Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Klipsch RB 81+ nad c375

Klipsch RB 81+ nad c375

Как данная связка?Пишется номинальная мощность этих колонок 150 ватт, пиковая 600 ватт...
В комнате 17 метров такие полочники нормально играть будут?
Журнал "что такое хай фай" немцы поставили отметку 4 из 5

http://www.klipsch.ru/information/tests/2009/822/ Обнадеживает!!!!В следующий раз их послушаю icon_smile.gif

Нюанс в конце пишут. Но зато мне не придется эквалайзером пользоваться icon_smile.gif

Если тебе на Дали и Фокалах ВЧ показались жёсткими, то Клипши в этом плане, вероятно, покажутся ещё "хуже".

Под 807-е Фокалы брать 375-ый НАД я бы не стал. Лучше взять менее мощный, но более лаконичный по звуку усилитель (с оглядкой на жёсткость ВЧ).

Да, кстати. Очень и очень зря не обратил внимание на модель усилителя. Некоторым акцентом на ВЧ славится, например, Ротель. Маранц наоборот, очень мягкий на ВЧ. Так что влияние усилителя на звук весьма существенное. И причина влияния не только в мощности, но и в "характере" усилителя.

Кстати если нужен акцент на басе то лучше Харман Кардон послушать, чем НАД.

Но у них над нет 326 над только, а он слаб для фокал хорус 826 ви.
А чего над с375 к фокалам 807 ви, много будет?Или как. Рекомендуемая мощность усилителя от 110 ватт, над 2х150 ватт, подойдет вроде. Запас мощности будет (мало ли когда нибудь получше колонки найду). И наконец саб. Ибо видимо нормальной акустики вида радиотехники с 90 нет сейчас, где бас был нормальный (во всяком случае глубже чем в фокалах 826 и видимо 836). Дали концерты не слушал 8 там может бас глубокий. 10 тые то наверняка нормуль. Но слишком мощные.

Скажите в фокалах 826/836 ви СЧ динамик играет только сч частоты?
Я имею ввиду сч динамики в 807 и 826/836 ви. Одинаковые. Как сказать мощность средних частот и высоких?

826/836 сч динамик играет только сч частоты или как в 807 еще и какую ту часть басовых? Это хотел сказать.
Ну и звук одинаково на сч читый в 807 ви, как на 826/836 ви, или всетаки в 826/836 чище. А в 807 грязнее, т.к. динамик еще играет и функцию басовика?

Неплохая акустика но усилок к ним не нэд надо! Харман 980 имхо лучше подойдёт.