Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

HDi SHOW 2010

HDi SHOW 2010

Пишем впечатления.
Сам пока не был завтра пойду ждите фотки, и восторженные вопли.














































































Для вас работал Gofrey.

Огромное спасибо от меня и от меня лично!!! Даже фото впечатляют!!!

Re:

Gofrey писал(а):
Для вас работал Gofrey.

Спасибо за проделанную работу. Большой труд ! agree.gif

Да не за что, в удовольствие!!

Спасибо. Не у всех Есть Возможность побывать лично,а фото - впечатляют!
Там,где "куча межблочников",с фильтриками на них(через каждые 10 см.) - Не Каждый-то и Посмотрит Туда(за стойку)... Здорово!
Подозреваю,что и играет всё это хозяйство - "выше среднего"!!! icon_rolleyes.gif

Играет иногда очень даже будь здоров, одно плохо как всегда подкачали помещения,
Мне понрамились маки СФ с линами и вилсоны с пасами, эти играли реально, остальные хуже чем у меня дома поэтому не интересно, а ещё мартин логан хорошо сыграл плотненько так.

Отличный фотоотчёт! У молодёжи, может быть, хоть правильные ориентиры появятся, а то куда ни глянь, вокруг - мр3, iPhone и флешки. Может народ всё-таки поймёт, что такое настоящий звук.

Мне понрамились маки СФ с линами и вилсоны с пасами, эти играли реально

Gofrey, а разве не Сонус Фабер с Пассами играли?

Да извените я с усталости перепутал foto.gif

Вот зто железяки!
Спасибо добрый человек.

Re:

SOCRAT писал(а):
У молодёжи, может быть, хоть правильные ориентиры появятся, а то куда ни глянь, вокруг - мр3, iPhone и флешки. Может народ всё-таки поймёт, что такое настоящий звук.

Вот только не надо начинать, а то меня Вы уже задели!!! Настоящий звук - это концертный зал театра. А это, с "номерами телефонов" вместо цен, не покозатель! Посмотреть можно, можно послушать, сравнить, но про ориентиры говорить не надо, молодёж, какая для вас 15-20 или 20-30 лет, что может себе такое позволить, или вы сугубо про детей олигархов выразились?


За фото отчёт спасибо большое!

Re:

Павел 777 писал(а):
SOCRAT писал(а):
У молодёжи, может быть, хоть правильные ориентиры появятся, а то куда ни глянь, вокруг - мр3, iPhone и флешки. Может народ всё-таки поймёт, что такое настоящий звук.

Вот только не надо начинать, а то меня Вы уже задели!!! Настоящий звук - это концертный зал театра. А это, с "номерами телефонов" вместо цен, не покозатель! Посмотреть можно, можно послушать, сравнить, но про ориентиры говорить не надо, молодёж, какая для вас 15-20 или 20-30 лет, что может себе такое позволить, или вы сугубо про детей олигархов выразились?


За фото отчёт спасибо большое!


А настоящий звук для траса - это огромоне поле тыщ на 20 человек и киловатт 100 звука ))))

Re:

Павел 777 писал(а):
SOCRAT писал(а):
У молодёжи, может быть, хоть правильные ориентиры появятся, а то куда ни глянь, вокруг - мр3, iPhone и флешки. Может народ всё-таки поймёт, что такое настоящий звук.

Вот только не надо начинать, а то меня Вы уже задели!!! Настоящий звук - это концертный зал театра. А это, с "номерами телефонов" вместо цен, не покозатель! Посмотреть можно, можно послушать, сравнить, но про ориентиры говорить не надо, молодёж, какая для вас 15-20 или 20-30 лет, что может себе такое позволить, или вы сугубо про детей олигархов выразились?


За фото отчёт спасибо большое!

И чем же, интересно, я Вас так задел? Всех нас здесь объединяет любовь к качественному звуку. Именно о таком звуке говорят как о звуке с высокой достоверностью. Напомню, что Hi-Fi - это сокращение от двух английских слов High Fidelity, что и переводится как высокая достовернось. Конечно, концертный зал является идеалом, а наше увлечение и состоит в том, чтобы достигнуть этой самой высокой достоверности, реалистичности в звучании. Иными словами, задача - перенести звучание из концертного зала к себе домой без изменений (или с минимальными изменениями). В этом нам помогает аппаратура, в том числе и представленная на HDI SHOW 2010. Поэтому я и написал о правильных ориентирах. Говоря об ориентирах, я имел ввиду стремление к правильному, реалистичному звучанию. В нашей жизни сейчас столько подделок и столько ненастоящего, начиная от вкуса клубники и заканчивая взаимоотношениями, пусть хотя бы звук будет настоящим.
По поводу стоимости комплектов и детей олигархов:
Почему-то купить подержаный автомобиль за 5000-10000$ среди молодёжи считается делом обычным, а вот купить за эти же деньги звук домой - очень дорого, непозволительная роскошь. Ну чтож, как говорится "каждому - своё". Надеюсь, каждый сделает свой правильный выбор. Всем приятного прослушивания.

Насчет ориентира для молодежи. В годы воспитания Нового человека нередко можно было услышать по телевизору к примеру, отвратительно записанную, скрежещую всеми струнами виолончель, после чего тебя начинали убеждать, что это мир прекрасного. Примерно тоже самое было на выставке. Формально собранные тракты, неудачный, а порой дефектный подбор музыки для демонстрации. И это в 90%. И ни в одной комнате звук не захватил. Но поехать надо было обязательно, ведь в одном месте было собрано лучшее и это очень важно для понимания, нужно-ли такое лучшее тебе.

Kazandr
+1!
В который год наблюдаю стабильное желание дистрибьютеров гробить звук неподходящими связками...

Re:

herous писал(а):
Gofrey писал(а):
Для вас работал Gofrey.

Спасибо за проделанную работу. Большой труд ! agree.gif

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Re:

Gofrey писал(а):
а ещё мартин логан хорошо сыграл плотненько так.


Martin Logan топовый (в красном лаке) - как раз самое мое большое разочарование, очень не собранный и НЕ быстрый звук, я больше планары никогда не стану слушать - у Биг Миша (Стереоправда) вааще чертичо играло (тоже планарное)

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Senza писал(а):
Gofrey писал(а):
а ещё мартин логан хорошо сыграл плотненько так.


Martin Logan топовый (в красном лаке) - как раз самое мое большое разочарование, очень не собранный и НЕ быстрый звук, я больше планары никогда не стану слушать - у Биг Миша (Стереоправда) вааще чертичо играло (тоже планарное)

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

+1

hat.gif Только что закончили наш фотоотчет о HDI SHOW 2010-http://harmonyhifi.ru/hdi_show2010.php

Re:

Gofrey писал(а):
Играет иногда очень даже будь здоров, одно плохо как всегда подкачали помещения,
Мне понрамились маки СФ с линами и вилсоны с пасами, эти играли реально, остальные хуже чем у меня дома поэтому не интересно, а ещё мартин логан хорошо сыграл плотненько так.

Это всё конечно здорово, но многие-ли могут позволить себе это купить?... Вот в том-то и вопрос... Ну, кто слышал на этой выставке что-то приличное по звуку до 10-ки зелени за комплект?.. Засада, блин!... Нет там ничего и близкого к этим ценам... Поэтому походили, пооблизывались и домой, к своим киношным пукалкам и убогим ресам, с потаённой надеждой, когда-нибудь стать олигархом и наконец приобщиться к миру ВЕЛИКОГО!... А пока, что-бы не так скучно было ждать "чуда", предлагаю искать более доступные ЗЕМНЫЕ решения своих проблем и потребностей... icon_wink.gif

Самое главное, что показала выставка, это то, что при неправильном тракте, плохом помещении и неудачном музыкальном материале, акустика за любые деньги может играть плохо, что там и имело место. Облизываться просто было не с чего. Недорогой, но грамотно подобраный тракт, может дома радовать ничуть не меньше, а часто больше услышанного на выставке и для кого-то это может быть даже акустика Прокопа. Дорогие варианты требуют не меньше и даже больше не только денег, но и сил, времени, квалификации для реализации их возможностей, чего на выставке сделано не было. И самое главное впечатление, это то, что "правильного" звука не существует и его навязывание кем-бы то ни было порочно всегда. Читая диаметрально противоположные отзывы об одной и той же акустике и на сундуке и на хай-фае, и здесь, понимаешь, насколько по разному мы все слышим. А цены... бывают огромные скидки, есть вторичный рынок, в общем, было-бы желание.

Тут разведка доложила что в самый разгар выставки сгорели пищалки на МОНТАНЕ(у обоих ас сразу) cry.gif произошло это в момент замены виниловой пластинки!!!! Жесть как она есть(с)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Gofrey писал(а):
Играет иногда очень даже будь здоров, одно плохо как всегда подкачали помещения,
Мне понрамились маки СФ с линами и вилсоны с пасами, эти играли реально, остальные хуже чем у меня дома поэтому не интересно, а ещё мартин логан хорошо сыграл плотненько так.

Это всё конечно здорово, но многие-ли могут позволить себе это купить?... Вот в том-то и вопрос... Ну, кто слышал на этой выставке что-то приличное по звуку до 10-ки зелени за комплект?.. Засада, блин!... Нет там ничего и близкого к этим ценам... Поэтому походили, пооблизывались и домой, к своим киношным пукалкам и убогим ресам, с потаённой надеждой, когда-нибудь стать олигархом и наконец приобщиться к миру ВЕЛИКОГО!... А пока, что-бы не так скучно было ждать "чуда", предлагаю искать более доступные ЗЕМНЫЕ решения своих проблем и потребностей... icon_wink.gif


Ну не знаю моя система стоит далеко не 10-ку но играет на уровне, чуть попроще чем самые крутые на выставке, но всё равно на уровне, а среднечастотные дины у меня стоят такиеже как и в грифоновских полочниках и басовую составляющую я могу регулировать как мне захочется.
Так что не нада ляля

Re:

icon_cool.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Самое главное, что показала выставка, это то, что при неправильном тракте, плохом помещении и неудачном музыкальном материале, акустика за любые деньги может играть плохо, что там и имело место. Облизываться просто было не с чего. Недорогой, но грамотно подобраный тракт, может дома радовать ничуть не меньше, а часто больше услышанного на выставке и для кого-то это может быть даже акустика Прокопа. Дорогие варианты требуют не меньше и даже больше не только денег, но и сил, времени, квалификации для реализации их возможностей, чего на выставке сделано не было. И самое главное впечатление, это то, что "правильного" звука не существует и его навязывание кем-бы то ни было порочно всегда. Читая диаметрально противоположные отзывы об одной и той же акустике и на сундуке и на хай-фае, и здесь, понимаешь, насколько по разному мы все слышим. А цены... бывают огромные скидки, есть вторичный рынок, в общем, было-бы желание.

... И пара миллионов... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Kazandr писал(а):
Самое главное, что показала выставка, это то, что при неправильном тракте, плохом помещении и неудачном музыкальном материале, акустика за любые деньги может играть плохо, что там и имело место. Облизываться просто было не с чего. Недорогой, но грамотно подобраный тракт, может дома радовать ничуть не меньше, а часто больше услышанного на выставке и для кого-то это может быть даже акустика Прокопа. Дорогие варианты требуют не меньше и даже больше не только денег, но и сил, времени, квалификации для реализации их возможностей, чего на выставке сделано не было. И самое главное впечатление, это то, что "правильного" звука не существует и его навязывание кем-бы то ни было порочно всегда. Читая диаметрально противоположные отзывы об одной и той же акустике и на сундуке и на хай-фае, и здесь, понимаешь, насколько по разному мы все слышим. А цены... бывают огромные скидки, есть вторичный рынок, в общем, было-бы желание.

... И пара миллионов... icon_biggrin.gif
Сергей, хватит глупости писать, не смешно.

Конечно не смешно, особенно тем, кто лоханулся на этих "крутых" решениях... Так предложи доступный сетапик людям за адекватные деньги, чего теорией заниматься... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Конечно не смешно, особенно тем, кто лоханулся на этих "крутых" решениях... Так предложи доступный сетапик людям за адекватные деньги, чего теорией заниматься... icon_wink.gif


E-mu->PA-02->Onkyo->μ-2T->P.M.S. = 2.5т$
Усилитель варьируется в зависимости от чеславия.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Конечно не смешно, особенно тем, кто лоханулся на этих "крутых" решениях... Так предложи доступный сетапик людям за адекватные деньги, чего теорией заниматься... icon_wink.gif
Приглашаю в гости. Хотя откуда у тебя время, 140 постов за неделю, этож от компа не отойти. А если соберешься, привози свою акустику, только думаю расстроишься сильно, спать после этого не будешь - жизнь прожита напрасно.

+1
только я в гости не приглашаю icon_smile.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Конечно не смешно, особенно тем, кто лоханулся на этих "крутых" решениях... Так предложи доступный сетапик людям за адекватные деньги, чего теорией заниматься... icon_wink.gif
Приглашаю в гости. Хотя откуда у тебя время, 140 постов за неделю, этож от компа не отойти. А если соберешься, привози свою акустику, только думаю расстроишься сильно, спать после этого не будешь - жизнь прожита напрасно.

Выкрою свободное время и обязательно приеду послушать. Очень мне любопытно, кто что считает для себя образцовым. За бессонницу не переживай, ещё ничего в МИРЕ аудио у меня это не вызвало... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Выкрою свободное время и обязательно приеду послушать. Очень мне любопытно, кто что считает для себя образцовым. За бессонницу не переживай, ещё ничего в МИРЕ аудио у меня это не вызвало... icon_wink.gif

+1
Образцовой свою систему не считаю, далеко ей до этого, но лучше твоей - да.

А я считаю образцовой icon_razz.gif только покрасить бы, вот сходил на выставку насмотрелся лакированных поверхностей тоже захотелось.

Re:

Kazandr писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Выкрою свободное время и обязательно приеду послушать. Очень мне любопытно, кто что считает для себя образцовым. За бессонницу не переживай, ещё ничего в МИРЕ аудио у меня это не вызвало... icon_wink.gif

+1
Образцовой свою систему не считаю, далеко ей до этого, но лучше твоей - да.

Ну хорошо, посмотрим, чего сейчас гадать... Хормейстер тоже так думал, а я убедился в другом для себя... И потом, у нас могут быть разные понятия о звуке и разные пристрастия, поэтому возможны компромиссы в итоговом релизе... icon_wink.gif

скушно с вами пойду на вело форум.

Спасибо за фото огромное. Убедился что правильно сделал что в этом году не поехал. Судя по фото значительно всё слабее чем в докризесном 2008 году в иресе. Там номера тоже не фонтан были , но здесь вообшще cry.gif сонус запихали в такую комнатку. так только антирекламу HI-End делать.
А вот забыл.
Уважаемый а вы зачем аватар поменяли - такой симпотичный Бармалей был , понятно что лапшу неокрепшим умам вешал но как то по сказочному можно было с улыбкой читать. такое занимательное чтиво. А тепрь какой-то драгг дилер дурь толкает что на аватаре что в постах.
Про ваши гробы разговор отдельный оставим их в покое . кому- то нравится и чудесно icon_lol.gif а вот чего вы всем акмеры пихаете? что там сравнивать.
АКМЕ это компьютерный крупный дистребьютер международный заказывает OEM ламповый хлам на китайские заводы это тот же Sven только ламповый потому как лампы сейчас в моде. чего вы чуш про них несёте и с брендами сравниваете!

Re:

Kazandr писал(а):

И самое главное впечатление, это то, что "правильного" звука не существует и его навязывание кем-бы то ни было порочно всегда. Читая диаметрально противоположные отзывы об одной и той же акустике и на сундуке и на хай-фае, и здесь, понимаешь, насколько по разному мы все слышим.

+1! Именно это чувство окончательно укрепилось, после посещения выставки.

ну именитые типа динов линов маков вилсонов пасов они конечно выделялись на фоне общей каши но, не так чтоб особо сильно сильно, чуть попрозрачней поприятней и всё, а нармально заценить тяжело когда такие толпы народу носятся и все под ухом бубнят. Ещё диджеи местные так и норовили поставить чтонть безбасово безверхово телефенное, типа если слухачь то и это заценишь, заценили конечно, но уж лучшеб они качественными записями запаслись.

http://photofile.ru/users/earthman/115743904/

и вот ещё фото, если интересно )

Re:

Gepard писал(а):
http://photofile.ru/users/earthman/115743904/

и вот ещё фото, если интересно )

Присмотрел себе чего?... icon_wink.gif

Re:

Gepard писал(а):
http://photofile.ru/users/earthman/115743904/

и вот ещё фото, если интересно )


Интересно наверное - тем кто там был - на картинках не написано что девайсы к сож.

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 8
Акустич. провода Nordost Flatline (2 метра, плоские) - ПРОДАЮ

Re:

Gofrey писал(а):
Для вас работал Gofrey.


Спасибо за фото, класно icon_exclaim.gif и про девочек не забыл...

Re:

SOCRAT писал(а):
Павел 777 писал(а):
SOCRAT писал(а):
У молодёжи, может быть, хоть правильные ориентиры появятся, а то куда ни глянь, вокруг - мр3, iPhone и флешки. Может народ всё-таки поймёт, что такое настоящий звук.

Вот только не надо начинать, а то меня Вы уже задели!!! Настоящий звук - это концертный зал театра. А это, с "номерами телефонов" вместо цен, не покозатель! Посмотреть можно, можно послушать, сравнить, но про ориентиры говорить не надо, молодёж, какая для вас 15-20 или 20-30 лет, что может себе такое позволить, или вы сугубо про детей олигархов выразились?


За фото отчёт спасибо большое!

И чем же, интересно, я Вас так задел? Всех нас здесь объединяет любовь к качественному звуку. Именно о таком звуке говорят как о звуке с высокой достоверностью. Напомню, что Hi-Fi - это сокращение от двух английских слов High Fidelity, что и переводится как высокая достовернось. Конечно, концертный зал является идеалом, а наше увлечение и состоит в том, чтобы достигнуть этой самой высокой достоверности, реалистичности в звучании. Иными словами, задача - перенести звучание из концертного зала к себе домой без изменений (или с минимальными изменениями). В этом нам помогает аппаратура, в том числе и представленная на HDI SHOW 2010. Поэтому я и написал о правильных ориентирах. Говоря об ориентирах, я имел ввиду стремление к правильному, реалистичному звучанию. В нашей жизни сейчас столько подделок и столько ненастоящего, начиная от вкуса клубники и заканчивая взаимоотношениями, пусть хотя бы звук будет настоящим.
По поводу стоимости комплектов и детей олигархов:
Почему-то купить подержаный автомобиль за 5000-10000$ среди молодёжи считается делом обычным, а вот купить за эти же деньги звук домой - очень дорого, непозволительная роскошь. Ну чтож, как говорится "каждому - своё". Надеюсь, каждый сделает свой правильный выбор. Всем приятного прослушивания.


А в этот автомобиль саб и за километр слышно-БУХ, БУХ, БУХ-КРУУТО...а Вы говорите домой....а ориентир есть -две девочки, затычки в ухи и вперед..

Re:

Gofrey писал(а):
А я считаю образцовой icon_razz.gif только покрасить бы, вот сходил на выставку насмотрелся лакированных поверхностей тоже захотелось.


Сейчас новая технология покраски есть под любой камень, деревяшку покрасишь, а смотрется как например мрамор , и очень крепкая штука, толстый слой icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif