Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель с высокими вых токами

Усилитель с высокими вых токами

Тока начал познавать мир хай-фая.....братан подогнал колоночки, и один товарищ сказал что для него надо найти усь с высокими вых токами(тк слушаю рок, а по его словам в роке это надо, а так же возможность играть тихо и полноценно), колонки мордаун шорт, напольники. их цена 2000 уе.... Что можете посоветовать, и какие токи должны быть большие?? я просто в этом не очень шарю!!

Цитата:
я просто в этом не очень шарю!!
Эт мягко сказано !
Не парься с токами, утонешь в информации и погибнешь. Вообще то бы нужна была модель твоих колонок, стоимость тут и так знают.
Если слушаешь рок, то прислушивайся к тем, кто прошел именно этот путь.

Electrocompaniet ECI-5 выходные токи очень даже.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
я просто в этом не очень шарю!!

Эт мягко сказано !
Не парься с токами, утонешь в информации и погибнешь. Вообще то бы нужна была модель твоих колонок, стоимость тут и так знают.
Если слушаешь рок, то прислушивайся к тем, кто прошел именно этот путь.
меззо

Re:

Nik111 писал(а):
Electrocompaniet ECI-5 выходные токи очень даже.

Токи то токами, но парня должен устроить звук. А это не одно и тоже. В роке нужен драйв. Токи могут дать быстрый бас (что гуд), но могут при ссоответствующей акустике сделать жестким и верхний регистр. А это уже грязь на роке.
Хотя предложенный бренд весьма не хил. Я к тому, что не надо зацикливаться на токах. Дурман бывает слаще правды ! icon_biggrin.gif

а кстати цена где то тыщ 35....

от системы надо банально ХОРОШИЙ звук...в роке, те гитары, барабаны, бас-гитары. акустика, ну и вокал разумеется..рок как класический, так и разнообразный(готика, альтернатива, мелодики разные, легкий тяж, фолк рок и тд и тп). как уже отмечал в 1 сообщении, нужно возможность полноценно играть при минимальной громкости. крикучии верха не нужны. нужен банальный ровный тональный баланс, басы там хорошие, слушал ее с марантзом(звук конечно так себе)но басы были что надо, правда ярковато в целом звук был,и провода были какие то посерябреные(би-вайринг(кажется это так называется когда 4 провода))

Лампа(кт8icon_cool.gif, над, винсент, все они обладают хорошим током, ток надо к колоньям уж подбирать...

Re:

DIMA_1988 писал(а):
а кстати цена где то тыщ 35....

от системы надо банально ХОРОШИЙ звук...в роке, те гитары, барабаны, бас-гитары. акустика, ну и вокал разумеется..рок как класический, так и разнообразный(готика, альтернатива, мелодики разные, легкий тяж, фолк рок и тд и тп). как уже отмечал в 1 сообщении, нужно возможность полноценно играть при минимальной громкости. крикучии верха не нужны. нужен банальный ровный тональный баланс, басы там хорошие, слушал ее с марантзом(звук конечно так себе)но басы были что надо, правда ярковато в целом звук был,и провода были какие то посерябреные(би-вайринг(кажется это так называется когда 4 провода))


А вы слышали как звучит этот ровный тональный баланс?

Re:

Serg001 писал(а):
Лампа(кт8icon_cool.gif, над, винсент, все они обладают хорошим током, ток надо к колоньям уж подбирать...

Лампа хорошим током ? С каких времен ?
Если нужен высокий КД, то только камень и не иначе. Тут возможен вариант с НАДом.
А если речь идет о подаче звука, то возможно и лампа, но в сочетании с высокочувствительной акустикой. Именно потому что с током у неё не совсем круто.

NAD 375.

Re:

DIMA_1988

нужен банальный ровный тональный баланс
+++ хотел бы посмотреть на того кому он НЕ нужен icon_smile.gif

басы там хорошие, слушал ее с марантзом(звук конечно так себе)но басы были что надо, правда ярковато в целом звук был
+++ Марантц знаменит ярким окрасом звука - кому то нра - кому то нет (мне - нет)

и провода были какие то посерябреные(би-вайринг(кажется это так называется когда 4 провода
+++ да, обычно считают что посеребрение прибавляет сильно верхов, на самом деле с весьма дорогими (!) посеребреными проводами этот эффект не очевиден, звук просто замечательный иногда !

Если исходить из пропорции 1:1,5:2 (сидюк:усь:напольники) то у Вас 26 тыр на усь - ниче хорошего нового нету дешевле 40-44,
тогда тока б/у брать (что не страшно ваащето)

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Немного не в тему,просто понравилось выражение о стиле музыки,среди прочих ЛЕГКИЙ ТЯЖ (тяжеляк),круто сказано...... yo.gif yo.gif

DIMA_1988

Ну начало у вас положено шикарно! АС просто великолепны и в частности для рока! Но тока усь для рока тоже надо брать не дешевый, а желательно вложиться в него по максимуму!! Непомню где, но видел человек продавал ca 840 за 33тр кажется. Как вариант можнл попробовать myryad!! Провода можно обычные медные, здесь не тот случай когда все бабло на шнурки сливать..

hk 990 даст раздутый американский саунд. Из вариантов подешевле больше всего на хард роке понравился Vincent 226

Re:

Sun1 писал(а):
hk 990 даст раздутый американский саунд. Из вариантов подешевле больше всего на хард роке понравился Vincent 226


не ну это как то ваще дороговато особенно 990. мне максимум 40тр.
А как вообще лампа для рока, для тяжа?? точнее гибриды?? он ведь такой и такой, если не ошибаюсь(винсент)...и еще...я прочитал, что это фирма зарегина в германии, но производство ВСЕ в китае..вроде как китайцы ниче хорошего в мир пока не внесли, кроме как дешевой абочей силы)))

Re:

DIMA_1988 писал(а):
Sun1 писал(а):
hk 990 даст раздутый американский саунд. Из вариантов подешевле больше всего на хард роке понравился Vincent 226


не ну это как то ваще дороговато особенно 990. мне максимум 40тр.
А как вообще лампа для рока, для тяжа?? точнее гибриды?? он ведь такой и такой, если не ошибаюсь(винсент)...и еще...я прочитал, что это фирма зарегина в германии, но производство ВСЕ в китае..вроде как китайцы ниче хорошего в мир пока не внесли, кроме как дешевой абочей силы)))


В китае нет ниче особого, хотя есть люди которые его боготворят!!!! У всех европейских фирм есть свой контроль качества продукции, поэтому бояться китайской сборки не стоит...
Лампы впринципе для рока вещь хорошая... но не для ТРУтяжеляка(дет-метал. блэк-метал) тут лампы конечно далеко позади...

а так ваще, многие в москве торгуют "Шортами" впринципе вам надо договариться о прослушивании и всего делов)) что вам понравиться то и взять..

Если нужен большой выходной ток, то нужно присмотреться к Rotel у них выходные каскады, для увеличения тока содержат до трех пар транзисторов.(Только непонятно зачем это нужно автору ТС?)

Harman/Kardon Hk 980! Выходной ток до 80-ти ампер! У самого такой второй месяц! Доволен звуком! Да и мощи хватает!

Для тяж мета всеже рекомендую усилы с тембрами, всеже при качестве записи тяж музыки без их ну никак, либо 70% материала в мусорное ведро..., так что. На джазе классике они не кчему, а вот электронная музыка и тяж мет тут надо частенько подворачивать, совсем чутка у винса 236 кручу ну совсем буквально на 1 или 1.5 часа ручку. Хотя все зависит от колонок. Ну уж если он Х36 раскачивает то уж...
Рок мне понравился на этих колонках и с Аеном, лампа но звук - конфетка, другой, но очень... Но правда усил уже само мало под сотню и более

Для рока из недорогих: NAD,Harman/kardon,Rotel,Yamaha. Естественно лучше с большей выходной мощностью.