Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Имеет ли смысл такой обмен?

Имеет ли смысл такой обмен?

Приветствую всех участников форума. Собственно, вся проблема заключается в следующем-домашняя стереосистема на данный момент состоит из акустики KEF XQ1 ресивера Harman AVR 347 и компа со звуковой Asus Xonar Essence STX. Сегодня мне предложил обменять мой рес на усь NAD C352. Вот я и задумался, а имеет ли смысл такой обмен? Получу ли я качественный прирост в звуке? Вообще, я давно хотел поменять рес на усилитель, но пока проблема с деньгами, а тут вдруг возникло это предложение. Кто что может сказать? Заранее благодарюicon_smile.gif

Кстати, забыл указать музыку. Слушаю в лосслесс инструментальный рок (Dirу Straits, Eagles) рок-н-ролл, джаз.

Я не особый знаток,но разницу между ресивиром Panasonic-200 и двухканальным усем Harman/Kardon 675 было слышно сразу на Deep Purple.
И ЭТА разница далеко не в пользу ресивера! Источник был CD-проигрывательHarman/Kardon HD 970.

Конечно будет разница , но музон с компа - я пока не слышал ничего выдающегося, источник нужен , тогда будет ещё прирост ...Нормальные записи без лосслесов и мп3 + добротная система , а то качество будет где то ,но не у тебя !

Re:

MR.SPEED писал(а):
Конечно будет разница , но музон с компа - я пока не слышал ничего выдающегося, источник нужен , тогда будет ещё прирост ...Нормальные записи без лосслесов и мп3 + добротная система , а то качество будет где то ,но не у тебя !

Да я все прекрасно понимаю, но к сожалению на данный момент вся свободная наличность уходит на погашение кредита за жильеicon_smile.gif В связи с этим покупка CD-проигрывателя отложена пока на неопределенный срок. Но она обязательно будет!icon_smile.gif

Возьми по возможности под залог реса - усилитель , потестируй , может НАД не понравится , каждый элемент добавляет отсебятину , хз что привнесёт усилок с собой , может не твоё!

С таким источником ресивер больше подходит- там изначально от цифры пляшут. Ну и коммутация. В самом звучании разница этот момент не перевесит- очень мало по сравнению с т"заточенностью" ресивера под цифру и коммутацией звук в такой связке будет ощущаться другим.
Я пользовал Онкио и Яму ресы ранее, если мутно отписал- звиняйте, Праздник.
Добавил- если потом возьмёте другой источник- не факт, что сыграется с тем усилителем, что сейчас хотите.

nad 352 - так се усилок! xindak a60 лучше!

Re:

Sun1 писал(а):
nad 352 - так се усилок! xindak a60 лучше!

А мне блондинки больше нравятся, а не китаянки ! icon_biggrin.gif
Вопрос то не так стоял. Сам не слышал ни того, ни другого. Потому присоединяюсь к совету - взять, да и послушать сначала с Надом. Внутренний голос (или жаба) подскажет.

Re:

severslon

Кстати, забыл указать музыку. Слушаю в лосслесс
+++ В лослесс (FLAC итд) первым делом погибает стерео разложение, так что даже теоритицки - не факт что будет СИЛЬНО лучше, тем более с НАД - по мне бренд вааще никуда не годящийся

инструментальный рок (Dirу Straits)
+++ без разницы на чем - так уж намеряно записан чтоб и на МЦ тоже было огого...

джаз
+++ он редко требует быстрой атаки и чего то трудного от уся, редко, но не всегда

Но рес - вааще не нужный ИМХА девайс = меняйся


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

severslon писал(а):
MR.SPEED писал(а):
Конечно будет разница , но музон с компа - я пока не слышал ничего выдающегося, источник нужен , тогда будет ещё прирост ...Нормальные записи без лосслесов и мп3 + добротная система , а то качество будет где то ,но не у тебя !

Да я все прекрасно понимаю, но к сожалению на данный момент вся свободная наличность уходит на погашение кредита за жильеicon_smile.gif В связи с этим покупка CD-проигрывателя отложена пока на неопределенный срок. Но она обязательно будет!icon_smile.gif


С тебя, я смотрю, даже петух никчемный, не знаю как в Ебурге, а у нас шалавы не бедствуют.

Re:

Пионээр писал(а):
severslon писал(а):
MR.SPEED писал(а):
Конечно будет разница , но музон с компа - я пока не слышал ничего выдающегося, источник нужен , тогда будет ещё прирост ...Нормальные записи без лосслесов и мп3 + добротная система , а то качество будет где то ,но не у тебя !

Да я все прекрасно понимаю, но к сожалению на данный момент вся свободная наличность уходит на погашение кредита за жильеicon_smile.gif В связи с этим покупка CD-проигрывателя отложена пока на неопределенный срок. Но она обязательно будет!icon_smile.gif


С тебя, я смотрю, даже петух никчемный, не знаю как в Ебурге, а у нас шалавы не бедствуют.

Вот вот я всегда говорил, что педрила ты знатный Пиздопер, куда ж с тобой тягаться

Re: Имеет ли смысл такой обмен?

severslon писал(а):
Приветствую всех участников форума. Собственно, вся проблема заключается в следующем-домашняя стереосистема на данный момент состоит из акустики KEF XQ1 ресивера Harman AVR 347 и компа со звуковой Asus Xonar Essence STX. Сегодня мне предложил обменять мой рес на усь NAD C352. Вот я и задумался, а имеет ли смысл такой обмен? Получу ли я качественный прирост в звуке? Вообще, я давно хотел поменять рес на усилитель, но пока проблема с деньгами, а тут вдруг возникло это предложение. Кто что может сказать? Заранее благодарюicon_smile.gif


Конечно, меняйтесь. При несомненно лучшем качестве звука усилителя, ресиверы еще очень быстро устаревают морально.

О, как какой нибудь жопотрах появится и ссыкунец Алекс тут как тут. Чувствует родственные души.

Re: Имеет ли смысл такой обмен?

Виталич писал(а):
severslon писал(а):
Приветствую всех участников форума. Собственно, вся проблема заключается в следующем-домашняя стереосистема на данный момент состоит из акустики KEF XQ1 ресивера Harman AVR 347 и компа со звуковой Asus Xonar Essence STX. Сегодня мне предложил обменять мой рес на усь NAD C352. Вот я и задумался, а имеет ли смысл такой обмен? Получу ли я качественный прирост в звуке? Вообще, я давно хотел поменять рес на усилитель, но пока проблема с деньгами, а тут вдруг возникло это предложение. Кто что может сказать? Заранее благодарюicon_smile.gif


Конечно, меняйтесь. При несомненно лучшем качестве звука усилителя, ресиверы еще очень быстро устаревают морально.

+1

Re:

Senza писал(а):
severslon

Кстати, забыл указать музыку. Слушаю в лосслесс
+++ В лослесс (FLAC итд) первым делом погибает стерео разложение, так что даже теоритицки - не факт что будет СИЛЬНО лучше, тем более с НАД - по мне бренд вааще никуда не годящийся

инструментальный рок (Dirу Straits)
+++ без разницы на чем - так уж намеряно записан чтоб и на МЦ тоже было огого...

джаз
+++ он редко требует быстрой атаки и чего то трудного от уся, редко, но не всегда

Но рес - вааще не нужный ИМХА девайс = меняйся


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8
Сразу видно, что человек не слушал ни разу над, да и вобще советы просто гениальные. Меняйтесь, звук поменяеться существенно, в лучшую сторону.