Форум
Акустика

Dynaudio Contur 1.1

Dynaudio Contur 1.1

Здравствуйте!Прошу ответить владельцев данной акустики.Очень много было лестных отзывов о ней раньше.Говорят,что эти малыши переигрывают по масштабу и басу более солидные системы. Чем она отличается от Focus 110,Audience 52SE.

это предыдущие Контуры что ли?

Да,линейка перед Audience.

не совсем понял "перед Аудиенс"... я не слушал старые контуры, но не думаю что от 11-см динамика можно ждать баса и масштаба.

Там стоит динамик 140мм,не безизвестный доктор Клячин считает эту акустику наиболее удачной из Dynaudio,так-же и Contur 1.3

там фланец по 1,5 см icon_biggrin.gif мембрана примерно 11 см. если клячин и считает ее удачной, то явно не по вышеописанным параметрам. в любом случае-подождите отзывов обладателей или слушавших. мож чего хорошего и напишут. я например на фокусах 140-ых полноценно музыку слушать не могу с их 50-55 гц по -10дБ. чего уж говорить о более мелких колонках.

Спасибо за информацию.А по поводу Audience 52SE в сравнении с Elac 244 не подскажете,что по музыкальнее?

диаметрально разная акустика. мне в свое время SE больше понравились, хотя большинство со мной не согласятся. хотя может не столько Дайнаудио нравиться, как не нравиться концепция звука Элак.

вам то бас и масштаб, то музыкальность... icon_biggrin.gif

Re: Dynaudio Contur 1.1

Entreri писал(а):
Здравствуйте!Прошу ответить владельцев данной акустики.Очень много было лестных отзывов о ней раньше.Говорят,что эти малыши переигрывают по масштабу и басу более солидные системы. Чем она отличается от Focus 110,Audience 52SE.

Вы сами-то верите этим лестным отзывам?... Интересно, каким своим "местом" они могут переиграть большую акустику, разве только своей ценой!... icon_wink.gif

Прокоп! Вы считаете, что можете выставить свои скворечники против Dynaudio 0_0 ?
Вы можете привести довод, о внесении весомого вклада в развитие звуковоспроизводящего оборудование, на примере ? в крупных масштабах!?