Форум
Кабели

Помогите понять есть ли разница???

Помогите понять есть ли разница???

Народ, помогите пожалуйста разобраться хочу купить коаксиальный кабель для связки ДВД с ресивером. В М-видео видел кабель IXOS XHD 608-100 DIG. А на форуме один человек предлагает XHD608 SP-OFC 75 Ом коаксиальный цифровой, а еще есть в инете какой-то IXOS 608 DV. Умоляю подскажите это все одно и тоже или все разное??? Что означает DV, DIG и SP-OFC??? Какой лучше брать??? И скажите для чего кроме связки с моим нынешним двд его потом можно будет использовать?? а то DVD буду менять и уже бедет по hdmi связка.

Ну и на кой он Вам сейчас сдался? Сами сделайте из кабеля с волновым сопротивлением 75 Ом(к телеку от антенны такой идет)+любые RCA разъемы,ну или купите любой дешевый RCA->RCA кабелек и будет Вам счастье icon_smile.gif Лучше на дальейший апгрейд копейку вложить icon_exclaim.gif , да в тот же HDMI кабель путевый.

Если этот коаксиальный шнур - дело временное и в перспективе другой ДВД с HDMI, то действительно, взять на время любой, недорогой Белсис или Профиголд какой-нибудь.
А этот коаксиал потом может и вообще не пригодится. У меня вот лежат Иксосы гребёнки-Скарт аж 2 штуки без дела, и один RCA межблок.... Архив...
У Иксосов много всегда моделей было. Вряд ли разницу заметишь у этих icon_rolleyes.gif
Всё ИМХО

Viktor3979
Ну и на кой он Вам сейчас сдался? Сами сделайте из кабеля с волновым сопротивлением 75 Ом(к телеку от антенны такой идет)+любые RCA разъемы,ну или купите любой дешевый RCA->RCA кабелек и будет Вам счастье Лучше на дальейший апгрейд копейку вложить, да в тот же HDMI кабель путевый.
Спасибо уважаемый за совет. Скажите а то я запутался, если я куплю дешевый кабелек RCA-RCA они все коаксиальные, цифровые??? И такой вопрос если я куплю все-таки ixos 608 он мне в дальнейшем может пригодиться или уже нет?? Я просто хочу купить себе приличный CD там как идет по HDMI или коаксиалу??? И как думаете будет ли скачок в качестве если сменить древний Technics CD на какой-нибудь CD современный тысяч за 12?? Использоваться будет с ресом ONKYO 707.

Konstant Спасибо за совет. Да действительно лучше куплю недорогой временный коаксиальный кабель для своего DVD. Тогда объясните плиз в чем разница между коаксиальным цифровым кабелем и коаксиальным аналоговым кабелем??? в моем случае что брать для связки ресивер - двд???

Re:

LIVEMAN писал(а):
Konstant ...объясните плиз в чем разница между коаксиальным цифровым кабелем и коаксиальным аналоговым кабелем??? в моем случае что брать для связки ресивер - двд???

могу ошибаться, но кажется вопрос неточен.
Коаксиальный кабель - это конструкция (геометрия) кабеля, т.е. жила находится в центре экрана-оплётки (примерно так).
Аналоговые кабели могут иметь коаксиальную конструцию (и это чаще, но бывает например плетенка как у Кimber или паралели как у Nord ost). Но их два кабеля: правый и левый канал, а главное.
Цифровой кабель (не оптический) имеет коаксиальную конструкцию, а главное - у него волновое сопротивление - те самые 75 ом! И он нужен только один. Не правый и не левый. Просто один из двух.
Бывает фирма делает пару аналоговых коаксиальных кабелей (правый-левый для стереозвука), но сразу с сопротивлением 75 ом, и он может служить в итоге ещё и как цифровой. Кажется Иксосы так и делают.
Если в ресивере стоит ЦАП лучше, чем в CD или DVD, берете цифровой кабель, и ваш ДВД работает как транспорт на ЦАП ресивера. Обычно так делают.
Если вдруг у вас крутой ДВД с хорошим ЦАПом внутри - берите 2 аналоговых кабеля и в ресивер, его ЦАП не будет использован.
Сори, если чего не понял и объясняю общеизвестное как новичку.

Konstant, благодарю за развернутый ответicon_smile.gif