Форум
Домашний кинотеатр

Выбор усилителя/AV-ресивера для Radiotechnika S-90

Выбор усилителя/AV-ресивера для Radiotechnika S-90

Погиб смертью храбрых усилитель КУМИР У-001 который питал колонки Radiotechnika S-90. Собственно ищу ему замену. Выбор пал на Pioner VSX-819 но прочитав отзывы о нем засомневался и решил создать новую тему. Комната 15 м2, все это подключено к компу. Кино - 40%, музыка -60%. Вот уже думаю может просто взять усилитель, например NAD 326? Бюджет ограничен до 12 т.р. +-
Кто что может посоветовать? И Pioner 819 совсем не справиться? ) Заранее спасибо.

1. На Пионер до 10хх даже смотреть не стоит.
2. На ресивер за 12000р. даже смотреть не стоит.
3. За последние 2 кризисных года в Новосибирске позакрывались практически все Hi-Fi салоны и Hi-Fi отделы в сетевых магазинах, а в оставшиеся с 12000р. даже ходить не стоит.

Засада полная. icon_sad.gif В "М-видео" в "Меге" видел стереоусилитель Denon PMA-510AE за 19990. Еще можно зайти в салоны "Плазма" на Державина 9 (там были Марантс, Онкие, Ротель, Лексикон, Экспошур и прочая Эзотерика) и "АВ Дизайн" на Дуси Ковальчук 270 (там видел Кембридж). Ну и, пожалуй, все. Удачи, земляк!

Жалко, что все так плохо ( будем искать.

Над 326 вполне можно попробовать. Это уже явно не ресивер.
Еще по бюджету гляньте/послушайте Тангент 200-й. Сам я его не слушал, а народ вроде не очень о нем отзывается. Ну да это обычное дело - два-три "авторитетных перца" на форуме скажут : "это фуфел!" - все за ними и подхватили, ни разу не послушав компонент.

В Новосибирске Над больше негде посмотреть-послушать. Был раньше неплохой салончик на Мичурина, напротив стадиона Спартак, еще прошлым летом я туда заходил. А теперь там то-ли зубы лечат, то-ли морды чистят. Зубы - они намного выгоднее хай-фая! Они и в кризис болеть не перестанут!

У моего кума (дай Бог ему здоровья) S-90 подключены к Rotel RA-04 icon_eek.gif
Источник DVD Pioneer icon_eek.gif И музыку слушает,и кино так жахает-мама не горюй icon_evil.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
В Новосибирске Над больше негде посмотреть-послушать. Был раньше неплохой салончик на Мичурина, напротив стадиона Спартак, еще прошлым летом я туда заходил. А теперь там то-ли зубы лечат, то-ли морды чистят. Зубы - они намного выгоднее хай-фая! Они и в кризис болеть не перестанут!

Морды чистить тоже выгодно во все времена icon_lol.gif
Правда смотря кому,можно и нарваться cry.gif

NAD 326 вроде бы нашел в Новосибирске. завтра позвоню уточню. А вот Rotal и Tangent будет сложновато наверное найти (

Re:

alek2003 писал(а):
Жалко, что все так плохо ( будем искать.

===================================================
.....http://www.shop-54.ru.......ИДЕЛОВТО.........я бы взял CТЕРЕО-ресивер ИМАХУ-RX-497.....или усь ИМАХА-АХ-497.......

.........у меня к S-90B (восьми-омные) временно подключен стерео-ресивер ИМАХА-RX-797....вполне.....

1. А послушать в интернет-магазине можно? Нет? Это все-таки не Пульт.ру со своим залом.
2. Дешевая Ямаха еще хуже дешевого Пионера, даже в стерео резкая как понос. В топку.
3. Ротель можно поискать в "Плазме".

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
1. А послушать в интернет-магазине можно? Нет? Это все-таки не Пульт.ру со своим залом.
2. Дешевая Ямаха еще хуже дешевого Пионера, даже в стерео резкая как понос. В топку.
3. Ротель можно поискать в "Плазме".

=======================================
.....Дмитрий....хотите послушать "дешОвую" имаху (например RX-397) c S-90B, да и заодно --797ю.....мы с вами живём в одном городе (магазин помните, в котором купили DVD PINK PLOYD-Pulse, который у вас НЕкопировался на рекордер-ПИОНЕР)...живу над "теремом"(где ОПТИКА) сразу за магазином......могу скинуть дом.телеф в личку....

Rotal 04 дороговат что-то. На днях у друга возьму Pioneer vsx d714 вроде эта модель. послушаю как играет. для сравнения, что бы было потом с чем сравнивать.

Re:

U-RA писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
1. А послушать в интернет-магазине можно? Нет? Это все-таки не Пульт.ру со своим залом.
2. Дешевая Ямаха еще хуже дешевого Пионера, даже в стерео резкая как понос. В топку.
3. Ротель можно поискать в "Плазме".

=======================================
.....Дмитрий....хотите послушать "дешОвую" имаху (например RX-397) c S-90B, да и заодно --797ю.....мы с вами живём в одном городе (магазин помните, в котором купили DVD PINK PLOYD-Pulse, который у вас НЕкопировался на рекордер-ПИОНЕР)...живу над "теремом"(где ОПТИКА) сразу за магазином......могу скинуть дом.телеф в личку....


Ба! Сейчас буду до утра гадать кто. icon_smile.gif Мне зайти в известный магазин? Там с месяц назад была пара С90-х. Эх, давайте телефон. icon_smile.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
U-RA писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
1. А послушать в интернет-магазине можно? Нет? Это все-таки не Пульт.ру со своим залом.
2. Дешевая Ямаха еще хуже дешевого Пионера, даже в стерео резкая как понос. В топку.
3. Ротель можно поискать в "Плазме".

=======================================
.....Дмитрий....хотите послушать "дешОвую" имаху (например RX-397) c S-90B, да и заодно --797ю.....мы с вами живём в одном городе (магазин помните, в котором купили DVD PINK PLOYD-Pulse, который у вас НЕкопировался на рекордер-ПИОНЕР)...живу над "теремом"(где ОПТИКА) сразу за магазином......могу скинуть дом.телеф в личку....


Ба! Сейчас буду до утра гадать кто. icon_smile.gif Мне зайти в известный магазин? Там с месяц назад была пара С90-х. Эх, давайте телефон. icon_smile.gif

==========================================
.....отправил.....

Думаю, что после КУМИРА любой купленный усилитель за указанные деньги будет радовать. Конечно, 400$ - сумма небольшая, но и в этой ценовой категории можно что-нибудь присмотреть. alek2003, в Вашем случае лучше смотреть в сторону стереоусилителей. Идею с покупкой ресивера отбросьте. Ну и, конечно же, слушать. Что понравится больше, то и покупайте.

Ресу (в рамках бюджета)не раскачать эти дубы,правра орать довольно громко будут. Яма 397 не раскачает толком. Лучше на tda 7294 собрать. Стерео при удачном раскладе в 1,5 т.р. Обойдется,а качает их нехило. Проверено. Гараж озвучивал в свое время. БОльшего s90 и не нужно. Ну или БУ...

Каковы результаты прослушки у Юры?

1. Юрий, все получил, ответил в "личку".

2. Рустам, см. п.1.

Народу тоже интересно icon_biggrin.gif
Понимаю,информация нынче дорого стоит,но не жмитесь-поделитесь впечатлениями от прослушки icon_wink.gif

Да не слушал еще. icon_smile.gif Будем договариваться о встрече на следующей неделе, если Юрий не против. О результатах сообщим дополнительно, не переживайте.

Остановился на двух моделях Yamaha AX-497 и NAD C326BEE. Но к сожалению не слушал их.
Что нравиться в Yamahaе:
Коэффициент демпфирования 240
Диапазон регулировки тембра НЧ/ВЧ 10 дБ
Не нравиться:
Воспроизводимый диапазон частот 10 - 100000 Гц (+/-1 дБ)

Что нравиться в NADе:
Воспроизводимый диапазон частот 3 - 70000 Гц (-3 дБ)
Не нравиться:
Коэффициент демпфирования 100
Диапазон регулировки тембра НЧ/ВЧ 8/5 дБ

Что порекомендуете?

Re:

alek2003 писал(а):
Остановился на двух моделях Yamaha AX-497 и NAD C326BEE. Но к сожалению не слушал их.
Что нравиться в Yamahaе:
Коэффициент демпфирования 240
Диапазон регулировки тембра НЧ/ВЧ 10 дБ
Не нравиться:
Воспроизводимый диапазон частот 10 - 100000 Гц (+/-1 дБ)

Что нравиться в NADе:
Воспроизводимый диапазон частот 3 - 70000 Гц (-3 дБ)
Не нравиться:
Коэффициент демпфирования 100
Диапазон регулировки тембра НЧ/ВЧ 8/5 дБ

Что порекомендуете?

Насчет демпинг фактора здесь http://harmonyhifi.ru/art11.php, при желании ямаха и 700 в сврих ресиверах высчитывала, это без влияния акустики и проводов Вообще это совсем на сравнимые вещи, не знаю как там с параметрами, но звучит NAD наголову лучше

Re:

alek2003 писал(а):
Остановился на двух моделях Yamaha AX-497 и NAD C326BEE. Но к сожалению не слушал их.
Что нравиться в Yamahaе:
Коэффициент демпфирования 240
Диапазон регулировки тембра НЧ/ВЧ 10 дБ
Не нравиться:
Воспроизводимый диапазон частот 10 - 100000 Гц (+/-1 дБ)

Что нравиться в NADе:
Воспроизводимый диапазон частот 3 - 70000 Гц (-3 дБ)
Не нравиться:
Коэффициент демпфирования 100
Диапазон регулировки тембра НЧ/ВЧ 8/5 дБ

Что порекомендуете?

====================================================
....если у НАДа померите полосу не при (-3db), а при (+/-1db), то может аказаца не -3гц, а например -25гц (ну, типа "шутка")........а за "гайку" LOUDNESS (регулируемое ЗАТУХАНИЕ) в имахе я бы ваще отдал М3(целиком)...

...кстати, у имахи коэф.демпфирования (ЗАТУХАНИЕ) указан =ххх и БОЛЕЕ.....улавливаете...

Спасибо прочитал статью про коэффициент демпфирования. Полезная статья.
Так что же все же скажете то, на чем остановиться?
ps незнаю можно ли сюда голосования прикрепить.

Алекс 555 человек который считает себя профессионалом, как вы, никогда так не выразится по поводу 497 и 326. Как вы можете так говорить, если это два совершенно разных усилителя, которые имеют совершенно разную подачу звука, к которым подбирается разная акустика, разные источники и разные шнурки?! Вы профессионал? Тогда в ваших же интересах взять 497ой подключить его к полочникам на бумаге, кевларе и шелке и делайте выводы.

alek2003 писал(а):
...Так что же все же скажете то, на чем остановиться?
ps незнаю можно ли сюда голосования прикрепить.

Если цель - слушать музыку, то нужно избавляться от этих "гробиков" и нацеливаться на приобретение стереосистемы с согласованными и сбалансироваными компанентами, пусть даже и бюджетной.
Если цель - купить усилитель, то пофигу какой из всех предложеных, купите исходя из цены, дизайна и циферок, которые в мануале ближе к "сердцу". Всё равно музыки не будет, хотя звуки издавать будет.
Если хочется кому-то или для кого-то из форума подарить усилитель, то можно и голосование устроить. А для вас, что это даст? Что русскому хорошо, то немцу - плохо.

Re:

жжСтереожж писал(а):
alek2003 писал(а):
...Так что же все же скажете то, на чем остановиться?
ps незнаю можно ли сюда голосования прикрепить.

Если цель - слушать музыку, то нужно избавляться от этих "гробиков" и нацеливаться на приобретение стереосистемы с согласованными и сбалансироваными компанентами, пусть даже и бюджетной.
Если цель - купить усилитель, то пофигу какой из всех предложеных, купите исходя из цены, дизайна и циферок, которые в мануале ближе к "сердцу". Всё равно музыки не будет, хотя звуки издавать будет.
Если хочется кому-то или для кого-то из форума подарить усилитель, то можно и голосование устроить. А для вас, что это даст? Что русскому хорошо, то немцу - плохо.


Ну я его дарить не кому не собираюсь. Хочу себе как вы вырезались под эти гробики. Возможно со временем их и поменяю, пока довольствуюсь тем что есть.
ps "Люблю" я таких людей много букв а смысла почти нету. Я написал конкретно есть колонки, нужен усь. Зачем разводить демагогию про смену колонок, отсутствие музыки.