Форум
Домашний кинотеатр

Музыка и электро барабаны

Музыка и электро барабаны

Нужен ресивер и пара полочных ас с сабом для музыки . К ресиверу будут подключаца электро барабаны (через RCA вход ) и комп в качестве источника музыки и видио ( через HDMI ). Бюджет 30т , с сабом можно подождать. Подскажите какие есть варианты , заранее спасибо.

А какие барабаны?В смысле,модификация.

Если будет подключена пара колонок, зачем тогда ресивер?

Не знаю,уместно-ли это здесь обсуждать,но моя мечта -реализовать нереалезованное когда-то.В душе я барабанщик,но не сложилось вовремя.Осталось организовать себе уголок с барабанами.Есть-ли в Москве курсы для начинающих?

Re:

stas6888 писал(а):
Если будет подключена пара колонок, зачем тогда ресивер?


непонел я вопроса ,куда колонки то подключать если ресивера нет
основная задача ресивера это работа в качестве усилителя для компа и барабанов( приемник тож лишним небудет )

Re:

Nik111 писал(а):
Не знаю,уместно-ли это здесь обсуждать,но моя мечта -реализовать нереалезованное когда-то.В душе я барабанщик,но не сложилось вовремя.Осталось организовать себе уголок с барабанами.Есть-ли в Москве курсы для начинающих?

Естественно))) пиши в личку, скину где, че и как можно на ударных научиться!!! Со временем станешь ТРУ драммеромicon_wink.gif

Re:

Stesh писал(а):
stas6888 писал(а):
Если будет подключена пара колонок, зачем тогда ресивер?


непонел я вопроса ,куда колонки то подключать если ресивера нет
основная задача ресивера это работа в качестве усилителя для компа и барабанов( приемник тож лишним небудет )
Если будет подключена одна пара, то лучше взять стереоусилитель.

Stesh, я на вашем месте ещё задумался бы о приобретении качественных наушников для вашего увлечения. Я сам в прошлом имел непосредственное отношение к ударным, поэтому не понаслышке знаю, что они вам очень пригодятся. Наверное даже чаще будете пользоваться ими, чем прослушиванием через акустику, для тренировок самое то, поверьте...

Re:

Я Легенда писал(а):
Stesh, я на вашем месте ещё задумался бы о приобретении качественных наушников для вашего увлечения. Я сам в прошлом имел непосредственное отношение к ударным, поэтому не понаслышке знаю, что они вам очень пригодятся. Наверное даже чаще будете пользоваться ими, чем прослушиванием через акустику, для тренировок самое то, поверьте...
Соседи это оценят. icon_biggrin.gif

ну чтож постараюсь поподробней обьеснить в чом острота момента
1)выбираю не для себя , а помогаю с выбором
2)изначальная цель это создание комноты для вечеринок
3)барабаны подключаюца к усилителю не для репетиции, а для мастер класса так сказать чтобы могли слышать все
4)нащот стерео усилителя идея была (вкурсе что для музыки лутше) , но напольники ставить нехочеца а полочных без саба будет мало по громкости (подключение саба к стерео усилителю я невстречал , про стерео усилители знаю ток напримере Technics 900 )
5)ещо один неприятный момент что провода и HDMI от компа уже вмонтировоны в стену.
можно канешно подключить HDMI к телевизору , а от телевизора использовать стерео выход для усилителя но притаких раскладах лутче уж использовать ресивер...

Ох,не благодарное это дело подключать муз.инструменты к современным ресиверам (ну не предназначены они для этого). Был печальный опыт комутации клавишных Yamaha+микрофон через микшер с ресом Onkyo705. Сначала сожгли писчалки на фронтах,потом и рес задымил! В конце концов купили профессиональные активные мониторы Alto,через микшер всё подсоединили и музыцировали со спокойной душой! А ресу-ДК!!!

Re:

Stesh писал(а):
ну чтож постараюсь поподробней обьеснить в чом острота момента
1)выбираю не для себя , а помогаю с выбором
2)изначальная цель это создание комноты для вечеринок
3)барабаны подключаюца к усилителю не для репетиции, а для мастер класса так сказать чтобы могли слышать все
4)нащот стерео усилителя идея была (вкурсе что для музыки лутше) , но напольники ставить нехочеца а полочных без саба будет мало по громкости (подключение саба к стерео усилителю я невстречал , про стерео усилители знаю ток напримере Technics 900 )
5)ещо один неприятный момент что провода и HDMI от компа уже вмонтировоны в стену.
можно канешно подключить HDMI к телевизору , а от телевизора использовать стерео выход для усилителя но притаких раскладах лутче уж использовать ресивер...
Очень много усей имеют выход проедвара, а много сабов имеют высокоуровневый вход - подключить саб к усю не проблема. Какой выход в этих барабанах? HDMI?

давайте забудем про барабаны ( желею что написал ) и вернемся к выбору ресивера и полочников
интересуют уже провереные комплекты , популярные так сказать
вот что приглинулось в интернет магазинах
Pioneer VSX-919AH-K
Onkyo TX-SR507 B
Denon AVR 1610
что скажите об этих ресиверах и какую акустику посоветуете

Мне кажется для барабанов подошел бы Harman/kardon.

И все же я не понимаю нахрена для двух колонок покупать многоканальный рес. icon_eek.gif

Re:

Stesh писал(а):
давайте забудем про барабаны ( желею что написал ) и вернемся к выбору ресивера и полочников
интересуют уже провереные комплекты , популярные так сказать
вот что приглинулось в интернет магазинах
Pioneer VSX-919AH-K
Onkyo TX-SR507 B
Denon AVR 1610
что скажите об этих ресиверах и какую акустику посоветуете

Вы же сами сказали-изначальная цель создание комнаты для вечеринок icon_biggrin.gif
Это предполагает-музыка будет слушаться очень громко,а тут еще электро барабаны (не жалейте,что акцентировали на этом внимание,правильно сделали).
Все предлагаемые Вами ресиверы-дохлые (поймите,маломощным ресивером гораздо проще повредить АС),я же Вам привел пример,а там был Onkyo 705 cry.gif
Прислушайтесь к совету-для озвучки муз.инструментов только профессиональная техника!!!
А комп конечно можно использовать в качестве источника. Вы не сказали-какая площадь этой комнаты,но однозначно ресивер нужен помощнее icon_idea.gif

для полочных ас этих ресиверов вполне достаточно , не рок концерт всетаки озвучивать , а комнату примерно 15 кв. да и цена ограничена

Re:

Stesh писал(а):
для полочных ас этих ресиверов вполне достаточно , не рок концерт всетаки озвучивать , а комнату примерно 15 кв. да и цена ограничена

Ну вот,начинается предметный разговор icon_lol.gif
Давайте сразу бюджет и озвучим,так сказать icon_wink.gif

ресивер в раене 20 т.р акустика 10т.р
особено интересует акустика для Онкио