Форум
Кино

Ограбление на Бейкер-стрит

Ограбление на Бейкер-стрит

Вчера посмотрел этот фильм. Привожу аннотацию к фильму из Википедии.

Терри владеет убыточной фирмой по продаже автомобилей. После неприятного разговора с кредиторами, он встречает старую знакомую Мартин, которая предлагает ему ограбить банк и одним махом решить все финансовые проблемы. Идея ограбления исходит от служащего МИ-5, который желает выкрасть компромат на члена британской королевской семьи из личной ячейки № 118 чёрного борца с расовой дискриминацией Майкла X, которому компромат даёт иммунитет против преследований со стороны спецслужб. Терри со своими компаньонами делает подкоп под банк, на который ему указывает Мартин. Ограбление проходит гладко, но с накладками: то звук отбойного молотка грабителей настораживает полицию, то странные разговоры в эфире. Помимо компромата на членов королевской семьи, в заветных ячейках содержатся списки коррумпированных полицейских и компромат на членов правительства. Грабители волей-неволей способствуют очищению правоохранительных органов от «оборотней в погонах».



От себя могу добавить, что давненько не смотрел таких интересных картин "под старину". Закрученный сюжет, а главное - вменяемый динамизм. Здесь нет такого, что один рейнджер укокошил половину населения Земли, также как и нет пафоса о всемогущих полицейских. Все очень просто - настоящий джин, пинты пива, красивые англичанки (в меру конечно ) icon_wink.gif и естественно музыка.

Обалденный фильм, побольше бы таких... Понравилась сцена пролома пола в хранилище банка - супер! И конечно эротические сцены сняты просто великолепно icon_biggrin.gif

А вроде с год назад или больше был фильм с таким же названием ??? Это что - римейк?

Re:

Konstant писал(а):
А вроде с год назад или больше был фильм с таким же названием ??? Это что - римейк?


Да я думаю о нем и идет речь, он кажется года эдак 2008 выпуска, просто я его только сейчас посмотрел icon_smile.gif

Кстати, если кому будет интересно - из купюр временных радостей, в кадре слежки радиолюбителя за грабителями, показан настоящий катушечник Ревокс, на который пишутся переговоры злоумышленников. Когда в фильмах происходят подобные вещи, всегда становится интересно почему скажем английские авторы вставили в кадр именно Ревокс, ведь могли и Тик и Сони, и тем более лидера тех лет - Акай, но увы icon_biggrin.gif

Ответ напрашивается сам собой, либо это рекламный ход и за него заплачено Ревоксиками, либо авторы фильма большие фанаты этого бренда, либо в начале 70х годов в Англии Ревоксы были лидерами на рынке катушечников.... Приятное все-таки это дело - увидеть прошлое icon_biggrin.gif

Обращал внимание на такие моменты, но спецом не собирал "статистику".
Однако показалось, вспоминаю, что кажись японских катушек и вовсе не было в кино. Да, Ревоксы были и Тандберги. М.б. какие еще строгие монстры типа Студеров, Фостексов.
Помню фестиваль шведского кино был в 80-е..., там снайпера-террориста ловили, а он компакт-кассеты оставлял с предупреждениями-угрозами. Так его поймали через Тандберг (330?) - типа этого, см:
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/228/748.html
Ну скандинавы, понятно... icon_smile.gif

Re:

Konstant писал(а):
Обращал внимание на такие моменты, но спецом не собирал "статистику".
Однако показалось, вспоминаю, что кажись японских катушек и вовсе не было в кино. Да, Ревоксы были и Тандберги. М.б. какие еще строгие монстры типа Студеров, Фостексов.
Помню фестиваль шведского кино был в 80-е..., там снайпера-террориста ловили, а он компакт-кассеты оставлял с предупреждениями-угрозами. Так его поймали через Тандберг (330?) - типа этого, см:
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/228/748.html
Ну скандинавы, понятно... icon_smile.gif


Мне еще очень сильно врезались в память кадры из фильма Тарантино "Криминальное чтиво", где героиня Умы Турман или Мия Уоллэс, включает такой шикарный бобинник и танцует в своем особняке с Винсентом Вегой... Правда, там марку я не запомнил icon_smile.gif

фильм на удивление не понравился,не смотря на наличие известных актеров,ждал большего.

Спасибо за рекомендацию - обязательно гляну ))