Форум
Акустика

Кто за широкополосную акустику?

Кто за широкополосную акустику?

И комрады - подскажите, какой производитель делает что то достойное, чтобы не было мучительно больно, и если сможете ссылки и порядок цен....
Заранее всем спасибо....

Прокоп делает icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Прокоп делает icon_biggrin.gif

А кто-то сомневается?... Только не широкополосники, из них очень трудно получить полный диапазон, а слушать обрезанный диапазон, пусть даже очень красивый и ровненький скучновато... Тем более с таким скучным железом... Нужно менять тракт, батенька... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
NIKKK писал(а):
Прокоп делает icon_biggrin.gif

А кто-то сомневается?... Только не широкополосники, из них очень трудно получить полный диапазон, а слушать обрезанный диапазон, пусть даже очень красивый и ровненький скучновато... Тем более с таким скучным железом... Нужно менять тракт, батенька... icon_wink.gif

а вы батенька клон прокопа на подпись не смотрите. поменяю скоро
По существу есть что сказать?

Re:

Steroid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
NIKKK писал(а):
Прокоп делает icon_biggrin.gif

А кто-то сомневается?... Только не широкополосники, из них очень трудно получить полный диапазон, а слушать обрезанный диапазон, пусть даже очень красивый и ровненький скучновато... Тем более с таким скучным железом... Нужно менять тракт, батенька... icon_wink.gif

а вы батенька клон прокопа на подпись не смотрите. поменяю скоро
По существу есть что сказать?

Я не клон, я с другого "входа" вошёл, у меня комп забарахлил... Враги "червя" засунули наверное... Налажу вернусь!... icon_wink.gif
А что по существу сказать... Слушать нужно побольше и сравнивать. Есть интерес, заходите, послушаете часок другой наши достижения, а потом по другим салонам на прослушку,и чем больше послушаете, тем лучше... А без ПРАКТИКИ это пустые слова... Маранц у нас имеется, человек сдал это "чудо" на продажу, так что трактик соорудим и сравним заодно с нормальным железом... А Вы как хотели, вопрос нужно решать КОМПЛЕКСНО, если важен конечный хороший результат, а не временные улучшения... ... icon_wink.gif

Слушай, клон, ты даже обманывать не можешь, ещё и пытаешься тупые советы дать. Причем здесь комп Прокопа и логин с паролем? Под своим логином можно с любого компа зайти, и совсем не надо для этого создавать другой, пусть и подобный ник. Есть ещё те, кто поверит тебе? Интересно...

Нормальная ситуация... Когда под меня косили другие, видели в них меня, а когда я САМ вошёл с другого входа не хотят признавать!... Чудные вы... icon_biggrin.gif

Бля ещё один дебил Поцарапкин

Re:

Пан-М1 писал(а):
Бля ещё один дебил Поцарапкин
У них тута гнездо, так-што ничего не поделаешь icon_evil.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Нужно менять тракт, батенька... icon_wink.gif

Что-то я не помню упоминания слова батенька в постах Натурального Прокопа icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Нужно менять тракт, батенька... icon_wink.gif

Что-то я не помню упоминания слова батенька в постах Натурального Прокопа icon_rolleyes.gif

Ты что, все мои слова помнишь?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Нужно менять тракт, батенька... icon_wink.gif

Что-то я не помню упоминания слова батенька в постах Натурального Прокопа icon_rolleyes.gif

Ты что, все мои слова помнишь?... icon_rolleyes.gif

ну давайте посмеемся!
Ежели ты прокоп, в чем я сильно сомневаюсь, то скажи - что я тебе последний раз написал в личку и чего советовал не делать. не напишешь - значит напел тут нам, певец типа Шуры)
и для (...)повторно повторяю - нет у меня ничего из моего прежнего тракта, и что из него ты назвал убогим(кроме маранца?)я сменил 4 тракта за пол года(целиком)и что мне теперь - менять каждый раз подпись?

Хрен его знает настоящий он Прокоп Сергей . Там минимум три Прокопа .
Вова - его помощник , сосед по подъезду Вася или дядя Вася как его настоящий Прокоп называет . Ещё там в салоне в т.ц. Москва видели здорового мужика - тоже Прокоп , он вроде у них за настройщика акустики .
А " батенька " настоящий Прокоп Сергей не писал . А по проверочным вопросам он сегодняшний Прокоп может консультироваться у настоящего .
Короче , левые Прокопы обычно прокалываются как нерадивые агенты , чаще на мелочах . icon_lol.gif Пока это слово "батенька"

Re:

z60m писал(а):
Хрен его знает настоящий он Прокоп Сергей . Там минимум три Прокопа .
Вова - его помощник , сосед по подъезду Вася или дядя Вася как его настоящий Прокоп называет . Ещё там в салоне в т.ц. Москва видели здорового мужика - тоже Прокоп , он вроде у них за настройщика акустики .
А " батенька " настоящий Прокоп Сергей не писал . А по проверочным вопросам он сегодняшний Прокоп может консультироваться у настоящего .
Короче , левые Прокопы обычно прокалываются как нерадивые агенты , чаще на мелочах . icon_lol.gif Пока это слово "батенька"

а за каким этот Юстас Алексу? форум превращается из форума нахалов в форум шизофреников?и ни слова никто не пишет о акустике...дурка полная. пойду на хи фи чтоль

Re:

Steroid писал(а):
пойду на хи фи чтоль
Из огня да в полымя)))))))))

Re:

Steroid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Нужно менять тракт, батенька... icon_wink.gif

Что-то я не помню упоминания слова батенька в постах Натурального Прокопа icon_rolleyes.gif

Ты что, все мои слова помнишь?... icon_rolleyes.gif

ну давайте посмеемся!
Ежели ты прокоп, в чем я сильно сомневаюсь, то скажи - что я тебе последний раз написал в личку и чего советовал не делать. не напишешь - значит напел тут нам, певец типа Шуры)
и для (...)повторно повторяю - нет у меня ничего из моего прежнего тракта, и что из него ты назвал убогим(кроме маранца?)я сменил 4 тракта за пол года(целиком)и что мне теперь - менять каждый раз подпись?

Ох, несчастный!... 4 тракта за полгода!... Это настоящий мазохизм. Ну и что, так и дальше будем искать звук там, где его не положили, или найдём в себе решимость и посетим салончик Прокопа? Я понимаю, что ни сил, ни денег уже нет, но хотя-бы понять куда переехал звук в наше время нужно понять для себя, что-бы в будущем не менять каждый месяц тракты, с неизбежными потерями по деньгам, иногда очень болезненными. А переехал он либо в недоступные по ценам большинству людей броенды, либо в авторские нестандартные решения, к тем, кто понимает проблемы и знает что и как нужно строить и подбирать... На визите не настаиваю, понимая, что он рано или поздно всё равно состоится, это почти неизбежно для таких "мученников", но чего тянуть резину... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Steroid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Нужно менять тракт, батенька... icon_wink.gif

Что-то я не помню упоминания слова батенька в постах Натурального Прокопа icon_rolleyes.gif

Ты что, все мои слова помнишь?... icon_rolleyes.gif

ну давайте посмеемся!
Ежели ты прокоп, в чем я сильно сомневаюсь, то скажи - что я тебе последний раз написал в личку и чего советовал не делать. не напишешь - значит напел тут нам, певец типа Шуры)
и для (...)повторно повторяю - нет у меня ничего из моего прежнего тракта, и что из него ты назвал убогим(кроме маранца?)я сменил 4 тракта за пол года(целиком)и что мне теперь - менять каждый раз подпись?

Ох, несчастный!... 4 тракта за полгода!... Это настоящий мазохизм. Ну и что, так и дальше будем искать звук там, где его не положили, или найдём в себе решимость и посетим салончик Прокопа? Я понимаю, что ни сил, ни денег уже нет, но хотя-бы понять куда переехал звук в наше время нужно понять для себя, что-бы в будущем не менять каждый месяц тракты, с неизбежными потерями по деньгам, иногда очень болезненными. А переехал он либо в недоступные по ценам большинству людей броенды, либо в авторские нестандартные решения, к тем, кто понимает проблемы и знает что и как нужно строить и подбирать... На визите не настаиваю, понимая, что он рано или поздно всё равно состоится, это почти неизбежно для таких "мученников", но чего тянуть резину... icon_biggrin.gif

Товарищ, чужие бабки считайте, когда их спиздите)))ибо как я вижу заработать вы их не можете)
а мои не стоит, для меня смена железа - удовольствие и опыт.

Я не совсем понял о чём речь, но то, что ОПЫТ Вам ещё пригодится это точно... Верить мне или нет, дело лично каждого, я уже сказал почему вылез немного с другого края, сейчас не об этом. МЫ занимаемся как раз тем, что спасаем бедолаг, которые влипли, бывает и не раз, в попадалово на красивые сказочки о ноу-хау в современной технике, получив взамен еле пукающие муляжи вместо полноценного звучания!... Адрес в моей ссылке имеется,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/
как надумаете и поборете в себе необоснованные сомнения, так и приходите. Раньше не нужно, Вы должны быть готовы к сюрпризам, а для этого нужно, прежде всего, успокоится и подумать, что Вы хотите на самом деле, бренд или звук, ибо в доступной ценовой категории эти вещи сейчас не совместимы, к сожалению для многих... icon_wink.gif

Re: Кто за широкополосную акустику?

Steroid писал(а):
И комрады - подскажите, какой производитель делает что то достойное, чтобы не было мучительно больно, и если сможете ссылки и порядок цен....
Заранее всем спасибо....

Бюджет? Поставленная цель? Только ответив на два этих вопроса можно вести беседу!
Шарик - шарику рознь! Цены за пару варьируются от 150$ до 70т баксов (только за пару динамиков)

Re: Кто за широкополосную акустику?

Alekx127 писал(а):
Steroid писал(а):
И комрады - подскажите, какой производитель делает что то достойное, чтобы не было мучительно больно, и если сможете ссылки и порядок цен....
Заранее всем спасибо....

Бюджет? Поставленная цель? Только ответив на два этих вопроса можно вести беседу!
Шарик - шарику рознь! Цены за пару варьируются от 150$ до 70т баксов (только за пару динамиков)

не, буджет до 100тр.
даже до 90.
Далее зажмусь.
а так что за идеи есть?

В эти бабки у брендов - НИЧЕГО!... (с поправкой на требовательность) Киношка сплошная... Походи, послушай сам, скока можно воду в ступе толочь!... icon_rolleyes.gif

Re: Кто за широкополосную акустику?

Steroid писал(а):
Alekx127 писал(а):
Steroid писал(а):
И комрады - подскажите, какой производитель делает что то достойное, чтобы не было мучительно больно, и если сможете ссылки и порядок цен....
Заранее всем спасибо....

Бюджет? Поставленная цель? Только ответив на два этих вопроса можно вести беседу!
Шарик - шарику рознь! Цены за пару варьируются от 150$ до 70т баксов (только за пару динамиков)

не, буджет до 100тр.
даже до 90.
Далее зажмусь.
а так что за идеи есть?

нормульно icon_wink.gif
покупайте Лаутеры ПМ-6 А , а лучше 4 а или 2 а и в корпус Акуста
если был бюджетик в раза два поболее то можно было бы осилить то что победил я icon_cool.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47851&postdays=0&postorder=asc&start=760
покупайте дины на ибее только тогда уложитесь в бюджет!
ссылки:
http://www.lowtherloudspeakers.co.uk/
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=fr&u=http://www.toutlehautparleur.com/lowther-c-331_419.html&sa=X&oi=translate&resnum=2&ct=result&prev=/search%3Fq%3DLOWTHER%2BPM6A%26start%3D110%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DN
http://www.lowtherloudspeakers.com/
почитать http://spbaudio.narod.ru/join.htm
а вообще динамик очень известен, правда и бреда много про него написанно от людей которые их толком не нюхали

Re: Кто за широкополосную акустику?

Steroid писал(а):
И комрады - подскажите, какой производитель делает что то достойное, чтобы не было мучительно больно, и если сможете ссылки и порядок цен....
Заранее всем спасибо....

я за,но мой бюджет 150 за пару.axiom хвалят

Re: Кто за широкополосную акустику?

Steroid писал(а):
И комрады - подскажите, какой производитель делает что то достойное, чтобы не было мучительно больно, и если сможете ссылки и порядок цен....
Заранее всем спасибо....

Достойно делают Tannoy,но дорогие линейки,в молодости нравилисьпо звуку 10 ГДШ из них у кого руки на месте всегда делали и делают интересные АС.
http://www.milossaluciano.com/krell2.htm

Подскажите можно ли создать колонки на широполосниках,но так что бы играли от 28Гц? И если да,то на какких головках(какой фирмы).

Re:

enderhi72 писал(а):
Подскажите можно ли создать колонки на широполосниках,но так что бы играли от 28Гц? И если да,то на какких головках(какой фирмы).

а чё не от 20Гц? ведь именно в этом диапазоне столько музыкального материала прописано icon_lol.gif

Не ширики, но частотка неплоха.
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/vox253_mti/index.html
Но, дорого.

АЛЕКСУ 127 :Диапазон фортепиано начинается от 28Гц,бас-гитары от 29Гц,поэтому и интересует именно от 28Гц,а то что ниже присутствует в основном в трансе,типа Пол Ван Дайк и др.

Re:

Игорь В писал(а):
Не ширики, но частотка неплоха.
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/vox253_mti/index.html
Но, дорого.

Ага, и чуйка не плоха icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Игорь В писал(а):
Не ширики, но частотка неплоха.
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/vox253_mti/index.html
Но, дорого.

Ага, и чуйка не плоха icon_biggrin.gif

Чем же?

Re:

enderhi72 писал(а):
Диапазон фортепиано начинается от 28Гц,бас-гитары от 29Гц,поэтому и интересует именно от 28Гц,а то что ниже присутствует в основном в трансе,типа Пол Ван Дайк и др.

У фортепиано корпус излучает, площадь представляете? да и у контрабаса тоже площадь корпуса неслабая, колоночки немалые нужны.

Готов пожертвовать ради звука многим,позтому размер корпусов особо не смущает,лишь бы звук был.

свои фостексы уже нормально послушал,хочу рупоры но временно начал собирать на ножках фазики-это все не то,также как и закрытый,бас гундосит,звук зажатый.сделаю открытый корпус 50*50*25.теперь понял что у моей аппаратуры серьезные косяки-ей ооочень далеко до фостексов.кстати откопал 10гдш-1_04 от маяка,надо сравнить

Re:

NIKKK писал(а):
enderhi72 писал(а):
Диапазон фортепиано начинается от 28Гц,бас-гитары от 29Гц,поэтому и интересует именно от 28Гц,а то что ниже присутствует в основном в трансе,типа Пол Ван Дайк и др.

У фортепиано корпус излучает, площадь представляете? да и у контрабаса тоже площадь корпуса неслабая, колоночки немалые нужны.

Ну эти то, чем плохи?
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/vox253_mti/index.html
Широкополосникам до них, по моему, далековато.

Re:

enderhi72 писал(а):
Готов пожертвовать ради звука многим,позтому размер корпусов особо не смущает,лишь бы звук был.

Получить реальный нижний бас с хорошим размером на широкопослосниках очень сложно, один из вариантов это лабиринт. Но у него имеются свои особенности в звуке. И почему, если любите глубокий бас, то зацикливаетесь на широкополосниках?.. Среди них были и есть неплохие головки, но они не для баса, они больше для хорошей середины без провалов и горбов... Им необходима поддержка как снизу, так и сверху... Одной головке сложно равноценно воспроизводить весь диапазон и все звуки сразу... Я уже писал, это для камерного прослушивания скрипочки, гитарки, вокала и т.п... Ищите просто хорошую полноценную акустику... icon_wink.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Готов пожертвовать ради звука многим,позтому размер корпусов особо не смущает,лишь бы звук был.


Ищите большие Клангфильмы, Альтеки , Гудмансы Аксиом или Танной Ред 15" и в обратном рупоре будет бас.

Будет ли нормально использовать хороший широкополосник на середине в трехполосниках,и на что следует обращать внимание(производители) и какие из отечественных сгодятся?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
enderhi72 писал(а):
Готов пожертвовать ради звука многим,позтому размер корпусов особо не смущает,лишь бы звук был.


Ищите большие Клангфильмы, Альтеки , Гудмансы Аксиом или Танной Ред 15" и в обратном рупоре будет бас.

Сам имею и использую Кланг 405, 307+твитер (временно пока так как хочу 405 просто в рупор и более ничего не надо окромя того что надо подпереть твитером) такого баса 28Гц там не получить, зато получаю кайф от музыки который современный хай фай за ЛЮБЫЕ деньги не способен мне дать.
Алтеки так же не дадут такого баса, окромя того что если сделать трёх полоску или двух то это будет реально, сам имею Алтек 515е , лежит для сочетания с Лаутером, отменный басовик (хотя есть и лучше)
Гудманзы тоже самое примерно, Танои редов не имел, но глядя на чистотку тоже не выдадут 28Гц.
Всё что вы привели это замечательные динамики, но ваш совет наврятли пригодится так как эти динамики были созданы для прослушивания музыки при этом очень высочайшего качества (современная хрень отрадясь так не отыграет) , а тут человек просто хочет что бы дыл звук от 28Гц , потому и ...........
Если пытаться вытащить такой бас из шарика то надо городить огромный рупор с ртом 1,5 х1,5 метра и то примерно icon_lol.gif
А вообще подумайте ведь есть ещё и орган который начинает звучать от 16-18Гц, может стоит пересмотреть свои запросы?

Re:

enderhi72 писал(а):
Будет ли нормально использовать хороший широкополосник на середине в трехполосниках,и на что следует обращать внимание(производители) и какие из отечественных сгодятся?

на фостексах 167-х 3-х полоску делал кажется Г.Крылов.снимали рупорок и ставили пулю.если нужны данные пишите

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
enderhi72 писал(а):
Готов пожертвовать ради звука многим,позтому размер корпусов особо не смущает,лишь бы звук был.

Получить реальный нижний бас с хорошим размером на широкопослосниках очень сложно, один из вариантов это лабиринт. Но у него имеются свои особенности в звуке. И почему, если любите глубокий бас, то зацикливаетесь на широкополосниках?.. Среди них были и есть неплохие головки, но они не для баса, они больше для хорошей середины без провалов и горбов... Им необходима поддержка как снизу, так и сверху... Одной головке сложно равноценно воспроизводить весь диапазон и все звуки сразу... Я уже писал, это для камерного прослушивания скрипочки, гитарки, вокала и т.п... Ищите просто хорошую полноценную акустику... icon_wink.gif

Если нужен только бас, то городить огород не надо, а для джазовой музыки, вокала и классики ширики в самый раз.

Re:

Alekx127 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
enderhi72 писал(а):
Готов пожертвовать ради звука многим,позтому размер корпусов особо не смущает,лишь бы звук был.


Ищите большие Клангфильмы, Альтеки , Гудмансы Аксиом или Танной Ред 15" и в обратном рупоре будет бас.

Сам имею и использую Кланг 405, 307+твитер (временно пока так как хочу 405 просто в рупор и более ничего не надо окромя того что надо подпереть твитером) такого баса 28Гц там не получить, зато получаю кайф от музыки который современный хай фай за ЛЮБЫЕ деньги не способен мне дать.
Алтеки так же не дадут такого баса, окромя того что если сделать трёх полоску или двух то это будет реально, сам имею Алтек 515е , лежит для сочетания с Лаутером, отменный басовик (хотя есть и лучше)
Гудманзы тоже самое примерно, Танои редов не имел, но глядя на чистотку тоже не выдадут 28Гц.
Всё что вы привели это замечательные динамики, но ваш совет наврятли пригодится так как эти динамики были созданы для прослушивания музыки при этом очень высочайшего качества (современная хрень отрадясь так не отыграет) , а тут человек просто хочет что бы дыл звук от 28Гц , потому и ...........
Если пытаться вытащить такой бас из шарика то надо городить огромный рупор с ртом 1,5 х1,5 метра и то примерно icon_lol.gif
А вообще подумайте ведь есть ещё и орган который начинает звучать от 16-18Гц, может стоит пересмотреть свои запросы?


Ну , 28гц я не обещал, но хороший , качественный бас в обратном рупоре можно получить от большого широкополосника.

Борис Егорычев я знаю что вы не обещали, просто прочтите внимательно ветку и поймёте почему я взял эти цифры (28Гц) icon_exclaim.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
enderhi72 писал(а):
Готов пожертвовать ради звука многим,позтому размер корпусов особо не смущает,лишь бы звук был.

Получить реальный нижний бас с хорошим размером на широкопослосниках очень сложно, один из вариантов это лабиринт. Но у него имеются свои особенности в звуке. И почему, если любите глубокий бас, то зацикливаетесь на широкополосниках?.. Среди них были и есть неплохие головки, но они не для баса, они больше для хорошей середины без провалов и горбов... Им необходима поддержка как снизу, так и сверху... Одной головке сложно равноценно воспроизводить весь диапазон и все звуки сразу... Я уже писал, это для камерного прослушивания скрипочки, гитарки, вокала и т.п... Ищите просто хорошую полноценную акустику... icon_wink.gif

Если нужен только бас, то городить огород не надо, а для джазовой музыки, вокала и классики ширики в самый раз.

Не совсем так... В джазе и классике имеются; рояль, контрабас, ударные с бочкой, орган, виолла, литавры и т.п... Вы их нижний потенциал каким образом будете извлекать широкополосником?.. Хороший широкополосник играет очень красиво, но у него края отсутствуют, а это обедняет звук и уменьшает панораму и объём звучания... Получается некая версия красивого, но упрощённого звука... Кому-то этого хватает, а мне лично без поддержки снизу в виде хорошей "перины" из глубокого и объёмного баса и без кристального по чистоте верха с тончайшими послезвучиями, скучно... Кому что... icon_wink.gif

...
Понимаешь какое дело... У нас разные понятия о звуке, о том какой он должен быть в БЫТУ... Увлечения аудиофильскими темами похвальны и увлекательны, но есть и другие измерения в подходах к созданию звука... Я иду более простым и понятным для многих путём, но не считаю его единственно верным. Вот и вас, скептики вы мои хронические, призываю к этому. Особенно тех, кто судит о наших успехах по нереальным на сегодня фоткам и отзывам разного рода идиотов и завистников... Вы должны понимать, что эти пути к одной цели могут быть разными, а какой из них ближе каждый решает для себя сам. Мне иногда становится откровенно скучно, когда тема звука приобретает строго аудиофильские черты и всё из практического переходит в физико-математические выкладки... Измерения, графики, расчёты, комп.программы... Это всё хорошо, но только в том случае, если человек СВОИМИ УШАМИ слышит результат этого титанического труда, а не делает удивлённый взгляд под аккомпонемент словесной тирады "создателя" о том, что этот самый слушатель нихрена не понимает в "правильном" звуке... Только хочется всегда спросить, КТО и КОГДА принял этот устав "ПРАВИЛЬНОГО ЗВУЧАНИЯ", какой резолюцией ООН об был одобрен и ратифицирован... Кто и когда принял единый "закон о графиках" и каковы наказания при его несоблюдении... Вы поменьше-бы увлекались теорией, да побольше доверяли собственным ушам, а если сами сомневаетесь в наличии достаточного музыкального слуха, то попросите это сделать тех, кто такой слух имеет... Вот тогда и результаты будут куда интереснее... Разве вы не понимаете, что не всё в МУЗЫКЕ можно измернить тупыми приборами, её вообще невозможно измерить ими... Я думаю, что всё это придумано для того, чтобы придать этой проблеме сверхважность и тем самым оправдать просто безумные подчас траты на её решение... Кушать всем хочется, причём разные продукты... Я много чего переслушал эксклюзивного, но зачастую меня не покидала мысль, что Мастер это создавал не для других, а для СЕБЯ... В МУЗЫКЕ критерий один, есть техника на которой ЕЁ хочется слушать (именно слушать, а не изучать скрипы стульев под оркестрантами), и есть техника на которой её слушать не хочется... Вот это и есть окончательные ИЗМЕРЕНИЯ... Покупатель голосует своим кошельком за ту или иную идею... Но этому покупателю нужно предоставить максимально широкую возможность послушать и сравнить, а не пытаться его "напугать" или отговорить от какой-то прослушки и поездки... Пусть каждый делает свой выбор САМ!... icon_wink.gif
Изменено модератором

Проком , много написал, кое как заставил опять себя это прочесть icon_lol.gif
Твой путь говоришь, так вот этот твой путь я прошёл давным давно, слушал и динамики на которых ты сейчас строить (акустику)... Я это в принципе к тому - Не суйся туда где ты полнейший ноль и не пиши ахинеи про шарики! Реализовать на них возможно всё что угодно, только вот каким путём и какими затратами это вопрос другой. А вот то что калуга полнейшая мертвечатена это факт доказанный не мной icon_wink.gif , их босовики ещё возможно куда-то ставить в киношные сабики, пищалки у них отстой полнейший, и самое главное СЧ мертвейший дин!
Возьми любой телефункенский СЧ динамик купленный на ибее за 100-150$ пара из старых приёмников и он от калуги и мокрого места по шарму ,качеству и эмоциональности не оставит, а вставь его в рупор на 200-250Гц и тогда полным тырдец современным Екселям и Сканам всяким icon_lol.gif . А теперь представь что если использовать действительно дорогие качественные дины тех лет!......ни-уж то трудно купить комплект динамиков от той же Юнивёрсити (там пару басовиков C15W , и пару драйверов в рупорах обойдутся примерно в 1000-1200 $ с кроссоверами , так они любой современный новодел на посредственном тракте рвать начинают потому как имеют породу http://www.hifilit.com/hifilit/University/1957-1.jpg! Забили головы частотками да графиками icon_evil.gif
Тоже и можно обратить внимания на Клипшу, Дженсоны! Три гигантских производителя 50-60х годов которые срывали гигантский куш в области продаж! Те же самые Лаутеры с старой квадратной рамой если воткнуть даже в маломальскую Акусту то уже столько шарма!!!!!!!!!!!!! А у Лаутеров есть корпуса куда солидней ! И это при том что я действительно не указывал монстров по динамикам , правда практически все они уже на подмагничивание.
Вот благодаря таким как прокоп люди уходят в никуда и бесконечное вваливание бабосов в смену компонентов и акустических систем.
А тебе прокоп крайне рекомендую отслушать пару достойных систем, хотя бы для себя лично! Не тех систем что в салонах, а у толковых людей коих в Москве не мало icon_exclaim.gif
P.S. Есть конечно и современные неплохие динамики , но они так же дороги и их мало, уверяю всех что прокоп их не использует icon_lol.gif А если мне кто-то скажет про современные технологии то пусть и катится со своими технологиями куда подальше!
Технологии это магнит AlNiCo , дифузор из целлюлозы и центрующая шайба-спайдер на текстолите icon_exclaim.gif (ну и ещё там всякие мелочи)
Исправлено модератором

Ух ты! Модератор на форуме появился icon_biggrin.gif
Ну я только обеими руками за flag.gif