Форум
Телевизоры

Какой из этих тв лучше?

Какой из этих тв лучше?

Привет.Наконец появилось время и возможность приобрести себе телевизор.Прошу помочь мне окончательно определиться с выбором тв,хотелось бы взять надолго и не думать о зря потраченных деньгах.Итак на сегодняшний день кондидаты на покупку
1.Sony kdl-40e5500r(54000 р)
2.Samsung le40b653(45900р)
3.Toshiba 42zv635dr(45000р)
4.Philips42pfl8404(46000р)
5.Samsung le40b550(35000р)

И две модели лед тв.
6.Lg 42sl9000(50000р)
7.Samsung ue-40b6000(49000Р).

Из всех этих моделей видел тошибу и лджи.Тошиба понравилась,в лджи немного смутило зеркальное изображение,а так картинка тоже не плохая.И всё таки посоветуйте на ваш взгляд хотя бы два лучших тв из перечисленных.Использоваться тв будет для эфира,игр,двд и блю рея.Ко всем с уважением,спасибо.

"Зеркало" нелюблю. Дешевый лоск,от которого быстро устают глаза. Среди названых Вами моделек смотрел Тошу(понравился),но всеже остановил выбор на Филе 8404.

Philips, но только 42PFL8694 или 42PFL8684, оба они лучше, чем 8404 и стоят около 54000р. В зачете у 86х4 более продвинутый процессор видеообработки Perfect Natural Motion вместо HD Natural Motion у 8404, полновесный звук 2x12 Вт с BBE вместо 2х10 и без ВВЕ, премиумный универсальный металлический пульт RC4495 вместо довольно неприятного на ощупь дешевого пластмассового. Но в целом и 8404 неплохой вариант.

А кто что может сказать про самсунг и сони,есть владельцы этих тв?
Что скажете про новую модель Sony klv-40nx500?

Как ни странно, моя рекомендация вообще воздержаться от покупки любой модели 2009 года любого производителя в качестве основного телевизора в дом. Все производители уже анонсировали на 2010 год выпуск моделей с поддержкой 3d в топовых и верхних линейках. Заплатить сейчас несколько десятков тысяч рублей и через пару лет, когда появится 3d-контент, а он обязательно появится, кусать локти? Через полгода, когда в продаже появятся 8хх5 и 9хх5 линейки от Филипс и новые 7000 и 8000 модели Самсунг можно снова вернуться к проблеме выбора. Хотя, если сейчас чешется, то вольному воля.

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Как не странно, моя рекомендация вообще воздержаться от покупки любой модели 2009 года любого производителя в качестве основного телевизора в дом. Все производители уже анонсировали на 2010 год выпуск моделей с поддержкой 3d в топовых и верхних линейках. Заплатить сейчас несколько десятков тысяч рублей и через пару лет, когда появится 3d-контент, а он обязательно появится, кусать локти? Через полгода, когда в продаже появятся 8005 и 9005 линейки от Филипс и новые 8000 и 9000 модели Самсунг можно снова вернуться к проблеме выбора. Хотя, если сейчас чешется, то вольному воля.



Согласен с вами но не совсем.Дело в том что каждый год появляеться что то новое и это новое хочеться поменять на старое,но так денег не каких не хватит гоняться за новинками.По поводу 3d это конечно всё интересно и заманчиво,но я представляю какая цена будет на эти девайсы.Ведь даже сейчас более менее номальный жк стоит порядка 50-60000 рублей,и я не думаю что с выходом 3d телевизоров цена на них упадёт в два раза.3d это новая технология и неизвестно ещё как она себя зарекомендует.Может действительно взять пока недорогой самсунг типа le-40b550 за 35000р и не парится и в будущем поменять его на тот же 3d.

3d - самый модный трэнд сезона. Думаю, что первый коммерческий контент мы увидим уже этой осенью.

Согласно анонса все модели Филипс линеек 8хх5 и 9хх5 будут "Full HD 3D Ready, полное 1080p разрешение на оба глаза". Модели 8хх5 рассчитаны на массовый рынок и появятся первыми, думаю к ноябрю-декабрю.

А вот первые ласточки от Самсунг, который как обычно хочет поспеть первым.
Samsung UE40C7000WW - http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40C7000WWXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=
Samsung UE46C7000WW - http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE46C7000WWXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=

Серия 7000 вторая сверху и нацелена на массовый рынок, а не на отдельных небедных эстетов. Думаю, что стартовая цена на новые телевизоры серии 7000 не будет отличаться от стартовых цен на модели прошлого года. К новому году цена чуть упадет.

По слухам, на первое время вместе с телевизорами Самсунг планирует раздавать и активные 3d-очки SSG-2100AB или SSG-2200AR. 3d-BD плеер C5500 уже продается, причем по цене в районе 6000р. Дело за контентом, и он будет.

ИМХО, торопиться не надо, т.к. 3d - это всерьез и надолго. Если сейчас хочется на чем-то переждать, то оптимум по цене-качеству - это Филипс 32" 8404.

P.S. Кстати уже вовсю продается 32PFL7605H/60 Калининградской сборки, 72-я прошивка от 29 марта http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?ctn=32PFL7605H/60&scy=ru&slg=ru . Как видим, в модельный ряд серии 7хх5 2010 года снова вернулся Эмбилайт - это плюс. ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС - Филипс снова стал комплектовать свою технику новыми шизофреническими пультами, чего не было уже лет шесть-семь. Видать профильного инженера из дурдома выпустили.

to Дмитрий Титов
это еще вопрос, кому нужна эта технология 3d icon_lol.gif лично мне фильны в ней категорически не нравятся, и это причем в кинотеатре icon_lol.gif так что далеко не факт, что она будет популярна, а покупать изделие лишь ради новых технологий смысла нет icon_lol.gif

Re:

Maximchik писал(а):
to Дмитрий Титов
это еще вопрос, кому нужна эта технология 3d icon_lol.gif лично мне фильны в ней категорически не нравятся, и это причем в кинотеатре icon_lol.gif так что далеко не факт, что она будет популярна, а покупать изделие лишь ради новых технологий смысла нет icon_lol.gif


Технологии 3d будут развиваться стремительно и внедряться повсеместно, независимо от того, нравятся они кому-либо или нет. В это дело уже вложены такие деньги, что работы в индустрии лишится любой, кто имеет хоть что-нибудь против. 3d будет популярно вне зависимости от чьих-либо желаний, рекламная компания только набирает обороты.

В связи с вышеизложенным, полагаю, что гораздо прозорливее будет купить продукт с поддержкой новых технологий, чем без нее. Выход на рынок продуктов этого года уже не за горами, - терпение, товарищи, терпение.

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Как ни странно, моя рекомендация вообще воздержаться от покупки любой модели 2009 года любого производителя в качестве основного телевизора в дом. Все производители уже анонсировали на 2010 год выпуск моделей с поддержкой 3d в топовых и верхних линейках. Заплатить сейчас несколько десятков тысяч рублей и через пару лет, когда появится 3d-контент, а он обязательно появится, кусать локти? Через полгода, когда в продаже появятся 8хх5 и 9хх5 линейки от Филипс и новые 7000 и 8000 модели Самсунг можно снова вернуться к проблеме выбора. Хотя, если сейчас чешется, то вольному воля.


А разве не "дорога ложка к обеду"? Я бы, как раз, пару лет подождал с 3d. Пусть технологии отработаются, контента прибавится, цены снизятся. Но, правда, я и не фанат много смотреть фильмов.

Re:

вадо писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
Как не странно, моя рекомендация вообще воздержаться от покупки любой модели 2009 года любого производителя в качестве основного телевизора в дом. Все производители уже анонсировали на 2010 год выпуск моделей с поддержкой 3d в топовых и верхних линейках. Заплатить сейчас несколько десятков тысяч рублей и через пару лет, когда появится 3d-контент, а он обязательно появится, кусать локти? Через полгода, когда в продаже появятся 8005 и 9005 линейки от Филипс и новые 8000 и 9000 модели Самсунг можно снова вернуться к проблеме выбора. Хотя, если сейчас чешется, то вольному воля.



Согласен с вами но не совсем.Дело в том что каждый год появляеться что то новое и это новое хочеться поменять на старое,но так денег не каких не хватит гоняться за новинками.По поводу 3d это конечно всё интересно и заманчиво,но я представляю какая цена будет на эти девайсы.Ведь даже сейчас более менее номальный жк стоит порядка 50-60000 рублей,и я не думаю что с выходом 3d телевизоров цена на них упадёт в два раза.3d это новая технология и неизвестно ещё как она себя зарекомендует.Может действительно взять пока недорогой самсунг типа le-40b550 за 35000р и не парится и в будущем поменять его на тот же 3d.

если не париться, то лучше взять 42 7404, тот же 8404 тока без подсветки и RJ45, icon_biggrin.gif

и для поддержания кипиша вокруг 3D icon_lol.gif


У британских учёных есть неприятная новость для любителей технологии 3D. Исследователи пришли к выводу, что просмотр больше двух фильмов в неделю может привести зрителей к проблемам со зрением.

Для киностудий, которые в последнее время делают огромную ставку на формат, результаты исследования будут большим ударом. Дело в том, что посмотрев два фильма в 3D с разрывом меньше десяти дней, зритель рискует своим зрением.

В качестве подопытных кроликов были выбраны студенты Кембриджского университета. Руководитель проекта Джойс Прэнкли рассказывает, что главным условием было не только добровольное участие, но и отличное зрение. «Мы давно подозревали о несовершенстве этой технологии, - говорит Прэнкли. – Ещё с того времени, когда в кинотеатрах использовался анаглифический метод получения стереоэффекта при помощи очков со светофильтрами».

Эра стереоскопического кинематографа началась в конце 1890-х годов, когда британский первопроходец кинематографа Уильям Фриз-Грин подал патентную заявку на метод производства стерескопического фильма. В описании процесса указывалось, что изображения с двух плёнок проецируются на экран рядом друг с другом; зритель надевает стереоскоп, который совмещает два изображения в одно целое. Однако из-за того, что метод подразумевал применение слишком громоздкой аппаратуры, использование его в театрах представлялось непрактичным. Экспериментальные фильмы, снятые по анаглифическому методу в красном и зелёном свете были впервые показаны в 1915 году в Нью-Йорке.

Интерес к стереокино спал в пятидесятых, когда оказалось, что показ фильмов в этом формате требует слишком многих усилий; при рассинхронизации у зрителей начинались головные боли, а стереоэффект был виден только по центру зала.

Прэнкли и её команда заключили, что просмотр фильмов в очках со светофильтрами красного и синего (или зелёного) цвета приводит к вывиху хрусталика глаза, что влечет за собой ухудшение способности видеть трехмерные объекты вплоть до полной ее потери. То есть, через некоторое время человек начинает видеть окружающий мир, как совершенно плоское изображение на экране - как, например, в рисованной анимации. «Мы думали, что современные поляризационные очки позволяют избежать этого эффекта, но ошибались»,- сокрушается Джойс. Испытуемые смотрели фильмы «Полярный экспресс», «Призраки бездны» и «Монстры против пришельцев», Все эти фильмы были сняты для показа в 3D.

«Когда ваш глаз смотрит на «объёмное» изображение, то он не может «рассчитать» глубину кадра, - поясняет Прэнкли. – Вы как бы «проваливаетесь» в пространство. Но на деле вы понимаете, что ваш глаз упирается в экран, так что ваше подсознание играет с вами злую шутку. Вы смотрите на твёрдую поверхность, но там образуется мнимый объём. К сожалению, ваши глаза не предназначены для этого».

Согласно результатам исследования, человек может безопасно для зрения смотреть один фильм в формате 3D в неделю. Но это касается только зрителей с идеальным зрением.

Как влияет 3D на работу глаз у людей с ослабленным зрением, станет известно через год, когда будут опубликованы результаты нового исследования. Всем студентам Оксфорда компания AFDB, проводившая исследование, обещает бесплатно провести операции по восстановлению

Ну, если уж британские ученые говорят, что 3d не пройдет, тогда оно конечно да! Это все меняет! А реже, реже раза в неделю смотреть можно? Я ни-ни, честное слово!

Пройдёт...

Иногда смотрю 3D на SONY KDL-46X3000. С помощью софта на ПК и очков за 50 рублей.
Вот ссылка кому интересно: http://www.video3d.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=11

Я думаю 3D телевизоры покупать не стоит, по крайне мере еще год другой. Все это сырое и хотят срубить деньги с нас. лучше взять обычный ЖК, Philips, Sony или Sharp.