Форум
Акустика

АЕ или Elac?

АЕ или Elac?

Без особой надежды на объективные ответы пускаю эту тему...
У меня полочники АЕ Aegis Neo One и усил Denon 710. Комната 12 кв.м. Из этого же форума узнал, что далеко не лучшая связка. Советуют к этим колонкам усил NAD. Так я вот и думаю- что лучше сделать, поменять колонки или поменять усилитель? От NADa я не в восторге. Колонки мои (на туташнем форуме) многие обзывают "говном". Сам я так не думаю, но других колонок не слышал. Советуют ELAC BS-63. Посмотрел описание- действительно прикольные. К тому же немецкой сборки. И цена вменяемая. Если кто-то может (без выебонов и оскорблений) посоветовать что-нибудь адекватное, то буду благодарен...

Re: АЕ или Elac?

eggman писал(а):
Без особой надежды на объективные ответы пускаю эту тему...
У меня полочники АЕ Aegis Neo One и усил Denon 710. Комната 12 кв.м. Из этого же форума узнал, что далеко не лучшая связка. Советуют к этим колонкам усил NAD. Так я вот и думаю- что лучше сделать, поменять колонки или поменять усилитель? От NADa я не в восторге. Колонки мои (на туташнем форуме) многие обзывают "говном". Сам я так не думаю, но других колонок не слышал. Советуют ELAC BS-63. Посмотрел описание- действительно прикольные. К тому же немецкой сборки. И цена вменяемая. Если кто-то может (без выебонов и оскорблений) посоветовать что-нибудь адекватное, то буду благодарен...


Здесь все колонки обзывают говном. Кроме фирмы "Свои" icon_biggrin.gif

Re: АЕ или Elac?

Цитата:
здесь все колонки обзывают говном. Кроме фирмы "Свои"

icon_biggrin.gif
должны же всё-таки быть компетентные люди на таком престижном форуме...

Re: АЕ или Elac?

Николай Орлов писал(а):
Здесь все колонки обзывают говном. Кроме фирмы "Свои" icon_biggrin.gif

Ну зачем же туфту писать .
Бивни 800-й серии хорошие колонки .
Дины - много хороших моделей - старые контура 1.3 , Крафт , 25спешил , Сапфиры !!! .
Спендоры - некоторые модели .
Сонус Фабер - Аудитор и Кремона
Елак , я их мало слушал , но полки 204 понравились . Плюс Элаки многим нравятся .
Таной , от престижа конечно .
Жабли 66000 Эверест великолепно звучат с каменными концами и ламповым предом от Мака .
Виена акустик отличные колонки из верхних конечно .
Вандерстины 3 Сигнач - очень хорошо .
ПроАк серия респоинз , но не вся . У самого 100-ки были полтора года .
Думаю достаточно пока для начала написал .

P.S. для Вас Николай , у меня акустика Российского Мастера от зарегеной фирмы (не Прокоп и сыновья icon_lol.gif) .

Re: АЕ или Elac?

eggman писал(а):
Без особой надежды на объективные ответы пускаю эту тему...
У меня полочники АЕ Aegis Neo One и усил Denon 710. Комната 12 кв.м. Из этого же форума узнал, что далеко не лучшая связка. Советуют к этим колонкам усил NAD. Так я вот и думаю- что лучше сделать, поменять колонки или поменять усилитель? От NADa я не в восторге. Колонки мои (на туташнем форуме) многие обзывают "говном". Сам я так не думаю, но других колонок не слышал. Советуют ELAC BS-63. Посмотрел описание- действительно прикольные. К тому же немецкой сборки. И цена вменяемая. Если кто-то может (без выебонов и оскорблений) посоветовать что-нибудь адекватное, то буду благодарен...


Если Вам нравится звучание этой системы,то наплюйте на то,что пишут на ЛЮБОМ форуме-главный критерий оценки правильности звучания,это Ваши уши и предпочтения в музыке! icon_lol.gif Смена усилителя или колонок примерно из одной ценовой категории,но других брендов не даст существенного прироста в качестве звучания и если Вы хотите подняться существенно выше по качеству звука относительно теперешней системы,то тратить на её создание нужно как минимум в два раза больше! icon_lol.gif Кстати,Вы даже не написали какой источник используется в системе,но и это не главное.Вы не написали в своём послании:устраивает ли Вас звучание техники на данном этапе,а если нет,то тогда надо понять,что именно Вас не устраивает в звучании,так же нет информации о той музыке,которую любите больше всего слушать. icon_lol.gif

А вообще, сочетание Денона и АЕ вполне удобоваримое,но не идеальное в плане универсальности по отношении к разным стилям музыки.Эта связка больше предназначена для мелодичной и спокойной музыки,типа джаза и лёгкой классики,неплохо справится она и с современной попсой,а вот рок и тяжеляк и электронщина даются системе с некоторым "напряжением",но такова доля всей аппаратуры и универсальной системы под все стили,наверное и не существует,даже в куда более дорогом сигменте аппаратуры! icon_lol.gif Сначала, Вам надо определиться, что именно Вы хотите получить и к чему стремитесь,похоже,что данную систему Вы вибирали не по звучанию и собственному вкусу,а по "совету друзей" или "рекомендации" продавцов в салоне и мало чего прослушали перед покупкой,иначе,у Вас не было бы столько простейщих вопросов касающихся её звучания так,это или не так icon_question.gif ! icon_lol.gif

Re: АЕ или Elac?

eggman писал(а):
Цитата:
здесь все колонки обзывают говном. Кроме фирмы "Свои"


icon_biggrin.gif
должны же всё-таки быть компетентные люди на таком престижном форуме...

Должны...Но их нет.

Re: АЕ или Elac?

Николай Орлов писал(а):
Здесь обитает шайка дилетантов и один сумасшедший. Они грызутся лет семь наверное. icon_biggrin.gif

Да , и если не трудно обозначьте свой сетап . Вас вроде уже про него не раз спрашивали , а Вы молчите как партизан .

Re: АЕ или Elac?

z60m писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Здесь обитает шайка дилетантов и один сумасшедший. Они грызутся лет семь наверное. icon_biggrin.gif

Да , и если не трудно обозначьте свой сетап . Вас вроде уже про него не раз спрашивали , а Вы молчите как партизан .


Михаил,да разве можно спрашивать у таких господ какой там сетап,это же не "корректно",он у него самый лучший и главное СВОЙ,а остальная аппаратура отстой и хлам,это же и ежу понятно! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Алексей , наверно Николаю Орлову подходит одно определение/цитата :

Жаль , мы так и не услышали начальника транспортного цеха . М. Жванецкий

Re: АЕ или Elac?

Николай Орлов писал(а):
eggman писал(а):
Цитата:
здесь все колонки обзывают говном. Кроме фирмы "Свои"


icon_biggrin.gif
должны же всё-таки быть компетентные люди на таком престижном форуме...


Должны...Но их нет. Здесь обитает шайка дилетантов и один сумасшедший. Они грызутся лет семь наверное. icon_biggrin.gif А ваши AE и вправду никуда не годные. Возьмите лучше настоящую акустику. Типа Dynaudio. У них вон есть полочники DM 2 бюджетные. Это действительно акустика, за неё не стыдно. А вам здесь начнут сейчас советовать дерьмо - Wharfedale, Acoustic Energy, Monitor Audio, Dali, Mission, Heco, Paradigm. Всего не упомнищь. Всё это просто перделки для бедных.

))))) я так понимаю что сумашедший это я... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif видать человечку не понравилась моя КУЛЬТУРНАЯ манера общения, что он сразу свалил как попросил его системку

и вот забавно человек который недавно зарегился уже знает что тут народ 7 лет грызется...хотя я сам толком незнаю, ибо зарегин недавно......

Re: АЕ или Elac?

~Black~ писал(а):
Николай Орлов писал(а):
eggman писал(а):
Цитата:
здесь все колонки обзывают говном. Кроме фирмы "Свои"


icon_biggrin.gif
должны же всё-таки быть компетентные люди на таком престижном форуме...


Должны...Но их нет. Здесь обитает шайка дилетантов и один сумасшедший. Они грызутся лет семь наверное. icon_biggrin.gif А ваши AE и вправду никуда не годные. Возьмите лучше настоящую акустику. Типа Dynaudio. У них вон есть полочники DM 2 бюджетные. Это действительно акустика, за неё не стыдно. А вам здесь начнут сейчас советовать дерьмо - Wharfedale, Acoustic Energy, Monitor Audio, Dali, Mission, Heco, Paradigm. Всего не упомнищь. Всё это просто перделки для бедных.


))))) я так понимаю что сумашедший это я... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif видать человечку не понравилась моя КУЛЬТУРНАЯ манера общения, что он сразу свалил как попросил его системку

и вот забавно человек который недавно зарегился уже знает что тут народ 7 лет грызется...хотя я сам толком незнаю, ибо зарегин недавно......

Причём здесь ты ? Недотумкал кого я имею ввиду ? Чью акустику вы любите больше жизни ? icon_biggrin.gif

Re: АЕ или Elac?

eggman писал(а):
Без особой надежды на объективные ответы пускаю эту тему...
У меня полочники АЕ Aegis Neo One и усил Denon 710. Комната 12 кв.м. Из этого же форума узнал, что далеко не лучшая связка. Советуют к этим колонкам усил NAD. Так я вот и думаю- что лучше сделать, поменять колонки или поменять усилитель? От NADa я не в восторге. Колонки мои (на туташнем форуме) многие обзывают "говном". Сам я так не думаю, но других колонок не слышал. Советуют ELAC BS-63. Посмотрел описание- действительно прикольные. К тому же немецкой сборки. И цена вменяемая. Если кто-то может (без выебонов и оскорблений) посоветовать что-нибудь адекватное, то буду благодарен...


ELAC-и полюбому не надо брать к денону!!! будет ярковато....

Бог любит троицу .
Спрошу в третий раз - последний . Вы Николай можете прямо по-мужски сказать - обозначите ли Вы свой сетап или нет ? Ибо тогда разговор с Вами будет более менее понятен .

Re:

z60m писал(а):
Бог любит троицу .
Спрошу в третий раз - последний . Вы Николай можете прямо по-мужски сказать - обозначите ли Вы свой сетап или нет ? Ибо тогда разговор с Вами будет более менее понятен .


Dynaudio Контур S 1.4
T+A R 1260 R
T+A CD-PLAYER
TchernovAudio Cuprum Classic SC

Обсирайте на здоровье

Re:

Николай Орлов писал(а):
z60m писал(а):
Бог любит троицу .
Спрошу в третий раз - последний . Вы Николай можете прямо по-мужски сказать - обозначите ли Вы свой сетап или нет ? Ибо тогда разговор с Вами будет более менее понятен .


Dynaudio Контур S 1.4
T+A R 1260 R
T+A CD-PLAYER
TchernovAudio Cuprum Classic SC 4.35m Sp/Bn

Обсирайте на здоровье


может и фотку выложите если не жалко??

Re:

~Black~ писал(а):
Николай Орлов писал(а):
z60m писал(а):
Бог любит троицу .
Спрошу в третий раз - последний . Вы Николай можете прямо по-мужски сказать - обозначите ли Вы свой сетап или нет ? Ибо тогда разговор с Вами будет более менее понятен .


Dynaudio Контур S 1.4
T+A R 1260 R
T+A CD-PLAYER
TchernovAudio Cuprum Classic SC 4.35m Sp/Bn

Обсирайте на здоровье


может и фотку выложите если не жалко??


Не жалко, просто лень и незачем.

Re: АЕ или Elac?

eggman писал(а):
Без особой надежды на объективные ответы пускаю эту тему...
У меня полочники АЕ Aegis Neo One и усил Denon 710. Комната 12 кв.м. Из этого же форума узнал, что далеко не лучшая связка. Советуют к этим колонкам усил NAD. Так я вот и думаю- что лучше сделать, поменять колонки или поменять усилитель? От NADa я не в восторге. Колонки мои (на туташнем форуме) многие обзывают "говном". Сам я так не думаю, но других колонок не слышал. Советуют ELAC BS-63. Посмотрел описание- действительно прикольные. К тому же немецкой сборки. И цена вменяемая. Если кто-то может (без выебонов и оскорблений) посоветовать что-нибудь адекватное, то буду благодарен...


а вообще начинать стоит с акустике, но тока не с элаков 63, а что то более весомое, а затем к ним уже возьмете усь по лучше...

Re:

Цитата:
Николай Орлов
Dynaudio Контур S 1.4
T+A R 1260 R
T+A CD-PLAYER
TchernovAudio Cuprum Classic SC

Обсирайте на здоровье
Ну зачем же так пафосно Николай .
Данных немцев я не слушал , но то что они не плохо играют я слышал от многих . Тот же Аудионет из немцев нормально играет .
На вскидку сетап неплохой у Вас и подбирался наверно не с бухты барахты .

Re: АЕ или Elac?

z60m писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Здесь все колонки обзывают говном. Кроме фирмы "Свои" icon_biggrin.gif

Ну зачем же туфту писать .
Бивни 800-й серии хорошие колонки .
Дины - много хороших моделей - старые контура 1.3 , Крафт , 25спешил , Сапфиры !!! .
Спендоры - некоторые модели .
Сонус Фабер - Аудитор и Кремона
Елак , я их мало слушал , но полки 204 понравились . Плюс Элаки многим нравятся .
Таной , от престижа конечно .
Жабли 66000 Эверест великолепно звучат с каменными концами и ламповым предом от Мака .
Виена акустик отличные колонки из верхних конечно .
Вандерстины 3 Сигнач - очень хорошо .
ПроАк серия респоинз , но не вся . У самого 100-ки были полтора года .
Думаю достаточно пока для начала написал .

P.S. для Вас Николай , у меня акустика Российского Мастера от зарегеной фирмы (не Прокоп и сыновья icon_lol.gif) .


Уважаю такой подход.Чел слушал многое и пришёл к такому выводу.
Я тоже не понимаю как можно отдавать бешенные деньги за красивые коробки полные не самой лучшей комплектухи (Прошу не путать меня с прокопом)в то время когда вокруг не мало толковых специалистов которые дадут фору любым инженерам
фирмачам .Ведь можно получить хороший звук и подешевле не бесплатно конечно но и не за миллионы.

Re: АЕ или Elac?

из вашего (межусобного) общения, информации взял немного...
Был там, вроде, вопрос (ко мне конкретно) о стилях музыки и об источнике. Источник- ПК с Asus Xonar ST, проигрыватель "Вега-110" с новой головой ГЗМ-155-1 и в планах- СД того ж денона. Музыку люблю классических напрвалений (Битлз и производные от них), спокойную рок-классику (типа Нопфлера) и уж точно не современную электронную (её и музыкой-то трудно назвать). Вот "Alex27" считает, что моя связка колонки-усилитель вполне "удобоварима" для моих муз предпчтений. Это радует. Хотя опять-таки кто-то выразил мнение, что мои колонки "никуда не годные"...
Вобщем, буду думать дальше. А пока послушаю свои АЕшки...
всем спасибо.

Re: АЕ или Elac?

eggman писал(а):

Вот "Alex27" считает, что моя связка колонки-усилитель вполне "удобоварима" для моих муз предпчтений. Это радует. Хотя опять-таки кто-то выразил мнение, что мои колонки "никуда не годные"...
Вобщем, буду думать дальше. А пока послушаю свои АЕшки...
всем спасибо.


И правильно. AEшки вполне нормальны.
Пару лет назад я искал акустику к Денону -700. Из того что прослушивалось, больше всего понравилось SA 520 и Epos 12. И на то и на другое денег оказалось жалко, в результате купил Elac 123 с какой-то акции. Честно, чистенько все было более-менее, только резко, и не качал он их толком...

Усилок нормальный, и для старого рока самое оно - не испохабит музыку сильно, это точно. Но по моему мнению, акустику к нему надо брать не звонкую и максимально чувствительную.
Хотя если вы с Нео нормально живете (на мой взгляд очень звонкие) - можете смело смотреть Клипши. Вот там динамики будет море.
Еще, я тут ранее Кастл Ворвиками восхищался (счас их юзаю и не нарадуюсь) - думаю, к денону их смело можно ставить. А уж красивые заразы..

Ну так вот, если бы я счас искал акустику к данному усилу, я бы выбрал одну из четырех вышеперечисленных (520, Epos 12, Клипш 61, Ворвик). И всё пожалуй...

elac - джаз, классика, ак.музыка. Рок -не для elac.

под elac подобрать тракт - дело весьма затратное и тяжелое. Очень чувствительны к кабелям и расстановке. Короче гемор с ними.

b.vladis
С первым утверждением не согласен, потому как относительно чего сравнение ведется. Сетап может быть разным, рок может быть разным, Элак тоже бывают разными, ну и предпочтения в звуковоспроизведении тоже - разные.

А со вторым утверждением полностью +1.

"С первым утверждением не согласен, потому как относительно чего сравнение ведется. Сетап может быть разным, рок может быть разным, Элак тоже бывают разными, ну и предпочтения в звуковоспроизведении тоже - разные."

не поспоришь с вами icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Просто на мой вкус elac отыгрывают джаз, классику, ак.музыку поинтересней, чем рок - очень аккуратны что-ли, саунд очень "вычерченный". На роке им нехватает "грязи", и сочности- но это в сравненительном аспекте разумеется. Хотя у меня полочники - возможно и в этом тоже причина моих выводов. icon_biggrin.gif