Форум
Акустика

посоветуйте напольную акустику до 20 000 рублей

посоветуйте напольную акустику до 20 000 рублей

господа посоветуйте акустику до 20000 рублей для небольшй комнаты свяэка ресивер кэмбридж 540 v 2.0 и маранц 4000,лушаю разную музыку-хотелось бы более менее натуральный звук без синтетики и перебора понизу-важен драйв и детальность,заранее спасибо.

Как вариант с кембриджем в паре - AE Aegis Evo Three(не Neo!) icon_rolleyes.gif

Может лучше полочники за те же деньги? Пока поставить на табуретки, потом докупить приличные стойки. Затем, при необходимости, сабвуфер из той же линейки.

Но если душа требует напольники, чтоб сразу бабахало, то в этой ценовой категории попробуйте послушать Monitor Audio Bronze Reference 5. Послушайте и нам расскажите. icon_smile.gif

Monitor Audio тестирует свою продукцию с рядом производителей электроники: из англичан - это Кембридж Аудио и Аркам, из японцев - Денон и, кажется, Пионер с Ямахой. Учтите, что вся продукция Monitor Audio требует длительного, не менее 60 часов, времени на разработку, ввиду использования металла при производстве динамиков.

А че тут выбирать то за 20 тыщ? за 350тыщ выбрать немогут тут по пальцам
пересчитать выбирать неизчего http://magazinhifi.ru/rus/catalog/66/463/464/6104.html

cпасибо за советы AE-3 уже не продают только если бу,MA слушал ненравяться-подгуживают и звук резкий как вариант ELAC или MISSION-34i,полчники вазможны как вариант но с полноценным звуком без сабабещё поценнику подходит CASTL-но этой акустики я не слышал-если есть что то из этих фирм более менее нормальное за 20ку или кто то слушал напишите сваё мнение.

Re:

klaustrofob писал(а):
cпасибо за советы AE-3 уже не продают только если бу,MA слушал ненравяться-подгуживают и звук резкий как вариант ELAC или MISSION-34i,полчники вазможны как вариант но с полноценным звуком без сабабещё поценнику подходит CASTL-но этой акустики я не слышал-если есть что то из этих фирм более менее нормальное за 20ку или кто то слушал напишите сваё мнение.


AE - 3 продают. Сборка специально для России. Брать нельзя. Есть жуткие отзывы. Из MA в сторону бронзы вообще смотреть нельзя. Это только для кино. Сильверы слушали ? Mission i34 дрянь полная. Элак какой ? Элак почти всегда хорошо. Но ширпотребный усилитель к ним в пару это не гуд. Они капризные.

Кстати на подгуживание не стоит обращать внимания. В большинстве случаев это не глюк акустики (брендовой) , а особенности помещения.

а что на счёт MISSION 34I и ELCAкак у них с звуком , стоит ли рассматривать.

ну тогда кастл не дорогой может рассмотреть или что ещё

Re:

klaustrofob писал(а):
ну тогда кастл не дорогой может рассмотреть или что ещё


Ещё раз Mission i34 дрянь. Раньше говорят получше была. Ну Элак -то КАКОЙ ???

Обязательно послушайте ELAC FS57 !
В поисках "своего Звука",я слушал"57" всвязке с Марантц-Азур : прекрасная детализация, неперегруженный Низ,и лёгкий-детальный "не звенящий" Верх.
Еслибы в салоне не подключили СистемАудио(сразу, "лоб-в лоб"),то покупалбы,наверное, Елаки57(причём-именно57,с купольным ВЧ,а не с "гипертвитером").

есть вазможность взять fs-58--что сними позвуку

есть вазможность их взять подойдут ли в маленькую комнату

Торпеда верно заметил, если и брать Элаки, то либо младшие(для кино) на купольных шелковых пищалях, либо уж сразу на Джеты глядеть, средняя их "люминиевая" пищалка не прижилась, излишне жарит icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Торпеда верно заметил, если и брать Элаки, то либо младшие(для кино) на купольных шелковых пищалях, либо уж сразу на Джеты глядеть, средняя их "люминиевая" пищалка не прижилась, излишне жарит icon_rolleyes.gif


+100.
Именно так.Но бюджет - уже обозначен в ветке,так-что"Джетки"сюда не попадают. icon_sad.gif
Услышав,как"запели"SA1550 после ELACов57 - не осталось никаких сомнений: ХОЧУУУ
! МОЁЁЁ!!!
Но,как сказали цену - словно обухом по башке дали(таких денег Нет, но и Звук Другой
Ненужен! Как быть?????) Ждал пол-года,пока "дозаработал" рублёфф.
Зато теперь,нисколько не жалею,что "не поспешил Купить НеТо"!!! icon_smile.gif
Но 57Елак,помоему,честно "отрабатывает свою стоимость",не надо Требовать Большего
за эти деньги.ИМХО!

Вот случайно нашел:
http://www.avcafe.ru/monitoraudio_reference_silver_rs5_cherry.html?advert=Yandex.Market
Есть мнение, что за эту цену - удачный вариант.

Если уж так хочеться мониторы аудио может быть тогда это http://www.bigsale.ru/monitoraudio_silver_rs6_rosewood.html

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Если уж так хочеться мониторы аудио может быть тогда это http://www.bigsale.ru/monitoraudio_silver_rs6_rosewood.html


Так! Не думал, что они еще где-то остались, да еще по такой цене.

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
MAKSIM@ALKIN писал(а):
Если уж так хочеться мониторы аудио может быть тогда это http://www.bigsale.ru/monitoraudio_silver_rs6_rosewood.html


Так! Не думал, что они еще где-то остались, да еще по такой цене.


Ух-ты. А что это так дёшево ? Если не прикол, то по такой цене это просто шикарное приобретение. Безальтернативное.

Re:

Barty Crauch писал(а):
Ух-ты. А что это так дёшево ? Если не прикол, то по такой цене это просто шикарное приобретение. Безальтернативное.


Это примерно 50% от их первоначальной цены. Дешевле может быть только б/у.

вы всё осваём о девичьем-блин а кто нибудь толком что нибудь посоветует по поводу акусики пока выше перечисленное всё раскритиковали- AE-3-сборка плохая для россии-MA ТОЛКО РЕФЕРЕНС-ЭЛАК ТОЖЕ ОТМЕЛИ-ТАК НА ЧТО ГЛАЗ ПОЛОЖИТЬ В РАЁНЕ 20000-ЁКЛМН.

Что за груз, про плохую сборку у АЕ? Хватит уже ерунду писать.

ну вот еще вариант http://www.bigsale.ru/kef_iq50_dark_apple.html

Re:

klaustrofob писал(а):
вы всё осваём о девичьем-блин а кто нибудь толком что нибудь посоветует по поводу акусики пока выше перечисленное всё раскритиковали- AE-3-сборка плохая для россии-MA ТОЛКО РЕФЕРЕНС-ЭЛАК ТОЖЕ ОТМЕЛИ-ТАК НА ЧТО ГЛАЗ ПОЛОЖИТЬ В РАЁНЕ 20000-ЁКЛМН.


Млин! Уважаемый, тебе уже все рассказали. Ссылки дали именно на MA РЕФЕРЕНС Сильвер. Цены в районе 20 рублей. Разжевали, что лучше цен уже не будет. Что тебе еще надо? Иди уже ушами слушай!

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
ну вот еще вариант http://www.bigsale.ru/kef_iq50_dark_apple.html


Кеф этот дрянь полная.

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
klaustrofob писал(а):
вы всё осваём о девичьем-блин а кто нибудь толком что нибудь посоветует по поводу акусики пока выше перечисленное всё раскритиковали- AE-3-сборка плохая для россии-MA ТОЛКО РЕФЕРЕНС-ЭЛАК ТОЖЕ ОТМЕЛИ-ТАК НА ЧТО ГЛАЗ ПОЛОЖИТЬ В РАЁНЕ 20000-ЁКЛМН.


Млин! Уважаемый, тебе уже все рассказали. Ссылки дали именно на MA РЕФЕРЕНС Сильвер. Цены в районе 20 рублей. Разжевали, что лучше цен уже не будет. Что тебе еще надо? Иди уже ушами слушай!


Товарищ, это правда. За 23 тыс. у тебя нет альтернатив. Сильверы - это средний класс, а не начальная бюджетка. А дёшево видимо из-того, что надо продвигать RX 6, вот RS 6 поэтому и уходит за 50 % стоимости. Обычная практика. Тут и думать нечего. Бери, пока есть ещё. Это ненадолго.

по ELAC FS58 дайте пожалуста вразумительный ответ-стоит брать или нет -какие плюсы по звучанию какие минусы,подойдёт ли для 12кв комнаты-ну нихочу я брать маниторы а элак есть вазможность взять дешевле.плииззззссс ответить именно на этот вапрос.

Мыкола, на счет КEF, это единственно тобой правильное высказывание.

Именно эти Еlac, очень хорошая акустика, правда не знаю, как она себя поведет в маленьком помещении, слушал их в большом. Но когда вы их увидите, у вас возникнут рвотные позывы.

Элаки - "не ОТМЕЛИ".Это хорошие колонки,просто я высказал "своё ощущение"(купольный твитер "играл" красивее,чем с "гипертвитером"). Но Уши и Вкусы
у всех людей разные,поэтому и акустику Слушают Лично(нравится\не нравится - вот,
главный критерий).
Про "58" ничего сказать не могу - Не Слышал Их.

Если все таки Elac привыкать нужно уже сейчас а потом стерпится слюбится прогреется превыкнется да и почему рвотные позывы только потому что они динамики
не покрасили

Re:

klaustrofob писал(а):
по ELAC FS58 дайте пожалуста вразумительный ответ-стоит брать или нет -какие плюсы по звучанию какие минусы,подойдёт ли для 12кв комнаты-ну нихочу я брать маниторы а элак есть вазможность взять дешевле.плииззззссс ответить именно на этот вапрос.


Всё-таки Elac FS 58 это киношная акустика. Если музыку слушать не будешь, бери. Но учти, точно без саба не обойтись, глубоких басов не будет сто процентов. И по звуку это будет намного хуже мониторов Сильверов и Evo 3.

спасибо канечно за очень детальное разьяснение по поводу характера звука и помощи в подборе акустики особенная благодарность господину(aлкину)повесившему фото элака57 когда спрашивали про 58-это блин разговор по фрейду ,я прошу мне помочь выбрать акустику, а мне рассказывют какая красивая картина висит в прихожей.

у меня комплект элак 5.1.,фронты FS 58,не помню какой центр и полочники,но все из этой серии.Играют с Харманом 255,после 2-х месяцев играть стали еще лучше.Мне очень нравится и баса там вполне достаточно,у меня комната 15метров. В вашу 12 метровую и Fs57 за глаза хватит.Только нужно учесть,что это тяжелая акустика(3-6Ом номинал.сопротивление)
Посмотрите http://pult.ru/product/8192.htm,и на стойки денег хватит. У меня кстати полочники еще меньше(Elac BS 52 ch на тылах весят),они закрытого типа и играют,не смотря на свои маленькие размеры очень достойно и четко.

Насчет качества акустики многие фирмы сейчас мягко говоря испоганились, так что если хочется нормального звука, скорее всего нужно будет дорабатывать самому, тем более акустику за такие деньги.

Чего только стоят элктролиты в разделительных фильтрах и катушки с сердечником, про тонкие провода и щели в корпусе я вообще молчу, и это в акустике за 600 - 800 у.е.

Николай Орлов
Специалист--------------Ещё раз Mission i34 дрянь. Раньше говорят получше была. ------------------- Уважаемый....Такие заявления попахивают "прокопизмом"...Вы аргументируйте...объясните человеку суть Такой Вашей реакции на "34-ки"... Опишите звучание этой акустики, ну если не с обозначенным "железом", то с тем, с чем Вам довелось поюзать эти колоночки...в каком помещении это происходило и т.п. По существу от себя смею добавить: - у меня были эти "мишки" в году 2005 примерно(могу ошибаться)...навешены они были на рес "ямаха - 650", а затем на усил "денон-1055"... комната 14 квадратов...материал - от рока до блюза(Тони Бэннетт - сасд)...Ну что сказать - разное "железо" - свои нюансы, но в обоих случаях - мягкие "верха"...разборчивая "серединка"...а вот басс- тут более заметны отличия...более хлёсткий у "ямы" и какой-то "приятно-мягкий" у "дена"...но в обоих случаях - НЕ БЫЛО гула...этих нудных бассовых "хвостов", что очень часто проявляется в небольших помещениях... Таковы мои ощущения от этой акустики
Всем - хорошего ЗВУКА








icon_smile.gif icon_smile.gif icon_biggrin.gif

m34

Mission m34 неплохая АС, но нужно доделывать ее после китайцев.
Синтепона мало и им просто тупо забили динамики, тем самым сделав акустику ЗЯ.
Фазик приклеен соплями,нужно переклеевать.
Звук:высокая чувствительность,громкй,динамичный и детальный звук.Считается что они не играют тяжеляк но Рамштайн на них мне поравился, а вот Найтвиш-пипец все в кашу. Середина на 5(без претензий),веррх на 5-(тоже неплохо),бас на 3+(недостаточно глубины баса).
Николай Орлов с."Ещё раз Mission i34 дрянь"-ничтожная ложь!
Назови мне акустику за 500уе.по сравнению с которой Mission i34 дрянь.

klaustrofob:
Здесь многие советуют только то, на что их угораздило раскошелиться самим.
Но предпочтения у каждого свои, так же как и у каждой акустики, предлагаемой нам.
Сейчас каждый производитель рисует почти идеальную ачх и график КНИ, хотя на самом деле 95% предлагаемых моделей к хорошему звуку отношения не имеют. Большинство именитых производителей пользуясь своим именем гонят откровенную халтуру, пользуясь тем, что покупатели не слышали ничего кроме их творений, и поэтому представления о правильном звуке не имеют, считая что чем больше заплатили, тем качественнее товар купили. На 100% правда, что большинство изделий созданы практически "от балды" т.е. рассчитаны в лучшем случае на компьютере, но приэтом еще и напичканы деталями, приемлемыми разве что в пластмассовых колоночках для компьютера.
Обсуждать чем лучше халтура чем полная халтура можно до бесконечности, такое впечатление, что господам аудиофилам на ухо наступил медведь.
Определитесь для начала для себя, что вы хотите получить от колонок: строгий, правильный и качественный звук, или "красивый и сочный", но совершенно не имеющий отношения к тому, что записано на фонограмме?

klaustrofob:
p.s.: Количество денег здесь имеет не прямое отношение к качеству, важно лишь знать что покупать, и как это что-то можно потом доработать чтобы получить качество звука, превосходящее намного более дорогую продукцию.
Если интересует, пишите в аську, помогу чем смогу. 488265706

Re: m34

Дуст писал(а):
Mission m34 неплохая АС, но нужно доделывать ее после китайцев.
Синтепона мало и им просто тупо забили динамики, тем самым сделав акустику ЗЯ.
Фазик приклеен соплями,нужно переклеевать.
Звук:высокая чувствительность,громкй,динамичный и детальный звук.Считается что они не играют тяжеляк но Рамштайн на них мне поравился, а вот Найтвиш-пипец все в кашу. Середина на 5(без претензий),веррх на 5-(тоже неплохо),бас на 3+(недостаточно глубины баса).
Николай Орлов с."Ещё раз Mission i34 дрянь"-ничтожная ложь!
Назови мне акустику за 500уе.по сравнению с которой Mission i34 дрянь.


Разве можно покупать то, что нужно доделывать ? Если так, то это значит,что ты купил недоделку, по-простому - дрянь. И какие 500 У.Е. ? Если в евро, то да. Так и стоит. В среднем 20 тыс. А EVO 3 - 23 тыс. Угадай, что все купят ?

Дуст:
Если не лень, разберите свои мишки, и промажьте аккуратно ВСЕ стыки корпуса изнутри силиконом, затем выпаяйте из разделительных фильтров все электролитические конденсаторы и замените их на металло-пленочные, или еще лучше на металло-бумажные, но с теми же номиналами. Результат? каша на найтвише пропадет бесследно, да и то что вы раньше считали не кашей, вам покажется именно кашей.
есть еще куча мелочей для устранения заводской халтуры, но об этом каждому индивидуально.
Благодарности жду после полученных результатов)))

Николай Орлов:
Уж поверьте, доделывать нужно 95% колонок!
Это вы просто в свои не заглядывали) Или просто в этом особо не разбираетесь.
надеяться на честность производителей по меньшей мере попахивает лоховством
(не хотел никого оскорбить)

Разве можно покупать то, что нужно доделывать ? Почему нет, если еще и с хорошей скидкой.
Если так, то это значит,что ты купил недоделку, по-простому - дрянь. Большинство АС за эти деньги собирают в китае,их все можно и нужно доделывать.
И какие 500 У.Е. ?-Условная единица (сокращённо у. е.) — эвфемизм, применяемый в России для обозначения денежной суммы в долларах США или эквивалентной суммы в рублях по официальному или обменному курсу.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Как вариант с кембриджем в паре - AE Aegis Evo Three(не Neo!) icon_rolleyes.gif

Да он не уложится в сумму.
Elac FS 58 тоже не плохой вариант на эти деньги.

Re:

Дуст писал(а):
Разве можно покупать то, что нужно доделывать ? Почему нет, если еще и с хорошей скидкой.
Если так, то это значит,что ты купил недоделку, по-простому - дрянь. Большинство АС за эти деньги собирают в китае,их все можно и нужно доделывать.
И какие 500 У.Е. ?-Условная единица (сокращённо у. е.) — эвфемизм, применяемый в России для обозначения денежной суммы в долларах США или эквивалентной суммы в рублях по официальному или обменному курсу.


1.Вы что-то не догнали про 500 у.е. и цитировать википедию было неуместно icon_biggrin.gif Вы в России живёте, так и пишите в рублях цены, а не в устаревших у.е.

2. Вы путаете понятия. Одно дело переделывать колонки ради эксперимента. Это я могу понять. Таких фанатов полно. А товар, который надо после производства доводить до кондиции для меня лично просто не существует. Это и есть дрянь не заслуживающая внимания потребителей.

Цитата:
А товар, который надо после производства доводить до кондиции для меня лично просто не существует
Жаль миллионов владельцев ВАЗ cry.gif

At Vance
А чего, подорожали Эвки чтоль? Вроде раньше были в одной цене с Элаками58... Даж элаки подороже слегка были... icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А товар, который надо после производства доводить до кондиции для меня лично просто не существует

Жаль миллионов владельцев ВАЗ cry.gif
Ты в фирменные гарантийные сервисы давно не заглядывал?... Загляни, сколько там "иномарок" на очереди в ремонт стоит... Сейчас качество сборки почти одинаковое, да и комплектующие, производящиеся в азии, или вообще не известно кем и где, тоже г..но... Эпоха хорошей техники канула в лету, остались единицы честных фирм, теперь другие принципы и подходы. Производителю не интересно, если ты купишь у него технику на 10-20 лет, не важно что это; машина, холодильник или усилитель, важно, что ты должен менять её не реже одного раза в 3-4 года!... Иначе ОН разорится!... icon_wink.gif

Прокоп поцарапкин посоветуй акустику до 20 тыщ что нибудь из своих а есть они такие? think.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А товар, который надо после производства доводить до кондиции для меня лично просто не существует

Жаль миллионов владельцев ВАЗ cry.gif

Ты в фирменные гарантийные сервисы давно не заглядывал?... Загляни, сколько там "иномарок" на очереди в ремонт стоит... Сейчас качество сборки почти одинаковое, да и комплектующие, производящиеся в азии, или вообще не известно кем и где, тоже г..но... Эпоха хорошей техники канула в лету, остались единицы честных фирм, теперь другие принципы и подходы. Производителю не интересно, если ты купишь у него технику на 10-20 лет, не важно что это; машина, холодильник или усилитель, важно, что ты должен менять её не реже одного раза в 3-4 года!... Иначе ОН разорится!... icon_wink.gif

Да-Да. Сборка Хюндай в Корее ничем не отличается от тольяттинской. Наша даже лучше. icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
At Vance
А чего, подорожали Эвки чтоль? Вроде раньше были в одной цене с Элаками58... Даж элаки подороже слегка были... icon_rolleyes.gif


Evo 3 23-24 тыс. минимум. И это уже сомнительная возобновлённая сборка.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
At Vance
А чего, подорожали Эвки чтоль? Вроде раньше были в одной цене с Элаками58... Даж элаки подороже слегка были... icon_rolleyes.gif


Чутка подороже, и чутка за 20 тыр.
А вдруг у пацанчика денег только-только? icon_smile.gif

это я ПАЦАНЧИК- как выразился предыдущий оратор-ДОБРЫ ВСЕМ ДЕНЁЧЕК.Очень приятно что моя прозьба о помощи вызвала такой живай интерес и большое спасбо господам которые действительно отписались по сути вапроса.Тот факт что 98 процентов продоваемой акустики фуфло это всем понятно и что можно переделать тоже понятно а что брать то граждане-переделывать не хочу.Посоветуйте несколько конкретных моделей можно и полочных(расширим этим поиск), те что по вашему мнению достойны хотябы к прослушке, ну и желательно мотивировать, а то так мажно начать и машины и коробли обсуждать,а звук предпочитаю драйвовый, эмоциональный ,предпочтение натуралистичности тембров,без подгуживающего низа и синтетики в верхах- тоесть более менее ровный-идеала понятно небудет,хотябы то что близко или то что самим когдато понравилось.Заранее спасибо.

Re:

klaustrofob писал(а):
это я ПАЦАНЧИК- как выразился предыдущий оратор-ДОБРЫ ВСЕМ ДЕНЁЧЕК.Очень приятно что моя прозьба о помощи вызвала такой живай интерес и большое спасбо господам которые действительно отписались по сути вапроса.Тот факт что 98 процентов продоваемой акустики фуфло это всем понятно и что можно переделать тоже понятно а что брать то граждане-переделывать не хочу.Посоветуйте несколько конкретных моделей можно и полочных(расширим этим поиск), те что по вашему мнению достойны хотябы к прослушке, ну и желательно мотивировать, а то так мажно начать и машины и коробли обсуждать,а звук предпочитаю драйвовый, эмоциональный ,предпочтение натуралистичности тембров,без подгуживающего низа и синтетики в верхах- тоесть более менее ровный-идеала понятно небудет,хотябы то что близко или то что самим когдато понравилось.Заранее спасибо.

Хотите нормальную полочную? ATC SCM7 - лучшие из полок услышанных мною в их ценовой! Бюджет превосходит ваш, но лучше взять 1 раз что то стоящее, чем потом менять...
Будет куда и вам расти - электронику для них точно сменить со временем придётся.

klaustrofob:
Если хочется натурального звучания, главное правило при выборе акустики не брать колонки с диффузорами динамиков из пластмассы и металла, если брать, то только шелк для вч и целлюлоза (можно с полимерным покрытием) для нч, от остальных материалов увы уши завянут быстро (могут быть лишь очень редкие исключения).
обратите свое внимание на продукцию фирмы Dynaudio.
Совсем недавно довелось доводить до ума KEF Cresta 30, так вот, при вложении в эти колоночки суммы не многим больше 500 русских рублей и немного ручной работы, они зазвучали по всем параметрам лучше (не буду перечислять модели дабы не расстроить владельцев таких колонок) акустики, вдвое и втрое дороже стоящей.
Кстати звучат очень похоже на ваше описание: драйва хоть отбавляй, при этом довольно строго и детально, на низах никакого гула, каши замечено тоже не было, переслушали на них совершенно разный материал: от классики и до тяжелого рока, справились на ура и легко, даже электроника и попса радовала слухicon_smile.gif
А до переделки подгуживали на частоте около 130гц, и звук был слегка размыт, как под вуалью, обьемного баса не было. (подобным кстати страдает подавляющее большинство колонок)
И это при их цене в половину вашего бюджета!!!

Драйвовый звук в бюджет это Paradigm или Cerwin-Vega! кроме шуток ) Советую послушать)

Парадигм и вега в бюджет не входят.
ATC уже продают вот сдесь http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=28161
интересно почему раз они такие хорошие что же неустраивает

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Парадигм и вега в бюджет не входят.
ATC уже продают вот сдесь http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=28161
интересно почему раз они такие хорошие что же неустраивает


paradigm monitor 7 - 20к средняя цена, прижелании можно и 9 за эти деньги Cerwin-Vega! VE-12F - от 20к тоже можно найти...

Вполне себе мне кажется варианты...

Да, Парадигмы здорово "отстреливают" драйвовую атаку, и Баса в них достаточно(даже и не ожидаешь Такого "по виду"колонок). Но у них Яркие Верха - через полчаса
начинает утомлять, и "меньше Воздуха-Прозрачности" чем у Элаков. Это - моё Имхо!

Re:

mystixx писал(а):
klaustrofob:
Если хочется натурального звучания, главное правило при выборе акустики не брать колонки с диффузорами динамиков из пластмассы и металла, если брать, то только шелк для вч и целлюлоза (можно с полимерным покрытием) для нч, от остальных материалов увы уши завянут быстро (могут быть лишь очень редкие исключения).

Полная херня. У AE все бас НЧ и СЧ из металла. И что плохая акустика?И исключениями не прикрыться!!!

Re:

samagon писал(а):
mystixx писал(а):
klaustrofob:
Если хочется натурального звучания, главное правило при выборе акустики не брать колонки с диффузорами динамиков из пластмассы и металла, если брать, то только шелк для вч и целлюлоза (можно с полимерным покрытием) для нч, от остальных материалов увы уши завянут быстро (могут быть лишь очень редкие исключения).

Полная херня. У AE все бас НЧ и СЧ из металла. И что плохая акустика?И исключениями не прикрыться!!!


Если уши на попе выросли, любая акустика неплохая, особенно если угораздило ее купить. Каждый кулик свое болото хвалит.

Re:

mystixx писал(а):

Если уши на попе выросли, любая акустика неплохая, особенно если угораздило ее купить. Каждый кулик свое болото хвалит.

Поглядите! Ещё один троль невоспитанный появился. Надо быть повежливей. icon_confused.gif

Re:

samagon писал(а):
mystixx писал(а):
klaustrofob:
Если хочется натурального звучания, главное правило при выборе акустики не брать колонки с диффузорами динамиков из пластмассы и металла, если брать, то только шелк для вч и целлюлоза (можно с полимерным покрытием) для нч, от остальных материалов увы уши завянут быстро (могут быть лишь очень редкие исключения).

Полная херня. У AE все бас НЧ и СЧ из металла. И что плохая акустика?И исключениями не прикрыться!!!
professor.gif icon_arrow.gif --Заголовок сообщения (16.04.10 00:23)

mystixx писал(а):

Если уши на попе выросли, любая акустика неплохая, особенно если угораздило ее купить. Каждый кулик свое болото хвалит.



Samagon:
Поглядите! Ещё один троль невоспитанный появился. Надо быть повежливей. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Парадигм и вега в бюджет не входят.
ATC уже продают вот сдесь http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=28161
интересно почему раз они такие хорошие что же неустраивает

На мой взгляд причина одна - хочется напольники icon_smile.gif

здравствуйте это опять я ваш проситель.анализируя всё выше написанное ни как не могу прийти к какому ни буть выбору,если кто то решит прочитать все сообщения с самого начала кпд будет практически 0. Единственная акустика пока которая подходит это АЕ-3 и то ка то с натяжкой кто говорит очень хорошо а кто наоборот,в общем сложно разобраться. ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ о акустике кастл вот этой например-http://www.tvaudio.ru/castle_knight-4.html - или эта модель полк- аудио-http://www.tvaudio.ru/polkaudio_tsi-300.html

Re:

klaustrofob писал(а):
здравствуйте это опять я ваш проситель.анализируя всё выше написанное ни как не могу прийти к какому ни буть выбору,если кто то решит прочитать все сообщения с самого начала кпд будет практически 0. Единственная акустика пока которая подходит это АЕ-3 и то ка то с натяжкой кто говорит очень хорошо а кто наоборот,в общем сложно разобраться. ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ о акустике кастл вот этой например-http://www.tvaudio.ru/castle_knight-4.html - или эта модель полк- аудио-http://www.tvaudio.ru/polkaudio_tsi-300.html


А вы что хотели, чтобы бюджетную акустику только лишь хвалили ? Это просто фантастика. Тут колоночки за 150 тыс. могут с говном смешать, а вы про Evo 3... icon_biggrin.gif

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ о акустике кастл вот этой например-http://www.tvaudio.ru/castle_knight-4.html - или эта модель полк- аудио-http://www.tvaudio.ru/polkaudio_tsi-300.html-мне не нужны ответы типа (а что вы хотели за такие деньги - ничего нет)-если не знаете что можно предложить за эту или чуть большую сумму тогда просто не пишите не чего-хотелось бы как то по конкретней cry.gif

Re:

klaustrofob писал(а):
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ о акустике кастл вот этой например-http://www.tvaudio.ru/castle_knight-4.html - или эта модель полк- аудио-http://www.tvaudio.ru/polkaudio_tsi-300.html-мне не нужны ответы типа (а что вы хотели за такие деньги - ничего нет)-если не знаете что можно предложить за эту или чуть большую сумму тогда просто не пишите не чего-хотелось бы как то по конкретней cry.gif


Все вашеупомянутые варианты это дерьмо. Брал бы ты уже Evo 3 и экспериментировал со звуком. Тем более что продать их не так уж сложно.

Re:

klaustrofob писал(а):
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ о акустике кастл вот этой например-http://www.tvaudio.ru/castle_knight-4.html - или эта модель полк- аудио-http://www.tvaudio.ru/polkaudio_tsi-300.html-мне не нужны ответы типа (а что вы хотели за такие деньги - ничего нет)-если не знаете что можно предложить за эту или чуть большую сумму тогда просто не пишите не чего-хотелось бы как то по конкретней cry.gif

А Вам самому не ХОТЕЛОСЬ-БЫ УСЛЫШАТЬ как это всё ЗВУЧИТ на самом деле?... icon_rolleyes.gif

ладно по ходу здесь одни партизаны и нечего путного из них не вытянуть или просто и тянуть не чего-тема закрыта. flag.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
klaustrofob писал(а):
здравствуйте это опять я ваш проситель.анализируя всё выше написанное ни как не могу прийти к какому ни буть выбору,если кто то решит прочитать все сообщения с самого начала кпд будет практически 0. Единственная акустика пока которая подходит это АЕ-3 и то ка то с натяжкой кто говорит очень хорошо а кто наоборот,в общем сложно разобраться. ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ о акустике кастл вот этой например-http://www.tvaudio.ru/castle_knight-4.html - или эта модель полк- аудио-http://www.tvaudio.ru/polkaudio_tsi-300.html


А вы что хотели, чтобы бюджетную акустику только лишь хвалили ? Это просто фантастика. Тут колоночки за 150 тыс. могут с говном смешать, а вы про Evo 3... icon_biggrin.gif

Да нет..
Yamaha NS555 (твои нелюбимые) - самое то окно в мир Hi-Fi будут (согласись невысокой ценой!)...

какраз ямаху 555 я слушал - повёлся на отзывы в журнале-дерьмо жуткое -визглиая как пила циркулярная, баса ноль , синтетические звуки, полная противоположность шикарному внешнему виду.Такую акустику и врагу не пожелаешь а не то что начинаещему любителю хай-фай или для того чтобы отбить напрочь желание слушать музыку( да я чувствую здесь ещё те миломаны)- эксперт вы наш пятизвездночный karate.gif

Держись, Рустам, ты не виноват, что китайцы не понимают как строить акустику, даже с такими историческими шильдиками... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Держись, Рустам, ты не виноват, что китайцы не понимают как строить акустику, даже с такими историческими шильдиками... icon_wink.gif

Ты хоть имя то своё скажи дедок!?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Держись, Рустам, ты не виноват, что китайцы не понимают как строить акустику, даже с такими историческими шильдиками... icon_wink.gif

Ты хоть имя то своё скажи дедок!?

Оно у тебя внизу написано... Ты что, не помнишь что сам писал? icon_wink.gif

мужики вам дома делать нечего так вы здесь переписываетесь-да походу я здесь никаких вразумительных ответов не дождусь тем более от тех товарещей которые через ASUS музыку слушают guitar.gif

Re:

klaustrofob писал(а):
мужики вам дома делать нечего так вы здесь переписываетесь-да походу я здесь никаких вразумительных ответов не дождусь тем более от тех товарещей которые через ASUS музыку слушают guitar.gif



Слушаю музыку на Dynaudio Contour 3.4(пришлось доработать) усилитель Mark Levinson (Dual symetry)
Для домашнего театра взял недорогой комплект KEF Cresta с сабом psw 2500
Так вот, из-за похабной сборки подавляющего большинства акустики (стоимостью даже выше 1000у.е) фронты KEF Cresta 30 пришлось дорабатывать, как говорится, напильником))) (до остальных колонок пока руки не дошли) Не буду здесь описывать весь процесс (кстати совсем несложный и недорогой), но после этого их звучание, что удивило мой нежный слух, совсем не напрягало даже после динаудио стоимостью больше 4000 у.е. Естественно попроще во многих аспектах, но звучат на удивление натурально, никакого крика, гула, есть своя индивидуальность, но без украшений. в небольшой шок повергло количество и качество баса, этого никак не ожидаешь от таких малышек, удивила строгость и в то же время мягкость звука, натуральность передачи обертонов, детализация на очень приличном уровне.
И это акустика за 350 у.е. + чуток ручной работы!
Очень советую! подобного и за намного большую сумму редко можно услышать.

Re:

mystixx писал(а):

Так вот, из-за похабной сборки подавляющего большинства акустики (стоимостью даже выше 1000у.е) фронты KEF Cresta 30 пришлось дорабатывать
И это акустика за 350 у.е. + чуток ручной работы!
Очень советую! подобного и за намного большую сумму редко можно услышать.

Каждый кулик с ушами на попе своё болото хвалит. icon_biggrin.gif Без обид.

Re:

samagon писал(а):
mystixx писал(а):

Так вот, из-за похабной сборки подавляющего большинства акустики (стоимостью даже выше 1000у.е) фронты KEF Cresta 30 пришлось дорабатывать
И это акустика за 350 у.е. + чуток ручной работы!
Очень советую! подобного и за намного большую сумму редко можно услышать.

Каждый кулик с ушами на попе своё болото хвалит. icon_biggrin.gif Без обид.



У кого-то еще и глаза на попе: "Слушаю музыку на Dynaudio Contour 3.4"
Сравни в тесте со своими железякамиicon_smile.gif Уши не режут?

samagon:
а если у кого-то еще голова и руки из попы, тут уж ничем не могу помочь, разговоры будут лишними, к хирургу надо обратиться

Да, и без обид, если мужик конечно. Если нет, можешь продолжать трепаться, блистать умом блондинки и внимательно слушать рекламу

Re:

klaustrofob писал(а):
какраз ямаху 555 я слушал - повёлся на отзывы в журнале-дерьмо жуткое -визглиая как пила циркулярная, баса ноль , синтетические звуки, полная противоположность шикарному внешнему виду.Такую акустику и врагу не пожелаешь а не то что начинаещему любителю хай-фай или для того чтобы отбить напрочь желание слушать музыку( да я чувствую здесь ещё те миломаны)- эксперт вы наш пятизвездночный karate.gif

Ужоснах...
Если человек такую чушь пишет = троль.
Мне с тобой говорить неочем.

может кому и нравиться ямаха 555 по мне так ж. полная-а разговоры у вас ребятки здесь как на базаре. В место того что бы вести нормальную беседу кто что слушал , высказывать своё мнение,обьяснять оргументированно тем кто чего то не понимает вы перекидываетесь какими то ничего незначащими фразами и сабачитесь между собой(не уютно у вас здесь-
. agree.gif )

Re:

klaustrofob писал(а):
не уютно у вас здесь-


Нам здесь нравиццо.
icon_exclaim.gif

Re:

mystixx писал(а):
Да, и без обид, если мужик конечно. Если нет, можешь продолжать трепаться, блистать умом блондинки и внимательно слушать рекламу

Померялся писькой. Ну МУУУУУЖЖЖЖЖЖик. Да ещё и руки есть?Молодец!
УХ ТЫ КОНТУРЫ, УХ ТЫ ЛЕВИНСОН. ПРИКЛОНЯЮСЬ. И чё? Странно как-то ребята с Украины беседы ведут. Ни с того,ни с сего сыпят оскорблениями.
Может это один и тот же знакомый.
icon_eek.gif

Re:

samagon писал(а):

Странно как-то ребята с Украины беседы ведут. Ни с того,ни с сего сыпят оскорблениями.
Может это один и тот же знакомый.
icon_eek.gif


Никого не хотел обидеть, просто не надо называть херней слова человека, который на этом деле не одно стадо собак съел.
Нравится слушать звон металла? это на любителя. Большинство же кроме резкости и рези в ушах, особенно на высоких, ничего не услышат, тем более на дешевой акустике.
К натуральному звуку эти колонки отношения вообще не имеют, на них ПРОСТО НЕ БУДЕТ нормально звучать ВСЯ музыка. могут быть только небольшие плюсы в некоторых направлениях, а именно в основном при воспроизведении звуков металла, как то лязг, скрежет и все такое, только это будет натуральнее некуда

Re:

samagon писал(а):
mystixx писал(а):
Да, и без обид, если мужик конечно. Если нет, можешь продолжать трепаться, блистать умом блондинки и внимательно слушать рекламу

Померялся писькой. Ну МУУУУУЖЖЖЖЖЖик. Да ещё и руки есть?Молодец!
УХ ТЫ КОНТУРЫ, УХ ТЫ ЛЕВИНСОН. ПРИКЛОНЯЮСЬ. И чё? Странно как-то ребята с Украины беседы ведут. Ни с того,ни с сего сыпят оскорблениями.
Может это один и тот же знакомый.
icon_eek.gif
Вы верите что у него стоят Левинсоны с Контурами, а я не верю, никогда у него их не было и кроме доработанной акустики за 100$ ничего он не имел. mystixx опровергни меня скинь фотку своей системы.

Re:

mystixx писал(а):
klaustrofob:
Если хочется натурального звучания, главное правило при выборе акустики не брать колонки с диффузорами динамиков из пластмассы и металла, если брать, то только шелк для вч и целлюлоза (можно с полимерным покрытием) для нч, от остальных материалов увы уши завянут быстро (могут быть лишь очень редкие исключения).
обратите свое внимание на продукцию фирмы Dynaudio.
Совсем недавно довелось доводить до ума KEF Cresta 30, так вот, при вложении в эти колоночки суммы не многим больше 500 русских рублей и немного ручной работы, они зазвучали по всем параметрам лучше (не буду перечислять модели дабы не расстроить владельцев таких колонок) акустики, вдвое и втрое дороже стоящей.
Кстати звучат очень похоже на ваше описание: драйва хоть отбавляй, при этом довольно строго и детально, на низах никакого гула, каши замечено тоже не было, переслушали на них совершенно разный материал: от классики и до тяжелого рока, справились на ура и легко, даже электроника и попса радовала слухicon_smile.gif
А до переделки подгуживали на частоте около 130гц, и звук был слегка размыт, как под вуалью, обьемного баса не было. (подобным кстати страдает подавляющее большинство колонок)
И это при их цене в половину вашего бюджета!!!

Если не секрет, как вы дорабатывали акустику?

Re:

NIKKK писал(а):

Если не секрет, как вы дорабатывали акустику?



Не секрет.
В dynaudio к корпусу просто не придраться. Были вначале перенастроены, а затем с нуля сделаны разделительные фильтра (даже в таких колонках они видимо делаются все по шаблону, хотя как известно не существует двух абсолютно одинаковых динамиков) понятное дело они были тщательно настроены на каждой колонке отдельно.
По той же причине были перенастроены и фазоинверторы. Заменена проводка.

С крестой все посложнее, сначала были просто заменены конденсаторы разделительных фильтров на бумажные, весь корпус был изнутри загерметизирован силиконом, в корпус установлены перегородки, добавлено немного синтепона, уже этого было достаточно, чтобы они просто преобразились)
у меня к ним проснулся чисто спортивный интерес, а именно что из них можно выжать,
если довести до ума, авось еще и динаудио переплюнутicon_smile.gif(шутка)
фильтра были сделаны заново. (с нормальными емкостями и с катушками с сердечниками и тоненькими проводами дела все равно не было)

в планах усилить корпус, сделав декоративные накладки из мдф(увеличит толщину стенок в два раза)
или же сделать новые корпуса (благо это раз плюнуть, так как владею мебельной фирмой).
Сделать еще можно много чего, вплоть до переделки динамиков, но это уж если сильно разойдусь)


да, забыл упомянуть, в крестах корпус как и в динаудио разделен перегородкой на 2 отдельные части, но в динаудио там стоят разделительные фильтра, а в кифах эта полость пустовала, поэтому были просверлены отверстия и сделаны для них пробки, после чего эта полость была заполнена песком

mystixx фотки скинь сетапа

Re:

Себастьян Перейро писал(а):
mystixx фотки скинь сетапа


Скину на днях, фотика под рукой нет

Re:

klaustrofob писал(а):
какраз ямаху 555 я слушал - повёлся на отзывы в журнале-дерьмо жуткое -визглиая как пила циркулярная, баса ноль , синтетические звуки, полная противоположность шикарному внешнему виду.Такую акустику и врагу не пожелаешь а не то что начинаещему любителю хай-фай или для того чтобы отбить напрочь желание слушать музыку( да я чувствую здесь ещё те миломаны)- эксперт вы наш пятизвездночный karate.gif


Впервые встану на сторону 555. Они визгливые ? С чем ты их слушал ? Кажется, что не с чем. У них слабая чувствительность, из-за этого узость всего диапазона, звучок очень очень средний. Но визгливые это не про них. Визгливые Парадигмы Mon 7. Их ты слушал ?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
klaustrofob писал(а):
какраз ямаху 555 я слушал - повёлся на отзывы в журнале-дерьмо жуткое -визглиая как пила циркулярная, баса ноль , синтетические звуки, полная противоположность шикарному внешнему виду.Такую акустику и врагу не пожелаешь а не то что начинаещему любителю хай-фай или для того чтобы отбить напрочь желание слушать музыку( да я чувствую здесь ещё те миломаны)- эксперт вы наш пятизвездночный karate.gif

Ужоснах...
Если человек такую чушь пишет = троль.
Мне с тобой говорить неочем.


Рустам, если тебе так легче, то да, все кто не любит Ямаху 555 троли. Я не люблю. Но я справедлив. См. выше icon_rolleyes.gif

Цитата:
Рустам, если тебе так легче, то да, все кто не любит Ямаху 555 троли. Я не люблю. Но я справедлив. См. выше
Нет; они просто слушали их с недорогими ресиверами.
С хорошим стереоусилителем - совсем другой звук.

Акустика до 20 тыс.

Рекомендую Magnat Quantum 607 найти с рук. Можно уложиться в район 20-25 тыс (новые 28-37 тыс). Я нашел за 22 в состоянии новых, без пробега. Акустика просто шикарная. Верх очень чист и прозрачен, точная середина, бас подробен и достаточно глубок. Немцы как всегда скрупулезны в плане звука, да и сделаны безукоризненно. И что важно, отсутствует окраска звучания практически во всем диапазоне, натуральный, естественный и точный. Запас по мощности хороший, но и на тихой громкости звук не плоский и бедный, а наоборот весьма натурален и подробен, что указывает на хороший класс колонок. Раньше делал громче чтоб расслышать все детали и поимать драйв, сейчас даже при невысоком уровне получаю кайф от музыки. Можно поискать линейкой пониже, тоже хороши, т.к. конкуренты в одну стоимость дают меньше и хуже.

Re:

klaustrofob писал(а):
cпасибо за советы AE-3 уже не продают только если бу,MA слушал ненравяться-подгуживают и звук резкий как вариант ELAC или MISSION-34i,полчники вазможны как вариант но с полноценным звуком без сабабещё поценнику подходит CASTL-но этой акустики я не слышал-если есть что то из этих фирм более менее нормальное за 20ку или кто то слушал напишите сваё мнение.


Мишки 34-е не слышал, у меня 74-е, предыдущая серия, отличная, правдивая АС, хотя и купил классом выше, эти оставил, покупатель и сейчас есть-не отдам