Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите определиться с усилителем.

Помогите определиться с усилителем.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Помогите определиться с выбором. Хочу преобрести усилитель. Претендентов 2: Marantz PM-80 MKII и Onkyo Integra A-8850.

Хотелось бы услыщать авторитетное мнение. Что посоветуете и об обоих скажете.

Источник - пока компьютер с Audigy2, в послествии поставлю Asus Xonar Essense или Juli@
Акустика - Самоделы "Оптима" по схеме Г. Крылова.
Помещение - комната 14м2.

Заранее благодарен.

Взять под залог, послушать оба никак нельзя? Чисто интуитивно, не слушая ни одного и ни второго (дикость конечно), если нет никакой возможности послушать, брал бы Marantz PM-80 MK II. Хорошие фотки: http://www.marantzphilips.nl/Marantz_pm80_mkII_SE/ Отсутствие регуляторов баланса и тембров- для меня лично несомненный плюс. Эти регуляторы со временем обычно начинают шуршать, так как они ниже классом, чем регулятор громкости. Аппаратам все-таки лет 15 наверное есть.
P.S. В данном случае- мнение получилось совсем не авторитетным. Зато ваша тема поднялась. icon_smile.gif

Marantz PM-80 MK II - Помню такой аппарат. По мне - так отлично звучал. Солидный звук с красивым раскатистым басом, комфортный, без лишней агрессии. ИМХО - один из лучших в середине 90-х лет. Правда хеви-металл с ним сомнительно.

У Онкио серия Интегра шла как хай-эндовая. Но сам не слышал

для компа да и вобще за такие деньги никакой усь так неможет лучше мощника от НАД с272(600уе150ват на канал на 8 ом) или с275 ненайти ,а онкио небери играть немогут(гавно) маранс тоже и вобще ускоглазые херовый звук делают возми любую ценовую нишу и сравни английский звук и ускоглазый сам всё поймёш

Re:

mr.long писал(а):
для компа да и вобще за такие деньги никакой усь так неможет лучше мощника от НАД с272(600уе150ват на канал на 8 ом) или с275 ненайти ,а онкио небери играть немогут(гавно) маранс тоже и вобще ускоглазые херовый звук делают возми любую ценовую нишу и сравни английский звук и ускоглазый сам всё поймёш

Marantz PM-80 MKII и Onkyo Integra A-8850- это старые усилители, в которых может все не так уж и плохо. Против Надов ничего не имею против. Но, jello спрашивал, что выбрать: Marantz PM-80 MKII или Onkyo Integra A-8850.

Re:

mr.long писал(а):
для компа да и вобще за такие деньги никакой усь так неможет лучше мощника от НАД с272(600уе150ват на канал на 8 ом) или с275 ненайти ,а онкио небери играть немогут(гавно) маранс тоже и вобще ускоглазые херовый звук делают возми любую ценовую нишу и сравни английский звук и ускоглазый сам всё поймёш

Смешно ... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Мурзилок начитался видимо.

Re:

AlexPAP писал(а):
mr.long писал(а):
для компа да и вобще за такие деньги никакой усь так неможет лучше мощника от НАД с272(600уе150ват на канал на 8 ом) или с275 ненайти ,а онкио небери играть немогут(гавно) маранс тоже и вобще ускоглазые херовый звук делают возми любую ценовую нишу и сравни английский звук и ускоглазый сам всё поймёш

Смешно ... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Мурзилок начитался видимо.


+1.
Точно. icon_biggrin.gif

Пропустил я всё обсуждение. =) Послушать было сложно, тк выбирал на ebay, по этому и хотел услышать мнение человека, который слушал оба. В итоге взял Онки. Я не знаю, как играет PM-80, но Онки мне очень понравился. После моего Onkey A-06 (старенький не дорогой А-класса) это просто как феррари с жигулем сравнивать. Небо и земля. Инструменты стали в разы натуральнее, сцена расширилась и углубилась, звук налился "весом", стал фундаментальным. Слушаю его второй день, может пока не привык и на фоне предидущего А-8850 выглядит идеалом (а это ощущение мимолетно), но я очень доволен покупкой. Благодарю всех откликнувшихся.