Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хай-резов нет, кд-шки исчезают, а аудиосерверов кот наплакал

Хай-резов нет, кд-шки исчезают, а аудиосерверов кот наплакал

Тема, ребята абстрактная, но такие периодически должны возникать - как жить, куда двигаться и что нас всех ждет.

Все началось с банально простого - поднакопил практически на последний релиз от reVox на ебаях, но решил поумерить пыл и проанализировать ситуацию с новьем. Может, что более достойнее можно купить.

Был очень удивлен обилием DVD-A дисков, особенно рок-изданий, но проигрывателей либо нет, либо все блю-рейные (!).

Проигрыватели КД не обновлялись массово года эдак 2005, по мои подсчетам, если и выкинут на рынок какой сидючок то либо полный бюджет, либо полная хайфа от Аудионет или Классаудио за бюджет Ситроена.

Порылся по форумам и решил в стан мультисерверных податься, но и здесь ахтунг. Компаний конечно маловато торгующих достойным контентом, мп3 - не в счет, а техники для данной музыки еще меньше чем для хай-резов.

Сильно удивляюсь почему такое дикое затишье на рынке хай-фай, что случилось или производители выжидают перед вбросом в массы очередного гениального класса аппаратов?

Винил, к соалению меня не интересует, хотя насколько я въхал на этом фланге самое лучшее положение дел - уймы новых дисков, уйма аппараты, тем более бюджетки типа Реги или Проджект... но вот сам носитель перечеркивает все плюсы виниломании.

Куды бечь?

А куды теперь бечь - МП3 рулит... Телефон надо покупать по цене сидюка cry.gif

Затишье понятно откуда.
1. Раскрутили винил, народ начал метаться
2. Жлобство(купить сидюки за 100тыр) и понятное при этом петь, что луче звука никто недаст всякие суперки и т.д. Сами посудите какой абсурд. Этот сидюк за 100тыр легко делает НАД 585(гибрид) но ДВД-а и Суперка там явно будет луче звучать чем с сидюка за 100т.р. а цена... всего та до 30тыр))). Ну как не обидно хозяевам дорогих аппаратов, что какие-то ДВД проигрыватели умеют звучать, а ведь тут просто избыточность формата и не более чего, т.к. кнему нет таких претензий скока весит какой привод(дорогой), все оптимально и разумно.
3. Много пишут и мало в тоже время про все новые форматы, но больше всего(для основной массы народа) нету источников т.е. дисков в достаточном количестве.
4. И еще траблы в студиях, не все могут писать как полагается в этих форматах, а кто может тот пишет, переиздает у них это все есть. дА И ПИСАТЬ НУЖНО СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ФОРМАТОВ - это накладно! Кто зацепился за этот рынок тот успешно все делает, остальные же за заточены на попсу, которая им приносит основной доход типа нашего Билана, нахрен ему суперка и клиентам его, там Мп3 само то...

Тема очень интересная поэтому и не может основная масса меломанов и аудиофилов определиться с выбором аппаратуры. Основная проблема состоит в том, что производители не просто не хотят, а уже настолько заялись, что и придумывать им нечего не хочется.
Такие позитивные энтузиасты, которые всегда вдыхали надежду в нас, как Roksan или Naim все больше деградируют, ну а от монополистов типа Сони и Денон ничего кроме пересадки нас на новые форматы не дождемся.
Винил или радио в качественном вещании - мой ответ таков icon_sad.gif

Сегодня выгодно покупать DVD плееры из топовых линеек Ямахи и Денона (2700, 2930) ценник с распродаж в 3-4 раза ниже ритейла. Использую миксовый аналоговый выход в стерео. Блу рей Тру ХД и 3Д еще не устаканились, достойного звука за вменяемые деньги еще нет.

Re:

Yoika писал(а):
Сегодня выгодно покупать DVD плееры из топовых линеек Ямахи и Денона (2700, 2930) ценник с распродаж в 3-4 раза ниже ритейла. Использую миксовый аналоговый выход в стерео. Блу рей Тру ХД и 3Д еще не устаканились, достойного звука за вменяемые деньги еще нет.

=======================================================
....чёта НЕпопадаеца в 3-4 раза дешевле "ритейла".....а то с удовольствием купил бы ДВД имаху-2700, и ДВД денон-3930.......

DVD-A явно рулят в части записей с рок-музыкой, на чем воспитывалось большинство здешних обитателей, причем рок классический типа Квин, Дип Перпл или Дайер Стрейтс, однако есть большие минусы в том, что выпускают либо проверенные хиты типа Элиса Купера "Биллион долларс бейби", либо сборники хитов - целые дискографии не найдешь. А вот с классикой беда, записывают только молодых исполнителей, преимущественно японских и корейских в тамошних интерпритациях Баха и Бетховена, а хотелось бы услышать на хайрезах и Караяна и Фуртванглера, и Светланова с Федосеевым, но увы...
Насчет аппаратуры к этим дискам - уже писал выше... вроде бы и контент имеется почти 7000 наименований САКД и 2000 ДВД-А, но на чем это воспроизводить?
Вот бы провайдеры такую услугу стали предлагать, как HD-Sound, типа HDTV - арендуешь стримку типа Линновскую Климакс или еще, чего ... далее усилок, колонки и вперед. Плати исправно, да еще и Аудио Он Демэнд юзай - большего и не надо
icon_razz.gif

Re: Хай-резов нет, кд-шки исчезают, а аудиосерверов кот напл

Old_ReVox писал(а):
... но вот сам носитель перечеркивает все...

на самом деле и это большая проблема винильщиков, так как старые диски уже в раю обитают, а новые все писаны с цифири, поэтому а каком аналоге может идти речь... правда здесь я уже начиная противоречить сам себе icon_mad.gif

Re:

Old_ReVox писал(а):
DVD-A явно рулят в части записей с рок-музыкой


...очень хотел послушать и приобрести себе, если бы имел DVDAudio плейер, диск Манго Джерри guitar.gif. Начало 70х в Англии, уже нет Битлз, голову поднимают глэмовики и фанкующиеся . Супер. Извините за офф-топ.

To living_voice
Мдяяя "you better leave that whisky alone" не раз перепетая в совковом кино и прочая и прочая...
Это не флуд,это то за ради чего мы иногда заглядываем на этот забытый богом и модераторами форум.

задумывался над этим...действительно странно - бизнес класса в стерео практически нет, либо совсем бюджетка, либо топ х.энд. Наступление новых форматов в видео, невнятная позиция с САКД и ДВД - умрут или будут дальше развиваться?
Думаю, что оптимальным с тз затрат будет покупка старого топового двд плеера на распродаже или с рук и ДАКа, умеющего принимать и переваривать все что можно.

Тоже мне проблему нашли... Многие уже с ПК flac и mp3 слушают и не заморачиваются.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
...Думаю, что оптимальным с тз затрат будет покупка старого топового двд плеера на распродаже или с рук и ДАКа, умеющего принимать и переваривать все что можно.
+1 По этому пути я и пошел. Пионер 868 для SACD и DVD-Audio, DAC, ноут, терабайтник с рейдом и Digidesign MBox. Вот в последнем вся проблема: это средний Hi-Fi, но не более того. Из Хай-Енда пока слышал только Weiss Minerva (1394). Но даже их же проф аналог DAC-2 стоит 3000$ (Minerva в два раза дороже) и у нас не продается. Ищу качественный преобразователь USB-SPDIF, но с этим тоже не просто. Есть, например, http://www.diyhifisupply.com/node/738 , но его у нас никто не слышал. Известно только, что это сильно твикнутый http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290405893598 . Как вариант, хочу послушать PS Audio Digital Link III, но как у него с USB, неизвестно. Так что, Рустам, заморачиваться есть с чем. Может у кого есть еще мысли?

Re:

Kazandr писал(а):
... и у нас не продается. Ищу качественный преобразователь USB-SPDIF, но с этим тоже не просто....

...хочу послушать PS Audio Digital Link III, но как у него с USB, неизвестно. Может у кого есть еще мысли?

Чего то я тебя не понял - то ты говоришь, мол никаких проблем, люди имеют, приходи и слушай, выбирай, то "не продаётся", "не просто", "не известно". Ты вообще знаешь или нет о чём говоришь?
А я пришёл к выводу, что качественный мультимедиа-звук обойдётся значительно дороже обычного хи-хи(пока, во всяком случае), да ещё и с кучей неудобств.

Цитата:
Так что, Рустам, заморачиваться есть с чем. Может у кого есть еще мысли?
Не... Я не настолько повёрнут icon_biggrin.gif

Цитата:
Хай-резов нет, кд-шки исчезают, а аудиосерверов кот наплакал

Да перестаньте, все нормально.
КД при желании можно найти на любой вкус. КД-плеер - тоже.
Хай-резы... Потом будут... Рано еще им. Не торопите собыия. И что за аппарат и акустика у Вас для хайрезов?
Аудиосерверы - продукт специфический. Наверно большинству посетителей ни к чему.

Re:

Serg001 писал(а):
...Ну как не обидно хозяевам дорогих аппаратов, что какие-то ДВД проигрыватели умеют звучать...

Что за ерунда. Слушаете себе свои DVD плееры, и нехрен за других нести всякую чушь.

Teldec писал(а):

...Такие позитивные энтузиасты, которые всегда вдыхали надежду в нас, как Naim все больше деградируют...

Можно немного поподробнее об этом?

Рустам Мифтахов писал(а):
Тоже мне проблему нашли... Многие уже с ПК flac и mp3 слушают и не заморачиваются.

Х-м... "многие... Наверное, многие среди Вашего круга общения, среди моих многочисленных знакомых таких нет.

Цитата:
Х-м... "многие... Наверное, многие среди Вашего круга общения, среди моих многочисленных знакомых таких нет.
Скажем так: многие в мире...

Re:

ra-lif писал(а):
Kazandr писал(а):
... и у нас не продается. Ищу качественный преобразователь USB-SPDIF, но с этим тоже не просто....

...хочу послушать PS Audio Digital Link III, но как у него с USB, неизвестно. Может у кого есть еще мысли?

Чего то я тебя не понял - то ты говоришь, мол никаких проблем, люди имеют, приходи и слушай, выбирай, то "не продаётся", "не просто", "не известно". Ты вообще знаешь или нет о чём говоришь?
А я пришёл к выводу, что качественный мультимедиа-звук обойдётся значительно дороже обычного хи-хи(пока, во всяком случае), да ещё и с кучей неудобств.

"Приходи и выбирай" я не говорил. Только если снизить планку. Те люди, которых я знаю, имеют то, что по цене устроит не всех. Заказать можно и оттуда. Варианты есть. Насчет сравнения цены решения не скажу, может быть и так, и так. Просто для себя я этот вопрос пока не закрыл,в процессе выбора. Хотя слушать с ноута уже привык. Для меня это намного удобнее, чем CD.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Х-м... "многие... Наверное, многие среди Вашего круга общения, среди моих многочисленных знакомых таких нет.

Скажем так: многие в мире...

Скажу больше. Среди моих знакомых, включая меня icon_lol.gif всего 7 человек (посчитал только что) более-менее интересуются качественным аудио.
Остальным все пох. МП-3 и мультимедийные колонки, плеер и 4 гига музла с наушниками-свистками и т.п. А, ну добавлю - музыкальные центры.

Это печально. С другой стороны, гораздо большему количеству людей интереснее качественное видео. Те же фулл-ХД метровые панели весьма распространены.
А на звук все положили - свистит-пердит-кряхтит-бубнит и ладно.
icon_evil.gif

Re:

Kazandr писал(а):
"Приходи и выбирай" я не говорил. Только если снизить планку.

Ну начинается...Я ж сразу говорил, что нужно говорить за то, что сам построил, а не за то, что услышал у кого то. Я тоже слушал кое-чо приличное, но как это будет звучать у меня дома на моей музыке - ещё тот вопрос и я отдаю себе в этом отчёт и не расхваливаю чужие сетапы сколько бы они не стоили и какими бы они инновационными(нанотехнологичными icon_lol.gif )ни были.
К тому же, если возникает желание "снизить планку", то здесь что-то не так, ибо если звук действительно поразил, то "торг здесь не уместен"(с).

Цитата:
Да перестаньте, все нормально.
КД при желании можно найти на любой вкус. КД-плеер - тоже. Согласен.Выбор на сегодня всё ещё достаточно большой. И на SACD можно найти много чего.Я последнее время стараюсь именно этот носитель покупать,тем более те же японские диски стоят как и SACD,ну если уж чегото не находится на этом формате,то и обычный фирменный CD тоже неплохо.

Re:

serg71 писал(а):
...то и обычный фирменный CD тоже неплохо.


А что потом - походите по иностранным форумам меломанов, многие фирменные компакт-диски, купленные в начале 80х годов уже не читаются. icon_arrow.gif

Re:

Katarina писал(а):

А что потом - походите по иностранным форумам меломанов, многие фирменные компакт-диски, купленные в начале 80х годов уже не читаются.


Зачем ходить где-то, у меня достаточно CD, которые я купил во второй половине 80-ых, все читаются без проблем. Конечно, если их на какой-нибудь фигне с копеечным транспортом пилить...

Не знаю, может быть.У моих знакомых пока таких проблем не возникало,а у меня самый старый немецкий диск Модерн Токинг 85г выпуска и с ним всё в порядке.

Re:

Katarina писал(а):
serg71 писал(а):
...то и обычный фирменный CD тоже неплохо.


А что потом - походите по иностранным форумам меломанов, многие фирменные компакт-диски, купленные в начале 80х годов уже не читаются. icon_arrow.gif

Компакт дисков тогда ещё не было icon_arrow.gif

Точнее в конце 80-х (1979г). А массово в продаже с 1983г.

Цитата:
Скажу больше. Среди моих знакомых, включая меня всего 7 человек (посчитал только что) более-менее интересуются качественным аудио.
Остальным все пох. МП-3 и мультимедийные колонки, плеер и 4 гига музла с наушниками-свистками и т.п.

Это печально. С другой стороны, гораздо большему количеству людей интереснее качественное видео. Те же фулл-ХД метровые панели весьма распространены.
А на звук все положили - свистит-пердит-кряхтит-бубнит и ладно.


дело выглядит не совсем так. попробуйте посмотреть на ситуацию с позиции человека, который не стеснён бюджетом. выбрать панель - легко, пришёл, посмотрел, есть объективные характеристики - контраст, разрешение, чёрный цвет, детальность, и т.п. панели все стоят в ряд, посмотреть какое изображение по вкусу не сложно.
а как выбрать качественное стерео? слушать всё подряд в разных комибинациях? сколько на это надо времени?
я расскажу свой пример, потому как за других говорить сложнее. Я всегда обладал хорошим слухом, хотя редко доводилось слушать действительно хороший звук. Для компа когда выбирал купил топовую систему - Creative gigaworks S750. 7.1 канал 7 колонок, взрослый саб, сильная штука вообщем. однако переодически слушая старую радиотехнику АС-90 у приятеля ( подключена к ресиверу Теникс), всё чётче понимал что такой объём и детальность как даже эти старые колонки мой креатив не выдаст. Стал придирчиво слушать, а не как раньше - просто наслаждаясь музыкой - вы лучше меня знаете что это такое, как болезнь - идиотизм конечно в какой то степени. Решил продать креатив+Audigy 2 zsplatinum pro.
решил что нужен мне стерео комплект. Пошёл на форумы скачал подборку what hi-fi за последний год. и что? плывёшь сразу же в идиотских фразах вроде эти колонки как никакие другие настроены на диалог с слушателем, и т.п. субъективизм подобных суждений пойдёт даже школьник. Форумы тоже полны людей, зацикленных на том, что лучше sony 90-х годов может играть только sony 80-х, которым с другой стороны противоречат ребята считающие что звук меряется исключительно деньгами - Focal Grande Utopia звучит лучше живого концерта - такие фразы заставляют задуматься видел ли человек эти АС, кроме как на картинке вообще.

с трудом перерабатывая бред, и вычленяя крупицы инфы, пришёл к выводу что чтоб вывести звук с компа ( а он мне представляется бескомпромиссным по удобству хранения и воспроизведения источником), нужна хорошая карта, усилитель и стереопара. казалось бы всё просто однако мозг не желал успокаиваться, и вскоре стал вырисовываться DAC, который круче карты, всякие Кулибины, которые налади выпуск DACов, и у которых не хватает фантазии придумать в рекламу ему что либо кроме - мой dac даст фору аппаратам дороже в 5 раз. Лично я не желаю брать самоделки. Хотя возможно некоторые из них как скрипки страдивари - со временем только лучше, но проверять это на себе не хочу. Далее обнаружил что питание имеет существенное значение на звук, надо брать к даку акумулятор. неговоря уже о том, что есть мнение что вывести звук по оптике прямо с материнки на дак многие считают не хорошей затеей, потому как выводить по оптике с дорогой звуковой карты всё же лучше ( я в электронике не разбираюсь- не понимаю почему).

Это не считая проплаченных статей в журналах и пристрасных продавцов инет магазинов, которые получают бонусы от одних производителей больше чем от других, соответственно их и пихают (например расхваленные elac57 на пульте ру, послушал и ужаснулся - эти сосиски звучали хуже моего креатива). Потом где то прочитал что они вроде ген дистриббъютеров этих элаков.

Алекс 555 с этого форума, человек отдающий себе отчёт в том, что говорит, как я решил-), посоветовал такой тракт - DAC Musical Fidelity V-DAC на аккумуляторе - Усилитель NAD С326ВЕЕ - Focal Chorus 714V. Кабель оптический Chord Optichord, межблок с ЦАП WireWorld Oasis 6, акустический Chord Odyssey 2. думаю на таком и остановлюсь, потому что голова уже бухнет.


много букв получилось - однако смысл в что сложность выбора комплекта как такогово, субъективность любого теста, пропихивание своих изделий шайтанами вроде месного прокопа, неговоря уже о том, что для многих увлечение хорошим звуком упрётся в цену за этот звук, делает путь к hi-fi как хобби весьма тернистым.

Еще одно откровение почитателя "бескомпромиссного по удобству хранения и воспроизведения источника". Когда же воровать опять станет стыдно на Руси?... 8(

Думаю это подмена понятий. Себестоимость CD с полиграфией где-то 1$, авторские отчисления - 1$, остальное в 20$ цены- воздух. 900% навара есть еще только на кофе в барах. Так что кто у кого ворует, это вопрос. Надеюсь, весь софт на компе у вас лицензионный, и всегда был таковым?
ЗЫ. А авторские права, переходящие по наследству - это вообще абсурд.

Re:

Katarina писал(а):
А что потом - походите по иностранным форумам меломанов, многие фирменные компакт-диски, купленные в начале 80х годов уже не читаются. icon_arrow.gif

Вообще- то стандарт не менялся. icon_wink.gif Если физ. состояние только, но это от владельца больше зависит. У меня 2 диска 1-го релиза 1983 года - Visage и Mike Oldfield - Five Miles Out. Читаются без проблем, причём второй звучит получше современного.

По теме: На хайрез носителях кроме классики и джаза почти ничего нет. Имеется в виду в свободном доступе.
Лослесс ещё уметь правильно сделать надо, а то всё хорошо до тех пор, пока с оригиналом не сравнишь.. icon_smile.gif

Re:

[quote="azz"]
Katarina писал(а):


По теме: На хайрез носителях кроме классики и джаза почти ничего нет. Имеется в виду в свободном доступе.
Лослесс ещё уметь правильно сделать надо, а то всё хорошо до тех пор, пока с оригиналом не сравнишь.. icon_smile.gif



+1

Ну вот эти, например, умеют:
http://www.linnrecords.com
http://www2.deutschegrammophon.com
Обратите внимание: lossless 24/96 дороже CD

Re:

Kazandr писал(а):
Ну вот эти, например, умеют:
http://www.linnrecords.com
http://www2.deutschegrammophon.com
Обратите внимание: lossless 24/96 дороже CD

Если бы они не умели, было бы вообще печально.
Но посмотрите, опять в основном джаз, классика и чуть-чуть ещё чего-то... icon_smile.gif icon_sad.gif Последний массовый "выброс" релизов SACD неклассического и неджазового репертуара состоялся, ЕМНИП, году в 2003-м, тогда же Сонька выпустила посл. бюдж. линейку CD/SACD проигр-лей. После чего, как я понял, SACD был объявлен форматом "толстых". icon_smile.gif На DVD - A ситуация м.б. получше, но в наличии обычно тоже ничего нет.

Re:

living_voice писал(а):
Old_ReVox писал(а):
DVD-A явно рулят в части записей с рок-музыкой


...очень хотел послушать и приобрести себе, если бы имел DVDAudio плейер, диск Манго Джерри guitar.gif. Начало 70х в Англии, уже нет Битлз, голову поднимают глэмовики и фанкующиеся . Супер. Извините за офф-топ.



Качнул ...1970 г 1CD Best...слухаю для ознакомления...классно. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif ...спасибо icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Х-м... "многие... Наверное, многие среди Вашего круга общения, среди моих многочисленных знакомых таких нет.

Скажем так: многие в мире...


Скажу больше. Среди моих знакомых, включая меня icon_lol.gif всего 7 человек (посчитал только что) более-менее интересуются качественным аудио.
Остальным все пох. МП-3 и мультимедийные колонки, плеер и 4 гига музла с наушниками-свистками и т.п.

Это печально. С другой стороны, гораздо большему количеству людей интереснее качественное видео. Те же фулл-ХД метровые панели весьма распространены.
А на звук все положили - свистит-пердит-кряхтит-бубнит и ладно.
icon_evil.gif

icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Viator писал(а):

Teldec писал(а):

...Такие позитивные энтузиасты, которые всегда вдыхали надежду в нас, как Naim все больше деградируют...

Можно немного поподробнее об этом?


Нейм одна из немногих компаний, которая сохранила лицо даже при китаизации рынка аудио. У нее свой почерк производства и действительно свое очень детальное звучание. Есть широкий спектр аппаратуры от доступных типа 5и до хай-энда настоящего. Есть аудиосервер, который в отличие от конкурентов имеет проигрывание FLAC и других форматов не таких как mp3. Что можно сказать Нейм - это бюджетный ЛИНН и доступный хай-фай: есть своей суперский лейбл, свои кабели и даже акустика, ну а их вертушки и тюнеры отдельная и приятная история.

Re:

burke писал(а):
А куды теперь бечь - МП3 рулит... Телефон надо покупать по цене сидюка cry.gif


Каждый "Куйок" от лукавого creative.gif

Re:

azz писал(а):
Вообще- то стандарт не менялся. icon_wink.gif Если физ. состояние только, но это от владельца больше зависит. У меня 2 диска 1-го релиза 1983 года - Visage и Mike Oldfield - Five Miles Out. Читаются без проблем, причём второй звучит получше современного.


У этих дисков, есть определенный временной цикл жизни, не могу сказать зависит число проигрываний от времени хранения диска, пусть даже в идеальных условиях. Винил, выпущенный в 20х годах прошлого столетия проигрывается и сейчас, правда с треском, но компакт-диски такой временной период явно не переживут.
Замечала такую тенденцию, что фирменный диск может на читаться на очень придирчивых аппаратах, например здесь писали о капризности проигрывателей от СЕС и Марантц, которые фирму и то не определяют, только что из упаковки. Обидно конечно бывает - ждешь с Амазона какой-нибудь очень редкий диск, а он придет да еще и не прочтется на плейре, хотя может здесь больше плейры виноваты (пардон, декки icon_confused.gif ), чем компакт-диски.

А кстати, давно хотела узнать как и где выпускают диски настоящие фирмы, ни какая-нибудь Сони-БМГ-СНГ-Раша, а скажем Decca или Linn records, в том числе и для своего внутреннего (не третистранного) рынка?

Re:

Serh писал(а):
Качнул ...1970 г 1CD Best...слухаю для ознакомления...классно. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif ...спасибо icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


Вообще эта группа относительно уникальное явление на разношерстной британской сцене начала 70х. Конечно такие "нестандартные" товарищи как Брайн Ферри, Дэвид Боуи, наконец Лулу в мужских одеждах были из ряда вон выходящими, даже для склонных к эпатажу "туманных", но появление Рея Дорсета с сотоварищами, в миру который зовется Манго Джерри, даже и этот эпатаж перечеркнул. Прикольно, не злобно, по доброму, с юмором, наконец красиво и даже хардово.

Нарыл одну рецензию в и-нете на их какой-то альбом - прикольно, может кто и прочитает icon_biggrin.gif

Какие только стили и направлениям не вешали на группу Mungo Gerry: блюз-фолк-рок, поп-реггей, короли Just Have Fun, но это все меркнет, в сравнении с тем, что однажды сотворил Рэй Дорсет. А было дело так - сочинил песенку и назвал ее In The Summertime. Дальше все было, как в сказке: успех, поклонницы и неплохой заработок - правда, недолго. Вот уж к кому можно применить, истинно британскую фразу - One Hit Wonder, хотя потом тоже, что-то было, но... Ситуация, аналогичная Christie. Правда, когда вышел альбом Electronically Tested - так никто не думал. Диск на любителя или коллекционера. Особые супердостижения найти сложновато, но ирония, небольшой гротеск и оригинальная манера исполнения заслуживают должного внимания. Одним словом - молодежь во всю отрывалась, а когда опомнилась, то сразу в другой стан перебегать - Тирексомания началась!!! Для истинных собирателей реликвий британского рока - стоит сбегать за диском на Горбушку или еще куда, ну а для остальных - только в качестве знакомства, на предмет, существования группы в анналах семидесятых.

Цитата:
У этих дисков, есть определенный временной цикл жизни, не могу сказать зависит число проигрываний от времени хранения диска, пусть даже в идеальных условиях. Винил, выпущенный в 20х годах прошлого столетия проигрывается и сейчас, правда с треском, но компакт-диски такой временной период явно не переживут.
Замечала такую тенденцию, что фирменный диск может на читаться на очень придирчивых аппаратах, например здесь писали о капризности проигрывателей от СЕС и Марантц, которые фирму и то не определяют, только что из упаковки. Обидно конечно бывает - ждешь с Амазона какой-нибудь очень редкий диск, а он придет да еще и не прочтется на плейре, хотя может здесь больше плейры виноваты Возможно цикл жизни дисков какой то и есть,но какой 30,40,50 лет,может и больше,а больше нужно только если по наследству передовать собираетесь,да и что на чём будут слущать музыку через скажем 40 лет,нужны ли кому будут эти старые диски...Как уже писал самому старому диску у меня 25 лет,сколько раз его слушали и не сосчитать,остальные диски где то с начала 90 х начинаются. Кстати слушается сейчас всё это на МАРАНЦе и ни разу не было такого чтобы чего то не прочиталось или запнулось.

Когда твёрдотельные накопители перейдут в массовый сектор - вопрос хранения информации (в том числе музыки) отпадёт сам собой - тысячелетиями можно будет хранить - если постоянно не перезаписывать.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Когда твёрдотельные накопители перейдут в массовый сектор - вопрос хранения информации (в том числе музыки) отпадёт сам собой - тысячелетиями можно будет хранить - если постоянно не перезаписывать.


Этого не допустят рекорд-лейблы или как минимум затянут этот процесс до бесконечности. Разве нельзя было создать небензиновый двигатель... можно, но чтобы тогда было с нефтянными воротилами?

Re:

serg71 писал(а):
Как уже писал самому старому диску у меня 25 лет,сколько раз его слушали и не сосчитать,остальные диски где то с начала 90 х начинаются. Кстати слушается сейчас всё это на МАРАНЦе и ни разу не было такого чтобы чего то не прочиталось или запнулось.


Самое главное сегодня - это падение доверия меломанов к звукозаписывающим компаниям и качеству изготовления самих компакт-дисков. Во-первых бешенные накрутки на диски, даже британцы и немцы визжат от таких цен, хотя 8 долларов для англичанина пустячок; во-вторых фирменные магазины завалены дисками облегченными, для третьих стран, лицензия-не-лицензия, японскими и американскими и еще не ясно какими, но в чем разница? Бывает, что облегченный диск стоит дороже японо-американского "коллеги", в результате неразбериха и паника меломанов "куды бечь (с)". В-третьих - контент, можно достать очень ничтожную долю того, что даже было записано на студийных кассетах, бобинах и даже винловых грампластинках. Думаю, что немейнстримеры меня поймут, мало мальски неизвестная группа практически невидима в рядах CD-релизов. И наконец, производители дисков сами создали такую ситуацию с качеством и количесвом - вот и итог.

У меня 9 из 10 знакомых музыку уже хранят на ПК, а не на дисках - при чём скаченная из интернета бесплатно, либо взятая с ПК знакомых.
Я лично забыл когда в последний раз покупал диск с фильмом (несколько лет назад), а диск с музыкой уже около года не покупал - и не собираюсь.
Так что на
Цитата:
рекорд-лейблы мне и 90% моим знакомым наплевать.
Остальные 9% вообще не музыкой не фильмами не интересуется - и только 1% знакомых покупает фирменные диски - не трудно догадаться - это пребывающие тут на форуме люди icon_biggrin.gif

Re:

Katarina писал(а):

Самое главное сегодня - это падение доверия меломанов к звукозаписывающим компаниям и качеству изготовления самих компакт-дисков.

Создается впечатление, что все здешние халявщики собрались здесь и уговаривают друг друга что мол все про них неправду говорят. Нет никакого недоверия у людей, котороые СЕБЯ уважают. И нехрен присваивать себе право говорить от имени "всех".)

Рустам Мифтахов писал(а):
У меня 9 из 10 знакомых музыку уже хранят на ПК, а не на дисках - при чём скаченная из интернета бесплатно, либо взятая с ПК знакомых.

Рустам, не бесплатно, а противоправно, но безнаказанно. Пока безнаказанно. 9 из 10 Ваших знакомых, по Вашим словам, воришки.

А у меня приоритеты получения музла в порядке убывания такие:

1. Фирма или лицуха от Сони БМГ Россия.
2. Прочая лицуха.
(*только в марте выложил 2,5Круб. на первые 2 пункта на обновление фонотеки).

3. Только если 1 и/или 2 - не достать - то пиратка или флак, записываемый впоследствии на СД-Р. В обоих случаях можно нае...аться и получить мп3 в формате КД.
4. МП3 - только для ознакомления и в мобилу.


Цитата:
Я лично забыл когда в последний раз покупал диск с фильмом (несколько лет назад), а диск с музыкой уже около года не покупал - и не собираюсь.
Рустам, незачет тебе! Пересдавай. Подходи с зачеткой и чеками на КД в апреле 2011 года.
icon_evil.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
А у меня приоритеты получения музла в порядке убывания такие:


99% CD c Амазона, 1% из ПЛ и Трансильвании. Чего и всем желаю. В МР3 "со стороны" не нуждаюсь, т.к. давно уже определился с тем, что мне нравится / хотелось бы купить.

Цитата:
Самое главное сегодня - это падение доверия меломанов к звукозаписывающим компаниям и качеству изготовления самих компакт-дисков. Ну не знаю,есть конечно исключения,но обычно фирменный диск звучит достойно. В лицензии исключения наооборот,т.е. иногда поподаются хорошо прописанные диски.
Цитата:
У меня 9 из 10 знакомых музыку уже хранят на ПК, а не на дисках А у меня примерно 6 из 4 и ещё из 6ти 2е приобрели бы HI-FI если будут средства,т.е. пока у них это не на первом месте,но в планах есть.

Цитата:
Рустам, не бесплатно, а противоправно, но безнаказанно. Пока безнаказанно. 9 из 10 Ваших знакомых, по Вашим словам, воришки.
Расскажите это миллионам людей, качающих с торент-трекеров icon_lol.gif
Цитата:
Рустам, незачет тебе! Пересдавай. Подходи с зачеткой и чеками на КД в апреле 2011 года.

Это верно подмечено icon_biggrin.gif
КД будет уже скорее из любопытства и отделения стерео от ДК.

не обманывайте себя - ещё пару лет будут DACи до ума доводить, - а потом всё будет в хайрес продаваться в нете. скачал - послушал. ну может придумают какую-то действительно работающую технологию защиты. чтоб привязывалась скажем к 1 PC альбом, и т.п.

желание или нежелание компаний тут не при чём. прогресс не остановить.

Воровство... хорошо, пусть лейблы плохие и грабят бедных аудиоманов, но почему надо грабить с торрентов, разве нельзя купить на сайтах музыку в виде файлов (ведь есть обзорное прослушивание и даже иногда порционное скачивание песен в mp3) - для ознакомления масса возможностей. Но, увы "грабежи", "разбои" и даже "изнасилования" с чужим контентом процветают в нашей стране. Ведь вы послушаете и это еще куда не шло, но многие пишут скаченное на копеечные диски и продают - это грешно!!!

Katarina писал(а):

У этих дисков, есть определенный временной цикл жизни, не могу сказать зависит число проигрываний от времени хранения диска, пусть даже в идеальных условиях. Винил, выпущенный в 20х годах прошлого столетия проигрывается и сейчас, правда с треском, но компакт-диски такой временной период явно не переживут.
Замечала такую тенденцию, что фирменный диск может на читаться на очень придирчивых аппаратах, например здесь писали о капризности проигрывателей от СЕС и Марантц, которые фирму и то не определяют, только что из упаковки. Обидно конечно бывает - ждешь с Амазона какой-нибудь очень редкий диск, а он придет да еще и не прочтется на плейре, хотя может здесь больше плейры виноваты (пардон, декки icon_confused.gif ), чем компакт-диски.

А кстати, давно хотела узнать как и где выпускают диски настоящие фирмы, ни какая-нибудь Сони-БМГ-СНГ-Раша, а скажем Decca или Linn records, в том числе и для своего внутреннего (не третистранного) рынка?

Извините, но Вы не правы. Читаемость КД зависит, при отсутствии мех. повреждений, лишь от сохранности отражающего слоя. Алюминиевый при некачественной заделке краёв диска и доступе воздуха может окислиться. Золотой долговечнее. Основа диска - поликарбонат от времени не мутнеет. Проигрывание никакого влияния не состояние не оказывает. Лет на 50-100 можно рассчитывать. icon_smile.gif
Если плеер не читает диски - он неисправен. Если не читает диски с защитой (внесёнными ошибками) - это плохая реализация декодера полей Рида-Соломона, а значит по уровню такое изделие - любительская поделка, невзирая на бренды и стоимость.
"Настоящие" фирмы, равно как и прочие, выпускают диски на специализированных заводах по произ-ву оптических дисков, коих по всему миру предостаточно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
КД будет уже скорее из любопытства и отделения стерео от ДК.


Это правильно.
agree.gif
КД-плеер и диски нужны, як же без них?
Бери, не пожалеешь.

Re:

Teldec писал(а):
Воровство... хорошо, пусть лейблы плохие и грабят бедных аудиоманов, но почему надо грабить с торрентов, разве нельзя купить на сайтах музыку в виде файлов (ведь есть обзорное прослушивание и даже иногда порционное скачивание песен в mp3) - для ознакомления масса возможностей. Но, увы "грабежи", "разбои" и даже "изнасилования" с чужим контентом процветают в нашей стране. Ведь вы послушаете и это еще куда не шло, но многие пишут скаченное на копеечные диски и продают - это грешно!!!


Прямо плакать хочется. Шас, блядь, все брошу и пойду платить всякой пидарасне за контент.

Как вариант - пускай из абонентки у провайдеров вычитают иначе фара им icon_lol.gif

Re:

Пионээр писал(а):
...брошу и пойду платить всякой...


кто за правду - поддержите, товарищи icon_eek.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У меня 9 из 10 знакомых музыку уже хранят на ПК, а не на дисках - при чём скаченная из интернета бесплатно, либо взятая с ПК знакомых.
Я лично забыл когда в последний раз покупал диск с фильмом (несколько лет назад), а диск с музыкой уже около года не покупал - и не собираюсь.
Так что на
Цитата:
рекорд-лейблы
мне и 90% моим знакомым наплевать.
Остальные 9% вообще не музыкой не фильмами не интересуется - и только 1% знакомых покупает фирменные диски - не трудно догадаться - это пребывающие тут на форуме люди icon_biggrin.gif

Пацаны, хорош хуйней страдать, я эту тему заводил ни для личных разборок - щас до поножовщины дойдет macintosh.gif

Re:

Teldec писал(а):
Пионээр писал(а):
...брошу и пойду платить всякой...


кто за правду - поддержите, товарищи icon_eek.gif


не ссорьтесь, Флаки уже давно слушает весь мир и ничего в этом плохого нет главное чтобы не было обмана и краж...



Лучше обратите внимание на противоположный пол - весна icon_smile.gif
Не надо желчи...

Re:

Viator писал(а):
Создается впечатление, что все здешние халявщики собрались здесь и уговаривают друг друга что мол все про них неправду говорят. Нет никакого недоверия у людей, котороые СЕБЯ уважают. И нехрен присваивать себе право говорить от имени "всех".)


на самом деле это не так, посмотрите если бы люди покупали музконтент пусть и через интернет, ведь порой цены смехотворные да и скидки бывают, но не хотят... просто странно, что многие люди имея очень хороший заработок по свой сути жлобы и не хотят платить за творчество музыкантам... для бедных и неимущих надо сделать некие бюджетные контенты, но это просто так не решить... нужны пожертвования и меценаты icon_rolleyes.gif

Re:

Katarina писал(а):
Viator писал(а):
Создается впечатление, что все здешние халявщики собрались здесь и уговаривают друг друга что мол все про них неправду говорят. Нет никакого недоверия у людей, котороые СЕБЯ уважают. И нехрен присваивать себе право говорить от имени "всех".)


на самом деле это не так, посмотрите если бы люди покупали музконтент пусть и через интернет, ведь порой цены смехотворные да и скидки бывают, но не хотят... просто странно, что многие люди имея очень хороший заработок по свой сути жлобы и не хотят платить за творчество музыкантам... для бедных и неимущих надо сделать некие бюджетные контенты, но это просто так не решить... нужны пожертвования и меценаты icon_rolleyes.gif


Кажется приплыли icon_lol.gif как говорят англичане, когда сойдутся вместе два четверга icon_razz.gif
Милая девушка, ваши юношеские порывы мне вполне понятны, но два лагеря непремиримых вас не послушают.

а насчет сегодняшней техники прав автор ветки - толкают видимо в сети, железо либо всечитальное, либо никакущее, а жаль... ведь было время, жаль прошло.

Re:

Teldec писал(а):
а насчет сегодняшней техники прав автор ветки - толкают видимо в сети, железо либо всечитальное, либо никакущее, а жаль... ведь было время, жаль прошло.


Да я не говорю, что все так плохо ведь всегда есть шанс зацепить аппарат пусть и подержанный Люксман или Тандберг, но с хорошим звуком, а насчет дня завтрашнего не переживай - я сам проснусь завтра и только после этого смогу сказать что нас ждеь хорошего в мире аудио. Не парьтесь ребята, а за сочуствие и участие спасибо. Добрейшие на этом форуме люди, хоть порой друг друга и хуями кроют, но не по злобе ведь icon_wink.gif

DVD-Audio просто хотят соблазнить такими записями love.gif





Re:

Katarina писал(а):
Viator писал(а):
Создается впечатление, что все здешние халявщики собрались здесь и уговаривают друг друга что мол все про них неправду говорят. Нет никакого недоверия у людей, котороые СЕБЯ уважают. И нехрен присваивать себе право говорить от имени "всех".)


на самом деле это не так, посмотрите если бы люди покупали музконтент пусть и через интернет, ведь порой цены смехотворные да и скидки бывают, но не хотят... просто странно, что многие люди имея очень хороший заработок по свой сути жлобы и не хотят платить за творчество музыкантам... для бедных и неимущих надо сделать некие бюджетные контенты, но это просто так не решить... нужны пожертвования и меценаты icon_rolleyes.gif


Платить за творчество? Ну чтож, пусть приезжают ко мне, попоют там, ну или натурой отработают, ну а я заплачу, сколько не жалко.

Re:

ПИДАРнээр писал(а):

Платить за творчество? Ну чтож, пусть приезжают ко мне, попоют там, ну или натурой отработают, ну а я заплачу, сколько не жалко.

Очком своим и ртом платить будешь? Педрила , которого в детстве отец-педофил дрючил.

Re:

living_voice писал(а):

не ссорьтесь, Флаки уже давно слушает весь мир и ничего в этом плохого нет

Ссоры тут не может быть по определению - нам делить нечего.)) А про то, что якобы "весь мир" так поступает, так это не так, но, согласен, мир состоит и из тех, кто, увидев, что старушка уронила кошелек, радостно его прикарманит.

living_voice писал(а):

главное чтобы не было обмана и краж...

Опишите мне ситуацию, при которой использование скаченного из Интернета флака не является нарушением законодательства. Только, умоляю, не пишите сочинение на тему "был у друга, и тот, конвертнув понравившийся мне диск во флак, передал мне его послушать".)

Re:

Viator писал(а):
... увидев, что старушка уронила кошелек, радостно его прикарманит.

Старушкин флак в инет выложили, чо ли?

Viator писал(а):
Опишите мне ситуацию, при которой использование скаченного из Интернета флака не является нарушением законодательства.

Ситуация: нет приговора суда. С понятием "презумпция невиновности" знаком?

Re:

ra-lif писал(а):
Старушкин флак в инет выложили, чо ли?

Скачали флак, выложенный в Интернет неуравновешенной личностью. Незаконно завладели имуществом, за обладание которым нужно платить. Я "ЗА" перенесение ответственности с выкладывающего незаконный контент на скачивающего. Что в мире активно обсуждается.

ra-lif писал(а):
Ситуация: нет приговора суда. С понятием "презумпция невиновности" знаком?

Во-первый, я с Вами Ваших свиней не пас, поэтому впредь попрошу без излишних фамильярностей.) Во-вторых - знаком. Компетентно сообщаю Вам, что к Вам и Вам подобным это не относится - скачивая незаконно размещенный в Интернете контент вы просто-напросто приравниваетесь к скупщикам краденого. Покупаете платой за интернет-трафик.

Re:

Viator писал(а):
Опишите мне ситуацию, при которой использование скаченного из Интернета флака не является нарушением законодательства. Только, умоляю, не пишите сочинение на тему "был у друга, и тот, конвертнув понравившийся мне диск во флак, передал мне его послушать".)


Авторы часто сами скидывают своё творчество для дальнейшей скачки пользователями нахаляву. Сайт Promodj и др.
icon_wink.gif
Ну и Ra-lif''у +1.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ra-lif''у +1.


Дядя Фёдор, за сочувствие воришкам Вам минус 1. Или Вы сам из этих?

Только не надо про воров cry.gif как в нашей раше где у гаишника сын ходит в бумажных трусах. cry.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Только не надо про воров cry.gif как в нашей раше где у гаишника сын ходит в бумажных трусах. cry.gif

+ 100 ! Это на счёт воров . Рыба там от куда гнеЁт .... ???

А если рассмотреть вопрос без всякой воровской составляющей так сказать , то слушая Хорошие болванки с качественным флаком , мы крадём сами у себя Звук . Болванки прекрасно играют пока не поставишь оригинал из США , про Японию промолчим , особенно про ХРСД , те лучше вообще не слушать . Вот тут сразу понимаешь что сам себя дуришь . Но конечно цены на фирму не для всех удобоваримы .
Выводы каждый делает сам для себя .

Re:

z60m писал(а):
Рыба там от куда гнеЁт .... ???

Судя по Вашей орографии, которая является зеркалом интеллекта, рыба гнеет в другом месте.

Про "голову". При чем тут ваше бытовое воровство и руководство звукозаписывающих компаний \ руководители компаний интернет-провайдеров? Все рассчитано на вашу порядочность, Вы и вам подобные этим злоупотребляют.

Viator , орфографией на форуме мало кто блещет , не тот форум .
Воровать или не воровать , как Вы выразились , каждый решает сам .
Лично я , используя Вашу терминологию , ворую иногда из инета записи , но в 95 % для ознакомления . А вот прослушиваю для удовольствия только фирму и не просто фирму , а той фирме которой я доверяю . В основном США - Narada , Telarc , Blue Note и схожего уровня . XRCD , есть штук десять . Просто Япония - MCA , Victor . Таже Тошиба прекрасно пишет для EMI . Ну и просто EMI не плохо звучит .
Надеюсь понятно для Вас написал ?

P.S. А вот нашу лицензию так называемую , я вообще не признаю . Муть ещё та , за редким исключением . Вот здесь как раз лучше скачать с инета и записать на Хорошую болванку и получить удовольствие от музыки . За то качество лицензии какое у нас продаётся лучше вообще деньги не платить , развод меломанов не по-детски .

Re:

z60m писал(а):
Viator ... ворую иногда из инета записи , но в 95 % для ознакомления . А вот прослушиваю для удовольствия только фирму ... .

Вот и я также icon_smile.gif Оч удобно, послушал, а потом решаешь, купить иль не купить диск, т.е. на фирме.
"Воровством" это не считаю, иформация - такая штука, как ее от народа утаишь...
А цены на фирму безусловно завышены. Ну не может стоить CD диск 700-800 руб.! (не япония). Это тоже жлобство с их (издателей) стороны! Получится, что человек с рядовым заработком (нормальный, честный) никогда не послушает концерт любимого певца. Предположим, пиратки нет, инет перекрыт.... тоска! icon_sad.gif

Вот про Сидюки... Обсуждается, что брать: ДВД, SACD, DVD-аудио... А если наоборот...? Смотрю, есть такие, которые проигрывают и CD, и MP3...
Например: WADIA 381 новая... Электрокомпанит ECI 1... Чес-слово, стал задумываться icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
...Надеюсь понятно для Вас написал ?


Да, понятно. Будь наши органы порасторопнее у Вас было бы чуть больше проблем нежели кол-во текущих.) Потенциально Вы и вам подобные - ... сами знаете где и что некоторое время должны делать.)) Чего я Вам не желаю.)

Re:

Viator писал(а):
Да, понятно. Будь наши органы порасторопнее у Вас было бы чуть больше проблем нежели кол-во текущих.) Потенциально Вы и вам подобные - ... сами знаете где и что некоторое время должны делать.)) Чего я Вам не желаю.)

Вы не ответили на мой вопрос, который я Вам задавал. Весь-ли софт на компе у Вас лицензионный и всегда-ли был только таким?
Михаил, пишете странные вещи. Записать на болванку CD без потерь невозможно, если уж писать, то DVD-Audio и с ним сравнивать фирму.

Вы товарищ Viator ерунду городите если мягко выразиться или прикидываетесь шиБко умным .
В завершении нормального разговора с Вами скажу . Вы как в старые советские времена в армии выражаетесь двумя словами - положено и не положено .
А сегодня когда воруют постоянно там на верху и пониже тоже не отстают , про повсеместную чиновничью коррупцию лучше и не говорить , Вы тут умные советы с "угрозами" раздаёте на счёт воровства с инета . Глупость и тупость какая-то .

Re:

Kazandr писал(а):
Вы не ответили на мой вопрос, который я Вам задавал. Весь-ли софт на компе у Вас лицензионный и всегда-ли был только таким?


Всегда, за исключением времени, когда до 2004 работал на территории работодателя на "левом" Автокаде. Но это были его проблемы.

z60m писал(а):
...В завершении нормального разговора с Вами скажу...

Можете не пыжиться, разговор уже давно закончен. И, возможно, разочарую - нормальным на эту тему разговор с Вами никогда не был.)

Re:

Kazandr писал(а):
Записать на болванку CD без потерь невозможно, если уж писать, то DVD-Audio и с ним сравнивать фирму.

Андрей может я не совсем точно выразился .
Запись на болванку , даже на самую Хорошую будет хуже оригинала - это есть факт .
Записывая скаченный лослес с японского диска на хорошую болванку получаем дохленькую фирму по качеству звука , НО звук этой болванки будет гораздо лучше лицухи . Я вот это имел ввиду .
Простой пример на себе . Мне нравится группа IL Divo , но не хотел покупать фирменный диск . Скачал с инета пару дисков этой группы и записал Хорошую болванку . Вроде ничего звучит , чуть лучше лицухи (Хормейстер давал послушать) , но всё равно нет удовольствия от прослушивания . Плюнул я на это дело и купил в Пурлеге фирму за 640 руб .
Просто лишний раз говорю , что каждый решает сам какой исходник ему слушать и не обращает внимания на Вумные завывания некоторых товарищей .

Re:

z60m писал(а):
...Мне нравится группа, но не хотел покупать фирменный диск . Скачал с инета пару дисков этой группы и записал Хорошую болванку....


Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего знать как ее спиз...ить. (z60m)

Viator Морализаторство (не путать с моралью) вещь эффектная, но не всегда верная. История с CD и прочими защищенными авторскими правами предметами широкого потребления не проста и неоднозначна. Много темного и неясного. Стоимость диска, который обходится в 2$ (с авторскими отчислениями), в магазинах превышает дневной заработок врача, инженера и вообще средний по стране. Кто кого обворовывает? Думаю, ответ ясен.

У всех хватит денег купить пару\тройку нормальных дисков в месяц. Дилемма - покупать пару\тройку в мес. или спиз..ить сразу же все, что видишь, как позволит трафик. Вот и все. Воспитание в семье. Внутренние устои. Все. Наверное, скоро уголовная ответственность.

Viator Не устали писать глупости? В таких странах как Россия, Китай или Индия, где 80% людей живет в бедности, о каких 2-3 дисках идет речь? Люди считают не тысячи, а десятки рублей. То, что Вы пишите справедливо для Голландии или Швеции. Кстати и все мои знакомые с приличными доходами покупают лучшее, не только CD, но при этом, понимая, где живут, морализаторством не занимаются. Мы - третий мир, со всеми вытекающими последствиями. У нас "звезды" основные доходы имеют с чёса, а не с дисков, а интернет только добавляет им популярности и посещаемости концертов. На западе все иначе, поэтому там музыканты имеют моральное право бороться за свои права. Мы на разных планетах (пока). Будьте умнее и терпимее.
А про уголовную ответственность Вы не в перый раз. Понятно, взятки и распил бюджета искоренили, по улицам ночью спокойно гуляем, теперь осталось только за решетку всех, кто с торрентов скачивает. А может расстрел вернуть?.

Re:

Viator писал(а):
У всех хватит денег купить пару\тройку нормальных дисков в месяц. Дилемма - покупать пару\тройку в мес. или спиз..ить сразу же все, что видишь, как позволит трафик. Вот и все. Воспитание в семье. Внутренние устои. Все. Наверное, скоро уголовная ответственность.


Вибратор, а ты чего так переживаешь-то? Материальный интерес?

Re:

Пионээр писал(а):
Viator писал(а):
У всех хватит денег купить пару\тройку нормальных дисков в месяц. Дилемма - покупать пару\тройку в мес. или спиз..ить сразу же все, что видишь, как позволит трафик. Вот и все. Воспитание в семье. Внутренние устои. Все. Наверное, скоро уголовная ответственность.


Вибратор, а ты чего так переживаешь-то? Материальный интерес?


Бесполезно... Человек, похоже, "свою волну" поймал и слезать с нее не хочет. Пытается тут всем доказать, что тем, кто подкачивает флаки - прямая дорога за решетку, а он один тут праведник выискался и учит нас тут тупоголовых уму разуму. Всегда использует легальный софт? Хм. Значит, его ему достаточно для выполнения таких простых операций, как наполнение флудом этого форума своими нравоучениями. Тут и винды вполне хватит (ну, или кубунты какой-нибудь). А коли уж про софт заговорили, то представьте себе ситуацию: небогатая семья кое-как смогла приобрести ребенку, увлекающемуся программированием, первый в жизни компьютер. Откуда у этой семьи 75 тыс. руб. на приобретение лицензионного, хотя бы, CodeGear RAD Studio? Получается, если нет у тебя денег, то быть тебе тупоголовым ослом и не учиться программированию, а идти двор мести?

2Viator Похоже у тебя шоу-бизнес медным тазом накрылся? Ну что ж, не всем же быть Игорями Матвиенко и Юриями Айзеншписами(Р.И.П.), нужно кому-то и виаторами побыть... icon_lol.gif Про такое слово "талант" слышал?
А ты за кого из артистов переживаешь то так? За Яна Гиллана? Или М.Кабалье? Успокооооооойся, они беднее не станут точно, а "российское" меня не интересует в принципе. icon_wink.gif
Слыш, как я понял ты на ниве сельского хозяйства начинал, может тебе туда вернуться? Российская свинина народу нужна - тебя точно оценят по достоинству. Будешь на свежем воздухе, с любимыми жЫвотными, да и нервы целее. Кстати, статью за свинокрадство ещё никто не отменял.

Мужики чего вы объясняете правду-матку этому мозгоклюю Viatorу . Год назад примерно тут на форуме был один правдаискатель , ник забыл , форумчани со стажем помнят его , так он тоже грозил тут всем судами и исками вплоть до хозяев ресурса Стерео . Выкинули его модераторы .
ra-lif согласен с тобой , меня тоже 97% фанерная Российская эстрада не интересует вообще. Во дурят народ и никакого угрызения совести , только орут что авторские права их нарушают .
По дискам всё просто , как ДУБ Прокопа , есть разница в звуке сетапа , покупай фирму . Лицуха это почти всегда выброшенные деньги инет "даёт" более лучший звук в 80% минимум .
По тому же диску Il Divo , в "дисковых" сетевых магазинах типа Видиоленд он стоит 320/340 рублей , так зачем их платить если с инета качество звука лучше , если только за полиграфию не очень качественную . А вот когда качество звука тех и других дисков не устраивает и сетап это не напрягаясь показывает , вот тогда покупается фирма Соответствующая (там тоже халтурят иногда не хуже наших) .

Все правильно, человек имеющий компьютер, безлимитный интернет(в глубинке), хай-фай систему уж наверное сможет заплатить, если даже не за диски, то за копию из интернета. А сын дворников обречен быть дворником будь он хоть семь пядей во лбу, и независимо от наличия компьютера.
Материальный вопрос тут не стоит, это вопрос целесообразности. Вот допустим, написал художник картину, продал ее, пусть дешево, это его проблеммы. Ну а я, сам того не подозревая повесил ее репродукцию у себя на толчке. Выходит, я ему теперь по гроб жизни обязан? Какого хуя? Он уже получил деньги за работу. Или более жизненный пример, решил я подрочить, нашел в интернете фотку какой-то шлюхи, и давай душить лысого. По законам копирастии я теперь обязан ей заплатить? Или ближе к теме, рекорд лейбл записал пластинку начинающего музыканта, что является необхдимым условием раскрутки, и вот теперь этот музыкант ездит с концертами, рубит бабло, а я им еще должен денег за то, что фактически поучавствовал в акции раскрутки? Залупу на воротник, пусть зарабатывает своим трудом, концертами.
Спрашивается, за что я должен всем этим прихлебателям? Только за то, что они хотят нихуя не делать и жить за мой счет. Хуй им. Я даже на торрентах с рейтингами никогда не раздаю, ибо каждый кто от меня чего-то хочет, так или иначе отсосет.

Грубовато,но верно. Понятно,что любой труд должен быть оплачен.Но вопрос в том КАК,какие условия оплаты.Например,я должен сначала месяц отпахать,а потом работодатель мне соизволит заплатить на своё усмотрение.Артисты ,по сути, состоят на зарплате у зрителя/слушателя,но деньги берут вперёд.Купил я диск честно,заранее не воруя в сети и т.д. ,отдал кровно заработанные.Послушал,а там говно.Деньги мне уже не вернут.Или пошёл на концерт,заплатив так же авансом,а на концерте артист филонил,халтурил,вообще не работал,максимум открывал рот под фанеру.Те же уличные артисты зарабатывают куда честнее,понравится прохожему-кинет монетку,нет-пройдёт мимо.
И раньше артисты или скоморохи,которыми,в общем то,и являются по сей день,выступая в балаганах и ярмарках,получали по заслугам,а не авансом.Либо монету,либо тухлое яйцо.
Так что кто у кого украл ещё вопрос. Я у бедных несчастных артистов,скачав с сети альбом?Или артист украл мои деньги,время,нервы выйдя на сцену пьяным и полтора часа прокривлявшись под фанеру? Даже суперпрофессиональные артисты,грамотно и честно работая на сцене,берут деньги вперёд.

Доктор Ватсон + 100 !

// Пьяного Юлиана увели со сцены
Во время Дней культуры Москвы в Людиново Калужской области прибыл певец Юлиан. Народ чуть не задавил друг друга, прорываясь в зрительный зал. Все ждали серьезного мальчика, которого привыкли видеть на экране. Но на сцену выскочил совсем другой Юлиан. После первых же слов и телодвижений певца стало понятно, что Юлиан просто в стельку пьян. Все песни шли под «фанеру». Заслуженный артист РФ выдавал такие фортели, что многие зрители стали демонстративно покидать зал. Диктору Анне Шатиловой еле удалось увести звезду со сцены. Уезжая, Юлиан громко послал всех и отбыл в столицу.
//

// Кузьмин убегал в туалет
Весьма оригинальным заявлением начал свой концерт Владимир Кузьмин на гастролях в Белгороде. Он нетвердой походкой вышел на сцену и поинтересовался у музыканта группы:
- Где мы и что поем?
Вместо строчки «Полюби меня такого, как есть» Владимир спел «Подними меня такого, как есть». Как оказалось, кстати, потому что вскоре запутался в проводах и упал. Артист сумел подняться, но вскоре, расстегнув брюки на сцене, направился в туалет. Вернувшись из уборной, Кузьмин начал игры с музыкантами - одного попытался заколоть смычком от скрипки, другому помог играть на синтезаторе... своим носом. Наконец Владимир затянул хит «Я не забуду тебя никогда», но, забыв слова, запел почему-то: «Молоко, молоко, молоко...» Зрители начали покидать зал, а Кузьмин опять удалился «по нужде». Вернулся, пошатываясь с бубном на голове и бросил его в музыкантов. На этом концерт, длившийся менее часа, закончился - в зале осталось человек двадцать. Деньги за билеты зрителям не вернули...
//

// Киркоров целовался под «фанеру»
Ставропольские поклонники Филиппа Киркорова пришли послушать любимого певца, но он решил, что для них достаточно просто на него посмотреть. Киркоров собрал полный зал восторженной публики, но не дал себе труда даже хотя бы открывать рот в такт «фанеры». В то время как звучала песня, он целовал девушек, преподносящих букеты. Мило благодарил поклонниц, держа микрофон на вытянутой руке. А голос его тем временем пел на весь зал.
//

Re:

Пионээр писал(а):
Все правильно, человек имеющий компьютер, безлимитный интернет(в глубинке), хай-фай систему уж наверное сможет заплатить, если даже не за диски, то за копию из интернета. А сын дворников обречен быть дворником будь он хоть семь пядей во лбу, и независимо от наличия компьютера.
Материальный вопрос тут не стоит, это вопрос целесообразности. Вот допустим, написал художник картину, продал ее, пусть дешево, это его проблеммы. Ну а я, сам того не подозревая повесил ее репродукцию у себя на толчке. Выходит, я ему теперь по гроб жизни обязан? Какого хуя? Он уже получил деньги за работу. Или более жизненный пример, решил я подрочить, нашел в интернете фотку какой-то шлюхи, и давай душить лысого. По законам копирастии я теперь обязан ей заплатить? Или ближе к теме, рекорд лейбл записал пластинку начинающего музыканта, что является необхдимым условием раскрутки, и вот теперь этот музыкант ездит с концертами, рубит бабло, а я им еще должен денег за то, что фактически поучавствовал в акции раскрутки? Залупу на воротник, пусть зарабатывает своим трудом, концертами.
Спрашивается, за что я должен всем этим прихлебателям? Только за то, что они хотят нихуя не делать и жить за мой счет. Хуй им. Я даже на торрентах с рейтингами никогда не раздаю, ибо каждый кто от меня чего-то хочет, так или иначе отсосет.


Радикально, конечно, но доля, как говорится... есть!
icon_wink.gif

Re:

Teldec писал(а):
Viator писал(а):

Teldec писал(а):

...Такие позитивные энтузиасты, которые всегда вдыхали надежду в нас, как Naim все больше деградируют...

Можно немного поподробнее об этом?


Нейм одна из немногих компаний, которая сохранила лицо даже при китаизации рынка аудио. У нее свой почерк производства и действительно свое очень детальное звучание. Есть широкий спектр аппаратуры от доступных типа 5и до хай-энда настоящего. Есть аудиосервер, который в отличие от конкурентов имеет проигрывание FLAC и других форматов не таких как mp3. Что можно сказать Нейм - это бюджетный ЛИНН и доступный хай-фай: есть своей суперский лейбл, свои кабели и даже акустика, ну а их вертушки и тюнеры отдельная и приятная история.


Виноват, что вмешиваюсь... Это дорогущий Naim бюджетная контора new_ukliam2.gif

Я наоборот считал этих товарищей очень дорогой компанией, но называть их лидерами и передоваками, я бы не стал... Какие у них достижение в хай-фае (рекорд-лейбл это отдельная песня) icon_mad.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
...выступая в балаганах и ярмарках,получали по заслугам,а не авансом.


Если посмотреть на ментальность западных меломанов, без оглядки на кражи, мораль, хамство копирайтеров и оборохление последних, то можно сделать несколько краеугольных выводов - западные слушатели имели первоисточники и для них многие записи родные и близкие, как для нас "Оу Мороз-мороз" или "Дубинушка", затем десятилетиями создавалась культура общения меломанов - клубы, сообщества, обмены при магазинах и тд, следовательно никому пластинки не кололи и записи никому "правильные" не навязывали, наконец достаток этого самого среднего класса на Западе позволяет ему иметь аудиохобби. И как итог, для них это музыка любви, воспоминаний и посещаемых концертов, для нас немного другое. Поэтому в равных условиях, вероятность того, что наш слушатель или их купить диск, в пользу их отшельника.

Re:

Old_ReVox писал(а):
Какие у них достижение в хай-фае (рекорд-лейбл это отдельная песня) icon_mad.gif


Да вы, что с Луны свалились? Для вас это имя ни о чем не говорит?

А это -

ЗЫ. Назовите хотя-бы одну сегодняшнюю офигенную английскую контору кроме ЛИНН и Нейм... не найдете... и Меридиан с Аркамом не подподут под самую высоченную планку Нейм. Наверное самая детальная техника.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Авторы часто сами скидывают своё творчество для дальнейшей скачки пользователями нахаляву.


Каждый творец связан узами творчества и если он выложит этот самый шедевр в сети, то его продюссер, рекордеры или еще кто из смотрящих за ним, сильно накажут этого гения. так что все разговоры о выкладки для обкатки и прослушки просто прикрытое пиратство. Даже фотографии, которые вы выкладываете в сеть могут быть использованы против вас, скажем друг на фото или подруга не захотят светиться во всемирной, а это пахнет моральной тяжбой.

Re:

Teldec писал(а):
Каждый творец связан узами творчества и если он выложит этот самый шедевр в сети, то его продюссер, рекордеры или еще кто из смотрящих за ним, сильно накажут этого гения. так что все разговоры о выкладки для обкатки и прослушки просто прикрытое пиратство. Даже фотографии, которые


Да блин, почему он должен зависеть от хозяина, можь этот перец в кабаке лабает а музон шурит для себя и тискает в инет для своей девчонки, чтоб она слухала и в него влюбилась. А если кто качнет акромя этой фифы, это проблеммы этого самого Паганини - пущай хешит или шифрует своей контент...

Re:

Konstant писал(а):
Вот и я также icon_smile.gif Оч удобно, послушал, а потом решаешь, купить иль не купить диск, т.е. на фирме.
"Воровством" это не считаю, иформация - такая штука, как ее от народа утаишь...
А цены на фирму безусловно завышены. Ну не может стоить CD диск 700-800 руб.! (не япония). Это тоже жлобство с их (издателей) стороны! Получится, что человек с рядовым заработком (нормальный, честный) никогда не послушает концерт любимого певца. Предположим, пиратки нет, инет перекрыт.... тоска! icon_sad.gif

Вот про Сидюки... Обсуждается, что брать: ДВД, SACD, DVD-аудио... А если наоборот...? Смотрю, есть такие, которые проигрывают и CD, и MP3...
Например: WADIA 381 новая... Электрокомпанит ECI 1... Чес-слово, стал задумываться icon_rolleyes.gif


Константин, на самом деле очень много проблем именно с компакт-дисками - здесь было много тем, что мол летят, неудобно и конечно дорого. Скажу Вам как знатоку дисков - не могу сегодня, даже в Москве найти диски нужного качества, да и исполнителей тоже. Крупицы от БИС, Мобил Фиделити или Аллигатор просто смехотворны, так как даже среди крутых лейблов маловато номенклатуры по настоящим дискам.

Наверное помните, что я поднимал темы про аудиосервера, так как считаю, что купленный ФЛАК, причем хайрезный, это залог качества и отсутствия гимора с дисками, мехчастями, повреждениями и тд, но здесь проблем больше чем с компакт-дисками - сервера жужжат (проверено), безумно сильно греются, летят винты (ну чем аудиосервер отличается от ПиСи или ноутбука), наконец нет ФЛАКов, ради мп3 такое не покупают и в итоге цены на мизер ФЛАКОВ и аудиосерверов выше, чем за всечиталки и ДВДА и САКД. Неутешительно и грустно, что производители так кинули меломанов. Это уже не выбор: кассета, бобина, вертушка (позже СиДи), это все СиДи только с каждой новой ипостасью все дороже и дороже.

Re:

Katarina писал(а):
Если посмотреть на ментальность западных меломанов, без оглядки на кражи, мораль, хамство копирайтеров и оборохление последних, то можно сделать несколько краеугольных выводов - западные слушатели имели первоисточники и для них многие записи родные и близкие, как для нас "Оу Мороз-мороз" или "Дубинушка", затем десятилетиями создавалась культура общения меломанов - клубы, сообщества, обмены при магазинах и тд, следовательно никому пластинки не кололи и записи никому "правильные" не навязывали, наконец достаток этого самого среднего класса на Западе позволяет ему иметь аудиохобби. И как итог, для них это музыка любви, воспоминаний и посещаемых концертов, для нас немного другое. Поэтому в равных условиях, вероятность того, что наш слушатель или их купить диск, в пользу их отшельника.


Вы абсолютно правы - посмотрите, как англичане относятся к плакатам, недавно в изобразительном музее Пушкина была выставка работ английских плакатников - такие шедевры (снова офф-топ).

Я уже писал про такое явление как меморабилия - это недешево, но люди живут и дышат именно коллекционированием, наслаждением от общения с любимыми пластинками, уходом за ними и наконец их прослушиванием - не спорю это некий фетишизм, но очень приятный icon_biggrin.gif

Тоже самое происходит с компакт-дисками или бобинами (еще очень много в Европе есть людей их коллекционирующих, и есть студийные оригиналы), получается, что и рынок бобиников еще жив и таких примеров много.

Для многих наших жителей такие хобби очень разорительны и дороги. Мне кажется, что лавочка массового и качественного хай-фая уже закрыта навсегда, это как положение в образованием, кто по ряду причин никогда не закончит высшего, хотя и мечтает об этом, так как нет возможностей и нет многое чего еще....

Самое ведь неприятное, что кинется человек в одну сторону, скажем ФЛАКи, а это рынок рухнет либо вообще ничего, либо цены до небес... ну а компакт-диск-проигрыватели и того паче - померли cry.gif Ну нет ничего инновационного в этой сфере, только корпуса толще(тоньше), да фейс ярче (аскетичнее). Где обещанные коррекции ошибок при считывании дисков, где "умные" лазерные головки, где иные фичи из разряда космических технологий и прочие достижения? Нет, а кто открывал брендовые аппараты и видел там потраха за три копейки, тот просто разочаровывался.

Re:

living_voice писал(а):
Konstant писал(а):
Вот и я также icon_smile.gif Оч удобно, послушал, а потом решаешь, купить иль не купить диск, т.е. на фирме.
"Воровством" это не считаю, иформация - такая штука, как ее от народа утаишь...
А цены на фирму безусловно завышены. Ну не может стоить CD диск 700-800 руб.! (не япония). Это тоже жлобство с их (издателей) стороны! Получится, что человек с рядовым заработком (нормальный, честный) никогда не послушает концерт любимого певца. Предположим, пиратки нет, инет перекрыт.... тоска! icon_sad.gif

Вот про Сидюки... Обсуждается, что брать: ДВД, SACD, DVD-аудио... А если наоборот...? Смотрю, есть такие, которые проигрывают и CD, и MP3...
Например: WADIA 381 новая... Электрокомпанит ECI 1... Чес-слово, стал задумываться icon_rolleyes.gif


Константин, на самом деле очень много проблем именно с компакт-дисками - здесь было много тем, что мол летят, неудобно и конечно дорого. Скажу Вам как знатоку дисков - не могу сегодня, даже в Москве найти диски нужного качества, да и исполнителей тоже. Крупицы от БИС, Мобил Фиделити или Аллигатор просто смехотворны, так как даже среди крутых лейблов маловато номенклатуры по настоящим дискам.

Наверное помните, что я поднимал темы про аудиосервера, так как считаю, что купленный ФЛАК, причем хайрезный, это залог качества и отсутствия гимора с дисками, мехчастями, повреждениями и тд, но здесь проблем больше чем с компакт-дисками - сервера жужжат (проверено), безумно сильно греются, летят винты (ну чем аудиосервер отличается от ПиСи или ноутбука), наконец нет ФЛАКов, ради мп3 такое не покупают и в итоге цены на мизер ФЛАКОВ и аудиосерверов выше, чем за всечиталки и ДВДА и САКД. Неутешительно и грустно, что производители так кинули меломанов. Это уже не выбор: кассета, бобина, вертушка (позже СиДи), это все СиДи только с каждой новой ипостасью все дороже и дороже.


Тогда и мне надо обратиться к Константину icon_smile.gif

Скажите, разве все так плохо с дисками? Мне кажется оптимизм движения только в сторону носителей (КД или винила очевиден!!!) - флаки и прочие виртуальные носители сами меломаны похерят из-за плохого качества, кто будет слушать MP3, пусть даже и 320?

Читаю и удивляюсь - аппаратуры навалом и причем хорошей, путь и не такой как Нейм, но есть... Купите обычный бюджетный Adcom добавьте к нему почти бесплатный DAC от CYRUS (за такие деньги и такое качество, этот ЦАП продается почти бесплатно) и далее хай-энд готов. Тоже самое можно проделать и с более бюджетными моделями, у кого с бюджетом сильные проблемы (например, Xoro, Nad, Cambridge Audio,..., BBK) - главное средний или хороший ЦАП, ведь транспорты как известно сегодня все одинаковые и диски проигрывают приблизительно однообразно, исключением являются только Эзотерики от ТИК, но это супер Хай-Энд и его я не предлагаю по понятным причинам.

Re:

Teldec писал(а):
Тоже самое можно проделать и с более бюджетными моделями, у кого с бюджетом сильные проблемы (например, Xoro, Nad, Cambridge Audio,..., BBK)


Ну Вы даете джазу!
Над и CА по одну гребенку с Xoro и Бобиками заравняли! icon_lol.gif
Еще бы Vitek у Вас в одной линейке с Exposure оказался!
icon_lol.gif

living_voice
Во многом с Вами согласен. Я ,как-то, в порыве откровения, разговорился с супругой примерно на все эти темы. Смотрю у нее глаза округлились-говорит-"Значит все эти деньги из семейного бюджета ,потраченные на твое ХОББИ -выброшены на ветер???!!!" Чего-то там я начал типа-"ну, не так чтобы совсем ...вообще-то не так и плохо...как тебе сказать..." А для себя уже давно сделал вывод -чем дороже источник и весь тракт -чем качественнее нужен носитель(хоть СД,хоть ЛР, хоть бобина или еще чего). И не поверю никому ,кто будет утверждать -что купив стереотракт за много кило$$$(плюс к нему такие же провода) "криво" записанный СД зазвучит на нем "прямо".Сейчас думаю преобрести качественный источник ДВД-А (имею только СД-САСД),планирую только Б/У что-нибудь из топовых. Просто не хочу больше тратиться непонятно на что. А сама по себе ситуация "аховая" не только в нашем деле, куда ни глянь -везде главное получить "прибыток" затратив "мизер"-хоть на Западе ,хоть на Востоке. Да оно и понятно -локальных рынков ,как таковых ,уже нет- всем "рулит" глобальный капитал. А по поводу " воровства" из торрентов-ЧЕГО там воровать- качества ТАМ нет.

Неприятно в этой ситуации то, что производители кидают меломанов уже раз десятый (хорошо, что еще в нашей стране не сильно прижились цифровые кассеты и прочие носители-однодневки, а то еще и на них пришлось бы тратиться). В итоге выиграли только хранители винила - да их продукция подорожала, но рынок не гикнулся, пластинки в цене даже поюзанные, растут фирмы и имеют постоянный спрос.

Основная масса слушателей прошла следующие стадии: слив винила, потом избавились от кассет, бобин и "костей" кто имел эти раритеты, потом стали сбывать компакт-диски, а параллельно видеокассеты (кто на них музыку записывал)... вот и подумайте какие траты? А если сюда еще включить расходы на аппаратуру для каждого нового носителя - тогда вообще "слезы крокодильи" - женам точно лучше всего не знать icon_smile.gif

ФЛАК - некое избавление от привязки к производителям и их кидкам-причудам, но далеко еще мы стоим от этого воплощения.

Человек привыкает к своим близким, своим книгам, своим картинам, наконец носителю музыки. Это тоже приносит радость. Если каждый год обновляться, то все конец - меломан превратится в дикую гламурную львицу из ночного клуба, у которой нет ничего за душой, а правит только одно - нацепить на себя самое последнее и модное, хотя возможно это новое полный отцтой и радости не несет человеку вообще. Одним словом - держитесь и умейти противостоять прогрессу в разумных пределах!

Re:

ornitolog писал(а):
living_voice
-чем дороже источник и весь тракт -чем качественнее нужен носитель(хоть СД,хоть ЛР, хоть бобина или еще чего). И не поверю никому ,кто будет утверждать -что купив стереотракт за много кило$$$(плюс к нему такие же провода) "криво" записанный СД зазвучит на нем "прямо".Сейчас думаю преобрести качественный источник ДВД-А (имею только СД-САСД),планирую только Б/У что-нибудь из топовых. Просто не хочу больше тратиться непонятно на что. А сама по себе ситуация "аховая" не только в нашем деле, куда ни глянь -везде главное получить "прибыток" затратив "мизер"-хоть на Западе ,хоть на Востоке. Да оно и понятно -локальных рынков ,как таковых ,уже нет- всем "рулит" глобальный капитал. А по поводу " воровства" из торрентов-ЧЕГО там воровать- качества ТАМ нет.


+1

И уверен, на наш век и CD и LP хватит. Вон уже сколько раз винил хоронили - продажи только растут.
И CD займет эту нишу.
А кто не прихотлив - будет качать, и это тоже надо.
Выбор есть.

Re:

Katarina писал(а):
Человек привыкает к своим близким, своим книгам, своим картинам, наконец носителю музыки. Это тоже приносит радость. Если каждый год обновляться, то все конец - меломан превратится в дикую гламурную львицу из ночного клуба, у которой нет ничего за душой, а правит только одно - нацепить на себя самое последнее и модное, хотя возможно это новое полный отцтой и радости не несет человеку вообще. Одним словом - держитесь и умейти противостоять прогрессу в разумных пределах!
А двигать прогресс будут те, кто не умеет ему противостоять icon_smile.gif

DF45 Спасибо. Именно Ваш пост привел меня к окончательному решению. Куплю LP проигрыватель, проф. АЦП и буду цифровать винил.

Kazandr
Как есть писАть будете? Без подчистки, допустим в Саунд Форже? А то меня, например, щелчки и пов. шум весьма бесят. Из-за этого и виниловоый вертак не беру. icon_smile.gif

Про ФЛАКи: сегодня сравнил свежеприбывший фирм. диск с ФЛАКовой копией из сети, переписаной на болванку в форм. CD-A. Есс-но, болванка на помойку, ибо материал для ФЛАКа сграблен ЕАСом как попало, с настройками по умолчанию. Это ещё был норм. материал. Наверное правда, в сети кач-во - редкое явление. icon_sad.gif

Re:

azz писал(а):
Kazandr
Как есть писАть будете? Без подчистки, допустим в Саунд Форже? А то меня, например, щелчки и пов. шум весьма бесят. Из-за этого и виниловоый вертак не беру. icon_smile.gif

Про ФЛАКи: сегодня сравнил свежеприбывший фирм. диск с ФЛАКовой копией из сети, переписаной на болванку в форм. CD-A. Есс-но, болванка на помойку, ибо материал для ФЛАКа сграблен ЕАСом как попало, с настройками по умолчанию. Это ещё был норм. материал. Наверное правда, в сети кач-во - редкое явление. icon_sad.gif

Насчет чистки - это по настроению и надобности, на это у меня ProTools. Насчет качества флаков из сети, думаю правы, у меня в основном с дисков.

Kazandr
Иногда такие записи (LP - CD) просто необходимы. Есть вещи, независимо от жанров, выходившие только на виниле. Навскидку вспомнил две: P. Schilling - 120Grad(1984) и Moon Martin - Mixed Emotions(1984).
Хорошо, знакомый в Ебурге записью занимается с винила, выручил. Кстати, с варианта Technics 1200 + Goldring Elite + редкий аглицкий корректор Tom Evans Microgroove отменно получается...

А какой АЦП? И если ведь пишет на болванки, то с потерями...

АЦП - проф зв. карта М Аудио дельта, типа вот этой
http://www.irsural.ru/comp/catalog/multimedia/sound_cards/product-1009.html
Товарищ ещё и музыку пишет. С винила пишет сырец WAV 24/96, потом мастеринг WAV 16/44 под CD с чисткой, по необх. Никаких потерь нет. Можно DVD-A писАть.

Что бы при записи на CD не было потерь.... Как это может быть?

Re:

azz писал(а):
Kazandr
Иногда такие записи (LP - CD) просто необходимы. Есть вещи, независимо от жанров, выходившие только на виниле. Навскидку вспомнил две: P. Schilling - 120Grad(1984) и Moon Martin - Mixed Emotions(1984).
Хорошо, знакомый в Ебурге записью занимается с винила, выручил. Кстати, с варианта Technics 1200 + Goldring Elite + редкий аглицкий корректор Tom Evans Microgroove отменно получается...


Слезу вышибли fan.gif Я сам так много записей видел только на виниле... и что меня дернуло всю коллекцию раздарить, раскидать и распилить... то что подарил не жалко, а вот остальное... icon_evil.gif Не видел я больше нигде кроме винила, ни Марши Хант, ни элитного альбома Голден Ееринг, ни Соломона Шварца... даже у Роллингов есть вещи только винильные... эх да чего там говорить, разве кто знал во времена падения СССР, что с аудио да еще аналоговым приключится подобная история... new_beammeup.gif

Вот я и говорю: цифровать все, что крутится.

Re:

living_voice писал(а):
Не видел я больше нигде кроме винила, ни Марши Хант, ни элитного альбома Голден Ееринг, ни Соломона Шварца... даже у Роллингов есть вещи только винильные...


А фигурные диски, а лотерии, карточки, вложенные в конверты очки-полоски или галлограмки с лицами или пейзажами?

Жаль, что компакт-диски такого не смогли повторить...

Мне кажется, что все это имеет больше отношение не к музыке, а к собиранию пыли.

Re:

Katarina писал(а):
Человек привыкает к своим близким, своим книгам, своим картинам, наконец носителю музыки. Это тоже приносит радость. Если каждый год обновляться, то все конец - меломан превратится в дикую гламурную львицу из ночного клуба, у которой нет ничего за душой, а правит только одно - нацепить на себя самое последнее и модное, хотя возможно это новое полный отцтой и радости не несет человеку вообще. Одним словом - держитесь и умейти противостоять прогрессу в разумных пределах!


Это все хорошо, но кто нам наконец-то об аппаратуре будущего здесь поведует?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Над и CА по одну гребенку с Xoro и Бобиками заравняли! icon_lol.gif
Еще бы Vitek у Вас в одной линейке с Exposure оказался! icon_lol.gif


На самом деле вы правы абсолютно... кроме пары тройки аудиостроителей, остальных даже и рядом нельзя поставить, поэтому равны практически все Хоро и Аркам, Хиндак и АМС, НАД и Самрижь - ИМХО, но это похоже на правду...

В 2010 году платная загрузка музыки через Интернет принесёт на рынке США больше денег, чем продажи на традиционных носителях. Такой прогноз сделала Международная федерация индустрии звукозаписи (IFPI) на основе статистики продаж музыкальных файлов и компакт-дисков за последние пять лет.

Из анонса к майскому журналу Салон AV

Re:

Old_ReVox писал(а):
Это все хорошо, но кто нам наконец-то об аппаратуре будущего здесь поведует?


Я могу поведать, как некий агрегированный вещатель из многих источников хай-фай информации.

1. Аудиосервера застопорятся однозначно - в ближайшее время разработчикам, даже в связке с именитыми производителями компьютеров не удасться избавиться от паразитного шума, который не исчезнет пока вместо винчестеров не будут использоваться объемные флэшки.

2. Аппараты без винтов, но с USB-разъемами также массово не пойдут, примеры Марантц, Ямаха и прочие у которых таких фичи только на ДВД, а изначально планировалось именно для аудио - внешняя подкачка файлов с музыкой.

3. К сожалению рынок кд-проигрывателей ждет жесткий регресс и стагнация, так как уже сегодня практически все отмечают, что аппараты не развиваются, их износостойкость рассчитана не все меньшее число часов эксплуатации. Инновации в виде красивых корпусов и золотых шильдикой, не трогают даже разводимых миллионы раз западных толстосумов.

4. Винил тоже будет сдавать позиции, но этот сегмент вымирает только из-за плохого качества современных пластинок. Аппараты много и хорошего качества, за приемлемые деньги.

5. По остаткам аналогового ренессанса в виде катушек, кассет и прочих, интерес к которым резко подскочил в начале 2000х годов, будет нанесен сокрушительный удар, после которого думаю этот сегмент уже не устоит.

6. Судьба хайрезов будет полностью зависеть от выпуска новых проигрывателей и цены последних, так как диски уже имеются в большом количестве (в пределах 10000 наименований), а вот аппараты остаются с отметкой выпуска 2003 год icon_rolleyes.gif

7. Карточники и компьютерные выходники с ЦАПами, если и не будут уменьшаться в своем количестве, но и не будут плодиться как муравьи, так как все вышеперечисленные проблемы касаются и карточников тоже. Такой сетап стоит очень недешево и в ближайшей апроксимации потянет на стойку от YBA или того круче Cary.

8. Наконец файломаны. К сожалению данный сегмент рынка почти не изменится (в России точно), воровавшим с торрентов не требуется качества SACD, а подсевшие на mp3 и подавно. Так, что здесь все будет как и раньше.

Естественно все высказанные соображения не претендуют на истину, не получены путем статистических, либо каких-нибудь еще расчетов, а также не несут элемента скрытой рекламы или манипуляции общественным мнением.

Всем, меломанам, приятного дня icon_exclaim.gif

Re:

Teldec писал(а):
Old_ReVox писал(а):
Это все хорошо, но кто нам наконец-то об аппаратуре будущего здесь поведует?


Я могу поведать, как некий агрегированный вещатель из многих источников хай-фай информации.

1. Аудиосервера застопорятся однозначно - в ближайшее время разработчикам, даже в связке с именитыми производителями компьютеров не удасться избавиться от паразитного шума, который не исчезнет пока вместо винчестеров не будут использоваться объемные флэшки.

2. Аппараты без винтов, но с USB-разъемами также массово не пойдут, примеры Марантц, Ямаха и прочие у которых таких фичи только на ДВД, а изначально планировалось именно для аудио - внешняя подкачка файлов с музыкой.

3. К сожалению рынок кд-проигрывателей ждет жесткий регресс и стагнация, так как уже сегодня практически все отмечают, что аппараты не развиваются, их износостойкость рассчитана не все меньшее число часов эксплуатации. Инновации в виде красивых корпусов и золотых шильдикой, не трогают даже разводимых миллионы раз западных толстосумов.

4. Винил тоже будет сдавать позиции, но этот сегмент вымирает только из-за плохого качества современных пластинок. Аппараты много и хорошего качества, за приемлемые деньги.

5. По остаткам аналогового ренессанса в виде катушек, кассет и прочих, интерес к которым резко подскочил в начале 2000х годов, будет нанесен сокрушительный удар, после которого думаю этот сегмент уже не устоит.

6. Судьба хайрезов будет полностью зависеть от выпуска новых проигрывателей и цены последних, так как диски уже имеются в большом количестве (в пределах 10000 наименований), а вот аппараты остаются с отметкой выпуска 2003 год icon_rolleyes.gif

7. Карточники и компьютерные выходники с ЦАПами, если и не будут уменьшаться в своем количестве, но и не будут плодиться как муравьи, так как все вышеперечисленные проблемы касаются и карточников тоже. Такой сетап стоит очень недешево и в ближайшей апроксимации потянет на стойку от YBA или того круче Cary.

8. Наконец файломаны. К сожалению данный сегмент рынка почти не изменится (в России точно), воровавшим с торрентов не требуется качества SACD, а подсевшие на mp3 и подавно. Так, что здесь все будет как и раньше.

Естественно все высказанные соображения не претендуют на истину, не получены путем статистических, либо каких-нибудь еще расчетов, а также не несут элемента скрытой рекламы или манипуляции общественным мнением.

Всем, меломанам, приятного дня icon_exclaim.gif


Прогноз больно неутешительный. Только вот включил комп, открываю форум а тут такое... хорошо, что сегодня у секретарши день варенья, залью меломанскую интригу горячительным.

А мне больше всего жалко, что Ревокс откачнулись от производства аудио... жаль. На ебаях, кстати уже этот аппарат, что я заприметил купили. Да еще и ты, Телдек, каркаешь new_cussing.gif Даже и не знаю, что теперь покупать, а так все хорошо начиналось alc_friends.gif

Тэкс. Начал подумывать о катушечнике.

Re:

Teldec писал(а):
...рынок кд-проигрывателей ждет жесткий регресс и стагнация...


Насчет компакт-дисков вы все напутали. Сегодня почти все вещи выходят на этих носителях. Вот только вчера после этого форума, ради интереса посмотрела на каких носителях имеются мои любимые новые волновики: Софт Селл, например. При том, что годы выпуска 1982 и чуть позже, ни одного винилового диска их записей на сегодня нет - только компакт-диски. И так повсеместно.

Re:

Katarina писал(а):
Насчет компакт-дисков вы все напутали. Сегодня почти все вещи выходят на этих носителях. Вот только вчера после этого форума, ради интереса посмотрела на каких носителях имеются мои любимые новые волновики: Софт Селл, например. При том, что годы выпуска 1982 и чуть позже, ни одного винилового диска их записей на сегодня нет - только компакт-диски. И так повсеместно.


А я вам могу привести десятки, а то и сотни примеров, когда наоборот нет записей на виниле, причем многое с винила так и не оцифровали. Целый пласт культуры пропал - 10е, 20е, 30е, частично 40е и 50е... только 60е и более поздние годы переводили на компакты, причем многие только Бесты без полных дискографий.

Цитата:
3. К сожалению рынок кд-проигрывателей ждет жесткий регресс и стагнация, так как уже сегодня практически все отмечают, что аппараты не развиваются, их износостойкость рассчитана не все меньшее число часов эксплуатации. Инновации в виде красивых корпусов и золотых шильдикой, не трогают даже разводимых миллионы раз западных толстосумов.



Там уже давно жесткий регресс и стагнация, как и во всем, что касается аудиофилии, обсалютно во всем, по другому и быть не может.

Re:

living_voice писал(а):
В 2010 году платная загрузка музыки через Интернет принесёт на рынке США больше денег, чем продажи на традиционных носителях. Такой прогноз сделала Международная федерация индустрии звукозаписи (IFPI) на основе статистики продаж музыкальных файлов и компакт-дисков за последние пять лет.

Из анонса к майскому журналу Салон AV


Вот-вот...
Дебатировать тут нечего icon_wink.gif
Винил, СД, кассеты.... у них останется своя ниша консерваторов...
Будущее за продажами через и-нет....и все тут.
Wav, flac, mp3, hi-res файлы...и т.д. - вот что будет продаватся (или тырится с торрентов).
Источники - медиапригрыватели, медиасервера и т.д....

Этого только слепой не видит icon_cool.gif

Re:

DAA писал(а):
Тэкс. Начал подумывать о катушечнике.

===============================================
...TEAC-X-2000M впомощЬ.........видел вроде тут.....http://cgi.ebay.de........

А ведь и вправду -чего дебатировать? Я ,к примеру ,отношу себя к консерваторам-мне ближе оригинальный СД(САСД,ДВД-А) с качественной записью за приемлемые деньги. Но начиная с бобино-кассет или каких других носителей ,всегда были "косяки" с качеством. Кто прошел этот путь-помнят. Получается (несмотря на обилие всяких-разных форматов) ,что сами физические носители как бы ни при чем-скорее виноваты НАНОСИТЕЛИ-т.е. те кто формирует фонограмму. И под "давлением" прогресса, мне уже все равно, как будет выглядеть САМ носитель-лишь бы на него НАНЕСЛИ так ,что бы не жалеть о зря потраченных "кровных". А именно здесь "самое узкое место"-то ли нет талантливых "звукорежей",то ли всем уже давно все равно (кто купит ,кто сворует-какая разница). А может вся индустрия работает только на "интерес". Думается в будущем обилие разных носителей не уменьшится -единственное ,что они будут универсальными и легко обмениваться между собой инфой. А говорить сейчас о медиаплеерах ,как о будущем я бы не стал-слишком они "сырые" - а дальше "или султан помрет -или ишак сдохнет".

Вот ещё бы инет всем такой, чтобы хайрезы запросто качать. icon_smile.gif Да и выбор побольше. Я бы не отказался от покупки некоторых файлов форматов с 16/48 по 24/96, имеюших кач-во исходного студ. мастера. Честный WAV чтобы, без фокусов, сжатий и прочего. icon_smile.gif Хотя, диски, как вещь материальная, гораздо приятнее.

Re:

ornitolog писал(а):
А ведь и вправду -чего дебатировать? Я ,к примеру ,отношу себя к консерваторам-мне ближе оригинальный СД(САСД,ДВД-А) с качественной записью за приемлемые деньги. Но начиная с бобино-кассет или каких других носителей ,всегда были "косяки" с качеством. Кто прошел этот путь-помнят. Получается (несмотря на обилие всяких-разных форматов) ,что сами физические носители как бы ни при чем-скорее виноваты НАНОСИТЕЛИ-т.е. те кто формирует фонограмму. И под "давлением" прогресса, мне уже все равно, как будет выглядеть САМ носитель-лишь бы на него НАНЕСЛИ так ,что бы не жалеть о зря потраченных "кровных". А именно здесь "самое узкое место"-то ли нет талантливых "звукорежей",то ли всем уже давно все равно (кто купит ,кто сворует-какая разница). А может вся индустрия работает только на "интерес". Думается в будущем обилие разных носителей не уменьшится -единственное ,что они будут универсальными и легко обмениваться между собой инфой. А говорить сейчас о медиаплеерах ,как о будущем я бы не стал-слишком они "сырые" - а дальше "или султан помрет -или ишак сдохнет".


что значит "сырые"? Тогда и СД-пригрыватели - тоже сырые.... icon_wink.gif
Какова концепция медиапригрывателя (заточеного под аудиоформаты) - это тот же сд-проигрыватель, только транспорт там не читает с пластикового диска, а читает либо с твердотельного носителя (что предпочтительнее) либо с жесткого диска. Вот и все!!
Тут даже лутше - проблем с джиттером поменьше. А то ЧТО они читают - одно и тоже - оцифрованый звук.
icon_cool.gif

Re:

azz писал(а):
Вот ещё бы инет всем такой, чтобы хайрезы запросто качать. icon_smile.gif Да и выбор побольше. Я бы не отказался от покупки некоторых файлов форматов с 16/48 по 24/96, имеюших кач-во исходного студ. мастера. Честный WAV чтобы, без фокусов, сжатий и прочего. icon_smile.gif Хотя, диски, как вещь материальная, гораздо приятнее.


Я думаю через пару лет такие вещи будут общедоступны. Просто они будут подороже .... чем просто 16/44.1 и все icon_wink.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):

Я думаю через пару лет такие вещи будут общедоступны. Просто они будут подороже .... чем просто 16/44.1 и все icon_wink.gif

Это было бы просто отлично, оформление ещё приложить, и никаких проблем с доставанием, заказами, пересылками, итд. icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):
Ростислав30 писал(а):

Я думаю через пару лет такие вещи будут общедоступны. Просто они будут подороже .... чем просто 16/44.1 и все icon_wink.gif

Это было бы просто отлично, оформление ещё приложить, и никаких проблем с доставанием, заказами, пересылками, итд. icon_smile.gif

В этом и есть одна из прелестей научно-технического прогресса - удобство.... icon_smile.gif
Однако на этом пути будут препятствия - кое кто утратит часть прибыли (звукозаписывающие и распостраняющие лейблы, например) icon_wink.gif

Re:

U-RA писал(а):
DAA писал(а):
Тэкс. Начал подумывать о катушечнике.

===============================================
...TEAC-X-2000M впомощЬ.........видел вроде тут.....http://cgi.ebay.de........

Хачу ламповый. icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
U-RA писал(а):
DAA писал(а):
Тэкс. Начал подумывать о катушечнике.

===============================================
...TEAC-X-2000M впомощЬ.........видел вроде тут.....http://cgi.ebay.de........

Хачу ламповый. icon_biggrin.gif

======================================================
.....у хорошего "ламповика" ценник то наверно от ЧЕТЫРЁХ-штук евро до ДВЕНАДЦАТИ-!!!...а "приличные" фонограммы где брать-?...там же, что ли-?.....видел PINK FLOYD "с коровой" и МИДЛ, у одной ленты стартовая цена -2300зелёных, у другого -1900.......и ЭТОбля двух-стороняя запись на -19скорости.....словНЕТ....

Re:

U-RA писал(а):
DAA писал(а):
U-RA писал(а):
DAA писал(а):
Тэкс. Начал подумывать о катушечнике.

===============================================
...TEAC-X-2000M впомощЬ.........видел вроде тут.....http://cgi.ebay.de........

Хачу ламповый. icon_biggrin.gif

======================================================
.....у хорошего "ламповика" ценник то наверно от ЧЕТЫРЁХ-штук евро до ДВЕНАДЦАТИ-!!!...а "приличные" фонограммы где брать-?...там же, что ли-?.....видел PINK FLOYD "с коровой" и МИДЛ, у одной ленты стартовая цена -2300зелёных, у другого -1900.......и ЭТОбля двух-стороняя запись на -19скорости.....словНЕТ....

Да лана, будем звук с сд облагораживать. icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
U-RA писал(а):
DAA писал(а):
U-RA писал(а):
DAA писал(а):
Тэкс. Начал подумывать о катушечнике.

===============================================
...TEAC-X-2000M впомощЬ.........видел вроде тут.....http://cgi.ebay.de........

Хачу ламповый. icon_biggrin.gif

======================================================
.....у хорошего "ламповика" ценник то наверно от ЧЕТЫРЁХ-штук евро до ДВЕНАДЦАТИ-!!!...а "приличные" фонограммы где брать-?...там же, что ли-?.....видел PINK FLOYD "с коровой" и МИДЛ, у одной ленты стартовая цена -2300зелёных, у другого -1900.......и ЭТОбля двух-стороняя запись на -19скорости.....словНЕТ....

Да лана, будем звук с сд облагораживать. icon_biggrin.gif

================================================
...Ууу, блин...а ЭТО не ШИЛОНАМЫЛО......прочитал на вегалабе про самодельную ленту из -VHS- пополам резать КАКРАЗ и холява, можно "навес" покупать, ТРИ рубля килограм-!!!......

....глянул щас на -ebay...- катушка TECHNICS-1700 ценник уже больше 3500 евро, а ещё два дня до "финала"....чё все спятили штоли-???......

бобинник - это вещь, но они уже в 80х были обречены, так как только стеклянные головы были способны выжить, ну а такие наждаки как Агфа их уничтожали беспощадно... Я плякаль icon_eek.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):
Это было бы просто отлично, оформление ещё приложить, и никаких проблем с доставанием, заказами, пересылками, итд. icon_smile.gif

В этом и есть одна из прелестей научно-технического прогресса - удобство.... icon_smile.gif
Однако на этом пути будут препятствия - кое кто утратит часть прибыли (звукозаписывающие и распостраняющие лейблы, например) icon_wink.gif[/quote]

вы абсолютно не правы - какой прогресс... штамповать болванки в пунсонах или лить корпуса из русского аллюминия? Все эти убогие схемы, особенно с отрицательной обратной связью, были предложены советскими инженерами и самоделкиными еще в 60х годах, когда ни каждый японец знал, что на свете есть паяльники и лампы.

А вот с цифрой, опять тема погаженная, так как все крики о прогрессе - ход конем и рекламный трюк, когда человек не помнит кто он, какая ему разница на чем он слушает музыку... а таких в мире большинство.

И наконец про будущее, по мере закабалению мозгов слушателей, а они оккупированы почти у каждого из нас, раз мы отдаем немалые деньги за печатные аудиомурзилки, качество будет только падать. Такие пророки как Макаревич и другие уже не раз высказывались на эту тему - поищите и найдете ответы... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Re:

living_voice писал(а):
И наконец про будущее, по мере закабалению мозгов слушателей, а они оккупированы почти у каждого из нас, раз мы отдаем немалые деньги за печатные аудиомурзилки, качество будет только падать. Такие пророки как Макаревич и другие уже не раз высказывались на эту тему - поищите и найдете ответы... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif


на самом деле почитать многие издания полезно, особенно иностранные, чтобы понять в какой свободной стране мы живем icon_biggrin.gif у них все по штампам - раз напишут, что Прокофьев ярый сталинист, то верят и верят... одно слово - нация англичан и прочего мира (немцы не в счет icon_smile.gif)

Ростислав30
Те немногочисленные медиа плееры ,о которых можно сказать ,что они ЗАТОЧЕНЫ( по Вашему) под аудиоформат, нельзя рассматривать сегодня ,как явление массовое. Они дороги и контент для них не велик, и тоже достаточно дорог. А если Вы говорили о том ,что сегодня на каждом углу предлагают -так это в основном предназначено для банального скачивания HD-фильмов с инета и наличие у таких плееров декодера DTS (HDMI1.3-выхода) назвать "ЗАТОЧЕННЫМ " под аудиоформат как-то преждевременно. "Жатая" музыка (любым способом) меня не интересует как класс. А отсутствие в этих медиаплеерах транспорта -это единственный плюс. Одно время я этим заинтересовался ,но быстро забросил эту идею. На сегодняшний день ЗВУКА там нет(для меня).

Re:

ornitolog писал(а):
Ростислав30
Те немногочисленные медиа плееры ,о которых можно сказать ,что они ЗАТОЧЕНЫ( по Вашему) под аудиоформат, нельзя рассматривать сегодня ,как явление массовое. Они дороги и контент для них не велик, и тоже достаточно дорог. А если Вы говорили о том ,что сегодня на каждом углу предлагают -так это в основном предназначено для банального скачивания HD-фильмов с инета и наличие у таких плееров декодера DTS (HDMI1.3-выхода) назвать "ЗАТОЧЕННЫМ " под аудиоформат как-то преждевременно. "Жатая" музыка (любым способом) меня не интересует как класс. А отсутствие в этих медиаплеерах транспорта -это единственный плюс. Одно время я этим заинтересовался ,но быстро забросил эту идею. На сегодняшний день ЗВУКА там нет(для меня).


Тут я согласен...я ж и не спорил. Сейчас ассортимент медиаплейеров заточеных под аудио невелик ( у Найма есть, у Линна, у Блэкнота из извесных брендов), отсюда и безбожно завышеные цены. Хотя можно подумать про варианты подешевле(Логитех Сквизбох и цап, например). Но я говорил вообще-то про недалекое будущее, восновном. icon_wink.gif
И все развивается именно в этом направлении.
А что касается качества воспроизведения вышепреведенных МП...то я думаю владельцы оных крепко бы с вами поспорили на этот счет. icon_smile.gif
Да и конструктивных предпосылок для худшего звучания таких МП по сравнению с СДП нет. Все как раз наоборот.

...http://audio.shop.ebay.de/Akai-/19603/i.html?_catref=1&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m282

.....блин, TECHNICS-1700 уже больше 4100 евро.....

Цитата:
А что касается качества воспроизведения вышепреведенных МП...то я думаю владельцы оных крепко бы с вами поспорили на этот счет.

Думаю я бы не спорил. Чего спорить о качестве железа не имея носителя? Я ,когда озадачился этим, поехал к "барыгам" -говорю "какой МП может работать с DSF(SACD) -файлами и MLP (DVD-A)"? Ответили-никакой (на тот момент). Спросил- LPCM 24/192? Короче ,гарантированно (без лагов) ни один из этих форматов тогда толком ни один МП не выдавал через HDMI. На этом мой энтузиазм и закончился. Да -было это около года назад. Хотя и сейчас наверно ничего не изменилось -эти форматы требуют соблюдать HDCP-протокол против копирования и еще что-то ,может Вы в этом лучше понимаете? Я не стал дальше ломать голову ,как говориться -на НЕТ и суда НЕТ. А MKV у меня сын на ноут скачивает,если хочу чего посмотреть-вполне приличная картинка на 50", только что места уж больно много требует.

Re:

ornitolog писал(а):
Цитата:
А что касается качества воспроизведения вышепреведенных МП...то я думаю владельцы оных крепко бы с вами поспорили на этот счет.


Думаю я бы не спорил. Чего спорить о качестве железа не имея носителя? Я ,когда озадачился этим, поехал к "барыгам" -говорю "какой МП может работать с DSF(SACD) -файлами и MLP (DVD-A)"? Ответили-никакой (на тот момент). Спросил- LPCM 24/192? Короче ,гарантированно (без лагов) ни один из этих форматов тогда толком ни один МП не выдавал через HDMI. На этом мой энтузиазм и закончился. Да -было это около года назад. Хотя и сейчас наверно ничего не изменилось -эти форматы требуют соблюдать HDCP-протокол против копирования и еще что-то ,может Вы в этом лучше понимаете? Я не стал дальше ломать голову ,как говориться -на НЕТ и суда НЕТ. А MKV у меня сын на ноут скачивает,если хочу чего посмотреть-вполне приличная картинка на 50", только что места уж больно много требует.

Проблема с совместимостью форматов конечно есть....
Меньше всего проблем должно быть с LPCM (он же WAV, FLAC, APE...)
LPCM 24/96 поддерживается уже, например в том же Logitech Squeezebox Touch продажи которого уже стартуют.
С "суперформатами" конечно посложнее....но думаю тоже решится со временем.
Тут еще трудность есть - по SPDIF их не передашь.... icon_wink.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):
Вот, кстати
http://www.salonav.com/arch/2009/09/048-blacknote.shtml


хорошая вещь, жаль только что цена не 50 000 рублей icon_wink.gif

В иделе я например, хотел бы купить аудиосервер и универсальный проигрыватель, но думаю, что проигрыватель - это бесполезная покупка, вот и думаю ночи не сплю, жена толкнет в бок - мол чего не спишь... на работе проблемы что ли, а на работе все ОК. Не поверите думаю, что купить... жалко выбрасывать очередную коллекцию дисков из-за технореволюции icon_mad.gif

Re:

Teldec писал(а):
Ростислав30 писал(а):
Вот, кстати
http://www.salonav.com/arch/2009/09/048-blacknote.shtml


хорошая вещь, жаль только что цена не 50 000 рублей icon_wink.gif


За эту мультимедийную синтетику?! icon_eek.gif

20К - красная цена. Ну, 22К, хрен с ним.

Цитата:
Blacknote DSS 30 Tube 161310 руб.

* Версия интерфейса USB 2.0
* ЦАП AKM4396 (24 бита/192 кГц)
* Воспроизводит WAV, FLAC, AAC, OGG, mp3, mp4, m4а
* Диапазон частот (±0,3 дБ), Гц 20 — 20000
* THD <0,05%
* Габариты, мм 240 x 120 x 400
* Масса, кг 8,0


Как обычно, хиендщики берут высокой ценой и отделкой. Это само по себе должно навеять мысль о том, что перед Вами - аппарат высшего класса с безкомпромиссным звуком.
Интересно, велика ли разница, скажем, с Дюной Прайм 3.0 по цене около 20К?
Наверно невелика.
icon_evil.gif

Так никто и не спорит....цена завышена безбожно (правда у них оно подешевле - около 2500-3000 евро).
"мультимедийная синтетика".......... icon_wink.gif
А чем же хай-эндовый сд не "мультимедийная синтетика"...?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Как обычно, хиендщики берут высокой ценой и отделкой.


Прикольно встречать (часто встречать) мнение, по которому все обладатели недешевых систем являются простаками, клюющими на "высокую цену и отделку".)) Может быть хотя бы часть из них приравнять к себе, к неглупым?))
Думаю, что большинство выбирают / покупают себе системы все-таки по звучанию.
Общеизвестно, что у дорогая система может (подчеркиваю - не всегда, но может) звучать замечательно, дешевая - к сожалению, никогда.

Re:

Viator писал(а):
Думаю, что большинство выбирают / покупают себе системы все-таки по звучанию.


Так я и говорю - насколько этот девайс за 160К порвет Дюну Прайм 3.0 за 20К?

Цитата:
Может быть хотя бы часть из них приравнять к себе, к неглупым?))
Не. Спасибо.


Цитата:
Общеизвестно, что у дорогая система может (подчеркиваю - не всегда, но может) звучать замечательно, дешевая - к сожалению, никогда.
Разведем диспут?

Ростислав30,
Цитата:
А чем же хай-эндовый сд не "мультимедийная синтетика"...?
Кд по определению не синтетика. А там - гляньте - МП3, ААС... Благо ВАВ есть. А то могли и забить на несжатые форматы. А синтетикой и/или консервами я просто величаю отвратительные мне сжатые форматы, а также устройства для их воспроизведения.
Тем больнее видеть этот ценник (160К), на девайсе, нацеленном на то, чтобы воспроизводить скаченное с инета сжатое фуфло.
За эти бабки можно два неплохих сетапа собрать (СД+усь+акустика), а тут Вам - навороченный стационарный МП3-плеер.
icon_lol.gif
130К там за бренд и для удовлетворения аппетита владельцев компании и т.д.
icon_lol.gif

Дядя Фёдор
Ну и что что пригрывает "сжатое"....? icon_rolleyes.gif
Многие недешевые ПКД тоже проигрывают МП3 и ВМА....и что ж из этого....они тоже все фуфло....
Я тоже могу для ознакомления, например, послушать мп3....
Просто технологически это было не трудно реализовать, вот они и добавили. Никакого "криминала" тут не вижу....
Ясно что никто за такие деньги не будет покупать аппарат для прослушивания мп3
Это как опция.... icon_wink.gif
Не надо быть столь консервативным... icon_cool.gif
И чем ПКД отличается от этого аппарата концептуально. Кроме носителя "цифры", ничем!! А читают они одно и тоже - РСМ ("нолики-еденички" - цифровой код)

Ростислав, я имел в виду:
А) плеер будет использоваться преимущественно для прослушки скаченного из инета (фуфела).
Б) ценник. Пиздентз, а не ценник.
В) Так лучше Дюны он в восемь раз? (ну или хотя бы в три?) Хрен там, скажу я Вам, даже не слушая.
Г) Чем от КД отличается? Да, КД-плееры тоже воспроизводят МП3, но это как доп. опция, не основное. Этот же заточен для воспроизведения скаченного. А что там скачивают? Правильно, в большинстве своем - мп3.

Про консерватизм, да. Я в этом плане весьма консервативен, несмотря на возраст (28 ) наверно один из консервативных участников этого форума. icon_smile.gif Винил в силу возраста зацепил не сильно, посему признаю только КД. ДВД-аудио тоже понравилось, а вот САКД не довелось еще оценить.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ростислав, я имел в виду:
А) плеер будет использоваться преимущественно для прослушки скаченного из инета (фуфела).
Б) ценник. Пиздентз, а не ценник.
В) Так лучше Дюны он в восемь раз? (ну или хотя бы в три?) Хрен там, скажу я Вам, даже не слушая.
Г) Чем от КД отличается? Да, КД-плееры тоже воспроизводят МП3, но это как доп. опция, не основное. Этот же заточен для воспроизведения скаченного. А что там скачивают? Правильно, в большинстве своем - мп3.

Про консерватизм, да. Я в этом плане весьма консервативен, несмотря на возраст (28 ) наверно один из консервативных участников этого форума. icon_smile.gif Винил в силу возраста зацепил не сильно, посему признаю только КД. ДВД-аудио тоже понравилось, а вот САКД не довелось еще оценить.


Звеняюсь, но кроме того что вы консервативны вы еще и упрямы.... icon_cool.gif icon_smile.gif (без обид)
Последняя попытка icon_biggrin.gif
По вашим пунктам:
А)Почему вы так решили!!?? На платных сайтах уже давно доступны для скачивания несжатые форматы.Это конечно еще не повсеместно, но.... Я не говорю уже про халявные торренты. (только не надо сразу про некачественное рипование СД, я тут вкурсе темы- вопрос спорный)

Б)Тут согласен. Ценник неадекватен. Но посмотрите на Найм и Линн icon_lol.gif

В)Медиаплейера класса Дюны по аналогу (!) играют УЖАСНО(имею подобное). По цифре с пристойным цапом - думаю полутше. Но возникает фактор стоимости цапа...

Г)Я ж уже писал. Тут аналогично - ОПЦИЯ. Какой ИДИОТ купит себе такой апарат за 3 тыщи для МП3!?? icon_wink.gif

icon_cool.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):
По вашим пунктам:
А)Почему вы так решили!!?? На платных сайтах уже давно доступны для скачивания несжатые форматы.Это конечно еще не повсеместно, но.... Я не говорю уже про халявные торренты. (только не надо сразу про некачественное рипование СД, я тут вкурсе темы- вопрос спорный)

Б)Тут согласен. Ценник неадекватен. Но посмотрите на Найм и Линн icon_lol.gif

В)Медиаплейера класса Дюны по аналогу (!) играют УЖАСНО(имею подобное). По цифре с пристойным цапом - думаю полутше. Но возникает фактор стоимости цапа...

Г)Я ж уже писал. Тут аналогично - ОПЦИЯ. Какой ИДИОТ купит себе такой апарат за 3000тыщи для МП3!?? icon_wink.gif

icon_cool.gif


А) да, это не повсеместно. И, зная специфику российского народа... повсеместным это не будет. Повсеместной будет скачка мп-3 и флаков. Дело даже не в деньгах, дело в менталитете. Найти, скачать, и все это нахаляву! Важен сам процесс... icon_smile.gif

Б) Ой, Найм лучше не вспоминайте. Он (Найм) тут огребал люлей с месяц назад. Сейчас вроде подзатихло. icon_smile.gif

В) В лоб естественно не сравнивал, да и не слушал этого монстра вообще. Что-то просто есть основания полагать, что разница в качестве не должна тянуть даже на 2-х-3-х-кратную разницу в цене. А тут 8 крат!

Г) Думается, такие есть. Точнее есть те, кто "просто купит", не отдавая отчет для мп3 или нет.
icon_wink.gif
Да, и почему 3 тыщи? Даже если евро, тут на 4 вроде тянет, за курсом не слежу в последнее время. icon_smile.gif

Цитата:
вы еще и упрямы...
Это есть. icon_smile.gif
Но признав доводы собеседника убедительными, я никогда не парюсь признать свою неправоту.

Загорелась идеей купить мультимедийный сервер, очень много в сети музыки, причем платной и замечательного качества. С техникой я не очень дружу, а поэтому ответьте на вопросы, которые возникли:

1. Как подключать этот сервер к усилителю - как обычный проигрыватель или нет?

2. Если у сервера нет дисплея как им управлять?

3. Читала о ЦАПах для серверов, а разве без ЦАПа сам сервер не может проигрывать музыкальные файлы?

4. ЦАП должен быть обычный или специальный для воспроизведения файлов?

5. Есть ли у серверов специальные выходы-нелинейные?

6. Как хранить файлы от порчи и удаления?

7. Если этот сервер накроется, что тогда делать...он чинится как компьютер обычный?

8. Надо ли платить за его операционную систему и покупать ему антивирус?

9. Насколько сильно шумят такие сервера?

Попробуйте посмотреть на это http://www.linnstore.ru/?l=1&item_id=39&product_id=23 и почитать здесь http://soundex.ru/index.php?showforum=64. Не исключено, что сегодня, имея ноутбук можно доукомлектовать систему хорошим цапом с USB (или, что лучше Fireware), например http://www.kino-panorama.ru/product_2477_.html&beg=0 и внешним диском с рейдом (два диска в одном корпусе, для предотвращения потери файлов). Это скорее не окончательные советы, а направление движения.

Спасибо огромное. Не знаю насчет шумности, знакомые ребята говорят, что такая техника очень шумная, да и здешние форумисты отмечают тоже самое.
Скажите, а какие есть "бесшумные диски", мне сказали, что такие имеются...

Кстати, если кому интересно - любителям физического мира icon_biggrin.gif За границей стали появляться услуги типа бесплатной печати или планируется такое сделать. Если вы законно приобрели альбом в виде аудиофайлов, то к нему обязательно прилагается буклет чаще в формате PDF, при желании обратившись в соответствующую фирму Вам должны напечатать этот буклет в цвете и фирме, что соответствует физическому буклету в компакт-диске. Насколько это верно не могу сказать, но обсуждения велись.

Re:

Katarina писал(а):
Кстати, если кому интересно - любителям физического мира icon_biggrin.gif За границей стали появляться услуги типа бесплатной печати или планируется такое сделать. Если вы законно приобрели альбом в виде аудиофайлов, то к нему обязательно прилагается буклет чаще в формате PDF, при желании обратившись в соответствующую фирму Вам должны напечатать этот буклет в цвете и фирме, что соответствует физическому буклету в компакт-диске. Насколько это верно не могу сказать, но обсуждения велись.


Вот видите.... icon_cool.gif icon_wink.gif
Как я и говорил, скоро CD, SACD, HDCD, DVD-A ... и т.д. - уйдут в прошлое....как атавизм.... icon_smile.gif
Возможно будет какой-то "супер-пупер" аудиоформат для блю-рея....что-то типа 32/384 ..... icon_biggrin.gif

Re:

Katarina писал(а):
Спасибо огромное. Не знаю насчет шумности, знакомые ребята говорят, что такая техника очень шумная, да и здешние форумисты отмечают тоже самое.
Скажите, а какие есть "бесшумные диски", мне сказали, что такие имеются...

У меня WD Studio Edition 2x1гб. Я его не слышу, ну только если ухо поднести. Конечно, со всех точек зрения лучше твердотельные накопители. Их объем уже позволяет воспроизводить с них достаточно большой объем музыки, но не хранить (еще и резервировать...). Как вариант, для избежания помех ЖД и полного избавления от его шума, создавать для воспроизведения RAM-Disk в оперативной памяти.

Говорил на тему шумности с некоторыми спецами и был очень удивлен, почти все в один голос заявили - диски теперь не шумнеы, кулера тоже и все ок... но ведь это не так... я например, слушу шум своего ноутбука и шум приличный... в таком случае либо усилок на полную, либо наушники...