Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha RX-V863 vs Yamaha RX-V1065

Yamaha RX-V863 vs Yamaha RX-V1065

Какому AV ресиверу отдать предпочтениеи почему?
Yamaha RX-V863
Yamaha RX-V1065

Почему такая разница в энергопотреблении при одинаковых технических характеристиках?
Yamaha RX-V863
Потребляемая мощность 850 Вт
Yamaha RX-V1065
Потребляемая мощность 400 Вт

На V 863 вы указали пиковую потребляемую мощность, а на V 1065 номинальную.

Я Легенда
Цитата:
На V 863 вы указали пиковую потребляемую мощность, а на V 1065 номинальную.
Я написал характеристику из описания Яндекса: там написано про потребляемую мощность, а не номинальную или пиковую.

Да ерунда это всё, Яндекс. Моя Yamaha V663 потребляет 440вт, а максимальное энергопотребление 850вт. Не может V863 потреблять в номинале 850вт, это тоже мах., в номинале она тоже 440 или 480 потребляет. Хорошие у них трансы.

Re:

Я Легенда писал(а):
Да ерунда это всё, Яндекс. Моя Yamaha V663 потребляет 440вт, а максимальное энергопотребление 850вт. Не может V863 потреблять в номинале 850вт, это тоже мах., в номинале она тоже 440 или 480 потребляет. Хорошие у них трансы.

Ух ты! Расскажи плиз по подробнее как производитель указывает про Ватты?

Рустам, ты уже и до меня докапаться решил? Веришь, в душе не чаю, как они там это указывают, ты уверен тоже. Просто загляни в паспорт своего ресивера... В моем черном по белому написано, что в номинале потребление 440вт, а пиковая 850. Вот и в Яндексе на 863, указали пиковое потребление, что бы люди клевали. Я не прав? У тебя есть другая точка зрения? Объясни...

Цитата:
В моем черном по белому написано, что в номинале потребление 440вт, а пиковая 850
Спецом скачал... Действительно есть, но это скорее всего маркетинговые цифры. Т.к. в моём 440Вт и всё. Сейчас времена меняются - без нае..лова не проживёшь.

Дружище, ну я же не говорю, что она 850 постоянно хавает. Топикстартет просто в Яндексе нашел цифры, которые там указали от бухты-барахты, вот и даем разъясненияicon_smile.gif.

Я Легенда
Эээ нееет, вот тут не соглашусь...
Сравнить можно не только по циферкам потребления.

Проследите логику:
Если аппаратура близкого ранга, почти одной модели стали отличаться, даже не значительно, причем в худшую сторону, то пытаться защитить и найти аргументы в защиту будут бессмысленными.

Например:
новый рес 1065 относится к линейке ресов, где ямаха окончательно вкатила микрухи, ресиверы все поголовно стали меньшн, легче, слабее... Этап пройденный, например пионер это делал намного раньше.

1065 МЕНЬШЕ на 30мм в глубину, это не мало, особенно с учетом, что не крайние модели сравниваем.

1065 ЛЕГЧЕ на на 800гр, почти на кило.

Если сравнить тыльную сторону 863 и 1065, то не сложно увидеть упрощение, а расположение клемм подключения АС не похоже на всю предыдущую линейку моделей этого класса, похоже скорее на младшие 3хх серии.

Ну и за слабый блок питания говорит еще тот факт, что 1065 лишилась терминалов подключения слаботочной аппаратуры, грубо говоря, проигрыватель записать от ресивера не получится. Неужели нажитые годами коммутационные плюшки пересмотрели и отказались, ведь ими реально почти никто не пользутся?! НЕТ! Дело не в этом, ведь большая часть изличшней коммутации осталась на месте.

Просто ямаха повторяет своего конкурента пионера. Новые ресы будут кастрировать и далее. И в данном случае уж лучше взять предыдущий 863, чем новый задохлик 1065.

А вот что мануал говорит от 1065:

Сравните со своим 6хх чего там icon_wink.gif

Frеееzzz, да я вроде как и в защиту 1065 слова не сказалicon_smile.gif. Просто объяснил человеку, что там вовсе не такая огромная разницаicon_smile.gif. А сам я лично склоняюсь к 863ейicon_smile.gif.

Я Легенда
Теперь и на ямахе можно ставить крест. Сейчас она бюджетный многоканал угробила окончательно. Следом пойдет вверх, а после и жиденькая линейка стерео подвергнется кастрации тупой алюминиевой ложкой.

Ваш аватар теперь полностью соответствует нику. Ямаха еще на один шаг ближе к легенде, мифу, сказке, ничего не имеющего общего с реальностью. icon_rolleyes.gif

Это наверняка связано с ориентированием на массовость; не всем же нужен Hi-Fi в кинотеатре, даже я бы сказал - очень мало кому это нужно.
Главное чтоб последние декодеры были и акустика вокруг icon_smile.gif
Обидно, что новые ресы явно уступают старой линейке, но стоят дороже.
У Soavo - производитель специально завысил ВЧ обосновывая это тем, что как правило АС направлены не на слушателя.

Ребята, ну думаю пока рановато нос вешать, и если честно несмотря на конструкцию и прочее, 1065 за свои деньжата играет не плохо. В новых линейкак облажались все производители. Посмотрим, что будет осеньюicon_smile.gif.