Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-SR707 Black

Onkyo TX-SR707 Black

Продам сабж, почти новый, куплен 05.04.10 в медиамаркт, чек, гарантия, упаковка, весь комплект, цена 27 000 руб. или поменяю на мощник nad c272, nad c275, nad c372, nad c375.
Причина продажи: не предвидится акустика 5.1, будут только варфы 9.6 и саб, и слабоват для данной акустики в стерео даже по би-ампингу!

слабоват для Варфов 9.6 !!! О господи. Что я не знаю о этих варфах ) Он же их раскачивает до щелканья НЧ динамиков об корзину.

diego привет с оверов! не поверишь но факт, сам думал что будет достаточно, но ошибся, ас прогрел но лучше не стало, динамик колышится очень слабо даже на максимальной громкости 18Дб, акустические провода jamo на низы 6мм на верх посеребренные 2.5мм даже соблюл направленность!

Я в шоке от прочитанного. Может ресивер просто имеет какой то брак? Не может же он быть настолько дохлым?!

да нет, не брак, просто надо честные 200 ватт на 6 омах вот наверное и весь секрет, а рес по паспорту 160 на 6 омах а в реале и того меньше, а вот как раз над я слышал, просто превосходный низ, вроде как раз около 200 ватт выдает на 6 омах (375бее) причем услышал над после того как купил этот рес

и слабоват для данной акустики в стерео даже по би-ампингу!
===============
Это невозможно физически !!!
Если конечно:
1) Не намудрили с настройкой
2) С подключением
3) Есть не исправность
Почитайте отзывы с чем у людей данная акустика играет http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=19218&tree_id=59

есть разное понимание "играет" я слышал как эта ас играет с надом 375бее, вот там действительно динамик выпрыгивает из штанов, рес неплохой, но просто чтоб полностью раскрыть весь потенциал варфов нужно что то помощнее, и я в этом убедился на своем опыте, и подключено и настроено все типа по фэншую, кому то хватает -30Дб, а кому то и 10 мало, у всех запросы разные
врт к примеру как должны играть варфы: http://www.youtube.com/watch?v=Y2cxyGYsfRI
а у меня даже половины нет такого с этой же композицией, кста очень хорошо ей тестировать разные инсталяции

подключено и настроено все типа по фэншую,
==================
Что вы подразумеваете под феншуем.??? би-ампинг с 6 мм проводами применённый для связки аппаратуру среднего уровня.Это гдеж вас на такой феншуй развели.

это то я так просто выразился про фэн шуй, по поводу проводов спорить не буду, много не мало, я видел и слушал как все это играет только вместо онкё был над, для моих ушей это было предостаточно! вывод я для себя сделал, вот и продаю, я бы просто так лужу не газировал, я пришел, послушал, сравнил, взвсесил "за" и "против" и сделал вывод
и кста по поводу 6мм, до них были какие то китайские 4мм (хоть я и не задрот музыкальный) но разницу в звучании я услышал

кому то хватает -30Дб, а кому то и 10 мало, у всех запросы разные
===============
А разговор тут не о пристрастиях. А о том, что если АВ технически исправно, то диффузоры там должны бегать не мене чем на Ютубе. Хотя СЧ так себя вести тоже не должен.
Другое дело если ресивер не исправен или в настройках входов всё в минус выкручено,от того и приходит на усь слабый сигнал

да нет, рес исправен, все хорошо играет, есть хорошая низкая состовляющая, просто должно быть и есть лучше, надо еще с настройками конечно помудрить, но думаю врят ли лучше будет, комната кста 20 метров, толстый ковролин, плотные шторы, мебель мягкая, что далеко ходить: у меня от саба 75 ватного от компьютерной акустика микролаб шкафы ходуном ходят, а от варфов даже посуда не звинит в них, но играет громко, четко, чисто, короче хочется глубокого низа, а он есть на наде, в этом я убедился

Re:

max82 писал(а):
да нет, не брак, просто надо честные 200 ватт на 6 омах вот наверное и весь секрет, а рес по паспорту 160 на 6 омах а в реале и того меньше, а вот как раз над я слышал, просто превосходный низ, вроде как раз около 200 ватт выдает на 6 омах (375бее) причем услышал над после того как купил этот рес


Да какие "честные" 160Вт на 6 Ом,если по данным лаборатории журнала "Стерео" в предтоповом Онкио 3007( 95000руб icon_exclaim.gif )при завленных 200Вт на 6 Ом всего около 80Вт на один канал при 1000Гц,а Онкио 507(20000руб) чуть ниже модель,заявлено 80 Вт на 1000Гц а на деле всего 27Вт на один канал при 8 ом-1000Гц. icon_lol.gif Думаю,что 607 модель не далеко ушла от своего "младшего и старшего брата".Уверен,что в 607-м ресе,тоже,нет и трети от заявленной выходной мощности. icon_lol.gif И это при загрузке толькл ОДНОГО канала усиления на частоте 1000Гц,а на басе,например 20Гц,где требуется самый большой ток он даст ещё меньше,но самое главное,что там стоят "слаботочные" дохленькие выходные каскадики на хиленьких радиаторах охлаждения и трансформатор питания с гульгин нос-откуда там инергетические способности для нормальной раскачки акустики на басе? icon_lol.gif
Давно должно быть понятно,что бюджетные ресиверы и особенно такими "подвигами"славятся аппараты фирмы Онкио и Пионер- завышают свои паспортные данные,для пущей важности циферек тех. хар-к,но на деле, эти "крутые цифры"-мыльный пузырь,т.е. обыкновенная фикция! icon_lol.gif Максимум на что годны эти аппараты,это раскачка ВЫСОКОЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ полочных АС с подрезанными в ресивере басами и перенаправленными на саб,тут более или меннее можно добиться адекватного звучания аппарата,да и то в КИНО! icon_lol.gifНо самое страшное,что усилители НЧ во многих современных бюджетных ресиверах,вообще "строятся"не на дискретных элеметах,как это было раньше,а буквально на микросборках,аналогичных тем,которые ставят в дешёвенькие автомагнитолы за 100$.... cry.gif Простите,если высказался слишком эмоционально,но уже давно "накипело"! icon_lol.gif

Естественно,что стереоусилитель,а в особенности НАД,будет легко "раскачивать" акустику,по тому,как он обеспечивает свои мощностные параметры,причём, даже превышая паспортные данные,а главное,что он в состоянии обеспечить ЛЮБЫЕ АС (с "провалом" импедана,даже до 2 Ом!)хорошим током и контролем на басе, и всё это даёт возможность "двигать" и "раскачивать" динамик до рабочей амплитуды без особого труда. icon_lol.gif Чтобы в этом убедиться,семь пядей во лбу иметь не надо,достаточно взглянуть и увидеть: каких габаритов стоит трансформатор в Б\П НАД и сравнить с "фигулькой" вместо хорошего транса-у такого горе- ресивера! icon_lol.gif
Всё вышесказанное,моё мнение!

Вот она, оптимизация производства во всей красе. Любой ценой добиться минимальной себестоимости товара. А на качество наплевать. Чем меньше себестоимость - тем больше прибыль. И это - суровая правда жизни. Неудивительно, почему в последнее время у аудиофилов повышенный интерес к винтажной технике.

вечером залью видео что творит Ямаха с моими колонками ))

короче чую ни чего не продам, начинаю копить на над мать его icon_evil.gif пусть будет связка, пре-амп вроде есть на все каналы на этом ресе.
Diego выкладывай, очень интресно посмотреть, у ямы вроде коэффициент демпфирования в два раза больше, помниться ты говороил, посмотрим как двигает динамики

сегодня выложу, обещаю. Но смотреть на это страшно. вживую. мобильник у меня 15фпс только снимает к сожаленью - не тот эффект получится.

Да нет - что то тут не то, этот рес потребляет 600Вт - даже с учётом КПД Б.П. - выходит чистых 70Вт\канал он обязан отдавать. А этого хватит даже древние S90 раскачать.
Ковыряйтесь в настройках - возможно банально срез на АС "криво" выставлен.
Ценник высоковат - за 25 думаю уйдёт быстро.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да нет - что то тут не то, этот рес потребляет 600Вт - даже с учётом КПД Б.П. - выходит чистых 70Вт\канал он обязан отдавать. А этого хватит даже древние S90 раскачать.
Ковыряйтесь в настройках - возможно банально срез на АС "криво" выставлен.
Ценник высоковат - за 25 думаю уйдёт быстро.


Рустам,твой "примерный подсчёт",к сожалению не совсем точен! icon_lol.gif Кроме оконечников в ресивере есть пред. усилитель,процессор,схемы защиты,управления,цепи коммутации,видеопроцессор,дисплей ко всему прочему, в некоторых ресиверах стоит ещё и система принудительной вентиляции(куллер,а то и два,которые правда, работают не всегда)а всё это тоже "питается" не святым духом,а нагружает общий трансформатор ресивера и от 600 Ватт надо отнять, как минимум, ещё 50- 100Ватт!А вот из оставшихся 500 вычесть КПД блока питания,который тоже,в свою очередь состоит из КПД трансформатора и КПД схем стабилизации,а если учесть ещё и КПД самого усилителя(если он не ШИМ),то на питание мощников остаются просто крохи! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Кстати, в некоторых современных ресиверах,для питания цифровых цепей стали применять отдельный трансформатор,который менее мощный чем основной в Б\П ресивера.Такое разделений по "функциям" в Б\П ресивера,позволяет значительно повысить качество звучания данных ресиверов с стерео и повысить динамику воспризведения взрывных эффектов в коно. icon_lol.gif

то есть даже в стерео режиме по би-ампингу ни как не получить заявленной мощности? или не важно стерео или 5.1, все равно на канал идет то что положено?

Alex27. - я так, "грубо" прикинул - ну пусть 60Вт чистыми - всё равно немало.
Это если 600Вт - макс энергопотребление.
Например у усилителей NAD - пишут номинал (незнаю зачем?).

27 000

Дайте объявление в газету.

вот видео с Ямой 863. К сожалению моя сонька-мобильник пишет видео только 15фпс, потому не сильно то и видно ход. Но его можно оценить почти в конце, когда я фонарик поднесу.
http://www.youtube.com/watch?v=9psrD78QWFU
где-то с 1:10

diego
Это на какой громкости динамики так скачат?У меня примерно то же самое на -25Дб.

У меня TX-SR607 работает с Dynaudio Audience 42, 86дБ чувствительности, недостатка мощности не ощущаю, при желании он их просто порвет. NAD конечно с басом дружит, но вы что только бас слушаете? ВЧ он мылит тоже неплохо (был 352-й усилитель). Будете жалеть, сравните в лоб и обратите внимание на детали ВЧ, тем более насколько знаю Варфы неяркая акустика. ИМХО конечно

А у меня TX-SR603 в ДК работает с БиВ 603,602,600. И хоть при прослушивании музыки в стереорежиме, хоть в многоканальном режиме(без саба) - ресивер справляется полностью с контролем АС. Тем более, что БиВ, сама по себе тяжелая нагрузка, а если учесть, что их ещё и 5-ть колонок!!!! При выборе ресивера, переслушал кучу девайсов и не один ресивер (кроме Ротеля и Онкио) до 1,500 у.е. не смог адекватно контролировать данные БиВ.

Да сто процентов, здесь какая то засада именно с данным ресивером. Onkyo здесь не причем.

это -15дб при нулевых тембрах.

Слушал 607 c элаками 68,прекрасно раскачивает(звук правда не понравился,но здесь не об этом),Элак тоже тяжеловатая акустика...

Diego Тот же самы эфект на этой же композиции, на -15 есть приличныйй ход динамика, на 0дб почти выпрыгивает, очень низкий бас, такого еще не слышал у себя icon_eek.gif почему же токда обычние композиции так не басят мощно? уже потихоничку раздумываю продавать icon_rolleyes.gif

п.с. продал короче, завтра за надом поеду, тему можно в утиль

на 0дб у меня нельзя слушать - жалко динамиков, они на отбой работать начинают. То есть ресивер с громадным запасом по мощности. не знаю насчет других композиций, у меня такое много где

вот теперь поправил дело, с надом земля и небо, добился такого же эфекта как на ссылке выше, звук просто потрясающий, на порядок все разборчевее и громче, нет искажений на макс громкости, вообщем очень доволен заменой, теперь смотрю в сторону реса yamaha rx-v765 с пре-аутом, и саб еще добавлю для полноты ощущений

Re:

max82 писал(а):
вот теперь поправил дело, с надом земля и небо, добился такого же эфекта как на ссылке выше, звук просто потрясающий, на порядок все разборчевее и громче, нет искажений на макс громкости, вообщем очень доволен заменой, теперь смотрю в сторону реса yamaha rx-v765 с пре-аутом, и саб еще добавлю для полноты ощущений

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СОСЕДЯМ ...
На полной мощности,да саб ещё туда добавить...
Мне такое - не понять ! Тупой,наверно. icon_sad.gif