Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен совет по выбору усилителя.

Нужен совет по выбору усилителя.

Добрый вечер всем!
Уже есть cd проигрыватель marantz 5003,dali icon 7.
Помогите подобрать усилитель.
Рассматриваю как варианты:
vincent 236
vincent 226 mk 2
marantz 8003
Что вы могли бы сказать о них и стоят ли преимущества vincent своих денег?
И посоветуйте,пожалуйста кабель для соединения усилителя и CD.
Мне лучше потерять в мощности усилителя,но важно качество звука.

Площадь комнаты-20 кв.м.Рок, хард не слушаю.
Заранее благодарен.

Из этих трех усилителей предпочитаю Маранц 8003 , тем более хард-рока не будет.

Однозначно vincent 236 + vincent cd-s6. Есть варианты и получше но они дороже:
1) Xindak a600e + Original Electronics CD-A9.3
2) И если слушаете только спокойную музыку то Marantz PM-11S1 + Marantz SA-15S1. Более дешёвые усилки маранц боюсь даже с джазом не справятся.
А межблок xindak fa-5 http://www.kino-panorama.ru/product_1505_.html&beg=0
или попроще Xindak fa-1 ,xindak AC-03 . Если балансный то xindak bc-01

у marantz 5003 слегка замыленный саунд. Если вы его поставите с 8003, который тоже "медленный как черепаха" - саунд ну просто будет "медово-замыленный- сладковатый". На больших составах еще к тому же и в кашу все свалит эта связка и "внятность" потеряет.

Звук в маранц младших, на мой слух, ядовит и синтетичен. Хотите соглашайтесь хотите нет - но у меня в свое время имено были разные связи от маранц- до 11S1 можно вообще не слушать.

а с dali 7 у которой и так басок на ахти какой вообще "мыло" будет а не звук.

Если уж и брать у маранц сиди то как минимум с 7001 (хоть sacd послушаете icon_biggrin.gif) все же 5000-ки слабоватенькие аппараты. 7000-ки тож - не ахти, но куда нешло еще. Для спокойного джаза еще куда не шло. А вот что-нибудь драйвово роковое или с большими составами- ух скукота одним словом.

11S1 на вторичке пролетают в районе 2200 у.е иногда.

Мне винс 236 представляется поинтересней чем 8003, как будет играть с иконами - не слышал.

Ксиндак A600E - который вам предлагал sun - у самого такой: за свою цену к аппарату претензий нет вообще и играет, в !сравнении!, в некоторых аспектах куда дороже, чем стоит.

Если найдете на вторичке (а он бывал я видел около 2400 у.е) можно брать смело "без прослушки".

Кабель дело такое, что надо слушать самому. Касательно конторы ксиндак, на мой вкус, у этой конторы очень хороши xindak FA-gold и FA-2 межблок и сетевой fp-gold -если найдете за пол цены на вторичке- отличное приобретение.
Все остальные кабеля ксиндак на мой вкус так себе. Мне еще нравятся межблоки transparent - делают саунд таким "мягеньким" - что приятно для ушей.

К кабелям как межблочным так и к сетевым присмотритесь более пристально. Ленточки "чувствительны очень" - поэтому, на сетевой тоже придется выделить деньжат: в пределах 250-300 у.е на вторичке можно взять неплохой сетевик.

Sun1писал:
Цитата:
Однозначно vincent 236 + vincent cd-s6.

А если связка будет cd marantz 5003 + vincent 236.Так как стоимость vincent cd s-6 cоставляет 1700-1900у.е ,что вызывает некоторые финансовые затруднения. И если честно,то я по дилетанству своему считал,что при наличии качественното носителя,cd проигрыватель является менее значимой частью системы нежели усилитель и ас.

Re:

sven77 писал(а):
Sun1писал:
Цитата:
Однозначно vincent 236 + vincent cd-s6.


А если связка будет cd marantz 5003 + vincent 236.Так как стоимость vincent cd s-6 cоставляет 1700-1900у.е ,что вызывает некоторые финансовые затруднения. И если честно,то я по дилетанству своему считал,что при наличии качественното носителя,cd проигрыватель является менее значимой частью системы нежели усилитель и ас.

Чем выше в первую очередь кач-во АС и усилка тем важнее кач-во плеера!

Re:

sven77 писал(а):
Sun1писал:
Цитата:
Однозначно vincent 236 + vincent cd-s6.


А если связка будет cd marantz 5003 + vincent 236.Так как стоимость vincent cd s-6 cоставляет 1700-1900у.е ,что вызывает некоторые финансовые затруднения. И если честно,то я по дилетанству своему считал,что при наличии качественното носителя,cd проигрыватель является менее значимой частью системы нежели усилитель и ас.
все должно соответствовать друг другу.я например себе хотел взять original a8s,послушал 2 недели и после слепого теста разницы с зв.картой не было,вернул в магазин.если сравнивать с a8t,разница скотрее всего была бы,но 25000 за такую разницу отдавать глупо,т.е. слабое место у меня АС.если у вас по 50тыс каждый компонент,то и шнурки нормальные нужны(10тыс хватит),все зависит от того какого уровня музыку вы успели услышать,мне мое уже давно не устраивает,а кому то и такое деньги на ветер

"А если связка будет cd marantz 5003 + vincent 236." - слабоватенький этот проигрыватель и ненатуральный саунд на мой вкус выдает.

"Так как стоимость vincent cd s-6 cоставляет 1700-1900у.е" - за 850 у.е недавно ушел б/у около года -человек пол года продавал. Все в нем было как новое!!! за эти деньги 1700 я бы в жизни не взял данный плеер. За 1800 на вторичке можн найти очень достойные аппараты, винсент которым в подметки не годится.

5001 вроде до сих пор у нас выставлен за 180 у.е. Никто не берет. (http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1576165)


"что вызывает некоторые финансовые затруднения. И если честно,то я по дилетанству своему считал,что при наличии качественното носителя,cd проигрыватель является менее значимой частью системы нежели усилитель и ас. "- все должно быть на должном уровне.
Это как с бочкой Лейбница если не ошибаюь: вода выливается оттуда где досочка поменьше - так и здесь проигрыватель или любой другой компонет может быть лимитриющим фактром.

винс 236 усь неплохой за свои деньги - но нужно слушать вам самому - его кстати можно немного твикунть- саунд поменяется еще в лучшую сторону.
на вторичке винс 236 пролетает в районе 35-45 тысч. За эти деньги неплохое приобретение. Дороже я бы не брал.

Бояться покупать на вторичке аппараты не надо - например, усь если все с ним в порядке отработает вам еще очень и очень долго.
Источник- здесь конечно могут бть проблемы с транспортом - но в современных аппаратах заменить транспорт - это тоже не проблема - зачастую вставлюят вообще дешевые дивидюшные транспорты.

А экономия денежных средств - на лицо. Бюджет, выделенный, к примеру, на усь плюс сиди, сразу может в два раза уменьшиться. За разницу купите хорошие шнурки- это дело тоже очень и очень нужное и достаточно влияющие на саунд!

С уважением!

b.vladis Спасибо большое за полезную и обстоятельную информацию.Всё дело в том ,что я не являюсь супер продвинутым меломаном и аудиофилом,хотя люблю качественную и чистую музыку.Поэтому и хочу собрать связку в пределах бюджета 4500-5000 у.е как бы максимально хорошую за обозначенные деньги.АС уже есть -ikon 7. Насчёт усилителя-склоняюсь к Винсу 236 -явно отрицательных отзывов не втречал да и внешне нравится,что для меня немаловажно.А вот с CD -пробпемка. Вроде как просится туда cd s 6,но цена конечно не радует.В Донецке живут родственники и друзья,попробую поискать как Вы и советуете на вторичке,но ведь это -лотерея,а ждать недели,месяцы пока подвернётся s6 не хочется.Вот и придётся идти в аудиосалоны,где тебя [ расчехлят ] по полной програме.Например за Винс 236МК 2 мне уже загадали 1400 евро.Отсюда возникает вопрос- какие связки уся и сиди Вы можете порекомендовать в пределах 3000-3500у.е,чтобы радовали в первую очередь ухо и глаз.Это касается и новодела и б/у. С уважением.Заранее благодарю за ответ

Для AE Aelite Three долго ломал голову, слушал, в результате взял NAD 565 и 375- играет все, детально, комфортно, и плюс- что в моем случае важно- рубит рок и электронику без резкости и каши. (Китайскую технику не приемлю, поэтому Vincent, Xindak итд не рассматривались)
И это- $1800, а с Вашим бюджетом можно и на раздельные пред и мощник позарится- Musical Fidelity дороговато, а Parasound- можно, ну а источник- по вкусу. Dali, насколько я помню, ярковаты- нужно что-то комфортное.

Re:

ДмитрийТ писал(а):
Для AE Aelite Three долго ломал голову, слушал, в результате взял NAD 565 и 375- играет все, детально, комфортно, и плюс- что в моем случае важно- рубит рок и электронику без резкости и каши. (Китайскую технику не приемлю, поэтому Vincent, Xindak итд не рассматривались)
И это- $1800, а с Вашим бюджетом можно и на раздельные пред и мощник позарится- Musical Fidelity дороговато, а Parasound- можно, ну а источник- по вкусу. Dali, насколько я помню, ярковаты- нужно что-то комфортное.

А не подскажете что ещё слушали. Сам хочу прикупить стерео к таким же красавицам. Жанры -"тяжёлые". И бюджет до 45тыр за аппарат.

Можно посматреть БУ 6 и 236, бывают случаи продают практически новые, так что можно взять. У меня друг купил сидюк даже с доп лампами всего за 35. Так что есть смысл поискать. Но эфект этого сидюка особенно по динамике очень велик