Форум
Акустика

Полочники для рока до 1000уе?

Полочники для рока до 1000уе?

Приветствую всех! Буду весьма признателен за дельный совет. У меня есть усилитель Онкио А9555, сидюк Онкио 7555 подбираю к ним полочники , комната 18м ( напольники не советовать плиз)., бюджет до 1000уе. Слушаю на 80% хард-рок, блюз. Ваши мнения господа?

Аcoustic Energy Radians One.

Re: Полочники для рока до 1000уе?

terolex писал(а):
напольники не советовать плиз


Вы уверены?

А с чем сейчас играет система?

Re: Полочники для рока до 1000уе?

Дядя Фёдор писал(а):
terolex писал(а):
напольники не советовать плиз


Вы уверены?

А с чем сейчас играет система?

уверен, у меня уже есть весьма хорошие стойки, глубина баса, для меня не самая важная цель

Дядя Фёдор
Не факт, не факт... Автор может пошел на разумный компромисс, потому и желает взять полочники в эту сумму, ведь приличных напольников за такие деньги не найти. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дядя Фёдор
Не факт, не факт... Автор может пошел на разумный компромисс, потому и желает взять полочники в эту сумму, ведь приличных напольников за такие деньги не найти. icon_rolleyes.gif

А полочники найдёшь?... Неужели ты полагаешь, что экономия 1кв.м МДФ по цене в три копейки за кубометр, позволит производителю уместить в маленькую колоночку большой звук?... Расходы по производству очень сравнимы, но в полочках отсутствует такой важный фактор как объём, что звук неизбежно делает МЕНЬШЕ по всем параметрам... Ну если-бы человек просил совета для прослушивания скрипочки, гитары, флейты, ну тогда понятно, а тут РОК!... Не, конечно и по телевизору можно рок-концерты смотреть, пожалуйста, кому-то и этого хватает... Мне лично нет... Рок требует высокого разрешения, глубины, зв. давления и масштаба в звуке, иначе скучно... Это МОЁ мнение... icon_wink.gif

Из того что нарыл в инете:
1. Focal chorus 806v
2. Monitor Audio RX2
3. Sound Sound Big One
4. AE Radiance one
5. B&W 685
6. Paradigm Studio 20
7. Dynaudio DM 2/8 или Excite X12
8. Magnat Quantum 703
9. Heco Celan XT300

Что из этого всего будет сносно звучать с Онкио 9555, при этом не утомлять на рок-музыке (особенно по ВЧ на высокой громкости)?

Как на мой взгляд хард-рок и тяжмет хорошо играют Динаудио, но раскачает ли их Онкио - ещё тот вопрос. С Ротелем неплохо, но звук может показаться слишком холодным, "аналитичным".

Можно попробовать с Монитор Аудио, или Клипш но, возможно, ВЧ покажутся слишком яркими.

Фокалы с Онкио не слушал. БиВни неплохи в паре с Ротелем, с Онкио не уверен. Хеко и Парадигмы - возможно будет нормально. Нужно слушать.

Re:

[Viru$] писал(а):
Как на мой взгляд хард-рок и тяжмет хорошо играют Динаудио, но раскачает ли их Онкио - ещё тот вопрос. С Ротелем неплохо, но звук может показаться слишком холодным, "аналитичным".

Можно попробовать с Монитор Аудио, или Клипш но, возможно, ВЧ покажутся слишком яркими.

Фокалы с Онкио не слушал. БиВни неплохи в паре с Ротелем, с Онкио не уверен. Хеко и Парадигмы - возможно будет нормально. Нужно слушать.

Мне тоже кажется что мой Онкио Динаудио не прокачает, B&W слушал когда-то с топовым ресивером Онико- не понравилось, Клипш с Онико не слушал, но его звук мне не нравится

Re:

terolex писал(а):
Из того что нарыл в инете:
1. Focal chorus 806v
2. Monitor Audio RX2
3. Sound Sound Big One
4. AE Radiance one
5. B&W 685
6. Paradigm Studio 20
7. Dynaudio DM 2/8 или Excite X12
8. Magnat Quantum 703
9. Heco Celan XT300

Что из этого всего будет сносно звучать с Онкио 9555, при этом не утомлять на рок-музыке (особенно по ВЧ на высокой громкости)?

3 и 7 (только DM)
Послушайте обязательно!!!!!!!!!!!!!!
А что бы не утомляло,особенно по ВЧ,-никаких металических твитеров icon_evil.gif

Полочники для рока до 1000уе

Попробуйте послушать Heco Celan Center 3 - такие большие полочники. Периодически, когда лениво перекидывать кабелечки на усилитель, слушаю их с ресивером Onkyo 605. По мне - очень неплохо.

Причем здесь полочники если это ас центрального канала?

На роке очень хорошо саунды биг ван звучат, бас у них глубокий и быстрый, онкио потянет их и еще сэкономите.

Я за Heco celan xt 300. ''Немцы''умеют рок играть!

Re:

stariy писал(а):
Я за Heco celan xt 300. ''Немцы''умеют рок играть!

Немцы-то играть рок умеют... Умеют-ли его воспроизводить китайские колонки?... icon_rolleyes.gif

Еще как вариант рассматриваю Epos M12i, кто-нибуть слушал их с Онкио?, как они на рок-музыке, цена заманчивая в Украине на EPOS

Re:

Я Легенда писал(а):
Причем здесь полочники если это ас центрального канала?


А что мешает взять пару и использовать в стерео? 3 полосы, НЧ и СЧ - бумага, ВЧ - шелк, объем немелкий.
Прокоп, покритикуйте. Интересно мнение профессионала.

Re:

terolex писал(а):
Еще как вариант рассматриваю Epos M12i, кто-нибуть слушал их с Онкио?, как они на рок-музыке, цена заманчивая в Украине на EPOS

Не,EPOS не для рока cry.gif и не с ONKYO icon_evil.gif
А цена действительно заманчивая icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
terolex писал(а):
Еще как вариант рассматриваю Epos M12i, кто-нибуть слушал их с Онкио?, как они на рок-музыке, цена заманчивая в Украине на EPOS

Не,EPOS не для рока cry.gif и не с ONKYO icon_evil.gif
А цена действительно заманчивая icon_biggrin.gif

то, что Epos не с Onkyo коннектить это точно. Но на счет рока вы явно заблуждаетесь, отлично рок играют Epos.
К Onkyo попробуйте Heco Celan 300 вполне приличное сочетание.

Re: Полочники для рока до 1000уе?

terolex писал(а):
Приветствую всех! Буду весьма признателен за дельный совет. У меня есть усилитель Онкио А9555, сидюк Онкио 7555 подбираю к ним полочники , комната 18м ( напольники не советовать плиз)., бюджет до 1000уе. Слушаю на 80% хард-рок, блюз. Ваши мнения господа?


Есть хорошая классическая, но при этом бюджетная связка, для рока катит прекрасно - Dynaudio DM 2/7 + Nad 326/355. Не слушали такой вариантик ? Если нет, то здря.

Re: Полочники для рока до 1000уе?

Николай Орлов писал(а):
terolex писал(а):
Приветствую всех! Буду весьма признателен за дельный совет. У меня есть усилитель Онкио А9555, сидюк Онкио 7555 подбираю к ним полочники , комната 18м ( напольники не советовать плиз)., бюджет до 1000уе. Слушаю на 80% хард-рок, блюз. Ваши мнения господа?


Есть хорошая классическая, но при этом бюджетная связка, для рока катит прекрасно - Dynaudio DM 2/7 + Nad 326/355. Не слушали такой вариантик ? Если нет, то здря.

К Dynaudio DM 2/7 (с их чувствительностью 86 dB),если NAD,то не ниже C372/375 icon_idea.gif
Если С 355,то тогда уж лучше дины DM 2/8 (чуйка у них 88 dB) icon_exclaim.gif Ну а С 326 с этими АС-вооще не вариант cry.gif

Re:

boochki писал(а):
Я Легенда писал(а):
Причем здесь полочники если это ас центрального канала?


А что мешает взять пару и использовать в стерео? 3 полосы, НЧ и СЧ - бумага, ВЧ - шелк, объем немелкий.
Прокоп, покритикуйте. Интересно мнение профессионала.

Рассматривать такой вариант как основной я не стал-бы, разумеется, но... А почему, собстно, и нет?... Ведь покупают-же некоторые на фронты тыловую акустику и даже не догадываются об этом, потому что им этого не говорят. А чем центральный канал, да ещё с таким "снаряжением" на борту и в довольно приличном объёме хуже?.. Думаю что может даже и лучше. Не удивлюсь этому... Послушайте, мало-ли что...Я сомневаюсь, что производственники не поддались соблазну в бюджетных вариантах и не унифицировали полочники и тыловики на одной сборочной линии из тех-же компонентов, с возможными небольшими изменениями только по габаритам. Кто по внешним данным способен отличить бюджетный ПОЛОЧНИК от ТЫЛОВИКА?.. А характеристику можно написать любую, никто её проверять тоже не будет, дорого, хлопотно, да и не охота лишний раз расстраивать себя... Об этом тоже все, кто создают и предлагает эти "шедевры" акустического гения, прекрасно знают... icon_wink.gif

Re: Полочники для рока до 1000уе?

PONT-SEV писал(а):
Николай Орлов писал(а):
terolex писал(а):
Приветствую всех! Буду весьма признателен за дельный совет. У меня есть усилитель Онкио А9555, сидюк Онкио 7555 подбираю к ним полочники , комната 18м ( напольники не советовать плиз)., бюджет до 1000уе. Слушаю на 80% хард-рок, блюз. Ваши мнения господа?


Есть хорошая классическая, но при этом бюджетная связка, для рока катит прекрасно - Dynaudio DM 2/7 + Nad 326/355. Не слушали такой вариантик ? Если нет, то здря.

К Dynaudio DM 2/7 (с их чувствительностью 86 dB),если NAD,то не ниже C372/375 icon_idea.gif
Если С 355,то тогда уж лучше дины DM 2/8 (чуйка у них 88 dB) icon_exclaim.gif Ну а С 326 с этими АС-вооще не вариант cry.gif


Да ни фига подобного. DM 2/7 + NAD 326 проверенная пара. И NAD тянет прекрасно, да ещё и с запасом. Хочется платить больше за тот же звук берите NAD 375 + DM 2/8,, кто ж против icon_biggrin.gif Но разницы в звуке не будет вообще никакой. А в цене будет...

Re: Полочники для рока до 1000уе?

Николай Орлов писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Николай Орлов писал(а):
terolex писал(а):
Приветствую всех! Буду весьма признателен за дельный совет. У меня есть усилитель Онкио А9555, сидюк Онкио 7555 подбираю к ним полочники , комната 18м ( напольники не советовать плиз)., бюджет до 1000уе. Слушаю на 80% хард-рок, блюз. Ваши мнения господа?


Есть хорошая классическая, но при этом бюджетная связка, для рока катит прекрасно - Dynaudio DM 2/7 + Nad 326/355. Не слушали такой вариантик ? Если нет, то здря.

К Dynaudio DM 2/7 (с их чувствительностью 86 dB),если NAD,то не ниже C372/375 icon_idea.gif
Если С 355,то тогда уж лучше дины DM 2/8 (чуйка у них 88 dB) icon_exclaim.gif Ну а С 326 с этими АС-вооще не вариант cry.gif


Да ни фига подобного. DM 2/7 + NAD 326 проверенная пара. И NAD тянет прекрасно, да ещё и с запасом. Хочется платить больше за тот же звук берите NAD 375 + DM 2/8,, кто ж против icon_biggrin.gif Но разницы в звуке не будет вообще никакой. А в цене будет...

Ох не скажите icon_lol.gif
Слабоват будет NAD 326 для DM 2/7!!! Не-играть конечно будет,но динамика просядет мама не горюй cry.gif А товарищу хард-рок слушать icon_evil.gif
В конечном счете надо послушать и определиться!!!

Цитата:
Слабоват будет NAD 326 для DM 2/7!!! Не-играть конечно будет,но динамика просядет мама не горюй
точно, мягко говоря слабоват. если Nad к Dinaudio то не ниже 37х, а лучше пред и мощьник 16x+27x

Чё-то я не врубился, почему здесь обсуждают НАД, когда у человека Онкио?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Чё-то я не врубился, почему здесь обсуждают НАД, когда у человека Онкио?... icon_rolleyes.gif


Я тоже вот что-то не пойму...

По теме - кто-то пару страниц назад советовал Хеко Целан к Онкио. Так вот, +1.

Спасибо всем!
Выбор сделан - Sound Sound Big One
тема закрыта

Re:

terolex писал(а):
Спасибо всем!
Выбор сделан - Sound Sound Big One
тема закрыта

Поддержим отечественного производителя?... Можно, почему нет... Их ещё можно довести до ума, если кое-что в фильтрах заменить и кое-что выкинуть. Потенциал у них имеется, но его чуток "зажали"... Нам приносили как-то саунды напольники, пока мы их не "прокачали" не могли продать, а как более-менее запели, сразу нашёлся покупатель... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

terolex писал(а):
тема закрыта


Что значит, тема закрыта?
nono.gif

Впечатления?
Отзыв?
И вообще, что да как?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
terolex писал(а):
Спасибо всем!
Выбор сделан - Sound Sound Big One
тема закрыта

Поддержим отечественного производителя?... Можно, почему нет... Их ещё можно довести до ума, если кое-что в фильтрах заменить и кое-что выкинуть. Потенциал у них имеется, но его чуток "зажали"... Нам приносили как-то саунды напольники, пока мы их не "прокачали" не могли продать, а как более-менее запели, сразу нашёлся покупатель... Удачи!... icon_wink.gif


Это когда вы Перлессы на Калугу заменили? pop.gif

Re:

terolex писал(а):
Спасибо всем!
Выбор сделан - Sound Sound Big One
тема закрыта


Своеобразный выбор. Dynaudio намного лучше. Их продать легко, если не понравится. А Sound Sound Big One куда девать если не устроят ? Их сроду никто с рук не возьмёт, ну если только процентов за 30 от цены. Впрочем, хозяин барин.

Re:

максимыч писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
terolex писал(а):
Спасибо всем!
Выбор сделан - Sound Sound Big One
тема закрыта

Поддержим отечественного производителя?... Можно, почему нет... Их ещё можно довести до ума, если кое-что в фильтрах заменить и кое-что выкинуть. Потенциал у них имеется, но его чуток "зажали"... Нам приносили как-то саунды напольники, пока мы их не "прокачали" не могли продать, а как более-менее запели, сразу нашёлся покупатель... Удачи!... icon_wink.gif


Это когда вы Перлессы на Калугу заменили? pop.gif

Нет динамики не трогали, они нормальные для своей цены, хотя и китайщина, корпуса тоже добротные, крепкие. Мы просто половину ненужно-копеечного хлама из фильтров выкинули и добавили чуток нормальных деталей и шнуров... icon_wink.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
terolex писал(а):
Спасибо всем!
Выбор сделан - Sound Sound Big One
тема закрыта


Своеобразный выбор. Dynaudio намного лучше. Их продать легко, если не понравится. А Sound Sound Big One куда девать если не устроят ? Их сроду никто с рук не возьмёт, ну если только процентов за 30 от цены. Впрочем, хозяин барин.
А вы их слушали? Скорее всего, что нет. Продать саунд саунд за нормальные деньги в Украине не составляет особого труда.