Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте ресивер к JBL Northridge E80

Посоветуйте ресивер к JBL Northridge E80

Посоветуйте ресивер к JBL Northridge E80. Колонки куплены,
приоритет музыка, бюджет до 13500р. Больше нет денег. Жена отобрала. Срочно!!!

Вы именно ресивер хотите? А как на счёт стереоусилителя? Тем более для музыки самое то! У меня второй месяц стоит Harman/kardon Hk-980. Очень доволен звуком! Мощи хватает! Да и как раз к вашим Е-80! http://www.harmansound.ru/news/59-1.html Если есть где, пойдите и послушайте! Удачи!

hk 3480

Только Харман!стереоусилитель предпочтительние.если для музыки.

daksi Заголовок сообщения (11.04.10 14:35)
Только Харман!стереоусилитель предпочтительние.если для музыки.

Sun1 Заголовок сообщения (11.04.10 13:41)
hk 3480

yavalss Заголовок сообщения (11.04.10 12:16)
Вы именно ресивер хотите? А как на счёт стереоусилителя? Тем более для музыки самое то! У меня второй месяц стоит Harman/kardon Hk-980. Очень доволен звуком! Мощи хватает! Да и как раз к вашим Е-80! http://www.harmansound.ru/news/59-1.html Если есть где, пойдите и послушайте! Удачи!

Всем огромное спасибо! Если все же ресивер Харман, кто более-менее для музыки пригоден, впоследствии планирую приобрести усилитель, пока вынужден идти на компромис icon_redface.gif

Посмотрите еще ресиверы над.

Заголовок сообщения (12.04.10 16:15)
Посмотрите еще ресиверы над.


NAD 326, как споется с JBL?

Re:

sledopyt007 писал(а):
Заголовок сообщения (12.04.10 16:15)
Посмотрите еще ресиверы над.


NAD 326, как споется с JBL?

NAD C326-это стереоусилитель,Вы же хотите ресивер icon_question.gif
Если все таки выбор пал на усилители,то лучше с Вашими АС-NAD C355 (но он выходит за Ваш бюджет) cry.gif Из ресиверов NAD за эти деньги только NAD C720 (но это стереоресивер) cry.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
sledopyt007 писал(а):
Заголовок сообщения (12.04.10 16:15)
Посмотрите еще ресиверы над.


NAD 326, как споется с JBL?

NAD C326-это стереоусилитель,Вы же хотите ресивер icon_question.gif
Если все таки выбор пал на усилители,то лучше с Вашими АС-NAD C355 (но он выходит за Ваш бюджет) cry.gif Из ресиверов NAD за эти деньги только NAD C720 (но это стереоресивер) cry.gif


cпасибо! так все таки, если усилитель, то есть ли смысл переплачивать за NAD 355 или достаточно будет 326? если критично, буду подымать бюджет icon_biggrin.gif

Зачем вам NAD к JВL, если можно взять Harman?! NAD с бюджетными JВL не звучит, это не звук. Берите Harman 980 и не парьтесь.

Вариант

Как раз для ЖБЛ заказать здесь http://www.bigsale.ru/harmankardon_avr-137.html
Это самая лучшая цена на харман вообще

Re:

Я Легенда писал(а):
Зачем вам NAD к JВL, если можно взять Harman?! NAD с бюджетными JВL не звучит, это не звук. Берите Harman 980 и не парьтесь.
100%! Я уже советовал!

Re:

yavalss писал(а):
Я Легенда писал(а):
Зачем вам NAD к JВL, если можно взять Harman?! NAD с бюджетными JВL не звучит, это не звук. Берите Harman 980 и не парьтесь.
100%! Я уже советовал!


Всем искренне благодарен за помощь icon_biggrin.gif! Может подскажете где лучше купить Harman 980? Опыта нет покупки в интернет-магазине icon_redface.gif .

Harman/Kardon- 3480 более чем приемлемая цена и мощность выше крыши! К вашей акустике лучший вариант! Плюс радио. Хорошая чувствительность тюнера.

Re:

sledopyt007 писал(а):
yavalss писал(а):
Я Легенда писал(а):
Зачем вам NAD к JВL, если можно взять Harman?! NAD с бюджетными JВL не звучит, это не звук. Берите Harman 980 и не парьтесь.
100%! Я уже советовал!


Всем искренне благодарен за помощь icon_biggrin.gif! Может подскажете где лучше купить Harman 980? Опыта нет покупки в интернет-магазине icon_redface.gif .
Если у вас в Городе нет магазинов по продаже подобной аппаратуры, тогда под заказ! Привезут! Через инет магазин, да без проблем! Уточните доставку и оплату! Сейчас это не проблема! На сайтах обычно есть тел. или Icq менеджера. Пообщайтесь с менеджером по аське и обговорите с ним о покупке! Желаю удачи!!!

Re:

Мужик я тебе завидую ))) 10 минут на форуме и уже ответ получил , причем однозначный , а мне с моими динами ничего толком не посоветовали ( сплошные противоречия )

У меня E-80 в свое время и с пионером неплохо играли.сильно заморачиваться не стоит,т.к. акустика,исходя из ценовой категории не музыкальная,больше для кино подходит.

Re:

шамМакс писал(а):
Мужик я тебе завидую ))) 10 минут на форуме и уже ответ получил , причем однозначный , а мне с моими динами ничего толком не посоветовали ( сплошные противоречия )

А ты ему сильно не завидуй, ему предлагают технику со звуком муз.центра... Мне вообще жалко хармановодов, бедолаги... Мне кажется это покупают те, кто вообще почти ничего в жизни не слушал... А с Динами сложнее, они требуют раскачки и мяса в железе, а такого сейчас мало производится, да и цены кусаются на усилки с инфрой в звуке... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
шамМакс писал(а):
Мужик я тебе завидую ))) 10 минут на форуме и уже ответ получил , причем однозначный , а мне с моими динами ничего толком не посоветовали ( сплошные противоречия )

А ты ему сильно не завидуй, ему предлагают технику со звуком муз.центра... Мне вообще жалко хармановодов, бедолаги... Мне кажется это покупают те, кто вообще почти ничего в жизни не слушал... А с Динами сложнее, они требуют раскачки и мяса в железе, а такого сейчас мало производится, да и цены кусаются на усилки с инфрой в звуке... icon_wink.gif


тем не менее это будет хороший муз центр......
а с динами если б было просто я и не писал бы сюда !

Re:

тусуюсь писал(а):
блять тока харман иначе лохом будешь !!!
харман купи и больше не пезди !!


вот это по нашему, емко laugh.gif !
наконец-то пришел hk 980 из пульт.ру, шнуры по их совету взял.
подключил jbl e80 обычным подключением. что сказать, пока не в восторге.
жестко очень, баса весомого не слышно. dvd плеер pioneer dv610, может в нем дело? если да, на что менять?

Сейчас тебе, КОНЕЧНО ЖЕ, ОДНОЗНАЧНО посоветуют сменить источник("а какой звук ты хотел получить с ДВД плеера???!!!" icon_eek.gif ), после этого посоветуют "прогреть систему с пол-годика"(пока резиновые подвесы в динамиках разносятся laugh.gif и электролиты в усилке зарядятся, наконец-то), если это не поможет(а это не поможет), посоветуют купить "приличные" провода(чуть дороже всей системы - "ну если ты НЕ хочешь получить хороший звук, то можешь оставаться со старыми проводами"). Потом ты будешь забыт советчиками, ибо их внимание будет переключено на уПграде следующей жертвы, а тебе они и так "помогли", сколько можно!

Re:

sledopyt007 писал(а):


наконец-то пришел hk 980 из пульт.ру, шнуры по их совету взял.
подключил jbl e80 обычным подключением. что сказать, пока не в восторге.
жестко очень, баса весомого не слышно. dvd плеер pioneer dv610, может в нем дело? если да, на что менять?


Вы получмли то качество звука,которое соответствует Вашим финансовым инвистициям в него и удивляться не стоит! icon_lol.gif А совет ниже-поменять плеер,провода и т.д. и.т.п. ни к чему,кроме,как к трате ещё больших финансовых средств и в итоге выбрасовыния денег на ветер-не приведёт! icon_lol.gif К сожалению,аппаратура столь бюджнетного уровня звучит всегда плохо,причём менять бренды и акустику на другие,в этой же ценовой категории,то же, существенно не изменят ситуацию к лучшему.Кардинальный выход из сложившейся ситуации-замена всего комплекта Вашего ДК на компоненты более высокого уровня. Поймите,что купив "Запорожец" не надо расчитывать на то,что он будет ездить как Мерседес,хотя и тот и тот автомобили с двигателем и четырмя колёсами! icon_lol.gif Тут надо понимать сколько заплатил-столько получил-другого не дано!

Следопыт, подвигай колонки по комнате. Кстати, какая она у тебя? источник не меняй, на ДЖБЛ это не действует icon_biggrin.gif и с кбелями не заморачивайся, в Жаблях обычный провод как проводка в машине и клеммы такие же, в свое время менял в Е-60 и Е-100 проводку - бесполезнаое занятие. А вот если удачно поставить их то интересный звук получается.

Re:

sledopyt007 писал(а):

наконец-то пришел hk 980 из пульт.ру, шнуры по их совету взял.
подключил jbl e80 обычным подключением. что сказать, пока не в восторге.
жестко очень, баса весомого не слышно. dvd плеер pioneer dv610, может в нем дело? если да, на что менять?


АС значит не удовлетворяют вашим требованиям )) Как тут уже намекнули другие люди. А с бассом судя по АЧХ у этих ас и правда неочень дела обстоят 0 дб начинается только от 200 гц примерно. http://www.stereo.ru/images/profile/17237/gr_med0.gif

Как это не набило оскомину,но нужно время. Тут дело в колонках и отчасти в усилителе. Сам тому свидетель! Товарищ купил JBL E60,включили... Где он фирменный Бас?! Через какоето время баса стало столько,что башка начинала болеть! У него усь Harman/Kardon 675. Плохого мало скажу. У самого такой был. Неубиваемый аппарат! Но звук простоватый,хотя для рока и за 10 рублей отличный! Так что надейтесь пока. Но если звук не придёт,то вам нужен другой уровень.

Re:

sledopyt007 писал(а):

наконец-то пришел hk 980 из пульт.ру, шнуры по их совету взял.
подключил jbl e80 обычным подключением. что сказать, пока не в восторге.
жестко очень, баса весомого не слышно. dvd плеер pioneer dv610, может в нем дело? если да, на что менять?



от двд проигрывателя страшно бубнят эти колонки.
если ты думаешь что тебе тут пихают сидюк, то одолжи у кого то сидюк и сам убедишься !!

однозначно надо брать тебе сидюк харман !!

Если честно то просто и эта акустика и этот усилитель просто не ваш звук и всё. Избавляйтесь от этого хлама, а сидюк если и изменит ситуацию, то совсем незначительно.

Re:

Я Легенда писал(а):
Если честно то просто и эта акустика и этот усилитель просто не ваш звук и всё. Избавляйтесь от этого хлама, а сидюк если и изменит ситуацию, то совсем незначительно.


Да, сидюк мало что изменит

а что вы хотели от напольников за 10 тысяч?

Re:

sledopyt007 писал(а):
тусуюсь писал(а):
блять тока харман иначе лохом будешь !!!
харман купи и больше не пезди !!


вот это по нашему, емко laugh.gif !
наконец-то пришел hk 980 из пульт.ру, шнуры по их совету взял.
подключил jbl e80 обычным подключением. что сказать, пока не в восторге.
жестко очень, баса весомого не слышно. dvd плеер pioneer dv610, может в нем дело? если да, на что менять?


Как бывший обладатель этих ас чего я не стесняюсь сказать думаю что вы что то в настройках перепутали потому что чего чего а баса и тем более увесистого там хватает,
он в этих колонках преобладает и не слабо гудит.Поколдуйте с настройками.

JBL+H/K,хорошая связка.

Re:

bgech писал(а):
JBL+H/K,хорошая связка.

Ментор, это ты?

NIKKK,я не Ментор.Просто аватары одинаковые.См. регистрацию,кто,когда.

Так я и смотрю, и думаю, с чего бы вдруг? icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
шамМакс писал(а):
Мужик я тебе завидую ))) 10 минут на форуме и уже ответ получил , причем однозначный , а мне с моими динами ничего толком не посоветовали ( сплошные противоречия )

А ты ему сильно не завидуй, ему предлагают технику со звуком муз.центра... Мне вообще жалко хармановодов, бедолаги... Мне кажется это покупают те, кто вообще почти ничего в жизни не слушал... А с Динами сложнее, они требуют раскачки и мяса в железе, а такого сейчас мало производится, да и цены кусаются на усилки с инфрой в звуке... icon_wink.gif

Прокоп
А с чего надо начинать с фокал утопия ?
и стремиться нужно к твоим аппаратам я правильно понял icon_eek.gif

Re:

bgech писал(а):
JBL+H/K,хорошая связка.

На вкус и цвет все фломастеры разные. icon_biggrin.gif
Пару дней назад слушал в магазине hk 980+такой же СД c напольниками jbl, какими именно не запомнил (кажись l880) т.к. звук был ужасен.

Re:

Haos писал(а):
bgech писал(а):
JBL+H/K,хорошая связка.

На вкус и цвет все фломастеры разные. icon_biggrin.gif
Пару дней назад слушал в магазине hk 980+такой же СД c напольниками jbl, какими именно не запомнил (кажись l880) т.к. звук был ужасен.


Можно подробнее?
Маркировка? Производные?
(с) ДМБ

.. что такого в звуке было?

Гораздо больше чем покупка CD-ка (и вообще всякой хрени типа кабелей, межблочников) вам помогут эксперименты с расстановкой АС. Чем больше у колонок дури по низам, тем сложнее у них поймать бас в небольшом помещении. Однако это все-таки реально.
По своему опыту могу сказать, что правильно расставленные АС за 10000 р. могут давать звук лучше, чем абы-как торнутые АС за 25. Вспоминается момент в Москве када дорогущие Focal звучали просто ужастно по басу (гудели зверски), а просто их надо было по-другому поставить icon_confused.gif

все! отмучился! отдал все добро другу, ему нравится, и слава богу. аминь!
по акции в Mвидео купил Monitor Audio Br 5, думаю о NAD 326 BEE. возможности прослушать нет. Очень не хочется наступать на грабли, что посоветуете?

Re:

Monitor Audio Br 5, думаю о NAD 326 BEE.[/quote]

Ой насмешил icon_lol.gif шарманку купи icon_lol.gif или телефон самсунг icon_lol.gif
толку больше

Re:

sledopyt007 писал(а):
все! отмучился! отдал все добро другу, ему нравится, и слава богу. аминь!
по акции в Mвидео купил Monitor Audio Br 5, думаю о NAD 326 BEE. возможности прослушать нет. Очень не хочется наступать на грабли, что посоветуете?

Советую к Aleks 555 обратиться, он все про НАДы знает, равных ему нет, он наш учитель.

Re:

NIKKK писал(а):
Советую к Aleks 555 обратиться, он все про НАДы знает, равных ему нет, он наш учитель.


pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif professor.gif