Форум
Кабели

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МЕЖБЛОЧНИК

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МЕЖБЛОЧНИК

НУЖНЫмежблочники два или один т,к один есть VDH Pach Bay 5 hybrid.немогу понять как могут поразному преукрашать звук разные кабеля ,подскажите именно для моей связки межблоки,если они действительно работают как эквалайзер то хотелбы подсушить бас серединку повоздушней сцену пообьёмней и в целом рельефней и детальней,как выбрать сколько должен стоить кабель если усилок стоит 600 уе,есть какое нибудь процентное соотношение,смотрел вдх серебро 1000уе за метр за эти деньги можно золотой арматурой соединить

за 100$ выше крыши, можно дешевле, больше денег останется icon_biggrin.gif можете взять послушать несколько кабелей и убедиться что разницы нет.

интересный вариант нужно будет попробовать спасибо

Re:

NIKKK писал(а):
за 100$ выше крыши, можно дешевле, больше денег останется icon_biggrin.gif можете взять послушать несколько кабелей и убедиться что разницы нет.

Можете убедится что у автора рекомендации с тонкостями восприятия проблема.
Но если возмете кабели подороже чем 100 у.е., то разницу не заметить уже сложнее.
Дело в том, что у Вас чуть противоречивые критерии: подсушить и сделать рельефнее !
Одновременно это сделать невозможно, это происходит в основном в верхнем басе = нижней середине. Кабелем тут скорректировать сложно, это вопрос скорее акустики.
В верхней области корректировать кабелем можно и даже нужно. Там вариантов много.
Я применяю кабель-фильтр от Transparent, там конечно сильно изменяется и бас.
Речь шла и межблочном кабеле. Влияние же акустических в разных условиях тоже разные. Мне довелось подключить кабели стоимостью на порядок дороже, чем те что стоят сейчас. И разницы заметной не почувствовал. Но в другом сетапе могло быть иначе.

Безусловно, если усилок стоит 600$ то корректировать звук нужно именно кабелем.

так какой кабель сможет из ватного баса сделать чёткий клацающий ( и исли сможет серединку подвоздушить)

"за 100$ выше крыши, можно дешевле, больше денег останется можете взять послушать несколько кабелей и убедиться что разницы нет"
+1 если усь стоит 600 дороже - лучше деньги вложить в новый усь - вопросов нет.

если система дороже то можно уже смотреть и на куда более дорогие мезблоки - разнница будет очевидна. icon_biggrin.gif

вот хоть убейте, но не понимаю, что мешает взять под залог или у знакомых пару-другую кабелей и самому послушать.

да хоть оринтеровочно знать что искать чтоб брать то что нужно а так ведь всё неперепробовать жизни нехватит

Re:

mr.long писал(а):
так какой кабель сможет из ватного баса сделать чёткий клацающий ( и исли сможет серединку подвоздушить)


Из недорогих попробуй ATLAS Экватор MK2. Мне понравилось.

mr.long , если нет выбора , а это следовало из Ваших предыдущих постов, то чё мучиться и народ вопрошать. Единственный вариант - брать и слушать, о чём уже неоднократно говорилось. Поверьте, это единственный выход. Или аппараты менять нах.
С наилучшими пожеланиями, lёva

а аппараты на что менять мне нужна мощность

Приплыли , тупик.

Друг купил рес Онки 607 и Дали6, слушал и наслаждался пол года, пока я не услышал и выпал в осадок. Начали пробовать кабели, дроже чем сам онки 607, но все плохо.
Прилетел вдруг волшебник..., он же инсталятор, залез в меню реса и сделал чудо. Какие то частоты выставил короче... У друга была такая физиономия, как будто он заново родился. Поставили средненькие кабели и теперь паренек каждый вечер слушает Круга и классикуicon_smile.gif

так что может мне тоже в усилке и сд чтонибудь подкрутить,а если увеличить вес колонок это сможет собрать бас или нет

Re:

mr.long писал(а):
а если увеличить вес колонок это сможет собрать бас или нет

Если звучание изначально не нравится... при соблюдении минимальных требований к инсталяции сетапа, то вам поможет только смена слабого звена в системе..., кабеля и другие прибомбасы "конфетку из д*р*ма" не сделают, только трата времени и лишних средств!

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МЕЖБЛОЧНИК

mr.long писал(а):
НУЖНЫмежблочники два или один т,к один есть VDH Pach Bay 5 hybrid.немогу понять как могут поразному преукрашать звук разные кабеля ,подскажите именно для моей связки межблоки,если они действительно работают как эквалайзер то хотелбы подсушить бас серединку повоздушней сцену пообьёмней и в целом рельефней и детальней,как выбрать сколько должен стоить кабель если усилок стоит 600 уе,есть какое нибудь процентное соотношение,смотрел вдх серебро 1000уе за метр за эти деньги можно золотой арматурой соединить

А акустический какой?Может не в межблоке дело.

акустический fadel art 4*2.5 biw ,менял на кардас стало яоче звнче чище думаю про такой,думаю ещё залить клеем пва акустику чтоб тяжелей стало кил эдак на 20,я пробовал так с кливерами появилась собранность звука,мне понравилось попробую так с бивнями поэкспирементировать

Re:

mr.long писал(а):
акустический fadel art 4*2.5 biw ,менял на кардас стало яоче звнче чище думаю про такой,думаю ещё залить клеем пва акустику чтоб тяжелей стало кил эдак на 20,я пробовал так с кливерами появилась собранность звука,мне понравилось попробую так с бивнями поэкспирементировать


С акустическими вопрос можно считать закрытым.
А вот зачем ПВА?Пару колготок (если захотите обратно вынуть) и мешок,два картечи или круной дроби http://www.oborontech.ru/index.php?productID=546 будет вам вес с минимумом потери полезного объёма.

а пва для того чтоб некрасть внутренний обьём,слоем в 0,5см по всему корпусу для обьёма незаметно а в весе прибавка будет звук чётче

Re:

mr.long писал(а):
так какой кабель сможет из ватного баса сделать чёткий клацающий ( и исли сможет серединку подвоздушить)


Что-то есть сомнения, что кабелем можно НАСТОЛЬКО изменить подачу звука...

слушал аудиоквест так он сушит бас ,непомню какая модель но очень дорогой

Уважаемый mr.long любой комплект моих кабелей легко решит все ваши проблемы со звуком. Только цена вас вряд ли устроит, хотя это и существенно дешевле, чем любые аналоги по качеству передачи сигнала.

почём комплект и что туда входит да и как ег послушать ,для моего случая

mr.long Все цены на кабели есть в моем каталоге http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52584. Комплект это акустический + межблочный, при высокой стоимости еще + сетевой. Послушать пока можно только в Москве. Для Украины пока нет свободных демо кабелей. Но если вы вообще серьезно интересуетесь данной проблемой то со мной лучше общаться через электронную почту, а не через форум Стерео.

а что скажете про кабеля зки и акустику клячина

ZKI Клячин, хорошие кабели, хорошая акустика на общем фоне конечно же. Но для меня их продукция детский сад, честно говоря. Я уже писал, на данном форуме что из дешевых комплектующих действительно качественного ничего создать нельзя. Говоря про кабели, то у меня вообще другой уровень. Они ориентируются на массы, а я на качество со всеми вытекающими. Действительно серьезными по качеству я считаю только кабели KV Company, это если говорить про Российские бренды. Но при том же качестве они дороже моих кабелей иногда существенно. Я цены на свои кабели в несколько раз планирую повысить со следующего года. А сейчас пока так, ПРОМО акция!

а что скажете по чернов, и вандэнхул я их слышал других незнаю мне нравится сухой детальный и радостный звук быстрый и немного ярковатый ,какой посоветуете,или сможете сделать такой

mr.long уточните пожалуйста вы хотите поменять только межблочник или акустический тоже. И если только межблочник, то какой сейчас стоит акустический и какой длины. Насчет VDH - это вообще не ваша тема, а Чернов старшие подойдут опять же с каким акустическим.

почему не моя тема vdh,сейчас стоит акустический fadel-art 4*2.5biw. 2*1.5m. межблок vdh patch bay 5 hibrid,и посеребрённый военный или из самолётов ,а заказать можно и оба ели только можно услышать или узнать как они повлияют на звук,мне нравится детальный быстрый немного яркий звук ,что можете предложить

Re:

CableMaster писал(а):
ZKI Клячин, хорошие кабели, хорошая акустика на общем фоне конечно же. Но для меня их продукция детский сад, честно говоря. Я уже писал, на данном форуме что из дешевых комплектующих действительно качественного ничего создать нельзя. Говоря про кабели, то у меня вообще другой уровень. Они ориентируются на массы, а я на качество со всеми вытекающими. Действительно серьезными по качеству я считаю только кабели KV Company, это если говорить про Российские бренды. Но при том же качестве они дороже моих кабелей иногда существенно. Я цены на свои кабели в несколько раз планирую повысить со следующего года. А сейчас пока так, ПРОМО акция!

Цитата:
со всеми вытекающими
Откуда вытекающими ? Вы прямо копия Прокопа (прости Господи !), одни заклинания и ничего конкретного. И сразу зазываете в сторонку.
Опасайся, случайный прохожий ! Тут толпа цыган. Вот этот не имеет природного чувства скромности, он величает свои твроения, как самые передовые !!!
Это при отсутствии собственной лаборатории и производства. На коленке спаяем, но блин загнем так, как надо ! При чем тут достижения правда, не понятно.

mr.long Абсолютно все кабели которые я делаю звучат быстро детально, прозрачно, с плотным глубоким басом, а нюансы типа чуть нажать на верха или на низы можно регулировать за счет использования разных разъемов в одной ценовой категории. Если еще конкретнее то мне нужно знать, что подключать будите NADы или NAD+АRKAM т.к. звучат они не одинаково.

Re:

AlexPAP писал(а):
Откуда вытекающими ? Вы прямо копия Прокопа (прости Господи !), одни заклинания и ничего конкретного. И сразу зазываете в сторонку.
Опасайся, случайный прохожий ! Тут толпа цыган. Вот этот не имеет природного чувства скромности, он величает свои твроения, как самые передовые !!!
Это при отсутствии собственной лаборатории и производства. На коленке спаяем, но блин загнем так, как надо ! При чем тут достижения правда, не понятно.


AlexPAP Вы по себе людей не судите для начала. Скачайте мой каталог себе на компьютер и внимательно его изучите, а уже после поговорим, кто и что на какой коленке паяет!

подключены у меня два уселителя аркам на вч а над на сч и нч (biamp) поотдельности мне нравятся оба да и вместе тоже ,думал подкоректировать немного проводами правда незнаю что из этого выйдет

mr.long А разве у ваших АС на нижних клеммах еще и середина? Мне казалось там только бас, а середина с верхами на верхних клеммах. Вообще, честно говоря, я глубоко убежден, что добиться точной синхронизации всех полос в вашем случае сложно из-за использования совсем разных УМ. По уму нужно выбирать один усилитель и полностью раскачивать его. Соответственно нужен один крутой межблок и один крутой бивайринговый кабель. Если говорить про мои акустические кабели, то у них главное преимущество вообще перед всеми кабелями, это то, что при всей динамике, детализации и скорости полностью исчезает гул, бубнение и прочие артефакты в звучании АС. В первую очередь практически полностью исчезает корпусная окраска звука. Прозрачность, динамика и детализация звука равномерно распределены по частотному диапазону. Межблочники отличаются от подавляющего большинства кабелей всех производителей своей чистотой звучания. Все прочие параметры звучания на самом высочайшем уровне. Не нравятся мои кабели только тем, кто хочет получить теплый, мягкий, обобщенный обволакивающий звук.

обобщённого и обволакивающего нехочу нужен супердетальный,если ваш такой то хотелось-бы купить,тогда как

точно ,проверял отключая провод, аркам одни пищалки качает

Re:

CableMaster писал(а):
mr.long А разве у ваших АС на нижних клеммах еще и середина? Мне казалось там только бас, а середина с верхами на верхних клеммах. Вообще, честно говоря, я глубоко убежден, что добиться точной синхронизации всех полос в вашем случае сложно из-за использования совсем разных УМ. По уму нужно выбирать один усилитель и полностью раскачивать его. Соответственно нужен один крутой межблок и один крутой бивайринговый кабель. Если говорить про мои акустические кабели, то у них главное преимущество вообще перед всеми кабелями, это то, что при всей динамике, детализации и скорости полностью исчезает гул, бубнение и прочие артефакты в звучании АС. В первую очередь практически полностью исчезает корпусная окраска звука. Прозрачность, динамика и детализация звука равномерно распределены по частотному диапазону. Межблочники отличаются от подавляющего большинства кабелей всех производителей своей чистотой звучания. Все прочие параметры звучания на самом высочайшем уровне. Не нравятся мои кабели только тем, кто хочет получить теплый, мягкий, обобщенный обволакивающий звук.

Цитата:
полностью исчезает гул, бубнение и прочие артефакты в звучании АС. В первую очередь практически полностью исчезает корпусная окраска звука. Прозрачность, динамика и детализация звука равномерно распределены по частотному диапазону.
Круто - и моды КдП исчезают, и стенки не поют. Это намного круче, а главное скромнее Прокопа. Тот просто юнец. Ну Вам проще, видимо секретная лаборатория по производству новых материалов. Раз впереди планеты всей.
С Вашими кабелями имеет хоть какое то значение источник и усилитель ? Может мы всё не то ищем ?

Уважаемый mr.long у меня к вам следующее предложение:
Вы оплачиваете акустический и межблочный, а я вам высылаю акустический и 2 межблочника с разными разъемами. Вы все это слушаете неделю или 2 недели (сколько нужно), пробуете разные варианты подключения чтобы точно понять все так или что-то нужно добавить (верха, низы). С детальностью в любом случае будет все в порядке. После межблок, который подойдет меньше вышлете мне обратно. Можно еще в принципе дать вам сразу на прослушку очень яркий и детальный акустический кабель, но мне кажется, Аркам и Бивни просто зазвенят на верхах и слушать будет неприятно. В общем, для обсуждения всех нюансов предложения, скидок, сроков, и прочего пишите мне пожалуйста на мой E-mail: Milubo@yandex.ru.