Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Одинаковая мощность или нет?

Одинаковая мощность или нет?

Если сравнить
дали концерт 10 над с375
http://alt-shop.ru/prod1503.html + усилок http://alt-shop.ru/prod12072.html

с данным сабом
http://alt-shop.ru/prod11737.html

То саб будет слабее, чем концерты 10 и усь над с375 или аналогично???

Тоже самое что сравнивать F1 с трактором.

В этом сабе столько же 270Вт как в наде 150Вт. В реале и в том и в том не более 100Вт
icon_lol.gif

У NAD- 160Вт на 4Ом и 130Вт на 8Ом.

Пишут что у над с375 150 ватт при 8 омах, а не 130 ватт при 8 омах.
Ну так колонки дали концерт 10 6 омные.... Что то не понятно.

Так саб у меня мощнее получается, чем связка дали концерт 10 + над с375?
Или наоборот слабее???

получается у дали к10 4х25 см басовиков, это примерно одинаково что один саб 25 см 270 ваттный? Мощность не зависит от количества басовиков (выходная мощность)?

Цитата:
У NAD- 160Вт на 4Ом и 130Вт на 8Ом.
Пишите сразу - у над 375 - 1200Вт (по инструкции), а ещё вы думаете что колбасу из мяса едите (верите ведь тому что на ней написано), А ещё в жёстких дисках SATA 2 - 300Mb\s - вы и этому верите?
Самое главное - не один спец и техник вам не объяснит - как у устройства с потреблением ХВт - на выходе чудодейственным образом ХВт+УВт.
При чём некоторые такие спецы (а между прочим сами усилки делают) - пытаются объснить за мощность=работа на время... Пипец приехали - формулу мощности в механике пихают icon_lol.gif
Хотя мошность то электрическая (P=U*R=I^2*R).

Народ я серьезно данные колонки и усь звучать будут мощнее, данного саба или одинаково?
Потому как саб имею реально и знаю как он звучит. Если не мощнее данного саба хоть с 4 басовиками, то вполне подходит. Ибо саб даже в 10 метровой комнате не громко можно слушать вполне комфортно!

Re:

Microniks писал(а):
Народ я серьезно данные колонки и усь звучать будут мощнее, данного саба или одинаково?
Потому как саб имею реально и знаю как он звучит. Если не мощнее данного саба хоть с 4 басовиками, то вполне подходит. Ибо саб даже в 10 метровой комнате не громко можно слушать вполне комфортно!

С хорошим усилителем/ресивером Dali разрушат дом. icon_smile.gif
И писчалки не згорят .Факт.нет ни одного знакомого у которого сгорели ВЧ.DALI/JAMO.

Смотря как слушать. Вы может и слушаете на всю катушку, я не больше 50% валума
Наверно же ведь заметно, когда окна начинаю дрожать. У меня саб басит в 10 метровой комнате, но окна не дрожат.

Во всяком случае 8ку брать можно смело. У некоторых в комнате 18 метров играет.
А вот 10ку не знаю. Единственный недостаток 8ки бас не дотягивает до 35 герц.
Радиотехника и то 35 герц баса давала. А тут большая колонка, да дура.
Не знаю нужен саб или без саба 8ка играет хорошо. Есть ли в ней 41 герц баса нет?
Может это маркетинг чисто воды.
Ну а сч в 8ки наверно подобран относительно мощности, поэтому и поменьше.

Связка Дали-Над однозначна должна порвать этот саб от ямы по объему и качеству баса. А возможно - и по глубине.

на 10 ке или на 8ке?
Скажите для концертов 8, подойдет над 375? Если всетаки их надумаю брать?

А вообще заметно на слух бас 35 герц и 41 герц?
Имею ввиду отличие концертов 10 и концертов 8

Если ты собираешься устраивать дискотеки на весь дом и двор бери 375 и концепт 10(если нет то хватит и 355 с концепт 8 ). На половине продающихся CD дисков похоже вообще ниже 50 Гц. не записан звук.

чего? непонял

Re:

Microniks писал(а):
чего? непонял

он говорит о том, что никаких 50гц на множестве аудио-записей просто нет, потому и нижняя граница акустики часто не имеет значения. Я так купил блин собрание Майкла-Джексона. Лицензионное, с брошурками, фотками и прочим. Вот только по звуку ТО, что было записано на этих болванках не имело к Джексону никакого отношения. Скачанные из инета Flac и ape реально лучше звучат. По поверке оказалось, что записи на СД были 65-17кгц.

Я бы лучше взял ikon 6 + nad 375 . Там и басс хорош и высокие на вырост и середина захватывающая. А нэд 375 концепт 8 неочень будет контролить а темболее десятки.Для восьмёрок я бы взял nad 165 + 275 а для 10 концептов nad 165 + 2 x nad 275

NAD C275BEE это вроде старая модель. 2 штуки таких вместе соеденить предлагаете?
Это как по мостовой схеме чтоли? искажений еще больше будет наверно.
А с таким проводом любые колонки играть будут http://shop.key.ru/shop/goods/43154/
для начала хотя бы icon_biggrin.gif

Для таких ас смотрите кабеля с сечением минимум 3.0 , вы показываете с сечением 0.75мм. NAD 275 вышел примерно тогдаже как и 375 355 326 165 . Два nad 275 дадут по 300 вт на 8 ом. А nad 355 дай бох концепт 6 полностью раскачает ( конешно понятия о слове раскачать у всех разные , комуто и 40 вт для тугих напольников хватает! )

а в чем разница между над с275 и с375?
А этот подойдет http://shop.key.ru/shop/goods/42922/

2 уся в месте соединяются каким образом? Проводом каким то или как? И каким образом потом регулируется громкость звука? Ведь у каждого волум свой.

Рекомендую начать вот с такого кабеля http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/aksessuary/akusticheskiy_kabel/753/-/22532/

Oehlbach 1010 4,0mm

Re:

Microniks писал(а):
а в чем разница между над с275 и с375?
А этот подойдет http://shop.key.ru/shop/goods/42922/


Как это в чём? NAD 275 - усилитель мощности без регулировок громкости и всего остального , тобиш только вкл выкл есть, и к нему нужен обязательно предварительный усилитель nad 165 или другой , а нэд 375 полный интегральный усилитель содержащий в себе и предварительноый усилитель и усилитель мощности в одном корпусе.

Re:

Microniks писал(а):
а в чем разница между над с275 и с375?
А этот подойдет http://shop.key.ru/shop/goods/42922/


Я говорю вам меньше 3.0 даже не смотрите кабеля а вы 2.5 показвываете...

Re:

Sun1 писал(а):
Microniks писал(а):
а в чем разница между над с275 и с375?
А этот подойдет http://shop.key.ru/shop/goods/42922/


Как это в чём? NAD 275 - усилитель мощности без регулировок громкости и всего остального , тобиш только вкл выкл есть, и к нему нужен обязательно предварительный усилитель nad 165 или другой , а нэд 375 полный интегральный усилитель содержащий в себе и предварительноый усилитель и усилитель мощности в одном корпусе.


Ну так зачем 2 девайса сразу. Тогда все в одном.
А ясно тогда. Тогда выходит к над с375 не подключить еще надс375?
А сколько провод стоит сечения 3.0 мм? Только не 1000р/метр icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Рекомендую начать вот с такого кабеля http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/aksessuary/akusticheskiy_kabel/753/-/22532/

Oehlbach 1010 4,0mm

139р/метр стоит?

Re:

Microniks писал(а):
Sun1 писал(а):
Microniks писал(а):
а в чем разница между над с275 и с375?
А этот подойдет http://shop.key.ru/shop/goods/42922/


Как это в чём? NAD 275 - усилитель мощности без регулировок громкости и всего остального , тобиш только вкл выкл есть, и к нему нужен обязательно предварительный усилитель nad 165 или другой , а нэд 375 полный интегральный усилитель содержащий в себе и предварительноый усилитель и усилитель мощности в одном корпусе.


Ну так зачем 2 девайса сразу. Тогда все в одном.
А ясно тогда. Тогда выходит к над с375 не подключить еще надс375?
А сколько провод стоит сечения 3.0 мм? Только не 1000р/метр icon_biggrin.gif


я вам ссылку скинул в этой теме. посмотрите внимательнее. Тот вариант что предложил я стоит 140 р метр.

NAD 165 + NAD 275 будет ощутимо лучше контролировать акустику чем nad 375 ! А про два nad 275 я вообще молчу! Они будут лучше контролить чем nad m3

Вообще то это дорого пред усь около 30 тонн, с275 тоже столькоже и того 60 000р
над с375 37 тонн.
И в 17 метрах пред усь +2х275 надов это точно много.
Я не знаю как звучать будет с375 150х2, а там 300х2

Re:

Microniks писал(а):
Вообще то это дорого пред усь около 30 тонн, с275 тоже столькоже и того 60 000р
над с375 37 тонн.
И в 17 метрах пред усь +2х275 надов это точно много.
Я не знаю как звучать будет с375 150х2, а там 300х2


Плохо будет звучать это вам любой дурак скажет. Но гораздо важнее чтоб усилитель подходил к АС чем соотношение мощности уся и комнаты!

Что значит контролировать?
nad m3 это хай енд усь? он лучше с375?

А какой учь нужен к таким колонкам http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=542898&clid=502 icon_smile.gif

nad 326 - 12 тыщ Concept 1 - 10 тыщ
nad 355 - 18 тыщ Concept 2 - 15 тыщ
nad 375 - 35 тыщ Concept 6 - 25 тыщ
nad 165 + 275 - 55 тыщ Concept 8 - 38 тыщ
nad 165 + 2 x 275 - 75 тыщ Сoncept 10 - 66 тыщ

Вот так должны выглядеть комплекты если вы будете слушать тяжёлую музыку. Если медленную и спокойную но тут и фирма усилков другая и требования к мощности совсем другие.

Re:

Microniks писал(а):
А какой учь нужен к таким колонкам http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=542898&clid=502 icon_smile.gif


Какойнить Krell 100 вт class A и весом кг 100

Re:

Microniks писал(а):
Что значит контролировать?
nad m3 это хай енд усь? он лучше с375?


Попробую объяснить своими словами . Контролировать значит что когда будет композиция с большим кол-вом низкочастотных звуков усилитель не свалит всё в кашу а будет отдельно каждый бассок прорабатывать не захлёбываясь. Но надо понимать что как раз усилители с слабым контролем АС очень ценят любители джаза и подобных стилей музыки где басса можно сказать нет. NAD m3 конешно наголову лучше nad 375 !

Re:

Sun1 писал(а):
nad 326 - 12 тыщ Concept 1 - 10 тыщ
nad 355 - 18 тыщ Concept 2 - 15 тыщ
nad 375 - 35 тыщ Concept 6 - 25 тыщ
nad 165 + 275 - 55 тыщ Concept 8 - 38 тыщ
nad 165 + 2 x 275 - 75 тыщ Сoncept 10 - 66 тыщ

Вот так должны выглядеть комплекты если вы будете слушать тяжёлую музыку. Если медленную и спокойную но тут и фирма усилков другая и требования к мощности совсем другие.


Что значит тяжелая музыка? Типа металлики? Скотер относится к тяжелой музыке?
Я слушаю попсу, диско. Вообщем все что понравится. Кроме транса, металлики, хип хопа.
и тому подобное. Потому как с моей точки зрения мызыки там нет.

depeche mode it's no good это тяжелая музыка?

Re:

Microniks писал(а):
Sun1 писал(а):
nad 326 - 12 тыщ Concept 1 - 10 тыщ
nad 355 - 18 тыщ Concept 2 - 15 тыщ
nad 375 - 35 тыщ Concept 6 - 25 тыщ
nad 165 + 275 - 55 тыщ Concept 8 - 38 тыщ
nad 165 + 2 x 275 - 75 тыщ Сoncept 10 - 66 тыщ

Вот так должны выглядеть комплекты если вы будете слушать тяжёлую музыку. Если медленную и спокойную но тут и фирма усилков другая и требования к мощности совсем другие.


Что значит тяжелая музыка? Типа металлики? Скотер относится к тяжелой музыке?
Я слушаю попсу, диско. Вообщем все что понравится. Кроме транса, металлики, хип хопа.
и тому подобное. Потому как с моей точки зрения мызыки там нет.


скотер незнаю что такое. у металлики не слышал тяжёлых комопзиций но слыхал что такие были в первых альбомах. Тяжёлая музыка ну незнаю что бы такое популярное сказать slipknot может ну или чонить в этом духе, я просто такую не слушаю, я слушаю тяжёлую электронную музыку ...

Re:

Microniks писал(а):
Sun1 писал(а):
nad 326 - 12 тыщ Concept 1 - 10 тыщ
nad 355 - 18 тыщ Concept 2 - 15 тыщ
nad 375 - 35 тыщ Concept 6 - 25 тыщ
nad 165 + 275 - 55 тыщ Concept 8 - 38 тыщ
nad 165 + 2 x 275 - 75 тыщ Сoncept 10 - 66 тыщ

Вот так должны выглядеть комплекты если вы будете слушать тяжёлую музыку. Если медленную и спокойную но тут и фирма усилков другая и требования к мощности совсем другие.


Что значит тяжелая музыка? Типа металлики? Скотер относится к тяжелой музыке?
Я слушаю попсу, диско. Вообщем все что понравится. Кроме транса, металлики, хип хопа.
и тому подобное. Потому как с моей точки зрения мызыки там нет.


Для попсы и диско NAD - ужасный выбор! Это очень лёгкие стили музыки ! С ними справятся я думаю любые усилки . NAD надо брать в том случае когда мало денег но надо много мощи! Причём лучше под такие стили брать усилки с меньшей мощностью и худшим контролем АС.

Sun1, ну что-то ты совсем делаешь вид, будто разница настолько здоровенная.
От АС зависит больше всего, процентов 60, как и договаривались. А усилки... да есть разница, туда-сюда, но не такая как у АС, согласись.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Sun1, ну что-то ты совсем делаешь вид, будто разница настолько здоровенная.
От АС зависит больше всего, процентов 60, как и договаривались. А усилки... да есть разница, туда-сюда, но не такая как у АС, согласись.
icon_wink.gif


всё зависит от стиля музыки. Если это dark trance с 180 ударами в минуту то усилитель настолькоже важен. Если это джаз то усилок важен помоему даже меньше чем источник!

Re:

Sun1 писал(а):
....Но надо понимать что как раз усилители с слабым контролем АС очень ценят любители джаза и подобных стилей музыки где басса можно сказать нет.

Дэбил, если на твоей системе нет НЧ на джазе, то это не значит, что их(НЧ) там нет вообще. icon_lol.gif Чтоб зазвучал щипок струны контрабаса, со всеми обертонами во ВСЁМ частотном диапазоне нужно, как минимум, приложить голову к построению системы, что тебе сделать не удалось. И если тебе кто-нибудь не поможет, то так и будешь слушать долбёжку. icon_lol.gif И не понять тебе, что джаз - жанр гораздо более интересный и по динамическому и частотному диапазону с ним никакая, так горячо тобой любимая тяжёлая электроника не сравнится. Твой винегрет из аппаратуры просто не в состоянии это воспроизвести. А что баса на твоей системе нет и так ясно и приходится тебе слушать муз. жанры по-проще. icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Sun1, ну что-то ты совсем делаешь вид, будто разница настолько здоровенная.
От АС зависит больше всего, процентов 60, как и договаривались. А усилки... да есть разница, туда-сюда, но не такая как у АС, согласись.
icon_wink.gif


всё зависит от стиля музыки. Если это dark trance с 180 ударами в минуту то усилитель настолькоже важен. Если это джаз то усилок важен помоему даже меньше чем источник!


Возможно.
В моей коллекции, видишь ли, самое тяжелое - это Dream Theater, NightWish и Black Sabbath. Да еще полагаю, кстати, что большинство меломанов и диофилов (в т.ч. здешних) мало слушают современную пулеметно-агрессивную музыку. Так что им должно быть более фиолетово до усилка...
Но вот новая мода - порассуждать о контроле баса. И откуда только она взялась? Каждый день об этом, а полгода назад тишина была...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Sun1 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Sun1, ну что-то ты совсем делаешь вид, будто разница настолько здоровенная.
От АС зависит больше всего, процентов 60, как и договаривались. А усилки... да есть разница, туда-сюда, но не такая как у АС, согласись.
icon_wink.gif


всё зависит от стиля музыки. Если это dark trance с 180 ударами в минуту то усилитель настолькоже важен. Если это джаз то усилок важен помоему даже меньше чем источник!


Возможно.
В моей коллекции, видишь ли, самое тяжелое - это Dream Theater, NightWish и Black Sabbath. Да еще полагаю, кстати, что большинство меломанов и диофилов (в т.ч. здешних) мало слушают современную пулеметно-агрессивную музыку. Так что им должно быть более фиолетово до усилка...
Но вот новая мода - порассуждать о контроле баса. И откуда только она взялась? Каждый день об этом, а полгода назад тишина была...


Вы говорите мало аудиофилов и меломанов слушают тяжёлую электронную музыку? Да вы их вообще видели? Я лично не одного ещё не встречал!
Для тяжметра и брутального метала я думаю похожие требования к силовым кач-вам усилка.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Sun1 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Sun1, ну что-то ты совсем делаешь вид, будто разница настолько здоровенная.
От АС зависит больше всего, процентов 60, как и договаривались. А усилки... да есть разница, туда-сюда, но не такая как у АС, согласись.
icon_wink.gif


всё зависит от стиля музыки. Если это dark trance с 180 ударами в минуту то усилитель настолькоже важен. Если это джаз то усилок важен помоему даже меньше чем источник!


Возможно.
В моей коллекции, видишь ли, самое тяжелое - это Dream Theater, NightWish и Black Sabbath. Да еще полагаю, кстати, что большинство меломанов и диофилов (в т.ч. здешних) мало слушают современную пулеметно-агрессивную музыку. Так что им должно быть более фиолетово до усилка...
Но вот новая мода - порассуждать о контроле баса. И откуда только она взялась? Каждый день об этом, а полгода назад тишина была...


Вам так кажется . Разговоры о демпинг факторе и способности усилителя контролировать АС ведуться ещё со времен моей регистрации на этом форуме тобиш как минимум 2 года назд.

ra-lif писал(а):
джаз - жанр гораздо более интересный и по динамическому и частотному диапазону с ним никакая, так горячо тобой любимая тяжёлая электроника не сравнится.

Фулон (израильская разновидность транса) таки сравнится icon_wink.gif . Но, мне кажется, джаз многие не слушают не потому, что он как-то не так записан, а потому, что темпоритмическая структура такой музыки "против шерсти", как мне, например. Я уж лучше у друга из Шнитке чего-нибудь позабористее возьму послушаю... icon_biggrin.gif

Милен Фармер это попса или Шансон? Хм а шансон это Французкая попса? icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Sun1 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Sun1, ну что-то ты совсем делаешь вид, будто разница настолько здоровенная.
От АС зависит больше всего, процентов 60, как и договаривались. А усилки... да есть разница, туда-сюда, но не такая как у АС, согласись.
icon_wink.gif


всё зависит от стиля музыки. Если это dark trance с 180 ударами в минуту то усилитель настолькоже важен. Если это джаз то усилок важен помоему даже меньше чем источник!


Возможно.
В моей коллекции, видишь ли, самое тяжелое - это Dream Theater, NightWish и Black Sabbath. Да еще полагаю, кстати, что большинство меломанов и диофилов (в т.ч. здешних) мало слушают современную пулеметно-агрессивную музыку. Так что им должно быть более фиолетово до усилка...
Но вот новая мода - порассуждать о контроле баса. И откуда только она взялась? Каждый день об этом, а полгода назад тишина была...


Вы говорите мало аудиофилов и меломанов слушают тяжёлую электронную музыку? Да вы их вообще видели? Я лично не одного ещё не встречал!
Для тяжметра и брутального метала я думаю похожие требования к силовым кач-вам усилка.

Я например. icon_smile.gif Слушаю с диким удовольствием все хорошее. Русский поп и шансон только не люблю изначально.
Цитата:
Вы
Я что-то подумал что можно на "ты". Непринципиально; как удобнее...
Цитата:
Разговоры о демпинг факторе и способности усилителя контролировать АС ведуться ещё со времен моей регистрации на этом форуме тобиш как минимум 2 года назд.
Может быть, но до относительно недавнего времени об этом стояло относительное затишье. icon_smile.gif

Мда... nad m3 красивее усилка 375-го. Передняя панель вроде железная, дисплей есть! Но стоит 100 000р icon_sad.gif 180х2 8ом мощность.
Жаль у 375-го дисплея нет. А у 375-го хоть есть метки-деление на волуме?Что то не видать по фоткам.
Что значит аналоговый http://www.pult.ru/product/16050.htm разве он не цифровой?

Re:

Microniks писал(а):
Мда... nad m3 красивее усилка 375-го. Передняя панель вроде железная, дисплей есть! Но стоит 100 000р icon_sad.gif 180х2 8ом мощность.
Жаль у 375-го дисплея нет. А у 375-го хоть есть метки-деление на волуме?Что то не видать по фоткам.
Что значит аналоговый http://www.pult.ru/product/16050.htm разве он не цифровой?


нет он не цифровой если так можно выразиться. Когда усилитель называют цифровым имеют ввиду его класс. Вот NAD M2 цифровой как я понял.

Re:

azz писал(а):
icon_wink.gif . Но, мне кажется, джаз многие не слушают не потому, что он как-то не так записан,...

...а потому, что имеют не ту аппаратуру на которой он звучит доходчиво и актуально. Это не совсем просто: купил китайчатину и наслаждайся. Тут главное не слушать суновадын по простоте душевной.

Re:

ra-lif писал(а):
azz писал(а):
icon_wink.gif . Но, мне кажется, джаз многие не слушают не потому, что он как-то не так записан,...

...а потому, что имеют не ту аппаратуру на которой он звучит доходчиво и актуально. Это не совсем просто: купил китайчатину и наслаждайся. Тут главное не слушать суновадын по простоте душевной.


А ведь и правда, у многих маразм до того доходит, что они начинают слушать ту музыку, которая красиво звучит на их аппаратуре. Этих уже пора в клинику сдавать.

Re:

Пионээр писал(а):
ra-lif писал(а):
azz писал(а):
icon_wink.gif . Но, мне кажется, джаз многие не слушают не потому, что он как-то не так записан,...

...а потому, что имеют не ту аппаратуру на которой он звучит доходчиво и актуально. Это не совсем просто: купил китайчатину и наслаждайся. Тут главное не слушать суновадын по простоте душевной.


А ведь и правда, у многих маразм до того доходит, что они начинают слушать ту музыку, которая красиво звучит на их аппаратуре. Этих уже пора в клинику сдавать.

Не знаю по мне так все хорошо звучит, ли ж бы нравилось самому icon_biggrin.gif
Кошмар над m2 еще дороже 170 000р icon_sad.gif Кто нибудь на этом форуме является счастливым обладателем nad m2 icon_smile.gif

ra-lif писал(а):
azz писал(а):
icon_wink.gif . Но, мне кажется, джаз многие не слушают не потому, что он как-то не так записан,...

...а потому, что имеют не ту аппаратуру на которой он звучит доходчиво и актуально. Это не совсем просто: купил китайчатину и наслаждайся. Тут главное не слушать суновадын по простоте душевной.

Так смотря что ещё под джазом понимать. icon_question.gif По мне так Кари Бремнес и Даяна Кролл звучат на чём угодно и ничего сложного в такой музыке нет. Ну не моё это. Вот кое-что из Хенкока или М. Дэвиса иногда могу послушать, но редко.
А китайчатина апп-ра, или нет - это дело личное. icon_smile.gif Может, скоро всё китайчатина будет...