Форум
Телевизоры

ЖК Samsung 46B530P7 или SONY KDL-46 V5500 что выбрать?

ЖК Samsung 46B530P7 или SONY KDL-46 V5500 что выбрать?

ЖК Samsung 46B530P7W, Philips 47PFL5604H/60 или SONY KDL-46 V5500 что выбрать? и почему? разница в цене оправдана или это всего лишь переплата за брэнд SONY?

Re: ЖК Samsung 46B530P7 или SONY KDL-46 V5500 что выбрать?

Александр Алексадров писал(а):
ЖК Samsung 46B530P7W, Philips 47PFL5604H/60 или SONY KDL-46 V5500 что выбрать? и почему? разница в цене оправдана или это всего лишь переплата за брэнд SONY?
Из этих sony будет лучше. А выбрать нужно panasonic 50s10. icon_wink.gif

ха! ты опять про плазму!))

Re:

Александр Алексадров писал(а):
ха! ты опять про плазму!))
Ну ты же опять хочешь совершить ошибку, ладно бы sony z или philips 9 выбирал, хотя я бы и в этом случае плазму выбрал, но хоть переубеждать бы не стал, или 32" в качестве монитора, тогда тоже плазма не подходит. icon_smile.gif

голова уже кругом!)))

Re:

Александр Алексадров писал(а):
голова уже кругом!)))
Совет, идти в магазин, где освещение примерно соответствует вашему, набрав с собой кучу дисков различных направлений и качества, и выбрать. Посмотреть что больше напрягает, мерцание на плазме или неравномерность подсветки и неглубокий чёрный на жк. Ещё совет плазма при свете будет показывать хуже, чем у вас дома, жк наоборот лучше, поэтому ищите затенённые места в магазине.

Уважаемый karats.
Если речь идет о бюджетных телеках, значит можно предположить что у человека нет возможности покупать ЗэткИ и ДевяткИ. Или вы думаете что все могут телеки как мобилки менять???
По делу. В субботу юзал 46в530. Полный антипод ранее тестированного телека! При детальном осмотре выяснилось, что телек этот был уже в ремонте, имеются следы вскрытитя, пять битых субпикселей разных цветов и реальные косяки в калибровке цветовой температуры и размеру растра.
Сонька рулит.
К стати, не разу не видел, что бы в магазине плазма сияла хуже ЖК, скорее наоборот, ЖК отдыхает на торговых площадях.

Re:

Kastet писал(а):
Уважаемый karats.
Если речь идет о бюджетных телеках, значит можно предположить что у человека нет возможности покупать ЗэткИ и ДевяткИ. Или вы думаете что все могут телеки как мобилки менять???
По делу. В субботу юзал 46в530. Полный антипод ранее тестированного телека! При детальном осмотре выяснилось, что телек этот был уже в ремонте, имеются следы вскрытитя, пять битых субпикселей разных цветов и реальные косяки в калибровке цветовой температуры и размеру растра.
Сонька рулит.
К стати, не разу не видел, что бы в магазине плазма сияла хуже ЖК, скорее наоборот, ЖК отдыхает на торговых площадях.
Что вам сказать, вы не правы насчёт освещения. А про финансы я и пишу, что если нет денег на нормальный жк, зачем на них вообще смотреть.
ps: Мобилке моей уже лет 6-7 и менять, пока работает, не собираюсь. Так что, так себе сравнение.

Re:

karats писал(а):
Kastet писал(а):
Уважаемый karats.
Если речь идет о бюджетных телеках, значит можно предположить что у человека нет возможности покупать ЗэткИ и ДевяткИ. Или вы думаете что все могут телеки как мобилки менять???
По делу. В субботу юзал 46в530. Полный антипод ранее тестированного телека! При детальном осмотре выяснилось, что телек этот был уже в ремонте, имеются следы вскрытитя, пять битых субпикселей разных цветов и реальные косяки в калибровке цветовой температуры и размеру растра.
Сонька рулит.
К стати, не разу не видел, что бы в магазине плазма сияла хуже ЖК, скорее наоборот, ЖК отдыхает на торговых площадях.
Что вам сказать, вы не правы насчёт освещения. А про финансы я и пишу, что если нет денег на нормальный жк, зачем на них вообще смотреть.
ps: Мобилке моей уже лет 6-7 и менять, пока работает, не собираюсь. Так что, так себе сравнение.

С таким подходом лучше удавиться... icon_biggrin.gif

Re:

Николай Орлов
Вам пожалуй стоит, судя по постам. icon_lol.gif

Re:

karats писал(а):
Kastet писал(а):
Уважаемый karats.
Если речь идет о бюджетных телеках, значит можно предположить что у человека нет возможности покупать ЗэткИ и ДевяткИ. Или вы думаете что все могут телеки как мобилки менять???
По делу. В субботу юзал 46в530. Полный антипод ранее тестированного телека! При детальном осмотре выяснилось, что телек этот был уже в ремонте, имеются следы вскрытитя, пять битых субпикселей разных цветов и реальные косяки в калибровке цветовой температуры и размеру растра.
Сонька рулит.
К стати, не разу не видел, что бы в магазине плазма сияла хуже ЖК, скорее наоборот, ЖК отдыхает на торговых площадях.
Что вам сказать, вы не правы насчёт освещения. А про финансы я и пишу, что если нет денег на нормальный жк, зачем на них вообще смотреть.
ps: Мобилке моей уже лет 6-7 и менять, пока работает, не собираюсь. Так что, так себе сравнение.

На счет освещения как раз вы и ошибаетесь. Много ЖК телеков имея не плохие показатели, просто не дотягивают по избыточной кислотно-яркой картинке, а именно это народу и нравится, все хотят видеть то что никогда не видели. Процентов 10, а то и меньше пользователей устанавливают настройки изображения добиваясь естественности картинки (к примеру цвет лица), тут что плазма, что ЖК выступят примерно ровно. Разница будет, повторюсь еще раз, в особенностях технологий и ценового диапазона аппарата (у каждой технологии есть как и достоинства, так и недостатки перед оппонентом). Все остальные смотрят яркую, жгучую и перенасыщенную картинку. И тут ЖК плазме не конкурент! Плазма имеет более высокие динамические показатели чем ЖК, и следовательно выдать более красивую картинку в сильно освещенном помещении.
ps. Сравнение очень даже актуальное, большинство может позволить себе менять мобильные телефоны, а телевизоры- единицы.

Re:

Kastet
Чем больше читаю ваших постов, тем больше прихожу к мнению, что плазму вы вообще не видели. Она при свете слепнет, не совсем как проекционник, но близко, зато в темноте расцветает.
Я тоже могу с упорством писать, что проектор при свете смотреть одно удовольствие, но это будет глупость, как глупость и то что вы пишите про плазму.

Re:

karats писал(а):
Kastet
Чем больше читаю ваших постов, тем больше прихожу к мнению, что плазму вы вообще не видели. Она при свете слепнет, не совсем как проекционник, но близко, зато в темноте расцветает.
Я тоже могу с упорством писать, что проектор при свете смотреть одно удовольствие, но это будет глупость, как глупость и то что вы пишите про плазму.

Рассветы и закаты народ не понимает. Ровно то что и вы не можете даже допустить, что ЖК по черному и динамическому контрасту в плотную приблизилось к плазме... Если плазма при свете слепнет, то ЖК при свете вообще не показывает! Плазма при ярком свете покажет лучше чем ЖК. Догадайтесь с одной попытки, откуда я это знаю? Еще раз вернусь, при правильных настройках что ЖК, что Плазма покажут примерно одинаковую картинку, вот только ЖК при этом на глаза не давит, не воняет озоном и не греется как конвектор (кстати что Сони, что Самс практически не выделяют тепла, это означает, что энергия потребляемая аппаратом рационально расходуется на работу электроники а не выделяется ввиде тепла в атмосферу). Зато на уровне нюансов у плазмы лучший черный (эту особенность, ну не спорьте, многие просто не замечают)
Знаете, у меня то же сложилось впечатление что вы ЖК никогда не юзали. icon_lol.gif

Re:

Kastet
Ну что ж продолжайте дальше заблуждаться, спорить у меня нет желание.
Скажу только, что по уровню чёрного жк почти догнали плазмы, а по энергопотреблению плазмы почти догнали жк, там оно динамическое. А жк и плазм было у меня много всяких. icon_wink.gif