Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегральник для AE Aelite Three

Интегральник для AE Aelite Three

Всем добрый день!
Что посоветуете до $1000 ?
Пока смотрю на NAD 355. Судя по тестам и отзывам должен быть неплох Denon PMA-710, но судя по ним же, далеко не ватные Тройки с ним могут заиграть слишком ярко. Хочется мягкого, комфортного звука с хорошим басом, поэтому NAD пока лидирует.
Источник- Pioneer 868 с ЦАПом Musical Fidelity V-DAC, провода- Chord Carnival на биампинге от ресивера Yamaha 1900.
Спасибо!

Попробуйте послушать в паре с Marantz PM7003.

NAD 355 - хороший выбор.

NAD 355 не подойдет, к этой акустике нужен очень приличный усилитель, иначе получите бубнеж и геморой. Какая квадратура помещения?

Re:

Я Легенда писал(а):
NAD 355 не подойдет, к этой акустике нужен очень приличный усилитель, иначе получите бубнеж и геморой. Какая квадратура помещения?

Человек подбирает себе Интегральник для AE Aelite Three ?
Зачем тебе квадратура помещения? Может тебе ещё нужны данные о том, были ли родственники под аккупацией, угонялись ли в Германию, с какого года член ВЛКСМ?
Прошу прощение за флуд. Но этот горе-советчик, просто выводит...., причём постоянными тупостями...

NAD 355 - отлично подойдет.

жж, вот опять приходится разговаривать с тобой, ну, что теперь поделать, часто мы здесь пересекаемся и от этого не уйти. Ты их слушал? Аэлиты акустика, которая может без проблем озвучить огромные помещения без особого труда, но ей нужен мощный усилитель, так как в маленьких помещениях с маломощным усилителем они будут гудеть, в этом я даже не сомневаюсь, есть у них нюанс такой. Вот я и спрашиваю, какая площадь. Ты всмопни недавнюю тему здесь про Мириад и Еlаc...

Re:

Я Легенда писал(а):
Аэлиты акустика, которая может без проблем озвучить огромные помещения без особого труда, но ей нужен мощный усилитель, так как в маленьких помещениях с маломощным усилителем они будут гудеть, в этом я даже не сомневаюсь, есть у них нюанс такой. Вот я и спрашиваю, какая площадь. Ты всмопни недавнюю тему здесь про Мириад и Еlаc...

Огромные помещения - это какие? 500 кв.м? С маломощным усилителем будут гудеть, по этому нужен мощный усилитель... Вот рассмешил. Ты вообще не то что представления, а понятия не имеешь о чём говоришь.
Мне вот просто интересно, если ты такой продвинутый, то назови пару-тройку "маломощных" усилителей с которыми эта акустика гудит

Комната небольшая- 18м2.

Re:

Я Легенда писал(а):
жж, вот опять приходится разговаривать с тобой, ну, что теперь поделать, часто мы здесь пересекаемся и от этого не уйти. Ты их слушал? Аэлиты акустика, которая может без проблем озвучить огромные помещения без особого труда, но ей нужен мощный усилитель, так как в маленьких помещениях с маломощным усилителем они будут гудеть, в этом я даже не сомневаюсь, есть у них нюанс такой. Вот я и спрашиваю, какая площадь. Ты всмопни недавнюю тему здесь про Мириад и Еlаc...

Кто здесь хочет поспорить? Легенда это мой клиент и кстати человек очень долго и профессионально занимался автозвуком. Его интересует мнение людей слушавших эти связки и к тому же у меня эта связка самая наигранная и продоваемая, т.к имеет очень хорошее соотношение цена-качество и универсальность в стилях. Из твоих слов делаю заключение ,что данную связку ты не слушал. Насчет 1000$, Дмитрий если добавить чуть-чуть можно взять 375, это и вправду будет играть получше но и стоит подороже icon_wink.gif

Xindak XA6800R
Vincent SV-121

NAD 355 - ужас по сравнению с этими усилками! А если не слушать эти усилки то нэд 355 хороший выбор .

Алекс 555, я, что то не понял, про кого вы пишите, что занимался автозвуком? И вам не кажется, что Аэлиты в 18кв загудят?

Re:

Я Легенда писал(а):
.. в маленьких помещениях с маломощным усилителем они будут гудеть, в этом я даже не сомневаюсь, есть у них нюанс такой. ...

жжСтереожж писал(а):
Мне вот просто интересно, если ты такой продвинутый, то назови пару-тройку "маломощных" усилителей с которыми эта акустика будет гудеть

Ну так ты ответишь на вопрос или нет? Ты же "человек -слова", ты же не балабол - бла...бла...бла... Ты-же отвечаешь за каждое сказанное тобой слово. Ты-же настояШЧЫй ДжЫгЫт.... icon_lol.gif icon_lol.gif А потом, ты начинаешь обижаться, когда тебе прямо и открыто говорят, то что ты и сам прекрасно знаешь. А "лечащим по картинкам" здесь 90%.

Я Легенда писал(а):
Алекс 555, я, что то не понял, про кого вы пишите, что занимался автозвуком? И вам не кажется, что Аэлиты в 18кв загудят?

Я действительно три сезона прибаливал автозвуком- даже супница с циферкой 1 есть.icon_smile.gif Так что, уши имеются, рук- нет.icon_smile.gif
На самом деле хочется услышать отзывы опытных.
Тесты Салона АВ прочитал все- очень интересно, подробно и доступно для неспециалиста, а вот англоязычные источники очень примитивны...
ЗЫ
В 18 метрах ничего не гудит- все четко и плотно.

Re:

ДмитрийТ писал(а):
Я Легенда писал(а):
Алекс 555, я, что то не понял, про кого вы пишите, что занимался автозвуком? И вам не кажется, что Аэлиты в 18кв загудят?

Я действительно три сезона прибаливал автозвуком- даже супница с циферкой 1 есть.icon_smile.gif Так что, уши имеются, рук- нет.icon_smile.gif
На самом деле хочется услышать отзывы опытных.
Тесты Салона АВ прочитал все- очень интересно, подробно и доступно для неспециалиста, а вот англоязычные источники очень примитивны...
ЗЫ
В 18 метрах ничего не гудит- все четко и плотно.


тестам нельзя верить. в 18 метрах могут гудеть и полочники.

ДмитрийТ, что у вас не гудит в 18кв? У вас Аэлиты уже есть? С чем они у вас не гудят?

Re:

Я Легенда писал(а):
ДмитрийТ, что у вас не гудит в 18кв? У вас Аэлиты уже есть? С чем они у вас не гудят?

С ресивером- в самом начале написан весь набор хлама.

Re:

Я Легенда писал(а):
Алекс 555, я, что то не понял, про кого вы пишите, что занимался автозвуком? И вам не кажется, что Аэлиты в 18кв загудят?
Топикстартер, занимался автозвуком. Насчет загудят? У ДмитрияТ в этой комнате стоят-комплект Аэлит 5.0 и саб. MK Sound SB12 все подключено на яму 1900, естественно захотелось улучшить качество в стерео и поэтому идет выбор стереоусилителя. Вся система прекрасно себя чувствует и даже не думает гудеть icon_biggrin.gif

Re: Интегральник для AE Aelite Three

ДмитрийТ писал(а):
Всем добрый день!
Что посоветуете до $1000 ?
....Хочется мягкого, комфортного звука с хорошим басом ...

Тоже, было время, к ним усилитель подбирал, долго. В Москвне с ним переслушал неск вариантов (Мириад, Муз фиделити, Экспоуж).
Консультанты в СаундПроЛаб советовали к ним Аркам. Слушал и его (серия Дива из верхних). С точки зрения комфорта, да и вообще, он пожалуй больше других запомнился.
Аркамы везде думаю есть в продаже. Послушайте

Re: Интегральник для AE Aelite Three

Konstant писал(а):
ДмитрийТ писал(а):
Всем добрый день!
Что посоветуете до $1000 ?
....Хочется мягкого, комфортного звука с хорошим басом ...

Тоже, было время, к ним усилитель подбирал, долго. В Москвне с ним переслушал неск вариантов (Мириад, Муз фиделити, Экспоуж).
Консультанты в СаундПроЛаб советовали к ним Аркам. Слушал и его (серия Дива из верхних). С точки зрения комфорта, да и вообще, он пожалуй больше других запомнился.
Аркамы везде думаю есть в продаже. Послушайте

Да вот в том-то и дело, что у нас в городе нигде нет Аркама живьем...
За совет- спасибо- Аркам мне нравится давно.icon_smile.gif

Аэлиты прокачивает только Arcam fmj32 (снят с производства), сам лично слушал.
Может и 28fmj справится, но цена, явно перевешивает раза так в 2 заявленный бюджет топикстартера

rkulishov, здесь бесполезно давать советы, когда их уже дали такие признанные эксперты как жж... и таким как он, абсолютно похеру, что 355 к Аэлит не лучшая связка, он просто так сказал, значит все должны думать так же как он. И ему похую то, что для Аэлит 3, нужно брать или 375ый NAD или 740ой Кэмбридж.

Re:

Я Легенда писал(а):
rkulishov, здесь бесполезно давать советы, когда их уже дали такие признанные эксперты как жж... и таким как он, абсолютно похеру, что 355 к Аэлит не лучшая связка, он просто так сказал, значит все должны думать так же как он. И ему похую то, что для Аэлит 3, нужно брать или 375ый NAD или 740ой Кэмбридж.

легенда причем здесь весь этот пост, Вы слушали 355 и аелиты3 или нет. Я утверждаю что НЕТ, у меня они стоят так на витрине и еще никто не сказал что это плохая связка и наоборот это- самая продаваемая связка. И у меня убедительная просьба если Вы любезный не знаете предмет разговора, т.е не слушали, НЕ СРАВНИВАЛИ, А ТОЛЬКО ВИДЕЛИ КАРТИНКИ-НЕ ДАВАЙТЕ ЛЮДЯМ СОВЕТОВ,А ТО ПРИДЕТСЯ ПОЛАПАТИТЬ ВАШИ ПОСТЫ И ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ В КАКОМ ВИДЕ ПРЕДСТАНИТЕ icon_wink.gif

Re:

rkulishov писал(а):
Аэлиты прокачивает только Arcam fmj32 (снят с производства), сам лично слушал.
Может и 28fmj справится, но цена, явно перевешивает раза так в 2 заявленный бюджет топикстартера

Сам хотел ветку начать, хочу чендж сделать, приобресть именно этот Аркам, правда к Аэгисам Эво 3, но у приятеля Аэлиты 3 сесть. Интересно, будет на моих бюджетниках прирост качества по сравнению с Ротелем-02? Всё-таки колонки послабее Аэлит будут.

Re:

ant писал(а):
rkulishov писал(а):
Аэлиты прокачивает только Arcam fmj32 (снят с производства), сам лично слушал.
Может и 28fmj справится, но цена, явно перевешивает раза так в 2 заявленный бюджет топикстартера

Сам хотел ветку начать, хочу чендж сделать, приобресть именно этот Аркам, правда к Аэгисам Эво 3, но у приятеля Аэлиты 3 сесть. Интересно, будет на моих бюджетниках прирост качества по сравнению с Ротелем-02? Всё-таки колонки послабее Аэлит будут.


А какой источник у Вас?

Мне тоже интересно. В недалёком будущем тоже планирую улучшить звучание в стерео. Подумывал просто мощник прикупить от Маранца 8003 и Аэлиты 3 биампингом запитать от него с использованием реса в качестве преда.Но походу есть в этом свои минусы-подскажите какие!
Или прикупить нормальный интегральник (какой) и паралельно присоединить его на фронт. Нету ли подводных камней при таком подключении.
Комната будет 17-18 квадратов, акустически подготовленная. Музыка в основном CD с класическим роком, железом разной тяжести. СD ПРОИГРЫВАТЕЛЬ потом приобрету.

Re:

ДмитрийТ писал(а):
ant писал(а):
rkulishov писал(а):
Аэлиты прокачивает только Arcam fmj32 (снят с производства), сам лично слушал.
Может и 28fmj справится, но цена, явно перевешивает раза так в 2 заявленный бюджет топикстартера

Сам хотел ветку начать, хочу чендж сделать, приобресть именно этот Аркам, правда к Аэгисам Эво 3, но у приятеля Аэлиты 3 сесть. Интересно, будет на моих бюджетниках прирост качества по сравнению с Ротелем-02? Всё-таки колонки послабее Аэлит будут.


А какой источник у Вас?

Источник у меня авторский ЦАП, с ним всё в порядке, в ближайшие годы точно менять не придётся.

В продолжении темы: кто-нибудь слушал с Primare i21 Aelite3?