Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Был на "Premium HiFi" в отеле Аквариум

Был на "Premium HiFi" в отеле Аквариум

Топовые колонки с топовыми компонентами в (маленьких !) номерах отеля играют, народу не много, в основном участники и потертые пенсы-меломаны.

Конечно самое потрясающее впечатление - CD плеер Chord Red Reference !
Авторитетнейшие люди в авторитетнейших журналах про него грят что типа "несомненно лучший сидюк из тех что слышал последнии 15 лет", ценник (янв 2009) - 1.060.000 рэ !
В черном цвете (на картинках всегда видел серебряный), транспорт под углом 45 град., канал усиления - тоже Chord"ы конечно.
Ну, и КОЛОНКИ кот. с Chord"ами играют - суперчумовые "The Consequence Ultimate Edition by Dynaudio" c АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНЫМ ценником
http://www.dynaudio.com/eng/systems/lines/editions/consequence2.php
Вот оно - ЧУДО !
ПЯТИполосные (кроссы 800/1400/2700/15000 Hz), 400 Wt, 114 кг штука.
Рядом в номерах малопригодных (ага) для демонстраций резко и неприятно много чего звучало не смотря на несуразно ВЫСОКИЕ ценники - а здесь просто не оторваться было от прикольных монстров с басовиком в отдельной секции СВЕРХУ и пищиков почти на полу. Ради этого стоило целый час на метре ехать в Крокус - на авто я бы как раз к закрытию попал, МКАД около Крокуса традиционно почти стоял.

Еще наконец послушал топовые 2-х полосные планары (две электростатических секции и никаких тебе круглых басовиков внизу !) Martin Logan СLX Anniversary Edition (мюнхенская недавняя премьера) в финише "алый лак".
До того планары (не от Martin Logan)) на мой слух были каким то странным девайсом - звук идет все время из разных частей ELS преобразователя, а ты сидишь и вертишь головой (иногда впечатление что исполнитель вертится - звук то из правой то из левой части планара, и сцена более чем странная).
Тут - не так, короче - тоже очень интересная демонстрация была.

Виниловых вертушек не много совсем (мне они не интересны впрочем давно) - вообще техники не так и много от каждого бренда.
Сама возможность не метаться по салонам (с аццкой потерей времени в моск. реалиях) а зараз много чего для самообразования послушать - это ИМХА ценно.
Ни разу не претендую на полноту и намеренно не пытаюсь обо всем что слышал написать - там же все разные диски у каждого, сравнивать то нелегко конечно разные девайсы, я и не буду. Пусть обозревают выставку в журналах, просто я знаю что тут не мало не московской публики - может кому и интересно

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Незнаю что вас потрясло в динах, по мне (и не только причем по мне) полный бред за огромные деньги!!! Верха идут снизу вверх, причем это можно понят если прислушаться..это полный п...дец(в данном случае, точнее номере)....им судя по всему надо большое помещение!!!!! Причем это цоконье, звонкое, как то сильно раздрожало!!!!! Меня хватило на пару минут cry.gif

А то что хватало комплектов с невнятно, для своей цены, ярким звучанием меня это тоже ввело в недоумение!!! Вроде как за такие деньги люди должны получать что более достойное а не крикучий вокал и звонкий инструментарий

Вот бы Microniksу на эту выставку попасть icon_lol.gif

Ни разу не был,в том году собирался не получилось.А сейчас кто нибудь собирается? Завтра первый день.Я в субботу попробую махну.

Re:

serg71 писал(а):
Ни разу не был,в том году собирался не получилось.А сейчас кто нибудь собирается? Завтра первый день.Я в субботу попробую махну.

думаю может завтра заскочу! Конечно много там ждать не стоит, так чисто для ознакомления...условия там далеки от идеала

Re:

~Black~ писал(а):
А то что хватало комплектов с невнятно, для своей цены, ярким звучанием меня это тоже ввело в недоумение!!! Вроде как за такие деньги люди должны получать что более достойное а не крикучий вокал и звонкий инструментарий

те же ощущения были при прослушке динов у Алекса-отдельные части диапазона склеили,в результате каша

Если интересно, то на главной странице Аудиомании можно следить за актуальными событиями выставки. Ведем Фейсбук, Твиттер и канал на Ютубе.

Re:

Merry_Poppins писал(а):
Если интересно, то на главной странице Аудиомании можно следить за актуальными событиями выставки. Ведем Фейсбук, Твиттер и канал на Ютубе.


Этот рекламный репортаж о Аудиомании- к выставке Хай-Энд аппаратуры в отеле Аквариум-не имеет никакого отношения,т.к. все было заснято в соседнем здании! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):


Этот рекламный репортаж о Аудиомании- к выставке Хай-Энд аппаратуры в отеле Аквариум-не имеет никакого отношения,т.к. все было заснято в соседнем здании! icon_lol.gif


В Фейсбуке много фотографий с Premium Hi-Fi. И в Твиттере тоже всегда освещаются последние события оттуда.

Moon & ProAc new_shocked.gif SUPER!!! Дины не впечатлили,возможно виноват тот же ProAc icon_sad.gif

"Толерантный" Сундук в действительности ... :

Цитата:
Хормейстер - Отправлено Вчера, 14:46
Был на выставке вчера - в пятницу. Хорошего написать по звучанию почти ничего не имею (может плохо искал? icon_smile.gif ), а плохого и без меня напишут достаточно.
Подолгу в комнатах не задерживался, поэтому впечатления естественно навеяны кратковременным фрагментом. Иногда этого оказывалось более, чем достаточно - особенно в случаях с откровенно убогими инсталляциями, коих было абсолютное большинство, к чему все уже давно привыкли.

Единственный случай, когда захотелось задержаться в одном из номеров - это система из АС Brodmann с ламповым интегральником от New Audio Frontiers ( источник, кабели не помню), где краткий фрагмент звучания привлек мое внимание своей непосредственной выразительностью, правильным балансом (что большая редкость, как не странно), насыщенными естественной палитрой глубокими тембрами, одинаково богатыми во всех задействованных ( в тот момент) спектральных зонах.
Кстати, выше здесь, уже упоминали одну из систем Ноты+ с Проаками таблетками, отмечая хорошее звучание. Мне тоже этот звук показался очень вкусным, правда в свете гламурного "с блистяшками", лоснящегося аудиофильским глянцем, подбора спец. фонограмм.

Там же случился очень забавный эпизод. Попросили поставить свой диск в тракте с напольными ProAc. Сотрудник салона - эдакий смурной бородач, с очень важным видом соблагоизволил исполнить нашу просьбу. А на диске том была серьезная симфоническая музыка (надо сказать, потрясающе качественно записанная!), а не фоново-вкусняшный звукофильский суррагат, который этот "дядя смур", очевидно, привык называть музыкой. Большой динамический диапазон и малый уровень записи, явно предполагали некоторый поворот регулятора громкости вправо, что являлось необходимостью для осмысленного прослушивания данной фонограммы, так как в противном случае мы слушали какое-то неразборчивое, сидящее глубоко в колонках, шептанье. На наши резонные намеки сделать громкость чуть более адекватной, "специалист по демонстрациям" повел себя неожиданным образом - в крайне раздраженной форме, он заявил нам, что не может заставить весь этаж замереть, и что он не виноват, что у нас на диске... ТАКАЯ ТИХАЯ ИНФОРМАЦИЯ.icon_lol.gif
Он еще что-то нес про искажения, которые ему придется слушать, если увеличить громкость, но мы уже в ужасе уносили ноги от этого бородатого чуда...
Нота+, сколько помню, и раньше крайне редко оставляла позитивные чувства после общения с ее чудо-сотрудниками.
Ответ Хозяина Сундука :
Цитата:
карен малхасян, 16 Апрель 2011 - 14:58, сказал(а):
Александр Хватов, вы можете писать о аппаратуре все что вашей душе угодно, тут как бы все понятно, (уши , вкусы, приоритеты) но не сметь писать ерунду на моем сайте о моих же друзьях. Михаил ( да, у него есть и имя) крайне позитивный человек, возможно и был чем то раздражен, но это бывает настолько редко, как ураган в Москве, что я подозреваю - вы его спровоцировали. Есть у меня причины не думать так?

ps Я сегодня же этот вопрос выясню у него.
Ответ коммерческого директора салона Нота :
Цитата:
Сергей Воробьев
Не хочется влезать в спор об идиотской ситуации с громкостью звука в комнате "Ноты+", но во-первых, мы точно не соревнуемся с соседями по децибелам, а во-вторых, как Михаил распознает людей, с приходящих с таким настроем я не знаю, но похоже он прав. Наверное, его спутали с мальчиком из торгового зала сетевой компании, а это человек энциклопедических знаний в области аппаратуры, и его коллекции LP дисков и лент позавидовали бы некоторые пЕсатели этого форума. Так что не стоит писать о "фоново-вкусняшном звукофильском суррАгате, который этот "дядя смур", очевидно, привык называть музыкой", не поинтересовавшись, о ком пишите. Уверен, у Вас нет ни пластинок, ни мастер-лент такого уровня, какие составляют коллекцию Михаила. Конечно, на выставке демонстрируется простенькая аудиофильская нарезка, а как иначе? Но многие ли дома слушают LP диски, оцениваемые в тысячи долларов? А у него в коллекции таких не мало, я просто не могу просить его принести на выставку по настоящему ценные диски. Чуть больше уважения и все будет в лучшем виде, более тактичного и терпеливого продавца я не знаю, а уж я видел, как он общается со 100 процентными шизиками, которых любой другой послал бы куда подальше.

Доброго вечера Михаил!
Что интеренсого услышали в этом году? что понравилось или не понравилось?

PS Случай с "бородачем" Михаилом конечно позабавил, когда прочитал его(случай)!!! но проходя сеголня мимо НОТЫ+ вспомнил случай, увидел единтсвенного бородача в "палате" и решил зайти пообщаться....общение было не очень долгое ибо все мои вопросы ему "очень были интересны" и на лице было выражение:"Шел бы ты отсюда у меня и без тебя мозги кипят"....так как я не из ВИП числа сундуковцев, поэтому меня там не встретили с хлебом и солью....

PS 2: 6-этаж.....самая наитупейшая идея у наших креативщиков в хай-фае, или как они это называют хай-энде!!!!(кто был на выставке в этом году тот поймет)

Дмитрий , доброй ночи !
Нет , так и не был на выставке , пока работа без выходных .
На Пасху конечно забью на работу , но не раньше .
Кстати , на Сундуке немного подтёрли ...
Не сказать что особо удивлён произошедшим именно на Сундуке . Я это и раньше замечал , что профессиональные посты Хормейстера там мало кого интересуют из "могущей" кучки VIP .
Касаемо Салона Ноты , то там был толковый менеджер Владимир раньше , с ним было приятно иметь дело , давно там не был .
Сергей Воробьёв был гораздо скромнее , я с ним по мылу переписывался и лично в салоне разговаривал , НО видимо крЫзис портит людей , времена нОнчи не те ...
* Хормейстер был не один при этом инциденте , с ним был форумчанин Александр Сергеевич и его знакомый Влад .
Может у товарища с бородой со зрением не всё в порядке , принял троих за Одного пацана . Ну а шеф разумеется покрывает ...
** Вы тоже Дмитрий подтверждаете , что дела в Ноте не очень , и это на выставке ...
В салоне теперь без показа бабок и разговаривать не будут .

Re:

z60m писал(а):
Дмитрий , доброй ночи !
Нет , так и не был на выставке , пока работа без выходных .
На Пасху конечно забью на работу , но не раньше .
Кстати , на Сундуке немного подтёрли ...
Не сказать что особо удивлён произошедшим именно на Сундуке . Я это и раньше замечал , что профессиональные посты Хормейстера там мало кого интересуют из "могущей" кучки VIP .
Касаемо Салона Ноты , то там был толковый менеджер Владимир раньше , с ним было приятно иметь дело , давно там не был .
Сергей Воробьёв был гораздо скромнее , я с ним по мылу переписывался и лично в салоне разговаривал , НО видимо крЫзис портит людей , времена нОнчи не те ...
* Хормейстер был не один при этом инциденте , с ним был форумчанин Александр Сергеевич и его знакомый Влад .
Может у товарища с бородой со зрением не всё в порядке , принял троих за Одного пацана . Ну а шеф разумеется покрывает ...
** Вы тоже Дмитрий подтверждаете , что дела в Ноте не очень , и это на выставке ...
В салоне теперь без показа бабок и разговаривать не будут .

с таким подходом им не долго отсанеться! разве только по на рублевке толстосумов отлавливать icon_lol.gif icon_lol.gif

но даже больше меня развеселила не НОТА+ а 6 этаж с фейс контролем!!! до такого надо было конечно додуматься!!! есть же для таких ВИП персон клуб сундук, ну сидели бы там и попивали бы свой дорогой коньячек там.... к чему этот пафос в отеле устраивать с фейс-контрольщиками у входаicon_lol.gif

Да уж , насчёт фейс контроля Вы удивили .
Они , VIP- сундуковцы и сами признаются на форуме , что выставки становятся всё хуже и хуже .
Дорогой коньяк говорите пьют , наверняка Хенеси , так положено , не поймут ведь . icon_lol.gif
А ведь можно гораздо дешевле пить коньяк , например HARDY XO Fine Champagne . Та же Франция , но далеко ....
// Не зацикливайтесь на супермарметных (хотя и не плохих) разных ШИРПОТРЕБОВСКИХ xennessy, идите в малые коньячные дома - там РУЧНАЯ РАБОТА ... //

Re:

z60m писал(а):
Да уж , насчёт фейс контроля Вы удивили .
Они , VIP- сундуковцы и сами признаются на форуме , что выставки становятся всё хуже и хуже .
Дорогой коньяк говорите пьют , наверняка Хенеси , так положено , не поймут ведь . icon_lol.gif
А ведь можно гораздо дешевле пить коньяк , например HARDY XO Fine Champagne . Та же Франция , но далеко ....
// Не зацикливайтесь на супермарметных (хотя и не плохих) разных ШИРПОТРЕБОВСКИХ xennessy, идите в малые коньячные дома - там РУЧНАЯ РАБОТА ... //

лучше бы вместо дорогова коньячка и экзотических конфет на закуску, они бы подготовили хороший звук! причем каждый год одно и тоже...одни и те же самые грабли.....топовые дины с железом от корд...нихрена не играет по человечески.. но зато ВИП-вход в этом году!

интересно а если бы Кен Ишивата, который присутсвовал на этой выставка, решил бы зайти на 6 этаж, его бы тоже не пустили бы.. мол: "ты не из наших" icon_lol.gif icon_lol.gif

Кена наверно точно бы не пустили , Маранц у VIP сундуковцев не в почёте - факт .
Поэтому Кену делать нечего на 6-ом этаже выставки . icon_eek.gif
Вот пишет сундуковец , может и не VIP , но и не последний далеко сундуковец (Сообщений: 10 902 , железо - Грифон Дьябло / Корд , акустика Сонус Кремона полки (модератор)) :
Цитата:
С таким подходцем, как это делают некоторые дистрибьюторы, не давая ставить свой материал или даже вообще не пуская в свою комнату, я думаю, в нынешних экономических условиях у них немного будет шансов на выживание.

Re:

z60m писал(а):
Кена наверно точно бы не пустили , Маранц у VIP сундуковцев не в почёте - факт .
Поэтому Кену делать нечего на 6-ом этаже выставки . icon_eek.gif
Вот пишет сундуковец , может и не VIP , но и не последний далеко сундуковец (Сообщений: 10 902 , железо - Грифон Дьябло / Корд , акустика Сонус Кремона полки (модератор)) :
Цитата:
С таким подходцем, как это делают некоторые дистрибьюторы, не давая ставить свой материал или даже вообще не пуская в свою комнату, я думаю, в нынешних экономических условиях у них немного будет шансов на выживание.


Выживет САМЫЙ-САМЫЙ ТОП...который будет использоваться для оформления усадеб, дворцов, резиденций....в общем там где нужен не звук....ну или точнее сказать где звук будет занимать не 1 место
ведь по числу САМЫХ богатых россия не отстает...

вон на сундуке кто то рассказывал, на рублево-успенском шоссе, в особняке стояли одни из топовых динов с АРБИТРАМИ!!!!! а рядом диски.. КРУГ, ШУФУТИНСКИЙ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да, подтерли нас с Сашей на Сундуке безбожно. icon_lol.gif
Неугодные эпизоды, идущие вразрез с "политикой партии", вырываются с корнем!

Не готов оказался "кружок" к вторжению нарушителей слащаво-слюнявой идиллии. "Крыть" нечем, проще подтереть...

На форуме Whathifi.ru примерно такая же картина.
Модератор - сноб, любые высказывания, идущие в разрез с его мнением или музыкальными престрастиями - пресекаются, удаляются, и т.п.
Попробуй вякнуть что-нибудь против Naim....
Скоро остануться только списки купленных им дисков, ну и беседовать будет сам с собой. Может - ещё 3-4 "единомышленника", как правило - сидящие на Naim icon_smile.gif.
Форум практически мёртвый, шевелится только ветка "Купи/Продай".

Re:

At Vance писал(а):
На форуме Whathifi.ru примерно такая же картина....
......Форум практически мёртвый, шевелится только ветка "Купи/Продай".


Точно, я это ещё с год назад здесь упоминал, когда тамошний модер с наймами затеял здесь "жёсткое" продвижение сей продукции под ником Viator. Тоталитаризм, навязываемый местными мелкими "божками" ни к чему хорошему никогда не приводил, ибо постепенное скатывание форума в доску объявлений - достижение из разряда сомнительных для модератора.

Глянул мельком сообщения Viator на этом форуме - очень похоже по стилю на quiet (whathifi.ru) - снобизм, превосходство, принижение чужих взглядов.

Re:

~Black~ писал(а):
z60m писал(а):
Кена наверно точно бы не пустили , Маранц у VIP сундуковцев не в почёте - факт .
Поэтому Кену делать нечего на 6-ом этаже выставки . icon_eek.gif
Вот пишет сундуковец , может и не VIP , но и не последний далеко сундуковец (Сообщений: 10 902 , железо - Грифон Дьябло / Корд , акустика Сонус Кремона полки (модератор)) :
Цитата:
С таким подходцем, как это делают некоторые дистрибьюторы, не давая ставить свой материал или даже вообще не пуская в свою комнату, я думаю, в нынешних экономических условиях у них немного будет шансов на выживание.


Выживет САМЫЙ-САМЫЙ ТОП...который будет использоваться для оформления усадеб, дворцов, резиденций....в общем там где нужен не звук....ну или точнее сказать где звук будет занимать не 1 место
ведь по числу САМЫХ богатых россия не отстает...

вон на сундуке кто то рассказывал, на рублево-успенском шоссе, в особняке стояли одни из топовых динов с АРБИТРАМИ!!!!! а рядом диски.. КРУГ, ШУФУТИНСКИЙ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Не выживет, даже если попытаться выделить так называемый Hi End в этокий продукт престижа и элиты, вообщем робкуюпопытку этого Вы видели, не выживет. Это не внешний антураж, да и никогда как рынок роскоши не развивался. Отношение дистрибьюторов, как Нота вполне понятно, закончилось послекризисное перераспределение брендов, подписаны контракты с вендорами и мелкими производителями и нужно делать объемы, а объемов нет. Очень много дилеров полегло, дисрибьюторы окончательно добили их открытием своих интернет магазинов, беспорядочным отпуском товара в старые интернет магазины и увеличением доли своей прибыли, т.е. товар тупо подоражал везде, а унас в стране существенно сильней, сильные дилеры выжили, но их отношения с дистрибьюторами другое и прибыль повыше и выжили то только те кто активно развивал сектор инсталляций и занимался интеграционными проектами. Сильный дилер, если такой компанией руководит грамотный человек очень быстро поймет и начнет покупать большую часть товара напрямую, сложности могут возникнуть только крупными вендорами, но всегда есть дистрибьюторы в нормальных странах , с нормальной нормоприбылью и подходом к своим дилерам. Наши дистрибьюторы сами себя губят и превращаются потихоньку в салоны с интернет магазином в придачу, монстры выживут дольше, но поверьте их дилеры не смогут конкурировать с продавцами работающими напрямую. Вот тогда не будет хамства при прослушивании, будут нормальные отношения между профессиональными продавцами и покупателями, конкуренция знаете ли icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Не выживет, даже если попытаться выделить так называемый Hi End в этокий продукт престижа и элиты, вообщем робкуюпопытку этого Вы видели, не выживет. Это не внешний антураж, да и никогда как рынок роскоши не развивался.

Пока в салонах и на выставках, потенциальным покупателям будут беспардонно хамить быдлообразные "Михаилы из Ноты" и полчища ему подобных "специалистов", ни о каком рынке роскоши можно даже не вспоминать icon_biggrin.gif

Найм на Сундуке , это отдельная песня .
Аккурат Ю. Волобуев заправляет , многие ждут его отмашки . Прикольно это иногда читать . Гнобят непокорных , флуд пресекают на корню . Хотя сам Волобуев в других ветках может и пофлудить и поофтопить .
Хотя ведь начальный Найм это конечно Даааалеко не Айс . Но именно его и Волобуев и имеет в своём сетапе (Naim Nait XS) . Ну и верный его соратник - Редиска (Эдуард) смотрит что "Шеф" крякнет на форуме .
Ну а то что Нота перестала существовать в нормальном понимании этого слова , то выставка в Крокусе это показала во всей красе .
Как то я ещё до кризиса спросил у толкового менеджера Владимира из Ноты , что такой неудачный сетап собрали на показ в общем зале , на что он развёл руками , начальству надо продавать хоть как . Хотя тогда можно было по просьбе собрать почти любой сетап . Но видимо канули в лету те времена .
Теперь этим занимаются только для Проверенных/правильных клиентов .
* Кстати по Михаилам , вроде ещё один толковый остался из Аудиогалереи на Покровке . "Сегодня" правда не проверял .

Пожалуй, соглашусь с мнением Алексея. Сегодня дистрибьютер в цепочке от производителя до потребителя определенно стал лишним, так как свои прямые функции эффективно выполнять не может, а наоборот, мешает рынку.

Вообще странно, как любят местные представители ориентироваться на европейский тип распределения собственного портфеля брендов при категорическом несоответствии их и нашей географий, а уж тем более, экономик.

Выставки начали скатываться в УГ достаточно давно. Но это скорее обоюдный процесс. Мы требуем многого, дистрибьютеры не готовы и на малое.
Я поясню. Чего ждать от инсталляции тяп-ляп, которую делали в лучшем случае теоретизирующие менеджеры с техническим складом ума? Аквариуму от того не легче.
Каждый год, не смотря на развитие сети и упрощения доступа в паутинку, по выставке бродит нескончаемое число макулатурщиков с огромными пакетами листовок и буклетов. Зачем? Опыта прослушки ведь это не добавит. Договориться о продаже тоже малореально. А перед серьезной покупкой люди слушают серьезно. По крайней мере таких людей более-менее видно.
А дистрибьютеры воротят нос. И снова, смысл? Сергей Свитенко, управляющий Нотой+, адекватнейший человек, к тому же эрудит и интересный собеседник. Слабо верится в то, что он и его вполне процветающая уже который год компания(мааааахонькая, но все же КОМПАНИЯ), наймет полного неадеквата-цербера, чтобы пугать и рявкать посетителей, тем более на ежегодном публичном мероприятии. Возможно просто не получилось договориться.

А про 6 этаж и фейсконтроль - сильно. Любят в этой стране кичиться достижениями громко их афишируя, а результаты пряча под пол icon_lol.gif

ПС
На счет сундука... Ну сделали себе люди компаку приватную, ну общаются там. Что, так всем надо там оставить свой след? Мне например класть на кланы и танцы с бубном вокруг какого-то костра, пусть он трижды найм. Пока сам не услышу - никого слушать не буду.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

... Пока сам не услышу - никого слушать не буду...

Ну, - как-то так... icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Сергей Свитенко, управляющий Нотой+, адекватнейший человек, к тому же эрудит и интересный собеседник. Слабо верится в то, что он и его вполне процветающая уже который год компания(мааааахонькая, но все же КОМПАНИЯ), наймет полного неадеквата-цербера, чтобы пугать и рявкать посетителей, тем более на ежегодном публичном мероприятии. Возможно просто не получилось договориться.

FreeezzzZ , я тоже за то , что сам видел и слышал .
Но есть некоторое НО . Три человека , вполне адекватных - Хормейстер , Александр Сергеевич и Влад , которых мягко говоря послали ....
Звёзды не так расположились в данный момент .... icon_lol.gif
Дмитрия (~Black~) , тоже до кучи попросили ... С Дмитрием я в живую не общался , только форум , личка , НО очень сомневаюсь что он не адекватный человек .
Ещё до кучи , данная четвёрка этих людей вряд ли ходит с болтающимися на шее затычками от айпода , да и на бомжей она не похожа .
А больше всего в этой истории(ях) понравился "Медиум" Сергей Воробьёв , не видя людей с ходу определил , что не один из них Просто не может иметь настоящие фирменные диски приличных лейблов , а ходЮть только с болванками и отвлекают от продуктивного ковыряния в носу "классного" бородатого магера представляющего Ноту в Крокусе .
В лужу села Нота , да так , что хоть может и обсохнет , но грязные разводы останутся надолго .

z60m
Вообще да. Помнится пару лет назад, бывший(уже тогда) главред данного издания Сергей Клобуков, ныне трудящийся в РГ и представляющий в том числе всеми "любимые" вафли, весьма интеллегентно и грамотно уворачивался от группы не очень вменяемых макулатурщиков. Да, да! Именно макулатурщиков с вопросами как из анекдота, "а если впихнуть эти CLX в комнату как эта, бабахать будет?".
Как видно, никто до сих пор не возмущается. Это, что называется, скилл icon_lol.gif

А в данном случае вы правы, высер в лужу очевиден. Не умеешь работать с людьми - марш в утиль, подтирать имидж.

Но вы знаете, я рад, что после крЫзиса рынок сильно поочистился в данной индустрии на всех уровнях. Оказывается, иногда и такое полезно.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Но вы знаете, я рад, что после крЫзиса рынок сильно поочистился в данной индустрии на всех уровнях. Оказывается, иногда и такое полезно.

Если продолжить Вашу мысль , то пока остался салон Алекса555 вполне адекватным , сужу по постам на форуме очевидцев . Вряд ли они казачки засланные .
Можно фильм "Вокзал для двоих" вспомнить , как учили правильно торговать на рынке Баселашвили в отличии магазинов совка .
И с другой стороны параллельно салонам , могу только отметить Мастера Гилёва . Вот здесь выдержке и толерантности человека можно позавидовать .
Ну а с учётом затянувшегося крЫзиса , действительно остаются только Нормальные салоны Хайфая и Хаенда .
Владельцы салонов и прочего , постоянно используют русские выражения "Авось , Небось и Как Нибудь" при работе с клиентами , усиленно забывая форумы тырнета . Любой их "ляп" , даже мелкий , понижает рейтинг многократно ...
А на разовых продажах "своим" дорогой техники далеко не уедешь .
Бюджетка , основной вид дохода , даже дорогих салонов . Хайфай (Хаенд) - Дааааалеко не главное приобретение .
Очень многие живут по устаканевшейся традиции , ещё с советских времён - три Кита , так сказать - Квартира , Машина , Дача .
Ладно , будем посмотреть ... icon_eek.gif

z60m
Про салон Алексея ничего сказать не могу, не был там и врядли побываю. Но раз дело ширится, значит подход он верный нашел.
А про Гилева не совсем понял, у него же, насколько я понимаю, аппаратура балластом не висит, карман не тянет, чего человеку дергаться? Работает в свое удовольствие.
Вполне возможно, что владельцы других салонов попросту не общаются тут, на форуме. Но это не значит, что хороших салонов не осталось, ведь так? icon_wink.gif

FreeezzzZ , владельцы других салонов с правильным подходом к клиенту конечно есть . Тот же Зенит , мне нравится и хозяин его Игорь , пару раз общались во времена кризиса , вполне нормально .
Про Гилёва я просто отметил поход Человека к клиентам правильный , только и всего .
А так да , мастерит в своё удовольствие . icon_lol.gif
Если взять например Ю. Макарова , то там тоже снобистский подход ... Не общался с ним лично , но есть Оно .
В. Перевезенцев , А. Князев , А. Остроущенко , ... не совсем Айс , мягко скажем . Хотя конечно люди увлечённые , но тем не менее .
* Алчный салон (название не помню) на ВВЦ , пав. №2 (Народное образование) , 2-й этаж , вариант горбушки - деньги есть , тогда и будем говорить . Немного утрировано , но суть понятна .
Салоны на горбушке , там отдельная песня , как и подход к клиенту , но там хоть у них надежда на "проходняк" .

Re:

z60m писал(а):
FreeezzzZ , владельцы других салонов с правильным подходом к клиенту конечно есть . Тот же Зенит , мне нравится и хозяин его Игорь , пару раз общались во времена кризиса , вполне нормально .
Про Гилёва я просто отметил поход Человека к клиентам правильный , только и всего .
А так да , мастерит в своё удовольствие . icon_lol.gif
Если взять например Ю. Макарова , то там тоже снобистский подход ... Не общался с ним лично , но есть Оно .
В. Перевезенцев , А. Князев , А. Остроущенко , ... не совсем Айс , мягко скажем . Хотя конечно люди увлечённые , но тем не менее .
* Алчный салон (название не помню) на ВВЦ , пав. №2 (Народное образование) , 2-й этаж , вариант горбушки - деньги есть , тогда и будем говорить . Немного утрировано , но суть понятна .
Салоны на горбушке , там отдельная песня , как и подход к клиенту , но там хоть у них надежда на "проходняк" .

а вот по ВВЦ тут не соглашусь
я давно знаю Бакури(представитель Атема, он же продавец в салоне аудиомаГия( http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/doomrazor.0/0_4ce3a_d0d7c220_XXL.jpg вот он справа)) и он человек который неоткажет никому....возможно когда были на ВВЦ в салоне был другой продавец(к сожалению не помню его имени, вот он мог послать)......а Бакури человек которому интересно любое мнение, и он без отказа подключит любую систему!!!! так же на выставке! я у него долго зависал, приходили разные люди с разным подходом, и он всем подключал что они хотели, будь то кудос с нормой, или ГАТО(кстати о ГАТО интресный бренд мне понравилось....) или пур саунд с гато.....со всеми общался, всем отвечал на интересующие вопросы и не смотрел rто перед ним, парень лет 20 или же дяденька в возрасте!!!

кстати за что нравиться АТЕМ, у них постоянно что то новое что то неизведанное...в этом году они поведали россиянам датчан ГАТО http://atem-hifi.ru/gato_audio/index.html

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Пожалуй, соглашусь с мнением Алексея. Сегодня дистрибьютер в цепочке от производителя до потребителя определенно стал лишним, так как свои прямые функции эффективно выполнять не может, а наоборот, мешает рынку.

Вообще странно, как любят местные представители ориентироваться на европейский тип распределения собственного портфеля брендов при категорическом несоответствии их и нашей географий, а уж тем более, экономик.

Выставки начали скатываться в УГ достаточно давно. Но это скорее обоюдный процесс. Мы требуем многого, дистрибьютеры не готовы и на малое.
Я поясню. Чего ждать от инсталляции тяп-ляп, которую делали в лучшем случае теоретизирующие менеджеры с техническим складом ума? Аквариуму от того не легче.
Каждый год, не смотря на развитие сети и упрощения доступа в паутинку, по выставке бродит нескончаемое число макулатурщиков с огромными пакетами листовок и буклетов. Зачем? Опыта прослушки ведь это не добавит. Договориться о продаже тоже малореально. А перед серьезной покупкой люди слушают серьезно. По крайней мере таких людей более-менее видно.
А дистрибьютеры воротят нос. И снова, смысл? Сергей Свитенко, управляющий Нотой+, адекватнейший человек, к тому же эрудит и интересный собеседник. Слабо верится в то, что он и его вполне процветающая уже который год компания(мааааахонькая, но все же КОМПАНИЯ), наймет полного неадеквата-цербера, чтобы пугать и рявкать посетителей, тем более на ежегодном публичном мероприятии. Возможно просто не получилось договориться.

А про 6 этаж и фейсконтроль - сильно. Любят в этой стране кичиться достижениями громко их афишируя, а результаты пряча под пол icon_lol.gif

ПС
На счет сундука... Ну сделали себе люди компаку приватную, ну общаются там. Что, так всем надо там оставить свой след? Мне например класть на кланы и танцы с бубном вокруг какого-то костра, пусть он трижды найм. Пока сам не услышу - никого слушать не буду.

Рынок hi-fi, домашнего кинотеатра и инсталляций находится в рецессии, а дилеры которые идут на поводу у дистрибьюторов в лучшем случае в стагнации и как водится все винят друг друга, сидеть под одним поставщиком смерти подобно, надо развиваться, например наш следующий шаг прямые закупки части товара не пересекающегося с товаром адекватных оптовиков работающих с крупными вендорами, открытие интернет магазина регионального по направлению hi fi, если проституточная политика дистибов по работе с регионами и интернет магазинами не претерпит изменений очень скоро они побегут в сети, а там их никто не ждет и разовые закупки с последующим сливом окончательно убьют последних среднестатитистичесих дилеров выживших с большим трудом, как правило за счет витрины , вот тогда и самим дистрибьюторам настанет пипец, превратятся в интернет магазины или сеть салонов как hi fi audio, но не имея понятий т построении таких сетей либо закроются либо цены взвинтят до небес, вспомните Foster , Звук вокруг, академию домашнего кинотеатра icon_biggrin.gif

Re:

At Vance писал(а):
На форуме Whathifi.ru примерно такая же картина.
Модератор - сноб, любые высказывания, идущие в разрез с его мнением или музыкальными престрастиями - пресекаются, удаляются, и т.п.
Попробуй вякнуть что-нибудь против Naim....
Скоро остануться только списки купленных им дисков, ну и беседовать будет сам с собой. Может - ещё 3-4 "единомышленника", как правило - сидящие на Naim icon_smile.gif.
Форум практически мёртвый, шевелится только ветка "Купи/Продай".

Это точно!
+1
icon_biggrin.gif

На ВВЦ мне одному не повезло , три раза , фейс контроль не прошёл . icon_lol.gif
Хотя один раз из этих трёх мне дали послушать верхний Тотем , но зато услышал реплику от хозяев , - зачем вам слушать акустику за 420тыр. , придётся продать корову что бы их купить . Я наверно сильно на фермера похож или на тракториста/комбанЬёра ...
Плюс строгое выяснение , какое железо имеется , площадь комнаты .
Хотя я просто спросил - могу ли я послушать Тотемы уже в собранном и включенном сетапе ?
Посетителей на тот момент у них не было , видимо опять звёзды не так легли ...
Ещё с ними был у меня момент . Зайдя к ним и чего-то спросил , нехотя ответили , но тут пришла пара , дама с мужчиной . Видимо у них была договорённость с этой парой . Подключили им Клипши , слушайте . Мужчина что-то робко спросил , сославшись на горбушку и форум , так один из двух продаваторов этого салона , резковато ответил - чего форумы читать , продавец всегда лучше объяснит .
Кстати , слово - ФОРУМ на дух не переваривают почти все продавцы электроники . Я первый раз с этим столкнулся в 2003 году , выбирая ДВД себе . Как сейчас помню , продаватор (салон АВсоло) аж подскочил с полукресла , от вальяжности и следа не осталось , как только я просто сказал , - данную модель ДВД на форуме не хвалят , а ругают .
И опять одно и тоже , - что вы форумы читаете , там только ерунду пишут , надо менеджеров слушать ....
* Случай с Хормейстером , мне напомнил как мне дали послушать полки ПроАк 110 с железом Аркам в 2007 году . С оговорками включили диск , а громкость поставили такую , что надо было прислушиваться , вместо то чтобы слушать ...

Re:

z60m писал(а):
На ВВЦ мне одному не повезло , три раза , фейс контроль не прошёл . icon_lol.gif
Хотя один раз из этих трёх мне дали послушать верхний Тотем , но зато услышал реплику от хозяев , - зачем вам слушать акустику за 420тыр. , придётся продать корову что бы их купить . Я наверно сильно на фермера похож или на тракториста/комбанЬёра ...
Плюс строгое выяснение , какое железо имеется , площадь комнаты .
Хотя я просто спросил - могу ли я послушать Тотемы уже в собранном и включенном сетапе ?
Посетителей на тот момент у них не было , видимо опять звёзды не так легли ...
Ещё с ними был у меня момент . Зайдя к ним и чего-то спросил , нехотя ответили , но тут пришла пара , дама с мужчиной . Видимо у них была договорённость с этой парой . Подключили им Клипши , слушайте . Мужчина что-то робко спросил , сославшись на горбушку и форум , так один из двух продаваторов этого салона , резковато ответил - чего форумы читать , продавец всегда лучше объяснит .
Кстати , слово - ФОРУМ на дух не переваривают почти все продавцы электроники . Я первый раз с этим столкнулся в 2003 году , выбирая ДВД себе . Как сейчас помню , продаватор (салон АВсоло) аж подскочил с полукресла , от вальяжности и следа не осталось , как только я просто сказал , - данную модель ДВД на форуме не хвалят , а ругают .
И опять одно и тоже , - что вы форумы читаете , там только ерунду пишут , надо менеджеров слушать ....
* Случай с Хормейстером , мне напомнил как мне дали послушать полки ПроАк 110 с железом Аркам в 2007 году . С оговорками включили диск , а громкость поставили такую , что надо было прислушиваться , вместо то чтобы слушать ...


Михаил Вы что то путаете, у Бакури в салоне НЕТ клипшей, по крайне мере сколько я с ним общаюсь(года 1,5-2)

Re:

z60m писал(а):
На ВВЦ мне одному не повезло , три раза , фейс контроль не прошёл . icon_lol.gif
Хотя один раз из этих трёх мне дали послушать верхний Тотем , но зато услышал реплику от хозяев , - зачем вам слушать акустику за 420тыр. , придётся продать корову что бы их купить . Я наверно сильно на фермера похож или на тракториста/комбанЬёра ...
Плюс строгое выяснение , какое железо имеется , площадь комнаты .
Хотя я просто спросил - могу ли я послушать Тотемы уже в собранном и включенном сетапе ?
Посетителей на тот момент у них не было , видимо опять звёзды не так легли ...
Ещё с ними был у меня момент . Зайдя к ним и чего-то спросил , нехотя ответили , но тут пришла пара , дама с мужчиной . Видимо у них была договорённость с этой парой . Подключили им Клипши , слушайте . Мужчина что-то робко спросил , сославшись на горбушку и форум , так один из двух продаваторов этого салона , резковато ответил - чего форумы читать , продавец всегда лучше объяснит .
Кстати , слово - ФОРУМ на дух не переваривают почти все продавцы электроники . Я первый раз с этим столкнулся в 2003 году , выбирая ДВД себе . Как сейчас помню , продаватор (салон АВсоло) аж подскочил с полукресла , от вальяжности и следа не осталось , как только я просто сказал , - данную модель ДВД на форуме не хвалят , а ругают .
И опять одно и тоже , - что вы форумы читаете , там только ерунду пишут , надо менеджеров слушать ....
* Случай с Хормейстером , мне напомнил как мне дали послушать полки ПроАк 110 с железом Аркам в 2007 году . С оговорками включили диск , а громкость поставили такую , что надо было прислушиваться , вместо то чтобы слушать ...

Михаил, правы продавцы, что не советуют читать форумы, почитайте наш, надо убить не один день чтобы отделить зерна от плевел. В этом бизнесе как ни в каком другом конечный результат постоения стереосистемы или кинотеатра зависит от доверительного отношения клиента и установившегося взаимопонимания с клиентом, а в случае с кинозалом , то и сархитектором, прорабом, смежниками и домработницей( не смеюсь, но им надо объяснять какие проводочки трогать нельзя и что двигать и перемещать тоже, атак же какие тряпочки средства применять для чистки), между грамотно организованной компанией, салоном и ларьком, а так же между барыгой и грамотным продавцом разница огромная. А форумы формируют негативное общественное мнение о каком либо товаре или продавце, это и неплохо, но у нас используется в конкурентной борьбе, сундук это не клуб, а обычный грамотно организованный пиар проект и поверьте суммы там и с продаж и с рекламы не маленькие, Вы тоже неоднократно ссылались на этот форум, но тамумеют куда лучше манипулировать сознанием чем на любом другом форуме и в салонах, не удивлюсь если они пользуются услугами профессионального психолога при демонстрции и продвижении продуктов через свой клуб и форум

Re:

~Black~ писал(а):
Михаил Вы что то путаете, у Бакури в салоне НЕТ клипшей, по крайне мере сколько я с ним общаюсь(года 1,5-2)

Нет Дмитрий не путаю .
Про Клипши , был случай осенью 2007года .
А первый раз я с ними увиделся летом 2007года .
От моего места жительства ВВЦ недалеко находится , мы с семьёй там часто бываем .

Re:

z60m писал(а):
~Black~ писал(а):
Михаил Вы что то путаете, у Бакури в салоне НЕТ клипшей, по крайне мере сколько я с ним общаюсь(года 1,5-2)

Нет Дмитрий не путаю .
Про Клипши , был случай осенью 2007года .
А первый раз я с ними увиделся летом 2007года .
От моего места жительства ВВЦ недалеко находится , мы с семьёй там часто бываем .

странно тогда, потому как мне его посоветовали как человека который некому не откажет...я к нему сначало ездил, приходил глазами "хлопал"....первый раз я пришел, и просидел где то часа 3!!!! слушал несколько систем, и ДК на базе SUNFIRE, АС сейчас не помню какие...потом второй раз пришел, и еще на столько же icon_lol.gif icon_lol.gif

да и на форумах отзывы про него (конкретно про Бакури) достаточно хорошие, мол ставит все что попросят

А за прослушку деньги там не пытались просить?

Re:

Aleks писал(а):
...сундук это не клуб, а обычный грамотно организованный пиар проект... ...там умеют куда лучше манипулировать сознанием чем на любом другом форуме и в салонах, не удивлюсь если они пользуются услугами профессионального психолога при демонстрции и продвижении продуктов через свой клуб и форум

icon_lol.gif +1

Я просматриваю аудио форумы (не все, конечноicon_smile.gif) не первый день, но в отношении Soundex еще никогда не было все так очевидно.
Даже на последнем примере! Просто смех! Если внимательно почитать все страницы после моего выступления с критикой в адрес сотрудников Ноты+, то можно на каждой странице и чуть ли не у каждого участника конференции, обнаружить в тексте ненавязчивые строки о том: какой Выдающийся, Уникальнейший и Деликатнейший человек - этот Михаил, как неустанно трудится он в поте лица в Замечательном салоне Нота+ на благо всех нас, и как Его все любят и ценят, а Он всех нас еще больше... И такого душевного человека оболгали враги!
Интересно, они думают, что чем чаще и больше будет упоминаний о том, какой Михаил душка, тем вероятнее создастся видимость неправдоподобности наших с Сашей "нападок" на "святого" человека? icon_lol.gif
Может быть для "своей бригады" Михаил и дУшка, но для остальных "смердов" - с душкОм человечек.

Сундуковцы тут есть - колитесь?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Сундуковцы тут есть - колитесь?

Есть конечно , читают , как и мы (я в частности) Сундук . Толковой информации там хватает .
Но вот заглядывание "старшим" в рот , это сильно раздражает .
Особенно это явно просматривается в случае с Хормейстером , уж точно подмечено - дядя с бородой не просто дядя , это Дядя с 60льшой буквы . Без него не было продаж у салона Нота и Сергей Воробьёв жувал бы чёрный хлебушек с водой и ездил на метро .
И многие Сундуковцы подпевали дружно Карену - да не хорошо обижать Наших . Маша (не Распутина) тоже промолчала , наверно своя из VIP .
Да Хормейстер , печально всё это , точнее тухло пахнет . Вообще на твои отзывы на Сундуке , смотрят крайне снисходительно , если не сказать пренебрежительно . Я их раньше все подряд читал и сильно был удивлён отношением к ним Сундуковцев в целом . Написать толковый и профессиональный + Понятный очень многим это Оооочень далеко не каждый может . Кроме тебя получается у Маши (там понятно почему) Ииии наверно у Сергея (Гепарда) .

Aleks 555 , толковых продаваторов на форумах крайне мало .

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
At Vance писал(а):
На форуме Whathifi.ru примерно такая же картина.
Модератор - сноб, любые высказывания, идущие в разрез с его мнением или музыкальными престрастиями - пресекаются, удаляются, и т.п.
Попробуй вякнуть что-нибудь против Naim....
Скоро остануться только списки купленных им дисков, ну и беседовать будет сам с собой. Может - ещё 3-4 "единомышленника", как правило - сидящие на Naim icon_smile.gif.
Форум практически мёртвый, шевелится только ветка "Купи/Продай".

Это точно!
+1
icon_biggrin.gif

Рустам, а тебя и там знают...icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Сундуковцы тут есть - колитесь?

Есть конечно , читают , как и мы (я в частности) Сундук . Толковой информации там хватает .
Но вот заглядывание "старшим" в рот , это сильно раздражает .
Особенно это явно просматривается в случае с Хормейстером , уж точно подмечено - дядя с бородой не просто дядя , это Дядя с 60льшой буквы . Без него не было продаж у салона Нота и Сергей Воробьёв жувал бы чёрный хлебушек с водой и ездил на метро .
И многие Сундуковцы подпевали дружно Карену - да не хорошо обижать Наших . Маша (не Распутина) тоже промолчала , наверно своя из VIP .
Да Хормейстер , печально всё это , точнее тухло пахнет . Вообще на твои отзывы на Сундуке , смотрят крайне снисходительно , если не сказать пренебрежительно . Я их раньше все подряд читал и сильно был удивлён отношением к ним Сундуковцев в целом . Написать толковый и профессиональный + Понятный очень многим это Оооочень далеко не каждый может . Кроме тебя получается у Маши (там понятно почему) Ииии наверно у Сергея (Гепарда) .

Aleks 555 , толковых продаваторов на форумах крайне мало .

Михаил , толковых продаваторов не бывает. Когда я работал директоров сетевогомагазина электороники, а потом руководил парой салонов по продаже элитной бытоывой и кухоной техники, то объяснял своим продавцам следующее, если в магазин заходит человек и идет к тебе, а ты думаешь что вот пришед сука сейчас будет мне мозг делать, не думай , что он рад видеть тебя, клиент видя как ты тоже напрвляешься к нему думает -опять будут пургу нести и охмырять , лучше пусть чек быстрей выпишет. Вот здесь грамотная продажа и заканчивается и никакие тренинги по технологии продаж не помогут, вот таких консультантов я и называл продаваторами или продавателями, а вот когда я им объяснял это и говорил, что просто улыбнитесь человеку , представьте что нибудь радостное в этот момент, например, что это не очередной париватель мозгов, а купюра в тысячу рублей вашей премии за грамотную и большую продажу и он точнго не будет о вас плохо думать и общайтесь с ним на равных, как хороший знакомый и попытайтесь вникнуть в его понимание того , что ему нужно и он сам продаст себе именно то что надо, вы лишь помогите ему правильно и искренне сделать выбор, после пары таких разъяснений продажи вырастали на 30 процентов за месяц

Re:

z60m писал(а):

Да Хормейстер , печально всё это , точнее тухло пахнет . Вообще на твои отзывы на Сундуке , смотрят крайне снисходительно , если не сказать пренебрежительно .

Михаил, я никогда не ориентировал свои посты, содержащие мои впечатления о звучании, на аудиторию так называемой "элиты" Сундука - эдакой аудио-тусовки, состоящей из сборища дилеров, дистрибьютеров, и еще черт знает кого. Которые о музыке и об адекватном ее воспроизведении имеют представления едва ли большее, чем я о преимуществах той или иной схемотехники - то есть более, чем примитивные. Достаточно почитать ту ахинею, что большинство из них пишет. На многое влияют, разумеется, и "тиски политкорректности". Им адекватный анализ воспроизведения музыки не интересен, да и просто не понятен. И это естественно, поскольку деятельность их связана с совершенно далекими от этого вещами. Правда, встречаются там хоть и очень малочисленные, но исключения из общего "дурдома". Правда, этих исключений могло бы быть намного больше, если бы по-больше писали люди, не имеющие отношения к тусовке. icon_smile.gif А почему они не пишут итак всем понятно.
Вот для этих последних я и старался писать интересные на мой взгляд вещи, в том числе и для тебя, Михаил... icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А за прослушку деньги там не пытались просить?
Нет, там денег не просят. Всё сказанное о Бакури подтверждаю, покупал у него несколько вещей. Очень доброжелательный человек.

Клипшей никогда у них не видел, последние лет пять иногда захожу в Аудиомагию.

Aleks 555 , много правильно сказано Вами .
С ВВЦ у меня не просто воспоминания и походы туда .
Суть вот в чём . В 1995 году один интересный случай рассказали , достаточно поучительный . Ну тогда ещё многие учились торговать ...
Так вот , павильон Земледелие , стенд - салон/не салон , короче шубами торгует .
Заходит Дама навороченная , как положено по тем временам , переберает шубы копаясь с кислой мордашкой . Ну продавцы суетятся , "деньги" чуят ...
Немного погодя заходит простая тётя скромного вида и одежонка не понтовая . Разумеется на неё ноль внимания , зашла/ушла - хрен с ней НЕ VIP же .
Немного по времени поковырявшись в шубах и померив их , говорит магеру - девушка заверните мне вот эти две Норковые шубы и потихоньку - можно я баксами рассчитаюсь .
Картина Репина - Приплыли ....
А Дама так ничего и не купила , только магеров измучила , - дорого у вас ...
Я взял этот случай на вооружение серьёзно с тех "лохматых" уже пор .
Так что , фейс контроль это далеко не главное , ну с головой конечно надо дружить , Можно Здорово пролететь .
* Как пишут в умных книгах - Клиент это кошелёк в первую очередь.... , а дальше каждый магер и ком. директор поступают как они умеют ... icon_eek.gif

Хоть бы кто нибудь фотки выложил посмотреть , а то всё не как не доехать .

Re:

Сергей 70 писал(а):
Клипшей никогда у них не видел, последние лет пять иногда захожу в Аудиомагию.

Видимо те Клипши полки что я тогда видел , привезли на заказ ...
Да , действительно они могут чего у них нет привезти на заказ и мне эту услугу предлагали . Обычная практика , ничего удивительного .
Но "продажу коровы" для покупки Тотемов я хорошо запомнил .
Чёрт возьми , забыл , я был в ватнике и керзачах , смокинг боялся помять в Москве ... icon_eek.gif

Александр (Хормейстер) твои отзывы всегда будут читать те , кому действительно интересен Звук . Ну а мышиная возня она всегда будет ...

Re:

вольдемарус писал(а):
Хоть бы кто нибудь фотки выложил посмотреть , а то всё не как не доехать .

Наслаждайтесь - http://soundex.ru/index.php?showtopic=32899
* зарегится только придётся наверно .

Вот так и не понял понравилось мне или нет.Акустика -современная S90,компоненты АЛЕКС-лаповый усь и ихний проигр.Звук детальный,вроде всё есть,но не привычный,не такой как на во сновном на импортной акустике стоимостью от гдето 40 до 100 т.р.Кстати эти если не ошибаюсь 78 т.р.так мне ответили.

А вот эти малютки ну не как не тянули такую акустику.

Re:

serg71 писал(а):
А вот эти малютки ну не как не тянули такую акустику.

там еще СД был от праймера в добавок к "конфеткам", тоже непонятно к чему...рядом ведь был ЦАП и ТРАНСПОРТ от кордов icon_eek.gif он выступал в качестве источника к 110 динам активным

Re:

Добрый вечер! Черкану пару слов о выставке.
По словам человека демонстририрующего Конфиденсы они только из коробки и непрогреты. Прогрев такой акустики нужен полтора года. Тогда спрашивается, зачем притащили ее на выставку. Но демонстрирующий был очень доброжелателен, миролюбивый, не осталось негатива.
Что касается Ноты +. Мне дали послушать один незатейливый трек Кейко Матсуи на довольно приличной громкости на Проаках А6, в звуке все хорошо, но тока от такой стоимости акустики ждешь что-то большее, кстат таблетки, котореы слышал играют хорошо но глуховато, нет эмоций. От полочных динаудио 110 А получил больше наслаждения.

Жалко было одному посетителя, попросившего поставить свою композицию на Вилсонах, ему было сказано, что такая акустика демонстрируется на специальном материале, если вы хотите послушать на своем диске, приходите после шести вечера icon_lol.gif .
После такой отзывчивости из комнаты прослушивания вышли все 5 человек.

Наиболее интересный сетап мне показался Осean Way, долго слушал, попросил поставить японский диск с Квином, надо дать должное поставили. Выключили через минуту, сказали лучше послушайте на Макинтоше или в машине. Наша феноменальная акустика не играет такую музыку. Хотя при прослушивании акустики Гилева (не сочтите за рекламу) у одного из форумчан, все было сыгрыно очень даже. Хотя все безусловно говорят что Кивн никогда хорошо не писался... Но если я слушаю такую музыку музыку, чтож поделаешь, не слушать же только джаз с малым составом, какой демонстрировали практически в каждой "комнате прослушивания" на выставке.

Re:

Igor201 писал(а):
Добрый вечер! Черкану пару слов о выставке.
По словам человека демонстририрующего Конфиденсы они только из коробки и непрогреты. Прогрев такой акустики нужен полтора года. Тогда спрашивается, зачем притащили ее на выставку. Но демонстрирующий был очень доброжелателен, миролюбивый, не осталось негатива.
Что касается Ноты +. Мне дали послушать один незатейливый трек Кейко Матсуи на довольно приличной громкости на Проаках А6, в звуке все хорошо, но тока от такой стоимости акустики ждешь что-то большее, кстат таблетки, котореы слышал играют хорошо но глуховато, нет эмоций. От полочных динаудио 110 А получил больше наслаждения.

Жалко было одному посетителя, попросившего поставить свою композицию на Вилсонах, ему было сказано, что такая акустика демонстрируется на специальном материале, если вы хотите послушать на своем диске, приходите после шести вечера icon_lol.gif .
После такой отзывчивости из комнаты прослушивания вышли все 5 человек.

Наиболее интересный сетап мне показался Осean Way, долго слушал, попросил поставить японский диск с Квином, надо дать должное поставили. Выключили через минуту, сказали лучше послушайте на Макинтоше или в машине. Наша феноменальная акустика не играет такую музыку. Хотя при прослушивании акустики Гилева (не сочтите за рекламу) у одного из форумчан, все было сыгрыно очень даже. Хотя все безусловно говорят что Кивн никогда хорошо не писался... Но если я слушаю такую музыку музыку, чтож поделаешь, не слушать же только джаз с малым составом, какой демонстрировали практически в каждой "комнате прослушивания" на выставке.


Полтора года? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif эх слышал бы это ПРОКОПушка....
110Активные играли просто блестяще, да и виной тому был достаточно неплохой источник(ЦАП+транспорт корд)

ПроАК это достаточно дорогой бренд. НО не дорогой звук! просто напросто без комментариев

Про Вылсоны больше на сказку похоже...я(точнее мы) слушали их в воскресение днем вся музыка была своя!!! без проблем поставили..все пучком..

Re:

Полтора года? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif эх слышал бы это ПРОКОПушка....
110Активные играли просто блестяще, да и виной тому был достаточно неплохой источник(ЦАП+транспорт корд)

ПроАК это достачто но дорогой бренд. НО не дорогой звук! просто напросто без коментариев

Про Вылсоны больше на сказку похоже...я(точнее мы) слушали их в воскресение днем вся музыка была своя!!! без проблем поставили..все пучком..[/quote]
Да вы не ослышались, полтора года..
Я был в субботу, может вилсоны надо слушать только по воскресениямicon_smile.gif.
Забыл написать что худший сетап был Бивни с Классе кошмар. Народ при прослушивании данного сетапа просто не задерживался. Зато занятно было смотреть на продавцов из Соляриса гордо стоящих и хвастаясь данным звуком.

Re:

Igor201 писал(а):
Полтора года? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif эх слышал бы это ПРОКОПушка....
110Активные играли просто блестяще, да и виной тому был достаточно неплохой источник(ЦАП+транспорт корд)

ПроАК это достачто но дорогой бренд. НО не дорогой звук! просто напросто без коментариев

Про Вылсоны больше на сказку похоже...я(точнее мы) слушали их в воскресение днем вся музыка была своя!!! без проблем поставили..все пучком..

Да вы не ослышались, полтора года..
Я был в субботу, может вилсоны надо слушать только по воскресениямicon_smile.gif.
Забыл написать что худший сетап был Бивни с Классе кошмар. Народ при прослушивании данного сетапа просто не задерживался. Зато занятно было смотреть на продавцов из Соляриса гордо стоящих и хвастаясь данным звуком.[/quote]


несоглашусь)...да простят меня многие этом форуме....худьший звук был в комнате ямаха. наредкость плоский, бездушевный звук....но тут есть пару деталей.1 это один из немногих дешевых сетапов на выставке 2 АС ямаха убивает потенциал железа. слшуал в питере 2000/2000 с НЕямаховской ас в ценовой категории до 150тр..звук был похож на звук ну или что то вроде него icon_lol.gif

Цитата:
Забыл написать что худший сетап был Бивни с Классе кошмар Мы с приятелем тоже заметили,что со звуком что то не то,медленно он подавался как то,на что нам ответели ,что компоненты чувствительны к напряжению и им надо 230-240,а сейчас в сети только 214 V. А МАРАНЦы звучали ничо так,как МАРАНЦы.

приз в студию.....
фотографии с выставки

















Re:

Igor201 писал(а):
Жалко было одному посетителя, попросившего поставить свою композицию на Вилсонах, ему было сказано, что такая акустика демонстрируется на специальном материале, если вы хотите послушать на своем диске, приходите после шести вечера icon_lol.gif .
После такой отзывчивости из комнаты прослушивания вышли все 5 человек.

Добрый Ночи Игорь !
Да , любопытно Вы пишите , хотя уже после описания Хормейстером выставки , уже мало что удивляет .
Наверно всё таки выставки "такого уровня" не для простых смертных .
Даже немного радуюсь , что не стал "ломать" работу , что бы посетить это мероприятие .
И уже становится некоторой закономерностью , далеко не Айс выставка в прошлом году , а в этом получается ещё хуже и фейс контролем до кучи . icon_eek.gif
* Ну а снобизм-маразм фирм участников выставки крепчает - слушайте то , что мы вам предложим , и то если будите себя хорошо вести . Не нравится - свободны ...

Re:

z60m писал(а):
слушайте то , что мы вам предложим

из этого...четко подобранные композиции из вокала и одного-двух интсрументов....хотите большего, пройдите сюда...вывеска "КАССА"

Re:

z60m писал(а):
Ну а снобизм-маразм фирм участников выставки крепчает - слушайте то , что мы вам предложим , и то если будите себя хорошо вести . Не нравится - свободны ...

Надо был им диск с Лепсом подсунуть, заклинить выдвижной лоток и...убежать. icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
z60m писал(а):
слушайте то , что мы вам предложим

из этого...четко подобранные композиции из вокала и одного-двух интсрументов....хотите большего, пройдите сюда...вывеска "КАССА"

Дмитрий , не понял насчёт "КАССА" .
Аквариум вроде и так за вход берёт 500р. или 50% от 500р. , если есть талон распечатанный .
Или Вы имели ввиду "КАССУ" типа коробки из под бумаги А4 в каждой комнате где выставлялись фирмачи ? Типа доплата , что бы послушать свой(и) диски .

Re:

z60m писал(а):
~Black~ писал(а):
z60m писал(а):
слушайте то , что мы вам предложим

из этого...четко подобранные композиции из вокала и одного-двух интсрументов....хотите большего, пройдите сюда...вывеска "КАССА"

Дмитрий , не понял насчёт "КАССА" .
Аквариум вроде и так за вход берёт 500р. или 50% от 500р. , если есть талон распечатанный .
Или Вы имели ввиду "КАССУ" типа коробки из под бумаги А4 в каждой комнате где выставлялись фирмачи ? Типа доплата , что бы послушать свой(и) диски .

типа хочешь слушать что хочешь-ПОКУПАЙ и слушай icon_lol.gif
а по поводу цены. не в курсе! я бесплатно ходил..зарегился на сайте распечатал какую то хрень, с ней подошел на регистрацию и мне выдали бейджик ПОСЕТИТЕЛЬ, который я использовал в четверг и воскресение на все мероприятия(фотофорум/техно-шоу и АКВАРИУМ)

Ну, тогда и мне позвольте высказаться. Я одно время работал в этой сфере, некоторое представление о предмете имею. На фото Дмитрия есть инсталляция конторы, где я трудился. С единственным сетапом. Хоть и не бедненьким по звучанию, но все же... В то время, как до кризиса их было четыре! А комнаты в Ирисе на Коровинке, где тогда проходила выставка, едва ли больше по размерам. С Aleks555, конечно, во многом соглашусь - всю структуру работы надо пересматривать и перестраивать коренным образом. Однако, помимо уже названных другими форумчанами причин такого положения вещей в целом и деградацией Премиум хай-фай шоу в частности, существует еще одна дополнительная, но весьма немаловажная. А именно: бизнес этот с финансовой точки зрения на текущий момент гораздо менее привлекателен, чем был раньше. Причин масса, обозначу лишь пару из них: кто-нибудь знает, сколько стоит аренда офиса в Москве сейчас? Даже не в самом центре, а за ТТК, к примеру? В абсолютных цифрах? А насколько более "продвинутой" и "подкованной" стала наша таможня? И усугубляет эту печальную ситуацию тотальный исход увлеченных профессионалов из этой области. А продажи-то и без того упали до минимума, так еще и продать толком мало кто умеет. К слову, упомянутый выше Бакури как раз из тех немногих оставшихся Настоящих Профи. Знаю его уже давно, не припомню ни одного случая формализма, равнодушия или нежелания помочь с его стороны. А Нота когда-то была солидной, крепко стоящей на ногах и профессиональной конторой. А нынче даже ее собственные сотрудники такое высказывают и о ней, и о руководстве, что поневоле задумываешься - а когда же и Нота превратиться в интернет-магазинчик? К тому все идет, к сожалению. Кстати, тот самый "смурной" Михаил всегда был вполне адекватным человеком. Может, плохо себя чувствовал в этот раз? К примеру, от какофонии кое-откуда из-за на редкость безалаберных инсталляций? Вот выдержки и не хватило... В общем, вышел я из Аквариума, а на душе как-то противненько стало - с советских времен, даже в "веселые" 90-е, такой несуразицы в этой области я не припомню. Печально все это.

Много чего было на выставке....Но мне больше всего понравилась система AYON AUDIO...
Наверное,этот звук был лучшим на 4 Этаже,да и пожалуй на всей выставке!!!!...
Давно я такого ЗВУКА не слышал....нет,я вообще такого раньше никогда не слушал!





Хотя,конечно, много было интересного и мне понравилось,как организовали VIP прослушку на 6 этаже!
Слава Богу,что "макулатурщиков" туда не пускали-можно было спокойно послушать что хотелось! icon_lol.gif Консультанты без проблем давали возможность ставить свои диски.
Системы демонстрировались с пяти минутным перерывом.

Re:

sorogoth писал(а):
Ну, тогда и мне позвольте высказаться. Я одно время работал в этой сфере, некоторое представление о предмете имею. На фото Дмитрия есть инсталляция конторы, где я трудился. С единственным сетапом. Хоть и не бедненьким по звучанию, но все же... В то время, как до кризиса их было четыре! А комнаты в Ирисе на Коровинке, где тогда проходила выставка, едва ли больше по размерам. С Aleks555, конечно, во многом соглашусь - всю структуру работы надо пересматривать и перестраивать коренным образом. Однако, помимо уже названных другими форумчанами причин такого положения вещей в целом и деградацией Премиум хай-фай шоу в частности, существует еще одна дополнительная, но весьма немаловажная. А именно: бизнес этот с финансовой точки зрения на текущий момент гораздо менее привлекателен, чем был раньше. Причин масса, обозначу лишь пару из них: кто-нибудь знает, сколько стоит аренда офиса в Москве сейчас? Даже не в самом центре, а за ТТК, к примеру? В абсолютных цифрах? А насколько более "продвинутой" и "подкованной" стала наша таможня? И усугубляет эту печальную ситуацию тотальный исход увлеченных профессионалов из этой области. А продажи-то и без того упали до минимума, так еще и продать толком мало кто умеет. К слову, упомянутый выше Бакури как раз из тех немногих оставшихся Настоящих Профи. Знаю его уже давно, не припомню ни одного случая формализма, равнодушия или нежелания помочь с его стороны. А Нота когда-то была солидной, крепко стоящей на ногах и профессиональной конторой. А нынче даже ее собственные сотрудники такое высказывают и о ней, и о руководстве, что поневоле задумываешься - а когда же и Нота превратиться в интернет-магазинчик? К тому все идет, к сожалению. Кстати, тот самый "смурной" Михаил всегда был вполне адекватным человеком. Может, плохо себя чувствовал в этот раз? К примеру, от какофонии кое-откуда из-за на редкость безалаберных инсталляций? Вот выдержки и не хватило... В общем, вышел я из Аквариума, а на душе как-то противненько стало - с советских времен, даже в "веселые" 90-е, такой несуразицы в этой области я не припомню. Печально все это.

Времена продажи по цене какую хочешь давно прошли, бизнес этот при правильной органицации выгоден особенно дистрибьюция(распределение, ЛОГИСТИКА, РЕКЛАМНАЯ подержка, гарантийные обязательсва, РАБОТА С ДИЛЕРАМИ, ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ) очень часто главным для дистрибьютора является наличие того или иного бренда в портфеле и распределение почти всегда плохое. Чтобы бизнес стал у вообщем ЛИШНЕГО звена как дистрибьютор максимально прибыльным, нужно снизить издержки например нанять дорогого и грамотного логиста, а у нас логисты коммерческие директора, офис перевести в подмосковье. Вбить в голову, что главная ценность не портфель брендов, а ДИЛЕРЫ! Перестаь отгружать интернет магазины любым товаром кроме нижней линейки у бренда, привести в порядок ценооброзование и перестать рассказывать о страшной таможни, я сейчас сам занят этим вопросом и ничего страшного пока не нашел, а то на вопросы о цене относительно нормальных стран всегда слышишь - таможня, авиа чартер с двумя коробками из америки, вообщем сплошной бред лиж бы роправдвть свои просчеты в бизнесе или жадность. Еще раз повторюсь, скоро продавать будет некому, дилеры мрут, дистрибьюторы будут создавать новых или свои сети и окончательно с таким подходом лопнут или будут вариться в Москве и интернет магазинах, а сильные дилеры кому этот бизнес интересен и выгоден начнут возить напрямую. Хитрожопые дистрибьюторы придумали новый способ увеличения объема продаж-сталкивание лбом дилера(дилеров) и интернет магазинов, взяв на вооружение опыт AtTrade, но для этого нужно иметь портфель,реклаиную поддержку и условия работы какие дает траде. Я поступаю просто нет нужной мне прибыли, условий работы товар убирается или не берется на витрину, вторая причина качество продукции и ее цена-качество если соответствия нет или продукт банально некачественно изготовлен я не на витрине его не держу не на заказ не привожу, дистрибьюторы это знают и на мои демарши не обижаются, в городе это знают клиенты и мне иногда достаточно просто сказать это хороший продукт, чтобы его включили в список для расмотрения и пок мы динамично развиваемся, а с открытием направления по импорту думаю сможем намного больше средств вкладывать в развитие компании

Re:

Alex27. писал(а):
Много чего было на выставке....Но мне больше всего понравилась система AYON AUDIO...
Наверное,этот звук был лучшим на 4 Этаже,да и пожалуй на всей выставке!!!!...
Давно я такого ЗВУКА не слышал....нет,я вообще такого раньше никогда не слушал!





Хотя,конечно, много было интересного и мне понравилось,как организовали VIP прослушку на 6 этаже!
Слава Богу,что "макулатурщиков" туда не пускали-можно было спокойно послушать что хотелось! icon_lol.gif Консультанты без проблем давали возможность ставить свои диски.
Системы демонстрировались с пяти минутным перерывом.

Alex, привет! Не смогли мы вырваться в этом году, много работы,переезд, жаль Вопреки сложившемуся здесь мнению считаю аппараты Ayon замечательными и одними из лучших в своей цене на рынке, кстати именно на них и Legacy Focus(если с Арсеном договоримся о условиях) буду строить свой топовый тракт в новом салоне и топовы за всю историю моего города на витрине

Приветствую! Александр,уверен,что Ваша задумка построить в Вашем салоне аудио систему столь высокого класса-обязательно принесёт свои плоды!
Очень жаль,что Вы не смогли доехать до выставки-было много чего интересного!
Удачи!

мне эта связка Ayon что-то совсем не понравилась
вяло и невыразительно играла
в общем не понятно icon_smile.gif

Re:

Maximich писал(а):
мне эта связка Ayon что-то совсем не понравилась
вяло и невыразительно играла
в общем не понятно icon_smile.gif

Учитывая акустику , что на фото слушать надо на расстоянии метров пять, а вообще трудно переключить свой слух с полочников и камня на напольники большие и лампу, звук не вялый если правильно все инсталлировать, а пластичный

Re:

Aleks 555 писал(а):
Maximich писал(а):
мне эта связка Ayon что-то совсем не понравилась
вяло и невыразительно играла
в общем не понятно icon_smile.gif

Учитывая акустику , что на фото слушать надо на расстоянии метров пять, а вообще трудно переключить свой слух с полочников и камня на напольники большие и лампу, звук не вялый если правильно все инсталлировать, а пластичный


да эта связка была единственная которую можно было слушать... именно СЛУШАТЬ, и не пытаться найти плюсы..как было с остальными системами!!! полностью сбалансированное звучание!...просто у всех разные вкусы в звуке, по мне так(да и не только по мне) это один из лучших звуков на выставке!!

Re:

~Black~ писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Maximich писал(а):
мне эта связка Ayon что-то совсем не понравилась
вяло и невыразительно играла
в общем не понятно icon_smile.gif

Учитывая акустику , что на фото слушать надо на расстоянии метров пять, а вообще трудно переключить свой слух с полочников и камня на напольники большие и лампу, звук не вялый если правильно все инсталлировать, а пластичный


да эта связка была единственная которую можно было слушать... именно СЛУШАТЬ, и не пытаться найти плюсы..как было с остальными системами!!! полностью сбалансированное звучание!...просто у всех разные вкусы в звуке, по мне так(да и не только по мне) это один из лучших звуков на выставке!!


не вопрос, может ещё не прогрета была в субботу с утра
тем более года 3 назад связка cd1+spirit+gecko помню очень понравилась

Re:

Maximich писал(а):
мне эта связка Ayon что-то совсем не понравилась
вяло и невыразительно играла
в общем не понятно icon_smile.gif


Комнатёнка маловата для этой системы!Её бы на 6 этаж!!!Думаю,что многие более крутые системы-"покраснели от стыда" за свой саунд!
А так,никакой вялости в звучании и в помине нет!
Самое интересное,что напрочь отсутствовала рупорная окраска звука!Вот что удивило и поразило!
Ещё раз повторюсь,что на данной выставке звучание AYON было самым натуральным, музыкальным и вовлекающим и как очень верно подметил Александр,пластичный!
Так здорово и натурально не пели системы даже в несколько раз дороже!
Камбурова-буквально пела в комнате!Такого эффекта присутствия я не услышал ни у одной другой системы!
Ни в коем случае я не хочу принизить достоиств другой техники,поймите правильно,но меня буквально потрясло звучание Айон!

Re:

Alex27. писал(а):
Maximich писал(а):
мне эта связка Ayon что-то совсем не понравилась
вяло и невыразительно играла
в общем не понятно icon_smile.gif


Комнатёнка маловата для этой системы!Её бы на 6 этаж!!!Думаю,что многие более крутые системы-"покраснели от стыда" за свой саунд!
А так,никакой вялости в звучании и в помине нет!
Самое интересное,что напрочь отсутствовала рупорная окраска звука!Вот что удивило и поразило!
Ещё раз повторюсь,что на данной выставке звучание AYON было самым натуральным, музыкальным и вовлекающим и как очень верно подметил Александр,пластичный!
Так здорово и натурально не пели системы даже в несколько раз дороже!
Камбурова-буквально пела в комнате!Такого эффекта присутствия я не услышал ни у одной другой системы!
Ни в коем случае я не хочу принизить достоиств другой техники,поймите правильно,но меня буквально потрясло звучание Айон!

Кстати очень рекомендую всем кто забает здесь вопросы по винилу обратить очень пристальное внимание на фонокоректор Primare R32 с этого фото, имею его на витрине уже месяц и так влюбился в его звук , кторый абсолютно нейтрален и невероятно разборчив, что оставил в свою систему, а учитывая цену в 35000 -это подарок

Re:

Maximich писал(а):
~Black~ писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Maximich писал(а):
мне эта связка Ayon что-то совсем не понравилась
вяло и невыразительно играла
в общем не понятно icon_smile.gif

Учитывая акустику , что на фото слушать надо на расстоянии метров пять, а вообще трудно переключить свой слух с полочников и камня на напольники большие и лампу, звук не вялый если правильно все инсталлировать, а пластичный


да эта связка была единственная которую можно было слушать... именно СЛУШАТЬ, и не пытаться найти плюсы..как было с остальными системами!!! полностью сбалансированное звучание!...просто у всех разные вкусы в звуке, по мне так(да и не только по мне) это один из лучших звуков на выставке!!


не вопрос, может ещё не прогрета была в субботу с утра
тем более года 3 назад связка cd1+spirit+gecko помню очень понравилась

Я был на выставке в пятницу, и впечатления мои от звучания Айонов скорее ближе к отзыву Maximich.
При всем при том, что потенциал этой, скорее всего, действительно, способной на очень хороший звук, системы - угадывался. Но инсталляция, поражающая халатностью в элементарных вещах, как обычно, способна "приопускать" до неограниченной степени потенциал любой системы. Как можно было колонки практически завернуть в шторы?! И о какой после этого может идти речь энергичности (особенно на СЧ и ВЧ)! А влияние это оказывает и на выразительность, и на тембр, и на общую разборчивость, на объем и многое другое! Кроме того, любые шторы - это материал, поглащающий разные частоты отнюдь не с равномерным коэффициентом. Более того, как правило, какой-то узкий спектр частот, они вообще способны "выгрызать" из АЧХ. Отсюда - эффект "придушенной" середины, ее "высушенности", нехватка ощущения наполненности, телесности, и объема.

Хотя, я согласен с тем, что по сравнению с большинством остальных систем, в звуке этой, был явный намек на его высокий уровень (звука), но накрытый одеялом. icon_smile.gif (Это было в пятницу, может быть в остальные дни что-то изменилось?)
Другое дело, если сравнивать со звуком каких-нибудь B&W 800 с Classe - там звучание было просто, вообще, кошмар!

Очень насмешил Ян-Беляевский. Выставить своих гигантов с солидными лопухами в паре с убогим ламповым интегральничком - идея, достойная 2-го места в номинации "стеб", после Конфиденсов с Праймаром, разумеется... icon_lol.gif На этих Алексах, в лучшем случае, можно слушать мурлыканье а ля Дайана Кролл. Хотя, даже на этой музыке, характер звучания был чрезвычайно дискретным - довольно теплая и ласковая, но плоская середина, с отдельным от нее сабвуфероподобным басом, и отсутствием внятных ВЧ.

Кстати, очень адекватной показалась звукопередача инсталляции Пурпурного Легиона (несмотря на то, что меня всегда воротило от этой конторы), та, что с Ocean Way. Но это, пока звучали бурные пассажи нескольких басгитар - именно так они и должны звучать. Как только зазвучал вокал и появились инструменты с более высокочастотным спектром, вылезла грязь в середине, грубость (ассоциации с мясом с кровью), резкость, чрезмерная крупность образов и общая утомительная стадионная подача. Жаль.

Никого своим мнением не хотел ни задеть, ни обидеть. icon_smile.gif

Спасибо всем участникам этой увлекательной беседы.
После очередного обострения в некоторых темах, на форум заходить и стремно
и противно. А тут такая приятная неожиданность. Это гораздо интереснее, чем "адчёты про супервыставки в изданиях типа Ват хай-фай и Стерео - те, лично у меня сразу вызывают тоску и зевоту. Ну как они умудряются, заняв несколько страниц рассказать ни о чем?
Может для специалистов там есть что-то полезное?
И почему бы о подобных выставках не делать видеоотчеты? С последующей выкладкой их в сети. Понятно, что звук в таком режиме оценивать никто не собирается, но например на ютьюбе есть демо тех же B&W и там общий характер звучание можно почувствовать.
Предполагаю, что люди с большим опытом прослушки, могут спроецировать для себя реальное звучание по такому "бледному списку".

http://www.youtube.com/watch?v=zIp9ojkz3Vg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=krMZZBaNZaQ

Если это снять профессионально, да выставить микрофон в оптимальном месте, дополнить его вашими комментариями - может получится интересный и полезный виде-аудио релиз.

И я тоже иногда на ю-тубе, или как его там правильно, смотрю разные системы, интересно и послушать, это конечно не то что в живую но характер систем отличить не трудно, в ернее он есть, вот прям не так давно смотрел там лампавые моноблоки на 300в , да это что-то! не умею делать эти ссылки а тобы скинул.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Времена продажи по цене какую хочешь давно прошли, бизнес этот при правильной органицации выгоден особенно дистрибьюция(распределение, ЛОГИСТИКА, РЕКЛАМНАЯ подержка, гарантийные обязательсва, РАБОТА С ДИЛЕРАМИ, ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ) очень часто главным для дистрибьютора является наличие того или иного бренда в портфеле и распределение почти всегда плохое. Чтобы бизнес стал у вообщем ЛИШНЕГО звена как дистрибьютор максимально прибыльным, нужно снизить издержки например нанять дорогого и грамотного логиста, а у нас логисты коммерческие директора, офис перевести в подмосковье. Вбить в голову, что главная ценность не портфель брендов, а ДИЛЕРЫ! Перестаь отгружать интернет магазины любым товаром кроме нижней линейки у бренда, привести в порядок ценооброзование и перестать рассказывать о страшной таможни, я сейчас сам занят этим вопросом и ничего страшного пока не нашел, а то на вопросы о цене относительно нормальных стран всегда слышишь - таможня, авиа чартер с двумя коробками из америки, вообщем сплошной бред лиж бы роправдвть свои просчеты в бизнесе или жадность. Еще раз повторюсь, скоро продавать будет некому, дилеры мрут, дистрибьюторы будут создавать новых или свои сети и окончательно с таким подходом лопнут или будут вариться в Москве и интернет магазинах, а сильные дилеры кому этот бизнес интересен и выгоден начнут возить напрямую. Хитрожопые дистрибьюторы придумали новый способ увеличения объема продаж-сталкивание лбом дилера(дилеров) и интернет магазинов, взяв на вооружение опыт AtTrade, но для этого нужно иметь портфель,реклаиную поддержку и условия работы какие дает траде. Я поступаю просто нет нужной мне прибыли, условий работы товар убирается или не берется на витрину, вторая причина качество продукции и ее цена-качество если соответствия нет или продукт банально некачественно изготовлен я не на витрине его не держу не на заказ не привожу, дистрибьюторы это знают и на мои демарши не обижаются, в городе это знают клиенты и мне иногда достаточно просто сказать это хороший продукт, чтобы его включили в список для расмотрения и пок мы динамично развиваемся, а с открытием направления по импорту думаю сможем намного больше средств вкладывать в развитие компании


Со многим согласен, с некоторыми утверждениями не совсем. А вообще, интересно было бы к Вам в салон зайти, посмотреть-послушать, пообщаться. Я иногда бываю в Вашем замечательном городе. Как мне Вас найти?

Re:

sorogoth писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Времена продажи по цене какую хочешь давно прошли, бизнес этот при правильной органицации выгоден особенно дистрибьюция(распределение, ЛОГИСТИКА, РЕКЛАМНАЯ подержка, гарантийные обязательсва, РАБОТА С ДИЛЕРАМИ, ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ) очень часто главным для дистрибьютора является наличие того или иного бренда в портфеле и распределение почти всегда плохое. Чтобы бизнес стал у вообщем ЛИШНЕГО звена как дистрибьютор максимально прибыльным, нужно снизить издержки например нанять дорогого и грамотного логиста, а у нас логисты коммерческие директора, офис перевести в подмосковье. Вбить в голову, что главная ценность не портфель брендов, а ДИЛЕРЫ! Перестаь отгружать интернет магазины любым товаром кроме нижней линейки у бренда, привести в порядок ценооброзование и перестать рассказывать о страшной таможни, я сейчас сам занят этим вопросом и ничего страшного пока не нашел, а то на вопросы о цене относительно нормальных стран всегда слышишь - таможня, авиа чартер с двумя коробками из америки, вообщем сплошной бред лиж бы роправдвть свои просчеты в бизнесе или жадность. Еще раз повторюсь, скоро продавать будет некому, дилеры мрут, дистрибьюторы будут создавать новых или свои сети и окончательно с таким подходом лопнут или будут вариться в Москве и интернет магазинах, а сильные дилеры кому этот бизнес интересен и выгоден начнут возить напрямую. Хитрожопые дистрибьюторы придумали новый способ увеличения объема продаж-сталкивание лбом дилера(дилеров) и интернет магазинов, взяв на вооружение опыт AtTrade, но для этого нужно иметь портфель,реклаиную поддержку и условия работы какие дает траде. Я поступаю просто нет нужной мне прибыли, условий работы товар убирается или не берется на витрину, вторая причина качество продукции и ее цена-качество если соответствия нет или продукт банально некачественно изготовлен я не на витрине его не держу не на заказ не привожу, дистрибьюторы это знают и на мои демарши не обижаются, в городе это знают клиенты и мне иногда достаточно просто сказать это хороший продукт, чтобы его включили в список для расмотрения и пок мы динамично развиваемся, а с открытием направления по импорту думаю сможем намного больше средств вкладывать в развитие компании


Со многим согласен, с некоторыми утверждениями не совсем. А вообще, интересно было бы к Вам в салон зайти, посмотреть-послушать, пообщаться. Я иногда бываю в Вашем замечательном городе. Как мне Вас найти?

Пожалуйста, приходите , буду рад. Адрес, контакты на моем сайте www.harmonyhifi.ru

Re:

serg71 писал(а):
Цитата:
Забыл написать что худший сетап был Бивни с Классе кошмар
Мы с приятелем тоже заметили,что со звуком что то не то,медленно он подавался как то,на что нам ответели ,что компоненты чувствительны к напряжению и им надо 230-240,а сейчас в сети только 214 V. А МАРАНЦы звучали ничо так,как МАРАНЦы.
Так , ради смеха и как факт для размышления потенциальным клиентам известных брендов продаваемых одним известным дистрибьютором, каждый год,аккурат во время проведения выставки, своих дилеров с затуманенным и обученным должным образом мозгом , компания AtTrade вывозит в Турцию на семинар(явка строго обязательна, вплоть до проверки справок о болезни и отлучения от БРЕНДОВ!!! ВЕЛИКИХ И СТРАШНЫХ) для дальнейшего промывания мозгов и создания не играющих дилерских связок, одну из которых, топовую, Вы и имели честь лицезреть. Делается это для того чтобы люди не прозрели услышав что то лучшее и для того чтобы продавая эти связки смотрели своим затуманенным , но честным взглядом клиенту в глаза icon_rolleyes.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Maximich писал(а):
~Black~ писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Maximich писал(а):
мне эта связка Ayon что-то совсем не понравилась
вяло и невыразительно играла
в общем не понятно icon_smile.gif

Учитывая акустику , что на фото слушать надо на расстоянии метров пять, а вообще трудно переключить свой слух с полочников и камня на напольники большие и лампу, звук не вялый если правильно все инсталлировать, а пластичный


да эта связка была единственная которую можно было слушать... именно СЛУШАТЬ, и не пытаться найти плюсы..как было с остальными системами!!! полностью сбалансированное звучание!...просто у всех разные вкусы в звуке, по мне так(да и не только по мне) это один из лучших звуков на выставке!!


не вопрос, может ещё не прогрета была в субботу с утра
тем более года 3 назад связка cd1+spirit+gecko помню очень понравилась

Я был на выставке в пятницу, и впечатления мои от звучания Айонов скорее ближе к отзыву Maximich.
При всем при том, что потенциал этой, скорее всего, действительно, способной на очень хороший звук, системы - угадывался. Но инсталляция, поражающая халатностью в элементарных вещах, как обычно, способна "приопускать" до неограниченной степени потенциал любой системы. Как можно было колонки практически завернуть в шторы?! И о какой после этого может идти речь энергичности (особенно на СЧ и ВЧ)! А влияние это оказывает и на выразительность, и на тембр, и на общую разборчивость, на объем и многое другое! Кроме того, любые шторы - это материал, поглащающий разные частоты отнюдь не с равномерным коэффициентом. Более того, как правило, какой-то узкий спектр частот, они вообще способны "выгрызать" из АЧХ. Отсюда - эффект "придушенной" середины, ее "высушенности", нехватка ощущения наполненности, телесности, и объема.

Хотя, я согласен с тем, что по сравнению с большинством остальных систем, в звуке этой, был явный намек на его высокий уровень (звука), но накрытый одеялом. icon_smile.gif (Это было в пятницу, может быть в остальные дни что-то изменилось?)
Другое дело, если сравнивать со звуком каких-нибудь B&W 800 с Classe - там звучание было просто, вообще, кошмар!

Очень насмешил Ян-Беляевский. Выставить своих гигантов с солидными лопухами в паре с убогим ламповым интегральничком - идея, достойная 2-го места в номинации "стеб", после Конфиденсов с Праймаром, разумеется... icon_lol.gif На этих Алексах, в лучшем случае, можно слушать мурлыканье а ля Дайана Кролл. Хотя, даже на этой музыке, характер звучания был чрезвычайно дискретным - довольно теплая и ласковая, но плоская середина, с отдельным от нее сабвуфероподобным басом, и отсутствием внятных ВЧ.

Кстати, очень адекватной показалась звукопередача инсталляции Пурпурного Легиона (несмотря на то, что меня всегда воротило от этой конторы), та, что с Ocean Way. Но это, пока звучали бурные пассажи нескольких басгитар - именно так они и должны звучать. Как только зазвучал вокал и появились инструменты с более высокочастотным спектром, вылезла грязь в середине, грубость (ассоциации с мясом с кровью), резкость, чрезмерная крупность образов и общая утомительная стадионная подача. Жаль.

Никого своим мнением не хотел ни задеть, ни обидеть. icon_smile.gif


Александр, Конфиденсы были подключены не к Праймару а к маленьким усилителям Корд, а вот в качестве источника был Праймар. А колонки вы отличные продаете icon_smile.gif

Re:

Igor201 писал(а):

Александр, Конфиденсы были подключены не к Праймару а к маленьким усилителям Корд, а вот в качестве источника был Праймар.


и играла эта связка ужасно

Re:

Maximich писал(а):
Igor201 писал(а):

Александр, Конфиденсы были подключены не к Праймару а к маленьким усилителям Корд, а вот в качестве источника был Праймар.


и играла эта связка ужасно

Ну так я же писал, что инсталяторы сказали что акустика новая, греть ее надо полтора года, вот тогда звук будет icon_smile.gif

Ну что, послушали "крутые решения" на выставке?... Посмотрели СКОЛЬКО просят за какой ЗВУК?.. А теперь приходите поправить слух нормальным звучанием, без "мяса" и "крови"... Заодно и оцените сами ЗВУЧАНИЕ альтернативных систем по горячим воспоминаниям с выставки... Двое уже приходили после выставки, послушали бюджетку, топик и ушли в глубокой задумчивости о происходящими в Мире процессами. Кто ещё желает призадуматься?...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ну что, послушали "крутые решения" на выставке?... Посмотрели СКОЛЬКО просят за какой ЗВУК?.. А теперь приходите поправить слух нормальным звучанием, без "мяса" и "крови"... Заодно и оцените сами ЗВУЧАНИЕ альтернативных систем по горячим воспоминаниям с выставки... Двое уже приходили после выставки, послушали бюджетку, топик и ушли в глубокой задумчивости о происходящими в Мире процессами. Кто ещё желает призадуматься?...icon_biggrin.gif

Сергей, здесь интересная ветка и вдруг ты, пойди пообщайся с теми кто к тебе приходит, ты как уфолог-контактер, только он видит, слышит и общается с пришельцами, больше их никто не видит, не слышит и не знает, я понимаю, что опять настало тяжелое время и пора что то здыхать очередному пришельцу и заплатить аренду, но уволь нас слушать твой бред и самовосхваление

Не подскажите что за песня играет в этом ролике, снятом на выставке http://www.youtube.com/watch?v=e8fwlCkK7Ak&feature=player_embedded
Сам тоже был на выставке.Первый раз на мероприятии такого масштаба. Вообще мне было достаточно сложно оценить все прелести систем, т.к. постоянно была куча народу (сзади,сбоку,даже впереди мест прослушки) Многие "уникумы" вставали так,что по любому перекрывали АС, ну что за народ icon_evil.gif . Очень расстроили Dynaudio Confidence C4, просто ужас, а не звук...(не могли найти более достойное усиление) А малышкы 110А очень даже понравились. Кстати до спорного ВИП этажа я не дошел, но видимо это и к лучшему было)))

Re:

~IK~ писал(а):
Не подскажите что за песня играет в этом ролике, снятом на выставке http://www.youtube.com/watch?v=e8fwlCkK7Ak&feature=player_embedded
Сам тоже был на выставке.Первый раз на мероприятии такого масштаба. Вообще мне было достаточно сложно оценить все прелести систем, т.к. постоянно была куча народу (сзади,сбоку,даже впереди мест прослушки) Многие "уникумы" вставали так,что по любому перекрывали АС, ну что за народ icon_evil.gif . Очень расстроили Dynaudio Confidence C4, просто ужас, а не звук...(не могли найти более достойное усиление) А малышкы 110А очень даже понравились. Кстати до спорного ВИП этажа я не дошел, но видимо это и к лучшему было)))


JOE BONAMASSA

Re:

Igor201 писал(а):

Александр, Конфиденсы были подключены не к Праймару а к маленьким усилителям Корд, а вот в качестве источника был Праймар.

Да я и подразумевал, что Праймар служил источником.

Нелепа сама по себе идея подобного сочетания слишком разных классов! Уж очень глубока меж ними пропасть.
Igor201 писал(а):
А колонки вы отличные продаете icon_smile.gif

Я это прекрасно осознаю... icon_smile.gif
Но всегда есть что-то еще лучшее...

Re:

Хормейстер писал(а):

Igor201 писал(а):
А колонки вы отличные продаете icon_smile.gif

Я это прекрасно осознаю... icon_smile.gif
Но всегда есть что-то еще лучшее...

Александр, в каком направление думаете(или может уже решили) двигаться дальше в мири хай-энда?

Я это прекрасно осознаю...
Но всегда есть что-то еще лучшее...
========================================================
Вот здесь ты прав на все 100!...
И самое главное, что не обязательно ДОРОГОЕ!... Просто нужно уметь ИСКАТЬ!...icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):

Александр, в каком направление думаете(или может уже решили) двигаться дальше в мири хай-энда?

Приветствую, Дмитрий!

Я уже как-то писал...
Сейчас двигаюсь в довольно нестандартном направлении. Нахожусь в режиме ожидания реализации совершенно нестандартного и, без приувеличения, уникального проекта от Crystalvox! Валерий давно уже мечтал возобновить наиболее близкие ему идеи, впервые воплотившиеся в относительно бюджетном проекте Mistral. То, чего я жду, придет им на смену. Только, естественно, уже в несколько другом ценовом сегменте и, разумеется, значительно более высоком уровне качества звука.
Я слушал Мистрали. Конечно, это было очень давно, но я прекрасно помню что это было такое. Именно тогда само-собой пришло решение, что следующими моими колонки непременно будет одна из моделей Crystalvox (я был студентом и Мистрали тогда мне были слегка не по карману), и тогда же было положено начало последующим годам интересного и познавательного общения с замечательным человеком, незауряднейшим профессионалом-изобретателем, обожающим свое дело - Валерием Гилевым.
По утверждению разработчика, Doors (так будут называться колонки) на голову будут превосходить Mistral во всех отношениях. В высокой цене слов Валерия у меня сомнений нет. Уж не первый год знакомы... icon_smile.gif

Послушать друзей пригласишь?... Они потом здесь диферамбами застрекочат наперебой...icon_biggrin.gif
Надеюсь новый проект будет расширен до работы с нескольких усилителей. Ты-же не зря к нам приезжал би-ампинг послушать... Передал незаурядному разработчику, что нужно, для проработки полного диапазона с минимальными потерями в звуке?... icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
~Black~ писал(а):

Александр, в каком направление думаете(или может уже решили) двигаться дальше в мири хай-энда?

Приветствую, Дмитрий!

Я уже как-то писал...
Сейчас двигаюсь в довольно нестандартном направлении. Нахожусь в режиме ожидания реализации совершенно нестандартного и, без приувеличения, уникального проекта от Crystalvox! Валерий давно уже мечтал возобновить наиболее близкие ему идеи, впервые воплотившиеся в относительно бюджетном проекте Mistral. То, чего я жду, придет им на смену. Только, естественно, уже в несколько другом ценовом сегменте и, разумеется, значительно более высоком уровне качества звука.
Я слушал Мистрали. Конечно, это было очень давно, но я прекрасно помню что это было такое. Именно тогда само-собой пришло решение, что следующими моими колонки непременно будет одна из моделей Crystalvox (я был студентом и Мистрали тогда мне были слегка не по карману), и тогда же было положено начало последующим годам интересного и познавательного общения с замечательным человеком, незауряднейшим профессионалом-изобретателем, обожающим свое дело - Валерием Гилевым.
По утверждению разработчика, Doors (так будут называться колонки) на голову будут превосходить Mistral во всех отношениях. В высокой цене слов Валерия у меня сомнений нет. Уж не первый год знакомы... icon_smile.gif

Да, я тоже что то слышал, краем уха, про возобновлении "Мистралей", думаю получиться отлично!
Вам же желаю удачи с реализацией данной идеи!
и с праздником!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вот здесь ты прав на все 100!...

А когда последний раз я был неправ? ( шучу-шучу! icon_lol.gif)
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

И самое главное, что не обязательно ДОРОГОЕ!...

Да что Вы говорите такое! А вот почитайте, что думает об этом Сергей Воробьев - коммерческий директор Ноты+...

[quote name='Сергей Воробьев' timestamp='1303247833' post='385822']
По шестому этажу не "прошелся" только ленивый, но нужно учитывать, что это был эксперемент. Была попытка отсечь нищефилов от систем, стоимость которых начиналась от сотки баксов. Причем была и обратная проблема, привлечь людей для которых эта ценовая категория вполне подъемна, а также профессиональных обозревателей, к которым можно отнести и участников различных hi-fi форумов. Участники VIP экспозиции даже раздавали приглашения коллегам с более демократичных этажей с просьбой направлять к ним вменяемую публику.

Отслеживая статистику сайта я иногда обнаруживаю всплеск преходов с какого-нибудь совершенно не профильного сайта или форума. Начинаю разбираться и нахожу пост типа: "вон смотрите и прикалывайтесть сетевой кабель Furutech за 1000$" и ссылка. Это красноярские автолюбители офигевают от зажравшихся москвичей, и поднимают мне посещаемость, они еще до Shinyata не докопались, а то совсем бы в обморок упали. Вот и здесь организаторы хотели отсечь случайную публику, залетевшую с Фотофорума, тех кто вообще не понимает что такое High-End и только офигевал бы от прайсов.
[/quote]

Нормально?
Я не могу позволить себе потратить 100.000$ на аудио (да и не считаю нужным), и, поэтому для проницательных дистрибьютеров классифицируюсь категорией - НИЩЕФИЛ!!!icon_rolleyes.gif
Вот мы кто для них!
Если директор этой конторы в открытую позволяет себе занимать такую феодальную позицию и демонстрировать - мол, смотрите какое я заносчивое говно,- то какого уважительного отношения к посетителям можно ожидать от обычного обслуживающего персонала в том же салоне? icon_eek.gif
Все закономерно. Рыба гниет с головы.

Какое счастье, что хотя бы в отношении аудио я бОльшей частью избавлен от общения с лишним посредническим звеном - представителями дистрибьюции по-русски! icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):

Да, я тоже что то слышал, краем уха, про возобновлении "Мистралей", думаю получиться отлично!
Вам же желаю удачи с реализацией данной идеи!
и с праздником!

Все-таки это будет не просто повторение Мистралей на другом уровне. Принципиальны отличия. Мистрали были полуактивные. Здесь же несколько другая история.
Многие решения, применявшиеся там, пересмотрены. На протяжении нескольких лет множество эсперементов и вытекающих из них ,зачастую новаторских, идей предшествовало финальному рубежу создания этой СИСТЕМЫ! Я подчеркиваю - именно системы! (Там и комбинированное усиление, созданное исключительно под них).

За пожелания спасибо!
С праздником Вас!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Послушать друзей пригласишь?... Они потом здесь диферамбами застрекочат наперебой...icon_biggrin.gif
Надеюсь новый проект будет расширен до работы с нескольких усилителей. Ты-же не зря к нам приезжал би-ампинг послушать... Передал незаурядному разработчику, что нужно, для проработки полного диапазона с минимальными потерями в звуке?... icon_wink.gif

Прокоп, опять самодовольные глупости писать изволим? icon_smile.gif
Нехорошо...

Гилев делал колонки с раздельным усилением полос (частично) задолго до того как Вы на свет родились (в смысле, Ваша контора)! icon_lol.gif

Кроме того, полноценное раздельное усиление полос, в действительно серьезной системе, подразумевает как изначальную разработку "акустика-усиление" под конкретную задачу, так и последующую настройку всей комбинации. А не то, как это "реализовано" у Вас: берутся "с потолка" два примитивных интегральника, один "вешается" на высокие частоты, другой на низкие. И каждая полоса еще и регулируется... раздельно! - со всеми вытекающими... Знаете, сколько такого доморощенного "би-ампинга" играет дома у обладателей недорогих конвеерных систем? Море!

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вот здесь ты прав на все 100!...

А когда последний раз я был неправ? ( шучу-шучу! icon_lol.gif)
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

И самое главное, что не обязательно ДОРОГОЕ!...

Да что Вы говорите такое! А вот почитайте, что думает об этом Сергей Воробьев - коммерческий директор Ноты+...

[quote name='Сергей Воробьев' timestamp='1303247833' post='385822']
По шестому этажу не "прошелся" только ленивый, но нужно учитывать, что это был эксперемент. Была попытка отсечь нищефилов от систем, стоимость которых начиналась от сотки баксов. Причем была и обратная проблема, привлечь людей для которых эта ценовая категория вполне подъемна, а также профессиональных обозревателей, к которым можно отнести и участников различных hi-fi форумов. Участники VIP экспозиции даже раздавали приглашения коллегам с более демократичных этажей с просьбой направлять к ним вменяемую публику.

Отслеживая статистику сайта я иногда обнаруживаю всплеск преходов с какого-нибудь совершенно не профильного сайта или форума. Начинаю разбираться и нахожу пост типа: "вон смотрите и прикалывайтесть сетевой кабель Furutech за 1000$" и ссылка. Это красноярские автолюбители офигевают от зажравшихся москвичей, и поднимают мне посещаемость, они еще до Shinyata не докопались, а то совсем бы в обморок упали. Вот и здесь организаторы хотели отсечь случайную публику, залетевшую с Фотофорума, тех кто вообще не понимает что такое High-End и только офигевал бы от прайсов.


Нормально?
Я не могу позволить себе потратить 100.000$ на аудио (да и не считаю нужным), и, поэтому для проницательных дистрибьютеров классифицируюсь категорией - НИЩЕФИЛ!!!icon_rolleyes.gif
Вот мы кто для них!
Если директор этой конторы в открытую позволяет себе занимать такую феодальную позицию и демонстрировать - мол, смотрите какое я заносчивое говно,- то какого уважительного отношения к посетителям можно ожидать от обычного обслуживающего персонала в том же салоне? icon_eek.gif
Все закономерно. Рыба гниет с головы.

Какое счастье, что хотя бы в отношении аудио я бОльшей частью избавлен от общения с лишним посредническим звеном - представителями дистрибьюции по-русски! icon_biggrin.gif[/quote]

Все гораздо проще, это попытка отсечь Hi-End от всей остальной выставки и индустрии, для того чтобы поднять его значимость и престиж в глазах потенциальных покупателей и продавцов, на этой выставки было много людей желающих стать дилерами и это очень благодарная , в том числе и материально паства. Раньше когда еще существовал объемный рынок Hi End , то эта техника простопродавалась, но вначале произошло насыщение в регионах, потом в Москве, потом кризис и мечты о отложенном спросе и новыз рублевках, но нет, поэтому и попытки поднять рынок достаточно экстрвагантными способами, а надо всего лишь пересмотреть работу и спомнить , что если HI End не продается сам, то пусть продает Hi FI, а там глядишь всепроизводители енда вспомнят , что лучше продавать больше ,но дешевле, чем ничего за дорого. Я уже год объясняю дистрибьюторм, что если ничего не менять рынок дорогой техники просто исчезнет, а за ним и Hi Fi тоже, а у нас этот же енд, что был на шестом этаже стоит в большинстве мрсковских салонов, зачастую безграмотно подключен, грязный и еще доступен в любом интернет ларьке, после покупке в котором будет безграмотное подключение, в звенящей комнате и разговоры на форуме о неиграющей технике, потом тот потенциальный клиент с большим портфелем денег, даст поручение своему помощнику проанализировать необходимость приобретения енд техники или досаточно и обычной, после чтения форумов, прослушек не правильных , но дорогих комплектов в душных и пыльных комнатах ни р какой покупке и вообще енде речи идти не будет. А дилерам делать салоны под стать техники не на что, многие ели концы с концами сводят и стоят в облезлях подвалах в регионах Hi-End продукты подключенные с чем попало и как попало, а потом разные знатоки выступают на форуме, мол Legacy не играет или дины из топов совсем не звучат

Re:

Aleks писал(а):



Все гораздо проще, это попытка отсечь Hi-End от всей остальной выставки и индустрии, для того чтобы поднять его значимость и престиж в глазах потенциальных покупателей и продавцов, на этой выставки было много людей желающих стать дилерами и это очень благодарная , в том числе и материально паства. Раньше когда еще существовал объемный рынок Hi End , то эта техника простопродавалась, но вначале произошло насыщение в регионах, потом в Москве, потом кризис и мечты о отложенном спросе и новыз рублевках, но нет, поэтому и попытки поднять рынок достаточно экстрвагантными способами, а надо всего лишь пересмотреть работу и спомнить , что если HI End не продается сам, то пусть продает Hi FI, а там глядишь всепроизводители енда вспомнят , что лучше продавать больше ,но дешевле, чем ничего за дорого. Я уже год объясняю дистрибьюторм, что если ничего не менять рынок дорогой техники просто исчезнет, а за ним и Hi Fi тоже, а у нас этот же енд, что был на шестом этаже стоит в большинстве мрсковских салонов, зачастую безграмотно подключен, грязный и еще доступен в любом интернет ларьке, после покупке в котором будет безграмотное подключение, в звенящей комнате и разговоры на форуме о неиграющей технике, потом тот потенциальный клиент с большим портфелем денег, даст поручение своему помощнику проанализировать необходимость приобретения енд техники или досаточно и обычной, после чтения форумов, прослушек не правильных , но дорогих комплектов в душных и пыльных комнатах ни р какой покупке и вообще енде речи идти не будет. А дилерам делать салоны под стать техники не на что, многие ели концы с концами сводят и стоят в облезлях подвалах в регионах Hi-End продукты подключенные с чем попало и как попало, а потом разные знатоки выступают на форуме, мол Legacy не играет или дины из топов совсем не звучат

Алекс, Вам виднее по роду деятельности...
Хамство и полное отсутствие серьезной базы восприятия живого звучания, большой музыкальной культуры (а значит и не понимание сути вопроса, которым занимаются), у подавляющего большинства продавцов-демонстраторов, только усугубляют положение дел. А некоторым, вообще, все равно что продавать - что аппаратуру, что помидоры... Возможно, что это и есть самые ключевые причины кризиса High-End.

Re:

Хормейстер писал(а):
Aleks писал(а):



Все гораздо проще, это попытка отсечь Hi-End от всей остальной выставки и индустрии, для того чтобы поднять его значимость и престиж в глазах потенциальных покупателей и продавцов, на этой выставки было много людей желающих стать дилерами и это очень благодарная , в том числе и материально паства. Раньше когда еще существовал объемный рынок Hi End , то эта техника простопродавалась, но вначале произошло насыщение в регионах, потом в Москве, потом кризис и мечты о отложенном спросе и новыз рублевках, но нет, поэтому и попытки поднять рынок достаточно экстрвагантными способами, а надо всего лишь пересмотреть работу и спомнить , что если HI End не продается сам, то пусть продает Hi FI, а там глядишь всепроизводители енда вспомнят , что лучше продавать больше ,но дешевле, чем ничего за дорого. Я уже год объясняю дистрибьюторм, что если ничего не менять рынок дорогой техники просто исчезнет, а за ним и Hi Fi тоже, а у нас этот же енд, что был на шестом этаже стоит в большинстве мрсковских салонов, зачастую безграмотно подключен, грязный и еще доступен в любом интернет ларьке, после покупке в котором будет безграмотное подключение, в звенящей комнате и разговоры на форуме о неиграющей технике, потом тот потенциальный клиент с большим портфелем денег, даст поручение своему помощнику проанализировать необходимость приобретения енд техники или досаточно и обычной, после чтения форумов, прослушек не правильных , но дорогих комплектов в душных и пыльных комнатах ни р какой покупке и вообще енде речи идти не будет. А дилерам делать салоны под стать техники не на что, многие ели концы с концами сводят и стоят в облезлях подвалах в регионах Hi-End продукты подключенные с чем попало и как попало, а потом разные знатоки выступают на форуме, мол Legacy не играет или дины из топов совсем не звучат

Алекс, Вам виднее по роду деятельности...
Хамство и полное отсутствие серьезной базы восприятия живого звучания, большой музыкальной культуры (а значит и не понимание сути вопроса, которым занимаются), у подавляющего большинства продавцов-демонстраторов, только усугубляют положение дел. Возможно, что это и есть самые ключевые причины кризиса High-End.

Очень правильно подмечено, салоны должны продавать прежде всего звук если это стерео и отдых с комфортом если кино, но и то и то есть развлечение и хорошо проведенное время, но к сожалению продают бренды, что волобщем то и не страшно, только когда людям в салонах не навязывается свое видение звука, достаточно того, что в любом месте где грамотные продавцы техника и так всегда будет носить отпечаток их понимания качественого звука и это кстати тоже верно, главное чтобы при наличии интереса у клиента помогали построить звук именно такой какой любит заказчик

Единомышленники! Простите за возвращение к очевидному, но форум стерео.ру имеет свои явные жанровые предпочтения (почему-то только единицы участников их конкретно обозначают). Практически нет тут любителей живой, акустической музыки, будь то БСО или Каунт Бэйси с биг-бендом. Поэтому и обсуждения носят абсолютно абстрактный характер. Алекс, согласитесь, что человека, привыкшего к АйПоду, сложнее привлечь к покупке не дешевой системы, чем завсегдатая консерватории. Развитость слуха приходит с годами. Год назад меня искренне удивило, что Сергей (Прокоп), не слышит очевидных искажений, что для производителя акустики просто нонсенс. Надеюсь, за год ситуация изменилась сильно, хочется верить. Поэтому, Алекс, очевидно для привлечения Вашей аудитории действительно настало время перемен. Ну а для таких, как Хормейстер, ничего не изменится, кроме их самостоятельного внутреннего роста.

Re:

Kazandr писал(а):
Единомышленники! Простите за возвращение к очевидному, но форум стерео.ру имеет свои явные жанровые предпочтения (почему-то только единицы участников их конкретно обозначают). Практически нет тут любителей живой, акустической музыки, будь то БСО или Каунт Бэйси с биг-бендом. Поэтому и обсуждения носят абсолютно абстрактный характер. Алекс, согласитесь, что человека, привыкшего к АйПоду, сложнее привлечь к покупке не дешевой системы, чем завсегдатая консерватории. Развитость слуха приходит с годами. Год назад меня искренне удивило, что Сергей (Прокоп), не слышит очевидных искажений, что для производителя акустики просто нонсенс. Надеюсь, за год ситуация изменилась сильно, хочется верить. Поэтому, Алекс, очевидно для привлечения Вашей аудитории действительно настало время перемен. Ну а для таких, как Хормейстер, ничего не изменится, кроме их самостоятельного внутреннего роста.

Не соглашусь, восприятие музыки, а не анализ качества воспроизведения зависит от общей культуры, посмотрите чем техника играет хуже и более распиаренная тем ниже уровень развития ее покупателей. куда кто стремится и что для кого изменится, вы мне напомнили большинство наших дистрибьюторов с местечковым подходом к делу, куда стремиться и к чему если нет планки. Мне для построения правильной дилерской работы пока мешает только продажа техники средней и дорогой стоимости через интернет, причем не то , что она там дешевле, это как раз и не так, а то что она доступна и потенциальный покупатель создает систему по советам награмотных или искренне заблуждающихся людей, как следствие система не играет и на общественное мнение, на ресурсы выливается негатив, формируется мнение, что все это развод проклятых маркетологов и капиталистов. Я начал с того, что бренды которые представлял с скандалами, но отказался продавать "бродячим инсталляторам", которые понятия не имеют, что такое инсталляция и ч того , что в случае если понимаю, что моя техника не будет играть в уже существующей системе клиента отказываюсь продавать или перекладяваю ответственность за конечный результат на самого клиента. Прокоп очень не глупый человек и все он слышит и знает, просто ему надо как то позиционироваться чтобы продавать свои поделки, вот он и придумал корпуса из ламелей и комфортный звук для людей привыкших слушать музю центры и автозвук плохо инсталлированый, песни Круга и Шафутинского. Просто его багажом знаний и возможностями, другой акустики и звука он и создать то не сможет icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
... мешает только продажа техники средней и дорогой стоимости через интернет

Алекс, Вам никто не мешает занять часть ниши в подобном сегменте рынка, что впрочем, Вы и делаете косвенно....
Не вижу в этом нечего плохого, как и в любом сегменте рынка, есть свои плюсы и минусы...
"свято место-пусто не бывает"

Re:

Gloibuk писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... мешает только продажа техники средней и дорогой стоимости через интернет

Алекс, Вам никто не мешает занять часть ниши в подобном сегменте рынка, что впрочем, Вы и делаете косвенно....
Не вижу в этом нечего плохого, как и в любом сегменте рынка, есть свои плюсы и минусы...
"свято место-пусто не бывает"

Я объяснил чем это плохо, а вот интересно чем занимаетесь Вы, просто смогу провести параллели и может тогда Вы изменете свое мнение, просто не вращаясь в этом бизнесе, не будучи представителем интернет ларьков или дистрибьюторов сказать , что сказали Вы очень трудно icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... мешает только продажа техники средней и дорогой стоимости через интернет

Алекс, Вам никто не мешает занять часть ниши в подобном сегменте рынка, что впрочем, Вы и делаете косвенно....
Не вижу в этом нечего плохого, как и в любом сегменте рынка, есть свои плюсы и минусы...
"свято место-пусто не бывает"

Я объяснил чем это плохо, а вот интересно чем занимаетесь Вы, просто смогу провести параллели и может тогда Вы изменете свое мнение, просто не вращаясь в этом бизнесе, не будучи представителем интернет ларьков или дистрибьюторов сказать , что сказали Вы очень трудно icon_biggrin.gif

Помнится в конце 90-х в Англии Бентли и Рол-Ройсы с помощью сетевого маркетинга пытались продавать icon_smile.gif
Как то не пошло.
Не очень представляю как hi-End можно через интернет продавать. Aleks правильно пишет . Этим только можно дескридетировать данный сегмент рынка, что как раз сейчас и происходит. И про доморощенных инсталяторов тоже согласен. Сделал точно так же всех от себя отвадил. Сначала надо уметь а потом в этот бизнес лезть . Ничто так не вредит hi-fi как некомпетентность в технических вопросах и желание урвать сейчас и побольше , а что потом не важно.

Бентли или Рол-Ройсы я запрасто могу заказать и привезут из другой страны. Как в принципе, и любую вещь.... Если есть спрос на дистанционные покупки-будет и предложение. Если не Вы,- то другой....
Вслепую, без прослушки по рекомендациям и советам приобрел в свое время ЦАП. Да, это некрасиво, пошло и вульгарно, не по диафильски, с нарушением всех канонов муз. жанра..Но, нече, -пользуюсь, доволен, менять не собираюсь.

Re:

Gloibuk писал(а):
Бентли или Рол-Ройсы я запрасто могу заказать и привезут из другой страны. Как в принципе, и любую вещь.... Если есть спрос на дистанционные покупки-будет и предложение. Если не Вы,- то другой....
Вслепую, без прослушки по рекомендациям и советам приобрел в свое время ЦАП. Да, это некрасиво, пошло и вульгарно, не по диафильски, с нарушением всех канонов муз. жанра..Но, нече, -пользуюсь, доволен, менять не собираюсь.

К сожалению, Вы так и не ответили на мой вопрос! Попытаюсь объяснить еще раз, во-первых ваш ЦАП не относится к hi-end, во вторых покупки дистанционно это замечательно, но ... покупать дистанционно дорогие вещи , главная особенность которых - ЗВУЧАНИЕ, т.е. материя не физическая по меньшей мере глупо, это как покупать воздух альпийских лугов , не зная его запаха и особенностей. Продажи специалистами и прослушки нужны для максимального эффекта от покупки и поверьте дурных веток станет сразу меньше, здесь люди кино покупают за 300-500 тыс и просят совета, а на инсталлятора денег жмут, а потом пишут купил дорогую технику и вроде советы давали чемпионы по постам, а звука нет. Каждый должен заниматься своим делом. интернет продавать гаджеты и дешевую технику, а дорогие продукты оставьте профессионалам, как и работу

>Aleks 555
Да все Вы правильно пишите, только в теории...
На практике:
- продаете Только хай-енд? Пересылками не занимаетесь? На расстоянии не консультируете?
Тогда уж прямо на форуме и заявите-мол так мол и так- вопросы больше не задавайте,-только при личной встрече в салоне!
Если мы говорим о разных вещах,- то просто не поняли друг друга.....
Я не учу Вас, и не лезу в Вашу сферу, в которой не разбираюсь с указаниями. (хотя-чего там сложного? icon_biggrin.gif )
Общаюсь со стороны покупателя- если я закажу у Вас и мне откажут, я закажу у других..., а правильно или неправильно это, красиво, пошло или элегантно,- дело уже прошлое получится....

Re:

Gloibuk писал(а):

Я не учу Вас, и не лезу в Вашу сферу, в которой не разбираюсь с указаниями. (хотя-чего там сложного? icon_biggrin.gif )


Сложного???Вот сходи и поработай инсталлятором. Тебе в день дадут 3 ресивера разных марок. Которых ты в жизни не видел и дай бог, если ещё инструкцию на русском дадут. И за 8 часов попробуй их все правильно подключи, грамотно и правильно настрой! + Сделай к каждому презентацию в устной и письменной форме. Выучи все особенности каждого аппарата, какие там технологии используются, и расскажи о каждой, зачем она там и как работает. Да и не забудь еще роутер к ним настроить с Wi-Fi сеткой.

И все это за один рабочий день! И так проходит каждый день инсталлятора. Если салон большой и в нём куча аппаратуры, то ты только 4 месяца обучение будешь проходить. И причем другие инсталляторы в это время не имеют права тебе помогать!!! Потом тут напишешь, какой ты умный стал!!!!!


Ок? icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Бентли или Рол-Ройсы я запрасто могу заказать и привезут из другой страны. Как в принципе, и любую вещь.... Если есть спрос на дистанционные покупки-будет и предложение. Если не Вы,- то другой....
Вслепую, без прослушки по рекомендациям и советам приобрел в свое время ЦАП. Да, это некрасиво, пошло и вульгарно, не по диафильски, с нарушением всех канонов муз. жанра..Но, нече, -пользуюсь, доволен, менять не собираюсь.

Нет я не спорю у меня изредка бывают такие клиенты. Прочитали где-то что то , ещё им умники понасоветовали. Заходят в салон - посмотрят , херь какая то стоит, Dynaudio.Opera.moon.densen.Almarro т.д. Далее следует вопрос - " и это ВСЁ?????
, А где Бивни , Ямахи , пайонеры . Фи пошли отсюда , зачем слушать - журнальных балалаек то ведь нет.Что могу сказать . Есть такая поговорка- "Пусть каждый баран весит за свои рога!"
p/s.
Иметь деньги это ещё не всё - надо их УМЕТЬ потратить.Это тоже определённая культура! Вот например Ройс и Бентли разные машины , а вдруг вам Астон больше подойдёт?

кириллыч писал(а):
Gloibuk писал(а):

Я не учу Вас, и не лезу в Вашу сферу, в которой не разбираюсь с указаниями. (хотя-чего там сложного? icon_biggrin.gif )


Сложного??? Да ни хуя там сложного. Вот сходи и поработай инсталлятором. Тебе в день дадут 3 ресивера разных марок. Которых ты в жизни не видел и дай бог, если ещё инструкцию на русском дадут. И за 8 часов попробуй их все правильно подключи, грамотно и правильно настрой! + Сделай к каждому презентацию в устной и письменной форме. Выучи все особенности каждого аппарата, какие там технологии используются, и расскажи о каждой, зачем она там и как работает. Да и не забудь еще роутер к ним настроить с Wi-Fi сеткой.

И все это за один рабочий день! И так проходит каждый день инсталлятора. Если салон большой и в нём куча аппаратуры, то ты только 4 месяца обучение будешь проходить. И причем другие инсталляторы в это время не имеют права тебе помогать!!! Потом тут напишешь, какой ты умный стал!!!!!


Ок? icon_wink.gif


если человек это возьмет первый раз в руки, то у него возникнет с этим проблемы, но когда человек сталкивается каждый день, то со временем быстро всему научиться и без инструкций и без русского меню в настройках

Re:

кириллыч писал(а):
...

И все это за один рабочий день! И так проходит каждый день инсталлятора.

Обычный рабочий день. Нечего особенного и экстраординарного я не услышал. Гонора много,- можно подумать, Вы реактивные двигатели у истребителей настраиваете перед полетом..
ps нередко заносчивым и "умным" видом можно и посетителей потерять..( о чем и есть данная ветка)

Re:

~Black~ писал(а):

если человек это возьмет первый раз в руки, то у него возникнет с этим проблемы, но когда человек сталкивается каждый день, то со временем быстро всему научиться и без инструкций и без русского меню в настройках


Вот именно что со временем..... время всремя....Время идёт, а мы стареем. icon_biggrin.gif

Да даже у бывалых инсталяторов такие чудеса бывают, что фигеешь. Инсталятор с 5 летним опытом выкручивает настройки везде до -3 дб. Клиент жалуется потом в салон, что нч нет.... К нему приезджают аж 3 раза 3 разных инсталятора и руками разводят.... dontwork.gif idonno.gif idonno.gif Хз почему баса нет, в салоне есть..... Вот так.... А счастье оказывается так близко.....

Re:

кириллыч писал(а):
и дай бог, если ещё инструкцию на русском дадут.

Бывшему двоечнику ничего не поможет.

ветка в очередной раз заср***сь, но все таки может кому то будет интересно
обзор выставки от hi-fi
http://hi-fi.ru/magazine/events/854661
http://hi-fi.ru/magazine/events/855033

Re:

Bukin писал(а):
кириллыч писал(а):
и дай бог, если ещё инструкцию на русском дадут.

Бывшему двоечнику ничего не поможет.


Мне все равно, двоечнику или нет. Я с красным диплом закончил универ.
Это зависит от человека. Не надо тут бла бла разводить....если бы было так легко, у нас бы каждый был академиком и профессором.

Цитата:
Я с красным диплом закончил универ.
Вот пойди догадайся, читая Ваши посты... icon_eek.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Gloibuk писал(а):

Я не учу Вас, и не лезу в Вашу сферу, в которой не разбираюсь с указаниями. (хотя-чего там сложного? icon_biggrin.gif )


Сложного???Вот сходи и поработай инсталлятором. Тебе в день дадут 3 ресивера разных марок. Которых ты в жизни не видел и дай бог, если ещё инструкцию на русском дадут. И за 8 часов попробуй их все правильно подключи, грамотно и правильно настрой! + Сделай к каждому презентацию в устной и письменной форме. Выучи все особенности каждого аппарата, какие там технологии используются, и расскажи о каждой, зачем она там и как работает. Да и не забудь еще роутер к ним настроить с Wi-Fi сеткой.

И все это за один рабочий день! И так проходит каждый день инсталлятора. Если салон большой и в нём куча аппаратуры, то ты только 4 месяца обучение будешь проходить. И причем другие инсталляторы в это время не имеют права тебе помогать!!! Потом тут напишешь, какой ты умный стал!!!!!


Ок? icon_wink.gif

Легко подключу 3 ресивера к имеющейся аккустики и даже отслушаю и предложу клиенту наиболее удачную связку. Все ресиверы - являются бытовыми приборами и, соответственно расчитаны на простого потребителя с минимальной подготовкой. Да, те, кто ПОСТОЯННО занимаются настройкой аппаратуры сделают то же самое быстрее. Так, что не надо тут гнуть пальцы. Есть еще очень много профессий и специальностей, где действтельно необходимы СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ, которым надо учится не один год. А по поводу отсутствия баса у клиента в комнате, тогда как на такой же связке и в такой же комнтате салона бас есть и аж три инсталатора не знают как быть - что-ж это показывает не сложность проблемы, а низкую квалификацию и низкий общий технический уровень таких горе-инсталяторов. Что сделал бы я - я бы просто нажал кнопочку reset или иным соответствующим образом привел бы аппарат к заводскиим установкам и заново бы настроил рес., а не стоял бы и не пялился бы на него как баран на новые ворота.

Re:

кириллыч писал(а):
Bukin писал(а):
кириллыч писал(а):
и дай бог, если ещё инструкцию на русском дадут.

Бывшему двоечнику ничего не поможет.


Мне все равно, двоечнику или нет. Я с красным диплом закончил универ.
Это зависит от человека. Не надо тут бла бла разводить....если бы было так легко, у нас бы каждый был академиком и профессором.

к примеру...СТИВ ДЖОБС И БИЛЛ ГЕЙТС.... не один не второй не заканичвали с красным дипломом, более того вообще не заканчивали "вышку"..НЕ являются доцентами, профессорами, академиками!!!но только принесли в этот мир гораздо больше чем многие "спецы" с крутыми "корочками"