Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Naim Audio - "за" и "против".

Страницы 1, 2, 3  >>

Звучание компонентов от Naim Audio

Никогда не слушал и не буду 47% 31
Слушал только компоненты начального уровня 20% 13
Слушал изделия различных серий 32% 21

Всего проголосовало : 65

Naim Audio - "за" и "против".

Намедни прочитал тут этакое:
Дядя Фёдор писал(а):

Ой, Найм лучше не вспоминайте. Он (Найм) тут огребал люлей с месяц назад. Сейчас вроде подзатихло. icon_smile.gif


Решил поинтересоваться в виде отдельной темы (не смог найти вышеупомянутые "люли") - что же такого уж плохого присутствует в изделиях от этого производителя? http://www.naim-audio.com/ Или опять ругаем по картинке? icon_smile.gif Или для некоторых, таких, как, например, я это просто дороговато? icon_wink.gif

Цитата:
Решил поинтересоваться в виде отдельной темы (не смог найти вышеупомянутые "люли") - что же такого уж плохого присутствует в изделиях от этого производителя? http://www.naim-audio.com/ Или опять ругаем по картинке? icon_smile.gif Или для некоторых, таких, как, например, я это просто дороговато? icon_wink.gif

Вы местных дЭбилов не особо слушайте, они много чего только на картинках и видели, а слышали только свою Ямаху.
Если интересно про Naim, то вот:
http://soundex.ru/index.php?showforum=44

В опросе следовало бы добавить пункт - "Не слушал, но хотел бы..."

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Решил поинтересоваться в виде отдельной темы (не смог найти вышеупомянутые "люли") - что же такого уж плохого присутствует в изделиях от этого производителя? http://www.naim-audio.com/ Или опять ругаем по картинке? icon_smile.gif Или для некоторых, таких, как, например, я это просто дороговато? icon_wink.gif


Вы местных дЭбилов не особо слушайте, они много чего только на картинках и видели, а слышали только свою Ямаху.
Если интересно про Naim, то вот:
http://soundex.ru/index.php?showforum=44
ДЭбила в зеркале увидишь понял урод!?

Цитата:
ДЭбила в зеркале увидишь понял урод!?

На воре шапка горит!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

aag42 писал(а):
В опросе следовало бы добавить пункт - "Не слушал, но хотел бы..."


Да, я хотел в опрос добавить еще несколько вариентов ответа, но почему-то форум меня ограничил лишь двумя.)) Ваше настроение понял, спасибо.)

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ДЭбила в зеркале увидишь понял урод!?


Господа, прошу конструктивно, ведь по большому счету нам тут нечего делить.)

Re:

Viator писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
ДЭбила в зеркале увидишь понял урод!?


Господа, прошу конструктивно, ведь по большому счету нам тут нечего делить.)

Делить нечего, но некоторые наймоводы - настолько моральными уродами оказываются - всех кто против найта грязью поливают...

Цитата:
Делить нечего, но некоторые наймоводы - настолько моральными уродами оказываются - всех кто против найта грязью поливают...

Нет, не всех, - только тебя, т.к. ты не слышал и не видел большую часть того о чем пытаешься людям советовать.


Ты ещё всплакни, может кто посочувствует.

Я ж говорю - только упрямый наймовод так рассуждает, из леса при чём!
Иди дальше слушай свою пустую коробочку с шильдиком найм - поимели тебя как лоха (почему как?)
icon_lol.gif

Чего то я не уловил смысл темы?? О_о так можно про каждый бренд панику разводить, или вас пугает малое количество деталек????? Так посмотрите на aaron xx или N1(я недавно фотки выложил)...там впринципе стока же деталюшек, а как звучит-красота...и пофиг что он не забит до отвала, все что надо то на борту!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Иди дальше слушай свою пустую коробочку с шильдиком найм...
icon_lol.gif


Русам, а что за пустую коробочку Вы упоминаете, модель не помните?

Re:

~Black~ писал(а):
а как звучит-красота...и пофиг что он не забит до отвала, все что надо то на борту!


Мне тоже кажется, что главным в hi-fi изделии явл. его звучание.)

Re:

Viator писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Иди дальше слушай свою пустую коробочку с шильдиком найм...
icon_lol.gif


Русам, а что за пустую коробочку Вы упоминаете, модель не помните?


Вот, например:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51247

Это реально УСЬ, господа Наймофилы?
icon_rolleyes.gif

У моей бабушки настенное радио напичкано серьезнее...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Вот, например:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51247
Это реально УСЬ, господа Наймофилы?


Уважаемый дядя Федор, чего с сколько, по-Вашему, не хватает в конструкции представленного Вами усилителя, и чего не хватает в его звучании?

Re: Naim Audio - "за" и "против".

Viator писал(а):
Решил поинтересоваться в виде отдельной темы (не смог найти вышеупомянутые "люли") - что же такого уж плохого присутствует в изделиях от этого производителя? http://www.naim-audio.com/ Или опять ругаем по картинке? icon_smile.gif Или для некоторых, таких, как, например, я это просто дороговато? icon_wink.gif


Слушали:
СD 5X / пред NAC 252 / мощник NAP 300 / колонки ProAc 140
Ну и Ван ден Хула что то дорогущее традиционно в Нота+

Постановили:
Все очень здорово на слух, басы-верха-середина - все просто супер, проблема - в ЦЕННИКЕ, для меня (для пенса) это дорого, еслиб это был мой уровень по цене - купил бы сразу !

ПыСы
Замена сидюка на NAD за 46 тыр - вот это был КУЛЬТУРНЫЙ ШОК !!!
ТАКОЙ ГРЯЗИ извлекли тонны (!) из NAD'a 3-х блочный усь Naim в тандеме с ProAc - УЖОС то какой ! Дребезг, наводки по басам - это все дешевые говноуси того же NAD'a ловко скрывают.
Понял тогда, что усь (щас уже речь про интегральник) дешевле 2000$ (при том что 2 тонны - в US а не в рашке где все сильно дороже) - не канает вааще более дешевый усь.
Кароче - знал бы прикуп - слушал бы Naim !

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
У моей бабушки настенное радио напичкано серьезнее...


Хотите выставить радио Вашей бабушки против представленного Вами усилителя в споре на лучшее звучание? Победителю, естественно, денежный приз, составленный из взносов участников.)

Re:

Всё начинается по новому кругу.
Дядя Фёдор писал(а):
Это реально УСЬ, господа Наймофилы?
icon_rolleyes.gif

Да, это 50-ти ваттный усилитель.
Дядя Фёдор писал(а):

У моей бабушки настенное радио напичкано серьезнее...

А чего Вам в нём не хватает, каких конкретно деталюшек?

Re:

Viator писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
У моей бабушки настенное радио напичкано серьезнее...


Хотите выставить радио Вашей бабушки против представленного Вами усилителя в споре на лучшее звучание? Победителю, естественно, денежный приз, составленный из взносов участников.)


Нет, конечно.
icon_lol.gif
Но радио реально знатное, 1956 года, и звучит охрененно. Звучит лучше бабушкиного же (мной подаренного) микромузцентра.
icon_exclaim.gif

Viator, sls, да мне-то всего там хватает. Просто коробочка реально пустая, (вес навскидон 3 кило), привык как-то зреть уси (внутренности) от 10 кг.
Может и звучит он, но ощущение, что там производственных затрат и реальных расходов изготовления на 3 копейки, чего стоят одни "радиаторы" из кусочков фольги, а просят за него полторы тонны зелени.
Вот и все. Так не годится. И не надо говорить о звучании, сравнил бы я его в лоб с НАД-326, к примеру, или с Деноном 510/710, или с чем еще схожего уровня. Что и сделаю при первой возможности. Вот ИМХО, место этому Найму где-то среди этих моделей, если не ниже. Вобщем, сравню при случае. icon_smile.gif
Наводит-таки на мысли о наё*ке. Вот и все.

Аппетиту борзых производителей потакать не стоит. Психологически внушать себе, что Найм это ооооо! - тоже, на ценник и дизайн смотреть - тоже, на старушку Англию - тоже.

Не надо только говорить мне послушать его. Послушаю.

И если все там ОК с саундом, мой восторженный отзыв сразу появится в теме про Найм с пометкой о том, что при "визуальном осмотре" я ошибался.

Да, кстати, 50 ватт - это в каждый канал, или в сумме (2*25)?

Единственную ценность в найте 5-м составляет тор, но в наде 326 он аналогичен - ценник в разы дешевле.
И не надо говорить мол меньше деталюшек - лучше для звука. Гляньте на старшие модели - с начинкой там всё в поряде.
Есть мнения специалистов с вегалаба - халтура, есть отзыв владельца - не потянул АЕ аэлит.
Вывод напрашивается сам собой - аппарат дохлый - то есть никакой динамики от него не ждите - вялый и скучный звук. Поэтому и круг акустики сужается (типа rega), нормальные напольники или даже полочники он не тянет.
Маркетинг компании правильно сработал на имени - выпускают доступный распиаренный шлак - пипл хавает.
Поэтому наймоводы с пеной у рта доказывают то - чего нет и быть не может по определению. И только единицы признают, что жестоко попались на удочку - это владельцы у которых хватило мужества заявить, что их кинули.
Всё сказанное - не только моё мнение icon_idea.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
...Так не годится. И не надо говорить о звучании...


При оценке аудио аппарата только о звучании и можно говорить. Так как это его (аппарата) основная характеристика.
99% слушателей глубоко наплевать что у кого там внутри, главное - чтобы звучание нравилось и было бы по карману. Иначе это уже будет не слушатель, а коллекционер набора радио-деталей.

Дядя Фёдор писал(а):
...сравнил бы я его в лоб с НАД-326, к примеру, или с Деноном 510/710, или с чем еще схожего уровня. Что и сделаю при первой возможности. Вот ИМХО, место этому Найму где-то среди этих моделей, если не ниже. Вобщем, сравню при случае.


Может быть, до прослушивания \ сравнения поостеречься от озвучивания типа "вас всех нае...бывают"? А то получается, что "мнение имею, но не совсем понимаю о чем речь". icon_wink.gif

Дядя Фёдор писал(а):

Аппетиту борзых производителей потакать не стоит. Психологически внушать себе, что Найм это ооооо! - тоже, на ценник и дизайн смотреть - тоже, на старушку Англию - тоже.


Не потакайте. Если есть ощущение, что Вас хотят поиметь, то сражайтесь.)))

Дядя Фёдор писал(а):

Да, кстати, 50 ватт - это в каждый канал, или в сумме (2*25)?


http://www.naim-audio.com/products/nait5i.html
Не ленитесь, я же уже присылал эту ссылку.)

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Единственную ценность в найте 5-м составляет тор


И больше ничего? Это Вы по фото определили?)))


Рустам Мифтахов писал(а):

Есть мнения специалистов с вегалаба - халтура...


В чем заключалась халтура? Что за специалист и кто его так назвал?

Рустам Мифтахов писал(а):

... есть отзыв владельца - не потянул АЕ аэлит.


Где этот отзыв? И, действительно, выбор акустики не ахти какой. С чего Вы взяли что другие усилители совместимы со всеми видами АС?

Рустам Мифтахов писал(а):

Вывод напрашивается сам собой - аппарат дохлый - то есть никакой динамики от него не ждите - вялый и скучный звук.


Русам, самому-то не смешно такое нести? Может быть, действительно, оторваться от дивана и раз все это самому послушать в соответствующей системе? Вот Вы пишете глупости, но я по написанному не делаю же вывод, что Вы глупый, а допускаю, что Вы или заблуждаетесь, или Вас когда-то ввели в заблуждение.)) Хотя... предполагаю, что Вам краше Вашей звуковухи на белом свете ничего нет.))


Рустам Мифтахов писал(а):

Всё сказанное - не только моё мнение icon_idea.gif


Чье еще? Теоретиков? icon_wink.gif Владельца АЕ аэлит? "Специалиста" с вегалаба? Вас не смущает тот факт, что многие из слышавших этот усилитель купили его? А теоретики, "врачи по фото"... фтопку их, несерьезно все это.))

Viator, спорить более не буду, а при возможности послушаю.
Вся суть моей мысли сводится к тому, что: 1. Внутренностей мало, они простые (см. кусочки фольги) и дешевые. 2. Производство (работа) тоже не может стоить дорого, т.к. там и прикреплять-то нечего не к чему. 3. А ценник высок. На 2 уся хватит неплохих, но менее брендовых.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Viator, спорить более не буду, а при возможности послушаю.


Послушайте, только перед этим постарайтесь себя ни на что плохое заранее не настраивать.))) Потом обменяемся мыслями.)

Viator - ещё один "счастливый" владелец?
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Viator - ещё один "счастливый" владелец?
icon_lol.gif


Viator - человек, заинтересовавшийся причиной "огребания" Naim Audio "с месяц назад" неких "люлей" и их (этих "люлей") наполнением. Пока вижу, что паре-тройке участников форума не нравится как выглядят "кусочки фольги". Других серьезных возражений пока не встретил.)

Re:

Viator писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Viator - ещё один "счастливый" владелец?
icon_lol.gif


Viator - человек, заинтересовавшийся причиной "огребания" Naim Audio "с месяц назад" неких "люлей" и их (этих "люлей") наполнением. Пока вижу, что паре-тройке участников форума не нравится как выглядят "кусочки фольги". Других серьезных возражений пока не встретил.)


icon_wink.gif

Верно подмечено.
Да, за себя отвечаю! Мне НЕ НРАВЯТСЯ КУСОЧКИ ФОЛЬГИ! Иных нареканий нет. Ну, цена...
icon_razz.gif
fan.gif

Дядя Федор, не поленитесь, послушайте, неужели неинтересно послушать аппарат, вокруг которого возникает столько споров?)) Споров, к сожалению, редко обоснованных.)

Насчет акустики - действительно, 50 Вт на канал накладывают некоторые ограничения. Но выбор все равно достаточно широк. Например, с "младшими" Neat Acoustics будет звучат вполне приемлемо.)

Viator - а вы сами слушали?
И я не поверю, что вы так быстро перелопатили 60 с лишним страниц icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Viator - а вы сами слушали?
И я не поверю, что вы так быстро перелопатили 60 с лишним страниц icon_smile.gif


Рустам, в опросе я проголосовал в "Слушал изделия различных серий ".) Включая обсуждаемый в последних здесь сообщениях "младший" усилитель.)

Только голосовалка не показывает кто за что голосовал...
Ну и как? Систему с начальным нейтом опишите?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Только голосовалка не показывает кто за что голосовал...
Ну и как? Систему с начальным нейтом опишите?


Вообще-то я тут сам людей хотел послушать.)))

Разные системы слышал. Т.е. с усилителем и источником все понятно - это NAIT 5i integrated amplifier + CD5i CD player. АС были разными. Например, ProAC Studio 110.)

Знаете, Рустам, можно быть тем, кому звучание начальной системы от Naim Audio очень нравится (и таких большинство), есть те, кому это не нравится, но, поверьте, это звучание никого не оставит равнодушным, никакой вялости там нет и в помине.)

Цитата:
Знаете, Рустам, можно быть тем, кому звучание начальной системы от Naim Audio очень нравится (и таких большинство), есть те, кому это не нравится, но, поверьте, это звучание никого не оставит равнодушным, никакой вялости там нет и в помине.)
Так вы защитник или наблюдатель? Вы же сами создали эту тему спрашивая где же обливали найт? Вспомните - вы сами в той теме участвовали (23.01.10 - в последний раз постили).
Ну и с какой целью спрашивается...
Результаты голосовалки, кстати, показатели - основная масса считает, что нейт 5 однозначно не стоит своих денег, 19 - голосовали стоит (владельцы).
Моё мнение вы знаете - стоил бы он в 2 раза дешевле - вопросов бы не было!
Половину люди платят ни за что (точнее за воздух icon_smile.gif ) - вот в чём прикол...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Viator писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Viator - ещё один "счастливый" владелец?
icon_lol.gif


Viator - человек, заинтересовавшийся причиной "огребания" Naim Audio "с месяц назад" неких "люлей" и их (этих "люлей") наполнением. Пока вижу, что паре-тройке участников форума не нравится как выглядят "кусочки фольги". Других серьезных возражений пока не встретил.)


icon_wink.gif

Верно подмечено.
Да, за себя отвечаю! Мне НЕ НРАВЯТСЯ КУСОЧКИ ФОЛЬГИ! Иных нареканий нет. Ну, цена...
icon_razz.gif
fan.gif


Ну почему же? Вполне приличные кусочки фольги.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Ну и с какой целью спрашивается...


Рустам, хочу чтобы спокойно и по человечески. Информативно. Пока насчет последнего мимо.)

Рустам Мифтахов писал(а):

Результаты голосовалки, кстати, показатели - основная масса считает, что нейт 5 однозначно не стоит своих денег, 19 - голосовали стоит (владельцы).

Я этого не вижу. Пожалуйста, расшифруйте. Комментируя Ваши слова, вижу, что владельцы обсуждаемого усилителя довольны своим приобретением, теоретики ворчливо воротят свои носы.))) Положительные рекомендации владельцев - что можно придумать ценнее? Абсурдно считать всех влюбленных в свои покупки владельцев недотепами, а "критиков по фото" людьми, видящими саму соль земли.

Рустам Мифтахов писал(а):

Моё мнение вы знаете - стоил бы он в 2 раза дешевле - вопросов бы не было!
Половину люди платят ни за что (точнее за воздух icon_smile.gif ) - вот в чём прикол...


Рустам, платят за звук, точнее за КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ.) И это не прикол.)))
А про цену... Да, аппараты от Naim Audio - штуки недешевые. Голосуем своим кровным рублем - кто считает, что Naim запрашиваемых за него денег стоит, тот покупает, кто считает, что нет - слушает что-то другое, к чему злобствовать и, придумывая несуществующее третье, писать всякую ерунду?)

Re:

Viator писал(а):
Дядя Федор, не поленитесь, послушайте, неужели неинтересно послушать аппарат, вокруг которого возникает столько споров?)) Споров, к сожалению, редко обоснованных.)

Насчет акустики - действительно, 50 Вт на канал накладывают некоторые ограничения. Но выбор все равно достаточно широк. Например, с "младшими" Neat Acoustics будет звучат вполне приемлемо.)


Могу присоединиться к данному замечанию. Слушал этот аппарат как раз с Neat Motive 2. Звучит действительно "приемлемо". Правда, после его замены на Musical Fidelity A5 звук стал намного лучше.

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):
Есть мнения специалистов с вегалаба - халтура, есть отзыв владельца - не потянул АЕ аэлит.

Ты то тут при чём? А, ну да, ты же любитель с чужого говна пенки слизывать.

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):
Моё мнение вы знаете - стоил бы он в 2 раза дешевле - вопросов бы не было!
Половину люди платят ни за что (точнее за воздух icon_smile.gif ) - вот в чём прикол...

Кому оно надо, твоё мнение? Подотрись им, оно не твоё, а всего лишь перепетые чужие слова.

Re:

Цитата:
хочу чтобы спокойно и по человечески. Информативно
Давайте; я на выходных... Обещаю - грубить Вам не буду.
Давайте за несколько дней раздуем тему до 50-ти страниц icon_lol.gif
Ответьте только на один вопрос:
Если деталей "достаточно" в нейте пятом, то логичнее было бы предположить ( с точки зрения физики) - ставим транс помощнее, кондёры поёмкостнее... и плату укорачиваем...
Но ведь в самом деле - на счёт деталюшек всё наоборот происходит!
ПОЧЕМУ?

Re:

nyckys писал(а):

Могу присоединиться к данному замечанию. Слушал этот аппарат как раз с Neat Motive 2. Звучит действительно "приемлемо". Правда, после его замены на Musical Fidelity A5 звук стал намного лучше.


)) Видите, сколько людей - столько и мнений.)) А мне, наоборот, СОВСЕМ не понравились Musical Fidelity A5.)) Слушал их с РМС. ИМХО система передавала звуки, а не музыку, совсем не мой звук.)

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):
Есть мнения специалистов с вегалаба - халтура, есть отзыв владельца - не потянул АЕ аэлит.


Ты то тут при чём? А, ну да, ты же любитель с чужого говна пенки слизывать.

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):
Моё мнение вы знаете - стоил бы он в 2 раза дешевле - вопросов бы не было!
Половину люди платят ни за что (точнее за воздух icon_smile.gif ) - вот в чём прикол...

Кому оно надо, твоё мнение? Подотрись им, оно не твоё, а всего лишь перепетые чужие слова.
Слышь антейЧЕГ! Ты какого на калл изошёлся? Дыши ровно!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Ответьте только на один вопрос:
Если деталей "достаточно" в нейте пятом, то логичнее было бы предположить ( с точки зрения физики) - ставим транс помощнее, кондёры поёмкостнее... и плату укорачиваем...
Но ведь в самом деле - на счёт деталюшек всё наоборот происходит!
ПОЧЕМУ?


Рустам, если разработчикам хватило деталей, чтобы создать лидера (одного из лидеров) в своем классе, то зачем нам тут дальше непонятный огород своими словами городить? У Naim Audio есть другие, более сложные изделия, лучше звучащие. Дороже стоящие.

Рустам, судите по звучанию, а не по чему-то другому. Лошадь, возможно, нужно выбирать по зубам, автомобиль - по двигателю и комфорту салона, но хи-фи аппарат нужно выбирать ПО ЗВУКУ!))

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):
Слышь антейЧЕГ! Ты какого на калл изошёлся? Дыши ровно!

Исходишь ты, понимая что над тобой издеваются.
Ты тупоголовый индюк, ставящий диагнозы по фото и не имеющий представления о чём говоришь.

Re:

Viator писал(а):
nyckys писал(а):

Могу присоединиться к данному замечанию. Слушал этот аппарат как раз с Neat Motive 2. Звучит действительно "приемлемо". Правда, после его замены на Musical Fidelity A5 звук стал намного лучше.


)) Видите, сколько людей - столько и мнений.)) А мне, наоборот, СОВСЕМ не понравились Musical Fidelity A5.)) Слушал их с РМС. ИМХО система передавала звуки, а не музыку, совсем не мой звук.)


А при чем тут PMC и самое интересное, при чем тут система Musical Fidelity? Вы написали о приемлемости звучания Naim 5i с младшими Neat. Я с Вами согласился (при чем тут, "сколько людей - столько мнений": видимо, для красного словца). Я высказал мнение человека, который слышал указанный Вами усилитель и многие другие с Neat, а Вы, судя по тому, что свели разговор к PMC, нет, так что о каком "мнении" может идти речь.

Re:

nyckys писал(а):

А при чем тут PMC и самое интересное, при чем тут система Musical Fidelity?


Вообще-то это я вправе спросить Вас: "при чем тут Musical Fidelity", ведь это именно Вы первым ни к селу ни к городу упомянули тут этого производителя.)

Re:

Viator писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Ответьте только на один вопрос:
Если деталей "достаточно" в нейте пятом, то логичнее было бы предположить ( с точки зрения физики) - ставим транс помощнее, кондёры поёмкостнее... и плату укорачиваем...
Но ведь в самом деле - на счёт деталюшек всё наоборот происходит!
ПОЧЕМУ?


Рустам, если разработчикам хватило деталей, чтобы создать лидера (одного из лидеров) в своем классе, то зачем нам тут дальше непонятный огород своими словами городить? У Naim Audio есть другие, более сложные изделия, лучше звучащие. Дороже стоящие.

Рустам, судите по звучанию, а не по чему-то другому. Лошадь, возможно, нужно выбирать по зубам, автомобиль - по двигателю и комфорту салона, но хи-фи аппарат нужно выбирать ПО ЗВУКУ!))

Одного из лидеров... Интересно откуда такая инфа?
(больше всего бесит, что эту тему смотрят около 50-ти человек, но отмалчиваются как партизаны icon_smile.gif )
Если инфа про найт - лидерство идёт от вхат хайфай то...
Тогда ямаха судя по журналам - вне конкуренции icon_smile.gif
Давайте тогда определимся:
Что вы в основном слушаете - возможно это как то определит приоритеты?
(Это и к Антею относится).

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Давайте тогда определимся:
Что вы в основном слушаете - возможно это как то определит приоритеты?


Давайте сначала вот в чем определимся: как это относится к названию настоящей темы?)

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Одного из лидеров... Интересно откуда такая инфа?
(больше всего бесит, что эту тему смотрят около 50-ти человек, но отмалчиваются как партизаны icon_smile.gif )


Господа партизаны (если такие и взаправду тут имеются), если есть что по теме сказать - милости просим.) Желательно тех, кто слышал обсуждаемые модели. "Лечащих по фото" тоже для учета их количества можем выслушать.)) А то Рустам Мифтахов очень бесится.))

Re:

Viator писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Давайте тогда определимся:
Что вы в основном слушаете - возможно это как то определит приоритеты?


Давайте сначала вот в чем определимся: как это относится к названию настоящей темы?)

Очень даже прямо относится - к чему нейт подходит, а к чему нет...
Так... Господа Viator и Антей - вы выскажете свои музыкальные предпочтения?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Очень даже прямо относится - к чему нейт подходит, а к чему нет...

Очень даже относится? =0 Прошу пояснить. По-моему к "решил поинтересоваться в виде отдельной темы (не смог найти вышеупомянутые "люли") - что же такого уж плохого присутствует в изделиях от этого производителя?" мои муз. пристрастия ну просто никак .)

Рустам Мифтахов писал(а):

Так... Господа Viator и Антей - вы выскажете свои музыкальные предпочтения?

Только для того, чтобы Вы излишне не нервничали.))
Классическая музыка (все ее поджанры), рок, хард рок, блюз, джаз, электроника - все примерно в равных пропорциях, редко - экстремальный блэк.)

Только что закончил слушать Creedence Clearwater Revival, сейчас звучит Группа Стаса Намина "ЦВЕТЫ" "Назад в СССР" (2CD)

И... Вопрос ко всем:
Вы слышали как сабвуфер воздух сотрясает?
Ну... прям реально - как микроникс со своими темами... icon_smile.gif
Я просто вопрос задаю - в плане в том, что саб то в музыке лишняя тема или нет?

Re:

Viator писал(а):
nyckys писал(а):

А при чем тут PMC и самое интересное, при чем тут система Musical Fidelity?


Вообще-то это я вправе спросить Вас: "при чем тут Musical Fidelity", ведь это именно Вы первым ни к селу ни к городу упомянули тут этого производителя.)


Пожалуйста, Вы написали, что усилитель Naim приемлемо звучит с Neat, я согласился, но заметил, что, например, усилитель Musical Fidelity звучит с Neat лучше. А теперь, чтобы нагляднее показать уровень логики и аргументации Вашего ответа, я немного перефразирую.

Вы писали: бутерброд из черной икры с маргарином (Naim) и хлебом (Neat) обладает приемлемым вкусом.

Я Вам ответил: да согласен, но бутерброд из черной икры со сливочным маслом (Musical Fidelity) и хлебом (Neat) мне понравился больше.

Ваш комментарий: сколько людей - столько мнений. Я пробовал сливочное масло (Musical Fidelity) с арбузом (PMC) - совершенно не понравилось.

Рустам хоть человек и недалекий, и выводы его смешны иногда, вернее почти всегда, но в его обывательских суждениях есть хоть какое то рациональное зерно, в отличие от покупателей воздуха.

2 nyckys:
Хорош флудить, господин хороший! Нахрен Musical Fidelity и иже с ними, тема сейчас - кто и за что ругает тут Naim Audio.

Re:

Пионээр писал(а):
Рустам хоть человек и недалекий, и выводы его смешны иногда, вернее почти всегда, но в его обывательских суждениях есть хоть какое то рациональное зерно, в отличие от покупателей воздуха.

О! Пионер ЧЕГ (не в обиду подтянулся) - ну давай пообщаемся (хотя я тему:чат создавал...)
Тут всё вокруг да около...
Выскажи своё мнение за найт пятый...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Тут всё вокруг да около...
Выскажи своё мнение за найт пятый...


Блин, все прям замерло перед грозой )))) А этот пионэр слушал "найт пятый" или тоже как Р.М. последователь Кашпировского?

И, насколько я понял, вся критика Naim Audio скатывается к ругани теоретиков его начального усилителя? А я-то думал...) и дядя Федор писал... что вообще имени этого производителя нельзя вслух упоминать )) ну-ну )

Цитата:
Viator - я не ругаю; я привожу голые факты - скорее всего и старожилы и не вмешиваются в эту тему
Если вас не устраивает данное положение вещей - на немодерируемом форуме заклюют - до двух не успеете сосчитать - отвечаю!
Чтож вы гражданин Виэйтор слушаете; я Вам сразу скажу - то что я слушаю - и так замечательно звучит!!!
Так какие предпочтения?

Цитата:
Viator писал(а):
И, насколько я понял, вся критика Naim Audio скатывается к ругани теоретиков его начального усилителя?

и что характерно, главный клоун сей аппарат в глаза не видел. icon_lol.gif

Цитата:
Блин, все прям замерло перед грозой )))) А этот пионэр слушал "найт пятый" или тоже как Р.М. последователь Кашпировского?

Вы хоть понимаете, что после пару ваших аналогичных "провокационных" высказываний, автоматически разговор на "ТЫ" перейдёт?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Просто коробочка реально пустая, (вес навскидон 3 кило), привык как-то зреть уси (внутренности) от 10 кг.

Не поленился, слазил на антресоль, посмотрел какой вес указан на коробке от Nait 5i. 8,6 кГ. Это с коробкой видимо. Ну, минус пару килограммов, где-то 6 с половиной кило будет.
Дядя Фёдор писал(а):

Может и звучит он, но ощущение, что там производственных затрат и реальных расходов изготовления на 3 копейки, чего стоят одни "радиаторы" из кусочков фольги, а просят за него полторы тонны зелени.

Дядя Фёдор! Ну что ты пристал к радиаторам предвыходного каскада? Там больше чем эти кусочки меди и не надо. Выходные транзисторы находятся под платой и прикручены к корпусу. Корпус усилителя и является огромным радиатором для них.
Дядя Фёдор писал(а):

Да, кстати, 50 ватт - это в каждый канал, или в сумме (2*25)?

50 ватт на канал.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Viator
- я не ругаю; я привожу голые факты - скорее всего и старожилы и не вмешиваются в эту тему
Если вас не устраивает данное положение вещей - на немодерируемом форуме заклюют - до двух не успеете сосчитать - отвечаю!


Насмешили - я и сам старожил, кого мне тут бояться.))) А если тролли захотят зафлудить эту тему, то это лишь окажется подтверждением того, что здешним критикам на тему "хреновости Naim Audio" и сказать-то нечего. Приму как факт и пошлю все троллячую братию к черту.))
Немного ОФФ. Лично Р.М. Вы, братец, подстрекатель. В моем детстве таких на раз вычисляли и били. Как минимум, не общались. Не пора бы вам подумать об улучшении своего здесь морального облика?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Вы хоть понимаете, что после пару ваших аналогичных "провокационных" высказываний, автоматически разговор на "ТЫ" перейдёт?


С Вами? Не надейтесь.

Есть кто по теме (см. сообщение № 1)?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
И не надо говорить о звучании, сравнил бы я его в лоб с НАД-326, к примеру, или с Деноном 510/710, или с чем еще схожего уровня. Что и сделаю при первой возможности. Вот ИМХО, место этому Найму где-то среди этих моделей, если не ниже.

Сравнивал его с NAD C352. NAD проиграл по всем статьям. Сравнивал потому, что Nait 5i был моим следующим усилителем после NAD'а и какое-то время они стояли у меня оба.
Соответственно сравнивал NAD C352 с Denon PMA-1055. NAD у меня шёл на замену этому Денону. Так вот Денон запросто слил Наду.
Denon 710 - аналогия Denon 1055.

Сетап Найт5 слушал с акустикой Кастл , звук ничего так , особенно на Брубеке и B.B. Кинге, потом я взял свой новый диск Моторхеда -Моторайзер купленный на концерте и закрыл для себя бюджетные Наймы, налью елей Рустаму - сетап Ямаха 1000 СД +УС играла гораздо "концертнее" и ближе к оригиналу , чем Найм5 , поэтому если слушали Моторхед на концерте - Ямаха ближе к оригиналу. icon_cool.gif

Вибратор, ты главное не переживай, слышал я твой пятый, да и не важно, слышал или нет. Тут дело в чем, есть обьективная реальность, а есть субъективная, т.е. то, что ты сам себе придумал. Так вот то, что тебе найм понравился это субьективно, и никого не ебет, а то что по параметрам, не по деталюшкам, не по массе, а по тому что реально может этот усилитель он находится в ценовой категории 500+, и это факт. Но вот цены обьективными не бывают, и небыли никогда, платим мы всегда за воздух, так что если кто и отвалил лишнего за найм ничего страшного в этом нет, и придумывать оправдания незачем. Одни платят за английский шильдик, другие за китайский металлолом а оправдать все пытаются звуком. Ну не глупо ли? Признайтесь себе, я дрочу на ...(благородный английский дух, вес, разноцветные деталюшки и т.д.) и живите спокойно.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Сетап Найт5 слушал с акустикой Кастл , звук ничего так , особенно на Брубеке и B.B. Кинге, потом я взял свой новый диск Моторхеда -Моторайзер купленный на концерте и закрыл для себя бюджетные Наймы, налью елей Рустаму - сетап Ямаха 1000 СД +УС играла гораздо "концертнее" и ближе к оригиналу , чем Найм5 , поэтому если слушали Моторхед на концерте - Ямаха ближе к оригиналу. icon_cool.gif


Да, я помню, как кто-то говорил о неудачной связке Найт5 с акустикой Кастл. При этом нисколько не преуменьшаю замечательность на Ваш взгляд Ямахи.)

Если кому-то не отвечу - прошу не плакать, такова жестокая жизнь. Всем остальным с удовольствием отвечу по теме.)

Re:

Viator писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Сетап Найт5 слушал с акустикой Кастл , звук ничего так , особенно на Брубеке и B.B. Кинге, потом я взял свой новый диск Моторхеда -Моторайзер купленный на концерте и закрыл для себя бюджетные Наймы, налью елей Рустаму - сетап Ямаха 1000 СД +УС играла гораздо "концертнее" и ближе к оригиналу , чем Найм5 , поэтому если слушали Моторхед на концерте - Ямаха ближе к оригиналу. icon_cool.gif


Да, я помню, как кто-то говорил о неудачной связке Найт5 с акустикой Кастл. При этом нисколько не преуменьшаю замечательность на Ваш взгляд Ямахи.)


Не знаю не заметил, что Найм 5 плохо играл с Кастл , во всяком случае джазовую сцену он строит отлично, все инуструменты на местах и тембрально не врали, повторяю мою запись квартета Брубека 1965г играли не плохо, лучше , чем Рега Мира, но на Моторхеде не пошло, как -то Лемми уменьшился и ушел на задний план , и вообще "дух" Моторхеда пропал - пресно , не заводит совершенно, а Ямаха 1000 играла его здорово , тут японцы постарались не спорю.

Параллельно начну забавный учет троллей и "кашпировских".

Тролли:
1. Пионээр
2.

"кашпировские":
1. Рустам Мифтахов
2.

Троллчата, давайте, не стесняйтесь, всех посчитаем!))

Re:

Viator писал(а):
Параллельно начну забавный учет троллей и "кашпировских".

Тролли:
1. Пионээр
2.

"кашпировские":
1. Рустам Мифтахов
2.

Троллчата, давайте, не стесняйтесь, всех посчитаем!))


Ну и? Может начнем подсчет долбоебов?

2 Пионээр:

Слушайте, ну не мешайте общаться с нормальными людьми. Все с Вами понятно, Вы уже выступили и все, что могли сказали, к чему еще тут пыжиться? Идите себе.

Re:

Viator писал(а):
2 Пионээр:

Слушайте, ну не мешайте общаться с нормальными людьми. Все с Вами понятно, Вы уже выступили и все, что могли сказали, к чему еще тут пыжиться? Идите себе.


Так вам лишь бы попиздеть? Спор ради спора?

ОК, в принципе для себя я все тут уже выяснил. Все как всегда, минимум информации и максимум домыслов и эмоций.)

Отдельно хотел бы выделить участника форма под кличкой Пионээр – в нем оказалось столько говна, что он один смог засрать (по просьбе Р.М.) целую тему со всеми в ней общающимися. Отныне где бы я не встретил г-на Пионээра, имя ему будет одно – Большая Машина С Говном (БМСГ). Поздравляю г-на Пионээра с обретением по-настоящему подходящего ему имени.

Засим откланиваюсь, так как, на мой взгляд, тема сия исчерпана, тревога по поводу излишней \ неоправданной критики уважаемого производителя оказалась ложной.))

Re:

Viator писал(а):
2 nyckys:
Хорош флудить, господин хороший! Нахрен Musical Fidelity и иже с ними, тема сейчас - кто и за что ругает тут Naim Audio.


Наконец то. Вот такая лексика тебе больше к лицу. Надо трезво оценивать свои интеллектуальные возможности перед тем, как вступать в диспут. А по теме (если ты до сих пор не понял, что я хотел сказать), то, пожалуйста, я не думаю, что кто-нибудь здесь всерьез охаивает всю линейку Naim Audio целиком. И конкретно, Naim 5i аппарат далеко не выдающийся, а вот конкурентоспособность аппаратов старших линеек намного выше (и тут уж дело вкуса).

Re: Naim Audio - "за" и "против".

Viator писал(а):
Намедни прочитал тут этакое:
Дядя Фёдор писал(а):

Ой, Найм лучше не вспоминайте. Он (Найм) тут огребал люлей с месяц назад. Сейчас вроде подзатихло. icon_smile.gif


Решил поинтересоваться в виде отдельной темы (не смог найти вышеупомянутые "люли") - что же такого уж плохого присутствует в изделиях от этого производителя?


Эх, говорил я, не ворошите тему...
icon_sad.gif
Знал бы, не говорил бы, она бы не разворошилась по-новой...
icon_sad.gif

Смысл этой ветки как Я понял,найти оправдание своей глупости при покупке начального Нейма-владельцами этого Нейма.Ждать от аппарата с компьютерными микро детальками,можно только такой же дешевый худосочный компьютерный звук.Чудеса бывают только в сказке или в анекдотах как запорожец обогнал БМВ.Отличие лишь в том что запорожец и продавали по цене запорожца,а не по цене БМВ.Сочуствуем ВАМ ребята,Нейм ваш классный-запорожец с биркой от БМВ и ценой от нее же.Саунд худосочный и дохлый-без низовый,как у любого дешевого усилителя,как бы вам не хотелось доказать обратное,ваше желание поделиться своим запахом с другими похвально конечно,но уж лучше нюхайте его сами под своим одеялом. icon_smile.gif

Ну так что?
Будем дальше ворошить? Или успокоимся?
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну так что?
Будем дальше ворошить? Или успокоимся?
icon_lol.gif


Успокоимся.
Вынужден констатировать, что Найм огреб еще раз. Дмитрийннн добил его.

icon_smile.gif

Цитата:
Звучание компонентов от Naim Audio
Никогда не слушал и не буду
Слушал только компоненты начального уровня
Слушал изделия различных серий
Странный первый ответ. Никогда не слушал и не буду- почему не буду? icon_biggrin.gif Из за ограниченности или суеверия? Или по религиозным соображениям?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Смысл этой ветки как Я понял,найти оправдание своей глупости при покупке начального Нейма-владельцами этого Нейма.Ждать от аппарата с компьютерными микро детальками,можно только такой же дешевый худосочный компьютерный звук.

Да, какую только ерунду не напишут люди. Диву даёшься.
Бог с ними.

Два года Nait 5i приносил мне радость. Музыку слушал с удовольствием. Музыку, а не звуки.
Подошло время апгрейда.
Молодцы инженеры Naim. Всё продумано и дальнейший апгрейд системы тоже.
Итог: у меня дома поселился Nait XS.


Прогреваю.

Re:

sls писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Смысл этой ветки как Я понял,найти оправдание своей глупости при покупке начального Нейма-владельцами этого Нейма.Ждать от аппарата с компьютерными микро детальками,можно только такой же дешевый худосочный компьютерный звук.

Да, какую только ерунду не напишут люди. Диву даёшься.
Бог с ними.

Два года Nait 5i приносил мне радость. Музыку слушал с удовольствием. Музыку, а не звуки.
Подошло время апгрейда.
Молодцы инженеры Naim. Всё продумано и дальнейший апгрейд системы тоже.
Итог: у меня дома поселился Nait XS.


Поздравляю, главное чтобы вам нравилось, покупаем мы технику для себя в первую очередь.

Re:

=== Два года Nait 5i приносил мне радость. Музыку слушал с удовольствием. Музыку, а не звуки.
Подошло время апгрейда.
Молодцы инженеры Naim. Всё продумано и дальнейший апгрейд системы тоже.
Итог: у меня дома поселился Nait XS ===

Присоединяюсь к поздравлениям. Кстати, насчет "дальнейшего апгрейда, продуманного инженерами Naim". Не могли бы вы подсказать, какой апгрейд (модернизацию) надо провести, чтобы как и вы из Naim 5i получить и прописать у себя Naim XS.

Re:

Борис Егорычев и nocky
Спасибо за поздравления.
nocky писал(а):
Не могли бы вы подсказать, какой апгрейд (модернизацию) надо провести, чтобы как и вы из Naim 5i получить и прописать у себя Naim XS.

Вопрос Вы задали сложный. Даже не знаю, как и ответить.
Nait 5i не подлежит модернизации. Он так задуман инженерами Naim. Чтобы прописать у себя Nait XS, надо его просто купить.
На фотографии видны 3 аппарата. Сверху вниз: Nait XS, FlatCap XS, Nait 5i.

Видимо в предыдущем сообщении я не совсем корректно выразился. Я имел ввиду то, что у Naim продумано всё. При желании улучшить звучание системы, владелец их техники не пойдёт на сторону к другим фирмам, а обратится к ним же и купит следующий в линейке аппарат или произведёт его апгрейд (если это возможно).

Опять лоханувшиеся от наим оживились, да самый пиздатый ваш наим уймитесь уже, ежели вам дебилам продали воздух в коробке за 60000 т.р. то что тут еще добавить помогайте и дальше мудрым инженерам из Англии набивать свои карманы за счет таких лошков как вы icon_lol.gif


Р.S

---А скажи правда Naim отличный усилок и стоит своих денег?
---А ты купил?
---Да
---Ну тогда самый лучший!
---И я так думаю, что ж я 60000 т.р. за платку в спичечный коробок получается зря отдал?
---Да не волнуйся ты он самый лучший это остальные лохи просто не понимают что англицкие инженеры звук из воздуха делают
---Ну спасибо а то я уже волноваться начал что народ критикует
---Да ну ты что они просто в усилках не шарят не то что мы с тобой ГУРУ

Блин, какие могут быть комментарии по теме, от не владельцев? Если 99% пишущих, лечут по картинкам, при этом разбираясь в схемотехнике как свинья в апельсинах, и ни то что не слушали средние линейки, а начальный Naim даже не слушали....
так и получаются, имбицильчики критикуют nait 5i по картинкам... проходили это много раз...
приэтом самые изощренные комменты от "глухих" и пишущих бред постоянно, вроде Дмитринкина у которого дома ну просто "парк" аппаратуры... icon_evil.gif да icon_idea.gif , забыл еще про прыщавых юнцов...

Re:

vik78 писал(а):
Блин, какие могут быть комментарии по теме, от не владельцев? Если 99% пишущих, лечут по картинкам, при этом разбираясь в схемотехнике как свинья в апельсинах, и ни то что не слушали средние линейки, а начальный Naim даже не слушали....
так и получаются, имбицильчики критикуют nait 5i по картинкам... проходили это много раз...
приэтом самые изощренные комменты от "глухих" и пишущих бред постоянно, вроде Дмитринкина у которого дома ну просто "парк" аппаратуры... icon_evil.gif да icon_idea.gif , забыл еще про прыщавых юнцов...


Им просто не нравится Найм 5, мне кстати тоже звук начального Найма не нравится, а вот Супернайт вполне неплох, достаточно универсальный интегральник.

Всё таки аватар и человек связаны - к примеру гляньте на аватарку vik78 - всё ясно - он наймозомби.
Ему доказывать что то бесполезно icon_idea.gif

Вы про это тут рассуждаете?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184398/
Г...но редкостное по звуку!.. Края отсутствуют как класс, звук стерильный как нашатырь, плоский, сухой, совершенно лишён эмоциональности, с "детальной" верхней серединкой, доходящей до маразма, своей кичливостью... А чего другого можно ожидать от цифрового усиления?... МОЯ классификация данной техники такая; "техника для упакованных, глухих лохов!"... Можете переходить на истерики, от этого звучание этого понтового недоразумения лучше не станет, сколько его не "ГРЕЙ"... Там ГРЕТЬСЯ нечему, там одни чипы... Извиняйте, не удержался... icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Всё таки аватар и человек связаны - к примеру гляньте на аватарку vik78 - всё ясно - он наймозомби.
Ему доказывать что то бесполезно icon_idea.gif

это чтоб таких "просветленных", как ты, вдохновлять на новые штурмы высот логики...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы про это тут рассуждаете?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184398/
Г...но редкостное по звуку!.. Края отсутствуют как класс, звук стерильный как нашатырь, плоский, сухой, совершенно лишён эмоциональности, с "детальной" верхней серединкой, доходящей до маразма, своей кичливостью... А чего другого можно ожидать от цифрового усиления?... МОЯ классификация данной техники такая; "техника для упакованных, глухих лохов!"... Можете переходить на истерики, от этого звучание этого понтового недоразумения лучше не станет, сколько его не "ГРЕЙ"... Там ГРЕТЬСЯ нечему, там одни чипы... Извиняйте, не удержался... icon_wink.gif

Прокоп это ты о своих дровах или об акмере? Неужели правду сам решил написать.
блин точно снег пойдет icon_wink.gif

Re:

vik78 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы про это тут рассуждаете?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184398/
Г...но редкостное по звуку!.. Края отсутствуют как класс, звук стерильный как нашатырь, плоский, сухой, совершенно лишён эмоциональности, с "детальной" верхней серединкой, доходящей до маразма, своей кичливостью... А чего другого можно ожидать от цифрового усиления?... МОЯ классификация данной техники такая; "техника для упакованных, глухих лохов!"... Можете переходить на истерики, от этого звучание этого понтового недоразумения лучше не станет, сколько его не "ГРЕЙ"... Там ГРЕТЬСЯ нечему, там одни чипы... Извиняйте, не удержался... icon_wink.gif

Прокоп это ты о своих дровах или об акмере? Неужели правду сам решил написать.
блин точно снег пойдет icon_wink.gif

Ближе к выходным вполне возможен... icon_biggrin.gif
Ты прекрасно понял о чём я написал... Мне искренне было жаль того несчастного бедолагу, что потратил на этот цифровой муляж такие бабки и только у НАС понял, что его нагрели как лоха!... Зайди он к нам ПЕРЕД выбором, этого не случилось-бы НИКОГДА, потому что он имел-бы представление о ПРАКТИЧЕСКОМ звучании высокого уровня, имел сравнительный опыт и искал-бы УШАМИ, а не опирался-бы на писанину и липовые восторги "покупателей", вернее продавцов подобного "чуда"... icon_wink.gif

ять, Сергей, чтож вы пиздить горазды icon_exclaim.gif
Начнем с того, что пишите постоянно то, что мягко говоря не соответствует действительности, например naim 122/152 аналоговые усилители с усилительным каскадом, работающий в классе B. классом D и T там и не пахнет.
Вашу ужасную акустику, знаю тк слушал, пропихиваемую по цене приличного бреда, ну ни как, даже применяя гиперболу, к коей вы склонны, назвать, используя вашу цитату
Цитата:
ПРАКТИЧЕСКОМ звучании высокого уровня хорошо звучащими НЕЛЬЗЯ, ну ни как icon_exclaim.gif
Поэтому
Цитата:
а не опирался-бы на писанину и липовые восторги "покупателей", вернее продавцов подобного "чуда"... фраза полностью вас, с продаваемым вами хламом, точно характеризует.


sorryза выражения не сдержался...

Re:

Цитата:
---А скажи правда Naim отличный усилок и стоит своих денег?
---А ты купил?
---Да
---Ну тогда самый лучший!
---И я так думаю, что ж я 60000 т.р. за платку в спичечный коробок получается зря отдал?
---Да не волнуйся ты он самый лучший это остальные лохи просто не понимают что англицкие инженеры звук из воздуха делают
---Ну спасибо а то я уже волноваться начал что народ критикует
---Да ну ты что они просто в усилках не шарят не то что мы с тобой ГУРУ
На башорг!
icon_lol.gif

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):
На башорг!
icon_lol.gif


Рустам Мифтахов и ему подобные моральные уроды никогда в жизни не видели ничего кроме своих Ямах и т.д., а вещать пытаются как будь-то опытней них тут никого нет, из-за чего у спрашивающих советов людей может сложиться ложное мнение о любом из обсуждаемых предметов. Все свои выводы эти бараны делают только с чужих слов, да ещё часто в очень агрессивной манере. Потому и буду продолжать гнобить этих гнид, чтобы людей с толку не сбивали.

Re:

vik78 писал(а):
ять, Сергей, чтож вы пиздить горазды icon_exclaim.gif
Начнем с того, что пишите постоянно то, что мягко говоря не соответствует действительности, например naim 122/152 аналоговые усилители с усилительным каскадом, работающий в классе B. классом D и T там и не пахнет.
Вашу ужасную акустику, знаю тк слушал, пропихиваемую по цене приличного бреда, ну ни как, даже применяя гиперболу, к коей вы склонны, назвать, используя вашу цитату
Цитата:
ПРАКТИЧЕСКОМ звучании высокого уровня
хорошо звучащими НЕЛЬЗЯ, ну ни как icon_exclaim.gif
Поэтому
Цитата:
а не опирался-бы на писанину и липовые восторги "покупателей", вернее продавцов подобного "чуда"... фраза полностью вас, с продаваемым вами хламом, точно характеризует.


sorryза выражения не сдержался...
Вам тоже советую заехать к нам в салончик, желательно вместе со своим железом... Знаете, нам много всякого говорят из теории, но каждый раз, когда дело доходит до ПРАКТИКИ, либо вежливо ссылаются на недостаток времени и возможности приехать, либо просто на нежелание это делать. Поэтому априори обсуждать сложную проблему звука, опираясь только на "СВОИ" умозаключения прочитанные в журналах и не подтверждая последние ПРАКТИЧЕСКИМ сравнением не вижу никакого смысла... Это простая болтология... Вот привозите то, что считаете ЛУЧШЕ нашего, поставим рядом на стойку, включим и послушаем... Вот только так можно что-то понять и чему-то научиться на будущее, чтобы не совершать глупостей... icon_wink.gif
Какой там класс А или Б или Д мне до лампочки, если нет полноценного звука! Во первых; я не увидел в усилке ни одной дырочки под вентиляцию, а во вторых, это чудо оставило после себя впечатление полной убогости по звучанию, в сравнении с гибридной и ламповой Акмерой. А если-бы было наоборот, то у нас на прилавке лежала-бы другая техника... Вот это ПРАКТИЧЕСКИЙ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД!...

Прокоп ! На форуме НЕТ НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО ОТЗЫВА о вашей акустике за ВСЕ ГОДЫ!!!!
Лишь Ваше угрюмо-агрессивное брюзжание по поводу любой техники и зазывы в салончик. Можно ли говорить что вы хороший спец в этих вопросах ? Однозначно НЕТ ! Именно по хамской маненре наездов, ничем не оправданных. Рекламируйтесь в прессе, радио, ящиках. Тут в каждой ветке уже достало вас читать.

Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:



А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар. Сие фотографии ПИДАРнээр прокомментировал следующим образом:
ПИДАРнээр - Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А самое главное, что на этом фото той бюджетной акустики ничего "криминального" нет!... Зато хорошо видно толщину корпуса из дерева 35мм. Просто этот балбес даже не понимает в этой теме ничего!... Неграмотный но борзый придурок!... icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52351&postdays=0&postorder=asc&start=0
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты ничего у нас не видел, я не показывал НАШУ акустику изнутри и не собираюсь этого делать. Покупателям это не интересно, а вам не нужно знать...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52404&postdays=0&postorder=asc&start=150



Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!

Re:

антей и ему подобные моральные уроды никогда в жизни не видели ничего кроме своих наймов и т.д., а вещать пытаются как будь-то опытней них тут никого нет, из-за чего у спрашивающих советов людей может сложиться ложное мнение о любом из обсуждаемых предметов. Все свои выводы эти бараны делают только с чужих слов, да ещё часто в очень агрессивной манере. Потому и буду продолжать гнобить этих гнид, чтобы людей с толку не сбивали.

Re:

AlexPAP писал(а):
Прокоп ! На форуме НЕТ НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО ОТЗЫВА о вашей акустике за ВСЕ ГОДЫ!!!!
Лишь Ваше угрюмо-агрессивное брюзжание по поводу любой техники и зазывы в салончик. Можно ли говорить что вы хороший спец в этих вопросах ? Однозначно НЕТ ! Именно по хамской маненре наездов, ничем не оправданных. Рекламируйтесь в прессе, радио, ящиках. Тут в каждой ветке уже достало вас читать.

При чём здесь акустика, мы говорим об усилках... Или ОНА вам уже снится?... Мне НЕ НУЖНЫ никакие отзывы, потому что выбор техники дело сугубо ИНДИВИДУАЛЬНОЕ! У каждого человека свои вкусы и предпочтения. Поэтому я всегда настаиваю на личной ПРОСЛУШКЕ и СРАВНЕНИИ... Сейчас не те времена, когда можно положиться в таких сложных вопросах только на ОБЕЩАНИЯ производителей и продавцов. Кто это понимает, тот намного реже ошибается... Вы и меня не слушайте, что я говорю, но, если ищете звук, то придите и послушайте именно ЕГО, другого и не прошу!... Выбор хорошей техники это как выбор невесты, вы-же не будете её выбирать по "ОТЗЫВАМ" других потребителей"... icon_wink.gif
P.S. Достало читать - не читай!... Кто заставляет?... Меня может тоже коробит от вульгарщины и откровенного хамства некоторых "знатоков", но я понимаю почему у них такая реакция на нас, потому отношусь к этому снисходительно, как к капризным детям... А они и есть ДЕТИ, потому что мозг ещё не научился адекватно анализировать ситуацию и сложные процессы, а понты уже прут из всех щелей!... Это проходит со временем, когда появляется жизненный опыт и мудрость... icon_wink.gif

Цитата:
проходит со временем, когда появляется жизненный опыт и мудрость...
Какая мудрость, уважаемый ? Вы костерите усилитель уже только за то что он, так называемы "цифровой". Это не что иное, как диофильский снобизм, скорее замешанный на поппулизме. Что бы принадлежать к классикам жанра. Я приносил китайскиу лампу в виде старшего Спарка (Каин) и сравнивал со своим цифромым Онкио 9755. И хоть лампа бюджетом в 2 раза дороже, не впечатлили меня его динамические возможности ну никак. А джаз, блюз оба играют хорошо. Винс бюджетом в 54 т.р. тоже приятен, но не более.
Поэтому для себя я решил, хорошая лампа - это очень дорогая лампа. Остальное развод на ренесансе лампы и винила.

Че то у Серёжи рановатенько старческий маразм начался...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
антей и ему подобные моральные уроды никогда в жизни не видели ничего кроме своих наймов и т.д., а вещать пытаются как будь-то опытней них тут никого нет, из-за чего у спрашивающих советов людей может сложиться ложное мнение о любом из обсуждаемых предметов. Все свои выводы эти бараны делают только с чужих слов, да ещё часто в очень агрессивной манере. Потому и буду продолжать гнобить этих гнид, чтобы людей с толку не сбивали.

Эй, "гробильшик", опять извилина первая за вторую зацепилась?
Много на soundex'e нагробил? твое счастье, что здесь модераторов нет, сразу большую часть вашего стада в вечный бан за хамство и голословные обвинения отправили бы.
Уж слава богу, большинство владельцев Naim на порядок по опытнее тебя в аудио, и приходят к нему осознанно, да и музыку слушают, а не тыц-тыц-тыц.

Цитата:
Все свои выводы эти бараны делают только с чужих слов, да ещё часто в очень агрессивной манере.
молодец, озарение что ль пришло? почти скопировал чужой пост, про тебе подобных.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
проходит со временем, когда появляется жизненный опыт и мудрость...

Какая мудрость, уважаемый ? Вы костерите усилитель уже только за то что он, так называемы "цифровой". Это не что иное, как диофильский снобизм, скорее замешанный на поппулизме. Что бы принадлежать к классикам жанра. Я приносил китайскиу лампу в виде старшего Спарка (Каин) и сравнивал со своим цифромым Онкио 9755. И хоть лампа бюджетом в 2 раза дороже, не впечатлили меня его динамические возможности ну никак. А джаз, блюз оба играют хорошо. Винс бюджетом в 54 т.р. тоже приятен, но не более.
Поэтому для себя я решил, хорошая лампа - это очень дорогая лампа. Остальное развод на ренесансе лампы и винила.
Ну, во первых, Кайн меня тоже не впечатляет, поэтому мы им и не занимаемся... Про цифровой Онкио лучше вообще промолчу... И потом, очень важный момент это АКУСТИКА!... Вот здесь всё и начинается и заканчивается. Есть акустика, построенная под жёсткое транзисторное усиление и она с лампой, мягко говоря, не играет, такой акустики БОЛЬШИНСТВО, как и требует рынок, заваленный примитивным железом... А есть другая акустика, с хорошей чуйкой, очень чувствительная к трактам, максимально открытая с минимальной фильтрацией, которая, с одной стороны, раскрывает все прелести лампы и живого звучания, а с другой, показывает всю зажатость и "скучность" камня... В идеале нужно сравнивать не отдельные компоненты, а готовые, максимально согласованные ТРАКТЫ. Вот тогда многое можно понять и услышать... Здесь уже пытались некоторые "умельцы" прицепить к тупым киношным пукалкам хорошую лампу и не услышав того что хотели, обвинили УСИЛИТЕЛЬ... Эти выводы могут делать только дилетанты от техники, коих тут предостаточно... icon_wink.gif

Музыку они слушают...
Спокойную такую, без динамичных перепадов и на слабой акустике - иначе вы быстро в своём дерьмонайте разочаруетесь.
icon_lol.gif

Цитата:
Электроника будет CD-S1000+ATC SCM40 - тут к гадалке не нужно ходить.
Самое обидное деньги есть на это дело, а ставить некуда
Рустам надеюсь отпираться не будешь, что текст в цитате выше ты писал. Он в очередной раз показывает, что опыт в аудио твой равен нулю icon_exclaim.gif
Так вот 1000 усь от yamaha, который ты сейчас используешь, не раскачает эти достаточно тугие колонки и не раскроет потенциал АТС 40 ни на йоту.

ps в каком из салонов в родном городе ты слушал 40ки? для справки http://nv86.ru/business/firms/511/

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Электроника будет CD-S1000+ATC SCM40 - тут к гадалке не нужно ходить.
Самое обидное деньги есть на это дело, а ставить некуда

Рустам надеюсь отпираться не будешь, что текст в цитате выше ты писал. Он в очередной раз показывает, что опыт в аудио твой равен нулю icon_exclaim.gif
Так вот 1000 усь от yamaha, который ты сейчас используешь, не раскачает эти достаточно тугие колонки и не раскроет потенциал АТС 40 ни на йоту.

ps в каком из салонов в родном городе ты слушал 40ки? для справки http://nv86.ru/business/firms/511/

Нормально он потянет, а вот твой найт - хрен. Вот и весь базар.
Поэтому я твой опыт в аудио уже увидел - аудиолошара.
Плохо ищешь:
http://niznewartovsk.ru/predpriyatiya/liwerpulx.html
ATC scm7 слушал и наслаждался.

Цитата:
Нормально он потянет,
да icon_eek.gif просто нет слов. и откуда такие берутся?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
проходит со временем, когда появляется жизненный опыт и мудрость...

Какая мудрость, уважаемый ? Вы костерите усилитель уже только за то что он, так называемы "цифровой". Это не что иное, как диофильский снобизм, скорее замешанный на поппулизме. Что бы принадлежать к классикам жанра. Я приносил китайскиу лампу в виде старшего Спарка (Каин) и сравнивал со своим цифромым Онкио 9755. И хоть лампа бюджетом в 2 раза дороже, не впечатлили меня его динамические возможности ну никак. А джаз, блюз оба играют хорошо. Винс бюджетом в 54 т.р. тоже приятен, но не более.
Поэтому для себя я решил, хорошая лампа - это очень дорогая лампа. Остальное развод на ренесансе лампы и винила.

Ну, во первых, Кайн меня тоже не впечатляет, поэтому мы им и не занимаемся... Про цифровой Онкио лучше вообще промолчу... И потом, очень важный момент это АКУСТИКА!... Вот здесь всё и начинается и заканчивается. Есть акустика, построенная под жёсткое транзисторное усиление и она с лампой, мягко говоря, не играет, такой акустики БОЛЬШИНСТВО, как и требует рынок, заваленный примитивным железом... А есть другая акустика, с хорошей чуйкой, очень чувствительная к трактам, максимально открытая с минимальной фильтрацией, которая, с одной стороны, раскрывает все прелести лампы и живого звучания, а с другой, показывает всю зажатость и "скучность" камня... В идеале нужно сравнивать не отдельные компоненты, а готовые, максимально согласованные ТРАКТЫ. Вот тогда многое можно понять и услышать... Здесь уже пытались некоторые "умельцы" прицепить к тупым киношным пукалкам хорошую лампу и не услышав того что хотели, обвинили УСИЛИТЕЛЬ... Эти выводы могут делать только дилетанты от техники, коих тут предостаточно... icon_wink.gif
Про согласованность уся и акустики уже наверное самый тупой тут знает. Моя киношная акустика сделана в Шотландии 16 лет назад и имеет на самую плохую чуствительность.
Если же вы имеете в виду настоящую крутую акустику, типа на Лаутерах, Танной Престиж, Фостексах - то тут согласен, будут попроще раскрыть потенциал лампы, ибо чуйка там порядка 94-96дб. Если понравится вообще в целом такой саунд.
Но ведь беда Прокоп !!! Ваша контора ничего подбного уровня не предлагает и не может предложить. Это сложно и дорого.
Да и дерьмовый ламповый усилитель таковым и услышится ! Дешевая лампа - для тех кто хочет быть частью "элиты" диофильской. По этой причине и вертушки скупают не имея понятия о всех последующих проблемах.
Да и ладно, каждый выбрасывает ведь свои бабки ?

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Нормально он потянет,

да icon_eek.gif просто нет слов. и откуда такие берутся?
Действительно - откуда? Если ямаха с 90Вт\8 Ом - минимальная мощность не тянет, то говнонайт вообще тогда усилитель для саттелитов.
icon_lol.gif
Бля ну тупые....

Но ведь беда Прокоп !!! Ваша контора ничего подбного уровня не предлагает и не может предложить. Это сложно и дорого.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот скажи откровенно... Ты у нас в салоне был?.. Не был... Ты хоть что-то из того, что мы предлагаем людям, в т.ч. и сложные системы с "duai range" слушал?.. Не слушал... Так чего языком молотить впустую!... Если-бы у нас не было ДОРОГОГО ЗВУКА по НЕДОРОГОЙ ЦЕНЕ, мы на этом диком от "перегрева" рынке уже давно загнулись-бы!.. А до этого момента закрывались конторы, работающие рядом с нами!... А знаешь почему?.. Потому что почти никому, кто хотя-бы раз к нам зашёл и послушал наш ЗВУК, уже не возможно ничего ВПАРИТЬ!... Человек и у нас может не готов купить, ввиду сомнений от незнакомой техники, это нужно осознать, на это нужно время... Но и у НИХ уже ничего не хочет брать, потому что за эти бабки они ничего даже близкого по звучанию предложить не могут!... Я много раз просил здесь "знатоков" которые возле меня на форуме "трутся" своими понтами о наш опыт; ну предложите хоть два-три конкретных доступных варианта как альтернативу нам, прежде всего по ЗВУКУ... В ответ тишина и сплошные отписки и глупости... Может сейчас предложите вариант хорошего стерео и полноценного кино (с хорошим стерео-звуком) в 100-200 рублей за весь комплект на лампах с полноценным универсальным звучанием? Со звучанием, которое МНОГИЕ как раз и ищут?.. Вот только ищут они не в тех местах, где это могут предложить... Жду!... icon_wink.gif

Дорогой звук - по недорогой цене. Меня аж передернулою. Нонсенс. Чисто базарная реклама.
Для меня реальная реклама, если бренд не знаком это - информация о применяемых драйверах и уже потом фильтры, материалы корпуса, типы акустического оформления, демпфирование, ну и конечно идеология звука. Пусть дозированно, но такую информацию предоставлять нужно. Иначе я, например никогда бы и не зашел к Вам.

Господа, хорош уже членами меряться да обсирать друг друга и технику друг друга.


PS:
Кстати, вопрос старожилам форума. Форум вообще собирается на летнее время переходить? Надоело смотреть есть ли свежие сообщения в теме и прибавлять 1 час... icon_sad.gif
Как оно было по практике прошлых лет?

Re:

AlexPAP писал(а):
Дорогой звук - по недорогой цене. Меня аж передернулою. Нонсенс. Чисто базарная реклама.
Для меня реальная реклама, если бренд не знаком это - информация о применяемых драйверах и уже потом фильтры, материалы корпуса, типы акустического оформления, демпфирование, ну и конечно идеология звука. Пусть дозированно, но такую информацию предоставлять нужно. Иначе я, например никогда бы и не зашел к Вам.

Вот видите как Вам и другим, подобным, МОЗГИ прошили текстовыми "аудиоподготовками" клиента услышать то, чего и нет на самом деле!... Знакомое дело... Вот и выбирайте себе по ГРАФИКАМ и ОПИСАНИЯМ, а кому нужно будут всё слушать САМИ и СРАВНИВАТЬ с другими предложениями... Снобизм так-же трудноизлечим как и аудиофиллия... А информации я предоставляю достаточно для думающих людей, но никакая многолетняя ТЕОРИЯ не заменит даже одного дня ПРАКТИКИ!... Вот так!... icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
Нормально он потянет,

да icon_eek.gif просто нет слов. и откуда такие берутся?

Действительно - откуда? Если ямаха с 90Вт\8 Ом - минимальная мощность не тянет, то говнонайт вообще тогда усилитель для саттелитов.
icon_lol.gif
Бля ну тупые....
рустамчик, кроме мощности важное значение имеет величина выходного тока и пр...
One more time and special for you выдержка из тех характеристик Nait 5i @выходная мощность 500Вт/1Ом"

Цитата:
Кстати, вопрос старожилам форума. Форум вообще собирается на летнее время переходить? Надоело смотреть есть ли свежие сообщения в теме и прибавлять 1 час...
Как оно было по практике прошлых лет?
Щас он (форум) разбежится и спешл фор йу перейдёт - не смешите - владельцы клали на форум.

Цитата:
выдержка из тех характеристик Nait 5i @выходная мощность 500Вт/1Ом"
vik78 - ты хоть сам этому веришь?

вполне, Naim всегда выполняет заявленные характеристики.

Re:

vik78 писал(а):
вполне, Naim всегда выполняет заявленные характеристики.

Всё; занавес мля...
Ну и зомби...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Господа, хорош уже членами меряться да обсирать друг друга и технику друг друга.


PS:
Кстати, вопрос старожилам форума. Форум вообще собирается на летнее время переходить? Надоело смотреть есть ли свежие сообщения в теме и прибавлять 1 час... icon_sad.gif
Как оно было по практике прошлых лет?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Кстати, вопрос старожилам форума. Форум вообще собирается на летнее время переходить? Надоело смотреть есть ли свежие сообщения в теме и прибавлять 1 час...
Как оно было по практике прошлых лет?

Щас он (форум) разбежится и спешл фор йу перейдёт - не смешите - владельцы клали на форум.

Рустам, ну ладно опять Найм обсирать
Яма ведь тоже не очень хорошо динамичские перепады воспроизводит

а та Яма что в эти выходные на выставке была - вообще атас icon_smile.gif

Re:

Maximich писал(а):
Рустам, ну ладно опять Найм обсирать
Яма ведь тоже не очень хорошо динамичские перепады воспроизводит

а та Яма что в эти выходные на выставке была - вообще атас icon_smile.gif

не надо тоже..., у Naim с динамикой все отлично.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AlexPAP писал(а):
Дорогой звук - по недорогой цене. Меня аж передернулою. Нонсенс. Чисто базарная реклама.
Для меня реальная реклама, если бренд не знаком это - информация о применяемых драйверах и уже потом фильтры, материалы корпуса, типы акустического оформления, демпфирование, ну и конечно идеология звука. Пусть дозированно, но такую информацию предоставлять нужно. Иначе я, например никогда бы и не зашел к Вам.

Вот видите как Вам и другим, подобным, МОЗГИ прошили текстовыми "аудиоподготовками" клиента услышать то, чего и нет на самом деле!... Знакомое дело... Вот и выбирайте себе по ГРАФИКАМ и ОПИСАНИЯМ, а кому нужно будут всё слушать САМИ и СРАВНИВАТЬ с другими предложениями... Снобизм так-же трудноизлечим как и аудиофиллия... А информации я предоставляю достаточно для думающих людей, но никакая многолетняя ТЕОРИЯ не заменит даже одного дня ПРАКТИКИ!... Вот так!... icon_wink.gif

Так а Вам то кто мешает мозги прошивать ? Другое дело что нечем.
Сколько разговоров и никогда конкретики. Есть впечатлене что автор постов просто не владеет тех. информацией об изделии. Вот как бы Маркитанов продавал свой Markan, если бы только стонал: зайдите в салончик, не слушайте киношный звук ...... да нихрена бы не продал. А он только назвал модель ЦАП и выложил фото внутренностей. Чем и вызвал очень серьезный интерес у тёртой массы диофилов. Было чем, однако.

Re:

AlexPAP писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AlexPAP писал(а):
Дорогой звук - по недорогой цене. Меня аж передернулою. Нонсенс. Чисто базарная реклама.
Для меня реальная реклама, если бренд не знаком это - информация о применяемых драйверах и уже потом фильтры, материалы корпуса, типы акустического оформления, демпфирование, ну и конечно идеология звука. Пусть дозированно, но такую информацию предоставлять нужно. Иначе я, например никогда бы и не зашел к Вам.

Вот видите как Вам и другим, подобным, МОЗГИ прошили текстовыми "аудиоподготовками" клиента услышать то, чего и нет на самом деле!... Знакомое дело... Вот и выбирайте себе по ГРАФИКАМ и ОПИСАНИЯМ, а кому нужно будут всё слушать САМИ и СРАВНИВАТЬ с другими предложениями... Снобизм так-же трудноизлечим как и аудиофиллия... А информации я предоставляю достаточно для думающих людей, но никакая многолетняя ТЕОРИЯ не заменит даже одного дня ПРАКТИКИ!... Вот так!... icon_wink.gif

Так а Вам то кто мешает мозги прошивать ? Другое дело что нечем.
Сколько разговоров и никогда конкретики. Есть впечатлене что автор постов просто не владеет тех. информацией об изделии. Вот как бы Маркитанов продавал свой Markan, если бы только стонал: зайдите в салончик, не слушайте киношный звук ...... да нихрена бы не продал. А он только назвал модель ЦАП и выложил фото внутренностей. Чем и вызвал очень серьезный интерес у тёртой массы диофилов. Было чем, однако.

Масса "тёртых" диофиллов нам не очень интересна, это, во многом, несчастные люди. Всё время чем-то недовольны. Некоторые из них доходят в своём поиске "идеала" до маразма, не поддающегося никакой здравой логике... С таким "хмурыми" клиентами работать сложно и скучно, потому что они и сами не знают чего хотят, но хотят очень сильно... Нам ближе обычные люди с обычными, но справедливыми требованиями, красивого, комфортного звука. Они просто хотят наслаждаться хорошим звучанием и отдыхать под музыку, а не "изучать" музыкальный материал под микроскопом на предмет выявления в нём отдельных призвуков и шорохов... Несчастный народ, как правило обделённый от природы хорошим музыкальным слухом, потому не ощущающий полноценной гармонии в музыке и старающийся компенсировать этот недостаток за счёт других факторов... Так что всякие там ФИЛЛЫ могут спать спокойно и продолжать копаться в материале как зубочисткой в любимой куче "удобрения"... Только не у нас в салоне, пожалуйста... icon_wink.gif

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):
антей и ему подобные моральные уроды никогда в жизни не видели ничего кроме своих наймов и т.д., а вещать пытаются как будь-то опытней них тут никого нет, из-за чего у спрашивающих советов людей может сложиться ложное мнение о любом из обсуждаемых предметов. Все свои выводы эти бараны делают только с чужих слов, да ещё часто в очень агрессивной манере. Потому и буду продолжать гнобить этих гнид, чтобы людей с толку не сбивали.

Опять с чужого говна пенки лижешь???
Я ж говорю ты дЭбил, - своих мыслей ноль.

Re:

Maximich писал(а):
Рустам, ну ладно опять Найм обсирать
Яма ведь тоже не очень хорошо динамичские перепады воспроизводит

а та Яма что в эти выходные на выставке была - вообще атас icon_smile.gif

Электронике нужна акустика более высокого уровня.

Антей - когда человеку обосновать нечего он начинает переходить на личности.
Иди и слушай свой говнонейт.
Форумчане в курсе и в калл не лезут - дабы не воняло.
А мне от скуки только потешаться над наймоводами остаётся icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Масса "тёртых" диофиллов нам не очень интересна, это, во многом, несчастные люди. :


Уважаемый Прокоп-Поцарапкин, можно узнать что Вы делаете в теме Naim Audio - "за" и "против"? Вам не приходит в голову то, что людям, изъявившим желание выразить свое отношение к упомянутому в названии темы производителю будем мягко говоря неинтересны Ваши размышления о бренности бытия?

Re:

Viator писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Масса "тёртых" диофиллов нам не очень интересна, это, во многом, несчастные люди. :


Уважаемый Прокоп-Поцарапкин, можно узнать что Вы делаете в теме Naim Audio - "за" и "против"? Вам не приходит в голову то, что людям, изъявившим желание выразить свое отношение к упомянутому в названии темы производителю будем мягко говоря неинтересны Ваши размышления о бренности бытия?

Ваша тема про "найм" была-бы давно в ж...пе, как и многие подобные ей, если-бы Прокоп её не "оживил" своим присутствием... Кому так-уж она интересна? Видимо только тем, кто в неё "вляпался"!... icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Масса "тёртых" диофиллов нам не очень интересна, это, во многом, несчастные люди. :


Уважаемый Прокоп-Поцарапкин, можно узнать что Вы делаете в теме Naim Audio - "за" и "против"? Вам не приходит в голову то, что людям, изъявившим желание выразить свое отношение к упомянутому в названии темы производителю будем мягко говоря неинтересны Ваши размышления о бренности бытия?

Да у него на витрине комплектик найта есть - берите за полцены отдаёт - халява icon_lol.gif

Цитата:
Антей - когда человеку обосновать нечего он начинает переходить на личности.

ну ты далеко не личность,

Цитата:
Да у него на витрине комплектик найта есть - берите за полцены отдаёт - халява

вдобавок готовый даже прокопу жопу лизать, лишь бы поддержал, тому-то в кайф - в очередной раз за счёт тупого пропиарился.

И ещё раз заметь, я не говорю про Naim, я говорю что ты п.......бол и дЭбил.

На хрен он нам нужен... Я его никогда не продам если кто-нибудь попросит включить для сравнения, даже не самую дорогую ламповую Акмеру... Мы "бренды" можем продавать только при одном условии "не включать ничего СВОЕГО!"... Так мы бренды продавали, не больше чем за полцены разумеется. Мы их редко берём на продажу, нам их наши клиенты подгоняют, которые прошли "курсы" подготовки слуха к нормальному звуку в нашей комнате прослушивания... Есть у нас такой "кабинет" физиотерапии, для восстановления сознания, здравого смысла, нормального слуха и адекватного восприятия окружающей действительности"... Приём на "процедуры" ежедневный, с 10 до 20-00 без перерыва... Кто чувствует себя в стадии острого обострения "прогрессирующей аудиофиллии" приходите на лечение. Полотенце брать не нужно, а вот записи можно... icon_biggrin.gif

Ты олень тупорылый. И что?
Давай дальше "любезностями" обмениваться?

Цитата:
Ты олень тупорылый. И что?
Давай дальше "любезностями" обмениваться?

Что подустал? То ли ещё будет.
Ты чешешь безосновательно, а то что я говорю про тебя, всем уже давно известно, - ты человек ничего толком не слышавший и не видевший, ворующий чужие мнения и безаппеляционно (слово-то знаешь? Или объяснить?) выдающий их за свои, ты человек с апломбом знатока токующий о вещах о которых и слыхом не слыхивал, ты ставишь диагнозы по фото.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ваша тема про "найм" была-бы давно в ж...пе, как и многие подобные ей, если-бы Прокоп её не "оживил" своим присутствием... Кому так-уж она интересна? Видимо только тем, кто в неё "вляпался"!... icon_biggrin.gif


Да, я вижу, что Вы нагленький товарисч. Что Вы скажете если я попрошу Вас больше не флудить здесь?

Это точно!... Здесь таких "ясновидцев", которые по фоткам и графикам о звуке рассуждают, пруд пруди!... icon_wink.gif

Цитата:
Это точно!... Здесь таких "ясновидцев", которые по фоткам и графикам о звуке рассуждают, пруд пруди!...

Прокоп ты зачем так? Рустам Мифтахов же тебе жопу лизать перестанет, главный экстрасенс тут это он.

Цитата:
Да, я вижу, что Вы нагленький товарисч. Что Вы скажете если я попрошу Вас больше не флудить здесь?
Конечно же ему стыдно станет и он пойдёт повесится icon_smile.gif

Зато теперь видно главного лошару тут.
Ну что? Подсчитал по чём литр англицкого воздуха?
icon_smile.gif

Цитата:
Конечно же ему стыдно станет и он пойдёт повесится icon_smile.gif

Ух ты, всё равно прокопу жопу лижет.

Re:

Viator писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ваша тема про "найм" была-бы давно в ж...пе, как и многие подобные ей, если-бы Прокоп её не "оживил" своим присутствием... Кому так-уж она интересна? Видимо только тем, кто в неё "вляпался"!... icon_biggrin.gif


Да, я вижу, что Вы нагленький товарисч. Что Вы скажете если я попрошу Вас больше не флудить здесь?

Это не наглость, это ПРАВДА!... Её многие очень не любят и опасаются, но без неё никак нельзя... Вы подняли тему для чего?.. Хотите купить или уже купили?.. Если первое, то не всё потеряно, если втрое, то дело сложнее... А я тот немногий на этом форуме, кто знает о технике не по картинкам, а по прослушкам и сравнениям, работа такая... Через мои руки и уши прошло море техники разного калибра и характера. Я сам строю звук, можете его оценить при желании... Так Вы кому склонны больше доверять в таких непростых вопросах; журнальным интернет-теоретикам с "форумов" или практикам с многолетним опытом?... icon_wink.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Конечно же ему стыдно станет и он пойдёт повесится icon_smile.gif


Ух ты, всё равно прокопу жопу лижет.
Ты отсасываешь и что?
Наймовская шлюха.

Цитата:
Ты отсасываешь и что?
Наймовская шлюха.

Что, "петрушка балаганный", пронимает? Лизни разок прокопу, он за тебя интересней отпишется.

Иди сосни у родственников - таких же оленей лесных как ты.
прокопу минет сделай - может подарит тебе найта кусок.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Иди сосни у родственников - таких же оленей лесных как ты.
прокопу минет сделай - может подарит тебе найта кусок.

Проняло дЭбила!
Ты к завтрему слов новых подучи и продолжим, а то ты даже послать тонко не умеешь.

Чё соскакиваешь, а как же гнобить?
Впрочем понятно - идёшь кому то амлет заворачивать. Ну давай сосни и приходи ещё.
Запомни: все твои слова будут оборачиваться против тебя, а мне на тебя и твой найт вообще насрать. Твои слова мне как слону дробинка.
Так что вали неудачник.
icon_biggrin.gif

Цитата:
Чё соскакиваешь, а как же гнобить?
Впрочем понятно - идёшь кому то амлет заворачивать. Ну давай сосни и приходи ещё.
Запомни: все твои слова будут оборачиваться против тебя, а мне на тебя и твой найт вообще насрать. Твои слова мне как слону дробинка.
Так что вали неудачник.

Нищеброд и неудачник это ты как выяснилось. Не волнуйся, я тебя и завтра погноблю и послезавтра.

Антей - а чё закипишовал?
Видно же что нервничаешь.
Вот засада то блин и форумчане тебя чё то не поддерживают - ну где справедливость?
icon_lol.gif
Во повеселил ты меня - давно так не ржал icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...Так Вы кому склонны больше доверять в таких непростых вопросах; журнальным интернет-теоретикам с "форумов" или практикам с многолетним опытом?... icon_wink.gif


Я не только склонен, а просто у меня такое правило - доверять только своим ушам. Прошу Вас в своих рассуждениях не слишком отвлекаться от предложенной автором темы.)

Ага нормально так автор угорел:
Никогда не слушал и не буду
Слушал только компоненты начального уровня
Слушал изделия различных серий
Чё то все варианты в пользу нейм,
а где вариант найт5-говно?
icon_biggrin.gif

Повезло автору темы с ником - так и хочется сказать - вибратор icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Повезло автору темы с ником - так и хочется сказать - вибратор icon_lol.gif


Помните дедовскую мудрость: "У кого что болит, тот о том и говорит"? Видимо, названный Вами предмет играет важную роль в Вашей жизни. Смотрите, не увлекайтесь. И - сочувствую.

Рустам ! Вы 3473 постов настучали в подобных же разборках ? Похоже что да.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AlexPAP писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
AlexPAP писал(а):
Дорогой звук - по недорогой цене. Меня аж передернулою. Нонсенс. Чисто базарная реклама.
Для меня реальная реклама, если бренд не знаком это - информация о применяемых драйверах и уже потом фильтры, материалы корпуса, типы акустического оформления, демпфирование, ну и конечно идеология звука. Пусть дозированно, но такую информацию предоставлять нужно. Иначе я, например никогда бы и не зашел к Вам.

Вот видите как Вам и другим, подобным, МОЗГИ прошили текстовыми "аудиоподготовками" клиента услышать то, чего и нет на самом деле!... Знакомое дело... Вот и выбирайте себе по ГРАФИКАМ и ОПИСАНИЯМ, а кому нужно будут всё слушать САМИ и СРАВНИВАТЬ с другими предложениями... Снобизм так-же трудноизлечим как и аудиофиллия... А информации я предоставляю достаточно для думающих людей, но никакая многолетняя ТЕОРИЯ не заменит даже одного дня ПРАКТИКИ!... Вот так!... icon_wink.gif

Так а Вам то кто мешает мозги прошивать ? Другое дело что нечем.
Сколько разговоров и никогда конкретики. Есть впечатлене что автор постов просто не владеет тех. информацией об изделии. Вот как бы Маркитанов продавал свой Markan, если бы только стонал: зайдите в салончик, не слушайте киношный звук ...... да нихрена бы не продал. А он только назвал модель ЦАП и выложил фото внутренностей. Чем и вызвал очень серьезный интерес у тёртой массы диофилов. Было чем, однако.

Масса "тёртых" диофиллов нам не очень интересна, это, во многом, несчастные люди. Всё время чем-то недовольны. Некоторые из них доходят в своём поиске "идеала" до маразма, не поддающегося никакой здравой логике... С таким "хмурыми" клиентами работать сложно и скучно, потому что они и сами не знают чего хотят, но хотят очень сильно... Нам ближе обычные люди с обычными, но справедливыми требованиями, красивого, комфортного звука. Они просто хотят наслаждаться хорошим звучанием и отдыхать под музыку, а не "изучать" музыкальный материал под микроскопом на предмет выявления в нём отдельных призвуков и шорохов... Несчастный народ, как правило обделённый от природы хорошим музыкальным слухом, потому не ощущающий полноценной гармонии в музыке и старающийся компенсировать этот недостаток за счёт других факторов... Так что всякие там ФИЛЛЫ могут спать спокойно и продолжать копаться в материале как зубочисткой в любимой куче "удобрения"... Только не у нас в салоне, пожалуйста... icon_wink.gif

То, что ваша продукция не для тертых, это ежу понятно. Пряд ли такие пойдут к вам.
Цитата:
Нам ближе обычные люди с обычными, но справедливыми требованиями
Тогда будьте последовательны - давайте справедливые цены. Ведь дорого акустика на Senon-ах и подбных драйверах стоить не может. А для тертых, как вы уже заявили сами - не делаете.
А философию про то что у кого то там не всё впорядке оставьте своим потенциальным клиентам и бабушкам на лавочке у подьезда.
И уже дававйте закончим этот флуд.

Re:

Viator писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Повезло автору темы с ником - так и хочется сказать - вибратор icon_lol.gif


Помните дедовскую мудрость: "У кого что болит, тот о том и говорит"? Видимо, названный Вами предмет играет важную роль в Вашей жизни. Смотрите, не увлекайтесь. И - сочувствую.

Просто зачем себе делать провокационный ник и создавать провокационную тему?
Это как нужно себя не любить?
Ну чё там; ты узнал что хотел создав эту тему?

Re:

AlexPAP писал(а):
Рустам ! Вы 3473 постов настучали в подобных же разборках ? Похоже что да.

Только вот не надо...
Не уподобляйтесь заграничным форумам с их роботизированной логикой.
Нормальное живое общение, споры - так и должно быть.
А оскорбления не я первый начал так что...

рустамчик, вот сколько читаю, извергаемый тобой бред и междометья, постоянно хочу спросить, ты зимой бур на на месторождениях не пытался лизнуть ни разу?

vik78 - соснуть не пытался ни разу?
icon_lol.gif
Будем дальше оскорбления писать?
г. Тула примечательна не только левшой, оружейниками и пряниками...
Там ещё есть целое гнездо наймоводов!
laugh.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Просто зачем себе делать провокационный ник и создавать провокационную тему?
Это как нужно себя не любить?
Ну чё там; ты узнал что хотел создав эту тему?


Во-первых, Вы мне не тыкайте, я Вам не ровня.

Во-вторых, свою оценку теме я дал уже на 8-ой странице (16.04.10 18:47)

В-третьих, если придурки типа Вас видят в обычном английском слове название неких своих любимых бытовых приборов, то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их (придурков) проблема. И лечащих их врачей. Если таковые на радость окружающих придурков людей имеются.

Это значит на Вы будем хамить?
icon_lol.gif

Re:

Viator писал(а):
ОК, в принципе для себя я все тут уже выяснил. Все как всегда, минимум информации и максимум домыслов и эмоций.)

Отдельно хотел бы выделить участника форма под кличкой Пионээр – в нем оказалось столько говна, что он один смог засрать (по просьбе Р.М.) целую тему со всеми в ней общающимися. Отныне где бы я не встретил г-на Пионээра, имя ему будет одно – Большая Машина С Говном (БМСГ). Поздравляю г-на Пионээра с обретением по-настоящему подходящего ему имени.

Засим откланиваюсь, так как, на мой взгляд, тема сия исчерпана, тревога по поводу излишней \ неоправданной критики уважаемого производителя оказалась ложной.))

И всё это ради человека под ником Пионээр?
Стоило из за этого тему создавать...
Найт тут оказывается и ни при чём icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Это значит на Вы будем хамить?
icon_lol.gif


Я Вам хамить не собираюсь, хамить ли Вам - дело Ваше. Хотите оставаться человеком - дверь туда открыта.
Рустам, Вы думаете, что здешнее хамство хамство меня трогает? По секрету сообщу Вам - ни капельки. Просто хамящий в моих глазхах теряет человеческий облик. Моя на это рекация? Ответрнулся и забыл.

Итак вспомним всё по порядку:
Viator писал(а):
Намедни прочитал тут этакое:
Дядя Фёдор писал(а):

Ой, Найм лучше не вспоминайте. Он (Найм) тут огребал люлей с месяц назад. Сейчас вроде подзатихло. icon_smile.gif


Решил поинтересоваться в виде отдельной темы (не смог найти вышеупомянутые "люли") - что же такого уж плохого присутствует в изделиях от этого производителя? http://www.naim-audio.com/ Или опять ругаем по картинке? icon_smile.gif Или для некоторых, таких, как, например, я это просто дороговато? icon_wink.gif


Далее я привожу ссылку на ту тему где господин путешественник отмечался тоже:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51247

В ответ:
Цитата:
Вы местных дЭбилов не особо слушайте, они много чего только на картинках и видели, а слышали только свою Ямаху.

Можно было и не обратить внимание на выпады этого человека, но тут уже дело принципа.

Касаемо темы вы узнали ответ. То есть с тех времён ничего не поменялось.
Ссылку вы получили, мнения узнали:
Цитата:
что же такого уж плохого присутствует в изделиях от этого производителя?
В топах ничего; в бюджетке воздух.
Цитата:
Или для некоторых, таких, как, например, я это просто дороговато?
Для меня не дороговато, но на найт5 цена явно завышена.
Цитата:
Или опять ругаем по картинке?
Не только. В его ценовой есть более сильные как по качеству так и по количеству конкуренты.
Всё? Вопросы ещё будут?
Или занавес?
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

И всё это ради человека под ником Пионээр?
Стоило из за этого тему создавать...
Найт тут оказывается и ни при чём icon_lol.gif


Слава Богу, тут отметились и другие люди, не только Вы со своим товарищем по кличке Пионээр. Было интересно услышать отзывы от слышавших звучание NAIM-а.) Надеюсь, такие не перевелись?))

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Всё? Вопросы ещё будут?
Или занавес?
icon_biggrin.gif


К Вам, Рустам, по этой теме вопросов больше нет.)

Re:

Viator писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Всё? Вопросы ещё будут?
Или занавес?
icon_biggrin.gif


К Вам, Рустам, по этой теме вопросов больше нет.)

Давно бы так. Достает чел, перестань обращать на него внимание. Тут только так можно лечить придурков.

AlexPAP - молодец!
Возьми с полки пирожок!
icon_lol.gif

АКТ III
Отзывы по теме...

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Сетап Найт5 слушал с акустикой Кастл , звук ничего так , особенно на Брубеке и B.B. Кинге, потом я взял свой новый диск Моторхеда -Моторайзер купленный на концерте и закрыл для себя бюджетные Наймы, налью елей Рустаму - сетап Ямаха 1000 СД +УС играла гораздо "концертнее" и ближе к оригиналу , чем Найм5 , поэтому если слушали Моторхед на концерте - Ямаха ближе к оригиналу. icon_cool.gif

Re:

Пионээр писал(а):
Вибратор, ты главное не переживай, слышал я твой пятый, да и не важно, слышал или нет. Тут дело в чем, есть обьективная реальность, а есть субъективная, т.е. то, что ты сам себе придумал. Так вот то, что тебе найм понравился это субьективно, и никого не ебет, а то что по параметрам, не по деталюшкам, не по массе, а по тому что реально может этот усилитель он находится в ценовой категории 500+, и это факт. Но вот цены обьективными не бывают, и небыли никогда, платим мы всегда за воздух, так что если кто и отвалил лишнего за найм ничего страшного в этом нет, и придумывать оправдания незачем. Одни платят за английский шильдик, другие за китайский металлолом а оправдать все пытаются звуком. Ну не глупо ли? Признайтесь себе, я дрочу на ...(благородный английский дух, вес, разноцветные деталюшки и т.д.) и живите спокойно.

Re:

tes писал(а):
Опять лоханувшиеся от наим оживились, да самый пиздатый ваш наим уймитесь уже, ежели вам дебилам продали воздух в коробке за 60000 т.р. то что тут еще добавить помогайте и дальше мудрым инженерам из Англии набивать свои карманы за счет таких лошков как вы icon_lol.gif


Р.S

---А скажи правда Naim отличный усилок и стоит своих денег?
---А ты купил?
---Да
---Ну тогда самый лучший!
---И я так думаю, что ж я 60000 т.р. за платку в спичечный коробок получается зря отдал?
---Да не волнуйся ты он самый лучший это остальные лохи просто не понимают что англицкие инженеры звук из воздуха делают
---Ну спасибо а то я уже волноваться начал что народ критикует
---Да ну ты что они просто в усилках не шарят не то что мы с тобой ГУРУ

Рустам ! Ничего личного, но то что ты постишь во все темы и в жутком количестве -свидетельствует о том что ты pizдобол, ни больше, не меньше. Звездочек и так много, зачем становиться жупелом на форуме.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы про это тут рассуждаете?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184398/
Г...но редкостное по звуку!.. Края отсутствуют как класс, звук стерильный как нашатырь, плоский, сухой, совершенно лишён эмоциональности, с "детальной" верхней серединкой, доходящей до маразма, своей кичливостью... А чего другого можно ожидать от цифрового усиления?... МОЯ классификация данной техники такая; "техника для упакованных, глухих лохов!"... Можете переходить на истерики, от этого звучание этого понтового недоразумения лучше не станет, сколько его не "ГРЕЙ"... Там ГРЕТЬСЯ нечему, там одни чипы... Извиняйте, не удержался... icon_wink.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Смысл этой ветки как Я понял,найти оправдание своей глупости при покупке начального Нейма-владельцами этого Нейма.Ждать от аппарата с компьютерными микро детальками,можно только такой же дешевый худосочный компьютерный звук.Чудеса бывают только в сказке или в анекдотах как запорожец обогнал БМВ.Отличие лишь в том что запорожец и продавали по цене запорожца,а не по цене БМВ.Сочуствуем ВАМ ребята,Нейм ваш классный-запорожец с биркой от БМВ и ценой от нее же.Саунд худосочный и дохлый-без низовый,как у любого дешевого усилителя,как бы вам не хотелось доказать обратное,ваше желание поделиться своим запахом с другими похвально конечно,но уж лучше нюхайте его сами под своим одеялом. icon_smile.gif

Может быть, успокоитесь, Рустам? Ваше мнение понятно и принято ко вниманию. Все процитированные Вами сообщения тоже в свое время были прочтены, напоминать о них нет никакой необходимости.

Вы очень лично все воспринимаете, осознайте, что темы существуют не только для Вас.)

Четвёртый акт уже расписан тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51247
На семидесяти страницах большинство форумчан оставили своё мнение.

bis.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Четвёртый акт уже расписан тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51247
На семидесяти страницах большиство форумчан оставили своё мнение.

bis.gif


Может быть, Вам врача вызвать? А то что-то Вы какой-то излишне возбужденный там у себя находитесь.))

наймоводы пыжуться от того что их коробочки не играют, они сами того понять не могут почему!!!-ведь не может пустышка играть-это факт!
они хотят найти поддержки на просторах бескрайних интернета, сократников по несчастью, обсудить методы и способы выбивания-вытаскивания звука из пустышки, а им говорят что они лопухнулись...ай как нехорошо слабым говорить о их недостатках, их это просто убивает, изничтожает психику и опускает ниже плинтуса собственную самооценку

псы послушайте мириады, аркамы, музикал-фидлите и прочие стоящие усилители! и не пытайтесь словами доказать что ваши пустышные балалайки играют! -вас единицы, а противников сотни!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
tes писал(а):
ежели вам дебилам продали воздух в коробке за 60000 т.р.


Что-то я пропустил...
Этот усь (5-й) действительно столько стоит?

icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Putnik писал(а):


псы послушайте мириады, аркамы, музикал-фидлите и прочие стоящие усилители! и не пытайтесь словами доказать что ваши пустышные балалайки играют! -вас единицы, а противников сотни!

прямо детский сад. не ужели вы думаете, что ни кто перед покупкой naim усилители перечисленных вами брендов не слушал?... все они ни на грош эмоций не дают, да и с "ритмичностью" у многих проблемы, особенно у mf...
поймите, что люди выбирают то, что им нравится!


ps я не понимаю, что вы хотите доказать? что naim вам не нравится, так и пишите не мое. не пытайтесь доказать мне и прочим, которые его выбрали, что он не играет основываясь на фото младшего усилителя и при этом разбираясь в схемотехнике как свинья в апельсинах, в большинстве случаев даже не удосужившись послушать его в "правильной" связке.

Re:

vik78 писал(а):
Putnik писал(а):


псы послушайте мириады, аркамы, музикал-фидлите и прочие стоящие усилители! и не пытайтесь словами доказать что ваши пустышные балалайки играют! -вас единицы, а противников сотни!

прямо детский сад. не ужели вы думаете, что ни кто перед покупкой naim усилители перечисленных вами брендов не слушал?... все они ни на грош эмоций не дают, да и с "ритмичностью" у многих проблемы, особенно у mf...
поймите, что люди выбирают то, что им нравится!


ps я не понимаю, что вы хотите доказать? что naim вам не нравится, так и пишите не мое. не пытайтесь доказать мне и прочим, которые его выбрали, что он не играет основываясь на фото младшего усилителя и при этом разбираясь в схемотехнике как свинья в апельсинах, в большинстве случаев даже не удосужившись послушать его в "правильной" связке.


вот это основное что вызывает смех!
небывает правильных связок и правильных дисков, так же помещения в которых мы живем и слушаем также изначально кривые!
есть то что действительно звучит, даже если поставить в гараже раком(извините за выражение,) соединить перемычки скрепками, а вместо межблочников поставить телефонный провод, а есть те хаЭНД-главное ЭНД-неси на свалку, которым пытаются и условия создать лучше чем себе, пылинки сдувают и хвалят сидя перед ними на коленках годами, а они всеравно играют только в ПРАВИЛЬНОЙ СВЯЗКЕ, в правильном помещении и только ПРАВИЛЬНЫЕ диски, не дай боже шаг в сторону-закипит и взорвется!

нет тема естессно ясна, на форуме 99% продавцов техники, но ребят вам же всетаки еще долго жить! и жить в своих городах-где все знают друг-друга, общаются!

НУ НЕ МОЖЕТ ТАК ЦЕПЛЯТЬ ОДИН БРЕНД, а другие сливать ему по полной!
для меня нет правильных связок и правильных дисков! есть системы которые звучат, так же и по отдельности ас и компоненты, а есть те которым надо связки непонятные!

Осилив 19 страниц бреда какого-то клоуна-экстрасенса icon_lol.gif решил таки разбавить тему своим отзывом icon_biggrin.gif
Больше месяца назад как-то совершенно случайно icon_surprised.gif стал обладателем 5i (21500+доставка) к купленым тоже случайно AE Aelite 2

До него был какой-то Сони ES, середины 90-х годов, здоровенный такой аппаратище, весом с чугунный мост, 100Вт на канал, со здоровенным трансом, огромными такими конденсаторами, радиатором, способным охладить пентиум 4 в пассиве icon_smile.gif и огромной кучей других деталеГ icon_lol.gif (для многих это оказывается важно) С ним и буду сравнивать...

Подключил найм. (постараюсь написать подробней)
Вместо ватного гудящего бубнения появился быстрый, глубокий, подвижный бас, субъективно его стало немного меньше.
О середине не берусь судить тк появилось такое новое для меня понятие, как сцена, звук ушел за колонки (по началу хотелось дать в ухо солисту и засунуть его обратно в колонку))) До сих пор привыкаю
О высоких могу сказать что раньше я их не слышал вообще icon_smile.gif
Детальность намного выше, но главное это то, что найм звучит очень динамично, энергия так и прет. Усилитель продолжает удивлять каждый день.

Теперь минусы:
1)Хоть каши на тяжеляке стало гораздо меньше, мяса немного поубавилось think.gif
2)Довольно сильно гудит трансформатор (временами перестает) грешу на эл.сеть

ЗЫ все ИМХО

ЗЗЫ не кормите тролей, они сами и сдохнут )

Re:

Renegade писал(а):
...минусы:
1)Хоть каши на тяжеляке стало гораздо меньше, мяса немного поубавилось think.gif
2)Довольно сильно гудит трансформатор (временами перестает) грешу на эл.сеть


Насчет "мяса". Естественно, с уходом "каши" звучание становится чище, звуки раздельнее. От этого, наверное, у Вас создается ощущение легкого дефицита этого "мяса". Чтобы себя успокоить сходите как-нибудь специально послушать на предмет выявления "мяса" заведомо более высоколклассную аппаратуру, и тогда станет ясно, что у 5i с "мясом" все в порядке.)
Гудит трансофоматор? Все владельцы Наймов, отмечая эту его особенность, говорят, что с этим явлением бороться бесполезно, нужно просто принять это как плату за отличное звучание.))

Re:

Renegade писал(а):

Теперь минусы:
2)Довольно сильно гудит трансформатор (временами перестает) грешу на эл.сеть

Да, в этом виновата электрическая сеть. У Вас видимо большая величина постоянной составляющей (асимметрия полуволн) в сети.
Бороться с этим можно, но дороговато. Я использую онлайновый УПС, который на выходе даёт уже нормальную синусоиду величиной 230 вольт. О гудении трансформатора я уже забыл.

Цитата:
Гудит трансофоматор? Все владельцы Наймов, отмечая эту его особенность, говорят, что с этим явлением бороться бесполезно, нужно просто принять это как плату за отличное звучание.))
Если сильно гудит трансформатор, как это втч отмечалось и на английских форумах, значит в сети высокий уровень "постоянки" если ее подавить, то трансформатор неслышно у 5i и он еле-еле гудит у более мощных собратьев (с полуметра уже не слышно).

Re:

sls писал(а):

Бороться с этим можно, но дороговато. Я использую онлайновый УПС, который на выходе даёт уже нормальную синусоиду величиной 230 вольт. О гудении трансформатора я уже забыл.


Каких только устройств - улучшателей питания я у себя не попробовал, все ухудшали звучание. Этот тоже:
http://www.nordost-cable.ru/product/catalog/thor.html

Хотя, нет, не все, вот это
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_and_power_distributor/
действительно уменьшило до приемлемого уровня гудение и чуть улучшило общее звучание системы.

Re:

Viator писал(а):
Хотя, нет, не все, вот это
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_and_power_distributor/
действительно уменьшило до приемлемого уровня гудение и чуть улучшило общее звучание системы.

Этот дроссель замыкает на себя постоянную составляющую напряжения.
Меня же устроил PowerWare 9120 на 1500 VA.
На его выходе просто нет постоянной составляющей. Спасает он меня как от пониженного, так и от повышенного напряжения.
Когда я его первый раз включил, была зима и в розетке было меньше 210 вольт. Вот тут я сразу и услышал улучшение звучания системы.

Re:

Viator писал(а):
Хотя, нет, не все, вот это
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_and_power_distributor/
действительно уменьшило до приемлемого уровня гудение и чуть улучшило общее звучание системы.

Интересно , что есть ещё один обладатель этой коробочки .
У меня она прекрасно борется или воюет с постоянкой сети с сентября 2009 года . И общее звучание системы гораздо интереснее с ней , чем без неё .

Re:

z60m писал(а):
Viator писал(а):
Хотя, нет, не все, вот это
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_and_power_distributor/
действительно уменьшило до приемлемого уровня гудение и чуть улучшило общее звучание системы.

Интересно , что есть ещё один обладатель этой коробочки .
У меня она прекрасно борется или воюет с постоянкой сети с сентября 2009 года . И общее звучание системы гораздо интереснее с ней , чем без неё .


очень хороший усилитель! потому как владелец удивляется что есть еще один владелец коробочки, но в отличии от большинства он ее преобрел всего за 20 рублей)))
интересно с какой постоянкой сети борется??? меня это очень интересует! потому как из знания физики предполагаю что постоянный ток сказывается положительно на стабильную работу системы, в отличии от противоположного-когда системе требующей постоянный ток подают переменку))))

понакупят коробочек потом диву даются что в интернете безкрайнем оказались подобные....владельцы....

Re:

z60m писал(а):

У меня она прекрасно борется или воюет с постоянкой сети с сентября 2009 года
Да, парни, озадачился и я постоянкой в сети, таки есть icon_biggrin.gif , не очень постоянная-0,5-2,5В, у кого завалялся лишний дроссель недорого от надёжного производителя smoke.gif Те, кто ведёт с ней непримиримую войну, располагают цифрами кроме "послушать" (спрашиваю без смайликов)?

Да вот мне тож кажеться странным откуда они в сети постоянку взяли?
Схема такая понаделают коробочек а потом на форумах всяких англиских
слухи распускают мол постоянка виновата люди репу чешут и бегом за коробочкой
теперь к гудению трансформатора усилителя добовляеться гудение этой самой чудо
коробочки как никак катушка и большая тот же трансформатор включеный в сеть
параллельно как и всякий трансформатор. Ну ладно в наших россейских сетях
но в ихних?!Англицких просвещеных откуда там постоянка это же не жопа это же европа!

Да попробовать думаю стоит (я про дроссель, а не поддержку их производителей), посмотреть, послушать, замерить, короче нужен собственный опыт.

Никогда не слышал обсуждаемые усилители...
Но, господа! Бытовой усилитель (независимо от цены и класса), трансформатор которого заметно гудит - есть говно и халтура. Проще говоря - брак. И никакая "постоянка" в сети не может быть отмазкой и причиной этого. Просто неправильный расчёт и (или) некачественная сборка трансформатора. И то, и другое - простительно пионеру-радиолюбителю, да и то - начинающему, но не серьёзной фирме. Отсюда - вывод...
Похоже, никогда не услышу эти усилители...

Re:

vasya404 писал(а):
Никогда не слышал обсуждаемые усилители...
Но, господа! Бытовой усилитель (независимо от цены и класса), трансформатор которого заметно гудит - есть говно и халтура. Проще говоря - брак. И никакая "постоянка" в сети не может быть отмазкой и причиной этого. Просто неправильный расчёт и (или) некачественная сборка трансформатора. И то, и другое - простительно пионеру-радиолюбителю, да и то - начинающему, но не серьёзной фирме. Отсюда - вывод...
Похоже, никогда не услышу эти усилители...

да вы как смеете!!! смерд!-на костер!
этоже найм! как только вы так смеете порочить??? его купили уж как с пол десятка, если не десяток из тысячи форумчан(именно данного форума)
они сейчас нам всем покажут! в хаэн коробочках если гудит транс-значит он там есть и обладает невероятной мощностью и 10 кратным запасом той самой!
интересно если подключить к 5-ке проаки напольники респонд то он начнет яишницу жарить или от вибрации безе взбивать и сразу запекать???

Ну левого Прокопа не берём в расчёт .

Globetrotter , по циФирям эНтой коробочки если интересно почитайте большую ветку на Сундуке , достаточно подробно отвечают на вопросы и спорят .
Касаемо лично моей покупки её , так я просто взял на пару-тройку недель погонять и решить надо или не надо .
Гул трансформатора усилка она не убирает . У меня гул одинаков , что с ней , что без неё . Правда у меня и гула нет , если только сантиметров с пяти-десяти от усилка прислушиваться , то есть . В полуметре не расслышать никак .

Putnik , зубоскалить про Найм можно долго и нудно . А так же долго уссываться что у него мало деталюшек , только вот Звук качественный никто не отменял и у Найма он есть и в бюджетных моделях . И он гораздо интереснее звука Аркама , Еспожура , Роксана и др. лабуды типа Денона , Маранца ценовой категории до 2000 баксов .
Кто-то тут сувал Китай , SUN что ли . Господа , выбросите эти мысли , ибо даже не смешно . Китай это Ксиндак А600 и верхний Канданц 99 кажется - это всё из интегральников . Если Винс , то 236 или 238 .
Пардон конечно , но Яму я не слышал 1000/2000 , хотя дома валяется центр Ямовский , пьяно что ли называется (раздельные блоки) . В Яму я просто не верю просто и слушать не собираюсь ...
Для меня , повторюсь , звук бюджетного Найма (5 ; середина ; супер Найт ) не очень звук , бюджет по звуку чувствуется здорово , НО в нём есть звук .
Верхний Найм наверно не будем рассматривать , тогда бы многие тут из хаятелей ...

Re:

z60m писал(а):
Ну левого Прокопа не берём в расчёт .

Globetrotter , по циФирям эНтой коробочки
По коробочке не надо, просто прочитав о борьбе с постоянкой думал что кто-то хотя бы замерял её, а иначе каков критерий?А насчёт гула тр-ра согласен с Vasya 404 , или не домотали первичной (даже 10 витков может быть критично), или неплотная намотка.

Re:

z60m писал(а):

Putnik , зубоскалить про Найм можно долго и нудно . А так же долго уссываться что у него мало деталюшек...

а можно хоть раз самому послушать. Хотя бы для того, чтобы заиметь собственное мнение СЛУШАТЕЛЯ, а не теоретика-"кашпировского".)


Putnik писал(а):

интересно если подключить к 5-ке проаки напольники респонд то он начнет яишницу жарить или от вибрации безе взбивать и сразу запекать???


Никто не отменял совместимость.) Всем (наверное, всем кроме Вас?) известно, что не все АС совместимы со всеми усилителями. Действительно, 50 Вт на канал при выборе АС накладывает некоторые ограничения. Хотя, мне кажется, что я уже писал об этом...)
Также интересно посмотреть на то, что получится если из спортивного интереса заставить Вас потаскать, допустим, 2-х тонную глыбу.) Обкакаетесь?) Вот и я про это.)


Globetrotter писал(а):
... прочитав о борьбе с постоянкой думал что кто-то хотя бы замерял её, а иначе каков критерий?

Естественно.) Вам же предложили почитать ветку производителя (http://soundex.ru/index.php?showtopic=23243), там все подробно изложено. И также хватает теоретиков-"кашпировских".))

Re:

z60m писал(а):
.
.. не берём в расчёт .


Знаете, уважаемый z60m, наверное, нормальный народ в основном бесится оттого, что видят, как обладатели NAIM не принимают в расчет тех, кому звучание NAIM не понравилось. А такие есть. Особенно начальная серия, т.к. именно она обладает самым ... своеобразным звучанием.)) Также знаю случаи, когда люди отказывались от NAIM, обладая этой аппаратурой достаточно серьезного уровня. Правда, таких единицы.
Поэтому, мне кажется, можно говорить о привлекательности звучания NAIM, включая начальную его серию, но при этом уважать и мнения других людей, осознанно выбравших другие бренды.) Теоретиков-"кашпировских", выносящих свои "вердикты" глядя на картинки из Интернета, АднАзнАчнА фтопку, уверен, что чтобы обладать заслуживающим внимания мнением о каком-нибудь hi-fi устройстве нужно его (это устройство) обязательно послушать.)
Страницы 1, 2, 3  >>