Форум
Акустика

Infinity Primus 360 vs. Dali Concept 6 в паре Harman HK 3490

Infinity Primus 360 vs. Dali Concept 6 в паре Harman HK 3490

Доброго времени суток всем!
Помогите с выбором Infinity Primus 360 vs. Dali Concept 6! По характеристикам и цене устраивает и то и другое. Вот только как по качеству звучания, сборки, и вообще? Предпочтения отдаю року классическому, иногда металл, брит-поп, все остальное редко. В паре к колонкам хочу использовать Harman HK 3490. Особо громко слушать не собираюсь... комната около 19-20 метров. Интересует колонки с ф.и. только расположенным спереди, т.к. будут стоять в специальной ниши... Заранее благодарен за любой совет и подсказку!!!!

Дали однозначно выше классом Infinity на данный момент. Были у меня Infinity alpha 50... Безусловно лучше всех нынешних JBL-ей,датской сборки и похожего звука. Но дали айкон 6 после альфы 50 меня очаровали. Но теперь у меня Elac 210 и это другая история...

Для рока послушайте PSB,Magnat,у перечисленной вами Дали и Инфинити мало низов и динамики. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Для рока послушайте PSB,Magnat,у перечисленной вами Дали и Инфинити мало низов и динамики. icon_smile.gif
чуть-чуть переделки ФИ и примус приобретает динамичный бас и напористость,магнат точно рядом не стоит! Тема по доводке примуса здесь есть. Сам слушаю метал и джаз,усилок прокачивает их в полный рост,саб не использую!

Re:

Vlad67 писал(а):
чуть-чуть переделки ФИ и примус приобретает динамичный бас и напористость,магнат точно рядом не стоит! Тема по доводке примуса здесь есть. Сам слушаю метал и джаз,усилок прокачивает их в полный рост,саб не использую!

Спасибо за совет! а как они в сочетании с НК по звуку нормально или все таки лучше брать отдельно усь и тюннер (просто и на то и на другое пока с $ напряг)...

Re:

Maxim666 писал(а):
Vlad67 писал(а):
чуть-чуть переделки ФИ и примус приобретает динамичный бас и напористость,магнат точно рядом не стоит! Тема по доводке примуса здесь есть. Сам слушаю метал и джаз,усилок прокачивает их в полный рост,саб не использую!

Спасибо за совет! а как они в сочетании с НК по звуку нормально или все таки лучше брать отдельно усь и тюннер (просто и на то и на другое пока с $ напряг)...
за НК сказать не могу,не слушал. Могу говорить тока за мою Ямаху,брал ее специально для музыки.