Форум
Телевизоры

Купил philips 42pfl8404,не ожидал такого...

Купил philips 42pfl8404,не ожидал такого...

Ну что друзья после долгих и тщательных сравнений наконец остановил свой выбор на philips 42pfl 8404.Вариантов выбора было не мало но после того как мне вчера продемонстрировали тестовый ролик(движение камеры вверх,вниз и по диагонали,цветопередача,глубина чёрного,плавность движения и т.д было решено-только филипс.И только на филипсе картинка была безупречной.Такой плавности движений не было не у сони ,не у тошибы,не у самсунга.В своё время был у меня тв филипс 29 дюймов,но через пару лет в нём полетел процессор,ремонтировать отказывались везде,куда бы я его не возил,так как такого процессора уже нигде не было.Вобщем продал я его за копейки,и после этого осталось неприятное впечатление об этом производителе.Но это было очень давно,осадок прошёл и теперь я надеюсь проблем не будет ни каких.Настроек очень много,до конца ещё не разобрался.Качество эфира очень хорошее,всё зависит от сигнала,автоформат работает очень корректно и быстро.Смотрел так же двд,ощущение что смотришь блю рей,очень красивая картинка.Ни каких запахов и шумов в работе нет,включается быстро но всегда появляется заставка филипс которая исчезает секунды через 3-4.Пульт очень удобный,кнопки расположены довольно граммотно,жаль что нет подсветки.Теперь по поводу амбилайта.Всегда думал что это беспонтовая подсветка которая на фиг не нужна.Но после просмотра фильма с амбилайтом я понял что ошибался,действительно без него смотреть уже не хочется или чего то не хватает.Для глаз очень хорошая штука.Вобщем телевизором я очень доволен,буду разбираться в настройках.И ещё,я понял что лучше в сервисное меню не лазить и ничего там не менять,это касается и прошивки тв.Если я не прав то поправьте пожалуйста.Ко всем с уважением.Вадо.

Как владелец данного ТВ ,приношу свои поздравления icon_smile.gif Приятного просмотра и безупречной работы Фила !

pop.gif

Re: Купил philips 42pfl8404,не ожидал такого...

вадо писал(а):
И ещё,я понял что лучше в сервисное меню не лазить и ничего там не менять,это касается и прошивки тв.Если я не прав то поправьте пожалуйста.Ко всем с уважением.Вадо.


Поздравляю со вступлением в клуб любителей Филипс. icon_smile.gif

В сервис-меню ни в коем случае, если не хотите потерять гарантию! В моделях 2009 года любое вхождение в сервис-меню и изменение представленных в нем параметров регистрируется в памяти телевизора. В сервис-центре это сразу станет видно.

Иное дело прошивки, - они бывают как пустые, для данной модели телевизора, так и очень полезные. Обновляюсь полгода. За это время прошивки добавили улучшенную совместимость с маршрутизаторами Zyxel, заметно ускорили время включения и переключения каналов, добавили строчку "Обычный Интернет" и новые службы в Net TV. Это из заметного невооруженным глазом. В прошивку добавляются новые страны, поддерживающие цифровое ТВ. Рано или поздно цифровые тюнеры включат на уровне прошивки и для России. Пока пришлось настраивать цифру из под Германии.

Спасибо парни,надеюсь я сделал правильный выбор.На сегодняшний день только одни положительные эмоции,короче доволен как слон. icon_biggrin.gif .Жду не дождусь когда выйдет Аватар в качестве,чтобы ощутить всю прелесть картинки.

Привет всем.Ну что,филипс продолжает удивлять.Вчера вечером случайно нажал кнопку амбилайта на пульте(телик был выключен)и что же,включился амбилайт и стал медленно переливаться разными цветами.Очень красиво особенно в тёмное время суток.То есть его можно использовать ещё и как ночник-приятно удивило, а я думал амбилайт работает только когда тв включён.Как говориться мелочь а приятно. cool_smile.gif

Да! Амбилайт - он такой! icon_smile.gif

Хм...действительно! Не знал icon_smile.gif

Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли поменять прошивку на 8404, что бы он с USB, читал сжато HD видео и фотографии высокого разрешения свыше 5000точек? Если да, то каким образом она меняется?

На сколько знаю для HD видео( имеется ввиду формат mkv ?) прошивки нет,а вот фотки...совсем без понятия,однако тоже интересно было бы узнать icon_smile.gif

На сколько знаю для HD видео( имеется ввиду формат mkv ?) прошивки нет,а вот фотки...совсем без понятия,однако тоже интересно было бы узнать icon_smile.gif

Хочу и я в кратце поделится впечатлениями от данного телевизора, так как вчера его и приобрел (37"8404). Первое, что очень паразило, это уверенная и четкая настройка каналов с обычной аналоговой антенны, и неожиданно очень даже не плохое изображение с неё. Но самое главное, конечно же это изображение с DVD Yamaha S-1800 по HDMI... На качественных дисках, создается такое впечатление, что смотришь ВD. Нет такого ощущения, что смотришь ТВ, блин не знаю даже как объяснитьicon_smile.gif, вообщем масса положительных эмоцийicon_smile.gif. По поводу фотографий с USB. Открывает все, с телефона, с мыльниц, но не открывает те, которые я снимал на Canon 5D Mark 2, так как там они чудовищно высокого разрешения, но в магазине их открывали все Гнусмасы, это так, если кому то это интересно. Буду рад, если кто нибудь поможет с точными настройками изображения, кто то мне обещал здесь помочь, а вот кто не помнюicon_smile.gif...

Поздравляю автора темы! icon_smile.gif
У меня у родителей 42 9664, эмбилай конечно.. штука притягательная. Их приглашали на какую то презентацию, и после неё папик его и купил. И какая бы я не была фанатка Сони, но фильмы смотрю,когда у них в гостях, не отрываясь... Вот сама думаю теперь о Филипсе с лампочками icon_smile.gif

P.S. понимаю что плагиат, но почему Сони что нибудь подобное не придумает? Или они решили опередить бюджетников в плане развития линейки 3D проекторов... icon_rolleyes.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Хочу и я в кратце поделится впечатлениями от данного телевизора, так как вчера его и приобрел (37"8404). Первое, что очень паразило, это уверенная и четкая настройка каналов с обычной аналоговой антенны, и неожиданно очень даже не плохое изображение с неё. Но самое главное, конечно же это изображение с DVD Yamaha S-1800 по HDMI... На качественных дисках, создается такое впечатление, что смотришь ВD. Нет такого ощущения, что смотришь ТВ, блин не знаю даже как объяснитьicon_smile.gif, вообщем масса положительных эмоцийicon_smile.gif. По поводу фотографий с USB. Открывает все, с телефона, с мыльниц, но не открывает те, которые я снимал на Canon 5D Mark 2, так как там они чудовищно высокого разрешения, но в магазине их открывали все Гнусмасы, это так, если кому то это интересно. Буду рад, если кто нибудь поможет с точными настройками изображения, кто то мне обещал здесь помочь, а вот кто не помнюicon_smile.gif...



Поздравляю с покупкой хорошего телевизора vo.gif
По поводу настроек лично я взял у друга двд диск для настройки звука и изображения,на нём полный набор таблиц и тестовых сигналов с закадровыми комментариями,и по нему я всё настроил.Скачайте с какого нибудь трекера такие диски,они там должны быть.Удачи!

Спасибо за поздравления, Вадо и за подсказкуicon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли поменять прошивку на 8404, что бы он с USB, читал сжато HD видео и фотографии высокого разрешения свыше 5000точек? Если да, то каким образом она меняется?

Точную модель телевизора укажите, с наклейки на задней панели, например.
- 32PFL5604/60 – с Аналоговым тюнером, без слота CI, USB только для фото и музыки;
- 32PFL5604/H12 - c Цифровым тюнером DVB-T/C для форматов MPEG-2 и MPEG-4, Слотом CI+ и возможностью воспроизведения с USB Форматов Видео: MPEG1, MPEG2, H.264/MPEG-4 AVC.
Или с этим все в порядке?

37PFL8404/60

Re:

Я Легенда писал(а):
37PFL8404/60

Если буквы H после 8404 нет то урезаны функции по USB. Может в этом засада?

По поводу настроек и тестов с прошивками, здесь спроси. Быстрее ответ получишь. На этом форуме одни теоретики. icon_smile.gif
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17212-45.

Есть буква "H" icon_smile.gif.

Привет всем. Вчера тоже стал обладателем телика от Филаhttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4582277&text=42PES0001D&srnum=2.
Взял последний и с большой скидкой поэтому достался без офигенно-красивого ПДУ. Пробывал мультисистемный пульт от ресивера-не фурычит, пробывал учить-зависает(пульт). В нете не нашёл место где купить сие произведение искуства http://download.p4c.philips.com/files/4/42pes0001d_10/42pes0001d_10_rcw_.jpg
Поэтому телик не настраивал.
Вот бляха проблема с выводом на него фул ХД с ноута Тошиба. Пишет "Нет сигнала". Ставил и 50 Гц, и 60 Гц и 24 Гц -нифига. Вот черезстрочный сигнал держит. Драва все новые, прошивку на тели новую поставил. Наверное что-то опять в ноуте. icon_eek.gif

А чем подключил? каким кабелем, в какие разъемы на телевизоре и ноуте. У меня при подключении ком опознал его как фул хд тел. филипс и выставил автоматом 1920х1080р.

Купил агрегат сей... Телек - супер! Картинка - отличная: четкая, яркая, цвета природы натуральные, как в окно смотришь, звук объемный (хоть и через рес буду слушать, но все равно), но немного бубнящий, голоса вполне правдоподобны, всякие взрывы - отлично.
Амбилайт действительно как бы расширяет картинку, очень дополняет просмотр кина.
Вобщем, перетензий никаких к 8404. Ну пульт немного неудобен, приходится в руке перебирать его чтоб дотянуться до крайних кнопок и чучка тормознутый, ждешь после нажатия, но не раздражает особо.

Мои поздравления...icon_smile.gif

Re:

Hitgher писал(а):
А чем подключил? каким кабелем, в какие разъемы на телевизоре и ноуте. У меня при подключении ком опознал его как фул хд тел. филипс и выставил автоматом 1920х1080р.

Разьёмы HDMI и там и там. Кабелями разными подключал(халявными от камеры, крамером и дорогим аудиоквестом 1.3.а).
Подключил ноут жены со встроеной видюхой от интел и идёт 1920х1080 при 60 Гц. Странно. Хотя по этому поводк париться не буду всё равно фил стоит в спальне , а Пионер с моим ноутом в гостинной.
Кстати Я купил квартиру. Теперь буду отдельно кинотеатр мастерить!

Раньше практически не было такого, что бы у нас выключали свет, и вот как купил телевизор(недели три назад), как назло за это время уже раз пять, ни с того, ни с сего, и всё время телевизор в это время работал. Я так понимаю обязательно нужен стабилизатор? Если да, то какой? Подскажите пожалуйста...

А может бесперебойник из тех, что ставят на компы?

Re:

Я Легенда писал(а):
А может бесперебойник из тех, что ставят на компы?


я думаю безперебойник для компа вряд ли выход, разве что его только для телека...

меня тоже интересует стабилизатор с защитой. Ресанта, sven, Елим, это те что нашел в продаже. и мощь как подсчитать? сложить сумму потребляемой мощи телека, реса, плеера плюс процентов 10?

занимательная статья по теме
http://cabel.com.ua/articles/15/
особенно удивило
Цитата:
Вот некоторые марки стабилизаторов сугубо китайской сборки: Щит, FORTE, Luxeon (FDR, LDS), Delixi (TND,SVC), Елім (СНАП, СНАШ), KEBO, SVEN, Ресанта и др. icon_eek.gif

Доброе время суток уважаемые форумчане. Владею филом 42PFL8404H/60 попытался зарегистрироваться в службе Net TV ни чего не получилось. Подключение работает сеть установлена. Кто чего подскажет.

Доброй ночи всем.Наверняка многие перед покупкой своих телевизоров смотрели hd ролики в магазинах.Так вот очень интересует два таких ролика которые в основном крутят на филипсах.Первый ролик про снайпера с панорамированием,второй ролик по моему с новогодними шарами.Друг собрался покупать жк и просил узнать,можно ли эти ролики скачать из сети.Лично я их нигде не нашёл.Если кто знает киньте пожалуйста ссылку откуда это можно качнуть.Спасибо.

Проблема с Телевизором Philips 42pfl8404H

Здравствуйте!После года использования телевизора,появилась проблема с его включением.Т.е. он стал включаться по 5-10 минут.Сначала долго мигает лампока красным,потом белым,затем включится на 1-2мин.и опять выключается.и так может повторится 2-3 раза в интервале 10 мин.Когда он включается на короткое время то лампочка(под экраном) горит ярко белым цветом.Когда в итоге он стабилизируется(через примерно7-10мин.) то все нормально работает и лампочка переходит не в сильно яркий режим.Может у кого такая проблема была???Подскажите что знаете.Можно ли своими усилиями исправить эту проблему(в электроники чуток соображаю).мне кажется что проблема с конденсаторами(не набирают питания).P/S-телевизор подключен через неплохой сетевой стабилизатор(именно стабилизатор,а не "пилот"и т.д.).Заранее спасибо!!!!

Re: Проблема с Телевизором Philips 42pfl8404H

Роман2206 писал(а):
Здравствуйте!После года использования телевизора,появилась проблема с его включением.Т.е. он стал включаться по 5-10 минут.Сначала долго мигает лампока красным,потом белым,затем включится на 1-2мин.и опять выключается.и так может повторится 2-3 раза в интервале 10 мин.Когда он включается на короткое время то лампочка(под экраном) горит ярко белым цветом.Когда в итоге он стабилизируется(через примерно7-10мин.) то все нормально работает и лампочка переходит не в сильно яркий режим.Может у кого такая проблема была???Подскажите что знаете.Можно ли своими усилиями исправить эту проблему(в электроники чуток соображаю).мне кажется что проблема с конденсаторами(не набирают питания).P/S-телевизор подключен через неплохой сетевой стабилизатор(именно стабилизатор,а не "пилот"и т.д.).Заранее спасибо!!!!
Может быть от чего угодно, вплоть до окисления контактов встроенных колонок, в результате уходит в защиту, лучше в сервисный центр обратится, перед этим проверив напряжение в сети, и стабилизатор отключить, дешёвые стабилизаторы это зло.

Как последовательно подключить Net TV?Обязательно через комп? подскажите пож-та.

Re: Проблема с Телевизором Philips 42pfl8404H

Роман2206 писал(а):
Здравствуйте!После года использования телевизора,появилась проблема с его включением.Т.е. он стал включаться по 5-10 минут.Сначала долго мигает лампока красным,потом белым,затем включится на 1-2мин.и опять выключается.и так может повторится 2-3 раза в интервале 10 мин.Когда он включается на короткое время то лампочка(под экраном) горит ярко белым цветом.Когда в итоге он стабилизируется(через примерно7-10мин.) то все нормально работает и лампочка переходит не в сильно яркий режим.Может у кого такая проблема была???Подскажите что знаете.Можно ли своими усилиями исправить эту проблему(в электроники чуток соображаю).мне кажется что проблема с конденсаторами(не набирают питания).P/S-телевизор подключен через неплохой сетевой стабилизатор(именно стабилизатор,а не "пилот"и т.д.).Заранее спасибо!!!!


Скажите а какая на данный момент стоит прошивка?

доброго времени суток! на данный момент имеется тв. samsung 32'r81, хочу поменять....как вариант philips 32pfl8404. понимаю, что модель тоже не очень новая, но....если тв. действительно хорош, то и не важно какого года моделька. тем более при нынешней цене в 18500 руб. или глянуть ещё что-то в пределах 20 т.р?

Привет всем! И я стал обладателем чудотелека! все в нем нравится, но - почемуто при работе встроенного проигрователя (с флешки USB) не меняется формат экрана(только во весь экран). К сожалению DVD-проигрователя нет, а хочется смотреть качественные фильмы без искажения (картинка растянута по вертикали). Подскажите, вопрос решаем или нет?