Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор фокал мджи

Выбор фокал мджи

Я тут подумал. Может лучше фокал мджи?
Скажите отличия данных колонок
http://alt-shop.ru/prod6860.html
http://alt-shop.ru/prod6862.html
Только лиш что те что на 10 тонн дороже имеют бас поглубже и все?
Ну соответвенно на один басовик больше icon_biggrin.gif
То есть если потом к Chorus 826 V добавить саб, будет аналогично, а то и лучше чем
Chorus 836 V звучать (глубже бас)?
Как колонки по вашему 826V, 836V звук нормальный?
Какой усь нужен к 826 и 836
836 в 17 метров комнате нормуль будет? Звук от минимума до 50% волума.
над с375 справится с 836 ми?Или только 826 потянет?
Только не предлогайте мне тут пред уси и связку из 10 усей. Мне усь нужен "все в одном" и точка.

Кто что скажет?

На 17 квадратов 826-ых выше крыши хватит.

Ранее рассматривал и такие и слушал. Не понравился их звук, качество изготовления и громоздкость.

а усь какой к 826? из надов если
836 на 10 тонн дороже всего icon_smile.gif не думаю что намного мощнее 826 но явно басок чуток глубже.

Громоздкие все напольники, если только совсем не маленькие. Эти довольно компактные по ширине и глубине.
Ну знаете ребята дали говно, фокалы тоже. А что тогда???Фокалы могу послушать в аудиосалоне. Кроме дели и фокалов больше не хочу что либо выбирать надоело.
Фокалы красивее дели в лимон раз. А звук наверняка лучше концертов и лекторов icon_smile.gif

Фокалы мона послушать в Зените в Сокольниках.

Я в Питере живу.
Скажите если сравнить 836 фокалы + над с375. с http://alt-shop.ru/prod11737.html (имею данный саб). То данный комплект будет звучать с такой же мощностью или слабее?
ОриентируюсЬ просто.

Re:

inferno33 писал(а):
http://audiovideoshop.ru/product_15425.html здесь дешевле! icon_smile.gif

там 826 серия. Я спрашиваю 836 серию скажите как она мо мощности будет относительно выше изложенного?
http://audiovideoshop.ru/product_15427.html 836 дешевле на 6 тонн относительно магаза
http://alt-shop.ru/prod6862.html

Re:

Microniks писал(а):
а усь какой к 826? из надов если
836 на 10 тонн дороже всего icon_smile.gif не думаю что намного мощнее 826 но явно басок чуток глубже.

Громоздкие все напольники, если только совсем не маленькие. Эти довольно компактные по ширине и глубине.
Ну знаете ребята дали говно, фокалы тоже. А что тогда???Фокалы могу послушать в аудиосалоне. Кроме дели и фокалов больше не хочу что либо выбирать надоело.
Фокалы красивее дели в лимон раз. А звук наверняка лучше концертов и лекторов icon_smile.gif

НЕ подскажете салончик, в котором можно фокалы послушать? Тоже хочу! icon_biggrin.gif

В Питере? Литейный 30 м. Чернышевская. А также вроде есть м. Кировский завод салон Алукс, на площади Комсомольской магаз. Много еще магазов. Пока знаком с этими.

Re:

Microniks писал(а):
В Питере? Литейный 30 м. Чернышевская. А также вроде есть м. Кировский завод салон Алукс, на площади Комсомольской магаз. Много еще магазов. Пока знаком с этими.

Спасибо! Я тоже уже по многим прошёлся, просто фокалов не было... нашёл только в магазине Пионер сразу за Экватором, но там комнаты нет для прослушки, ничего не подключено, короче возни ещё много будет!

Только на свои 17-18 кв.м. не стоит брать большую модель. Иначе и гул может быть и пр. несоответствия.

Хочу фокалы 816/826 с YBA YA201 + YBA YC201 послушать... Может видели где-нибудь такое сочетание в одном салоне в Питере?

Re:

Microniks писал(а):
Фокалы могу послушать в аудиосалоне.

Что значит "могу"? Могу послушать, но всё равно буду выбирать заочно по картинкам в Интернете? И по практически ничего не значащим цифрам в паспортных характеристиках?

Уже ДАВНО следовало сходить и послушать. Возможно их звук не понравится тебе совсем. Всего ОДИН поход в салон сэкономит массу времени и расставит всё по местам. Но после первой же прослушки покупать что либо не советую. Как минимум после второй.

Что касается сравнения с сабом - то только прослушка расставит всё по местам.

Хватит слушать чужие мнения, хватит смотреть на картинки и циферки в паспортных данных - вперёд в салон СЛУШАТЬ САМОМУ. И только после прослушки задавть уже более-менее конкретные вопросы.

Re:

Microniks писал(а):
а усь какой к 826? из надов если
836 на 10 тонн дороже всего icon_smile.gif не думаю что намного мощнее 826 но явно басок чуток глубже.

Громоздкие все напольники, если только совсем не маленькие. Эти довольно компактные по ширине и глубине.
Ну знаете ребята дали говно, фокалы тоже. А что тогда???Фокалы могу послушать в аудиосалоне. Кроме дели и фокалов больше не хочу что либо выбирать надоело.
Фокалы красивее дели в лимон раз. А звук наверняка лучше концертов и лекторов icon_smile.gif


Всё говно! icon_lol.gif Кому Фокалы,а кому- Дали! Но выберать надо самому,а не по отзывам,только так можно понять что для тебя говно,а что слаще шоколодки. icon_lol.gif Вообще,в твою крошечшею комнатку ставить такие колонки-сакмоубийство себе и убийство соседям! icon_lol.gif Сходи в магазин,где есть возможность послушать выбранные варианты АС с НАД и сравни САМ,а не задавай смешных вопросов что звучит лучше-Дали или Фокалы,к тому же,кроме этих брендов много ещё интнресных колонок! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Microniks писал(а):
а усь какой к 826? из надов если
836 на 10 тонн дороже всего icon_smile.gif не думаю что намного мощнее 826 но явно басок чуток глубже.

Громоздкие все напольники, если только совсем не маленькие. Эти довольно компактные по ширине и глубине.
Ну знаете ребята дали говно, фокалы тоже. А что тогда???Фокалы могу послушать в аудиосалоне. Кроме дели и фокалов больше не хочу что либо выбирать надоело.
Фокалы красивее дели в лимон раз. А звук наверняка лучше концертов и лекторов icon_smile.gif


Всё говно! icon_lol.gif Кому Фокалы,а кому- Дали! Но выберать надо самому,а не по отзывам,только так можно понять что для тебя говно,а что слаще шоколодки. icon_lol.gif Вообще,в твою крошечшею комнатку ставить такие колонки-сакмоубийство себе и убийство соседям! icon_lol.gif Сходи в магазин,где есть возможность послушать выбранные варианты АС с НАД и сравни САМ,а не задавай смешных вопросов что звучит лучше-Дали или Фокалы,к тому же,кроме этих брендов много ещё интнресных колонок! icon_lol.gif


Других брендов не собираюсь слушать. Мне фокалы больше нравятся.
Послушать то послушаю только не на наде с375 ибо его нет. Выберу чтонить аналогичное по тойже мощности 2х150 ватт при 8 омах.

А что касается комнаты она не крошечная. Колонки весьма компактны ширина 28 см, глубина 37 см. По ширине их расставлю и будет 3 метра между ними зазор!

А также аудиоэксперты бля. По вашему что волум надо выкручивать за 50% 80 чтоли??? Вы дебилы или как? Я волум более 50 не выкручиваю, если нормально играет!
С фокалами 836 наверняка обойдусь и без саба, 40 герц хватит (если бас реально от 40 герц играет и без регулировки на усе баса).
Что касается саба в 10 метрах кв нормально играет! Разумеется не выкручивая волум до упора. Но ничего не дрожит (в том числе окна).
Спецы бля судят колонки и размер комнаты совершенно не правильно.
Втидемо Вас подборка колонок идет исходя из выкручивания воума на 80-90%

Что касается гула. Фазики с переди, а не сзади!

Народ дели концерт 8 имеют в 18 метрах и ни чего, устривает звук.

Нахера мне фокалы 826 если бас от 47 герц??? Чем тогда эти колонки лучше моего центра который от 60 басит!

Вы мне лучше скажите усь над 375 надо или 355 хватит для 836?


Вот это дерьмо http://alt-shop.ru/prod11028.html слушал. Вырули на всю катушку динамики выпрыгивали аж. Однако кроме крика баса не было!Только по ушам било
Это так называемый бас от 47 герц!!!!!

Вот пожалуста
http://www.domolux.ua/forum/showthread.php?t=21096 а вы говорите звук дерьмо. Дели икона или еще чего нибудь из них прям шедевр.

Microniks
Э, умник! Куда "торчит фазик" - дело третье, если комната в плане акустической обработки не подготовленная, то хоть полочник, хоть напольник, хоть саб с этим барахлом - гудеть будет мама не горюй! icon_twisted.gif Потому как "гудит" комната, а не фазик icon_lol.gif

Бас он герцами намерял... угу... конечно...

- Радист, приборы?!
- 10!!
- чо 10 то?!!
- а чо приборы?!! !№;%! icon_lol.gif

40Гц по какому уровню то давления? Там может и 20гц есть, только с -20дБ от среднего по АЧХ icon_twisted.gif

ПС
Фокулы/фукалы звучат вполне даже не плохо, даже хорошо, правда стоят неадекватно. Если скидку выкружите, то почему нет? icon_lol.gif

На фига мне комнату обрабатывать акустически???Меня звук и так устравивает. Мне и так жарко летом. Щас я там пенопласта или чего там уложу ага icon_biggrin.gif Может у вас что то гудит У меня нет. icon_biggrin.gif

А чего так без выкрутки баса не идет звук от 40 герц? Хм... странно хотя у меня такая же фигня на центре. Пока усиление баса не включиш не басит icon_smile.gif

А может и правильно. Не всем хочется чтоб басило сразу. Вечерком послушать можно не выкручивая все это дело.


10 метров кв комнате имелл ввиду саб играет нормуль
А сколько по вашему фокалы 836V должны стоять? Я БЫ НЕ ОТКАЗАЛСЯ ДЕШЕВЛЕ НА 20 тонн где нибудь.
Стоят дорого потому что Франция, а не китай. И динамики нормальные, а не картон как у дали. Картон видимо макали в кашу из опилок с красным красителем icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Опилки крашенные прилипли не равномерно видимо, часть отваливается. Вот и получаются участки на динамиках как царапины, вследствии того, что опилки отвалились.
Неравномерно макают, вот и царапины на всех колонках (краска не расплылась ровно) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Microniks
Акустическая обработка бывает разная, еси чо icon_wink.gif И пенопластом если обклеять, на басе, точнее на его гудении это никак не скажется, для коррекции баса нужны куда более координальные меры, либо наполнение комнаты, ну там мебель, но чтоб не звонкая итд.

А выкручивать для баса приходится изза того, что либо АС с не особо высоким чутьем и требуют ток для раскачки басовиков. Получается ВЧ/СЧ уже орут, а бас только проснулся. Хреновая АС получится. Либо это дохлый усилитель, блок питания которого проседает под запросами АС по току. А если все вместе, представьте, чего получится icon_lol.gif

С головой нужно ко всему подходить icon_wink.gif


А по ценнику, я так скажу, звучат они хуже старых Кобальтов, при той же цене, им раза в полтора дешевле надо стоить за такой звук. icon_lol.gif Я не знаю точно и конкретно во что там дали чего мокает и чем мажет, мне все равно, я слушаю конечное конкретное изделие, и если внешне все прям гламурный шик/лоск, а по звуку так себе, то такое хранцузское чудо-юдо я себе не куплю.

Вообще, к чему тут разговор, если выбор сделан? icon_lol.gif

Ну так фокалы хорус 836 и над с375 на небольшой громкости играть будут хорошо? 25 % скажем в СЕМНАДЦАТИ КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ?

Радиотехника S90 нормуль звучит, правда усь 2х50 ватт

Или сейчас пошли уси и колонки, которым надо выкручивать волум от 50% только icon_biggrin.gif
Тогда половинный волум пора вешать на усях, где регулировка идет от середины к концу icon_biggrin.gif

Надя их раскачает за глаза, у него дури достаточно. 17кв - не проблема. Но вот как будет в паре с этой "надей" звучать этот конкретный фокал - слушать надо.

Хотя, раз радиотехника "нормуль" звучит, эти тож будут ну как минимум лучше, чем "нормуль" icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Надя их раскачает за глаза, у него дури достаточно. 17кв - не проблема. Но вот как будет в паре с этой "надей" звучать этот конкретный фокал - слушать надо.

Хотя, раз радиотехника "нормуль" звучит, эти тож будут ну как минимум лучше, чем "нормуль" icon_lol.gif

Радиотехника S90 на уси аналоговом ямахе звучит icon_biggrin.gif
Ты имееш ввиду звук в плане 17 кв комнаты фокалов 836 и над с375 или что?
А над с355 хватит фокалам 836 или нет?Яб тогда съекономил бабок может быть icon_biggrin.gif

Вот над 375 и вообще никаких нет возможности слушать с фокалом 836. Может ямахи есть в магазе
Придется слушать на чем попало с аналогичной мощностью.

С Вашей точкой зрения Радиотехника S90 ля комнаты 17 м кв много? icon_smile.gif

Короче я понял, ничего вы не слышали, ничего не видели, так теоритезируете...

Я говорил о Наде 375. 355 прилично слабее...

Да и прикинте логически, что получится, если заставить работать АС за почти 3кило с 600 долларовым бюджетным усилом.

Идите уже слушайте и сравнивайте, нечего пудрить мозг окружающим и плавить себе icon_biggrin.gif

вы считаете над с375 дешов для фокалов 836?
Тут один якобы прод аудиосалона Alex27 вроде он.
Писал что подключал над с375 к фокалам электра ценой в 200 000р и остался доволен звуком icon_smile.gif
А вы мне говорите 836 мол дороги для него icon_biggrin.gif Или скорее он их не достоин icon_biggrin.gif


JBL Northridge ES100 мощность слабее фокал 836?

для 17 метров достаточно 816-х Фокалов
826-836 могут очень не хило гудеть

816 V не нравятся они всего 2х16 см динамиков. И стоит 55 тонн выкидывать? Не не рассматирвают их в кандидаты. 826 лучше, но что там тогда уж экономить 836 на 10 тонн дороже и один динамик больше. Покупаю раз в жизни столь дорогие колонки и усь.


816V Яб в комнате 10 метров кв поставил бы, в самы раз 9замена муз центру). Но поскольку места нет, и переезжаю в 17 метров кв. Смысла нет

Re:

Microniks писал(а):
Alex27. писал(а):
Microniks писал(а):
а усь какой к 826? из надов если
836 на 10 тонн дороже всего icon_smile.gif не думаю что намного мощнее 826 но явно басок чуток глубже.

Громоздкие все напольники, если только совсем не маленькие. Эти довольно компактные по ширине и глубине.
Ну знаете ребята дали говно, фокалы тоже. А что тогда???Фокалы могу послушать в аудиосалоне. Кроме дели и фокалов больше не хочу что либо выбирать надоело.
Фокалы красивее дели в лимон раз. А звук наверняка лучше концертов и лекторов icon_smile.gif


Всё говно! icon_lol.gif Кому Фокалы,а кому- Дали! Но выберать надо самому,а не по отзывам,только так можно понять что для тебя говно,а что слаще шоколодки. icon_lol.gif Вообще,в твою крошечшею комнатку ставить такие колонки-сакмоубийство себе и убийство соседям! icon_lol.gif Сходи в магазин,где есть возможность послушать выбранные варианты АС с НАД и сравни САМ,а не задавай смешных вопросов что звучит лучше-Дали или Фокалы,к тому же,кроме этих брендов много ещё интнресных колонок! icon_lol.gif


Других брендов не собираюсь слушать. Мне фокалы больше нравятся.
Послушать то послушаю только не на наде с375 ибо его нет. Выберу чтонить аналогичное по тойже мощности 2х150 ватт при 8 омах.

А что касается комнаты она не крошечная. Колонки весьма компактны ширина 28 см, глубина 37 см. По ширине их расставлю и будет 3 метра между ними зазор!

А также аудиоэксперты бля. По вашему что волум надо выкручивать за 50% 80 чтоли??? Вы дебилы или как? Я волум более 50 не выкручиваю, если нормально играет!
С фокалами 836 наверняка обойдусь и без саба, 40 герц хватит (если бас реально от 40 герц играет и без регулировки на усе баса).
Что касается саба в 10 метрах кв нормально играет! Разумеется не выкручивая волум до упора. Но ничего не дрожит (в том числе окна).
Спецы бля судят колонки и размер комнаты совершенно не правильно.
Втидемо Вас подборка колонок идет исходя из выкручивания воума на 80-90%

Что касается гула. Фазики с переди, а не сзади!

Народ дели концерт 8 имеют в 18 метрах и ни чего, устривает звук.

Нахера мне фокалы 826 если бас от 47 герц??? Чем тогда эти колонки лучше моего центра который от 60 басит!

Вы мне лучше скажите усь над 375 надо или 355 хватит для 836?


Вот это дерьмо http://alt-shop.ru/prod11028.html слушал. Вырули на всю катушку динамики выпрыгивали аж. Однако кроме крика баса не было!Только по ушам било
Это так называемый бас от 47 герц!!!!!


Если вы хотите 3 метра между ас то надо ещё метр от ас до боковых стен, два метра до слушателя и 2 метра за слушателем (тобиш с такой расстановкой нужно минимум 20 м комната без мебели вообще). А по поводу волума тут дела вкуса. Я иногда почти на 90 процентов выкручиваю. На 50 процентах громкости у вас уже будет гул в комнате на насыщенных бассом композициях это к гадалке не ходи. Басс в фокалах этих похуже чем в айконах на саб такой как у вас только для кино имхо использовать можно! какой же вы простой , думаете 40 гц эти ас вопроизведут на уровне громкости 0 дб ? вы ошибаетесь. 60 гц да они вопроизведут на заданной громкости а дальше идёт спад и 40 гц получится уже на громкости -10дб. а когда пишут 35гц то там и все -20дб могут быть. Я тоже "имел" как вы высказались большие ас в маленькой комнате и досих пор имею ( раньше айконы 7 играли с nad 352 в 14 метровой комнате, можно было вешаться от ужасного звука, щас переехал в 20 м , стало немного получше но всёравно им нужно минимум 30 м. В итоге я продаю свои ас и покупаю полочники потомучто в 20 метров лучше полочников я ничего не слышал! Или напольные но с одним сч\нч динамиком.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Короче я понял, ничего вы не слышали, ничего не видели, так теоритезируете...

Я говорил о Наде 375. 355 прилично слабее...

Да и прикинте логически, что получится, если заставить работать АС за почти 3кило с 600 долларовым бюджетным усилом.

Идите уже слушайте и сравнивайте, нечего пудрить мозг окружающим и плавить себе icon_biggrin.gif


Ему просто нужны ниибацца пацанские колонки с моднявым шильдиком и басом от 20гц (и ему невдомёк, что эти 20Гц могут быть по уровню -20дб). Экспертам просто не понять... icon_wink.gif

имхо, топикстартер зря забросил идею с -

и денег сэкономил бы и звук искомый получил бы с запасом.

Тут правда одно "но". Чтобы эти колонки нормально заиграли, даже не смотря на заявленную высокую чувствительность, им нужен серьёзный очень мощный усилитель с огромным демпфинг фактором, значительно превосходящий их по стоимости.

Re:

Microniks писал(а):
вы считаете над с375 дешов для фокалов 836?
Тут один якобы прод аудиосалона Alex27 вроде он.
Писал что подключал над с375 к фокалам электра ценой в 200 000р и остался доволен звуком icon_smile.gif
А вы мне говорите 836 мол дороги для него icon_biggrin.gif Или скорее он их не достоин icon_biggrin.gif


JBL Northridge ES100 мощность слабее фокал 836?


Вот так рождаются сплетни и домыслы! icon_lol.gif Я слушал не Фокалы "Электра",а свои Дали "Геликоны"-800 с НАД-370 и действительно, звук мне- очень понравился!Но это,совсем не значит,что НАД,даже такой мощный,полностью расскрывает музыкальный потенциал этих АС! icon_lol.gif Каждому "фрукту-свой овощ",так гласит поговорка,точно так и в хай-фае! Система должна быть,в первую очередь,сбалансирована по всем свом состовляющим компонентам!Не будет ничего хорошего в звучании от усилителя за 600$ КД плеера за 300$ и АС за10000$ и наоборот! icon_lol.gif Важно,что бы компоненты сочетались между собой по звучанию,и часто бывает,что "недостатки"одного "кирпичека" компенсируют достоинства другого "кирпичика" в системе,а вместе получается очень хорошо сыгранная и великолепно звучащая система! icon_lol.gif

Не знаю,как ещё донести до Вашего понимания,что не мощность усилителя, количество динамиков, физический размер АС,нижняя граница НЧ диапазона,положение регулятора уровня громкости и другие тех.хар-ки определяет качество звучания и степень вовлечённости в звуковоспроизведение музыки в системе а,то,как правильно подобран ВЕСЬ комплект аппаратов и АС и кабеди! icon_lol.gif Усилитель мощностью в 500Вт может совершенно отвратно звучать с огромными колонками на 1000Вт и полосой частот от 20Гц (по паспорту) в маленькой комнате,непредназначенной физически к размещению такой аппаратуры,а скромные полочники на 50Вт и "ламповик" в 5Вт может так "запасть в душу"своей музыкальностью и красотой звучания и в 30 метрах,что просто диву даёшься! icon_lol.gifВсё сказано это для того,что бы правильного подойти к выбору аппартуры и для этого надо слушать всё САМОМУ,сравнивать,выбирать,анализировать сопостовлять и т.д. и только так можно купить аппартуру,т.е. не формально и по техническим параметрам,выбросив деньги на ветер,а купить тот комплект,который будет приносить своим звучанием истиное удовольствие от общения с музыкой,а не выдавать гору Ватт и никаму не нужных басов от 20Гц вместо чарующей душу музыки!icon_lol.gif

Мда с музцентрами все легче. Когда покупал понравился. После комповых колонок небо и земля icon_smile.gif
Однако тогда не было денег на Technics SC-EH790EP-S замечательный звук и прекрасный вид icon_sad.gif

Можете нормальную 3-х полоску посоветовать в конце концов? Чтоб была в 2 раза мощнее и в 2 раза лучше звук этого центра?
Фокалы 826 не понял звука, бас не понятный не глубокий... К ниб саб нужен, без него
мало толку. Что то не очень хочется выкидывать на них 70 000р.
А больше и выбирать не чего... полочники мелкие с нч 16,5 см. Нафига мне такой нч мелкий.

Ну что нибудь по мощности и глубины баса радиотехника S90 есть нет? Не карвины,
а хорошие колонки.
Надоело что все делают ориентируясь на дом кинотеатр. Стоят нафиг как дрова гора колонок в салонак. По виду только цветом отличаются....

Микроникс, хотите бас такой, что бы яйца звенели, зайдите в любой музыкальный магазин в городе, где продают инструменты, свет, микрофоны и т.д. Возьмите себе, в районе 30 тыс., что нибудь из так называемой полупрофессиональной акустики, например из Варфов, что нибудь или Алесис, если ещё и активные будут, то нужен будет только хороший пред и всё.

http://www.domolux.ua/acoustic/product11679 вот это штука.
И динамики большие и басы хорошие. Вот только вес и цена хреновые.

Скажите к фокалам 826 саб добавит можно? Потому как они мощно звучат в 18 метрах,
если саб добавить будет вроде не мощнее а глубже. Ну конечно как вырулить громкость на сабе. Но все равно глубины мало в 826. 836 не знаю глубже у них бас чем на 826 или просто мощнее звук.

Re:

Sun1 писал(а):
Microniks писал(а):
Alex27. писал(а):
Microniks писал(а):
а усь какой к 826? из надов если
836 на 10 тонн дороже всего icon_smile.gif не думаю что намного мощнее 826 но явно басок чуток глубже.

Громоздкие все напольники, если только совсем не маленькие. Эти довольно компактные по ширине и глубине.
Ну знаете ребята дали говно, фокалы тоже. А что тогда???Фокалы могу послушать в аудиосалоне. Кроме дели и фокалов больше не хочу что либо выбирать надоело.
Фокалы красивее дели в лимон раз. А звук наверняка лучше концертов и лекторов icon_smile.gif


Всё говно! icon_lol.gif Кому Фокалы,а кому- Дали! Но выберать надо самому,а не по отзывам,только так можно понять что для тебя говно,а что слаще шоколодки. icon_lol.gif Вообще,в твою крошечшею комнатку ставить такие колонки-сакмоубийство себе и убийство соседям! icon_lol.gif Сходи в магазин,где есть возможность послушать выбранные варианты АС с НАД и сравни САМ,а не задавай смешных вопросов что звучит лучше-Дали или Фокалы,к тому же,кроме этих брендов много ещё интнресных колонок! icon_lol.gif


Других брендов не собираюсь слушать. Мне фокалы больше нравятся.
Послушать то послушаю только не на наде с375 ибо его нет. Выберу чтонить аналогичное по тойже мощности 2х150 ватт при 8 омах.

А что касается комнаты она не крошечная. Колонки весьма компактны ширина 28 см, глубина 37 см. По ширине их расставлю и будет 3 метра между ними зазор!

А также аудиоэксперты бля. По вашему что волум надо выкручивать за 50% 80 чтоли??? Вы дебилы или как? Я волум более 50 не выкручиваю, если нормально играет!
С фокалами 836 наверняка обойдусь и без саба, 40 герц хватит (если бас реально от 40 герц играет и без регулировки на усе баса).
Что касается саба в 10 метрах кв нормально играет! Разумеется не выкручивая волум до упора. Но ничего не дрожит (в том числе окна).
Спецы бля судят колонки и размер комнаты совершенно не правильно.
Втидемо Вас подборка колонок идет исходя из выкручивания воума на 80-90%

Что касается гула. Фазики с переди, а не сзади!

Народ дели концерт 8 имеют в 18 метрах и ни чего, устривает звук.

Нахера мне фокалы 826 если бас от 47 герц??? Чем тогда эти колонки лучше моего центра который от 60 басит!

Вы мне лучше скажите усь над 375 надо или 355 хватит для 836?


Вот это дерьмо http://alt-shop.ru/prod11028.html слушал. Вырули на всю катушку динамики выпрыгивали аж. Однако кроме крика баса не было!Только по ушам било
Это так называемый бас от 47 герц!!!!!


Если вы хотите 3 метра между ас то надо ещё метр от ас до боковых стен, два метра до слушателя и 2 метра за слушателем (тобиш с такой расстановкой нужно минимум 20 м комната без мебели вообще). А по поводу волума тут дела вкуса. Я иногда почти на 90 процентов выкручиваю. На 50 процентах громкости у вас уже будет гул в комнате на насыщенных бассом композициях это к гадалке не ходи. Басс в фокалах этих похуже чем в айконах на саб такой как у вас только для кино имхо использовать можно! какой же вы простой , думаете 40 гц эти ас вопроизведут на уровне громкости 0 дб ? вы ошибаетесь. 60 гц да они вопроизведут на заданной громкости а дальше идёт спад и 40 гц получится уже на громкости -10дб. а когда пишут 35гц то там и все -20дб могут быть. Я тоже "имел" как вы высказались большие ас в маленькой комнате и досих пор имею ( раньше айконы 7 играли с nad 352 в 14 метровой комнате, можно было вешаться от ужасного звука, щас переехал в 20 м , стало немного получше но всёравно им нужно минимум 30 м. В итоге я продаю свои ас и покупаю полочники потомучто в 20 метров лучше полочников я ничего не слышал! Или напольные но с одним сч\нч динамиком.


sun1, Вы не забывайте что есть еще, скажем так, компактыне напольники, которые отлично играют в небольших помещениях! например элак 247 причем динамики у них расположены на одном уровне! да и динамики так кажется по 140! ну и фазик в низ направлен!
а в полочниках ведь как не крути но небудет такой же масштабности звучания как в напольниках, я уж неговорю про глубину баса))...хотя если вам нравиться звук полочников, то почему бы и нет

Re:

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
Microniks писал(а):
Alex27. писал(а):
Microniks писал(а):
а усь какой к 826? из надов если
836 на 10 тонн дороже всего icon_smile.gif не думаю что намного мощнее 826 но явно басок чуток глубже.

Громоздкие все напольники, если только совсем не маленькие. Эти довольно компактные по ширине и глубине.
Ну знаете ребята дали говно, фокалы тоже. А что тогда???Фокалы могу послушать в аудиосалоне. Кроме дели и фокалов больше не хочу что либо выбирать надоело.
Фокалы красивее дели в лимон раз. А звук наверняка лучше концертов и лекторов icon_smile.gif


Всё говно! icon_lol.gif Кому Фокалы,а кому- Дали! Но выберать надо самому,а не по отзывам,только так можно понять что для тебя говно,а что слаще шоколодки. icon_lol.gif Вообще,в твою крошечшею комнатку ставить такие колонки-сакмоубийство себе и убийство соседям! icon_lol.gif Сходи в магазин,где есть возможность послушать выбранные варианты АС с НАД и сравни САМ,а не задавай смешных вопросов что звучит лучше-Дали или Фокалы,к тому же,кроме этих брендов много ещё интнресных колонок! icon_lol.gif


Других брендов не собираюсь слушать. Мне фокалы больше нравятся.
Послушать то послушаю только не на наде с375 ибо его нет. Выберу чтонить аналогичное по тойже мощности 2х150 ватт при 8 омах.

А что касается комнаты она не крошечная. Колонки весьма компактны ширина 28 см, глубина 37 см. По ширине их расставлю и будет 3 метра между ними зазор!

А также аудиоэксперты бля. По вашему что волум надо выкручивать за 50% 80 чтоли??? Вы дебилы или как? Я волум более 50 не выкручиваю, если нормально играет!
С фокалами 836 наверняка обойдусь и без саба, 40 герц хватит (если бас реально от 40 герц играет и без регулировки на усе баса).
Что касается саба в 10 метрах кв нормально играет! Разумеется не выкручивая волум до упора. Но ничего не дрожит (в том числе окна).
Спецы бля судят колонки и размер комнаты совершенно не правильно.
Втидемо Вас подборка колонок идет исходя из выкручивания воума на 80-90%

Что касается гула. Фазики с переди, а не сзади!

Народ дели концерт 8 имеют в 18 метрах и ни чего, устривает звук.

Нахера мне фокалы 826 если бас от 47 герц??? Чем тогда эти колонки лучше моего центра который от 60 басит!

Вы мне лучше скажите усь над 375 надо или 355 хватит для 836?


Вот это дерьмо http://alt-shop.ru/prod11028.html слушал. Вырули на всю катушку динамики выпрыгивали аж. Однако кроме крика баса не было!Только по ушам било
Это так называемый бас от 47 герц!!!!!


Если вы хотите 3 метра между ас то надо ещё метр от ас до боковых стен, два метра до слушателя и 2 метра за слушателем (тобиш с такой расстановкой нужно минимум 20 м комната без мебели вообще). А по поводу волума тут дела вкуса. Я иногда почти на 90 процентов выкручиваю. На 50 процентах громкости у вас уже будет гул в комнате на насыщенных бассом композициях это к гадалке не ходи. Басс в фокалах этих похуже чем в айконах на саб такой как у вас только для кино имхо использовать можно! какой же вы простой , думаете 40 гц эти ас вопроизведут на уровне громкости 0 дб ? вы ошибаетесь. 60 гц да они вопроизведут на заданной громкости а дальше идёт спад и 40 гц получится уже на громкости -10дб. а когда пишут 35гц то там и все -20дб могут быть. Я тоже "имел" как вы высказались большие ас в маленькой комнате и досих пор имею ( раньше айконы 7 играли с nad 352 в 14 метровой комнате, можно было вешаться от ужасного звука, щас переехал в 20 м , стало немного получше но всёравно им нужно минимум 30 м. В итоге я продаю свои ас и покупаю полочники потомучто в 20 метров лучше полочников я ничего не слышал! Или напольные но с одним сч\нч динамиком.


sun1, Вы не забывайте что есть еще, скажем так, компактыне напольники, которые отлично играют в небольших помещениях! например элак 247 причем динамики у них расположены на одном уровне! да и динамики так кажется по 140! ну и фазик в низ направлен!
а в полочниках ведь как не крути но небудет такой же масштабности звучания как в напольниках, я уж неговорю про глубину баса))...хотя если вам нравиться звук полочников, то почему бы и нет


компактные напольники я за ас не принимаю, так имхо в тылы можно поставить в ДК. ИМХО чтоб был басс динамик нужен минимум ~15 см. Но для многих стилей музыки можно и как фронты такие напольники использовать. Хотя если считать такие напольники как у меня компактными то да , можно какнить боком в 25 метров впихнуть.

P.S. "компактные" elac 247 шире и глубже моих ас на 20 мм и ниже на 10 мм ... Очень компактные напольники .... в 17 метрах говорите такие хорошо играть будут? сомневаюсь я чтото ))

ну в 17 метрах будет неплохо! да и основной фазик вниз идет, а второй на против ВЧ..
Большой динамик это конечно хорошо, но корпус тоже непомешало бы по больше....но это конечно мое мнение, я как то не признаю полочники, многие слушал че то не айс)) а если нужен большой драйвер, вам надо вон к прокопу, у него вся философия в этом=)))