Форум
Акустика

Как будет играть Dali Piano Noble и Pioneer VSX-LX52 ?

Как будет играть Dali Piano Noble и Pioneer VSX-LX52 ?

Как будет играть комплект?

Ресивер Pioneer VSX-LX52 и аккустика: Dali Piano Noble (4шт), Dali Piano Vocal, Dali Piano Forte (провода QED Genesis Silver Spiral).

Источник Pioneer DV-868AVi по iLink.

Будет ирать комплект?

Единственное, не стал бы я грузить рес от Пиона, хоть и не самый плохой, 4-х-омной акустикой.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Единственное, не стал бы я грузить рес от Пиона, хоть и не самый плохой, 4-х-омной акустикой.


Боитесь что будут искажения при высокой громкости? Или думаете, что ресивер с 6 омным импедансом не сыграет на 4 омах?

Re: Как будет играть Dali Piano Noble и Pioneer VSX-LX52 ?

Lotos писал(а):
Как будет играть комплект?

Ресивер Pioneer VSX-LX52 и аккустика: Dali Piano Noble (4шт), Dali Piano Vocal, Dali Piano Forte (провода QED Genesis Silver Spiral).

Источник Pioneer DV-868AVi по iLink.

Будет ирать комплект?


У Pioneer VSX-LX52 нет iLink-а!!!Или это какой-то эксклюзивный ресивер?

Re: Как будет играть Dali Piano Noble и Pioneer VSX-LX52 ?

JuNiK писал(а):
Lotos писал(а):
Как будет играть комплект?

Ресивер Pioneer VSX-LX52 и аккустика: Dali Piano Noble (4шт), Dali Piano Vocal, Dali Piano Forte (провода QED Genesis Silver Spiral).

Источник Pioneer DV-868AVi по iLink.

Будет ирать комплект?


У Pioneer VSX-LX52 нет iLink-а!!!Или это какой-то эксклюзивный ресивер?


Наверно.
В любой инструкции написано: "Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид без дополнительного уведомления".
Наверно этот случай.
icon_wink.gif

Нет, это совсем не ТОТ случай! Все производители (причём синхронно) отказались от i.Link-а в пользу HDMI с выходом версии 1.3. icon_confused.gif
Я же хотел сказать, что автор придумал некую конфигурацию якобы своей аппаратуры не до конца зная тех.хар-ки. 868-ого плеера уже нет в продаже лет пять-шесть. Или даже больше, а ресивер VSX-LX52 относительно "молодой"... 868 ровестник АХ5 и 10, которые были с i.Link-ом. И, пожалуй, последним ресивером у Пионера с i.Link был AX10i. После - увы, сняли. А плеером 989, но и тот уже практически не выпускается.

Re: Как будет играть Dali Piano Noble и Pioneer VSX-LX52 ?

Lotos писал(а):
Как будет играть комплект?

Ресивер Pioneer VSX-LX52 и аккустика: Dali Piano Noble (4шт), Dali Piano Vocal, Dali Piano Forte (провода QED Genesis Silver Spiral).

Источник Pioneer DV-868AVi по iLink.

Будет ирать комплект?

В кино хорошо... icon_wink.gif

Re: Как будет играть Dali Piano Noble и Pioneer VSX-LX52 ?

JuNiK писал(а):
У Pioneer VSX-LX52 нет iLink-а!!!Или это какой-то эксклюзивный ресивер?


Я действительно ошибся, Pioner 52 еще не установлен и я его недостаточно изучил icon_sad.gif
, а 868 у меня уже лет 6 вместе с PDP505.

Цитата:

Нет, это совсем не ТОТ случай! Все производители (причём синхронно) отказались от i.Link-а в пользу HDMI с выходом версии 1.3.


и у 868 HDMI v1.1 ... тогда как их лучше соединить?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

В кино хорошо... icon_wink.gif


А музыка в стерео?

Re:

JuNiK писал(а):
Нет, это совсем не ТОТ случай!


JuNiK
, я же пошутил...
icon_wink.gif

У меня аппараты тоже не юные. Про i-link походу можете забыть. Подключал свой 668 и по HDMI и коаксиалом. Чё-то больше понравился коакс.
Про ресы Пио сейчас пишут не лестно, да и правильно(количеством взять хотят). Посмотрите лучше что-то музыкальное за ту же сумму: NAD,ONKYO.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Единственное, не стал бы я грузить рес от Пиона, хоть и не самый плохой, 4-х-омной акустикой.


Насколько критично подключать 4 омную аккустику к усилителю с импедансом 6-8 ом?

Re:

Lotos писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Единственное, не стал бы я грузить рес от Пиона, хоть и не самый плохой, 4-х-омной акустикой.


Насколько критично подключать 4 омную аккустику к усилителю с импедансом 6-8 ом?


Где-то была тема на эту тему. icon_smile.gif
Попробуйте поискать.
Вкратце, навскидку - возможны искажения, возможны сработки защиты при увеличении громкости. Можно даже спалить усь реса.
Но не факт. Это, так сказать, крайние случаи. Может все нормально спеться.

Вот невезуха с этим вулканом!
Заказал кабель для аккустики QED Genesis Silver Spiral - из Лондона с пятницы отправить не могут...
И не известно когда смогут icon_sad.gif

Re: Как будет играть Dali Piano Noble и Pioneer VSX-LX52 ?

Lotos писал(а):

и у 868 HDMI v1.1 ... тогда как их лучше соединить?

Для DVD-V и DVD-A можно HDMI, а вот для SACD - только аналоговые 5.1
CD-audio - тут нужно послушать - или HDMI, или аналог, а может и оптика (SPDIF) icon_confused.gif

Re:

Lotos писал(а):
Вот невезуха с этим вулканом!
Заказал кабель для аккустики QED Genesis Silver Spiral - из Лондона с пятницы отправить не могут...
И не известно когда смогут icon_sad.gif


Все!
Кабель получен ресивер куплен и куплен именно Pioneer VSX-LX52 (весь комплект в подписи).

Звук чрезвычайно детальный и комфортный даже пока все стоит на прогреве. Прогрев пока идет 48 часов icon_smile.gif (доведу до сотни).

Доволен, как слон! icon_biggrin.gif