Форум
Акустика

Сначала определитесь...

Сначала определитесь...

Друзья мои... У меня совсем нет желания кого-то в чём-то убеждать, и тем более переубеждать, как многие здесь думают. Задача проста как гвоздь, показать наш потенциал и опытные наработки по звуку, и дать возможность подумать и сравнить с достижениями других. В последнее время участились случаи, когда к нам приходят люди с явным возбуждением. Мне не интересно знать почему это у них, что и где они начитались, но если Вы пытаетесь выбирать не холодным рассудком, а эмоциями, то не торопитесь к нам в гости, сначала успокойтесь. У меня не так много времени на споры о банальных вещах. На вопросы ЧТО ЭТО, отвечать не буду, будем изучать вопрос КАК ЭТО!... Вот кому интересен конечный результат по ЗВУКУ, того милости прошу в гости на прослушку. Если вы выбираете акустику и технику для СЕБЯ, это одно, если выбираете для ЖЕНЫ или ИНТЕРЬЕРА, под цвет занавесок или шкафа, то не отвлекайте нас от дел, их достаточно, поверьте, как и дизайнерской гламурной лабуды под любой интерьер, вам повидимому именно в те магазины... Сначала ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, что Вам на самом деле нужно, а вот потом приходите... С уважением, Прокоп... icon_wink.gif

КАК ЖЕ ТЫ ЗАЕБАЛ СО СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ!!!! стоит только тебей зайти сюда, сразу всплывают на первые места твои ДУБОВЫЕ темы.....

Re:

~Black~ писал(а):
КАК ЖЕ ТЫ ЗАЕБАЛ СО СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ!!!! стоит только тебей зайти сюда, сразу всплывают на первые места твои ДУБОВЫЕ темы.....

А сам чего сюда лезешь, вон скока других тем, туда и топай!... icon_biggrin.gif

Re: Сначала определитесь...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Друзья мои... У меня совсем нет желания кого-то в чём-то убеждать, и тем более переубеждать, как многие здесь думают. Задача проста как гвоздь, показать наш потенциал и опытные наработки по звуку, и дать возможность подумать и сравнить с достижениями других. В последнее время участились случаи, когда к нам приходят люди с явным возбуждением. Мне не интересно знать почему это у них, что и где они начитались, но если Вы пытаетесь выбирать не холодным рассудком, а эмоциями, то не торопитесь к нам в гости, сначала успокойтесь. У меня не так много времени на споры о банальных вещах. На вопросы ЧТО ЭТО, отвечать не буду, будем изучать вопрос КАК ЭТО!... Вот кому интересен конечный результат по ЗВУКУ, того милости прошу в гости на прослушку. Если вы выбираете акустику и технику для СЕБЯ, это одно, если выбираете для ЖЕНЫ или ИНТЕРЬЕРА, под цвет занавесок или шкафа, то не отвлекайте нас от дел, их достаточно, поверьте... Сначала ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, что Вам на самом деле нужно, а вот потом приходите... С уважением, Прокоп... icon_wink.gif
Прокоп пора бы тебе знать " Клиент всегда прав". А если что то не нравится в твоих гробах, то надо менять гробы хотя бы на скворечники, а вообще у мутанта получаются и колонки мутантские

Re: Сначала определитесь...

Aleks 555 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Друзья мои... У меня совсем нет желания кого-то в чём-то убеждать, и тем более переубеждать, как многие здесь думают. Задача проста как гвоздь, показать наш потенциал и опытные наработки по звуку, и дать возможность подумать и сравнить с достижениями других. В последнее время участились случаи, когда к нам приходят люди с явным возбуждением. Мне не интересно знать почему это у них, что и где они начитались, но если Вы пытаетесь выбирать не холодным рассудком, а эмоциями, то не торопитесь к нам в гости, сначала успокойтесь. У меня не так много времени на споры о банальных вещах. На вопросы ЧТО ЭТО, отвечать не буду, будем изучать вопрос КАК ЭТО!... Вот кому интересен конечный результат по ЗВУКУ, того милости прошу в гости на прослушку. Если вы выбираете акустику и технику для СЕБЯ, это одно, если выбираете для ЖЕНЫ или ИНТЕРЬЕРА, под цвет занавесок или шкафа, то не отвлекайте нас от дел, их достаточно, поверьте... Сначала ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, что Вам на самом деле нужно, а вот потом приходите... С уважением, Прокоп... icon_wink.gif
Прокоп пора бы тебе знать " Клиент всегда прав". А если что то не нравится в твоих гробах, то надо менять гробы хотя бы на скворечники, а вообще у мутанта получаются и колонки мутантские

Да в том-то и дело, что ЗВУК нравится, но некоторым хочется, что бы это выглядело как гламурненькие блестящие разноцветные палочки, но с таким-же как у нас звуком. Чудес не бывает, для звука нужен размер, объём и ещё много чего ортодоксального... Настоящая акустика не терпит издевательств худых "мальчиков-дизайнеров" в спущенных штанах и кедах... icon_biggrin.gif

Re: Сначала определитесь...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Друзья мои... У меня совсем нет желания кого-то в чём-то убеждать, и тем более переубеждать, как многие здесь думают. Задача проста как гвоздь, показать наш потенциал и опытные наработки по звуку, и дать возможность подумать и сравнить с достижениями других. В последнее время участились случаи, когда к нам приходят люди с явным возбуждением. Мне не интересно знать почему это у них, что и где они начитались, но если Вы пытаетесь выбирать не холодным рассудком, а эмоциями, то не торопитесь к нам в гости, сначала успокойтесь. У меня не так много времени на споры о банальных вещах. На вопросы ЧТО ЭТО, отвечать не буду, будем изучать вопрос КАК ЭТО!... Вот кому интересен конечный результат по ЗВУКУ, того милости прошу в гости на прослушку. Если вы выбираете акустику и технику для СЕБЯ, это одно, если выбираете для ЖЕНЫ или ИНТЕРЬЕРА, под цвет занавесок или шкафа, то не отвлекайте нас от дел, их достаточно, поверьте... Сначала ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, что Вам на самом деле нужно, а вот потом приходите... С уважением, Прокоп... icon_wink.gif
Прокоп пора бы тебе знать " Клиент всегда прав". А если что то не нравится в твоих гробах, то надо менять гробы хотя бы на скворечники, а вообще у мутанта получаются и колонки мутантские

Да в том-то и дело, что ЗВУК нравится, но некоторым хочется, что бы это выглядело как гламурненькие блестящие разноцветные палочки, но с таким-же как у нас звуком. Чудес не бывает, для звука нужен размер, объём и ещё много чего ортодоксального... Настоящая акустика не терпит издевательств худых "мальчиков-дизайнеров" в спущенных штанах и кедах... icon_biggrin.gif


ну раз ты знаешь в чем проблема, то че ее не решить!!!!!!!!!!!???????? сделать отделку хоршую дизанй изменить!!!!! или тогда на все будет прайс выше двухсот тон.....?????????

Чем лучше дизайн, тем хуже звук.... дизайн ф топку!!!! icon_biggrin.gif

Сам вопрос задал - сам на него и ответил... Не всем нужны игрушечно-выглядещие колоночки. Наши в интерьерах смотрятся достаточно технокаратично и солидно... Вопрос в другом, не все выбирают для СЕБЯ, на многих давит и влияние окружающих, от семьи до знакомых... Поэтому я и открыл эту тему. Цвет под интерьер ещё можно подобрать под заказ, но вот уменьшать акустику и динамики, ставить игрушечные фильтры на сопливых платках с разноцветными пластмассовыми деталюшками, в угоду глупостям и заблуждениям малопонимающих в этом деле людей, не буду, она играть перестанет и не будет ничем отличаться от остального китайского хлама... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сам вопрос задал - сам на него и ответил... Не всем нужны игрушечно-выглядещие колоночки. Наши в интерьерах смотрятся достаточно технокаратично и солидно... Вопрос в другом, не все выбирают для СЕБЯ, на многих давит и влияние окружающих, от семьи до знакомых... Поэтому я и открыл эту тему. Цвет под интерьер ещё можно подобрать под заказ, но вот уменьшать акустику и динамики, ставить игрушечные фильтры на сопливых платках с разноцветными пластмассовыми деталюшками, в угоду глупостям и заблуждениям малопонимающих в этом деле людей, не буду, она играть перестанет и не будет ничем отличаться от остального китайского хлама... icon_wink.gif


у самого В АКУСТКЕ не лучше!!!

тока таких как ты у нас хватает...сейчас такое время что КАЖДЫЙ кто умеет держать паяльник и хоть чуть чуть разбирается в электронике собирает полнейший брет(как у вас собственно) а потом загоняются что они боги звука, а люди лохи что ведуться на бренды!!!!! тока такие как сидели так и сидят дальше жалких форумов им дороги нет...будь то хи-фи.ру будь то сундук... так и ты....

что мешает сделать хотябы сайт со своим форумом своими поклонниками, прайсом, каталогом, различной информацие о продукции?????

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сам вопрос задал - сам на него и ответил... Не всем нужны игрушечно-выглядещие колоночки. Наши в интерьерах смотрятся достаточно технокаратично и солидно... Вопрос в другом, не все выбирают для СЕБЯ, на многих давит и влияние окружающих, от семьи до знакомых... Поэтому я и открыл эту тему. Цвет под интерьер ещё можно подобрать под заказ, но вот уменьшать акустику и динамики, ставить игрушечные фильтры на сопливых платках с разноцветными пластмассовыми деталюшками, в угоду глупостям и заблуждениям малопонимающих в этом деле людей, не буду, она играть перестанет и не будет ничем отличаться от остального китайского хлама... icon_wink.gif


у самого В АКУСТКЕ не лучше!!!

Да нет, дружище, у нас в акустике совсем не то... (только не пытайся вывалить в очередной раз старые фотки бюджетной акустики). У нас сейчас разумеется навесной монтаж, минимальные по длинне витые пары (4-12кв.медь, серебро), дорогие большие НАСТОЯЩИЕ кондёры (профи поймут, другим не обязательно), катушки на графите, заказные итальянские головки AF-company(родственник Chario), минимальная задемпфированность корпусов, для открытости и большей музыкальности в звучании, они этого не требуют, они не гундосят и не резонируют как МДФ, ну и и т.д. Показывать не буду, меньше знаешь - крепче спишь!... А результат наш звук, приходите, слушайте, ищите альтернативу, пожалуйста, я не против!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сам вопрос задал - сам на него и ответил... Не всем нужны игрушечно-выглядещие колоночки. Наши в интерьерах смотрятся достаточно технокаратично и солидно... Вопрос в другом, не все выбирают для СЕБЯ, на многих давит и влияние окружающих, от семьи до знакомых... Поэтому я и открыл эту тему. Цвет под интерьер ещё можно подобрать под заказ, но вот уменьшать акустику и динамики, ставить игрушечные фильтры на сопливых платках с разноцветными пластмассовыми деталюшками, в угоду глупостям и заблуждениям малопонимающих в этом деле людей, не буду, она играть перестанет и не будет ничем отличаться от остального китайского хлама... icon_wink.gif


у самого В АКУСТКЕ не лучше!!!

Да нет, дружище, у нас в акустике совсем не то... (только не пытайся вывалить в очередной раз старые фотки бюджетной акустики). У нас сейчас разумеется навесной монтаж, минимальные по длинне витые пары (4-12кв.медь, серебро), дорогие большие НАСТОЯЩИЕ кондёры (профи поймут, другим не обязательно), катушки на графите, заказные итальянские головки AF-company(родственник Chario) и т.д. Показывать не буду, меньше знаешь - крепче спишь!... А результат наш звук, приходите, слушайте, ищите альтернативу, пожалуйста, я не против!... icon_wink.gif


Лохотрон в действии!!!! глыпые выражения, бессмысленные фразы и проч. где что то конкретное, ссылки например ??

а почему не вспомнить бюджетку??? очень даже!! просто это ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ обладатель твоих ас.... и это самый правильный пример в отличии от глупых пиарных фраз. которые прослеживаються в каждом твоем сообщение!!

просто это ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ обладатель твоих ас
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Наивняк!... icon_biggrin.gif
Я тебе сказал; много будешь знать - плохо будешь спать...
ССЫЛКА у нас одна, в комнате прослушивания... Вот там и поговорим с любым желающим на темы; почему у брендов всё так гламурненько выглядит, а звука в два раза меньше... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
просто это ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ обладатель твоих ас
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Наивняк!... icon_biggrin.gif
Я тебе сказал; много будешь знать - плохо будешь спать...
ССЫЛКА у нас одна, в комнате прослушивания... Вот там и поговорим с любым желающим на темы; почему у брендов всё так гламурненько выглядит, а звука в два раза меньше... icon_wink.gif


прокоп может выложишь фотки внутренностей своих колонок, сделал бы полный расклад - общии вид и внутреннии , а то ты постоянно нахваливаешь свое творение а увидеть многие не имеют возможности так как не все живут в москоу-сити,
мне лично хотелось увидеть предмет всех дискуссии именно на этом форуме,
и пожалуйста без отговорок про ноу-хау,просто покажи тут на этом форуме, а то пока только одна реклама ,хоть бы на фотки посмотреть

ведь ты тут себя пиаришь, в идеале конечно же было если бы ты элементную базу описал,ведь тебе не чего скрывать от возможного покупателя.спасибо

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
просто это ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ обладатель твоих ас
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Наивняк!... icon_biggrin.gif
Я тебе сказал; много будешь знать - плохо будешь спать...
ССЫЛКА у нас одна, в комнате прослушивания... Вот там и поговорим с любым желающим на темы; почему у брендов всё так гламурненько выглядит, а звука в два раза меньше... icon_wink.gif


так я и говорю лохотрон в действии))))много будешь знать.....че ты все очкуешь показать что у тебя внутри...неужели там все еще хуже чем в в ас за 40тр))))))))))))))

поговорим...по отзывам нескольких людей, там нормуль промывка мозгов проходит от барыг...все кругом параша редкасная, а мы вот несем в дома крутой звук!!!! я думаю не мало людей ведуться когда ему так откровенно промывают мозги, все вокруг обсирают, все бренды для них это пафосные пуколки......в других салонах такого то небывает ты сидишь и слушаешь....им то по барабану, каждый день прослушка, каждый день покупатели, врятли они будут прыгать перед каждым покупателем так....
а у тебя, что ну зайдет один человек в день.....зато есть отзывы на этом форуме от РЕАЛЬНЫХ пользователей, причем не тока на этом форуме!!! а не псевдо мега крутых гнесинцев, музыкантов и вымышленных троллей

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
просто это ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ обладатель твоих ас
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Наивняк!... icon_biggrin.gif
Я тебе сказал; много будешь знать - плохо будешь спать...
ССЫЛКА у нас одна, в комнате прослушивания... Вот там и поговорим с любым желающим на темы; почему у брендов всё так гламурненько выглядит, а звука в два раза меньше... icon_wink.gif


так я и говорю лохотрон в действии))))много будешь знать.....че ты все очкуешь показать что у тебя внутри...неужели там все еще хуже чем в в ас за 40тр))))))))))))))

поговорим...по отзывам нескольких людей, там нормуль промывка мозгов проходит от барыг...все кругом параша редкасная, а мы вот несем в дома крутой звук!!!! я думаю не мало людей ведуться когда ему так откровенно промывают мозги, все вокруг обсирают, все бренды для них это пафосные пуколки......в других салонах такого то небывает ты сидишь и слушаешь....им то по барабану, каждый день прослушка, каждый день покупатели, врятли они будут прыгать перед каждым покупателем так....
а у тебя, что ну зайдет один человек в день.....зато есть отзывы на этом форуме от РЕАЛЬНЫХ пользователей, причем не тока на этом форуме!!! а не псевдо мега крутых гнесинцев, музыкантов и вымышленных троллей

А чего им прыгать, в журналах "звёзды", "графики", отзывы "обладателей", за них индустрия-маркетологии всю работу сделала, остаётся незаметно сабик под столом включить, шоб клиент расплылся в улыбке от "глубины" образов и можно коробки из подсобки выносить, шильдик на месте, сверкает "фирменным" лучом, правда в "жёлтом" спектре, но это мелочи жизни. К тому-же ОНИ обязательно ПРОГРЕЮТСЯ у клиента после срока на обмен и возврат, так что всё нормально!... Во всяком случае так многие думают. Ну и пусть так думают, не буду им мешать искать своё "счастье"... Мы на месте, никуда не торопимся, подождём их, куда они от нас денутся, если у них УШИ на месте, а деньги закончатся раньше, чем начнутся проявления этого самого, хорошего звука... Поможем продать их чудеса по их РЕАЛЬНОЙ стоимости. А вот потом пусть уже думают что это было и почему так происходит... Подождём... К нам один товарисч через три! года недавно вернулся, "нагулялся" по брендам вдоволь!... Наконец решил купить нормальный звук по нормальной цене, а его топовые железяки с крутыми "столбиками" пристроим, не впервой... icon_biggrin.gif

Ну, вот, снова неугомонный Прокоп решил повеселить местное население. icon_biggrin.gif
И, судя по всему, с рекламой у него все так же хреново, как и раньше.

Обращаюсь ко всем тем, кто все еще надеется услышать от Прокопа более-менее вразумительные ответы на СВОИ вопросы.
Не стоит на это рассчитывать. Да, вот, полюбуйтесь что он пишет. icon_wink.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У меня не так много времени на споры о банальных вещах. ....не отвлекайте нас от дел, их достаточно, поверьте
Имеется в виду - "Цените, балбесы, что я вообще обращаю на вас, убогих, свое внимание. А всем, кто имеет наглость иметь свое мнение, лучше сразу отваливать."
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На вопросы ЧТО ЭТО, отвечать не буду, будем изучать вопрос КАК ЭТО!...
То же, что и выше, плюс - "Все равно вы в этом ниху... не шарите. А раз нет понятия "ЧТО", то и "КАК" останется для вас загадкой. Если, конечно, кому-то не придет в голову мысль вскрыть нашу акустику. Правда, в этом случае с нас взятки гладки.
Вскрыли? Теперь пеняйте на себя, что оно - не звучит.."

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У нас сейчас разумеется навесной монтаж, минимальные по длинне витые пары (4-12кв.медь, серебро), дорогие большие НАСТОЯЩИЕ кондёры (профи поймут, другим не обязательно), катушки на графите, заказные итальянские головки AF-company(родственник Chario), минимальная задемпфированность корпусов, для открытости и большей музыкальности в звучании, они этого не требуют, они не гундосят и не резонируют как МДФ, ну и и т.д.
Другими словами - "Довольны, что услышали много умных слов? Вот, и верьте мне, что в наших АС все так офигительно, что брендам и не снилось. А главное - несите денежки!"
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Показывать не буду, меньше знаешь - крепче спишь!...
Короче говоря - "Я сказал, и все. icon_evil.gif И, вообще, ну кто ты такое, чтобы я тебя слушал, а тем более отвечал на твои вопросы? Не скажу и все. Нех.. лезть не в свое дело."
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я тебе сказал; много будешь знать - плохо будешь спать...
Прям так и вспоминается легендарный Глеб Жеглов - "Я сказал!"

У кого-то еще остались иллюзии, парни?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
просто это ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ обладатель твоих ас
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Наивняк!... icon_biggrin.gif
Я тебе сказал; много будешь знать - плохо будешь спать...
ССЫЛКА у нас одна, в комнате прослушивания... Вот там и поговорим с любым желающим на темы; почему у брендов всё так гламурненько выглядит, а звука в два раза меньше... icon_wink.gif


так я и говорю лохотрон в действии))))много будешь знать.....че ты все очкуешь показать что у тебя внутри...неужели там все еще хуже чем в в ас за 40тр))))))))))))))

поговорим...по отзывам нескольких людей, там нормуль промывка мозгов проходит от барыг...все кругом параша редкасная, а мы вот несем в дома крутой звук!!!! я думаю не мало людей ведуться когда ему так откровенно промывают мозги, все вокруг обсирают, все бренды для них это пафосные пуколки......в других салонах такого то небывает ты сидишь и слушаешь....им то по барабану, каждый день прослушка, каждый день покупатели, врятли они будут прыгать перед каждым покупателем так....
а у тебя, что ну зайдет один человек в день.....зато есть отзывы на этом форуме от РЕАЛЬНЫХ пользователей, причем не тока на этом форуме!!! а не псевдо мега крутых гнесинцев, музыкантов и вымышленных троллей

А чего им прыгать, в журналах "звёзды", "графики", отзывы "обладателей", за них индустрия-маркетологии всю работу сделала, остаётся незаметно сабик под столом включить, шоб клиент расплылся в улыбке от "глубины" образов и можно коробки из подсобки выносить, шильдик на месте, сверкает "фирменным" лучом, правда в "жёлтом" спектре, но это мелочи жизни. К тому-же ОНИ обязательно ПРОГРЕЮТСЯ у клиента после срока на обмен и возврат, так что всё нормально!... Во всяком случае так многие думают. Ну и пусть так думают, не буду им мешать искать своё "счастье"... Мы на месте, никуда не торопимся, подождём их, куда они от нас денутся, если у них УШИ на месте, а деньги закончатся раньше, чем начнутся проявления этого самого, хорошего звука... Поможем продать их чудеса по их РЕАЛЬНОЙ стоимости. А вот потом пусть уже думают что это было и почему так происходит... Подождём... К нам один товарисч через три! года недавно вернулся, "нагулялся" по брендам вдоволь!... Наконец решил купить нормальный звук по нормальной цене, а его топовые железяки с крутыми "столбиками" пристроим, не впервой... icon_biggrin.gif


Прокоп, извеняюсь очередной раз за грубость, но че ты хуйню пишешь?????? сабик, да такие колхозные салоны типа вашего и включают сабики!!!! был я и в зените, на ведехе несколько раз, и в аудиомании...никому это и в голову не придет!!!! нет баса ставят другую акустику, нет третью, нет четвертую..и все при тебе они подключают!!!им просто это нахер не надо!!!
ПРОГРЕВ!!!! этим свойством обладает абсолтно все!!!!! это ваша акустика годами стоит нах никому ненужна, там все давным давно все пргорето, и может даже уже перегрето)))))

ПОМОЖЕМ ПРОДАТЬ????!!! это верх ЖИДОМАССОНОСТИ!!!! ты у человека за копейки отбираешь технику и за дорого впариваешь АКМЕРУ!!!!!!
и опять один товарищ....очень правдиво как всегда icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Mr.X писал(а):
Ну, вот, снова неугомонный Прокоп решил повеселить местное население. icon_biggrin.gif
И, судя по всему, с рекламой у него все так же хреново, как и раньше.

Обращаюсь ко всем тем, кто все еще надеется услышать от Прокопа более-менее вразумительные ответы на СВОИ вопросы.
Не стоит на это рассчитывать. Да, вот, полюбуйтесь что он пишет. icon_wink.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У меня не так много времени на споры о банальных вещах. ....не отвлекайте нас от дел, их достаточно, поверьте
Имеется в виду - "Цените, балбесы, что я вообще обращаю на вас, убогих, свое внимание. А всем, кто имеет наглость иметь свое мнение, лучше сразу отваливать."
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На вопросы ЧТО ЭТО, отвечать не буду, будем изучать вопрос КАК ЭТО!...
То же, что и выше, плюс - "Все равно вы в этом ниху... не шарите. А раз нет понятия "ЧТО", то и "КАК" останется для вас загадкой. Если, конечно, кому-то не придет в голову мысль вскрыть нашу акустику. Правда, в этом случае с нас взятки гладки.
Вскрыли? Теперь пеняйте на себя, что оно - не звучит.."

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У нас сейчас разумеется навесной монтаж, минимальные по длинне витые пары (4-12кв.медь, серебро), дорогие большие НАСТОЯЩИЕ кондёры (профи поймут, другим не обязательно), катушки на графите, заказные итальянские головки AF-company(родственник Chario), минимальная задемпфированность корпусов, для открытости и большей музыкальности в звучании, они этого не требуют, они не гундосят и не резонируют как МДФ, ну и и т.д.
Другими словами - "Довольны, что услышали много умных слов? Вот, и верьте мне, что в наших АС все так офигительно, что брендам и не снилось. А главное - несите денежки!"
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Показывать не буду, меньше знаешь - крепче спишь!...
Короче говоря - "Я сказал, и все. icon_evil.gif И, вообще, ну кто ты такое, чтобы я тебя слушал, а тем более отвечал на твои вопросы? Не скажу и все. Нех.. лезть не в свое дело."
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я тебе сказал; много будешь знать - плохо будешь спать...
Прям так и вспоминается легендарный Глеб Жеглов - "Я сказал!"

У кого-то еще остались иллюзии, парни?... icon_wink.gif



вы бы тогда сходили в салон к прокопу , послушали да пощюпали его творения ,так сказать в живую, да и написали бы отчет опроделанной работе с фотографиями,а еще было бы круче всего видео снять и развенчать "самозванца" а то тоже самое получается- одни слова и ни одного доказательства,


я бы давно уже сходил к нему,просто все его засирают через форум, а вот реально как мне кажется ни кто не был у него, и в жизни бы никто в лицо ему не сказал бы как тут что он типа ...............(матерки), просто мне кажется вы боитесь, ведь в реале можно и по "ебалу получить" извините за ругань, но хотелось бы отчет и фото прокопа и аудиофила который слушает акустику прокопа

Re:

STARPER2 писал(а):
Mr.X писал(а):
Ну, вот, снова неугомонный Прокоп решил повеселить местное население. icon_biggrin.gif
И, судя по всему, с рекламой у него все так же хреново, как и раньше.

Обращаюсь ко всем тем, кто все еще надеется услышать от Прокопа более-менее вразумительные ответы на СВОИ вопросы.
Не стоит на это рассчитывать. Да, вот, полюбуйтесь что он пишет. icon_wink.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У меня не так много времени на споры о банальных вещах. ....не отвлекайте нас от дел, их достаточно, поверьте
Имеется в виду - "Цените, балбесы, что я вообще обращаю на вас, убогих, свое внимание. А всем, кто имеет наглость иметь свое мнение, лучше сразу отваливать."
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На вопросы ЧТО ЭТО, отвечать не буду, будем изучать вопрос КАК ЭТО!...
То же, что и выше, плюс - "Все равно вы в этом ниху... не шарите. А раз нет понятия "ЧТО", то и "КАК" останется для вас загадкой. Если, конечно, кому-то не придет в голову мысль вскрыть нашу акустику. Правда, в этом случае с нас взятки гладки.
Вскрыли? Теперь пеняйте на себя, что оно - не звучит.."

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У нас сейчас разумеется навесной монтаж, минимальные по длинне витые пары (4-12кв.медь, серебро), дорогие большие НАСТОЯЩИЕ кондёры (профи поймут, другим не обязательно), катушки на графите, заказные итальянские головки AF-company(родственник Chario), минимальная задемпфированность корпусов, для открытости и большей музыкальности в звучании, они этого не требуют, они не гундосят и не резонируют как МДФ, ну и и т.д.
Другими словами - "Довольны, что услышали много умных слов? Вот, и верьте мне, что в наших АС все так офигительно, что брендам и не снилось. А главное - несите денежки!"
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Показывать не буду, меньше знаешь - крепче спишь!...
Короче говоря - "Я сказал, и все. icon_evil.gif И, вообще, ну кто ты такое, чтобы я тебя слушал, а тем более отвечал на твои вопросы? Не скажу и все. Нех.. лезть не в свое дело."
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я тебе сказал; много будешь знать - плохо будешь спать...
Прям так и вспоминается легендарный Глеб Жеглов - "Я сказал!"

У кого-то еще остались иллюзии, парни?... icon_wink.gif



вы бы тогда сходили в салон к прокопу , послушали да пощюпали его творения ,так сказать в живую, да и написали бы отчет опроделанной работе с фотографиями,а еще было бы круче всего видео снять и развенчать "самозванца" а то тоже самое получается- одни слова и ни одного доказательства,


я бы давно уже сходил к нему,просто все его засирают через форум, а вот реально как мне кажется ни кто не был у него, и в жизни бы никто в лицо ему не сказал бы как тут что он типа ...............(матерки), просто мне кажется вы боитесь, ведь в реале можно и по "ебалу получить" извините за ругань, но хотелось бы отчет и фото прокопа и аудиофила который слушает акустику прокопа


ПОИСК в помощь вам))))) таких людей больше чем Вы думаете)))

Re:

~Black~ писал(а):
STARPER2 писал(а):
Mr.X писал(а):
Ну, вот, снова неугомонный Прокоп решил повеселить местное население. icon_biggrin.gif
И, судя по всему, с рекламой у него все так же хреново, как и раньше.

Обращаюсь ко всем тем, кто все еще надеется услышать от Прокопа более-менее вразумительные ответы на СВОИ вопросы.
Не стоит на это рассчитывать. Да, вот, полюбуйтесь что он пишет. icon_wink.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У меня не так много времени на споры о банальных вещах. ....не отвлекайте нас от дел, их достаточно, поверьте
Имеется в виду - "Цените, балбесы, что я вообще обращаю на вас, убогих, свое внимание. А всем, кто имеет наглость иметь свое мнение, лучше сразу отваливать."
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На вопросы ЧТО ЭТО, отвечать не буду, будем изучать вопрос КАК ЭТО!...
То же, что и выше, плюс - "Все равно вы в этом ниху... не шарите. А раз нет понятия "ЧТО", то и "КАК" останется для вас загадкой. Если, конечно, кому-то не придет в голову мысль вскрыть нашу акустику. Правда, в этом случае с нас взятки гладки.
Вскрыли? Теперь пеняйте на себя, что оно - не звучит.."

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У нас сейчас разумеется навесной монтаж, минимальные по длинне витые пары (4-12кв.медь, серебро), дорогие большие НАСТОЯЩИЕ кондёры (профи поймут, другим не обязательно), катушки на графите, заказные итальянские головки AF-company(родственник Chario), минимальная задемпфированность корпусов, для открытости и большей музыкальности в звучании, они этого не требуют, они не гундосят и не резонируют как МДФ, ну и и т.д.
Другими словами - "Довольны, что услышали много умных слов? Вот, и верьте мне, что в наших АС все так офигительно, что брендам и не снилось. А главное - несите денежки!"
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Показывать не буду, меньше знаешь - крепче спишь!...
Короче говоря - "Я сказал, и все. icon_evil.gif И, вообще, ну кто ты такое, чтобы я тебя слушал, а тем более отвечал на твои вопросы? Не скажу и все. Нех.. лезть не в свое дело."
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я тебе сказал; много будешь знать - плохо будешь спать...
Прям так и вспоминается легендарный Глеб Жеглов - "Я сказал!"

У кого-то еще остались иллюзии, парни?... icon_wink.gif



вы бы тогда сходили в салон к прокопу , послушали да пощюпали его творения ,так сказать в живую, да и написали бы отчет опроделанной работе с фотографиями,а еще было бы круче всего видео снять и развенчать "самозванца" а то тоже самое получается- одни слова и ни одного доказательства,


я бы давно уже сходил к нему,просто все его засирают через форум, а вот реально как мне кажется ни кто не был у него, и в жизни бы никто в лицо ему не сказал бы как тут что он типа ...............(матерки), просто мне кажется вы боитесь, ведь в реале можно и по "ебалу получить" извините за ругань, но хотелось бы отчет и фото прокопа и аудиофила который слушает акустику прокопа


ПОИСК в помощь вам))))) таких людей больше чем Вы думаете)))




это отмазка, надо тут и сейчас,

зачем тогда писать ,ведб все уже написано

возьмите и сами поищите. в чем проблема, есть и зум который раза три слушал, есть товарищ бодибилдер из якутии, есть (из песледних) Дмитрий XXI и кажется ПианоМэн, плюс еще и еще....

Re:

~Black~ писал(а):
возьмите и сами поищите. в чем проблема, есть и зум который раза три слушал, есть товарищ бодибилдер из якутии, есть (из песледних) Дмитрий XXI и кажется ПианоМэн, плюс еще и еще....


ну вы ребята даете, вам че лень что ли?, прокопу не лень почемуто?
если вы такие правильные то отчего же вам даже пошевелиться трудно?
тогда зачем вся эта писанина?

зачем реагировать? если вам даже ссылки лень привести в пример?, не для меня ,а для всех за кого вы радеете,абы не купили прокоп-аудио , вы же не о себе печетесь? или о себе?

странно все это

Re:

STARPER2 писал(а):
~Black~ писал(а):
возьмите и сами поищите. в чем проблема, есть и зум который раза три слушал, есть товарищ бодибилдер из якутии, есть (из песледних) Дмитрий XXI и кажется ПианоМэн, плюс еще и еще....


ну вы ребята даете, вам че лень что ли?, прокопу не лень почемуто?
если вы такие правильные то отчего же вам даже пошевелиться трудно?
тогда зачем вся эта писанина?

зачем реагировать? если вам даже ссылки лень привести в пример?, не для меня ,а для всех за кого вы радеете,абы не купили прокоп-аудио , вы же не о себе печетесь? или о себе?

странно все это


вы сами то поняли что написали)))) кому это надо мне чтоли????? мне они нахрен не нужны я этого уже начитался
по поводу лени????? а что прокопу НЕ лень скинуть????? вы хотя бы видели что то от его лица?? у него АБСОЛЮТНО ВСЕ скрыто, что за фирма, что за производствко, кто производит, какие комплектующие, и все в таком духе.....но зато есть гордость, есть пиарщина на всем этом форуме, обсирание всего то го что нет в его салоне..даже АКМЕРА ДЛЯ НЕГО ВЕРХ ХАЙ ФАЯ прием как железки так и пафосные киношные пуколки..... и это реально бесит, когда в каждой ветке лезит эта небритая аватарка))))

за других можете не беспокоиться если им надо что то будет найти, они то наверно смогут забитьв поиск и найти какую нибудь информацию или людей...

Re:

STARPER2 писал(а):
ну вы ребята даете, вам че лень что ли?, прокопу не лень почемуто?если вы такие правильные то отчего же вам даже пошевелиться трудно?
тогда зачем вся эта писанина?

Подойдите реально к данному вопросу. Что ехать слушать?
Представьте такую ситуацию:....ПРИМЕР:Полудурок пишет рекламу:"....Создал автомобиль-ВЕКА! Двигатель из Москвича-412, коробка передач - от Запарожца, самодельный корпус из оцинкованного алюминия с напылением титана...( и т.д... в таком духе)....Это чудо, "бьёт" БМВ, Лексус, Инфинити, Ягуар в ценовой категории свыше 70 тыс. у.е. А я продаю этот космобиль всего-то за 35 тыс. у.е...Вы платите за реальный автомобиль, а не за рекламу и бренд и т.д...." То-же с ПИДАРнээровскими-Прокоповскими скворечниками с Калужскими динамиками, с приклеенными к ним копеечными деталюшками, скрученными в жгуты и засунутые в корпуса из ламината для полов (пусть даже из дуба, как кузов касмобиля)
Вы бы поехали смотреть данный автомобиль, тратя на это целый день? Это нужно быть форменным идиотом, что-бы на такой развод вестись.
Напомню, если забыли, что это за "гробики" и кто такой ПИДАРНээр-Прокоп...
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
На данном форуме, есть один психически ненормальный ублюдок с раздвоением личности - это Прокоп Поцарапай-дискин и его второй ник ПИДАРнээр. Одно чудо "живёт" в теме Акустика, друго в разделе Хай-Фай и Хай-Энд. Это человек с раздвоением личности, который клепает "скворечники" из ламината для покрытия полов. Внутрь своих "гробиков" он всовывает самые дешёвые бракованные динамики Калужской фабрики. Тому есть подтвеждение, я выкладывал ссылки. Перейдя по этим ссылкам, можно прочесть "отзывы" об этом ублюдке. Сотни форумчан, возмущены этим неадекватом барыгой-торгашём. Подтверждение тому - почитайте ветки на данном форуме. Самое страшное, что эта мерзость выдает свои "пукалки" за какое-то совместное предприятие, а комплектующие - за динамики дорогих зарубежных "брендов"! Во всём этом вы можете почитать на форуме, где все мои слова имеют подтверждения. Это барыга-продаватор, торгаш, который гавно выдает за алмазы.
жжСтереожж писал(а):
Давай-те все посмотрим что эта двуличная жирная толстая свинья с раздвоением личности с двумя никами ПИДАРнээр - Прокоп пытается втюхать людям и что в его понимании Хай-Энд....



Отзывы, "благодарных" владельцев тут....

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a4eaa24edaba68db5e64050b2006ca41

Тупой разводила-барыга. Шизофреник с раздвоением личности. Больная жирная свинья. Животное, генетически мутированное в ПИДАРнээра.

Очередной развод в поисках ЛОХОВ.


Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин Прокоп-ПИДАРнээр, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин-ПИДАРнээр

Имеющий как минимум странную аватару:


А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар.
Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!
[/quote]

ПрокопЧЕГ-дубовая,ты, голова,а в Крокусе на выставке сам-то будешь? Ну типа Акмеру и дубы-колдуны пиарить? icon_lol.gif

Re: Сначала определитесь...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На вопросы ЧТО ЭТО, отвечать не буду, будем изучать вопрос КАК ЭТО!...

То есть получается яркий случай квэстофобии . Описываемое лицо, назовем его П., охотно отвечало только на вопросы типа : "Эта акустика из массива?", "Она лучше брендов звучит". На вопросы : "Какая АЧХ?", " Детали кроссовера?" , Какие используются динамики?", — он отвечал с трудом, преодолевая внутреннее сопротивление или не отвечал полностью .
Это обстоятельство как раз и усиливало переживания П., когда он уклонялся от ответов на конкретные вопросы. П. на них вообще не отвечал, идя порой на откровенную ложь о своей неосведомленности. Гипотеза о квэстофобии в отношении описываемого лица возникла как единственное объяснение его странных ответных реакций.
П. не мог преодолеть внутреннего барьера (даже заметного страха — когда ситуация с неответом обострялась) и ответить на самый безобидный оценочный вопрос. Так, я несколько раз спрашивал: "Назови частоты раздела кросса?" П. пересказывал по десятому разу как здорово звучит его акустика , не отвечая на поставленный вопрос .
Если конкретные вопросы задавались вновь, П. повторял свои уклончивые ответы в различных вариациях. После третьего — четвертого повторения вопроса П., с видимым усилием, отвечал: "Оно вам надо", "Приходите слушать". Чувствовалось, что П. критически относится к своему страху, понимает его болезненный характер, однако не может от него освободиться. При этом П. пытался скрыть свою боязнь вопросов.
Надо сказать, что П. не проявлял какой-либо поведенческой неадекватности в других сферах, он хорошо разбирается в торговле , слывёт хорошим работником. Всегда, хотя несколько формально, но вежливо здоровается и прощается , предупредителен и почти доброжелателен в салоне Т.Ц. Румянцево .
Приходится признать феномен квэстофобии реально существующим .

вы бы тогда сходили в салон к прокопу , послушали да пощюпали его творения ,так сказать в живую, да и написали бы отчет опроделанной работе с фотографиями,а еще было бы круче всего видео снять и развенчать "самозванца" а то тоже самое получается- одни слова и ни одного доказательства,


я бы давно уже сходил к нему,просто все его засирают через форум, а вот реально как мне кажется ни кто не был у него, и в жизни бы никто в лицо ему не сказал бы как тут что он типа ...............(матерки), просто мне кажется вы боитесь, ведь в реале можно и по "ебалу получить" извините за ругань, но хотелось бы отчет и фото прокопа и аудиофила который слушает акустику прокопа
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да в том-то и дело, что некоторые из них у нас были, потому и истерика такая!... Ну нет у них возможности предлагать людям за доступные деньги такой звук как у нас, прикованы они к брендам цепями, потому и бесятся от нашей НЕЗАВИСИМОСТИ от них!... Один из таких "коллег" прямо на выходе от нас так и заявил громогласно; "вы идёте против системы!"... Вот так... А что это за система такая, где люди, бедолаги, не понимая глубины и сложности процессов в мире акустических законом должны довольствоваться разводиловом на сказки о том, чего и впомине нет!... Да, эта "система" многим мозги промыла как надо, вот потому и маются эти бедолаги и обманывают СЕБЯ в надежде на то, что это не ЗВУК у них кривой, а уши у них НЕПРАВИЛЬНЫЕ... Вот до какого самоистязания дело доходит. Работают у них "институты", ещё как работают!.. Только не те, что акустику разрабатывают, чего её разрабатывать, всё придумано полвека назад, нужно просто исполнить всё по правилам, но это ДОРОГО и СЛОЖНО, а те, что решают глобальные проблемы, как продать то, чего продать по основным критериям, в д.с. это ЗВУК, просто нереально!... Вот здесь они преуспели, нечего сказать, да и "помощников" у них хоть отбавляй, вон скока лохов крикливых здесь куражится!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...у и бесятся от нашей НЕЗАВИСИМОСТИ от них!... Один из таких "коллег" прямо на выходе от нас так и заявил громогласно; "вы идёте против системы!"... Вот так... Да, эта "система" многим мозги промыла как надо, вот потому и маются эти бедолаги и обманывают СЕБЯ в надежде на то, что это не ЗВУК у них кривой, а уши у них НЕПРАВИЛЬНЫЕ...

Цитата:
Прокоп - ...у нас общее индивидуальное видение вопроса звучания систем, в котором самое главное место занимает не технические параметры, а именно ЖИВОЕ ЗВУЧАНИЕ, тестирование и настройка акустики именно на СЛУХ! И коллектив у нас так-же очень небольшой.
.. Я, между прочим, играю с детства на 4 инструментах без нот, только на слух... Потому доверяю своему слуху и строю акустику УШАМИ!..

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
вы бы тогда сходили в салон к прокопу , послушали да пощюпали его творения ,так сказать в живую, да и написали бы отчет опроделанной работе с фотографиями,а еще было бы круче всего видео снять и развенчать "самозванца" а то тоже самое получается- одни слова и ни одного доказательства,


я бы давно уже сходил к нему,просто все его засирают через форум, а вот реально как мне кажется ни кто не был у него, и в жизни бы никто в лицо ему не сказал бы как тут что он типа ...............(матерки), просто мне кажется вы боитесь, ведь в реале можно и по "ебалу получить" извините за ругань, но хотелось бы отчет и фото прокопа и аудиофила который слушает акустику прокопа
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да в том-то и дело, что некоторые из них у нас были, потому и истерика такая!... Ну нет у них возможности предлагать людям за доступные деньги такой звук как у нас, прикованы они к брендам цепями, потому и бесятся от нашей НЕЗАВИСИМОСТИ от них!... Один из таких "коллег" прямо на выходе от нас так и заявил громогласно; "вы идёте против системы!"... Вот так... А что это за система такая, где люди, бедолаги, не понимая глубины и сложности процессов в мире акустических законом должны довольствоваться разводиловом на сказки о том, чего и впомине нет!... Да, эта "система" многим мозги промыла как надо, вот потому и маются эти бедолаги и обманывают СЕБЯ в надежде на то, что это не ЗВУК у них кривой, а уши у них НЕПРАВИЛЬНЫЕ... Вот до какого самоистязания дело доходит. Работают у них "институты", ещё как работают!.. Только не те, что акустику разрабатывают, чего её разрабатывать, всё придумано полвека назад, нужно просто исполнить всё по правилам, но это ДОРОГО и СЛОЖНО, а те, что решают глобальные проблемы, как продать то, чего продать по основным критериям, в д.с. это ЗВУК, просто нереально!... Вот здесь они преуспели, нечего сказать, да и "помощников" у них хоть отбавляй, вон скока лохов крикливых здесь куражится!... icon_wink.gif



интерсено есть здесь хоть одно слово ПРАВДА.....

тока че то все ети люди котрые о**ели от твоего звука крутого, почему то пошли за брендами а не за твоим ПРАВИЛЬНЫМ звуком??? как так???? бренд, красивый дизайн - уже не отмазка!!!!

помощники.......а как же некто владимир из вашей коморки, котрый людям активно мозги промывает!!!!!?????? рассказывая глупые нелепые истории???? было замечено уже от нескольких людей про его активность!!!!!

Re:

STARPER2 писал(а):
... вы бы тогда сходили в салон к прокопу
Из Харькова - в Москву? Было бы ради чего... icon_biggrin.gif
Впрочем, если бы хоть один человек, реально слышавший АС от Прокопа, написал, что это действительно стоящая вещь - подлинное хайфайное качество по честной цене - сколько там до той Москвы... Но, как верно написал ~Black~, потрудитесь поискать темы о прокоповских АС.
Ни одного подобного отзыва. НИ ОДНОГО. Это первое.
Второе. Если вам сам стиль общения Прокопа ни о чем не говорит, то... icon_wink.gif
STARPER2 писал(а):
... послушали да пощюпали его творения ,так сказать в живую, да и написали бы отчет опроделанной работе с фотографиями
Были уже там люди - и слушали, и смотрели... И, как я уже отметил выше, ни одного достойного отзыва. Конечно, есть и отдельные положительные моменты. Но, в общем и целом, впечатление, скорее, отрицательное.
При этом, до недавнего времени, Прокоп прям-таки впадал в истерику при слове "бренды" - слюна летела во все стороны!! icon_wink.gif

Об отношении же Прокопа к людям, которые хотят понимать на что тратят деньги, нечего и говорить.
Он - весь такой из себя "гуру", якобы постигший истину рождения звука.
Они же - тупое быдло, до пояснений которому гуру снизойти, говоря на его же пацанском сленге, западло.
Поэтому, сплошь и рядом только и видно - "обьяснять не буду", "профи поймут, остальным это не надо", "нет времени" и прочие дешевые понты.
STARPER2 писал(а):
.. тоже самое получается- одни слова и ни одного доказательства,
А я разве что-то кому-то собирался доказывать?
Для этого есть идиоты. Они-то, ох, как любят доказывать... icon_wink.gif

Здесь, как и раньше, я писал о том, о чем уже сообщал Прокопу - не надо вести себя с потенциальными покупателями, как зажравшееся мурло.
Умные и эффективные продавцы НИКОГДА не скажут и даже не намекнут покупателю, что он - бестолковый дилетант. А здесь...
И что самое смешное, хоть было б с чего пальцы гнуть... Ваять поделки, над которыми здесь потешаются, и при этом - тупо колотить понты?
STARPER2 писал(а):
я бы давно уже сходил к нему
И что мешает? Из Омска в Москву пешком - не очень-то, да?... icon_wink.gif
STARPER2 писал(а):
просто все его засирают через форум
Сказанное ему, ИМХО, не идет ни в какое сравнение с тем, сколько здесь треплется сам Прокоп.
Сомневаетесь? Последуйте совету ~Black~. "Поиск" о многом расскажет... icon_wink.gif
STARPER2 писал(а):
хотелось бы отчет и фото прокопа и аудиофила который слушает акустику прокопа
И это мне вы намекали, что надо бы самому - и посмотреть, и послушать?
А самому, лучше б нахаляву - чтобы кто-то другой, послушал и отчетец выложил? icon_biggrin.gif

Re:

Mr.X писал(а):
STARPER2 писал(а):
... вы бы тогда сходили в салон к прокопу
Из Харькова - в Москву? Было бы ради чего... icon_biggrin.gif
Впрочем, если бы хоть один человек, реально слышавший АС от Прокопа, написал, что это действительно стоящая вещь - подлинное хайфайное качество по честной цене - сколько там до той Москвы... Но, как верно написал ~Black~, потрудитесь поискать темы о прокоповских АС.
Ни одного подобного отзыва. НИ ОДНОГО. Это первое.
Второе. Если вам сам стиль общения Прокопа ни о чем не говорит, то... icon_wink.gif
STARPER2 писал(а):
... послушали да пощюпали его творения ,так сказать в живую, да и написали бы отчет опроделанной работе с фотографиями
Были уже там люди - и слушали, и смотрели... И, как я уже отметил выше, ни одного достойного отзыва. Конечно, есть и отдельные положительные моменты. Но, в общем и целом, впечатление, скорее, отрицательное.
При этом, до недавнего времени, Прокоп прям-таки впадал в истерику при слове "бренды" - слюна летела во все стороны!! icon_wink.gif

Об отношении же Прокопа к людям, которые хотят понимать на что тратят деньги, нечего и говорить.
Он - весь такой из себя "гуру", якобы постигший истину рождения звука.
Они же - тупое быдло, до пояснений которому гуру снизойти, говоря на его же пацанском сленге, западло.
Поэтому, сплошь и рядом только и видно - "обьяснять не буду", "профи поймут, остальным это не надо", "нет времени" и прочие дешевые понты.
STARPER2 писал(а):
.. тоже самое получается- одни слова и ни одного доказательства,
А я разве что-то кому-то собирался доказывать?
Для этого есть идиоты. Они-то, ох, как любят доказывать... icon_wink.gif

Здесь, как и раньше, я писал о том, о чем уже сообщал Прокопу - не надо вести себя с потенциальными покупателями, как зажравшееся мурло.
Умные и эффективные продавцы НИКОГДА не скажут и даже не намекнут покупателю, что он - бестолковый дилетант. А здесь...
И что самое смешное, хоть было б с чего пальцы гнуть... Ваять поделки, над которыми здесь потешаются, и при этом - тупо колотить понты?
STARPER2 писал(а):
я бы давно уже сходил к нему
И что мешает? Из Омска в Москву пешком - не очень-то, да?... icon_wink.gif
STARPER2 писал(а):
просто все его засирают через форум
Сказанное ему, ИМХО, не идет ни в какое сравнение с тем, сколько здесь треплется сам Прокоп.
Сомневаетесь? Последуйте совету ~Black~. "Поиск" о многом расскажет... icon_wink.gif
STARPER2 писал(а):
хотелось бы отчет и фото прокопа и аудиофила который слушает акустику прокопа
И это мне вы намекали, что надо бы самому - и посмотреть, и послушать?
А самому, лучше б нахаляву - чтобы кто-то другой, послушал и отчетец выложил? icon_biggrin.gif


вы много на себя берете,я не про вас лично, причем здесь харьков, я вас не заставляю идти к прокопу, какие то мнительные типчики пошли,пипец!!!

и еще, если вы такой конкретный , то идите и скажите ему что у него мурло, а то по инету все герои ,а в натуре олени сыкливые(это не про вас ,а то опять на себя примерите слово олень)
а ,вы же из харькова, вы можете ему в лицо сказать что он мурло? не по переписке, а в реальной встрече?, я думаю что при встрече вы сто раз подумаете,а потом откажетесь от этой мысли

и чего вы на меня накинулись то? вам некуда агрессию девать что ли?

ответил вам в вашем стиле

Re:

STARPER2 писал(а):
вы много на себя берете,я не про вас лично, причем здесь харьков, я вас не заставляю идти к прокопу, какие то мнительные типчики пошли,пипец!!!
Тогда не стоило цитировать весь мой пост и под него отвечать.

Я отвечаю за свои слова. Если они процитированы, значит, ответ был для меня.
Или надо было угадать, что имелось в виду?... icon_wink.gif
STARPER2 писал(а):
если вы такой конкретный , то идите и скажите ему что у него мурло...
STARPER2, а ничего, если я сам буду решать, что мне делать и как?...
Хорошо? Ну, вот, и договорились. icon_wink.gif

Кстати, не стОит слишком буквально воспринимать виртуальное общение.
В нем, т.с., свои правила.

Re:

Mr.X писал(а):
STARPER2 писал(а):
вы много на себя берете,я не про вас лично, причем здесь харьков, я вас не заставляю идти к прокопу, какие то мнительные типчики пошли,пипец!!!
Тогда не стоило цитировать весь мой пост и под него отвечать.

Я отвечаю за свои слова. Если они процитированы, значит, ответ был для меня.
Или надо было угадать, что имелось в виду?... icon_wink.gif
STARPER2 писал(а):
если вы такой конкретный , то идите и скажите ему что у него мурло...
STARPER2, а ничего, если я сам буду решать, что мне делать и как?...
Хорошо? Ну, вот, и договорились. icon_wink.gif

Кстати, не стОит слишком буквально воспринимать виртуальное общение.
В нем, т.с., свои правила.


ну так и не воспринимайте буквально
и не советуйте что мне делать

Re:

STARPER2 писал(а):
ну так и не воспринимайте буквально
и не советуйте что мне делать
Да, ради Бога. icon_biggrin.gif
К тому же, похоже, вы сторонник набивать шишки самостоятельно. Желаю удачи. icon_wink.gif

Re:

Mr.X писал(а):
STARPER2 писал(а):
ну так и не воспринимайте буквально
и не советуйте что мне делать
Да, ради Бога. icon_biggrin.gif
К тому же, похоже, вы сторонник набивать шишки самостоятельно. Желаю удачи. icon_wink.gif


сам такой
пардон, вы сам такой )

Re: Сначала определитесь...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Друзья мои... В последнее время участились случаи, когда к нам приходят люди с явным возбуждением.

Наверно возбуждают твои скворечники .

z60m
А что ЭТО??? icon_question.gif

Это скворечники без скворцов конечно .
И лучшая модель от ПрокопАудио и Ко в 2008 году .
Да, и обратите внимание на Золотую табличку с лейблом под фазоинвертором . Дизайн таблички был заказан лучшим дизайнерам Москвы .
К сожалению эта акустика была изготовлена в одном экземпляре для экстравагантного господина из администрации Т.Ц. Москва . Но он почему-то отказался от этой акустики . Некоторые успели её послушать и делились впечатлениями о звуке этой акустики :
- Звук напоминает шум ДУБовой рощи и прекрасно расслабляет . Это обобщённое высказывание многих слушателей этой акустики .
P.S. я не успел её послушать , продал её Прокоп за дорого .

Re:

z60m писал(а):
Это скворечники без скворцов конечно .

Так это они и есть? Действительно экстравагантно. icon_smile.gif

Хм, как-то неуклюже всегда акустика смотрится у которой большой басовик, да еще и сверху.

*Есть такой топ у Динов - Большой НЧ сверху, далее СЧ и вниз к твитеру (он в самом низу). Чем думают, жопой, чтоли? Или это модель для людей, которые ходят вверх ногами (я про Дины). Djn^ http://www.dynaudio.ru/productions/Editions/Consequence/

А что там у Прокопа за боченок на колонке? Сч/Вч, чтоли?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


А что там у Прокопа за боченок на колонке? Сч/Вч, чтоли?
Это яйца Фаберже

Да, это ВЧ установлен в шарик. Решение, в общем, не плохое: отсек для ВЧ мЕста в основном объёме не занимает. Хотя, судить по тем АС, потрошки которых мы видели, его (Прокопа) впрос с отсеками и рёбрами жёсткости не волнует.
Ещё: Прокоп тут как-то трепанул про импортные головки, толи СИСИ, толи, не помню, ПИСИ... в его последних творениях. Так хоть одну модельку проговорил бы, а мы бы уж в нете и сами с ней познакомились поближе, ну, там параметры-характеристики, цена...

vladimirkuzon , вот розовое недоразумение от Прокопа как раз на Сканспиках . Мэтр иногда поваляет себе расслабиться и своять в единственном экземпляре "эксклюзивчик" , подведя под это дело интересную теоретическую базу :



// Колоночки с зелёными головками давно проданы и новых не делали, не очень выгодно. Хотя будут новые полочники чуть попроще по дизайну и доступнее по цене, примерно 30000руб. за пару.

Так слухай сюда!... Корпуса делаются из наборного ламельного массива и ни в коим случае из доски!
Корпуса массово не делаются из дерева по нескольким причинам:
1) Дорого!
2) Сложности в массовом изготовлении, нет возможности поставить на конвеер.
3)Только ручная сборка.
4)Дорогой исходный материал, который сложно подготовить.
И как следствие всего изложенного высокая себестоимость и низкая рентабельность. Только мелкие Хай-Энд фирмы могут себе позволить эту роскошь, работать с природными материаллами. На самом деле акустика в дереве на западных рынках не редкость, но ввиду её дороговизны сюда эту технику везут крайне мало и то, в основном под заказ, что-бы исключить дорогие риски.
Теперь почему дерево звучит лучше. Всё просто, те резонансы, которые присутствуют в природных волокнистых структурах имеют положительные "музыкальные" гармоники, а не гундосые и глухие призвуки, как многие прессованные полимеры, у которых структура разрушает эти гармоники и делает их неприятными на слух. По этим причинам акустика их таких полимеров максимально глушится изнутри, но часто и это не спасает положения. Обрати внимание, что бас в такой акустике очень часто гулкий и размытый, слонный к бубнению. Поэтому в применяемых сложных фильтрах режется нижний бас, а в качестве слабого утешениея его недостатка, фазик настраивается заметно ниже резонансной частоты басовой головки, тем самым имитируется присутствие "глубокого" баса. Но это не тот бас который как хорошая мягкая перина едва заметен ушами, но чувствуется всем телом, а противный назойливый гул, с которым многим приходится бороться дома, таская колонки по комнате. Настоящий бас должен быть быстрым, не создавать стоячих резонансов, а это достоинство правильно сконструированного и расчитанного корпуса не только по объёму, но и пропорциям! В таком корпусе, при правильно настроенном фазике или лабиринте нет стоячих резонансов, его не "раздувает", он не гудит, работает только головка и... передняя дека. Да-да... Подошли к главному. Почему и из чего строятся все струнные муз.инструменты и почему?.. Именно по тому-же принцыпу, усиливать и управлять резонансами струны передней "музыкальной декой" и внутренним объёмом. Именно поэтому мы слышим волшебное звучание скрипки и гитары, где на долю звука самой струны приходится 10-20%. А остальное это и есть управляемые резонансы. Попробуй сделать гитару из МДФ и поиграть на ней, ты сразу поймёшь разницу и смысл в материаллах. Некоторые пытаются меня убедить, что это не так, что прямой аналогии нет. Прямой нет, но косвенные принципы колебательных резонансов очень схожи и там и здесь. Вот поэтому многие, кто слышал наши бюджетные двухполосники поражаются их полному диапазону и насыщенности по всему спектру звучания. Особенно красиво и реалистично передаются живые иструменты и вокал. Можно обмануть покупателя, но нельзя обмануть природу!..
И всё это пркрасно знают и понимают производители акустики и там и здесь, но есть объективные и технологические причины, которые не позволяют делать ставку на такой выбор. Для массового производства важнее количество, нежели качество. Купите китайскую скрипку в муз.магазине за 5000 руб. Играть она как-то будет, но воспринимать её звучание всерьёз просто смешно. Акустика это то-же иструмент звуковоспроизведения, и он должен рождаться и создаваться мастерами. Но разумеется при этом цена не может конкурировать с конвеерным производством. Мы стараемся сделать нашу работу как можно более доступной, но всему есть предел...
//

Пробка! Подарок из Африки! Я этот его бред уже прочитывал. " Ну, убеждённый, что возьмёшь!... Интересно, когда он станет грамотным и разберётся "что к чему", извинится перед ребятами? Или даже тогда будет изворачиваться: дак, а я так и говорил... icon_lol.gif И опять мы все дундуки без слуха и вкуса.

Re:

z60m писал(а):
vladimirkuzon , вот розовое недоразумение от Прокопа как раз на Сканспиках . Мэтр иногда поваляет себе расслабиться и своять в единственном экземпляре "эксклюзивчик" , подведя под это дело интересную теоретическую базу :



// Колоночки с зелёными головками давно проданы и новых не делали, не очень выгодно. Хотя будут новые полочники чуть попроще по дизайну и доступнее по цене, примерно 30000руб. за пару.

Так слухай сюда!... Корпуса делаются из наборного ламельного массива и ни в коим случае из доски!
Корпуса массово не делаются из дерева по нескольким причинам:
1) Дорого!
2) Сложности в массовом изготовлении, нет возможности поставить на конвеер.
3)Только ручная сборка.
4)Дорогой исходный материал, который сложно подготовить.
И как следствие всего изложенного высокая себестоимость и низкая рентабельность. Только мелкие Хай-Энд фирмы могут себе позволить эту роскошь, работать с природными материаллами. На самом деле акустика в дереве на западных рынках не редкость, но ввиду её дороговизны сюда эту технику везут крайне мало и то, в основном под заказ, что-бы исключить дорогие риски.
Теперь почему дерево звучит лучше. Всё просто, те резонансы, которые присутствуют в природных волокнистых структурах имеют положительные "музыкальные" гармоники, а не гундосые и глухие призвуки, как многие прессованные полимеры, у которых структура разрушает эти гармоники и делает их неприятными на слух. По этим причинам акустика их таких полимеров максимально глушится изнутри, но часто и это не спасает положения. Обрати внимание, что бас в такой акустике очень часто гулкий и размытый, слонный к бубнению. Поэтому в применяемых сложных фильтрах режется нижний бас, а в качестве слабого утешениея его недостатка, фазик настраивается заметно ниже резонансной частоты басовой головки, тем самым имитируется присутствие "глубокого" баса. Но это не тот бас который как хорошая мягкая перина едва заметен ушами, но чувствуется всем телом, а противный назойливый гул, с которым многим приходится бороться дома, таская колонки по комнате. Настоящий бас должен быть быстрым, не создавать стоячих резонансов, а это достоинство правильно сконструированного и расчитанного корпуса не только по объёму, но и пропорциям! В таком корпусе, при правильно настроенном фазике или лабиринте нет стоячих резонансов, его не "раздувает", он не гудит, работает только головка и... передняя дека. Да-да... Подошли к главному. Почему и из чего строятся все струнные муз.инструменты и почему?.. Именно по тому-же принцыпу, усиливать и управлять резонансами струны передней "музыкальной декой" и внутренним объёмом. Именно поэтому мы слышим волшебное звучание скрипки и гитары, где на долю звука самой струны приходится 10-20%. А остальное это и есть управляемые резонансы. Попробуй сделать гитару из МДФ и поиграть на ней, ты сразу поймёшь разницу и смысл в материаллах. Некоторые пытаются меня убедить, что это не так, что прямой аналогии нет. Прямой нет, но косвенные принципы колебательных резонансов очень схожи и там и здесь. Вот поэтому многие, кто слышал наши бюджетные двухполосники поражаются их полному диапазону и насыщенности по всему спектру звучания. Особенно красиво и реалистично передаются живые иструменты и вокал. Можно обмануть покупателя, но нельзя обмануть природу!..
И всё это пркрасно знают и понимают производители акустики и там и здесь, но есть объективные и технологические причины, которые не позволяют делать ставку на такой выбор. Для массового производства важнее количество, нежели качество. Купите китайскую скрипку в муз.магазине за 5000 руб. Играть она как-то будет, но воспринимать её звучание всерьёз просто смешно. Акустика это то-же иструмент звуковоспроизведения, и он должен рождаться и создаваться мастерами. Но разумеется при этом цена не может конкурировать с конвеерным производством. Мы стараемся сделать нашу работу как можно более доступной, но всему есть предел...
//


очень познавательно, спасибо, особенное спасибо за фотографии,
чето у прокопа с эстетикой походу напряг, такой "стремный" внешнии вид, да и цвет какой-то "фекальный" ,
да и с теоретической подготовкой тоже плохонько,
вот "бедолага" прокоп ,он наверно и не подозревает как над ним все потешаются,

искренне жаль , ведь какое его ждет разочарование , когда он прозреет и поймет что выставлял все это время себя на посмещище, зря вы товарищи на него "наезжаете"
его пожалеть надо, не ну серьезно , это же очевидно что человек просто витает в облаках,
его надо с небес опустить, тока мягко, а то разобьется

прокоп батькович, вы это , не нервничайте сильно, а то нервный срыв и ку-ку

( в натуре на фото "пукалки" и цвет подходящии)

STARPER2 , Вы не волнуйтесь за психическое здоровье товарища Прокопа .
Он вполне спокойный товарищ в меру упитанный и со своим виденьем звука . Как продавец он неплохо разбирается в клиентах , особенно в тех кто слабовато разбирается в качественном звуке . Вот помощник его Владимир тот слишком прямолинеен , но "додавить" клиента может .
И вот Вам отзыв прямолинейно профессиональный о прослушке акустики Прокопа , правда ему примерно год , но в октябре когда мы вчетвером (этот форумчанин был с нами ) были у Прокопа , то концепция звука у него не поменялась .

// Оказалось, что акустика, которую мне там предложили послушать действительно ничуть не хуже бюджетных Варфедэйлов, Свэнов, Ультимэйтов и т. д.
Так называемые полочные изобарики еще как-то можно слушать (это касается исключительно не сложной, фактурно облегченной и нарочито привлекательно, как бы подчеркнуто вкусно записанной музыки). Тональный баланс не нарушен так жутко, как у последующих АС, но верхняя середина задрана, самого верха нет, зато есть ватный бас, который аморфно бумкает "отрезанный" от всего остального диапазона провалом в районе нижней середины. Как известно, фортепианная и симфоническая музыка - самый показательный материал при испытании системы. Ни о какой высокой прозрачности, ясности "картинки", хорошей проработке полифонического рисунка, особенно если он имеет развитое контрапунктическое начало (где каждый голос имеет самостоятельный как мелодический, так и ритмический рисунок, но каждый из них равноценен по отношению друг к другу), даже речи просто не идет. Все богатство нюансировки, особенности штриха (особенно, например, в аутентичных исполнениях барочной музыки), в частности разнообразие атаки звука разных инструментов (особенно деревянных духовых), продиктованное разными способами звукоизвлечения, нивелируются, тембры до боли знакомых акустических инструментов искажаются жутко. Макродинамика?.. да какая она может быть у игрушечной Акмеры с трансформаторами "не бей лежачего". Никакая! Но самое смешное, что динамический диапазон колонок мне показался еще скромнее, чем динамические возможности этой пародии на ламповик, - они начинали искажать музыкальную картину раньше, чем начинала надрывно визжать Акмера. А она Акмера именно визжала, поскольку в каждой смысловой кульминации, или же в каком-нибудь динамическом сопоставлении сочинения, помимо того, что, полностью, исключая поддающуюся восприятию дифференциацию оркестровых красок, накрывала все тембры какой-то одной (намешанной из всего что было) краской, и, издавая пронзительный, истошный ор, смещала общий тональный баланс куда-то совсем вверх! Да уж, какое там разделение инструментов гармонически, пространственно... Замена усилителя на более мощный и более дорогой vincent ситуацию кардинально не выправила. Так... мертвому припарка.
Конечно, в общий посредственный результат где-то поровну свою посильную лепту вносили и примитивный источник, и убогая усилительная часть, и вшивенькие соединители, и, разумеется, чудо-акустика. Практикуют системный подход, что поделаешь!
Напольное чудо большого калибра от этого же производителя с существенно большего размера головкой - ну, это вообще нечто!
Поразительно то, что нижний бас там отсутствует как класс, уступая в количественном и качественном отношении... полочным изобарикам! Разве что в середине общая объемность звучания чуть выигрывает. При этом жутко тонально перекошенный, приглушенный и гундосый звук, зажатый и задушенный. Если в первом случае можно было наблюдать эффект некоего пространства и зачатки локализаци образов в нем (на простых, незамысловатых, фактурно не нагруженных композициях), то здесь подача материала напоминала гундосый стон, будто прорывающийся сквозь плотную ткань, налипшую на динамики. Потом поставили какой-то рупорный конструктор - высокие башни, состоящие из двух колонн, поставленных одна на другую: можно слушать так, а можно верхнюю часть снять и слушать без нее. Как здорово! Как все просто!
Звучанию "этого" я даже описание давать не желаю. Где они только достали такое уродство. Паноптикум! Извращенная кунсткамера!

Тошнотворное омерзение подступает от просветительской деятельности "банды" под ником Прокоп. У этих людей либо действительно начисто отсутствуют слуховой опыт "живого" звука, "живых" концертов, вкус, врожденное чувство прекрасного, а значит и влечение ко всему этому (и в таком случае они профнепрегодны), либо они сознательно вводят в заблуждение несведущих людей, которые только-только тянутся к музыке, и это есть, своего рода, преступление. Таким начинающим товарищам ездить туда я не советовал бы, если только время "убить" и собственное любопытство удовлетворить. Но эти дельцы моментально чуют "своего клиента", "добычу". Берегитесь! По большому счету нечего там слушать. Люди, которые сидят в этой каморке - профанация ходячая! Они способны оперировать расхожими примитивными шаблонами "аудиофильской кухни", разбирая ее на самые элементарные составные части и неуклюже спекулируя этими понятиями - этакие сантехники от музыки: сцена, серединка, верх, бас; ламповый усилитель = хороший усилитель, танзисторный = плохой.
Какой там референсный звук, какой, к е... ни маме, High - End! Это все имеет, наверное, право на существование, но только цена "рабоче-крестьянской" системы должна соответствовать ее "колхозному" уровню изготовления. Про отдельно взятую акустику я уж молчу. Колонки из дуба за 200000 - сильно!

НЕ СТОИТ ОНА ДЕНЕГ, ЗАПРАШИВАЕМЫХ ЗА НЕЕ! И это еще мягко сказано.

p.s. И еще,- по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет.
//

Re:

z60m писал(а):
STARPER2 , Вы не волнуйтесь за психическое здоровье товарища Прокопа .
Он вполне спокойный товарищ в меру упитанный и со своим виденьем звука . Как продавец он неплохо разбирается в клиентах , особенно в тех кто слабовато разбирается в качественном звуке . Вот помощник его Владимир тот слишком прямолинеен , но "додавить" клиента может .
И вот Вам отзыв прямолинейно профессиональный о прослушке акустики Прокопа , правда ему примерно год , но в октябре когда мы вчетвером (этот форумчанин был с нами ) были у Прокопа , то концепция звука у него не поменялась .

// Оказалось, что акустика, которую мне там предложили послушать действительно ничуть не хуже бюджетных Варфедэйлов, Свэнов, Ультимэйтов и т. д.
Так называемые полочные изобарики еще как-то можно слушать (это касается исключительно не сложной, фактурно облегченной и нарочито привлекательно, как бы подчеркнуто вкусно записанной музыки). Тональный баланс не нарушен так жутко, как у последующих АС, но верхняя середина задрана, самого верха нет, зато есть ватный бас, который аморфно бумкает "отрезанный" от всего остального диапазона провалом в районе нижней середины. Как известно, фортепианная и симфоническая музыка - самый показательный материал при испытании системы. Ни о какой высокой прозрачности, ясности "картинки", хорошей проработке полифонического рисунка, особенно если он имеет развитое контрапунктическое начало (где каждый голос имеет самостоятельный как мелодический, так и ритмический рисунок, но каждый из них равноценен по отношению друг к другу), даже речи просто не идет. Все богатство нюансировки, особенности штриха (особенно, например, в аутентичных исполнениях барочной музыки), в частности разнообразие атаки звука разных инструментов (особенно деревянных духовых), продиктованное разными способами звукоизвлечения, нивелируются, тембры до боли знакомых акустических инструментов искажаются жутко. Макродинамика?.. да какая она может быть у игрушечной Акмеры с трансформаторами "не бей лежачего". Никакая! Но самое смешное, что динамический диапазон колонок мне показался еще скромнее, чем динамические возможности этой пародии на ламповик, - они начинали искажать музыкальную картину раньше, чем начинала надрывно визжать Акмера. А она Акмера именно визжала, поскольку в каждой смысловой кульминации, или же в каком-нибудь динамическом сопоставлении сочинения, помимо того, что, полностью, исключая поддающуюся восприятию дифференциацию оркестровых красок, накрывала все тембры какой-то одной (намешанной из всего что было) краской, и, издавая пронзительный, истошный ор, смещала общий тональный баланс куда-то совсем вверх! Да уж, какое там разделение инструментов гармонически, пространственно... Замена усилителя на более мощный и более дорогой vincent ситуацию кардинально не выправила. Так... мертвому припарка.
Конечно, в общий посредственный результат где-то поровну свою посильную лепту вносили и примитивный источник, и убогая усилительная часть, и вшивенькие соединители, и, разумеется, чудо-акустика. Практикуют системный подход, что поделаешь!
Напольное чудо большого калибра от этого же производителя с существенно большего размера головкой - ну, это вообще нечто!
Поразительно то, что нижний бас там отсутствует как класс, уступая в количественном и качественном отношении... полочным изобарикам! Разве что в середине общая объемность звучания чуть выигрывает. При этом жутко тонально перекошенный, приглушенный и гундосый звук, зажатый и задушенный. Если в первом случае можно было наблюдать эффект некоего пространства и зачатки локализаци образов в нем (на простых, незамысловатых, фактурно не нагруженных композициях), то здесь подача материала напоминала гундосый стон, будто прорывающийся сквозь плотную ткань, налипшую на динамики. Потом поставили какой-то рупорный конструктор - высокие башни, состоящие из двух колонн, поставленных одна на другую: можно слушать так, а можно верхнюю часть снять и слушать без нее. Как здорово! Как все просто!
Звучанию "этого" я даже описание давать не желаю. Где они только достали такое уродство. Паноптикум! Извращенная кунсткамера!

Тошнотворное омерзение подступает от просветительской деятельности "банды" под ником Прокоп. У этих людей либо действительно начисто отсутствуют слуховой опыт "живого" звука, "живых" концертов, вкус, врожденное чувство прекрасного, а значит и влечение ко всему этому (и в таком случае они профнепрегодны), либо они сознательно вводят в заблуждение несведущих людей, которые только-только тянутся к музыке, и это есть, своего рода, преступление. Таким начинающим товарищам ездить туда я не советовал бы, если только время "убить" и собственное любопытство удовлетворить. Но эти дельцы моментально чуют "своего клиента", "добычу". Берегитесь! По большому счету нечего там слушать. Люди, которые сидят в этой каморке - профанация ходячая! Они способны оперировать расхожими примитивными шаблонами "аудиофильской кухни", разбирая ее на самые элементарные составные части и неуклюже спекулируя этими понятиями - этакие сантехники от музыки: сцена, серединка, верх, бас; ламповый усилитель = хороший усилитель, танзисторный = плохой.
Какой там референсный звук, какой, к е... ни маме, High - End! Это все имеет, наверное, право на существование, но только цена "рабоче-крестьянской" системы должна соответствовать ее "колхозному" уровню изготовления. Про отдельно взятую акустику я уж молчу. Колонки из дуба за 200000 - сильно!

НЕ СТОИТ ОНА ДЕНЕГ, ЗАПРАШИВАЕМЫХ ЗА НЕЕ! И это еще мягко сказано.

p.s. И еще,- по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет.
//


точно и красиво излагаете, ни одного слова нельзя выкинуть,
хотел бы я чтоб все форумчане так же как и вы красиво выражали свою точку зрения
спасибо за урок (это ни в коем случае не сарказм)

Ну что, торгаши и "счастливые" обладатели гламурных китайских пукалок, все высказались, полегчало?... Вот и чудненько... icon_biggrin.gif
Вы хоть до ус..ачки тут надувайтесь от злобы, как вдувал я ВАШИМ гламурным пластмассовым игрушкам качеством ЗВУКА, так и дальше буду делать, причём с привеликой радостью!!!... icon_biggrin.gif
Цвет им не нравится? Какая мелочь, цвет можно заказать любой, около 30 оттенков, от белого до чёрного, а вот где вы готовый ламповый тракт и ЗВУК классный за такие деньги найдёте, это БОЛЬШОЙ вопрос!... icon_wink.gif
Можете выписывать и цитировать что хотите и сколько хотите, можете себе на футболки любимые фотки некоторых неграмотных балбесов здешних напечатать, причём и спереди и сзади, на наше развитие это никак не влияет, а может и напротив вызывает интерес у людей, хорошо понимающих одну крамольную истину; "дыма без огня не бывает!"... icon_wink.gif
P.S. Зум, я тебя понимаю, твою напряжённость от бесконечной проблемы по "улучшению" своего тракта, но не надо переносить на чистую бумагу чужие "кляксы" в виде бесконечных проблем, которых ты себе сам придумал... Ну не все могут как ты отваливать каждый год сотни тысяч на "совершенство" своей совершенной системы, которая, кстати, на меня особого впечатления, при знакомстве, кроме её стоимости, не произвела. Не буду говорить о том, что на малой громкости и с недорогим трактом она вообще не звучит!.. А людям не всем нужен громоподобный ор в квартирах, многие предпочитают тёплое, комфортное и негромкое звучание, но с полным диапазоном, хорошей сценой и большим масштабом. А вот здесь, с нами конкурировать очень сложно, во всяком случае пока... Ты так и не назвал хотя-бы пары "конкурентов" нам в ценовой нише до 100-150 рублей за готовый тракт, не по гламурщине и рекламе, а именно по ЗВУКУ, чтобы люди, кто на форуме хочет найти что-то реальное пошли, послушали, сравнили и высказали свои мнения конкретно и предметно... Один с форума недавно нашёл своё "счастье" в альтернативу нам, но куда-то пропал, так и раскрыв мне тайны того варианта. А я всего-то хотел предложить его ЛЮДЯМ для опыта и сравнения... Куда они все пропадают, когда дело доходит до конкретики, не знаешь?... А вот я догадываюсь, там ничего НЕТ!... Может ты хоть сейчас чего предложишь?... icon_wink.gif

Прокоп. Повторю свой пост из другой ветки.
"Прокоп, перестань писать о том, чего не слышал. У Платинума "нижнего баску" мало? И зачем у них утихомиривать "серединку"? Или ты их не слышал вообще, или проходя мимо, в М-Видео с дешевым ресивером Дэнон. Поэтому, то, что ты пишешь - или некомпетентность, или подлость (думаю второе). Натура такая, обгаживать все и вся, даже не имея об этом представления. Кстати твою акустику человек не обгадил, хотя на мой взгляд тестировать на Вивальди с фаготом невозможно. Я бы не понял ничего. Но с твоей стороны это подлость вдвойне, на грани неадекватности."

Справедливости ради, скажу, что очевидно твою акустику я не слышал. Когда я пробовал у себя два китайских усилителя, уродство в середине было очень похоже на то, что я слышал у тебя с Винсом, так что дело может быть и в нем. А может и нет, Акмера тоже не совершенство, мягко говоря. Кстати, удалось уволить девушку, которая прелагала скидку? Ты в курсе, что в Москве можно купить хорошую технику с очень большими скидками? Наверное нет, так как посылаешь людей слушать бренды только на рынки icon_smile.gif, про хорошие салоны и дистрибьюторов даже не заикаешься. Девушку уволить срочно!

Прокопыч, пока ты тут языком да руками работаешь, народ деньги зарабатывает. Пиздобольство это конечно хорошо, но в разумных пределах и с определённой целью. icon_wink.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Прокоп. Повторю свой пост из другой ветки.
"Прокоп, перестань писать о том, чего не слышал. У Платинума "нижнего баску" мало? И зачем у них утихомиривать "серединку"? Или ты их не слышал вообще, или проходя мимо, в М-Видео с дешевым ресивером Дэнон. Поэтому, то, что ты пишешь - или некомпетентность, или подлость (думаю второе). Натура такая, обгаживать все и вся, даже не имея об этом представления. Кстати твою акустику человек не обгадил, хотя на мой взгляд тестировать на Вивальди с фаготом невозможно. Я бы не понял ничего. Но с твоей стороны это подлость вдвойне, на грани неадекватности."

Я слышал разного больше, чем ты можешь себе вообразить!... Мне это необходимо по работе, только так можно понять от чего нужно плясать в звуке. Я понимаю, влияние ШИЛЬДИКА и СОЛИДНОСТИ способно убедить клиента услышать в звуке не то что есть, а то что ХОЧЕТСЯ, но это быстро проходить со временем, особенно у тех, кто начинает наконец понимать суть происходящего в мире звука... Такого человека ещё можно "послать" искать звук в "проводах" и "плитах" с шипами, но тень сомнения уже имеется и она увеличивется обратно пропорционально расхождениям между обещаниями и реальным результатом. Ну сами подумайте, самый простой пример; какой смысл цеплять к акустике толстенные дорогие шнурки, если внутри неё от клемника висят дешёвые тонкие "нитки" и такими-же "соплями" на плате фильтра "нарисован" путь прохождения сигнала?.. Не легко ломать стереотипы в мышлении, когда они опираются на такой монолит как пропаганда и реклама, причём не банальная, а очень сильная по части психологии... Визуальный образ помноженый на велиречивые обещания производителей, приносят ожидаемые результаты. Но нужно-же хоть иногда нагружать мозг не только арифметикой по сложению доходов, но и логистикой мышления!... У нас нет огромной армии спецов по маркетингу и психологии, но есть "маленькая комната прослушивания" в которой иногда с грохотом рушаться эти мировозрения и тают, как апрельский снег, сладостные заблуждения, что приводит некоторых людей в стопор... Зато в ней рождаются надежды и оптимизм... А всего-то навсего я подхожу к стойке и нажимаю одну кнопку, но насколько сильно это может влиять на людей!... ПРАКТИКУ не заменят никакие ТЕОРИИ, даже самые "продвинутые" и "красивые"... Есть желающие испытать на себе новые ущущения?... Не стесняйтесь, хуже не будет... icon_wink.gif

Касаясь конкретики: какие сложности сфотографировать процесс изготовления и сборки твоих АС, написать модель тех сканов, которые ты вставил в ящики? А то почти в каждом твоём посте ссылки на твой продук (чтобы не забыли, как выглядят??? или лишний раз пропиариться не помешает???). Хтелось бы в конце концов увидеть продвинутые кроссы, настроенные твоим гениальным ухом, их детальки, качество сборки. Раз уж так себя пропиариваешь, покажи, погордись тем, за что борешься! Выкрути лопух и "мобилу тебе в руки"...

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Касаясь конкретики: какие сложности сфотографировать процесс изготовления и сборки твоих АС, написать модель тех сканов, которые ты вставил в ящики? А то почти в каждом твоём посте ссылки на твой продук (чтобы не забыли, как выглядят??? или лишний раз пропиариться не помешает???). Хтелось бы в конце концов увидеть продвинутые кроссы, настроенные твоим гениальным ухом, их детальки, качество сборки. Раз уж так себя пропиариваешь, покажи, погордись тем, за что борешься!

Зачем?... Если кому-то важнее как ВЫГЛЯДИТ, особенно внутри, то это в другие салоны, их навалом, там и графики и препорации!... Хотите вытянуть техническую информацию? Не вижу в этом своего интереса. Я предлагаю конечный результат по ЗВУКУ, если этого недостаточно, думайте и определяйтесь что кому важнее, выбор имеется... icon_wink.gif

Так процесс мимо проходит, Прокоп не участвует в нем. Посему и сфоткать не может.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Так процесс мимо проходит, Прокоп не участвует в нем. Посему и сфоткать не может.

Нравится так думать - пожалуйста!... icon_biggrin.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Касаясь конкретики: какие сложности сфотографировать процесс изготовления и сборки твоих АС, написать модель тех сканов, которые ты вставил в ящики?

Странный вопрос. Неужели не достаточно фактов приведено из чего делаются эти "гробы". Тогда то-же ПИДАРнээр-Прокоп говорил что делает кАлонки "совместного Герамано-Итальянского предприятия" используя высококачественные комплектующие "брендов". А потом...Обман раскрылся...Нет фото - потому что всем станет ясно что там внутри - Калужские отбракованные динамики с отстойными фильтрами с деталюшками со свалки. Ещё пыль в глаза ПИДАРнээр-Прокоп может пустить сфотографировав что-угодно и выдавать это за свои творения....

Зчем - всем кроме тебя понятно! Так же, как всем не понятно какие проблемы вывернуть НЧ и показать.

жжСтереожж писал(а):

Напомню, если забыли, что это за "гробики" и кто такой ПИДАРНээр-Прокоп...
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
На данном форуме, есть один психически ненормальный ублюдок с раздвоением личности - это Прокоп Поцарапай-дискин и его второй ник ПИДАРнээр. Одно чудо "живёт" в теме Акустика, друго в разделе Хай-Фай и Хай-Энд. Это человек с раздвоением личности, который клепает "скворечники" из ламината для покрытия полов. Внутрь своих "гробиков" он всовывает самые дешёвые бракованные динамики Калужской фабрики. Тому есть подтвеждение, я выкладывал ссылки. Перейдя по этим ссылкам, можно прочесть "отзывы" об этом ублюдке. Сотни форумчан, возмущены этим неадекватом барыгой-торгашём. Подтверждение тому - почитайте ветки на данном форуме. Самое страшное, что эта мерзость выдает свои "пукалки" за какое-то совместное предприятие, а комплектующие - за динамики дорогих зарубежных "брендов"! Во всём этом вы можете почитать на форуме, где все мои слова имеют подтверждения. Это барыга-продаватор, торгаш, который гавно выдает за алмазы.
жжСтереожж писал(а):
Давай-те все посмотрим что эта двуличная жирная толстая свинья с раздвоением личности с двумя никами ПИДАРнээр - Прокоп пытается втюхать людям и что в его понимании Хай-Энд....



Отзывы, "благодарных" владельцев тут....

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a4eaa24edaba68db5e64050b2006ca41

Тупой разводила-барыга. Шизофреник с раздвоением личности. Больная жирная свинья. Животное, генетически мутированное в ПИДАРнээра.

Очередной развод в поисках ЛОХОВ.


Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин Прокоп-ПИДАРнээр, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин-ПИДАРнээр

Имеющий как минимум странную аватару:


А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар.
Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!
[/quote]

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Так процесс мимо проходит, Прокоп не участвует в нем. Посему и сфоткать не может.
Как же не участвует? А те дубовые щиты, которые подпирют его диван?... Эт же он сам заслал фото... на свою голову. icon_smile.gif Правда, фотосессия на этом обрывается, потому что показывать больше нечего. А покажет, так ваще никто не клюнет.

............................. icon_wink.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокоп , согласись что очень удачно написал пост тебе vladimirkuzon . Да так что ты ответить не смог , одно многоточие и смайлики .
Да , с семейным диваном ты конечно лоханулся , повесив фотку оного . А это был апрель прошлого года и соседа дядю Васю ты тогда же обозначил на форуме . Сказав что за бутылку беленькой он настраивает тебе акустику , в смысле когда проспится после неё .
Ладно расслабься , будут у тебя клиенты на ДУБовый твой звук .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , согласись что очень удачно написал пост тебе vladimirkuzon . Да так что ты ответить не смог , одно многоточие и смайлики .
Да , с семейным диваном ты конечно лоханулся , повесив фотку оного . А это был апрель прошлого года и соседа дядю Васю ты тогда же обозначил на форуме . Сказав что за бутылку беленькой он настраивает тебе акустику , в смысле когда проспится после неё .
Ладно расслабься , будут у тебя клиенты на ДУБовый твой звук .

Да ладно напрягаться-то... Эти фотки я сделал когда перевозил из одной мастерской в другую деревяшки, они у меня дома лежали некоторое время, вот я их и сфоткал. Мне-то по барабану, я и дома мог-бы кое что несложное делать, да кто-же мне позволит из квартиры мастерскую делать, у меня тоже семья... icon_rolleyes.gif
А насчёт клиентов я не беспокоюсь, мы за 3 месяца сотни две визиток раздали в салоне, вот столько людей у нас конкретно сидели и слушали, обычно по любой статистике 10% приходят обязательно. У нас должно быть поболее, просто многие строятся, ремонтируются, а технику во время этого покупать нет смысла... Мы очень много потеряли реальных клиентов с этим переездом из "Москвы", многие наверняка потеряли наши визитки, а прийдя на старое место обнаружили там китайцев... Несколько упорных человек нас нашли, в т.ч. и по форуму... Ничего, всё нормально, работы полно, на подходе новые модели, скоро покажу... icon_wink.gif

Саб покажи!!!

Re:

Viktor3979 писал(а):
Саб покажи!!!

Его пока отложил, есть интереснее идеи... Хотя и его надо будет забабахать для мурашек в кино... Чуть позже займусь... Дело в том, что, к примеру вот эта акустика
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88761567/
играет бас с таким напором, быстротой и глубиной, что большинство сабов рядом просто не слышно, они, сабы, на таком драйвовом режиме звучания в своих картонных корпусах начинают пердеть и хрюкать!... У нас нет острой необходимости в них, любая наша тема имеет очень приличный бас, это одно из основных требований к акустике... Поэтому и не торопимся с сабами... Заходите кто не стесняется, прокачаю вам кишки роком на этих колоночках, мало не покажется, многие из вас скорее всего никогда не слушали такой напор и драйв в музыке. Они не дешёвые конечно, работают сразу с двух разных по характеру усилков, но нужно понимать к чему стремиться... icon_wink.gif

Цитата:
на подходе новые модели, скоро покажу...
Накуя? Избавь себя от очередного позора.
Показывай в другом месте - тут дуб неинтересен.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
на подходе новые модели, скоро покажу...

Накуя? Избавь себя от очередного позора.
Показывай в другом месте - тут дуб неинтересен.
Не отвечай за других, не всем хватает лепетания и пукания бумажных киношных палочек. Здесь тоже есть серьёзные люди... icon_wink.gif

Прокоп , а почему твоя акустика позеленела в некоторых местах ?
Может от злости , что её никто не берёт . icon_lol.gif
Господа товарищи не забудьте эта акустика для прокачки КИШОК , ну хорошо хоть для этого подходит .

Зум, я от тебя тащусь!... Она "позеленела" от лампы дневной зелёной, что стоит сзади меня на витрине и даёт отблески на акустику!...
http://s52.radikal.ru/i138/1004/45/e25016a68927.jpg
Ну ты неугомонный!... icon_biggrin.gif
Заодно на стоечку внимание обрати в мраморе и дереве, тяжёлая, крепкая, класс!... А то ставят дорогую тяжёлую технику на стеклянную хрень и думают хорошо... Я потом фотки хорошие сделаю, через стекло не видно красоты...

Прокоп Поцарапай-дискин
А чего нормальную трёхполоску не сделаете? 30 см НЧ, допустим, от НОЭМы, далее по вкусу?

Re:

Показывай в другом месте - тут дуб неинтересен.
Не отвечай за других, не всем хватает лепетания и пукания бумажных киношных палочек - у прокопа. Здесь тоже есть серьёзные люди...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Показывай в другом месте - тут дуб неинтересен.
Не отвечай за других, не всем хватает лепетания и пукания бумажных киношных палочек - у прокопа. Здесь тоже есть серьёзные люди...

Если честно - ничего не понял... idonno.gif icon_smile.gif

Попо, 1е - это не мрамор, а габродиабаз, 2е - зачем тебе это? Это ж всё, по-твоему - понты. Сделал бы тумбак из того же дуба, глядишь подпевал бы не плохо .

Re:

azz писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Показывай в другом месте - тут дуб неинтересен.
Не отвечай за других, не всем хватает лепетания и пукания бумажных киношных палочек - у прокопа. Здесь тоже есть серьёзные люди...

Если честно - ничего не понял... idonno.gif icon_smile.gif

Это его же пост на прошлой странице - вот и представьте какой он бред несёт icon_lol.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Попо, 1е - это не мрамор, а габродиабаз, 2е - зачем тебе это? Это ж всё, по-твоему - понты. Сделал бы тумбак из того же дуба, глядишь подпевал бы не плохо .

К "сожалению" это именно мрамор, а не это самое, на продукт выделения у моллюсков по названию похоже... И разумеется толстое (30мм), очень классно обработанное дерево... Нам муляжи не нужны, мы народ серьёзный!... Стойка не по детски тяжелая и солидная... Мы завязались с теми ребятами кто этим занимается, нас вполне устраивает их высокое качество, возможности (под индивидуальный заказ) и очень нормальные цены. Я прикидывал подобное у "фирмачей", там цены как на самолёт!... Мы накрутки делаем минимальные, а если человек захочет брать приличную систему, то вообще даём телефон производителя, без нашей маржи пусть решают вопрос... Пусть кто-нибудь из покупателей скажет что это плохо, когда им делают большие скидки... icon_wink.gif

Мастер, ты думаешь, я не могу отличить рисунок мрамора от рисунка нашего родного габро диабаза? Даже твоя мобила его не спрячет. Ты всё для ботаников работаешь?

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Мастер, ты думаешь, я не могу отличить рисунок мрамора от рисунка нашего родного габро диабаза? Даже твоя мобила его не спрячет. Ты всё для ботаников работаешь?

Ну значит не можешь!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы накрутки делаем минимальные, а если человек захочет брать приличную систему, то вообще даём телефон производителя, без нашей маржи пусть решают вопрос... Пусть кто-нибудь из покупателей скажет что это плохо, когда им делают большие скидки... icon_wink.gif

жжСтереожж писал(а):
Психически ненормальный, здесь один - это Прокоп Поцарапай-дискин и его второй ник ПИДАРнээр. Одно чудо "живёт" в теме Акустика, друго в разделе Хай-Фай и Хай-Энд. Это человек с раздвоением личности, который клепает "скворечники" из ламината для покрытия полов. Внутрь своих "гробиков" он всовывает самые дешёвые бракованные динамики Калужской фабрики. Тому есть подтвеждение, я выкладывал ссылки. Перейдя по этим ссылкам, можно прочесть "отзывы" об этом ублюдке. Сотни форумчан, возмущены этим неадекватом барыгой-торгашём. Подтверждение тому - почитайте ветки на данном форуме. Самое страшное, что эта мерзость выдает свои "пукалки" за какое-то совместное предприятие, а комплектующие - за динамики дорогих зарубежных "брендов"! Во всём этом вы можете почитать на форуме, где все мои слова имеют подтверждения. Это барыга-продаватор, торгаш, который гавно выдает за алмазы.
Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:


А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар.
Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!

И эту ветку поднял?... Молодца, помогаешь, мне-то неудобно это делать... icon_biggrin.gif

Сергей взрослый мужик а пиаришся как проститутка icon_redface.gif
Хорошие колонки в рекламе не нуждаються,и уси тоже.

Re:

Dead Man писал(а):
Сергей взрослый мужик а пиаришся как проститутка icon_redface.gif
Проститутки, они тоже - и вырастают, и стареют.
Поначалу под бренд "Алекс" укладывался. Теперь, вот, под "Акмеру" прогнулся. Привычка, знаете ли... icon_wink.gif
Dead Man писал(а):
Хорошие колонки в рекламе не нуждаються,и уси тоже.
А какое отношение это имеет к Прокопу?

http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=19

слушал я эту дубовую А/С и была возможность их сравнить с салексами и кефам . Последние курят не в затяг . и вообще я на этом сайте в первый раз,А негатива как на
Черкезоне . (ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ) И КАЖДЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР САМ!

ПОДСКАЖИТЕ АДРЕС ГДЕ МОЖНО ЭТУ ДУБОВУЮ А/С ПРИОБРЕСТИ

Будь ты хоть Барабас, а почерк Прокопа виден невооружённым глазом! icon_lol.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Будь ты хоть Барабас, а почерк Прокопа виден невооружённым глазом! icon_lol.gif

Вот Вам три цитаты от "нашего любимого" Мэтра , вполне уСё объясняют :
Цитата:
.. У меня про вашу "гвардию" зреет юморинка, как-нибудь повеселю народ на форуме...

Я публично признаю то, что у большинства из вас не звук а хлам!... Поэтому и изжога такая у некоторых после посещения нашего салончика.

... скоро будешь читать другие отзывы, от меня о ваших брендах... Не хотел я этого делать, но вынуждают обстоятельства.

Re:

z60m писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Будь ты хоть Барабас, а почерк Прокопа виден невооружённым глазом! icon_lol.gif

Вот Вам три цитаты от "нашего любимого" Мэтра , вполне уСё объясняют :
Цитата:
.. У меня про вашу "гвардию" зреет юморинка, как-нибудь повеселю народ на форуме...

Я публично признаю то, что у большинства из вас не звук а хлам!... Поэтому и изжога такая у некоторых после посещения нашего салончика.

... скоро будешь читать другие отзывы, от меня о ваших брендах... Не хотел я этого делать, но вынуждают обстоятельства.

Прокоп Поцарапай-дискин??? НЕТ!!! Прокоп Поцарапай-мОзги!!!

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Будь ты хоть Барабас, а почерк Прокопа виден невооружённым глазом! icon_lol.gif

Я приду к тебе во сне и на всю ночь включу свои колоночки, всё громче, громче и громче!... К утру сдвинешься... new_silly.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Сергей взрослый мужик а пиаришся как проститутка icon_redface.gif
Хорошие колонки в рекламе не нуждаються,и уси тоже.

А где я РЕКЛАМИРУЮ?... Ничего такого... Я просто предлагаю людям придти и ПОСЛУШАТЬ, а потом СРАВНИТЬ с другими предложениями, вот и всё!... Реклама это совсем другое, это когда заявляют то, чего в продукте и впомине нет, а вам говорят, что вы просто ничего не понимаете в этом!... Вот КУПИТЕ не слушая эти "чУдные" колоночки, а потом ждите всю жизнь, когда они у вас "прогреются", а если этого не случится, приходите, мы вам впарим шнурки классные с плитами мраморными, "засыпем" в них болтов и гаек для веса и тогда точно запоёт!.. Опять мало?... Шипы вкрутим "золотые", под них пятаки "серебряные" подложим штук на ...дцать рублей!... А если и тогда не будет того что хотите, тогда вы просто ЛОХ и ничего не понимаете в ПРАВИЛЬНОМ звуке!... Вот это действительно реклама. Думаю немало тех, кто узнал в моих словах свои "хождения по мукам"... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dead Man писал(а):
Сергей взрослый мужик а пиаришся как проститутка icon_redface.gif
Хорошие колонки в рекламе не нуждаються,и уси тоже.

А где я РЕКЛАМИРУЮ?... Ничего такого... Я просто предлагаю людям придти и ПОСЛУШАТЬ, а потом СРАВНИТЬ с другими предложениями, вот и всё!... Реклама это совсем другое, это когда заявляют то, чего в продукте и впомине нет, а вам говорят, что вы просто ничего не понимаете в этом!... Вот КУПИТЕ не слушая эти "чУдные" колоночки, а потом ждите всю жизнь, когда они у вас "прогреются", а если этого не случится, приходите, мы вам впарим шнурки классные с плитами мраморными, "засыпем" в них болтов и гаек для веса и тогда точно запоёт!.. Опять мало?... Шипы вкрутим "золотые", под них пятаки "серебряные" подложим штук на ...дцать рублей!... А если и тогда не будет того что хотите, тогда вы просто ЛОХ и ничего не понимаете в ПРАВИЛЬНОМ звуке!... Вот это действительно реклама. Думаю немало тех, кто узнал в моих словах свои "хождения по мукам"... icon_wink.gif


погоди icon_eek.gif все правильно написал!! все с себя, молоток тролль или клон, хрен вас разберешь)))))

~Black~ , про Прокопа или клона (я пока склоняюсь ко второму варианту , есть различии в написании постов между оригиналом и дубликатом ) всё верно написали , кроме одного - Прокоп не троль , он обычный заштатный пиарщик своих колонок .

Прокоп, ты или не ты!!!! еще хочется добавит к выше сказанному

первое. НИКТО человека не заставляет покупать провода за 10 тыщ баксов!!!!!!! во всех салонах их можно взять напрокат, и самому определить надо ему это или нет

ПЛИТЫ вообще никто не продает, их можно тупо на кладбище заказать....и опять таки никто так не заставляет делать, но вот почему то многие пробуют им че то нравиться....

все НОВЫЕ(а не твои залежавшиеся) должны прогреться....конечно звук не станет в два раза лучше, но это все банальные вещи.......так же как и машина, когда ты новую покупаешь ты ее должен обкатать....


РЕКЛАМА!!!! это СТОПРОЦЕНТНАЯ ХРЕНЬ котрой ты здесь занимаешься!!!!!!!! Вон как тока увидешь подпись МОСКВА, бегом писать чтоб чел ОБЯЗАТЕЛЬНО посетил твой салон!!!!

Re:

z60m писал(а):
~Black~ , про Прокопа или клона (я пока склоняюсь ко второму варианту , есть различии в написании постов между оригиналом и дубликатом ) всё верно написали , кроме одного - Прокоп не троль , он обычный заштатный пиарщик своих колонок .


троль или клон я именно про последнего

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп, ты или не ты!!!! еще хочется добавит к выше сказанному

первое. НИКТО человека не заставляет покупать провода за 10 тыщ баксов!!!!!!! во всех салонах их можно взять напрокат, и самому определить надо ему это или нет

ПЛИТЫ вообще никто не продает, их можно тупо на кладбище заказать....и опять таки никто так не заставляет делать, но вот почему то многие пробуют им че то нравиться....

все НОВЫЕ(а не твои залежавшиеся) должны прогреться....конечно звук не станет в два раза лучше, но это все банальные вещи.......так же как и машина, когда ты новую покупаешь ты ее должен обкатать....


РЕКЛАМА!!!! это СТОПРОЦЕНТНАЯ ХРЕНЬ котрой ты здесь занимаешься!!!!!!!! Вон как тока увидешь подпись МОСКВА, бегом писать чтоб чел ОБЯЗАТЕЛЬНО посетил твой салон!!!!

Разумеется приглашу к себе. А где ему ещё поведают истинное положение дел в этой области?.. У нас всё для этого имеется; вот комната прослушки, вот мягкое кресло, вот техника, садись, дорогой товарищ и слушай!... А потом иди, ищи, слушай, сравнивай, думай... А иначе одними теориями вопросы не решить, как многие здесь пытаются... Вы тоже предлагайте людям конкретные места для прослушки, чего вы им одни картинки суёте. По ним понять ЗВУЧАНИЕ не возможно... Вот у нас, к примеру, акустика на солнце не сияет гранями и не сверкает шильдиками, не "ласкает" глаз гламурными обводами из пластика, но когда я её людям включаю, они о вашей игрушечной гламурщине уже и вспоминать не хотят. Остаётся уговорить жену на то, чтобы вопрос качественного звука не решался только дизайнерским подходом. Это бывает крайне сложно, но не редко. А иногда, сами женщины выбирают именно звук, особенно те, кому он важнее всего!... Не часто, но бывает. Умные женщины с нормальной логикой, а не издержками мещанства, что ещё добавить, дай Бог каждому такую. Но с таким не легко, они вам расслабухи в жизни не позволят!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп, ты или не ты!!!! еще хочется добавит к выше сказанному

первое. НИКТО человека не заставляет покупать провода за 10 тыщ баксов!!!!!!! во всех салонах их можно взять напрокат, и самому определить надо ему это или нет

ПЛИТЫ вообще никто не продает, их можно тупо на кладбище заказать....и опять таки никто так не заставляет делать, но вот почему то многие пробуют им че то нравиться....

все НОВЫЕ(а не твои залежавшиеся) должны прогреться....конечно звук не станет в два раза лучше, но это все банальные вещи.......так же как и машина, когда ты новую покупаешь ты ее должен обкатать....


РЕКЛАМА!!!! это СТОПРОЦЕНТНАЯ ХРЕНЬ котрой ты здесь занимаешься!!!!!!!! Вон как тока увидешь подпись МОСКВА, бегом писать чтоб чел ОБЯЗАТЕЛЬНО посетил твой салон!!!!

Разумеется приглашу к себе. А где ему ещё поведают истинное положение дел в этой области?.. У нас всё для этого имеется; вот комната прослушки, вот мягкое кресло, вот техника, садись, дорогой товарищ и слушай!... А потом иди, ищи, слушай, сравнивай, думай... А иначе одними теориями вопросы не решить, как многие здесь пытаются... Вы тоже предлагайте людям конкретные места для прослушки, чего вы им одни картинки суёте. По ним понять ЗВУЧАНИЕ не возможно... Вот у нас, к примеру, акустика на солнце не сияет гранями и не сверкает шильдиками, не "ласкает" глаз гламурными обводами из пластика, но когда я её людям включаю, они о вашей игрушечной гламурщине уже и вспоминать не хотят. Остаётся уговорить жену на то, чтобы вопрос качественного звука не решался только дизайнерским подходом. Это бывает крайне сложно, но не редко. А иногда, сами женщины выбирают именно звук, особенно те, кому он важнее всего!... Не часто, но бывает. Умные женщины с нормальной логикой, а не издержками мещанства, что ещё добавить, дай Бог каждому такую. Но с таким не легко, они вам расслабухи в жизни не позволят!... icon_wink.gif

Прокоп! Вас читая, так вы бля сектант какой то? Церковь - чудесный инструмент заработка и управления массами.......))))))?????????????