Форум
Акустика

новые полочники серии RX- MONITOR AUDIO

новые полочники серии RX- MONITOR AUDIO

действительно ли они так хороши илучше серии сильвер..может кто-то слушал их с маранцами типа 7001 или 6002?

неужели никто не слышал ети колонки?7

Слушал я их, правда на ресивере Pioneer LX52, верх немного назойлив, но в целом звук не плох. Возится с трактом естественно нужно, что бы сложилось мнение окончательно, нужно их послушать хотя бы с парочкой усилителей, и решить, стоят они этих денег или нет.

.. правда ли что у мониторов ,даже у полочников -обязательный прогрев иначе пугает их ужасное звучание сразу, как сопоставить их звучание допустим с мордаунт шорт 902? где пикантней звучание высокие? буду слушать с маранцем

С Маранцем МА вполне хорошо звучит. Прогрев весьма желателен. Причём производить его лучше при Вашем отсутствии. Дабы исключить "прогрев" ушей, который так же имеет место быть.

Слушал я МА RX 8 в паре СА 840-х. Честно говоря, звука нормального не услышал, но они были только что из коробки, может с прогревом будет лучше. А так набор звуков...
Хотя может усил был не подходящий, а может звук просто не для меня.
Строго прошу за отзыв не судить, потому как ИМХО.

послушал новую серию rx-1 мониторы .смаранцами после морд 902 я их не понял ..звук был мягок ..высокие песочные .. если джаз и класику ничего было слушать то что-то динамичное не смог ..не хватало какойто четкости - динамики .. многтие инструменты небыли слышны так как на 200 дол мордах .. верить в то что после недели прослушки .. что-то координ изменится несмог

Значит ищите другие АС.

Re:

aag42 писал(а):
Слушал я МА RX 8 в паре СА 840-х. Честно говоря, звука нормального не услышал, но они были только что из коробки, может с прогревом будет лучше. А так набор звуков...
Хотя может усил был не подходящий, а может звук просто не для меня.
Строго прошу за отзыв не судить, потому как ИМХО.


Ты попой слушал. Это хорошая акустика. RX имеет головки от Голдов. И близок к ним по звуку. Прошлые RS 6 видимо безнадёжно отстали.

Re:

gorgzic писал(а):
послушал новую серию rx-1 мониторы .смаранцами после морд 902 я их не понял ..звук был мягок ..высокие песочные .. если джаз и класику ничего было слушать то что-то динамичное не смог ..не хватало какойто четкости - динамики .. многтие инструменты небыли слышны так как на 200 дол мордах .. верить в то что после недели прослушки .. что-то координ изменится несмог


Мордаунт за 200 $ издают какой-то звук ? icon_biggrin.gif В костёр их. . Да и за 2000 тыс. тоже. Говнецо этот Мордаунт.

Re:

gorgzic писал(а):
послушал новую серию rx-1 мониторы .смаранцами после морд 902 я их не понял ..звук был мягок ..высокие песочные .. если джаз и класику ничего было слушать то что-то динамичное не смог ..не хватало какойто четкости - динамики .. многтие инструменты небыли слышны так как на 200 дол мордах .. верить в то что после недели прослушки .. что-то координ изменится несмог


Чушь какая то про "песочные" и "не хватало четкости" - не надо говноусилитель цеплять чертичем к говносидюку - Вам МА всю грязь говнотракта предложили послушать, а Вы ничего не поняли icon_smile.gif))
Насчет прогрева - небольшой прогрев (типа - часов 60 чтоли) нужен/полезен, такую примерно цифру указывали в мануале на RS. Звук RX ВСЕМ более чем знаком - там динамики то от Голдов стоят есличо, много раз их слушали, хорошие но дороговато - по цене Голдов уже много чего было всегда интересного.
Межблок влюет, не ясно чем подцепили то что Вы слушали, дешевым межблоком (дешевле 300$) легко тракт испоганить сильно...

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

и что ета акустика лучше даже епосов м12?? очень рпонравился звук епосов по-сравнению с мониторами

Re:

gorgzic писал(а):
и что ета акустика лучше даже епосов м12?? очень рпонравился звук епосов по-сравнению с мониторами


И чем понравились они вам ? Поконкретнее. У них очень узкий диапазон, хотя некоторые другие модели Эпоса весьма интересны.

касаемо конструкции:крепление динамиков устроено таким образом,что они затягиваются болтами на задней стенке с наружной стороны.при этом происходит заметное прогибание той самой задней стенки.при перитягивании может даже лопнуть шпон.

Re:

Николай Орлов писал(а):
aag42 писал(а):
Слушал я МА RX 8 в паре СА 840-х. Честно говоря, звука нормального не услышал, но они были только что из коробки, может с прогревом будет лучше. А так набор звуков...
Хотя может усил был не подходящий, а может звук просто не для меня.
Строго прошу за отзыв не судить, потому как ИМХО.


Ты попой слушал. Это хорошая акустика. RX имеет головки от Голдов. И близок к ним по звуку. Прошлые RS 6 видимо безнадёжно отстали.

Бред.
От голдов там только НЧ а Вч там собственной разработки.

Вы для начала характеристики сравните

Gold GS20-32-42000
RX----------38-35000
RS----------38-30000

Разница неслабая.
RX и рядом с голдом не стоят .
Что RX что RS ниже классом Голда .
Самовнушением меньше заниматься надо.