Форум
Акустика

Какой купить AV ресивер за 30000 для Klipsch Synergy III

Какой купить AV ресивер за 30000 для Klipsch Synergy III

Имеется такой комплект аккустики:
Klipsch Synergy F-3
Тип корпуса: напольная АС.
Частотный диапазон 35 Гц - 23 кГц (+/- 3 дБ)
Чувствительность 97 дБ
Сопротивление 8 Ом
Частота разделения кроссовера 2000 Гц
Рекомендуемая мощность усилителя 150 Вт (ном.); 600 Вт (пик.)
Высокочастотный динамик: 1-дюймовый (25,4 мм) aluminum dome tweeter
Среднечастотный динамик: 6,5 дюймовый (165 мм) 90 x 60 Tractrix Horn
Низкочастотный динамик: 2 х 8 дюймовых (203 мм)
Габариты (В х Ш х Г): 1067 x 241 x 406 мм
Вес: 27,2 кг.

Klipsch Synergy B-2
Тип корпуса: полочная АС.
Частотный диапазон 62 Гц - 23 кГц (+/- 3 дБ)
Чувствительность 92 дБ
Сопротивление 8 Ом
Частота разделения кроссовера 2300 Гц
Рекомендуемая мощность усилителя 75 Вт (ном.); 300 Вт (пик.)
Высокочастотный динамик: 0,75 дюймовый (19 мм) aluminum dome tweeter
Среднечастотный динамик: 4 дюймовый (102 мм) 90 x 60 Tractrix Horn
Низкочастотный динамик: 5,25 дюймовый (133 мм)
Габариты (В х Ш х Г): 318 x 178 x 203 мм
Вес: 5 кг.

Klipsch Synergy C-3
Тип корпуса: центральная АС.
Частотный диапазон 73 Гц - 23 кГц (+/- 3 дБ)
Чувствительность 96,5 дБ
Сопротивление 8 Ом
Частота разделения кроссовера 2600 Гц
Рекомендуемая мощность усилителя 150 Вт (ном.); 600 Вт (пик.)
Высокочастотный динамик: 1 дюймовый (25 мм) и 6,5 дюймовый (165 мм) 90 x 60 Tractrix Horn
Низкочастотный динамик: 2 х 6,5 дюймовых (165 мм)
Габариты (В х Ш х Г): 229 x 635 x 206 мм
Вес: 6,8 кг.


Посоветуйте пожалуйста какой выбрать AV ресивер для этой аккустики за 30000?

к мощности усительной части Клипши очень нетребовательны, ватт 25-30 честных вполне хватит. Но резкость звука "фирменная" у Клипша потребует ресивер с мягким звуком. Денон\Онкио лично я советую.

Re: Какой купить AV ресивер за 30000 для Klipsch Synergy III

del

Re: Какой купить AV ресивер за 30000 для Klipsch Synergy III

best писал(а):
Имеется такой комплект аккустики:
....
Посоветуйте пожалуйста какой выбрать AV ресивер для этой аккустики за 30000?

А размеры помещения?и приоритеты:кино/музыка... (какие жанры) ?
---
Если для кино-налучшая связка будет Клипш и Ямаха.
Если для музыки-конкретизируйте.

diego

Денон-возможно.... icon_rolleyes.gif ,но Онкио- явно не то...в кино Ямахе уступит,а в музыке-вообще непонятно(см.выше),да и мягким его никак не назовешь...он -назойливый,а учитывая звучание Клипшей..... :-X

Не ужели у них действительно такая чувсвительность.По моему характеристики ,полный развод.

да действительно такая и они этим гордятся. RB 81 шикарно раскачивались 15вт лампой.

Re: Какой купить AV ресивер за 30000 для Klipsch Synergy III

Ruslan Z. писал(а):
best писал(а):
Имеется такой комплект аккустики:
....
Посоветуйте пожалуйста какой выбрать AV ресивер для этой аккустики за 30000?

А размеры помещения?и приоритеты:кино/музыка... (какие жанры) ?
---
Если для кино-налучшая связка будет Клипш и Ямаха.
Если для музыки-конкретизируйте.

diego

Денон-возможно.... icon_rolleyes.gif ,но Онкио- явно не то...в кино Ямахе уступит,а в музыке-вообще непонятно(см.выше),да и мягким его никак не назовешь...он -назойливый,а учитывая звучание Клипшей..... :-X

Руслан может действительно хватит писать БРЕД!!!!! Вы что слушали Клипш с любимой Вами ямахой и остались живы? icon_evil.gif
Послушайте Harman Kardon AVR 355, AVR 260 все будет играть замечательно

Re: Какой купить AV ресивер за 30000 для Klipsch Synergy III

Aleks 555 писал(а):
[
Руслан может действительно хватит писать БРЕД!!!!! Вы что слушали Клипш с любимой Вами ямахой и остались живы? icon_evil.gif
Послушайте Harman Kardon AVR 355, AVR 260 все будет играть замечательно


Алекс555,мне надоел ваш менторский тон и умничанье всезнайки.Таким тоном общайтесь со своими друзьями-малолетками.В который раз читаю ваши комменты и убеждаюсь,что вы -не тот,за кого себя выдаете,потому что сорокалетний мужчина, да еще успешный предприниматель так не пишет! Именно поэтому вы отказались пообщаться тогда со мной по телефонуicon_wink.gif
по теме.
Если б не слушал связку Клипшей и Ямахи,то не написал бы этого. А вы,судя по всему,не слушали и потому пишите вздор:
Послушайте Harman Kardon AVR 355, AVR 260 все будет играть замечательно
и чем Харман в звязке для кино лучше Ямахи?

Не знаю насчет харманов и онкио, но посчастливилось прослушать Klipsch RB81 с Ямой стерео-усилем (модель не помню, стоила 32000р) и с ресивером CA 640.
Слушал в стерео на музыкальном тракте. С Кэмбриджом музыка понравилась очень сильно. Ямаха "зажевывала" голос.

Под клипши ямаху лучше не брать!!!! Конечно в кино яма норм но не с такой акустикой! "Однозначно"(с) icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Под клипши ямаху лучше не брать!!!! Конечно в кино яма норм но не с такой акустикой! "Однозначно"(с) icon_biggrin.gif


ну и для чего пять колонок и ресивер берется? для музыки или кино?icon_biggrin.gif
Насчет связки Клипш и Ямахи...мне нет смысла доказывать,лучше наберите в гугле: Klipsch & Yamaha и посмотрите,что в мире народ по этому поводу думает.Один ютуб чего стоит....icon_wink.gif
----

ссылка для ленивых:
icon_smile.gif

http://www.youtube.com/results?search_query=Klipsch+%26+Yamaha&aq=f

Re: Какой купить AV ресивер за 30000 для Klipsch Synergy III

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
[
Руслан может действительно хватит писать БРЕД!!!!! Вы что слушали Клипш с любимой Вами ямахой и остались живы? icon_evil.gif
Послушайте Harman Kardon AVR 355, AVR 260 все будет играть замечательно


Алекс555,мне надоел ваш менторский тон и умничанье всезнайки.Таким тоном общайтесь со своими друзьями-малолетками.В который раз читаю ваши комменты и убеждаюсь,что вы -не тот,за кого себя выдаете,потому что сорокалетний мужчина, да еще успешный предприниматель так не пишет! Именно поэтому вы отказались пообщаться тогда со мной по телефонуicon_wink.gif
по теме.
Если б не слушал связку Клипшей и Ямахи,то не написал бы этого. А вы,судя по всему,не слушали и потому пишите вздор:
Послушайте Harman Kardon AVR 355, AVR 260 все будет играть замечательно
и чем Харман в звязке для кино лучше Ямахи?
Молодой человек,что за истерика. Зачем мне с Вами общаться, картинки в интернете и деятельность как оператора меня интересует мало, хотя пожалуйста звоните если надо дам консультацию. Мне в отличие от Вас ничего и никому доказывать не надо.

Уважаемые форумчане, что то вы совсем из ума выжили. С чего вы взяли, что этот ужас Yamaha+Клипш, не подходит для музыки, но подходит для кино, а? Почему такое предвзятое отношение к многоканалу? Учтите, что все кто строит 5.1 и т.д систему, не только смотрит на ней кино и слушает стерео, на ней ещё и концерты смотрят, а эта связка-убожище. Кто бы, что не говорил, Harman в кино полная жопа,слушал его я с этими Клипш, но знакомому моему нравится. ВСЁ НА ЛЮБИТЕЛЯ. Я бы лучше послушал их с Кэмбридж и NAD, кто нибудь, да споется с ними.

Re: Какой купить AV ресивер за 30000 для Klipsch Synergy III

Aleks 555 писал(а):
Молодой человек,что за истерика. Зачем мне с Вами общаться, картинки в интернете и деятельность как оператора меня интересует мало, хотя пожалуйста звоните если надо дам консультацию. Мне в отличие от Вас ничего и никому доказывать не надо.

"Молодой человек"-это говорит,якобы 40 летний мне- 38-летнему icon_lol.gif Круто! icon_biggrin.gif
1.ПОВТОРЯЮ для ВАС,завравшегося юнца я- не оператор и никогда им не был.

2.Консультации именно от ВАС мне не нужны,юноша,у меня достаточно компетентных советчиков и без вашего салона.Мне достаточно было почитать комменты о вашем салоне от земляка Pitterson...

3.истерите здесь как раз вы -я достаточно почитал ваших перепалок с форумчанами,чтобы понимать,кто все ваши посты отстукивает icon_lol.gif

Я Легенда
если б этот Алекс 555 все действительно переслушал,а не отписывал че попало,тогда и можно было бы воспринимать его всерьез.
p.s. посмотри повнимательнее его сайт-все сам поймешь.

Re: Какой купить AV ресивер за 30000 для Klipsch Synergy III

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Молодой человек,что за истерика. Зачем мне с Вами общаться, картинки в интернете и деятельность как оператора меня интересует мало, хотя пожалуйста звоните если надо дам консультацию. Мне в отличие от Вас ничего и никому доказывать не надо.

"Молодой человек"-это говорит,якобы 40 летний мне- 38-летнему icon_lol.gif Круто! icon_biggrin.gif
1.ПОВТОРЯЮ для ВАС,завравшегося юнца я- не оператор и никогда им не был.

2.Консультации именно от ВАС мне не нужны,юноша,у меня достаточно компетентных советчиков и без вашего салона.Мне достаточно было почитать комменты о вашем салоне от земляка Pitterson...

3.истерите здесь как раз вы -я достаточно почитал ваших перепалок с форумчанами,чтобы понимать,кто все ваши посты отстукивает icon_lol.gif

Я Легенда
если б этот Алекс 555 все действительно переслушал,а не отписывал че попало,тогда и можно было бы воспринимать его всерьез.
p.s. посмотри повнимательнее его сайт-все сам поймешь.
Да Руслан, а ты и вправду балабол и истерик. А я думал мужик. Видимо прав был жжСтерео.

Re: Какой купить AV ресивер за 30000 для Klipsch Synergy III

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Молодой человек,что за истерика. Зачем мне с Вами общаться, картинки в интернете и деятельность как оператора меня интересует мало, хотя пожалуйста звоните если надо дам консультацию. Мне в отличие от Вас ничего и никому доказывать не надо.

"Молодой человек"-это говорит,якобы 40 летний мне- 38-летнему icon_lol.gif Круто! icon_biggrin.gif
1.ПОВТОРЯЮ для ВАС,завравшегося юнца я- не оператор и никогда им не был.

2.Консультации именно от ВАС мне не нужны,юноша,у меня достаточно компетентных советчиков и без вашего салона.Мне достаточно было почитать комменты о вашем салоне от земляка Pitterson...

3.истерите здесь как раз вы -я достаточно почитал ваших перепалок с форумчанами,чтобы понимать,кто все ваши посты отстукивает icon_lol.gif

[b]Я Легенда.если б этот Алекс 555 все действительно переслушал,а не отписывал че попало,тогда и можно было бы воспринимать его всерьез.
p.s. посмотри повнимательнее его сайт-все сам поймешь.


Руслан! Теперь ЖЖужжжалка и Алекс 555-"сладкая парочка" на этом форуме! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ЖЖужжжалка вовсю пиарит салон Алекса 555 на страницах форума,а тот, в свою очередь,"защищает" и поддакивает ЖЖужжжалке! icon_lol.gif
Да потом,о каком серьезном владельце салона можно говорить в лице Алекса 555,это просто смешно! icon_lol.gif Только прыщавый юнец,а не солидный 40-ка летний мужчина, умудрённый жизненным опытом, может писать такие посты на форуме,особенно вся его "солидеость" и "мудрость" заметны,когда он как мальчик "обижается", если с его "авторитетным" мнением кто-то на форуме не согласен и высказывается вразрез с его "генеральной линией" . icon_lol.gif

Какой купить AV ресивер
=================
За другие связки не скажу, а вот Яма и Клипш очень хорошо работают в паре. Отслушал и у людей в составе ДК, и в салонах когда акустику подбирал.вплоть до V2700 с Клипами 62 и 82

Тока вы потом не спрашивайте почему горят ВЧ, ок icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

я всё-таки за Cambridge Audio в связке с клипшами. Обыграли они и денон и яму на прослушке.
слушал на b&w 683 и на клипшах RB81 и RF62. ЗВук у RB 81 понравился больше всего

Мужик, чего ты паришься, бери любой рес, они один хрен музыку все играют никак, в понимании хорошего качества. И не задирай цену, в кино тебе достаточно реса за десятку, клипши у тебя с высокой чуйкой в рупоре, потому орать в кино и так будут нормально... Низов в ресах никаких нет, поэтому сабиком подпружинишь эффекты киношные и в путь!... icon_biggrin.gif

Aleks 555
ну для тебя он авторитет,для меня- пустое место и придурок-бездельник,типа этого уссусь или как там этого дебила...

Alex27

да мне как-то по барабану и он, и тем более этот жжж..нашел себе человек свою ровню-пусть общаются хоть в паре,хоть в трио. icon_cool.gif
Что тебе непонятного? нет торговли у них-вот и трется здесь в поисках удачи.
Свое мнение высказал,дальше у меня нет желания развивать эти темы.
---
~Black~

ВЧ горят от чего?
---
diego

Вы говорите о стерео усилителях,мы о связке 5.1. и ресиверах.
Когда я впервые столкнулся с Клипш,это были RF-82. Послушал их у приятеля на Ямахе 2600-шок! (комната около 22м).Взял домой,в 30м., подключил к 1900 Яме-снова шок! В тот момент прослушивал еще колонки: Бивни 684, Кеф IQ70,ASW Cantius,Парадигмы (честно,не вспомню уже последовательность всех прослушек)..так вот Клипш с Ямахой так показал себя феноменально в кино,что по сей день вспоминаю..
Почему высказываюсь так о музыкальности связки? дело в том,что Клипши- они или нравятся сразу или нет.Вот ту музыку,которую я слушаю-мне не понравилась их подача.А хеви метал или там рэп,кислоту- я не слушаю вообще..Вот потому и не брал их себе,а взял в итоге итальянскую акустику.
я покупку АС рассматриваю с двух сторон:звучание и как "мебель".Оба факта должны мне нравиться-в моей же квартире им стоять.Клипши не понравились ни музыкой,ни внешним видом-хотя в кино поразили напрочь.дело в том,что в этот раз выбор системы делал надолго,чтобы через год-два не менять.А Клипш...на мой взгляд-это акустика,которая временная (не говорю о топовых Palladium-их не слушал) ..то есть через два -три года обладатель захочет поменять этот звук.
Сейчас у знакомых в салоне стоит комплект RF-63,с центром RC 64 (просто монстр!) и диполями RS 62 -бегло послушал кино с Маранцем 6003...Ну неудачная на мой слух связка-ярко,звонко..всего много,а естественности нет.Быстро утомит такой звук icon_cool.gif
К вопросу ТС...
вот я себе Клипш не выбрал,а человек-выбрал.Причина такого выбора у него своя,поэтому и весь сыр-бор развели.