Форум
Телевизоры

Большой телевизор VS телевизор поменьше + проектор

Большой телевизор VS телевизор поменьше + проектор

Добрый день!
Комната 17м, расстояние просмотра примерно 3м. Планирую телевизор для: эфир 30%, кино 20%, компьютер (интернет) 30%, игры (компьютер и ps3) 20%. До недавнего времени планировал купить плазму Пионер 50 дюймов, чтобы и эфир нормально показывала (по крайней мере, лучше, чем ЖК) и кино было приятно смотреть (мне больше нравится, чем на ЖК).
Смущает следующее:
- большой размер телевизора (за ним окно, загораживать будет);
- вероятность, что яркость плазы днем будет недостаточна (за телевизором окно, выходящее на юг), а зашторивать окно днем не я хочу;
- сам не видел, но читал, что в качестве монитора для ПК плазма намного хуже, чем ЖК.

На днях ради интереса посмотрел цены на FullHD проеторы и экраны, и понял, что нормальный ЖК телевизор диагональю 42-46 дюймов (40-50 тыс. руб.) + недорогой проектор (примерно 60 тыс. руб.) + экран (примерно 30 тыс. руб.) получается не сильно дороже, чем Pioneer PDP-LX5090H (около 120 тыс. руб.)

Таким образом, получается, что эфир я смогу смотреть на телевизоре (правда, хуже, чем на плазме), для комьютера он тоже отлично подходит. А когда захочу посмотреть фильм, опускаю экран, он закрывает собой телевизор, и я наслаждаюсь огромным изображением. Поиграть на проекторе таже должно быть очень увлекательно.

Итак, вопросы форумчанам:
1. Стоит ли выбрать вариант ЖК+проектор или лучше только плазма, и почему?
2. Хватит ли вышеуказанной плазме яркости днем?
3. Так ли плоха плазма в качестве ПК монитора?
4. Как я понял, ЖК хуже, чем плазма показывает эфир, при просмотре цифрового телевидения ситуация улучшается?
5. Проектор за 60 тыс. руб. нормально показывать будет?

PS Прошу прощения за большой текст, просто хотелось поподробнее написать, и много вопросов появилось.

1-СТОИТ. 2-ХВАТИТ. 3-НЕ ПЛОХА, НО ХУЖЕ, ЧЕМ ХОРОШИЙ ЖК. 4-УЛУЧШАЕТСЯ. 5-ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОЭКТОР.

Re: Большой телевизор VS телевизор поменьше + проектор

pixel писал(а):
за телевизором окно, выходящее на юг, а зашторивать окно днем не я хочу


Уменьшать засветку от окна всё равно придётся. Советую поставить на окно
жалюзи, лучше горизонтальные. Лёгким движением руки можно полностью
перекрыть свет.

Заказал ЖК Philips 47PFL8404, сегодня вечером привезут. Решил его взять, т.к. буду его активно использовать в качестве монитора, да и поярче плазмы он должен быть. К тому же стоит почти в два раза дешевле пионеровской плазмы. Поставлю его на место, посмотрю. Если солнце сильно мешать будет, буду думать насчет жалюзи.

Как впечатления ?

Телевизором доволен. Пока не было времени полностью с ним разобраться, пользовался предустановками изображения. Удивила обработка изображения - например, в режиме "стандартный" движения персонажей отображаются очень четко (правда, они как будто выделяются на фоне статичных объектов), а все изображение становится резким. Ощущения, что смотришь не фильм, а на актеров сквозь стекло. Зверюшки в "Ледниковом периоде" - как настоящие. Динамичные сцены очень четко отрабатываются. Выглядит любопытно, но фильмы гораздо приятнее смотреть в режиме "кино", тогда изображение гораздо мягче и ближе к кинотеатру. Насчет черного - я понимал, что это не плазма, но результат меня устраивает, в целом изображением я доволен.