Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S700 & Yamaha RX-797 & Pioneer A-A9Mk2

Yamaha A-S700 & Yamaha RX-797 & Pioneer A-A9Mk2

Какие есть соображения по данным аппаратам. A-S700 и RX-797 технически одно и то же, с той только разницей, что A-S700 более новая, гламурная и стильная модель, зато RX-797 имеет тюнер, плюс примерно на 3 тысячи дешевле. Pioneer, если честно, привлекает только одним - наличием USB (а значит CD-проигрыватель не нужен), но имеет небольшую мощность 2х70 Вт. Что выбрать? Акустика предположительно будет NS-555 или NS-777.

А может исходя из ника выбор предопределён?

Re: Yamaha A-S700 & Yamaha RX-797 & Pioneer A-A9Mk2

Pioneer777 писал(а):
Какие есть соображения по данным аппаратам. A-S700 и RX-797 технически одно и то же, с той только разницей, что A-S700 более новая, гламурная и стильная модель, зато RX-797 имеет тюнер, плюс примерно на 3 тысячи дешевле. Pioneer, если честно, привлекает только одним - наличием USB (а значит CD-проигрыватель не нужен), но имеет небольшую мощность 2х70 Вт. Что выбрать? Акустика предположительно будет NS-555 или NS-777.

========================================================
.....из этих ИМАХ у -797 ещё и =PRE-OUT/MAIN IN=, выход на САБ, регулируемый второй дистанционкой выход на ВТОРУЮ зону, видео-комутация.....да и передняя панель лучше смотрица......перед у -700 чёрный, ещё пойдёт, а белый= ну прям "гламурный" БРИГ-001....

.....RX-797.....http://www.procinema.ru/content/30.html......

Голос за Ямаху. За 700-ю.
2 место - за 797.
Потом только - за Пио.

Пио этот имеет по 70 ватт на канал. И это при 4 омах (!). Я когда выбирал себе усь 2 месяца назад этот Пио из-за этого даже не рассматривал, хотя нормально к Пио отношусь (в отличие от многих тут).

Есть ЮСБ = СД - необязательно? Ну-ну, я вот другого мнения. 1. Какой ты меломан без КД??? 2. Комп включать каждый раз, чтоли? Мне вот его на работе хватает, дома иной раз вечером вообще не врубаю, а музона-то хоцца icon_smile.gif. А утром, перед работой, тоже из-за получаса-часа нахождения дома тоже комп включать? 3. Если комп не заземлен, есть риск подать половинный потенциал в 110 вольт на стереосистему. 4. Нужна хорошая звучка и / или ДАК. 5. Комп создает шум, около 40-50 Дб срани.

=ДЯДЯ ФЁДОР=......хм, ну если между ИМАХАМИ, то Аргументы в пользу-700того-???.....по мне так шансов НЕТ у -700 .....всравнении с -797...

Re:

U-RA писал(а):
=ДЯДЯ ФЁДОР=......хм, ну если между ИМАХАМИ, то Аргументы в пользу-700того-???.....по мне так шансов НЕТ у -700 .....всравнении с -797...

Может быть я консерватор, но приоритеты расставил вот так:
1. RX-797
2. A-S700
3. A-A9Mk2

Re:

Олег В. писал(а):
U-RA писал(а):
=ДЯДЯ ФЁДОР=......хм, ну если между ИМАХАМИ, то Аргументы в пользу-700того-???.....по мне так шансов НЕТ у -700 .....всравнении с -797...

Может быть я консерватор, но приоритеты расставил вот так:
1. RX-797
2. A-S700
3. A-A9Mk2


Хм, ну пожалуй спорить не буду.
Может быть.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А может исходя из ника выбор предопределён?

Да нет icon_smile.gif , ник к тематике данного форума не имеет никакого отношения. Просто в области Car Audio, Pioneer имеет немного другой вес, чем в HI-FI.
Дядя Фёдор при использовании USB комп. включать нет никакой необходимости, записал на флэшку 32 Гига кучу музыки и наслаждайся icon_wink.gif .
И всё-таки похоже Pioneer отпадает, учитывая малую мощность и использование акустики Yamaha.

Re: Yamaha A-S700 & Yamaha RX-797 & Pioneer A-A9Mk2

Pioneer777 писал(а):
Какие есть соображения по данным аппаратам. A-S700 и RX-797 технически одно и то же, с той только разницей, что A-S700 более новая, гламурная и стильная модель, зато RX-797 имеет тюнер, плюс примерно на 3 тысячи дешевле. Pioneer, если честно, привлекает только одним - наличием USB (а значит CD-проигрыватель не нужен), но имеет небольшую мощность 2х70 Вт. Что выбрать? Акустика предположительно будет NS-555 или NS-777.


Предлагаю самому послушать RX797 и S700 , потому , что звук несмотря на сходство схемотехники несколько разный.