Форум
Кабели

Акустические для dali ikon 6 и для audiovector k3 su

Акустические для dali ikon 6 и для audiovector k3 su

audiovector k3 su играют с тем, что в подписи, но думается, что необходимо попробовать какие нибудь другие кабели. Просто для интереса.

Так же имеется комплект акустики dali ikon 6 + AV-ресивера Onkyo TX-SR606. Подключил какой то ходовой, что в Мвидео прикупил не думая. Полное г..но получилось. Подсоединил имеющийся в наличии Xindak FS-2- гораздо лучше, но не фонтан. Прикупил на прослушку Analysis-Plus Bi-Oval 12 Bi-Wiring (то, что посоветовали мастера делаicon_smile.gif. В этой связке музыка вообще расплылась, стала без напора, да и вообще какая то размазанная. Замечу, что по цене, кабель обошёлся как и сам ресивер.

Далее этот же Analysis-Plus Bi-Oval 12 Bi-Wiring, по бивайрингу подключить к первой связке векторов с деноном. Хуже чем с китайским хиндаком получилось. Не стал вслушиваться, что именно хуже, но и х... с ним думаю. Отнесу обратно в маг.

Чего бы из акустических посоветовали к этим связкам. вектора +денон///// Дали +онки

Furutech если баска маловато Atlas hyper3.0

Re:

Dead Man писал(а):
Furutech если баска маловато Atlas hyper3.0

Басок не в приоритете. На крайняк, саб имеется.

Юра ну тогда Furutech icon_smile.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Юра ну тогда Furutech icon_smile.gif

И, что? Как то Вы, как из ружья палите. Этот или все равно Furutech FS-Alpha?

Re:

Юрий73 писал(а):
Dead Man писал(а):
Юра ну тогда Furutech icon_smile.gif

И, что? Как то Вы, как из ружья палите. Этот или все равно Furutech FS-Alpha?
Не только Вы ищете провода к связке Дали-онкио. Лучше всего по признанию большинства моих клиентов заиграл ЧерновАудио Classic, для денон и вектор могу рекомендовать Black Rhodium Salsa

Re:

Aleks 555 писал(а):
Юрий73 писал(а):
Dead Man писал(а):
Юра ну тогда Furutech icon_smile.gif

И, что? Как то Вы, как из ружья палите. Этот или все равно Furutech FS-Alpha?
Не только Вы ищете провода к связке Дали-онкио. Лучше всего по признанию большинства моих клиентов заиграл ЧерновАудио Classic, для денон и вектор могу рекомендовать Black Rhodium Salsa

Ага. Спасибоicon_smile.gif Чернова на неделе постараюсь попробовать.
А вот из второго варианта для Денон+вектор, что лучше выбрать? http://www.allcables.ru/catalog-103-blackrhodium.html и какие бананы посоветуете?

Есть у меня сомнение... Ведь в Black Rhodium присутствует серебро. А CD Кембридж и Вектора и без того слишком звонкие. А еще крайне мало обсуждений этого кабеля..., какой то он не модныйicon_smile.gif
В любом случае-благодарен за ответ.

Re:

Юрий73 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Юрий73 писал(а):
Dead Man писал(а):
Юра ну тогда Furutech icon_smile.gif

И, что? Как то Вы, как из ружья палите. Этот или все равно Furutech FS-Alpha?
Не только Вы ищете провода к связке Дали-онкио. Лучше всего по признанию большинства моих клиентов заиграл ЧерновАудио Classic, для денон и вектор могу рекомендовать Black Rhodium Salsa

Ага. Спасибоicon_smile.gif Чернова на неделе постараюсь попробовать.
А вот из второго варианта для Денон+вектор, что лучше выбрать? http://www.allcables.ru/catalog-103-blackrhodium.html и какие бананы посоветуете?

Есть у меня сомнение... Ведь в Black Rhodium присутствует серебро. А CD Кембридж и Вектора и без того слишком звонкие. А еще крайне мало обсуждений этого кабеля..., какой то он не модныйicon_smile.gif
В любом случае-благодарен за ответ.
Честно говоря бананы лучше не использовать, попробуйте обжимные трубки wbt. А black Rhodium настоятельно рекомендую

По телефонному разговору с продающей фирмой посоветовали еще вот этот вариант: Nanotec Systems Golden Strada 79 nano3 Вам известно чего про эти кабели. В Японии 1 место в 2010 году заняли.

Алекс 555 Как Вы думаете предложенный Вами вариант будет интереснее моего имеющегося в наличии Xindak FS-2

Re:

Юрий73 писал(а):
По телефонному разговору с продающей фирмой посоветовали еще вот этот вариант: Nanotec Systems Golden Strada 79 nano3 Вам известно чего про эти кабели. В Японии 1 место в 2010 году заняли.

Алекс 555 Как Вы думаете предложенный Вами вариант будет интереснее моего имеющегося в наличии Xindak FS-2
nano3 очень хороший кабель, но для стереосистем выше резнегн уровня, для Ваших систем это лишнее, подключива его Вы услышите все недостатки тракта. Для меня ни техники, ни кабелей ксиндак не существует.

Aleks 555 Не буду спорить по поводу xindak, но да же бывалые перцы на сундуке, да и не только, очень положительно относятся к данной технике.

И все же, Black Rhodium SALSA лучше купить четырехпроводный кабель или двух. Кстати, а в чем разница будет?

Re:

Юрий73 писал(а):
Aleks 555 Не буду спорить по поводу xindak, но да же бывалые перцы на сундуке, да и не только, очень положительно относятся к данной технике.

И все же, Black Rhodium SALSA лучше купить четырехпроводный кабель или двух. Кстати, а в чем разница будет?
Если Вас устраивает ксиндак зачем искать замену? А что касается перцев, то спрашивайте тогда там icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Юрий73 писал(а):
Aleks 555 Не буду спорить по поводу xindak, но да же бывалые перцы на сундуке, да и не только, очень положительно относятся к данной технике.

И все же, Black Rhodium SALSA лучше купить четырехпроводный кабель или двух. Кстати, а в чем разница будет?
Если Вас устраивает ксиндак зачем искать замену? А что касается перцев, то спрашивайте тогда там icon_wink.gif

Да, что Вы... Мне эти перцы все мозги расправили. У меня там бан теперь. Понимаете ли по поводу подставочек под кабели в спор вступил. Там у некоторых форумчан клиника. Впрочем и тут такие встречаются.

Да хрен бы с этим хиндаком. Хочется действительно, что то другое попробовать. Я Вам потом доложусь. Просто заказывать не пойму какой- двух или четырехпроводный. Там конечно разница в цене не маленькая. а вот с качеством чего?

Re:

Юрий73 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Юрий73 писал(а):
Aleks 555 Не буду спорить по поводу xindak, но да же бывалые перцы на сундуке, да и не только, очень положительно относятся к данной технике.

И все же, Black Rhodium SALSA лучше купить четырехпроводный кабель или двух. Кстати, а в чем разница будет?
Если Вас устраивает ксиндак зачем искать замену? А что касается перцев, то спрашивайте тогда там icon_wink.gif

Да, что Вы... Мне эти перцы все мозги расправили. У меня там бан теперь. Понимаете ли по поводу подставочек под кабели в спор вступил. Там у некоторых форумчан клиника. Впрочем и тут такие встречаются.

Да хрен бы с этим хиндаком. Хочется действительно, что то другое попробовать. Я Вам потом доложусь. Просто заказывать не пойму какой- двух или четырехпроводный. Там конечно разница в цене не маленькая. а вот с качеством чего?
Однозначно четырехпроводной. Будет очень интересно Ваше мнение, но и так знаю что заиграет очень хорошо

Докладываю-сегодня пробовал для связки, которая в подписи, акустические провода Analysis Plus Oval 12 Bi-wire 1600 руб. метр., было 2 кабеля по 2,5 м., разделанных 18 т.р. !!!. И о чудо: Прослушивался хорошо знакомый СД Nightwish "Angel foll first". Первое на что обращаешь внимание, с пространства сняли вуаль, инструменты открылись,
более четче стала их локализация, хорошо прорисовались инструменты удаленных планов. Улучшилась микродинамика, что непременно отразилось на качестве вокала и акустической гитары (просто заслушиваюсь), ушло напряжение в верхней середине, с вокала ушли свистящие звуки, увеличилась реверберация инструментов, если раньше нутром чувствовались бас гитара и бочка, то теперь и эл.гитары хорошо ощущается, следовательно увеличилось звуковое давление, с непривычки немного закладывает уши (на средней громкости). В общем звучание стало более чистым, детальным во всем частотном диапазоне, энергичным, натуральным и реалистичным ( а ведь кабель еще не прогрет).

Второй кабель: audio note, скорее всего начальный уровень, моно-wire с бананами Atlas? 2.0 м. , цена за два конца 6500р. Что сказать по поводу этого кабеля? Музыку не испортил, но и ничего нового, по сравнению с xindak fs-2 не внес. Субъективно, прибавился бас, но какой то рыхлый.

О чем это говорит... Вы наверное подумаете, что пора бежать сломя голову покупать Analysis Plus Oval 12 Bi-wire ? Анн, нет... Я пошутил. Тот отзыв, что чуть выше, абсолютно не мойicon_smile.gif Я скатал его с сайта торгующего данным брендом. Вся фишка в том, что оба этих кабеля ну не на грамм не отыграли лучше, имеющегося у меня в пользовании xindak fs-2.

Будем экспериментировать дальшеicon_smile.gif))) icon_lol.gif

Для связки dali ikon 6 + AV-ресивера Onkyo TX-SR606 пробовали те же кабели. Звук был убогий. Вызвали инсталлятора, он полазил по настройкам меню ресивера и колонки, наконец то зазвучали как и положено им звучать. Кабель колоночный оставили самый простенький. Тот, что за 6500 т.р. Товарищ доволен. Да же не стал покупать себе дорогой CD проигрыватель. Рес. И так сполна обрабатывает цифровой сигнал с элементарного жесткого диска. Правда Flac звучит получше, чем МР3 .

Юрий73
Вы не однократно создавали темы с просьбой помочь, в выборе того или иного компонента тракта, в основном кабели, фильтры, разъёмы и каждый раз написав, что попробовали что-то, начинали доказывать, с пеной у рта, что этот девайс не влияет на звук и лучше взять дешевый.
Так вот, может не стоит, каждый раз начинать бег по кругу. Бросьте вы, все эти затеи с кабелями, подставками под них фильтрами, коль не видите в них разницы и просто получайте удовольствие от музыки.

vik78 Я экспериментирую. Что то улучшает звучание, что то нет. Для меня все эти девайсы-улучшайзеры - взрослые игрушки. А потом, пройдя такой не малый, как правило бесполезный путь, хочется элементарного, что бы остальные граждане не наступали на грабли. Все таки это очень бьет по семейному бюджету.
Вот и на знаменитом лоховском сайте soundex меня забанили, на очередные 10 дней. Наверное продажи подставочек под кабели упалиicon_smile.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
vik78 Я экспериментирую. Что то улучшает звучание, что то нет. Для меня все эти девайсы-улучшайзеры - взрослые игрушки. А потом, пройдя такой не малый, как правило бесполезный путь, хочется элементарного, что бы остальные граждане не наступали на грабли. Все таки это очень бьет по семейному бюджету.
Вот и на знаменитом лоховском сайте soundex меня забанили, на очередные 10 дней. Наверное продажи подставочек под кабели упалиicon_smile.gif

Я так понимаю вы все же решили стать последней инстанцией в решении так сказать "кабельного вопроса". Ну успехов icon_arrow.gif
На soundex, чтоб не банили, правила надо элементарные соблюдать. Вы их нарушили не единожды, соответственно и получили второй бан на 10 дней, тк первый не подействовал. Вот здесь бы так было icon_rolleyes.gif

Цитата:
Вот здесь бы так было icon_rolleyes.gif +1

Re:

vik78 писал(а):

На soundex, чтоб не банили, правила надо элементарные соблюдать. Вы их нарушили не единожды, соответственно и получили второй бан на 10 дней, тк первый не подействовал. Вот здесь бы так было icon_rolleyes.gif

Вы считаете, что мое предложение по поводу замены дубовых подставочек для кабеля, полностью на дубовые полы абсурд? Ведь "надо пробовать", не так ли?

Re:

Юрий73 писал(а):
vik78 писал(а):

На soundex, чтоб не банили, правила надо элементарные соблюдать. Вы их нарушили не единожды, соответственно и получили второй бан на 10 дней, тк первый не подействовал. Вот здесь бы так было icon_rolleyes.gif

Вы считаете, что мое предложение по поводу замены дубовых подставочек для кабеля, полностью на дубовые полы абсурд?

естественно, сама идея меняется.
да и стеб это с вашей стороны.

кабели для Audiovector k3

Уважаемый Юрий 75--искренне жаль, что вы не Юрий 2010--было бы по современнее! Прочитал о вашем комплекте Audiovector K3-5.0 и могу вам только посочувствовать, поскольку имею всё тоже самое, но чуть-чуть больше. А именно векторовский сабик. Если у вас его нет, то деньги потрачены впустую. Этот комплект играет только при наличии оного. Колоночки-то слишком жидкие для полноценного звучания. Самое смешное что у меня одновременно было 3 разных реса: Ваш Denon--Pioneer--Nad и все они вместе взятые играли практически одинаково--как акустика Audiovector, видимо их никаким ресом не пропереть! У меня был повод прикупить этот сабик к акустике Paradigm. Ну вообщем я его купил и пока прогревал 2 недели как советуют датские товарищи так им проникся, что докупил всё остальное: Фронт--центр--тылы. И когда купил--понял: Вот он идеальный комплект для нашей многострадальной панельной страны--на комнату 18м2. Ни отнять-ни убавить, но только с родным сабиком. По поводу Allcables--они конечно иногда бывают люди толковые, но поймите правильно--бизнес есть бизнес. Музыка хорошо, а деньги лучше!!! Цены в России завышены в 3-4 раза. Обидно что нас так имеют. Поехал на Митино, купил премьеровские бананы по 40 руб/опт. Включил дорогой кабель с ними и без них. На вашем/моём Деноне разницы никакой. Может быть где-то в аудиофильских сферах это и слышно, но на ресе около 50.000-разницы нет. А по-поводу кабеля могу сказать, что я сторонник обычного 2-подключения.Нет смысла колонку рвать. Потому-что автор колонку создавал для 2х контактов, но народ хочет--получи 4 клема и пару сопротивлюх в фильтр.

Уважаемый Мишутка!
Привет! Ну, что я могу Вам ответитьicon_smile.gif Почитайте в добавок ветку про audiovector k3, она очень длинная и поймете, что недовольны этой акустикой возможно только Вы. Саб у меня велодайн 12, да и не в сабе дело. С музыкой саб я вообще не включаю. Басов мне хватает за глаза.
Не упускаю момент заходить в муз. солоны при возможности. Слушал кучу, на порядки дорогущей акустики с навороченными проводами-кабелями и баснословными по ценам транспортами. Хочу Вас заверить, что audiovector k3 очень достойный выбор. А уж с моим сетапом просто рулит. Это не только мое мнение как пользователя, есть еще и друзья-товарищи разбирающиеся в этом. Раз приходил парень из аудио магазина, он да же не стал меня обманывать, впаривая кабели и фильтры. Просто попил чайку и переставил саб в другой угол. Звучание данной связки очень достойное, не ожидал- были его слова. И это не только его мнение.