Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Радиотехника S90 в комнате 17 кв метров

Радиотехника S90 в комнате 17 кв метров

Как по Вашему Радиотехника S90 в комнате 17 кв метров перебор или нормуль???

Нормально, только колонки нужно раставить по ширине, а не высоте, тогда будет басс
Если комнату как прямоугольник представить

я сравнивал относительно фокалов мджи 836v. И намного Focal-JMLab Chorus 836 V c усем над с375 мощнее радиотехники s90?

Тебе хватит и тех, и других, даже половины их потенциала, так что не парься.

Мне так и не кто не объяснил внятно Focal-JMLab Chorus 836 V c усем над с375
возможно слушать комфортно? на не высокой громкости? 25% или 50% наверно на 25% хватит.
Малоли что я услышу в аудио салоне, меня интересует что я услышу дома. А это разные вещи!

На этот вопрос внятно сможете ответить только вы сами, хотя в этом я лично сомневаюсь. icon_lol.gif

Почему? Да потому, что уровень звукового давления для комфортного восприятия(громкость), равно как и предпочтения в звучании(АЧХ) у всех разные, как и разные условия прослушивания(комнаты). По квадратам тут гадать, как на гуще кофейной.

Все же вы каким-то троллингом тут занимаетесь icon_twisted.gif

Короче говоря когда захотите с такими АС сделать погромче в такой комнате получите кашу а не звук. В 17 метрах не все полочники ставить можно , для некоторых места будет мало а вы напольники cry.gif хотите )) ну да ладно , ваше дело , на ошибках учатся ))

Вот уж полочники подойдут в любой комнате от 10 метров на все 100% уверен icon_wink.gif
А зачем мне погроче? Погромче, если громкость не устравивает icon_wink.gif

И еще я за километр музыку не слушаю! 1-1,5 метра. У Вас же пишется 3-4 метра.
Видимо по Вашему я и слушать не умею icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Microniks писал(а):
Вот уж полочники подойдут в любой комнате от 10 метров на все 100% уверен icon_wink.gif
А зачем мне погроче? Погромче, если громкость не устравивает icon_wink.gif

И еще я за километр музыку не слушаю! 1-1,5 метра. У Вас же пишется 3-4 метра.
Видимо по Вашему я и слушать не умею icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Погромче делают для того чтоб получить больше эмоций если ты не знал. Рок, транс имхо надо слушать громко! Я не говорю вам о том как вы слушаете музыку, я говорю о том как надо слушать музыку ... Слушатель и две АС должны образовывать равносторонний треуголоьник минимальная размер стороны 140 см. Откуда вы 3-4 метра взяли? сами придумали? я вроде 2 написал ... для вашей же растановки ас со стороной 3 метра как вы высказались.

Ясно рок, транс я не слушаю. Я даже не знаю в чем рок от транса отличается icon_biggrin.gif
По мне грокость выруливаеш по настроению и только!

Ну если Вы мощность АС и размер комнаты подбираете именно для тогочтоб громко слушать и только громко для рока и транса. Тогда все ясно с вами icon_biggrin.gif

Значит колонки подойдут в самый раз для тихой спокойной музыки, попсы, диско.
И что понравится.
Эмоции и от попсы, диско не меньше чем от рока и транса. Транс вообще ненормальная музыка. Я послушал транс и непонял че за фигня. icon_smile.gif

Depeche mode it's no good это рок?

Re:

Microniks писал(а):
Ясно рок, транс я не слушаю. Я даже не знаю в чем рок от транса отличается icon_biggrin.gif
По мне грокость выруливаеш по настроению и только!

Ну если Вы мощность АС и размер комнаты подбираете именно для тогочтоб громко слушать и только громко для рока и транса. Тогда все ясно с вами icon_biggrin.gif

Значит колонки подойдут в самый раз для тихой спокойной музыки, попсы, диско.
И что понравится.


Купите себе тогда маленькие маленькие полочники тыщ за 30 и неплохой закрытый саб тыщ за 30-40 БУ

Зачем??? Лучше фокалы 836V и никакого саба. Меня бас 40 герц устроит. И места колонки не много занимают. У них разве только что высота 114см. А так то 28х37 чуть побольше длинны колонок моего мцентра у которого 23 см ширина, а 26 см длинна.

Ах да вес 30 кг каждой фоколины и все.

Кстати а фокалы 836v устойчивы? Не упадут сами icon_biggrin.gif
В комплекте есть подстваки? Под шипы надо подставкие ще или все в комплекте?
Где бы глянуть комплект поставки с фокалами 836v?
Помощности 836 фокалы как дали концерт 8 или как дали концерт 10?
с над с375

Re:

Microniks писал(а):
Зачем??? Лучше фокалы 836V и никакого саба. Меня бас 40 герц устроит. И места колонки не много занимают. У них разве только что высота 114см. А так то 28х37 чуть побольше длинны колонок моего мцентра у которого 23 см ширина, а 26 см длинна.

Ах да вес 30 кг каждой фоколины и все.

Кстати а фокалы 836v устойчивы? Не упадут сами icon_biggrin.gif
В комплекте есть подстваки? Под шипы надо подставкие ще или все в комплекте?
Где бы глянуть комплект поставки с фокалами 836v?
Помощности 836 фокалы как дали концерт 8 или как дали концерт 10?
с над с375


Затем что средние и высокие частоты будут лучше у полочников . А БУ саб за 30-40 тыщ даст неплохой басс.