Форум
Акустика

Акустика DALI + усилитель - советы

Акустика DALI + усилитель - советы

Приветствую участников форума!
Я подбираю комплект наполной акустики + усилитель, музыка будет разной - от электроники до блюза, хэви-метала, индастриала и психоделии. Также буду заниматься сведением. Подходят ли на ваш взгляд для этого колонки DALI Ikon 7 или Concept? Не слишком ли мягкое звучание, может, Monitor Audio Silver RS (RX) будет лучше?
И с какими усилителями лучше использовать DALI Ikon? Мне предлагали Onkyo TY SR607 (но говорят сильно греется), Denon 710, Yamaha 1000. И тот же вопрос про Монитор Аудио, NAD C355 нормально будет?
Заранее спасибо за высказанные мнения.

А самому послушать всё вышеперечисленное?... icon_rolleyes.gif

Что-то слушал, но всё никогда не переслушаешь, и настоящее понимание приходит после долгой практической работы с оборудованием и общения. По-моему это очевидные вещи, и если у кого-то есть время написать пару строчек и подсказать хорошие решения или предупредить о подводных камнях - это есть очень хорошо, на то форумы и нужны, если кого-то эти вечные вопросы утомляют, можно пролистать темы дальше и не утруждать себя...

Re:

Lexinson писал(а):
Что-то слушал, но всё никогда не переслушаешь, и настоящее понимание приходит после долгой практической работы с оборудованием и общения. По-моему это очевидные вещи, и если у кого-то есть время написать пару строчек и подсказать хорошие решения или предупредить о подводных камнях - это есть очень хорошо, на то форумы и нужны, если кого-то эти вечные вопросы утомляют, можно пролистать темы дальше и не утруждать себя...

А всё слушать и нет смысла, ибо большинство техники в одном сегменте цен строится по похожим принципам и одним и тем-же комп. программам. Так что открытий особых в брендах и не ждите. Чуть ярче, чуть глуше, чуть глубже, чуть мельче, вот и вся разница... В дизайне разнообразия куда больше, именно ГЛАЗАМИ многие выбирают себе сейчас технику и менеджеры-заказчики техники это отлично понимают... Раз придерживаетесь ПРАКТИЧЕСКОГО подхода, то можете и к нам заглянуть, оценить труд и опыт. Просто ПОСЛУШАТЬ, не более того. Думать и решать будете после сравнений и личного опыта в этом вопросе... Для музыки и тем более сведения нужна техника высокого класса, киношные варианты здесь мимо... А из того, что Вы перечислили это пока кино по большому счёту... Думайте, всё в Ваших руках и голове... icon_wink.gif

Re: Акустика DALI + усилитель - советы

Lexinson писал(а):
Приветствую участников форума!
Я подбираю комплект наполной акустики + усилитель, музыка будет разной - от электроники до блюза, хэви-метала, индастриала и психоделии. Также буду заниматься сведением. Подходят ли на ваш взгляд для этого колонки DALI Ikon 7 или Concept? Не слишком ли мягкое звучание, может, Monitor Audio Silver RS (RX) будет лучше?
И с какими усилителями лучше использовать DALI Ikon? Мне предлагали Onkyo TY SR607 (но говорят сильно греется), Denon 710, Yamaha 1000. И тот же вопрос про Монитор Аудио, NAD C355 нормально будет?
Заранее спасибо за высказанные мнения.


MA вообще не капризная акустика. Заиграет хоть с рес. Denon 1610 и кабелем по 50 руб. метр. Но полностью не раскроется. C Надом попрёт. К Dali надо усил. подбирать более осторожно. А Онкио 607 ничё так аппаратик за свои деньги.

Дали Айкон - прекрасные колонки, имеющие только один минус (как на мой личный вкус) - тяжмет они не играют. Джаз, блюз, вокал, мелодичный рок - прекрасно. Что-то более драйвовое (тот же индастриал) - уже не то, ИМХО.

ЗЫ. В любом случае не брать ничего не послушав заранее, а то айконы и концепты, знаете ли, всё же разные вещи...

Re:

[Viru$] писал(а):
Дали Айкон - прекрасные колонки, имеющие только один минус (как на мой личный вкус) - тяжмет они не играют. Джаз, блюз, вокал, мелодичный рок - прекрасно. Что-то более драйвовое (тот же индастриал) - уже не то, ИМХО.

ЗЫ. В любом случае не брать ничего не послушав заранее, а то айконы и концепты, знаете ли, всё же разные вещи...

Вот и верно, всё верно! Хорошая акустика за свои деньги. Жанровость можно побеждать именно усом, так же возможна грязь при неправильном подборе источника.
При этом часто слышал что акустика вялая и прелестна только в классике и джазе. Чуш это! Рок отыграет на ура, динамика будет сногсшибательная, отдача по НЧ на высоте, но ус надо достойный. Из дорогих в идеале Вайзо из дешёвых на вторичке найдите Маранз ПМ-6А.
Из источников в идеале был для классики и джазу Мьюзикал Фиделити А3, если хотите поэнергичней то Регу или Ексосуре.

Я пока помолчу, понаблюдаю как вы человеку под его жанры и вполне законные требования по полноценному звуку, киношно-игрушечные варианты советовать будете... Забавно, забавно... Хотя если кто-то ничего в жизни стоящего и серьёзного не слушал, то и ЭТО отличная техника... Смотря от чего плясать... Мой совет пока один СЛУШАТЬ ВСЁ САМОМУ и побольше разнообразия в подходах!... icon_wink.gif

Re: Акустика DALI + усилитель - советы

Lexinson писал(а):
Приветствую участников форума!
Я подбираю комплект наполной акустики + усилитель, музыка будет разной - от электроники до блюза, хэви-метала, индастриала и психоделии. Также буду заниматься сведением. Подходят ли на ваш взгляд для этого колонки DALI Ikon 7 или Concept? Не слишком ли мягкое звучание, может, Monitor Audio Silver RS (RX) будет лучше?
И с какими усилителями лучше использовать DALI Ikon? Мне предлагали Onkyo TY SR607 (но говорят сильно греется), Denon 710, Yamaha 1000. И тот же вопрос про Монитор Аудио, NAD C355 нормально будет?
Заранее спасибо за высказанные мнения.

NAD C375BEE, NAD C355BEE, акустика Focal Chorus 816V, Acoustic Energy Aelite 3- замечательные универсальные варианты прекрасно играющие тяж.рок и любые большие составы

Скока денег на всю систему и какой источник?... icon_wink.gif

Приветствую!
Спасибо всем за советы!
Денег на все тысяч 100-120 руб. В качестве источника - комп со звуковухой Lambda, на нем и буду заниматься сведением, и сидюк, например NAD545, но если усилитель брать другого брэнда, то и сидюк соответственно тоже возьму другой. Сумма 120 - на всю систему (усилитель, колонки, CD, комплект кабелей).