Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите пожалуйста определиться с выбором CD проигрывателя.

Помогите пожалуйста определиться с выбором CD проигрывателя.

Есть 15-20 т.р. Люблю английский рок (преимущественно старый) сейчас есть ресивер и dvd denon (1940 и 2106). Предлагают Rotel 06 или Nad 542. Буду очень признателен за рекомендации.

Для старого рока отлично подходит Rega Apollo, слушаю в основном старый рок 60-70х. Сам сменил Rotel rcd 06 на Rega Apollo. После продажи комплекта Rotel (05+06) некоторое время Rega играл в связке с Denon 2106, который использую в дк.
Как вариант рассмотрите Creek Evo cd, Naim Nait cd5i, Exposure 2110.
sorry бюджет не увидел, м/ду Nad и Rotel я выбрал последний, но если есть возможность лучше чуть подкопить и взять аппарат, который будет значительно лучше по звуку, тем более сейчас без проблем найти приличную аппаратуру с большими скидками.

"есть возможность лучше чуть подкопить и взять аппарат, который будет значительно лучше по звуку, тем более сейчас без проблем найти приличную аппаратуру с большими скидками."

+1

Re:

b.vladis писал(а):
"тем более сейчас без проблем найти приличную аппаратуру с большими скидками."

В самом деле?

Голосую за Philips 303.

Слушаю рок- от классики до металла.
Выбрал NAD 565 за абсолютный контроль баса и общий мягкий, живой характер звука.

Re:

ДмитрийТ писал(а):
Выбрал NAD 565 за абсолютный контроль баса


На КД-плееры теперь возложен контроль баса?
Отдыхать больше надо, товарищ майор (с).

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ДмитрийТ писал(а):
Выбрал NAD 565 за абсолютный контроль баса


На КД-плееры теперь возложен контроль баса?
Отдыхать больше надо, товарищ майор (с).


ОК- назовем это проще- КАЧЕСТВО БАСА.

Re: Помогите пожалуйста определиться с выбором CD проигрыват

smirnovboris писал(а):
Есть 15-20 т.р. Люблю английский рок (преимущественно старый) сейчас есть ресивер и dvd denon (1940 и 2106). Предлагают Rotel 06 или Nad 542. Буду очень признателен за рекомендации.


И нэд и ротель плохо щас плееры делает, очень плохо. Рега аполо это конешно неплохой вариант для медленного рока но немного выходит из бюджета. Я рекомендую вам найти на рынке БУ чтонибудь из этого списка:
1) Original Electronics CD-A8T
2) Original Electronics CD-2008 MK-II
3) Original Electronics CD-A9.8
4) Original Electronics CD-A6T

Re: Помогите пожалуйста определиться с выбором CD проигрыват

smirnovboris писал(а):
Есть 15-20 т.р. Люблю английский рок (преимущественно старый) сейчас есть ресивер и dvd denon (1940 и 2106). Предлагают Rotel 06 или Nad 542. Буду очень признателен за рекомендации.


Добрый вечер. Если выбирать между Над и Ротел, тоя за Ротел 06 (у самого такой), именно и взял после Нада (правда 515), но у них характер похож - на первый взгляд вроде все на месте, но со временем начинает раздражать замыленность вч-деталей.

Цитата:
Добрый вечер. Если выбирать между Над и Ротел, тоя за Ротел 06 (у самого такой), именно и взял после Нада (правда 515), но у них характер похож - на первый взгляд вроде все на месте, но со временем начинает раздражать замыленность вч-деталей.
Слушал 515-й над сидюк; если честно - уровень недорогих DVD проигрываетелей.

Есть отличный формат DVD audio,поэтому покупку Сиди проигрывателя считаю бессмысленной,хороший Дивидюк типа Ямахи 2700,более оптимальный вариант,хороший аудио тракт.У самого в DVD audio гдето 130 дисков,только сидюка,лично мне, явно не достаточно. icon_smile.gif

Спасибо, Господа. dvd-audio знаю, у меня тоже это есть(конечно не 130 дисков). я выбираю cd , более того, хочу чтобы этот аппарат ничего кроме cd не читал. И ещё, я не очень люблю бывшие в употреблении вещи, тем более сложные технические. поэтому на вторичном рынке опасаюсь покупать такое. Тогда уж и в правду лучше накопить...

Re:

smirnovboris писал(а):
Спасибо, Господа. dvd-audio знаю, у меня тоже это есть(конечно не 130 дисков). я выбираю cd , более того, хочу чтобы этот аппарат ничего кроме cd не читал. И ещё, я не очень люблю бывшие в употреблении вещи, тем более сложные технические. поэтому на вторичном рынке опасаюсь покупать такое. Тогда уж и в правду лучше накопить...
Возьмите nad 542, там стоит чистый CD транспорт SONY и очень хороший оптический и коакс. выход. Покупаете DAC Musical Fidelity V-DAC и в итоге получаете за 15-20 прекрасный проигрыватель играющий на все 30-50