Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Послушал фокал

Послушал фокал

Был в аудио салоне послушал Focal-JMLab Chorus 826 как раз у них комната 3х6 18 метров icon_smile.gif 836 не было. Кстати 836 за 74 000р под заказ! Тоесть дешевле инет магазов , в которых 836 стоят 83 000р. Слушал на каком то усе 2х100 ватт. Задача была не на чем слушать, а отценить мощность звука icon_biggrin.gif
Чесно говоря не понял особо ничего. Музон там специфический для меня. Надо будет захватить Например Sandra Heaven can wait эта мелодия прояснит лучше ситуацию.
Или же Mylen farmer l'amour n'est rien.

Прод сказал 836v лучше не брать будет гул в комнате 17 м кв. И что самое интересное если 826V хватит над с355, то 836v нужен над с375. Это если из надов. 836v имеют подключение что то там бивапинг... Странно всего на один басовик 16,5 см больше,чуток дороже а разница такая. Ну и якобы сопротивление не 8 ом у фокалов 826, 836 а меньше...

Верха какие то странные (хотя дали слушал тоже одинаково примерно). Жесткие чтоли верха. Или музыка такая....
Бас на сабе все таки глубже.

Прод сказал если Вы любите бас. То возьмите полочники и дабавьте саб.
Focal-JMLab Chorus 807 аналогична 826, 836 моделям. Разница лиш в том, что 807 сч и вч динамик. Тоесть мощность одинакова относительна этого дела.
И вообще вся мощность идет на бас, а не на сч и вч.
Вот такие дела.
Хз... может реально полочники взять, добавить саб. Да будет то что надо icon_rolleyes.gif


Ах вот еще над с375 громкость регулируется плавно. Тоесть как я боялся резко не гремит. Это радует icon_smile.gif
Тогда идея такая. Возьму усь над с375. Пусть будет запас мощности. Нужен не нужен.
Мало ли всяко бывает.
Повожусь со своим мцентром (колонки подключу посмотрю как звучать будет и саб)
А так полочники посмотрю.
Скажите Focal-JMLab Chorus 807v можно над с375 подключить и слушать громкость до 50% может включать?


А также что можете предложить из современных колонок по мощности и глубине баса
на уровне радиотехники s90? Может полочники такие есть? если 3-х полоски нет, так 2-х полоска тогда?

Скажите над с375 подойдет к Klipsch RB 81? Пишется Мощность усилителя: 150-600 Вт
http://alt-shop.ru/prod7092.html
или же к эти колонкам http://spb-hifi.ru/product_9928.html

ELAC BS 244 - хороший выбор токо усилок к ним нужен соотвутсвующий! Хотябы Vincent 226 а лучше 236 или Cayin H-80

слишком дорого, для таких мелких колонок. Над 375 хватит + саб какой нибудь без него всеравно баса не будет нормального. Любые полочники не фига баса от 40 герц не дают icon_sad.gif

Этот чел уже ветку оокрывал. И ему давали советы- а он свою линию гнет- странный такой человек.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

У которого даже полочники от 40 не играют..хехе

40 герц бес выкрутки эквалайзера играет кто нибудь icon_biggrin.gif
Покажите мне самые лучшие полочник блин с НЧ ДИНАМИКОМ 20 СМ КРОМЕ КЛИПЕШЕЙ

блин я знаю решение!!!!!!! гениальное icon_idea.gif Возьму бочку пустую поставлю дома
Бочка на даче которая объемом 250 литров во басняк будет icon_smile.gif И в такт музыке по центру буду бить молотком (большой резиновый шар на деревяной палке).
И басняк будет от 5 герц не то что там 35, сабы отдыхают icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Типа аналоговый ручной саб
Интересно кто первый из соседей прибежит, снизу или сверху icon_rolleyes.gif icon_question.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Этот чел уже ветку оокрывал. И ему давали советы- а он свою линию гнет- странный такой человек.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

У которого даже полочники от 40 не играют..хехе

Да много странных людей бывают что поделать icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif