно. Старшие модели очень внимательно не слушал.

А вот с прокопом соглашусь "Орущая акустика": КРИЧАЩИЕ эти далишки по крайней мере в младшей линейке - я тоже это заметил. Cейчас на нынешней акустике сакс играет на ура- очень пронзительно и в тоже время ненапряжно, у дали с этим были проблемы- жена просила выключать, когда гарбарек к примеру играл - сейчас нет такой проблемы.

А над мне не нравится. icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
"Дали мне нравятся, также как и НАД. Но не могут они звучать так чтобы у басиста мозоли чувствовались, а сакс... чтоб слышно как воздух через него проходит, а на ударнике структура ткани и т.д."

есть такой момент в линейке по крайней мере до ментора включительно. Старшие модели очень внимательно не слушал.

А вот с прокопом соглашусь "Орущая акустика": КРИЧАЩИЕ эти далишки по крайней мере в младшей линейке - я тоже это заметил. Cейчас на нынешней акустике сакс играет на ура- очень пронзительно и в тоже время ненапряжно, у дали с этим были проблемы- жена просила выключать, когда гарбарек к примеру играл - сейчас нет такой проблемы.

А над мне не нравится. icon_biggrin.gif


Много, много раз уже писал,что проблема "крикливости" Далишек по большей степени надумана и является следствием не правильной расстановки АС в помещении и подключения онных к дохлым усилителям,не способних работать с низкоомной акустикой и давать хорошие токи на выходе,кстати,практически так же "визгливо" начинают играть Динаудио,если усилитель дохловат и "не тянет" эту акустику по "току". icon_lol.gif А саксафон и рояль на Дали, при соответствующих компонентах, могут звучат так,как многим другим АС сопостовимой цены и не снилось,только не надо к АС цеплять "визгливых" английских-дохлячков усилителей и "кривых" источников! icon_lol.gif

Цитата:
а вот с НАДами ДАЛИшки звучат очень хорошо
Тут ничего удивительного нет - физика в действии - у над тональный баланс смещён вниз, у дали вверх.

Re:

Alex27. писал(а):
b.vladis писал(а):
"Дали мне нравятся, также как и НАД. Но не могут они звучать так чтобы у басиста мозоли чувствовались, а сакс... чтоб слышно как воздух через него проходит, а на ударнике структура ткани и т.д."

есть такой момент в линейке по крайней мере до ментора включительно. Старшие модели очень внимательно не слушал.

А вот с прокопом соглашусь "Орущая акустика": КРИЧАЩИЕ эти далишки по крайней мере в младшей линейке - я тоже это заметил. Cейчас на нынешней акустике сакс играет на ура- очень пронзительно и в тоже время ненапряжно, у дали с этим были проблемы- жена просила выключать, когда гарбарек к примеру играл - сейчас нет такой проблемы.

А над мне не нравится. icon_biggrin.gif


Много, много раз уже писал,что проблема "крикливости" Далишек по большей степени надумана и является следствием не правильной расстановки АС в помещении и подключения онных к дохлым усилителям,не способних работать с низкоомной акустикой и давать хорошие токи на выходе,кстати,практически так же "визгливо" начинают играть Динаудио,если усилитель дохловат и "не тянет" эту акустику по "току". icon_lol.gif А саксафон и рояль на Дали, при соответствующих компонентах, могут звучат так,как многим другим АС сопостовимой цены и не снилось,только не надо к АС цеплять "визгливых" английских-дохлячков усилителей и "кривых" источников! icon_lol.gif
Alex27, Вы пытаетесь себя здесь позиционировать как гуру звука и профессионального инсталлятора. Тогда ненадо писать бред, он годится только для новичков и дилетантов. Сочетание двух динамиков разных типов в ВЧ секции Дали их главный недостаток. Главное не правильно раставить эти колонки, а правильно посадить клиента под эти колонки icon_wink.gif Какие дохлые английские усилки? NAD М3? Вообщем большинство английских усилителей строятся по схемам с высоким током, а вот любимые Вами ямахи как раз наоборот. Вы должны это знать, даже как "бродячий инсталлятор". К сожалению Дали это продукт чистого маркетинга, мало имеющего нашего с hi fi и звук у них не просто подкрашен, а очень сильно окрашен на верху и середине, колонки имеют очень узкую диаграмму направленности звука-получить хоть чуть нормальную сцену можно только в одной точке. Так что и инсталлятор Вы батенька хреновый если не знаете этого недостатка Дали, а в остальном очень внимательный читатель разного бреда в интернете и мурзилках icon_lol.gif

Внешность у менторов очень привлекательная, из-за этого можно делать на некоторые снисхождения по звучанию!

Re:

Serg001 писал(а):
Внешность у менторов очень привлекательная, из-за этого можно делать на некоторые снисхождения по звучанию!

Чего в них такого привлекательного?
KEF xq выглядят мягко говоря побогаче.....

Re:

Aleks 555 писал(а):
К сожалению Дали это продукт чистого маркетинга, мало имеющего нашего с hi fi и звук у них не просто подкрашен, а очень сильно окрашен на верху и середине, колонки имеют очень узкую диаграмму направленности звука-по


Алекс 555 отвечу так,что ЛЮБЫЕ продукты в мире Хай-Фай это ВСЕГДА чистый маркетинг,выпуск колонок,усилителей,источников связан напрямую с получением финансовой выгоды от продаж и тебе, это должно быть давно известно,мне странно,что ты об этом не знаешь? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А вот о диаграмме направленности у ДАЛИ лучше вообще молчал,сразу видно,что ты эти колонки никогда должным образом не слышал,но я уже писал о причине твоей " лютой ненависти" к ДАЛИ,ведь торговать под выкуп этим брендом(впрочем как и так "ненавистной" тобою Ямахой) твоему салону крайне не выгодно,да и ДАЛИ это прямой и просто таки "убийственный" конкурент твоему товару,в особенности КЕФ и Фокалам,которые ты так рьяно расхваливаешь в своих постах на этом форуме,а недостатков в них,тоже, вполне достаточно,наверное тебе известно что идеальной аппаратуры не существует! icon_lol.gifИ последнее,о наших с тобой ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ОТЛИЧИЯХ,я никого не заставляю что-либо покупать,и НИКОГДА не занимаюсь рекламой какого-то ни было торгового заведения,как это постоянно делаешь,ты, и в этом вся разница между мной и тобой! icon_lol.gifЯ имею сою независимую не от каких салонов по продаже аппаратуры и брендов,личную и технически обоснованную точку зрения,причём пытаюсь доходчиво её подать,вот это тебя и "бесит",но я не обижаюсь на тебя!
Ты,заложник своего "бизнеса" и твоё благосостояние напрямую зависит от кол-ва продаж именно той аппаратурой,которую продаёт твой салон и твоя личная "ненависть" ко мне вполне понятна,но я, не держу обиду на таких,как ты "бизнесменов"!Мне от твоего "аффторитетного" мнения ни тепло и не холодно!Удачи в торговле! icon_lol.gif

Ну вы меня совсем запутали. А как быть с Динами Х36? Сравнимы они по звучанию с Дали или все же ниже уровнем. Читал (как вы говорите - в двух мурзилках) прямо противоположное мнение о Динах этих, одни пишут, что все просто супер, другие опустили ниже плинтуса. Короче караул!!! Да, и что скажите по замене NAD M3 на Harman HK 990? Стоит ли? Послушать харман возможности у меня нет к сожалению.

Re:

Foma1 писал(а):
Ну вы меня совсем запутали. А как быть с Динами Х36? Сравнимы они по звучанию с Дали или все же ниже уровнем. Читал (как вы говорите - в двух мурзилках) прямо противоположное мнение о Динах этих, одни пишут, что все просто супер, другие опустили ниже плинтуса. Короче караул!!! Да, и что скажите по замене NAD M3 на Harman HK 990? Стоит ли? Послушать харман возможности у меня нет к сожалению.


И Дали и Дины очень достойные по звучанию колонки,но выбрать за Вас,я не могу,потому как ЛИЧНЫЕ предпочтения по звучанию у всех разные и мне не известно,какой характер звучания Вам больше подойдёт! icon_lol.gif Выход один и единственный- САМОМУ послушать и Дали и Дины,тем более,что выбранная Вами акустика достаточно дорогая!Лично мне,больше импонируют Далишки,а чем,я писал много,мног,много раз и как сложаться Ваши приоритеты в звуке этих брендов-решать только Вам! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
К сожалению Дали это продукт чистого маркетинга, мало имеющего нашего с hi fi и звук у них не просто подкрашен, а очень сильно окрашен на верху и середине, колонки имеют очень узкую диаграмму направленности звука-по


Алекс 555 отвечу так,что ЛЮБЫЕ продукты в мире Хай-Фай это ВСЕГДА чистый маркетинг,выпуск колонок,усилителей,источников связан напрямую с получением финансовой выгоды от продаж и тебе, это должно быть давно известно,мне странно,что ты об этом не знаешь? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А вот о диаграмме направленности у ДАЛИ лучше вообще молчал,сразу видно,что ты эти колонки никогда должным образом не слышал,но я уже писал о причине твоей " лютой ненависти" к ДАЛИ,ведь торговать под выкуп этим брендом(впрочем как и так "ненавистной" тобою Ямахой) твоему салону крайне не выгодно,да и ДАЛИ это прямой и просто таки "убийственный" конкурент твоему товару,в особенности КЕФ и Фокалам,которые ты так рьяно расхваливаешь в своих постах на этом форуме,а недостатков в них,тоже, вполне достаточно,наверное тебе известно что идеальной аппаратуры не существует! icon_lol.gifИ последнее,о наших с тобой ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ОТЛИЧИЯХ,я никого не заставляю что-либо покупать,и НИКОГДА не занимаюсь рекламой какого-то ни было торгового заведения,как это постоянно делаешь,ты, и в этом вся разница между мной и тобой! icon_lol.gifЯ имею сою независимую не от каких салонов по продаже аппаратуры и брендов,личную и технически обоснованную точку зрения,причём пытаюсь доходчиво её подать,вот это тебя и "бесит",но я не обижаюсь на тебя!
Ты,заложник своего "бизнеса" и твоё благосостояние напрямую зависит от кол-ва продаж именно той аппаратурой,которую продаёт твой салон и твоя личная "ненависть" ко мне вполне понятна,но я, не держу обиду на таких,как ты "бизнесменов"!Мне от твоего "аффторитетного" мнения ни тепло и не холодно!Удачи в торговле! icon_lol.gif

Я продаю Дали так же как и другие бренды, но опыт приобретения их на витрину показал, что как раз рядом с Focal, с прослушкой продать их просто нереально А твоя любовь к ним и ямахе объясняется просто-не имея выставочного зала и своей компании ты можешь продавать только распиаренный товар,пять звезд и свое словоблудие icon_wink.gifА разница в том , что у меня есть своя компания и я открыт для людей, не прячусь за ником и мои работы можно увидеть и я ими горжусь, а ты не имеешь ничего кроме понтов Так просто бродячий инсталлятор, аскорей всего просто пиздабол-задушевник

Re:

Aleks 555 писал(а):

Я продаю Дали так же как и другие бренды, но опыт приобретения их на витрину показал, что как раз рядом с Focal, с прослушкой продать их просто нереально А твоя любовь к ним и ямахе объясняется просто-не имея выставочного зала и своей компании ты можешь продавать только распиаренный товар,пять звезд и свое словоблудие icon_wink.gifА разница в том , что у меня есть своя компания и я открыт для людей, не прячусь за ником и мои работы можно увидеть и я ими горжусь, а ты не имеешь ничего кроме понтов Так просто бродячий инсталлятор, аскорей всего просто пиздабол-задушевник


Моя любовь к Дали обусловлена не комерческой корыстью торгаша,как,собственно, твоя не любовь к ним,я прекрасным звучанием данных АС.Спорить с тобой не имеет никакого смысла,по вышеописанным мной причинам и ты волен торговать тем,чем угодно,но Дали и Ямаха от твоей "ненависти"к ним, звучать хуже не станут,и поклонников этих брендов меньше не станет и это главное!А вся твоё пустфя болтовня о собственной "крутизне" в хай-фай бизнесе-ровным счётом ничего не значит-хвали себя,сколько угодно и на здоровье!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[quote="Alex27."]
Aleks 555 писал(а):

Я продаю Дали так же как и другие бренды, но опыт приобретения их на витрину показал, что как раз рядом с Focal, с прослушкой продать их просто нереально А твоя любовь к ним и ямахе объясняется просто-не имея выставочного зала и своей компании ты можешь продавать только распиаренный товар,пять звезд и свое словоблудие icon_wink.gifА разница в том , что у меня есть своя компания и я открыт для людей, не прячусь за ником и мои работы можно увидеть и я ими горжусь, а ты не имеешь ничего кроме понтов Так просто бродячий инсталлятор, аскорей всего просто пиздабол-задушевник


Моя любовь к Дали обусловлена не комерческой корыстью торгаша,как,собственно, твоя не любовь к ним,я прекрасным звучанием данных АС.Спорить с тобой не имеет никакого смысла,по вышеописанным мной причинам и ты волен торговать тем,чем угодно,но Дали и Ямаха от твоей "ненависти"к ним, звучать хуже не станут,и поклонников этих брендов меньше не станет и это главное!А вся твоё пустфя болтовня о собственной "крутизне" в хай-фай бизнесе-ровным счётом ничего не значит-хвали себя,сколько угодно и на здоровье!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif[/quot
Когда ты поимешь честный ты наш и безкорыстный!!! Что ты пустое место и неудачник -пока не докажешь обратное!!! А так как доказательств нет, ТЫ ЕЩЕ И ПИЗДОБОЛ new_tomato.gif

to aleks: "Много, много раз уже писал,что проблема "крикливости" Далишек по большей степени надумана и является следствием не правильной расстановки АС в помещении и подключения онных к дохлым усилителям,не способних работать с низкоомной акустикой и давать хорошие токи на выход" - крикливы нижние линейки по крайне мере они, как их не подключай - у меня дома были два вида далишек и играли с нормальными усями ну уж совсем не дохлыми - кричат они и все!!!! Жена всегда просила их выключать когда играл сакс или трубы - говрила очень неприятно звучит.

"А саксафон и рояль на Дали, при соответствующих компонентах, могут звучат так,как многим другим АС сопостовимой цены и не снилось,только не надо к АС цеплять "визгливых" английских-дохлячков усилителей и "кривых" источников!" - сейчас у меня другая акустика и жена почему то не просит выключать духовые, потому что звучат они очень естественно с массой "настояшего" воздуха и совсем ненапряжно, н в тоже пронзительно. У дали такого я не наблюдал и не только я. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Поэтому, при всем уважении к вам останусь при своем мнении.

А с динамикой и басом у дали всегда были проблемы - бас раздут и не очень быстр, сами колоды - "слегка медленные".

И тем не менее к этой фирме я отношусь с уважением и саунд мне нравится который у дали в сравнении с многими другими брендами. icon_biggrin.gif
_________________
"Это тебе не мелочь по карманам тырить"Худ.фильм"джентельмены удачи!"

А какие сейчас у Вас колоночки?...

ответил в личку

а нам icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif

Да, если можно, и мне скажите, не думаю что это военная тайна.

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Я продаю Дали так же как и другие бренды, но опыт приобретения их на витрину показал, что как раз рядом с Focal, с прослушкой продать их просто нереально А твоя любовь к ним и ямахе объясняется просто-не имея выставочного зала и своей компании ты можешь продавать только распиаренный товар,пять звезд и свое словоблудие icon_wink.gifА разница в том , что у меня есть своя компания и я открыт для людей, не прячусь за ником и мои работы можно увидеть и я ими горжусь, а ты не имеешь ничего кроме понтов Так просто бродячий инсталлятор, аскорей всего просто пиздабол-задушевник


Моя любовь к Дали обусловлена не комерческой корыстью торгаша,как,собственно, твоя не любовь к ним,я прекрасным звучанием данных АС.Спорить с тобой не имеет никакого смысла,по вышеописанным мной причинам и ты волен торговать тем,чем угодно,но Дали и Ямаха от твоей "ненависти"к ним, звучать хуже не станут,и поклонников этих брендов меньше не станет и это главное!А вся твоё пустфя болтовня о собственной "крутизне" в хай-фай бизнесе-ровным счётом ничего не значит-хвали себя,сколько угодно и на здоровье!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Твоя любовь к ним обусловлена отсутствием вкуса и слуха. Когда в прошлом году я свой комплектик покупал в Москве (а это было непосредственно в главном представительстве Dynaudio) я с невзрачным на вид человечком беседовал. Суперпрофи по акустике, его вся Москва знает. Так вот при упоминании Dali, Yamaha, Jamo и JBL он снисходительно улыбался и даже говорить о них не хотел. А когда речь заходила об Elac, Kef, MA и Paradigm он с интересом рассказывал о плюсах и минусах этих марок. А продавал он только Дины и никакого интереса другие марки для него не представляли. Верьте профессионалам.

Соглашусь, нужно доверять профи! В салонах(нормальных) и люди бывают нормальные - вот если нормально общатся то можно смело и по аське подобрать и акустику и провода, только нужно для себя определится чего хочется!? Если конечно есть свои предпочтения допустим как унекоторых "круче 12й модели ничего несуществует) Тут уже бесполезно убеждать что луче что хуже... Скажу ток одно в дании тока одна фирма заслуживает внимание это Динаудио, можно хоть сколько извращатся с датскими производителями но даже у недорогой линейки потенциал огромен.

Re:

Николай Орлов писал(а):


Твоя любовь к ним обусловлена отсутствием вкуса и слуха.


Коля,с таким же успехом,я могу обвинить и тебя в полном отсутствии слуха,потому как звучание выбранной тобой аппаратуры,лично мне, абсолютно не нравиться,т.к. я не люблю стерильность,сухоть и аналитичность в саунде,где напрочь убита жизнь живого звучания,но ведь,я этого не делаю и ты,не уподобляйся разным "умникам" писать всякую лабудень про тот звук,который в своей жизни никогда не слушал! icon_lol.gif Ты же взрослый человек и должен понимать,что разные люди любят разный характер звучания,а то, что тебе кто-то с умным видом обосрал Дали и впарил Дины под видом "самого умного специалиста в Москве по звуку"-ровным счётом ничего не значит,тем более,ты покупал АС не по звучанию,а по совету,а этим всё сказано! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Николай Орлов писал(а):


Твоя любовь к ним обусловлена отсутствием вкуса и слуха.


Коля,с таким же успехом,я могу обвинить и тебя в полном отсутствии слуха,потому как звучание выбранной тобой аппаратуры,лично мне, абсолютно не нравиться,т.к. я не люблю стерильность,сухоть и аналитичность в саунде,где напрочь убита жизнь живого звучания,но ведь,я этого не делаю и ты,не уподобляйся разным "умникам" писать всякую лабудень про тот звук,который в своей жизни никогда не слушал! icon_lol.gif Ты же взрослый человек и должен понимать,что разные люди любят разный характер звучания,а то, что тебе кто-то с умным видом обосрал Дали и впарил Дины под видом "самого умного специалиста в Москве по звуку"-ровным счётом ничего не значит,тем более,ты покупал АС не по звучанию,а по совету,а этим всё сказано! icon_lol.gif
Alex27, я очень не хотел, пользуясь знанием этого бизнеса, обьяснять кто ты такой, но ты сам вынудил. Извини ведь тебе такому правильному этот форум нужен для поиска клиентов, под инсталляций, вот ты сидишь в ветках про кино и пишешь всякий вред. Для остальных форумчан думаю это тоже будет интересно. На рынке инсталляции существуют инсталляционные компании(проектирование, монтаж домашних аудио-видео систем), компании интеграторы( тоже плюс умный дом и интеграция всего в единую систему жизнеобеспечения) и бродячие инсталляторы, которые в свою очередь делятся на две группы 1 грамотные спецы которым салоны и дистрибьютеры продают любые бренды, зная что они будут грамотно инсталлированы и клиент не будет разочарован брендом. 2 Инсталляторы типа Alex27, которым продают только общедоступные, распиаренные бренды, главное достоинство которых победа в тестах и иногда внешний вид.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Alex27, я очень не хотел, пользуясь знанием этого бизнеса, обьяснять кто ты такой, но ты сам вынудил. Извини ведь тебе такому правильному этот форум нужен для поиска клиентов, под инсталляций, вот ты сидишь в ветках про кино и пишешь всякий вред. Для остальных форумчан думаю это тоже будет интересно. На рынке инсталляции существуют инсталляционные компании(проектирование, монтаж домашних аудио-видео систем), компании интеграторы( тоже плюс умный дом и интеграция всего в единую систему жизнеобеспечения) и бродячие инсталляторы, которые в свою очередь делятся на две группы 1 грамотные спецы которым салоны и дистрибьютеры продают любые бренды, зная что они будут грамотно инсталлированы и клиент не будет разочарован брендом. 2 Инсталляторы типа Alex27, которым продают только общедоступные, распиаренные бренды, главное достоинство которых победа в тестах и иногда внешний вид.


Алексей,ни как не могу понять,я что "отбиваю" у тебя клиентов и ты за это так "обиделся" на меня или за то,что моё мнение о звучании некоторых брендов не соответствует твоим представлениям о них,что не можешь пропустить ни одного моего поста? icon_lol.gifПризнайся честно! И пойми,в последний раз,я ничего не продаю и не рекламирую на форуме магазины по продажи радиоаппаратуры,в отличие от тебя,а только высказываю собственное мнение о звучании различной техники,всегда предлагая альтернативу в выборе,а как я уже писал выше,ты лицо строго заинтересованное и проталкиваешь на форуме бренды,которыми торгуешь,но в этом ничего плохого нет,тем более реклама на форуме ничего не стоит, мне,в отличие от тебя, не нужна ни реклама, ни новые клиенты,у меня их хватает выше крыши,пойми это наконец! icon_lol.gif А вообще,не зная человека никогда не стоит писать того о чем не знаешь,это не этично с точки зрения профессионала,коим ты себя считаешь! icon_lol.gif А если наши мнения в чем-то и расходятся,то в этом ничего страшного, я лично, не вижу! Спокойно занимайся своим бизнесом и не обращай внимания на "бродячих инсталяторов",так будет тебе спокойнее! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А сколько инсталляция может стоить?
Каков % от стоимости сетапа?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А сколько инсталляция может стоить?
Каков % от стоимости сетапа?


Однозначной зависимости стоимости инсталяции и цены комплекта устанавливаемой аппаратуры не существует,т.к. стоимость инсталяции зависит от множества факторов и объёма работ.Если это просто установка,настройка и подключение,это одно,а если нужна акустическая обработка помещения и какие-то дизайнерские изыски,то дело другое! icon_lol.gif

Если допустим просто установка, настройка, подключение - это сколько может стоить?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А сколько инсталляция может стоить?
Каков % от стоимости сетапа?

У конкурентов и бродячих - 10-20% от стоимости. У меня стоимость определяется сложностью проекта и количеством строительных работ. При стоимости до 300000(цены без телевизора) не более 7%, от 300000 до 1000000 не более 10%, от 1000000 с учетом проекта по звукоизоляции где то 10-15%

Re:

Alex27. писал(а):
Николай Орлов писал(а):


Твоя любовь к ним обусловлена отсутствием вкуса и слуха.


Коля,с таким же успехом,я могу обвинить и тебя в полном отсутствии слуха,потому как звучание выбранной тобой аппаратуры,лично мне, абсолютно не нравиться,т.к. я не люблю стерильность,сухоть и аналитичность в саунде,где напрочь убита жизнь живого звучания,но ведь,я этого не делаю и ты,не уподобляйся разным "умникам" писать всякую лабудень про тот звук,который в своей жизни никогда не слушал! icon_lol.gif Ты же взрослый человек и должен понимать,что разные люди любят разный характер звучания,а то, что тебе кто-то с умным видом обосрал Дали и впарил Дины под видом "самого умного специалиста в Москве по звуку"-ровным счётом ничего не значит,тем более,ты покупал АС не по звучанию,а по совету,а этим всё сказано! icon_lol.gif


Будешь в Сочи, заходи. Я тебе продемонстрирую эту "стерильность,сухоть и аналитичность в саунде" и уверяю тебя после прослушки ты побежишь в банк за кредитом, чтобы купить такой сетап.

Re:

Николай Орлов писал(а):
Alex27. писал(а):
Николай Орлов писал(а):


Твоя любовь к ним обусловлена отсутствием вкуса и слуха.


Коля,с таким же успехом,я могу обвинить и тебя в полном отсутствии слуха,потому как звучание выбранной тобой аппаратуры,лично мне, абсолютно не нравиться,т.к. я не люблю стерильность,сухоть и аналитичность в саунде,где напрочь убита жизнь живого звучания,но ведь,я этого не делаю и ты,не уподобляйся разным "умникам" писать всякую лабудень про тот звук,который в своей жизни никогда не слушал! icon_lol.gif Ты же взрослый человек и должен понимать,что разные люди любят разный характер звучания,а то, что тебе кто-то с умным видом обосрал Дали и впарил Дины под видом "самого умного специалиста в Москве по звуку"-ровным счётом ничего не значит,тем более,ты покупал АС не по звучанию,а по совету,а этим всё сказано! icon_lol.gif


Будешь в Сочи, заходи. Я тебе продемонстрирую эту "стерильность,сухоть и аналитичность в саунде" и уверяю тебя после прослушки ты побежишь в банк за кредитом, чтобы купить такой сетап.

+1!!!!!!!! На самом деле Alex27,я ничего против не имею Dali, но правдв в том , что это деалеко не лучшие АС в своей цене, но и не худшие. И против Вас тоже ничего не имею, но иногда Вы любезный абсолютно не думаете о людях задающих свои вопросы и советуете им страшные вещи( ямаху и дали) связка даже в кино звенящая и режущая слух , как сигнал от камаза. Или всем рекомендуете Velodyne который сильно изменился в худшую сторону за последние два года, корпуса у всех сабов до линейки SPL тупо прогибаются если на них надавить icon_eek.gif, бас у всех великов страшно медленный и затянутый, разве что только к Dali и подходит icon_wink.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):


Будешь в Сочи, заходи. Я тебе продемонстрирую эту "стерильность,сухоть и аналитичность в саунде" и уверяю тебя после прослушки ты побежишь в банк за кредитом, чтобы купить такой сетап.


Мне не интересен звук твоего сетапа по вышеперечисленным "звуковым" хар-кам,да и в Сочи,я давно не езжу,даже на отдых! icon_lol.gif А за тебя искренне рад,что,ты, нашёл свой звук,это бывает с первого раза практически не возможно!Но в мире много другой аппаратуры кроме Т+А и Динаудио,которая звучит ничуть не хуже но совсем по-другому и это радует!К Динаудио и Т+А отношусь с большим почтением,т.к. эта аппаратуру действительно высокого уровня,но каждому уху-свой "овощь" и это надо понимать! icon_lol.gif

Цитата:
У меня стоимость определяется сложностью проекта и количеством строительных работ. При стоимости до 300000(цены без телевизора) не более 7%, от 300000 до 1000000 не более 10%, от 1000000 с учетом проекта по звукоизоляции где то 10-15%
Так и думал, что где то в среднем около 10% выходит - спасибо; будем знать.

ДАЛИ КОНЦЕРТ (КОНЦЕПТ НЕУДАЧНОЕ НАЗВАНИЕ, ЛУЧШЕ КОНЦЕРТ) 10 САМОЕ ТО!!! УСЬ НАД М2 icon_smile.gif
А ЛУЧШЕ ЭТО http://alt-shop.ru/prod1815.html

Microniks жжет icon_lol.gif

Чем закончились поиски???
Что удалось отслушать, а может уже чего и прикупили???
Пожалуй не только мне одному будет интересно......
Ну в общем колитесь icon_biggrin.gif

Специально для суперспециалистов - Дали с медленным и затянутым басом акустику не выпускает уже. концепция у фирмы в этом диапазоне поменялась уж давно icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
Специально для суперспециалистов - Дали с медленным и затянутым басом акустику не выпускает уже. концепция у фирмы в этом диапазоне поменялась уж давно icon_wink.gif


А какую Dali Вы бы предпочли?

Re:

Microniks писал(а):
ДАЛИ КОНЦЕРТ (КОНЦЕПТ НЕУДАЧНОЕ НАЗВАНИЕ, ЛУЧШЕ КОНЦЕРТ) 10 САМОЕ ТО!!! УСЬ НАД М2 icon_smile.gif
А ЛУЧШЕ ЭТО http://alt-shop.ru/prod1815.html

Мдааа...а ещё совсем недавно, по картинкам выбирал себе кАлонки с "басом"S90. И вот уже пошли советы.... icon_lol.gif

Alex27 Существуют ли какие-нибудь связки или какие-нибудь девайсы ВО ВСЁМ МИРЕ, которых ты не послушал-бы? Странно как-то получается. Если взять продавца аудио с Пульт.ру, который работает в зале прослушивания, но он за свои 15-ть лет, наверно прослушал всего-навсего 10% из всего того, что прослушал ты (если тебя послушать). Может хватит выдумывать? Смешно выглядишь, занимаясь "плагиатом" журнальных статеек. Т+А с "динами" - ему уже "бездушные гробики-скворечники"... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

Lotos писал(а):
максимыч писал(а):
Специально для суперспециалистов - Дали с медленным и затянутым басом акустику не выпускает уже. концепция у фирмы в этом диапазоне поменялась уж давно icon_wink.gif


А какую Dali Вы бы предпочли?


на данный момент они мне не нужны. предпочел бы самые дорогие. если бы кто подарил.

Re:

Aleks 555 писал(а):
советуете им страшные вещи( ямаху и дали) связка даже в кино звенящая и режущая слух , как сигнал от камаза

Имею DALI Ikon 8 + Yamaha A-S1000 + Yamaha CD-S1000. Ничто не звенит, слух не режет (если только не ставить музыку с такими звуками icon_biggrin.gif).

И как играет? Замечательно?

Re:

Serg001 писал(а):
Я долго искал свой звук, конечно он получился не идеальный но всеже выскажу. Дали мне нравятся, также как и НАД. Но не могут они звучать так чтобы у басиста мозоли чувствовались, а сакс... чтоб слышно как воздух через него проходит, а на ударнике структура ткани и т.д. Я бы всеже предложил х36, а вот с усилом что приятней на слух минимально это винс 236 всеже на 4Ома он дурит как надо или подороже это лампа на КТ88

Все это на Dali хорошо чувствуется именно с Yamaha.
Почему сам и решил на 2000ю Яму переходить.

Re:

Николай Орлов писал(а):
я с невзрачным на вид человечком беседовал. Суперпрофи по акустике, его вся Москва знает. Так вот при упоминании Dali, Yamaha, Jamo и JBL он снисходительно улыбался и даже говорить о них не хотел. А когда речь заходила об Elac, Kef, MA и Paradigm он с интересом рассказывал о плюсах и минусах этих марок. А продавал он только Дины и никакого интереса другие марки для него не представляли. Верьте профессионалам.

Да имел ввиду я всех таких профи.
Профи они только на бейджике.
Смысл что-то им говорить, если у человека есть уши. Самому слабо послушать и сделать вывод?
И почему судят все по одному, мол этот сказал, что это круто, значит так и есть???
Если профи скажет, что бы АС лучше звучали, помажьте динамики зеленкой, вы помажете?

Усилители Yamaha в частности рискну сказать с 797го, и уверенно с 1000го, ой как не уступают, и как я сам убедился, многие бренды в попу запихивают.
По ряд причин звучания, а именно ДОСТОВЕРНОСТИ!
О каком Hi-Fi дальше мы будем говорить?
Если Вы слушаете тех.данные, пожалуйста, берите КЕФы, Экспожуры, НАДы и им., подобным, а мы слушаем музыку и хотим, что бы она звучала натурально, как бы как оно на самом деле, по сему выбираем свою технику.
Кстати у меня дядя музыкант, играет на саксофоне, так вот не один усилитель который я слушал не играл его так натурально, как Ямаха, с рельефом, воздухом, глубиной, масштабностью, с такой подачей!

M.e.n.t.o.r - ща начнётся icon_lol.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):

Кстати у меня дядя музыкант, играет на саксофоне, так вот не один усилитель который я слушал не играл его так натурально, как Ямаха, с рельефом, воздухом, глубиной, масштабностью, с такой подачей!

Может написать проще , только Яма рулит , а остальные усилки только "сели" в трёхколёсный самокат и не воспроизвести им сакс , например такой :

Re:

z60m писал(а):

Может написать проще , только Яма рулит , а остальные усилки только "сели" в трёхколёсный самокат и не воспроизвести им сакс , например такой :

Может и проще. Я свое мнение сказал, а вы вольны делать что хотите.
Единственное кто играл хорошо, так по памяти усь+плеер McIntosh, ну так на цены гляньте.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Foma1 писал(а):
Нашел еще один вариант Dynaudio Excite X36, как они будут в сравнении с Ментор 8. И еще Paradigm Signature s8 слышал кто-нибудь?

Я Вам писал что KEF XQ40, Dynaudio Excite X36, Focal Electra 1027 S-звучат интересней Dali(у Dali сильно окрашена середиа и верх)


Dynaudio Excite X36 интересней чем Дали ментор 6 или уж тем более 8 ? icon_eek.gif Интересно чем, своим холодным (правильным) мониторным звуком ? Бас на X36 я слышал тоже не фонтан - дутый...

to Aleks 555

Не знаю как там Focal Elektra, но мои 716-ые сливают Dali Ikon 6 почти по всему кроме баса.

Re: Dali Mentor 8

Foma1 писал(а):
Здравствуйте! У меня комната 50 м2, сейчас стоит Варфдейл ЕВО2-50, хочу поменять на что-то лучшее. Присмотрел Dali Ikon 8 (больше подходит по деньгам) или Mentor 8(дороговато, но очень хочется). Есть ли что-то более заслуживающее внимание чем эти Дали примерно в этом ценовом диапозоне 80-160 тыс. руб. Усилитель планирую купить NAD M3 (в магазине отдают со скидкой за 80тыс.). СД пока денон. Музыка разная, кроме тяжелой. Люблю хороший бас. И еще, действительно разница в два раза в стоимости Дали Айкон и Ментор оправдана, реально ли ее действительно услышать неподготовленному слушателю.


Я, конечно, не эксперт и не претендую на истину в последней инстанции, но все же попробую свои 5 копеек вставить, прочитав тему.

По усилителю могу посоветовать лишь самому послушать Нarman/Кardon HK-990 в связке с АС PSB Synchrony One.

Правда, еще раз оговорюсь, что в определенный Вами ценовой диапазон я еще не постиг и могу судить только о младших сериях из рекомендованных мной брэндов.

В свое время, имея на пару 1 000$ c "хвостиком" тоже метался между теми же распродажными/вторичными Дали Иконами (правда 6-и), МА Сильвер RS-8, КEF iQ 70/90 и AE Aelite 3. Последние не нашел где послушать, а все оставшиеся претенденты отпали после того, как послушал старой серии PSB T55/65 - зацепило нехило. А тут в аккурат подоспела новая линейка Image T6. Полопатил инет, поговорил с местными гуру и купил T6. До сих пор не нарадуюсь. Работают в связке с ресивером Нarman/Кardon AVR-745. Я не умею описывать звук и чувства от прослушивания в стерео - мне просто очень нравится МОЯ связка и ее звучание icon_smile.gif

Все это к тому, что, по возможности, постарайтесь послушать Нarman/Кardon HK-990 & PSB Synchrony One.

ps В дебаты вступать не буду - автору темы нужны варианты, а не меряния icon_razz.gif

alteregoo
Цитата:
Не знаю как там Focal Elektra, но мои 716-ые сливают Dali Ikon 6 почти по всему кроме баса.
Фокал сейчас от Электры как раз и начинается. Все что ниже - вообще не понятно за что деньги берут, никакой принципиальной дифференциации звука. Тупо отличия в дизайне. До электры Дали уделают Фокалы. Далее уже вкусовщина.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Можно спросить; а что в Вашем понимании хороший бас?

А что в твоем понимании хороший бас?