Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прслушать музыкальные файлы FLAC, APE с высоким качеством

Прслушать музыкальные файлы FLAC, APE с высоким качеством

Уважаемые участники форума,

на какой аппаратуре, кроме компьютера, можно прослушивать музыкальные файлы
FLAC, APE с высоким качеством, желательно Hi -Fi?

Спасибо.

конвертируй в WAV, пиши на боливанку и слушай на чём хош.

ПК -> ЦАП -> стереосистема

ничего лучше компа нет. надо карту типо Juli@ или SXT, можно внешний ЦАП вроже DAC MAgic, и дальше усилитель. вот и все.

Re:

edwin писал(а):
ничего лучше компа нет. надо карту типо Juli@ или SXT, можно внешний ЦАП вроже DAC MAgic, и дальше усилитель. вот и все.

Комп не самый лутший и удобный источник.
Аналоговое подключение ПК с саундкарты(даже качественной) я бы вообще не рассматривал как возможное, поскольку система питания (а значит и предварительного усиления) никакая - импульсный БЖ, разводка питания чераз материнскую плату.
Цифровое подключение - уже лутше, но возникает вопрос с шумностью системного блока и удобством управления. Я, например, без пульта обойтись не могу.....
Я на данный момент слушаю с медиаплейера по цифре. Подумываю прикупить Logitech Squeezebox Touch и ЦАП полутше...
icon_wink.gif

Автор имет ввиду:
как записать на болванку FLAC, APE, что бы можно было проигрывать на обычном
CD-проигрывателе, т.е. в CD-DA.

Re:

At Vance писал(а):
Автор имет ввиду:
как записать на болванку FLAC, APE, что бы можно было проигрывать на обычном
CD-проигрывателе, т.е. в CD-DA.


icon_smile.gif
Если вопрос в этом - то автор ленив.... icon_wink.gif
В и-нете инфы полно, да и ничего сложного здесь нет...берешь и записываешь icon_smile.gif

Re: Прслушать музыкальные файлы FLAC, APE с высоким качество

vitefimov писал(а):
Уважаемые участники форума,

на какой аппаратуре, кроме компьютера, можно прослушивать музыкальные файлы
FLAC, APE с высоким качеством, желательно Hi -Fi?

Спасибо.


На любом аппарате типа Попкорн или WD HD Live.

лучше по качуству писать болванки и слушать на пкд,если очень лень то зв.карта как у меня в подписи,foobar,плагин для работы пульта с фубаром-усилитель(лучше через хороший цап по цифре)

Уважаемые участники форума,
большое спасибо за ответы.

Я иел в виду аппаратуру Hi-Fi, которая непосредственно могла бы проигрывать
файлы FLAC, APE. Если таких файлов терабайт, то конвертировать
их на болванки - это большая избыточная работа и много мусора.
У нас в магазине продают стерео аппаратуру (не Hi-Fi), к ней можно подсоединить USB и проигрывать mp3 файлы, но о проигрывании файлов FLAC, APE продавцы ничего посоветовать не могли.

Re:

vitefimov писал(а):
Уважаемые участники форума,
большое спасибо за ответы.

Я иел в виду аппаратуру Hi-Fi, которая непосредственно могла бы проигрывать
файлы FLAC, APE. Если таких файлов терабайт, то конвертировать
их на болванки - это большая избыточная работа и много мусора.
У нас в магазине продают стерео аппаратуру (не Hi-Fi), к ней можно подсоединить USB и проигрывать mp3 файлы, но о проигрывании файлов FLAC, APE продавцы ничего посоветовать не могли.
стоит обратить внимание на некоторые модели плееров иконбит,они читают лосслесс. Но я сравнивал свой с компом-результат не в пользу иконбита.

Lossless форматы для хранения, ты пишешь о высоком качестве, то путь один - конвертация, болванка, сидюк, а [/quote]большая избыточная работа и много мусора[/quote] это от лукавого.

Re:

M@tvey писал(а):
Lossless форматы для хранения, ты пишешь о высоком качестве, то путь один - конвертация, болванка, сидюк, а
большая избыточная работа и много мусора[/quote] это от лукавого.[/quote] Согласен!

И с компа хорошо слушать флак и аре. Комп можно специально для музыки собрать практически бесшумный! Даже проц без куллера (поставить большой радиатор на относительно быстрый проц). И все дела. Звукавуху меня внутренняя устраивает, хотя возможно внешняя лучше icon_rolleyes.gif
У меня вообще пока встроенная звукавуха icon_biggrin.gif

Re: Прслушать музыкальные файлы FLAC, APE с высоким качество

vitefimov писал(а):
Уважаемые участники форума,

на какой аппаратуре, кроме компьютера, можно прослушивать музыкальные файлы
FLAC, APE с высоким качеством, желательно Hi -Fi?

Спасибо.



Вроде как ресиверы Denon AVR-4308A, AVR-3808A
читают flac

Цитата:
Lossless форматы для хранения, ты пишешь о высоком качестве, то путь один - конвертация, болванка, сидюк, а большая избыточная работа и много мусора это от лукавого.
_________________
C уважением M@tvey!
----------
Marantz - PM7001; CD6002

Ну, не скажите. У меня связка похожа на Вашу: усилок PM7001 и CD5400OSE; я постоянно сравниваю у себя:
CD5400OSE->PM7001
и
комп->ЦАП Pegasus->PM7001
Сидюк сливает компу с цапом по полной. Говорить не о чем.
Это при том, что ЦАП из дешевых - 120$ стоит.

Re:

vitefimov писал(а):

Если таких файлов терабайт, то конвертировать
их на болванки - это большая избыточная работа и много мусора.

Тогда для вас оптимальный вариант медиаплеер + ЦАП. Сам сейчас так слушаю. Только с медиаплеерами не так всё просто, многие, например APE не поддерживают, хотя лично для меня это вообще не проблема, конвертите в WAV и все дела. Проблема в другом, медиаплеер должен быть с цифровым табло, чтобы навигацию осуществлять с помощью дисплея плеера, а не через телевизор. Но и тут не всё так просто, если у вас названия файлов или папок на русском языке, то практически у всех медиаплееров это будет отображаться в виде крякозяблей. Поэтому я купил Gmini HDR 1000, который всё корректно отображает.

Re: Прслушать музыкальные файлы FLAC, APE с высоким качество

vitefimov писал(а):
Уважаемые участники форума,

на какой аппаратуре, кроме компьютера, можно прослушивать музыкальные файлы
FLAC, APE с высоким качеством, желательно Hi -Fi?

Спасибо.


Хочу все-таки отметить, что при переводе WAV сграбленного с КД звука в форматы FLAC, APE все же приводят к потере качества, хоть и не к такому значительному как в МР3. Однако это практически не касается vinylrip с параметрами 24bit/96kZh.
Так как эти форматы приводят к потере то нет смысла делать Hi -Fi аппаратуру с функцией воспроизведения FLAC, APE.
Если для Вас важно высокое качество воспроизведения вашей музыки покупайте фирменные оригинальные КД и приобретайте сидюк (степень качества звука будет зависеть ценового порядка аппаратуры).

Re: Прслушать музыкальные файлы FLAC, APE с высоким качество

vitefimov писал(а):
Уважаемые участники форума,

на какой аппаратуре, кроме компьютера, можно прослушивать музыкальные файлы
FLAC, APE с высоким качеством, желательно Hi -Fi?

Спасибо.


Хочу все-таки отметить, что при переводе WAV сграбленного с КД звука в форматы FLAC, APE все же приводят к потере качества, хоть и не к такому значительному как в МР3. Однако это практически не касается vinylrip с параметрами 24bit/96kZh.
Так как эти форматы приводят к потере то нет смысла делать Hi -Fi аппаратуру с функцией воспроизведения FLAC, APE.
Если для Вас важно высокое качество воспроизведения вашей музыки покупайте фирменные оригинальные КД и приобретайте сидюк (степень качества звука будет зависеть от ценового порядка аппаратуры).

Флак и АПЕ это не форматы, а архиваторы для Вавов. К потере качества не приводят.

Re:

Kazandr писал(а):
Флак и АПЕ это не форматы, а архиваторы для Вавов. К потере качества не приводят.


Не будет наивным человеком. Приводит и еще как!!!

Re:

Kazandr писал(а):
Флак и АПЕ это не форматы, а архиваторы для Вавов. К потере качества не приводят.


Не будьте наивным человеком. Приводит и достаточно заметно!!! Сам раньше так думал, но время все расставляет по местам. Сейчас слушаю только фирмачи.

Re: Прслушать музыкальные файлы FLAC, APE с высоким качество

[quote[/quote]

Хочу все-таки отметить, что при переводе WAV сграбленного с КД звука в форматы FLAC, APE все же приводят к потере качества, хоть и не к такому значительному как в МР3. Однако это практически не касается vinylrip с параметрами 24bit/96kZh.
Так как эти форматы приводят к потере то нет смысла делать Hi -Fi аппаратуру с функцией воспроизведения FLAC, APE.
Если для Вас важно высокое качество воспроизведения вашей музыки покупайте фирменные оригинальные КД и приобретайте сидюк (степень качества звука будет зависеть ценового порядка аппаратуры).[/quote]


+100

если вся аппаратура стоит 2000$ разницу ориг.диска и флака не услышать

Re:

Pitterson писал(а):
если вся аппаратура стоит 2000$ разницу ориг.диска и флака не услышать
+1
Только на хорошей аппаратуре можно услышать превосходство файла над диском. Флак по природе своей звучит лучше CD, так как CD мастерится из aiff (тот же wav). Если не доводилось слышать тракт, в котором это явно слышно, не надо делать выводы только на основании своей системы. А вообще, надоело писать одно и тоже, во взрослой жизни уместен не спор, а обмен опытом.

Re:

[/quote]
Флак по природе своей звучит лучше CD, [/quote]



icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Флак и АПЕ это не форматы, а архиваторы для Вавов. К потере качества не приводят.

+1 в том то преимущество FLAC и APE заключается, что это форматы сжатия без потерь. Хотите например из APE перевести файл обратно в WAV нет проблем. Берёте этот файл и кидаете в окошко программы Monkey's Audio, жмёте кнопочку "декомпрессия" (а не конвертирование!!!) и получаете исходный WAV-файл.

Re:

Pioneer777 писал(а):
Kazandr писал(а):
Флак и АПЕ это не форматы, а архиваторы для Вавов. К потере качества не приводят.

+1 в том то преимущество FLAC и APE заключается, что это форматы сжатия без потерь. Хотите например из APE перевести файл обратно в WAV нет проблем. Берёте этот файл и кидаете в окошко программы Monkey's Audio, жмёте кнопочку "декомпрессия" (а не конвертирование!!!) и получаете исходный WAV-файл.


Совершенно верно.
Читайте матчасть...... icon_wink.gif

Что-то господа совершенно отошли от темы ветки.
Я слушаю на плеере V5N от BBK. Купил его по причине того, что он воспроизводит несжатый вообще звук, т.е. wav. Перегнал на него CD и можно к кентам в гости идти слушать. Подключаю через обычный переходник mini jack - 2 RCA. Если кому-то понравилось - скидываем на комп, а желающие потом записывают. Есть модели 2, 4 и 8 Гб. Я купил 4. Просто больше не нужно.
Это было небольшое icon_smile.gif вступление. Так вот, один раз я по ошибке закачал на него FLAC файлы и был приятно удивлён, что он, оказывается, их воспроизводит! Не в инструкции, не в нете об этом - ни слова. АРЕ не играет, однако.
Вот такой удобный компактный проигрыватель получился. icon_cool.gif

Re:

Pitterson писал(а):
если вся аппаратура стоит 2000$ разницу ориг.диска и флака не услышать


Сколько не читаю твои посты, дружище, понимаю, что ты сноб еще тот! Не в обиду, но просто ты всегда это так демонстративно и декларативно преподносишь. Безапелляционно и безкассационно, как Верховный судья.

Запомни, запиши, а лучше - сделай себе татуировку следующего содержания:
1. После как раз 2000 на каждый дополнительный вложенный бакс отдача все меньше и меньше.
2. Уши и слух в твоем случае важнее. На своем сетапе не слышишь разницу диска с маркером/накладкой и без? Я там тебе показывал ватные палочки, ты не внял?

Тренируй слух, заморачивайся, не помешает. И муз центр зазвучит интереснее, чем твои Бивни за тыщу баксов.
icon_exclaim.gif


Ростислав30, Pioneer777, Kazandr
, абсолютно с Вами согласен. Флаки вообще не портят саунд. На слух. А контрольные суммы еще и подтверждают это технически - они совпадают - если кто-то не доверяет своим ушам, плохо слышит или сильно зависим от психоакустики.

Сомневающимся и упертым совет: 1. снимите контрольные суммы с КД, 2. перевидите КД в флак, 3. переведите флак обратно в КД, 4. снова снимите контрольные суммы и сравните их с первоначальными.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

[/b]Ростислав30, Pioneer777, Kazandr[/b], абсолютно с Вами согласен. Флаки вообще не портят саунд. На слух. А контрольные суммы еще и подтверждают это технически - они совпадают - если кто-то не доверяет своим ушам, плохо слышит или сильно зависим от психоакустики.

Сомневающимся и упертым совет: 1. снимите контрольные суммы с КД, 2. перевидите КД в флак, 3. переведите флак обратно в КД, 4. снова снимите контрольные суммы и сравните их с первоначальными.


2. перевидите КД в флак
На этот этап надо наиболее обратить внимание icon_wink.gif
Это надо сделать правильной программой (ЕАС) с правильными настройками.
Иначе может не получиться... icon_smile.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

[/b]Ростислав30, Pioneer777, Kazandr[/b], абсолютно с Вами согласен. Флаки вообще не портят саунд. На слух. А контрольные суммы еще и подтверждают это технически - они совпадают - если кто-то не доверяет своим ушам, плохо слышит или сильно зависим от психоакустики.

Сомневающимся и упертым совет: 1. снимите контрольные суммы с КД, 2. перевидите КД в флак, 3. переведите флак обратно в КД, 4. снова снимите контрольные суммы и сравните их с первоначальными.


2. перевидите КД в флак
На этот этап надо наиболее обратить внимание icon_wink.gif
Это надо сделать правильной программой (ЕАС) с правильными настройками.
Иначе может не получиться... icon_smile.gif


Само собой. Именно этой прогой я и пользуюсь. Просто если еще про это детально писать, шагов было бы не четыре, а двадцать четыре.
icon_smile.gif

В настройках программы FLAC есть регулировки компрессии в которых выставляется степень сжатия или как вы наивно полагаете степень архивации. Степень сжатия в данном случае как и в МР3 определяется битрейдом, но намного большим чем в МР3 колеблется 500-700 kbit. Вот и вся ваша высшая математика. Удивляюсь Вашей наивности люди. Да при таком битрейде (500-700) действительно сложно ощутить разницу между оригиналом и сжатым файлом, но она есть. Некоторым кажется, правда, что FLAC играет лучше оригинала. Это связано с тем, что FLAC как и МР3 упрошает структуру звука убирая шумы т.е. обнуляя их при шифровке сигнала, тоже самое происходит и с различными призвуками, реверберациями, происходит искусственное повышение детальности. Поэтому при недлительном прослушивании у неопытного человека может создаться впечатление, что FLAC звучит лучше WAV с КД, но это всего лишь заблуждение. У меня на самом низком классе HI-FI аппаратуры заметен и ощутим проигрыш в музыкальности FLACа по отношению к оригинальному КД.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ростислав30 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

[/b]Ростислав30, Pioneer777, Kazandr[/b], абсолютно с Вами согласен. Флаки вообще не портят саунд. На слух. А контрольные суммы еще и подтверждают это технически - они совпадают - если кто-то не доверяет своим ушам, плохо слышит или сильно зависим от психоакустики.

Сомневающимся и упертым совет: 1. снимите контрольные суммы с КД, 2. перевидите КД в флак, 3. переведите флак обратно в КД, 4. снова снимите контрольные суммы и сравните их с первоначальными.


2. перевидите КД в флак
На этот этап надо наиболее обратить внимание icon_wink.gif
Это надо сделать правильной программой (ЕАС) с правильными настройками.
Иначе может не получиться... icon_smile.gif


Само собой. Именно этой прогой я и пользуюсь. Просто если еще про это детально писать, шагов было бы не четыре, а двадцать четыре.
icon_smile.gif


Да я из МР3 могу восстановить файлы до CD. И что качество останется тоже самое. У Вас свои мозги есть или нет???!!!

Re:

olegik писал(а):
В настройках программы FLAC есть регулировки компрессии в которых выставляется степень сжатия или как вы наивно полагаете степень архивации. Степень сжатия в данном случае как и в МР3 определяется битрейдом, но намного большим чем в МР3 колеблется 500-700 kbit. Вот и вся ваша высшая математика. Удивляюсь Вашей наивности люди. Да при таком битрейде (500-700) действительно сложно ощутить разницу между оригиналом и сжатым файлом, но она есть. Некоторым кажется, правда, что FLAC играет лучше оригинала. Это связано с тем, что FLAC как и МР3 упрошает структуру звука убирая шумы т.е. обнуляя их при шифровке сигнала, тоже самое происходит и с различными призвуками, реверберациями, происходит искусственное повышение детальности. Поэтому при недлительном прослушивании у неопытного человека может создаться впечатление, что FLAC звучит лучше WAV с КД, но это всего лишь заблуждение. У меня на самом низком классе HI-FI аппаратуры заметен и ощутим проигрыш в музыкальности FLACа по отношению к оригинальному КД.


Алгоритмы "сжатия" в лосслесс-форматы не подразумевают компрессию с потерями, как в МР3 (почитайте документацию по алгоритмам сжатия в лосслесс и мр3 и поймете о чем я). Сжтаие в лосслесс схоже с архивацией винрара. Или у вас после сжатия вордовских документов винраром и последующей распаковки пропадают буквы/слова/предложения/абзацы...?!!!

olegik Пишете ерунду (не в обиду, просто мало опыта).

Re:

Жентяй писал(а):
olegik писал(а):
В настройках программы FLAC есть регулировки компрессии в которых выставляется степень сжатия или как вы наивно полагаете степень архивации. Степень сжатия в данном случае как и в МР3 определяется битрейдом, но намного большим чем в МР3 колеблется 500-700 kbit. Вот и вся ваша высшая математика. Удивляюсь Вашей наивности люди. Да при таком битрейде (500-700) действительно сложно ощутить разницу между оригиналом и сжатым файлом, но она есть. Некоторым кажется, правда, что FLAC играет лучше оригинала. Это связано с тем, что FLAC как и МР3 упрошает структуру звука убирая шумы т.е. обнуляя их при шифровке сигнала, тоже самое происходит и с различными призвуками, реверберациями, происходит искусственное повышение детальности. Поэтому при недлительном прослушивании у неопытного человека может создаться впечатление, что FLAC звучит лучше WAV с КД, но это всего лишь заблуждение. У меня на самом низком классе HI-FI аппаратуры заметен и ощутим проигрыш в музыкальности FLACа по отношению к оригинальному КД.


Алгоритмы "сжатия" в лосслесс-форматы не подразумевают компрессию с потерями, как в МР3 (почитайте документацию по алгоритмам сжатия в лосслесс и мр3 и поймете о чем я). Сжтаие в лосслесс схоже с архивацией винрара. Или у вас после сжатия вордовских документов винраром и последующей распаковки пропадают буквы/слова/предложения/абзацы...?!!!


Дурачат вас этой документацией по алгоритмам сжатия в лосслесс и мр3. А вы верите.
Почему не существует проги по архивации картинок и видео фаийлов??? Почему все думает, что звук более простой предмет. Это ошибка.
Кстати, а вы что математик по профессии, если не секрет?

Re:

Kazandr писал(а):
olegik Пишете ерунду (не в обиду, просто мало опыта).


Какой опыт вы имеете в виду??? Вы на чем слушаете музыку. Ваш источник??? Со 100% вероятностью могу ответить что это ПК. Не так ли?

И еще! Все говорят цифра, цифра. А почему многие аудиофиллы предпочитают до сих пор слушать винил??? И вот так почему , почему? А на это почему ответ один. Цифра не может передать и закодировать всю полноту звуков и красок окружающего нас мира. То же самое в школьном учебнике информатики за 6 класс. Если закодировать видео с превосходным разрешением представляете размер этих файлов (видео 30 минут - 100 Gb например, песня - 1 Gb). А теперь про опыт. Можно сделать простой пример. У меня на компе WAV сграбленный с КД. Я слушаю его звучание через мою систему. Запомнил звук. Далее включаю файл этот же, но сжатый FLACом и восстановленный этой же прогой. И что? Разница колоссальная, для меня конечно. Где же эти послезвучия инструментов, так явно слышащиеся дыхание вокалиста, шорохи, упругий плотный бас, чистые воздушные верха и т.д (Напоминаю источник один и тот же). В чем же дело тогда, если все без потери качества ?????????????

Нет оснований Вам не верить, но у меня результат противоположный.

Re:

Kazandr писал(а):
Нет оснований Вам не верить, но у меня результат противоположный.


Тяжелый случай... Не спорьте, дайте человеку остаться при своем мнении. Для него флак = мп3, только повышенного качества.

icon_smile.gif

Re:

olegik писал(а):
Жентяй писал(а):
olegik писал(а):
В настройках программы FLAC есть регулировки компрессии в которых выставляется степень сжатия или как вы наивно полагаете степень архивации. Степень сжатия в данном случае как и в МР3 определяется битрейдом, но намного большим чем в МР3 колеблется 500-700 kbit. Вот и вся ваша высшая математика. Удивляюсь Вашей наивности люди. Да при таком битрейде (500-700) действительно сложно ощутить разницу между оригиналом и сжатым файлом, но она есть. Некоторым кажется, правда, что FLAC играет лучше оригинала. Это связано с тем, что FLAC как и МР3 упрошает структуру звука убирая шумы т.е. обнуляя их при шифровке сигнала, тоже самое происходит и с различными призвуками, реверберациями, происходит искусственное повышение детальности. Поэтому при недлительном прослушивании у неопытного человека может создаться впечатление, что FLAC звучит лучше WAV с КД, но это всего лишь заблуждение. У меня на самом низком классе HI-FI аппаратуры заметен и ощутим проигрыш в музыкальности FLACа по отношению к оригинальному КД.


Алгоритмы "сжатия" в лосслесс-форматы не подразумевают компрессию с потерями, как в МР3 (почитайте документацию по алгоритмам сжатия в лосслесс и мр3 и поймете о чем я). Сжтаие в лосслесс схоже с архивацией винрара. Или у вас после сжатия вордовских документов винраром и последующей распаковки пропадают буквы/слова/предложения/абзацы...?!!!


Дурачат вас этой документацией по алгоритмам сжатия в лосслесс и мр3. А вы верите.
Почему не существует проги по архивации картинок и видео фаийлов??? Почему все думает, что звук более простой предмет. Это ошибка.
Кстати, а вы что математик по профессии, если не секрет?


Программы для архивации изображений и видео есть. Но только при условии, что они (изображения и видео) представлены в виде "исходников". Почитайте про алгоритмы сжатия растровых изображений (битовых массивов) или изображений с высоким разрешением в, хотя-бы, JPEG и степенях его компрессии, оказывающих влияние на качество. JPEG уже нельзя сжать в отличие от битового массива (BMP), т.к. он уже представляет собой сжатую информацию. Видео, которое Вы смотрите (DVD, AVI) - тоже изначально представлена в виде так называемых "сырцов" (старыми картами видеозахвата без аппаратного сжатия в DivX не пользовались? то-то и оно...), которые тоже являются последовательностью кадров и звуковой дорожки (в потоке) без компрессии. И только потом выполняестся сжатие как потокового видео, так и звука (на входе он пишется в PCM, то-бишь WAV, после представлен в виде отдельного потока в видео-файле). После этого сжимать уже нечего. Нельзя сжать сжатое. Туфта получилась, но оно так и есть.
А алгоритмы сжатия в лосслесс-форматы предусматривают всего-лишь отбрасывание нескольких ненужных бит в блоках, не несущих информации, а заполненных нулями. МР3 как раз, в отличие от лосслесс, подразумевает такие потери, которые являются некритичными для большинства рядовых слушателей, вплоть до сливания однотипной информации в стерео-дорожке в моно, обрезание частот (инфы про это дофига). При преобразовании в лосслесс такого не происходит, поэтому такие форматы и получили название "без потерь".
Тем более, если совпадают контрольные суммы MD5 оригинала и копии, когда копирование происходит бит в бит. MD5 наврать не может. Какое тут может быть враньё, если есть только 0 и 1?
По профессии я системный программист, программист баз данных и админ баз данных.

olegik!

Выбрось на ... калькулятор! Пользуйся арифмометром "Москва".
Хуже дурака может быть только дурень с убеждениями. icon_biggrin.gif

Причём таким ничего не докажешь, они и так всё знают! icon_eek.gif

Energy, и тебе подобные, вы долбоебы конченные! Всегда копия хуже оригинала. Хоть калькулятор, хоть арифмометр, хоть хуй в жопе, просто взяли рипнули диск, заархивировали - разархивировали - и стало "лучше" источника - Ну не долбаебы вы после этого.

Re:

k777 писал(а):
Energy, и тебе подобные, вы долбоебы конченные! Всегда копия хуже оригинала. Хоть калькулятор, хоть арифмометр, хоть хуй в жопе, просто взяли рипнули диск, заархивировали - разархивировали - и стало "лучше" источника - Ну не долбаебы вы после этого.


Согласен на 100%

Re:

olegik писал(а):
k777 писал(а):
Energy, и тебе подобные, вы долбоебы конченные! Всегда копия хуже оригинала. Хоть калькулятор, хоть арифмометр, хоть хуй в жопе, просто взяли рипнули диск, заархивировали - разархивировали - и стало "лучше" источника - Ну не долбаебы вы после этого.


Согласен на 100%


Подписался под троллем, дятел. icon_biggrin.gif У него хуй в жопе постоянно (тролль), а ты его себе сейчас засунул. 100% icon_wink.gif
Поздравляю со свадьбой, олежик! icon_eek.gif

Re:

k777 писал(а):
Energy, и тебе подобные, вы долбоебы конченные! Всегда копия хуже оригинала. Хоть калькулятор, хоть арифмометр, хоть хуй в жопе, просто взяли рипнули диск, заархивировали - разархивировали - и стало "лучше" источника - Ну не долбаебы вы после этого.


Ты чего мутишь, ламер? Читай внимательно о чем тут пишут. И ламера Олежика к себе забери. Как может быть копия, сделанная бит-в-бит, хуже оригинала?!! А? Или ты не понял, в каких случаях копия во флаке может быть лучше оригинала? Копии документов, которые ты копируешь, допустим, на флешку, тоже становятся хуже оригиналов?
Вопрос, который тут много раз поднимался про чтение стационарными ПКД обычных болванок, содержащими копии компактов, актуален именно с той точки зрения, каким образом происходит чтение диска лазером (если диск делался прожигом или штамповкой).

Energy,Жентяй
Не обращайте внимания. Так у многих: когда мотивировать нечем или человеческих слов не подобрать,то в ход идут фекалии и половые органы.

Re:

Жентяй писал(а):
olegik писал(а):
Жентяй писал(а):
olegik писал(а):
В настройках программы FLAC есть регулировки компрессии в которых выставляется степень сжатия или как вы наивно полагаете степень архивации. Степень сжатия в данном случае как и в МР3 определяется битрейдом, но намного большим чем в МР3 колеблется 500-700 kbit. Вот и вся ваша высшая математика. Удивляюсь Вашей наивности люди. Да при таком битрейде (500-700) действительно сложно ощутить разницу между оригиналом и сжатым файлом, но она есть. Некоторым кажется, правда, что FLAC играет лучше оригинала. Это связано с тем, что FLAC как и МР3 упрошает структуру звука убирая шумы т.е. обнуляя их при шифровке сигнала, тоже самое происходит и с различными призвуками, реверберациями, происходит искусственное повышение детальности. Поэтому при недлительном прослушивании у неопытного человека может создаться впечатление, что FLAC звучит лучше WAV с КД, но это всего лишь заблуждение. У меня на самом низком классе HI-FI аппаратуры заметен и ощутим проигрыш в музыкальности FLACа по отношению к оригинальному КД.


Алгоритмы "сжатия" в лосслесс-форматы не подразумевают компрессию с потерями, как в МР3 (почитайте документацию по алгоритмам сжатия в лосслесс и мр3 и поймете о чем я). Сжтаие в лосслесс схоже с архивацией винрара. Или у вас после сжатия вордовских документов винраром и последующей распаковки пропадают буквы/слова/предложения/абзацы...?!!!


Дурачат вас этой документацией по алгоритмам сжатия в лосслесс и мр3. А вы верите.
Почему не существует проги по архивации картинок и видео фаийлов??? Почему все думает, что звук более простой предмет. Это ошибка.
Кстати, а вы что математик по профессии, если не секрет?


Программы для архивации изображений и видео есть. Но только при условии, что они (изображения и видео) представлены в виде "исходников". Почитайте про алгоритмы сжатия растровых изображений (битовых массивов) или изображений с высоким разрешением в, хотя-бы, JPEG и степенях его компрессии, оказывающих влияние на качество. JPEG уже нельзя сжать в отличие от битового массива (BMP), т.к. он уже представляет собой сжатую информацию. Видео, которое Вы смотрите (DVD, AVI) - тоже изначально представлена в виде так называемых "сырцов" (старыми картами видеозахвата без аппаратного сжатия в DivX не пользовались? то-то и оно...), которые тоже являются последовательностью кадров и звуковой дорожки (в потоке) без компрессии. И только потом выполняестся сжатие как потокового видео, так и звука (на входе он пишется в PCM, то-бишь WAV, после представлен в виде отдельного потока в видео-файле). После этого сжимать уже нечего. Нельзя сжать сжатое. Туфта получилась, но оно так и есть.
А алгоритмы сжатия в лосслесс-форматы предусматривают всего-лишь отбрасывание нескольких ненужных бит в блоках, не несущих информации, а заполненных нулями. МР3 как раз, в отличие от лосслесс, подразумевает такие потери, которые являются некритичными для большинства рядовых слушателей, вплоть до сливания однотипной информации в стерео-дорожке в моно, обрезание частот (инфы про это дофига). При преобразовании в лосслесс такого не происходит, поэтому такие форматы и получили название "без потерь".
Тем более, если совпадают контрольные суммы MD5 оригинала и копии, когда копирование происходит бит в бит. MD5 наврать не может. Какое тут может быть враньё, если есть только 0 и 1?
По профессии я системный программист, программист баз данных и админ баз данных.


Я тебе про архивацию, а ты мне про сжатие. Я тебе про архивацию видео без потерь пишу, что такого еще не придумали, и наверное не придумают. Так как видео, изображение имеет постоянно меняющуюся структуру, которую упорядочить посто не представляется возможным. Упрощаться может структура только статической картинки или тех объектов которые не подвижны. Если картинка очень подвижна, то при сжатии происходит сильная потеря качества и четкости изображения. Просто на видео данное сжатие будет более заметно чем если сжать звук. Но сжатие не имеет ни чего общего с архивацией. Структура звука имеет такую же сложную структуру, постоянно переменную, и как бы вы этого не хотели, упорядочить ее без потерь не получиться. Как упорядочить постоянно изменяющийся массив данных??? И вот еще что, найдите мне такую программу которая архивировала бы файлы DVD с уменьшение обьема данных например в 2-5 раз (было 4 gb стало 1 gb) с восстановлением файлов обратно в DVD без потери качества!!! то же самое относится и к картинке. Заархивируйте мне картинку например BMP (с уменьшением обьема в 2-3 раза, например как многие приводят пример с тестовой информацией wordа) а потом восстановите её вновь до BMP, какое качество получится - говно!!!
И еще как же могут различаться контрольные суммы ваших прог если они все пользуются одним и тем же алгоритмом проверки и восстановления файлов, заложенных в самой сжимающей проге, возможно даже созданными одними и теми же программистами.
Я вам еще раз говорю нет таких программ по архивации видео, изображения, музыки без потери качества!!!

Re:

Жентяй писал(а):
k777 писал(а):
Energy, и тебе подобные, вы долбоебы конченные! Всегда копия хуже оригинала. Хоть калькулятор, хоть арифмометр, хоть хуй в жопе, просто взяли рипнули диск, заархивировали - разархивировали - и стало "лучше" источника - Ну не долбаебы вы после этого.


Ты чего мутишь, ламер? Читай внимательно о чем тут пишут. И ламера Олежика к себе забери. Как может быть копия, сделанная бит-в-бит, хуже оригинала?!! А? Или ты не понял, в каких случаях копия во флаке может быть лучше оригинала? Копии документов, которые ты копируешь, допустим, на флешку, тоже становятся хуже оригиналов?
Вопрос, который тут много раз поднимался про чтение стационарными ПКД обычных болванок, содержащими копии компактов, актуален именно с той точки зрения, каким образом происходит чтение диска лазером (если диск делался прожигом или штамповкой).


Сам ты ламер! Я читал подобные статьи в инете. И все отмечали что звук различается. Только какие-то дебилы решили, что звук у болванки вроде как лучше. Такиеже компьютерщики у которых музакальный центр вместо HI-FI. И заполонили своими выводами весь интернет. Создали религию поклонения ПК и болванки. Ну и божитесь и поклоняйтесь своей религии. А аудиофиллы как покупали фирменные КД и винилы так и будут покупать. И лишь они достоины уважения как истинные ценители звука и профессионалы!!!

Не подвёл меня, олежик, молодец!

Не хочу учиться, а хочу жениться. Это о тебе 100%.
Возьми тайм аут, парень! Почитай, что такое Lossless форматы и как вообще всё это происходит.
К твоему сведению, любой CD, хоть фирменный - расфирменный всё равно цифровой источник со всеми вытекающими и втекающими последствиями! icon_biggrin.gif
Если хочешь быть тупым и упрямым - будь им! icon_exclaim.gif

Re:

olegik писал(а):
Жентяй писал(а):
olegik писал(а):
Жентяй писал(а):
olegik писал(а):
В настройках программы FLAC есть регулировки компрессии в которых выставляется степень сжатия или как вы наивно полагаете степень архивации. Степень сжатия в данном случае как и в МР3 определяется битрейдом, но намного большим чем в МР3 колеблется 500-700 kbit. Вот и вся ваша высшая математика. Удивляюсь Вашей наивности люди. Да при таком битрейде (500-700) действительно сложно ощутить разницу между оригиналом и сжатым файлом, но она есть. Некоторым кажется, правда, что FLAC играет лучше оригинала. Это связано с тем, что FLAC как и МР3 упрошает структуру звука убирая шумы т.е. обнуляя их при шифровке сигнала, тоже самое происходит и с различными призвуками, реверберациями, происходит искусственное повышение детальности. Поэтому при недлительном прослушивании у неопытного человека может создаться впечатление, что FLAC звучит лучше WAV с КД, но это всего лишь заблуждение. У меня на самом низком классе HI-FI аппаратуры заметен и ощутим проигрыш в музыкальности FLACа по отношению к оригинальному КД.


Алгоритмы "сжатия" в лосслесс-форматы не подразумевают компрессию с потерями, как в МР3 (почитайте документацию по алгоритмам сжатия в лосслесс и мр3 и поймете о чем я). Сжтаие в лосслесс схоже с архивацией винрара. Или у вас после сжатия вордовских документов винраром и последующей распаковки пропадают буквы/слова/предложения/абзацы...?!!!


Дурачат вас этой документацией по алгоритмам сжатия в лосслесс и мр3. А вы верите.
Почему не существует проги по архивации картинок и видео фаийлов??? Почему все думает, что звук более простой предмет. Это ошибка.
Кстати, а вы что математик по профессии, если не секрет?


Программы для архивации изображений и видео есть. Но только при условии, что они (изображения и видео) представлены в виде "исходников". Почитайте про алгоритмы сжатия растровых изображений (битовых массивов) или изображений с высоким разрешением в, хотя-бы, JPEG и степенях его компрессии, оказывающих влияние на качество. JPEG уже нельзя сжать в отличие от битового массива (BMP), т.к. он уже представляет собой сжатую информацию. Видео, которое Вы смотрите (DVD, AVI) - тоже изначально представлена в виде так называемых "сырцов" (старыми картами видеозахвата без аппаратного сжатия в DivX не пользовались? то-то и оно...), которые тоже являются последовательностью кадров и звуковой дорожки (в потоке) без компрессии. И только потом выполняестся сжатие как потокового видео, так и звука (на входе он пишется в PCM, то-бишь WAV, после представлен в виде отдельного потока в видео-файле). После этого сжимать уже нечего. Нельзя сжать сжатое. Туфта получилась, но оно так и есть.
А алгоритмы сжатия в лосслесс-форматы предусматривают всего-лишь отбрасывание нескольких ненужных бит в блоках, не несущих информации, а заполненных нулями. МР3 как раз, в отличие от лосслесс, подразумевает такие потери, которые являются некритичными для большинства рядовых слушателей, вплоть до сливания однотипной информации в стерео-дорожке в моно, обрезание частот (инфы про это дофига). При преобразовании в лосслесс такого не происходит, поэтому такие форматы и получили название "без потерь".
Тем более, если совпадают контрольные суммы MD5 оригинала и копии, когда копирование происходит бит в бит. MD5 наврать не может. Какое тут может быть враньё, если есть только 0 и 1?
По профессии я системный программист, программист баз данных и админ баз данных.


Я тебе про архивацию, а ты мне про сжатие. Я тебе про архивацию видео без потерь пишу, что такого еще не придумали, и наверное не придумают. Так как видео, изображение имеет постоянно меняющуюся структуру, которую упорядочить посто не представляется возможным. Упрощаться может структура только статической картинки или тех объектов которые не подвижны. Если картинка очень подвижна, то при сжатии происходит сильная потеря качества и четкости изображения. Просто на видео данное сжатие будет более заметно чем если сжать звук. Но сжатие не имеет ни чего общего с архивацией. Структура звука имеет такую же сложную структуру, постоянно переменную, и как бы вы этого не хотели, упорядочить ее без потерь не получиться. Как упорядочить постоянно изменяющийся массив данных??? И вот еще что, найдите мне такую программу которая архивировала бы файлы DVD с уменьшение обьема данных например в 2-5 раз (было 4 gb стало 1 gb) с восстановлением файлов обратно в DVD без потери качества!!! то же самое относится и к картинке. Заархивируйте мне картинку например BMP (с уменьшением обьема в 2-3 раза, например как многие приводят пример с тестовой информацией wordа) а потом восстановите её вновь до BMP, какое качество получится - говно!!!
И еще как же могут различаться контрольные суммы ваших прог если они все пользуются одним и тем же алгоритмом проверки и восстановления файлов, заложенных в самой сжимающей проге, возможно даже созданными одними и теми же программистами.
Я вам еще раз говорю нет таких программ по архивации видео, изображения, музыки без потери качества!!!


Улёт полный... Для начала давайте определимся, что Вы вкладываете в понятия "архивация" и "сжатие".
Что значит "упорядочить постоянно изменяющийся массив данных"? На ЦДДА - он уже упорядочен в виде последовательности нулей и единиц.
Далее - архивация (или сжатие) в DivX из, хотя бы, DVD с сохранением 100%-ого качества материала делается, например, при помощи Virtual Dub. Или отдельно взятый кадр не является "статичной картинкой"? Читайте про видео-форматы!
BMP пакуется тем же, накрайняк, винраром. Его также можно сжать в JPEG без копрессии при сохранении битности изображения (глубины цвета) и ничего при этом не потеряется и говна не получится при обратном преобразовании.
Раром я пакую даже бэкапы своих баз данных и ничего не теряю при ресторах. При этом бэкапы сжимаются почти в 10 раз!
Про подсчет контрольных сумм я такой ерунды еще не слышал... Причем тут "сжимающая прога", я вообще не понял... Причем тут программисты?... Нда... Алгоритм подсчета контрольных сумм Вам известен? Что такое, хотя бы, MD5, знаете? Если хоть одит бит будет иметь другое значение, то контрольная сумма будет другой! О чем спорите, если не знаете предмета? Что за дурацкая привычка с пеной у рта доказывать что-то, абсолютно не имея представления о предмете спора?! Информация на КД-цифра (0 или 1). Или Вы думаете, что там еще что-то есть?!
А вот про аудиофилов можно дальше не говорить. Для них подставки для кабелей придают различный окрас в звучании в зависимости от породы дерева.

Цитата:
И вот еще что, найдите мне такую программу которая архивировала бы файлы DVD с уменьшение обьема данных например в 2-5 раз (было 4 gb стало 1 gb) с восстановлением файлов обратно в DVD без потери качества!!! то же самое относится и к картинке.

Вот это вообще интересно! DVD и так давно вся сжата пережата а если бы не так
тоб один фильм на 100га не залез бы MPEG2 ведь только что не 4

olegik

Не хочу продолжать переубеждать Вас ! Но Вы не до конца разобрались видимо в работах таких кодеков как Flac , Ape и WavPack ! Из вышеперечисленных , FLAC и APE на любых битрейтах жмут без потерь , ВОВСЕ БЕЗ ПОТЕРЬ ! Низкий битрейт требует только большего времени на раскодировку ( на дохлых компьютерах это четко заметно ) !

Так , вот , если сравнивать копию хорошего фирменного CD-Audio , правильно сграбленного с помощью EAC , после переконвертированного в лосслесс , с последующей обратной раскодировкой в WAV и правильной записью на хорошую сд болванку на хорошем приводе ( с настроенным смещение записи ) на низкой скорости !

ВЫ ПОЛУЧИТЕ АБСОЛЮТНУЮ КОПИЮ ОРИГИНАЛЬНОГО ДИСКА ! Проверенно много раз !

Какие либо потери могут случиться только в процессе грабинга и прожига , сжатие в лосслесс ничего не меняет !

Удачи в изменении ошибочного мнения , сам раньше заблуждался на эту тему !

Re:

Бабалич Анатолий писал(а):

...ВЫ ПОЛУЧИТЕ АБСОЛЮТНУЮ КОПИЮ ОРИГИНАЛЬНОГО ДИСКА ! Проверенно много раз !


Проверено много раз - записанная копия всегда звучит хуже оригинала. Это говорит о том, что потери неизбежны. Всем, кто говорит, что звучание не отличается мои поздравления, т.к. уровень их систем позволяют им серьезно экономить деньги.)

Re:

Viator писал(а):
Бабалич Анатолий писал(а):

...ВЫ ПОЛУЧИТЕ АБСОЛЮТНУЮ КОПИЮ ОРИГИНАЛЬНОГО ДИСКА ! Проверенно много раз !


Проверено много раз - записанная копия всегда звучит хуже оригинала. Это говорит о том, что потери неизбежны. Всем, кто говорит, что звучание не отличается мои поздравления, т.к. уровень их систем позволяют им серьезно экономить деньги.)


Это вопрос о том, насколько корректно читают такие болванки стационарные ПКД. Да и вопрос этот так и остался неразрешенным. Кто-нибудь сравнивал побитово оригинал и копию при подаче цифрового потока на комп с того же ПКД? Если у Вас нет неоспоримых доказательств, то слышимое Вами отличие можно списать на предубеждение и психологический фактор. Много говорили про музыкантов за ширмой, когда замороченный аудиофил критически отнесся к тракту. Да и не об этом тут говорят. А о том, как качественно послушать лосслесс с того же компа или медиаплеера. И автор ветки хочет именно этого.
Люди почему-то панически боятся всего нового. Не доверяют компам и считают их полнейшим злом. Не понятно вообще почему так... Похоже из-за того, что слабо знают, как он работает и какие технологии существуют.

Re:

Жентяй писал(а):

Это вопрос о том, насколько корректно читают такие болванки стационарные ПКД.

Насколько я знаю, CD-R читают практически все проигрыватели. Читают, как любой другой диск. Что значит корректно?

Жентяй писал(а):

Если у Вас нет неоспоримых доказательств, то слышимое Вами отличие можно списать на предубеждение и психологический фактор.

Ладно Вам, )) уши пока еще на месте, Вы еще слепой тест предложите.))

Viator Вы странный человек. Сколько уже Вам писали - да, болванка всегда хуже штампованного CD, файл в серьезной системе звучит лучше CD. Если хотите спорить, озвучьте тракт, в котором слушали файлы.

Re:

Kazandr писал(а):
... файл в серьезной системе звучит лучше CD.


Ага, мечтайте.))))))

Озвучьте тракт, в котором слушали файлы.

Re:

Kazandr писал(а):
Озвучьте тракт, в котором слушали файлы.


Все системы озвучить?))) Для примера на Wadia 381i, и что? Слушайте, Вам говорят как как все есть на самом деле, а верить \ не верить - дело Ваше.)

И что Вадия? Это же CD. Озвучьте тракт, в котором слушали файлы. Ну не все, а лучший.

Re:

Kazandr писал(а):
И что Вадия? Это же CD. Озвучьте тракт, в котором слушали файлы. Ну не все, а лучший.


http://hifi.inforcom-co.ru/component/cd_player/232.html

Мне с Вами скучно, успокойтесь.

Re:

Viator писал(а):
Жентяй писал(а):

Это вопрос о том, насколько корректно читают такие болванки стационарные ПКД.

Насколько я знаю, CD-R читают практически все проигрыватели. Читают, как любой другой диск. Что значит корректно?

Жентяй писал(а):

Если у Вас нет неоспоримых доказательств, то слышимое Вами отличие можно списать на предубеждение и психологический фактор.

Ладно Вам, )) уши пока еще на месте, Вы еще слепой тест предложите.))


"Корректно" - это значит, что если на болванке в этом месте был ноль, то привод его прочитал как ноль, а не как единицу. Если он прочитал все правильно, то о каких различиях можно говорить? И если, по-Вашему, тут могут быть различия, то из-за чего они могут быть? Чудеса! Или привод ПКД (скажу чушь) считывает не только 0 или 1, а еще и промежуточные значения [0;1]?
Слепой тест? Лично мне он ничего не докажет, поскольку знаю, что не то, что ушам, но и глазам доверять не всегда можно, а только хорошим измерениям.

Re:

Viator писал(а):
Kazandr писал(а):
И что Вадия? Это же CD. Озвучьте тракт, в котором слушали файлы. Ну не все, а лучший.


http://hifi.inforcom-co.ru/component/cd_player/232.html

Мне с Вами скучно, успокойтесь.

Тогда идите туда, где вам не скучно и не засоряйте форум ерундой.

Re:

Жентяй писал(а):

"Корректно" - это значит, что если на болванке в этом месте был ноль, то привод его прочитал как ноль, а не как единицу. Если он прочитал все правильно, то о каких различиях можно говорить? И если, по-Вашему, тут могут быть различия, то из-за чего они могут быть? Чудеса! Или привод ПКД (скажу чушь) считывает не только 0 или 1, а еще и промежуточные значения [0;1]?


Простите, ничего в этом не понимаю, доверяю лишь своим ушам.)

Жентяй писал(а):

Слепой тест? Лично мне он ничего не докажет, поскольку знаю, что не то, что ушам, но и глазам доверять не всегда можно, а только хорошим измерениям.


Разумно.)

Re:

Kazandr писал(а):

Тогда идите туда, где вам не скучно и не засоряйте форум ерундой.


Скучно лишь с Вами, неумным недотепой, требующим сам не зная что.)

Re:

Viator писал(а):


Простите, ничего в этом не понимаю, доверяю лишь своим ушам.)



Хм. То-то и оно. Плохо, раз не понимаете. Хотя, что тут может быть непонятного?...

Viator

Ваши убеждения - это конечно ваши убеждения и переубеждать Вас , лично я , не собираюсь ! Но было время , я сам так же заблуждался , и рад тому , что изменил свое мнение !

Вот пример : Граблю штампованный аудиоСД с помощью EAC в компьютер в wav ! После , сжимаю полученный wav во flac , после полученный flac в ape , ape в wv ! После wv разжимаю в wav и прожигаю с тем же cue , что был получен при грабинге , на CD болванку Verbatim ! Далее граблю полученную болванку опять в комп тем же EAC естественно в wav ! И , что в итоге , О ЧУДО ! , первый wav ( с штампованного аудио СД ) , абсолютно идентичен только , что сграбленному !

А Вы говорите , что кодеки портят звук ! Звук для проигрывателя ни что иное как набор единиц и нулей ( т.е. код ) , и если этот код абсолютно идентичен на разных болванках , то и звучать они будут одинаково !
Единственный подводный камешек - это не до конца проверенный мною вопрос - сливает ли привод с штампованной болванки абсолютно исчерпывающий поток данных , в том же объеме , что их считывает СД проигрыватель при проигрывании - Я НА 99 % убежден , ЧТО ДА , СЛИВАЕТ ! Плюс еще не стоит забывать про работу системы коррекции ошибок считывания данных во всех СД проигрывателях ( чего и в помине нет при грабинге в комп , если диск не поврежден ) , а вот что полностью происходит в проигрывателе , мы можем лишь догадываться ! Плюс ко всему этому , если в проигрывателе есть преобразователь повышающий частоту семплирования и битности оригинального сигнала с диска , что он там напересчитывает - icon_biggrin.gif , это не просто уточнить !
Так , что , для меня остался лишь один эксперимент , чтоб забить последний гвоздь в крышку гроба магазинных дорогих СД дисков ! Снять с дорогого проигрывателя сигнал , поступающий на последний ЦАП ( после которого сигнал в аналоговой форме идет на пред ) ! Если те данные , будут идентичны сграбленному в комп потоку , то тогда можно уже со 100 % уверенностью говорить , что различия оригинального СД диска и его правильной копии - ЖИВУТ В ГОЛОВАХ ТЕХ КТО ИХ СЛЫШИТ ! Не более того !

Ув. Бабалич Анатолий.
Программа EAC учитывает ошибки при чтении и результат считанного блока выбирает на основании накопленной статистической информации, т.е. выбирает наиболее повторяющееся значение из нескольких копий блоков, поскольку один и тот же блок она считывает несколько раз. И это происходит именно при выключенном кешировании, т.е. каждый раз заново. Так что поцарапанный диск она также прочитает и сделает на это такую же поправку, как если бы этот диск читал привод ПКД.

Жентяй

Спасибо , я в курсе ! icon_smile.gif

Я имел ввиду не поврежденный диск ! В EAC все видно , считывал он без ошибок или с их исправлением ! А вот в проигрывателе об этом можно только догадываться ! Я именно это имел ввиду !

Понято.

Re:

Бабалич Анатолий писал(а):
различия оригинального СД диска и его правильной копии - ЖИВУТ В ГОЛОВАХ ТЕХ КТО ИХ СЛЫШИТ ! Не более того !


+1
Да! Это психоакустика!
Косяки после прожига могут быть из-за хреновой болванки или косяков привода, но сами файлы не при делах - они идентичны!

Ну, суко, одни бомжи собрались!
На одной ветке всех агитируют ВВКеи покупать, действительно, зачем 300 000 за компанент отдавать.
Мы то знаем, что это"развот"!?
Тут, блядь, вторая секта бомжей собралась - весь мир, придурки, а вот мы атнадцать "самых грамотных" ( и нищих) качаем все сграбленное с СD и так рады, ну так рады, ну таке качество, ну такой саунд - закачаешся. Почему вокруг стока "лохов" СD покупает, а щастя то вот оно- в кнопке ЗАГРУЗИТЬ.
И все на хааляву, и все супер пупер!
Точно - Аум-Сенрико!
Сами уверовали во вкус ДЕРЬМА и других к этому призывают!
УЕБКИ - одно слово!

Re:

k777 писал(а):
Ну, суко, одни бомжи собрались!
На одной ветке всех агитируют ВВКеи покупать, действительно, зачем 300 000 за компанент отдавать.
Мы то знаем, что это"развот"!?
Тут, блядь, вторая секта бомжей собралась - весь мир, придурки, а вот мы атнадцать "самых грамотных" ( и нищих) качаем все сграбленное с СD и так рады, ну так рады, ну таке качество, ну такой саунд - закачаешся. Почему вокруг стока "лохов" СD покупает, а щастя то вот оно- в кнопке ЗАГРУЗИТЬ.
И все на хааляву, и все супер пупер!
Точно - Аум-Сенрико!
Сами уверовали во вкус ДЕРЬМА и других к этому призывают!
УЕБКИ - одно слово!


А-а-а... Даже смешно от таких слов. Да еще и матюги себе позволяете, молодой человек?! Оскорблениями без причины сыпете... О призывах каких-то говорите. О халяве. Неужто Вас заботят, хотя бы, мои доходы?! Не разобравшись в теме и сделав какие-то немыслимые выводы - сразу говорить о вкусе дерьма. Сдаётся мне, что Вам, молодой человек, в отличие от нас, как Вы выразились, "нищих" ("бомжей"), вкус этот очень хорошо известен. Особенно это заметно по тому, как Вы выражаетесь. Ну, признайтесь, пробовали ведь, а?
Поэтому - сам уёбок тупой! Сам, поди, говнецо по-тихоньку пожёвываешь?! Вот и расскажи нам, бомжам, а то мы не знаем!

Вот и пообщались.))) Хорошее завершение хорошей темы.))

Кстати, оскорблять начал ты, пусть без мата, сути не меняет. И начал в тот момент, когда разговор мог стать действительно предметным. Действительно интересно, как в Вадии реализован USB, может быть и не лучшим образом, не зря же ее всерьез не рассматривают для воспроизведения файлов, в отличии от того же Вайса, в студиях в том числе. Ну а Линн прямо позиционирует Klimax DS выше своего топового CD (и кстати в нем нет USB).

Да просто запарили этим бредом Жентяй (сам ник то какой) и еже с ним.
-"смешно", так значит и живете весело - накачал говна на шару убедил себя, что это "просто шедевр", теперь исходя слюной и бестолковыми терминами, хочется убедить других, стремно то самому в дерьме сидеть.
А на приличный сетап и диски бабла то НЕМА!
Скачал, так и седи тихо, не позорься, тем более не гони пургу о каком то качественном звуке, это СУГУБО ТВОЕ качество саунда(ну и еще паре тройке не удачников) а другим оно и на хуй не вперЛось - такое качество!
Понял. Вот смейся дальше, а что еще остается?

Жентяй, поберегите свои нервы. Сейчас у многих весеннее обострение, и доказывать что-либо малолетним, неграмотным распиздяям себе дороже. Как я заметил, на этом форуме одни и те лица частенько постят под разными никами, дабы избежать позора за предыдущие высказывания. Не забывайте, что форум без модераторов - помойка.

Re:

k777 писал(а):
Да просто запарили этим бредом Жентяй (сам ник то какой) и еже с ним.
-"смешно", так значит и живете весело - накачал говна на шару убедил себя, что это "просто шедевр", теперь исходя слюной и бестолковыми терминами, хочется убедить других, стремно то самому в дерьме сидеть.
А на приличный сетап и диски бабла то НЕМА!
Скачал, так и седи тихо, не позорься, тем более не гони пургу о каком то качественном звуке, это СУГУБО ТВОЕ качество саунда(ну и еще паре тройке не удачников) а другим оно и на хуй не вперЛось - такое качество!
Понял. Вот смейся дальше, а что еще остается?


Эй! Кто тут кроме тебя говорит про скачивание лосслеса? Ты сам об этом первый заговорил! Заметь, мы никто об этом ни разу не обмолвились, а говорили про свои собственные рипы. Да ты, похоже, вообще, не в теме, да еще и не в адеквате! Сразу погнал тут ни с хуя на меня! Умный самый?
"Термины бестолковые", говоришь? Да ты сам, похоже, вообще не имеешь никакого представления об этих "терминах", поскольку знаний у тебя нет и тебе страшно в этом признаться. Вот тебе и не остается ничего кроме, как бросаться в меня говном. Ты спрятал свой зад в своей конуре и гавкаешь оттуда, не признавая альтернативы тому, что тебе известно и привычно. И ты боишься того, что не знаешь и считаешь это дерьмом. Ты уперт как баран. И выводы просто охуитительные делаешь!
Тебя беспокоят мои доходы? Я тебя об этом уже спрашивал. Откуда тебе знать о моих доходах, а? Что за выводы?

Re:

Pioneer777 писал(а):
Жентяй, поберегите свои нервы. Сейчас у многих весеннее обострение, и доказывать что-либо малолетним, неграмотным распиздяям себе дороже. Как я заметил, на этом форуме одни и те лица частенько постят под разными никами, дабы избежать позора за предыдущие высказывания. Не забывайте, что форум без модераторов - помойка.


Хм... Да, похоже обострение дает о себе знать...

Re:

k777 писал(а):
накачал говна на шару убедил себя, что это "просто шедевр", теперь исходя слюной и бестолковыми терминами, хочется убедить других, стремно то самому в дерьме сидеть.


Ты че, друг?! Попутал?!
Я только лицуху и фирму покупаю, качаю для ознакомления и не очень часто.
Спор идет о качестве флака как такового, забыл?
Это не диспут на тему защиты авторских прав и кто там какого "говна" накачал.
icon_exclaim.gif