Форум
Телевизоры

philips PFL47 7404 или 8404

philips PFL47 7404 или 8404

здравствуйте. выбор между philips 47 7404 и 8404 . разница в цене не значительная , в чем отличия? если только Ambilait то переплачивать нет смысла- телек будет в нише. смотреть хочу кино из сети через ПК . спасибо.

Разница в Амбилайте и отсутствие в 7404 подкл. К интернету. Вроде так. Т.ч. 7404-оптимальный вариант!

Re:

Viktor3979 писал(а):
Разница в Амбилайте и отсутствие в 7404 подкл. К интернету. Вроде так. Т.ч. 7404-оптимальный вариант!


Подключение к Интернету - это прерогатива старшей линейки 9хх4, а в 7404 вообще нет сетевой карты. В итоге остается либо подключать комп к телевизору напрямую, тогда и 7404 сгодится, либо гнать контент по домашней сети, тогда нужен 8404. Но матрешку не читают ни 8404, ни даже 9хх4. А простые авишки и эмпеги - легко и непринужденно.

Дмитрий,ну я типо о том же icon_smile.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Дмитрий,ну я типо о том же icon_smile.gif


Ну да. Я просто уточнить хотел, вдруг человек решит взять 8404 с расчетом на Интернет. Так вот, Оперы в линейке 8хх4 нет, только в 9хх4. В 8404 есть только доступ не к Интернету, а к предоставляемому самой Филипс контенту из Интернета, типа Ютьюб. В зависимости от установленной в настройках страны, контент разный. Для Германии, например, есть доступ к Ебэй. Погоду еще можно посмотреть, да интернет-радио послушать, а вот на стерео.ру зайти уже не выйдет. Так что сойдет и 7404, но я таки взял бы 8404 - на вырост. А лучше дождаться моделей 2010 года, там 3d будет. icon_smile.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Дмитрий,ну я типо о том же icon_smile.gif


Ну да. Я просто уточнить хотел, вдруг человек решит взять 8404 с расчетом на Интернет. Так вот, Оперы в линейке 8хх4 нет, только в 9хх4. В 8404 есть только доступ не к Интернету, а к предоставляемому самой Филипс контенту из Интернета, типа Ютьюб. В зависимости от установленной в настройках страны, контент разный. Для Германии, например, есть доступ к Ебэй. Погоду еще можно посмотреть, да интернет-радио послушать, а вот на стерео.ру зайти уже не выйдет. Так что сойдет и 7404, но я таки взял бы 8404 - на вырост. А лучше дождаться моделей 2010 года, там 3d будет. icon_smile.gif


Что вы несёте, "эксперты" хреновы ? Может сначала врубитесь в тему ? А так только человека с толку сбиваете. В 8404 есть выход в интернет !!!, и вперёд на любые сайты!!!. Но система неудобна...Это факт.

Я так понимаю вас здесь большинство таких горе-экспертов... icon_biggrin.gif

Николай Вам не грубили. Тема о другом вобщето. Может чего по делу скажите,или нового чего про 8404 поведаете?

Виктор, не кормите тролля, он тут всем хамит. Хотя и тролль может оказаться прав.

Вот выписка из руководства к 42PFL8694H/12:

"Обзор Net TV (только для некоторых моделей)
Когда телевизор подключен к Интернету, Net TV можно использовать для доступа к видео, изображениям, данным, играм и другим сетевым службам.

Примечание
Компания Koninklijke P •• hilips Electronics N.V. не несет ответственности за содержимое, предоставляемое поставщиками услуг Net TV.

Доступ к службе Net TV
Примечание •• Чтобы использовать службу Net , подключите телевизор к компьютерной сети.

1 Нажмите кнопку NET TV. »» Появится домашняя страница Net TV.
Перемещение в службе Net TV
Используйте следующие кнопки.
• Кнопки перемещения для перемещения в службе Net TV или по веб-страницам
• OK для просмотра или выбора элемента
• BACK для возврата на предыдущую страницу
• (Дом) для выхода из службы Net TV и возврата в основное меню

Отметка избранных страниц Net TV
Страницы или службы Net TV можно пометить как избранные для быстрого доступа к ним в дальнейшем.
1 В службе Net TV нажмите кнопку Кнопки перемещения, чтобы выбрать [Отметить как избранное].
2 Нажмите кнопку OK.
3 Нажмите Кнопки перемещения, чтобы перейти к странице, которую нужно отметить, а затем нажмите OK.
4 По окончании нажмите Кнопки перемещения, чтобы выбрать [Готово], а затем нажмите кнопку OK.

Очистка истории просмотров
При очистке истории просмотров из телевизора удаляются пароли, cookie-файлы и данные просмотров.
1 Нажмите кнопку (Дом). »» Откроется основное меню.
2 Нажмите кнопку Кнопки перемещения и выберите [Koнфигурация]. »» Отобразится меню [Koнфигурация].
3 Нажмите кнопку Кнопки перемещения, чтобы выбрать [Установка] > [Очистить память Net TV]. »» Пароли, cookie-файлы и история просмотров будут удалены из
телевизора."

Где здесь по сам Интернет?

А вот из ответов на часто задаваемые вопросы:

"Вопрос
Можно ли выбрать веб-сайт самостоятельно?

Ответ
Да, можно. На странице "All services" (Все службы) выберите вариант "Enter an Internet address" (Ввести интернет-адрес).
Обратите внимание на то, что веб-сайты на Net TV работают иначе, чем на ПК!"

За полгода владения 42PFL8694H/12 мне не удалось выйти в Интернет, только в Net TV. Входить пытался из-под России, прошивка еще 50-какая-то. Из-под Германии, на которую переключился позже, и с других прошивок уже не пробовал. С 9664 и 9704 выходил и выхожу в Интернет из-под России без проблем. Прошивка 71-72-я.

Уважаемый любитель Николай, посрамите этих хреновых экспертов, сфотографируйте экран 8404 с этой интернет-страницей. Укажите номер прошивки. Спасибо.

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Виктор, не кормите тролля, он тут всем хамит. Хотя и тролль может оказаться прав.

Вот выписка из руководства к 42PFL8694H/12:

"Обзор Net TV (только для некоторых моделей)
Когда телевизор подключен к Интернету, Net TV можно использовать для доступа к видео, изображениям, данным, играм и другим сетевым службам.

Примечание
Компания Koninklijke P •• hilips Electronics N.V. не несет ответственности за содержимое, предоставляемое поставщиками услуг Net TV.

Доступ к службе Net TV
Примечание •• Чтобы использовать службу Net , подключите телевизор к компьютерной сети.

1 Нажмите кнопку NET TV. »» Появится домашняя страница Net TV.
Перемещение в службе Net TV
Используйте следующие кнопки.
• Кнопки перемещения для перемещения в службе Net TV или по веб-страницам
• OK для просмотра или выбора элемента
• BACK для возврата на предыдущую страницу
• (Дом) для выхода из службы Net TV и возврата в основное меню

Отметка избранных страниц Net TV
Страницы или службы Net TV можно пометить как избранные для быстрого доступа к ним в дальнейшем.
1 В службе Net TV нажмите кнопку Кнопки перемещения, чтобы выбрать [Отметить как избранное].
2 Нажмите кнопку OK.
3 Нажмите Кнопки перемещения, чтобы перейти к странице, которую нужно отметить, а затем нажмите OK.
4 По окончании нажмите Кнопки перемещения, чтобы выбрать [Готово], а затем нажмите кнопку OK.

Очистка истории просмотров
При очистке истории просмотров из телевизора удаляются пароли, cookie-файлы и данные просмотров.
1 Нажмите кнопку (Дом). »» Откроется основное меню.
2 Нажмите кнопку Кнопки перемещения и выберите [Koнфигурация]. »» Отобразится меню [Koнфигурация].
3 Нажмите кнопку Кнопки перемещения, чтобы выбрать [Установка] > [Очистить память Net TV]. »» Пароли, cookie-файлы и история просмотров будут удалены из
телевизора."

Где здесь по сам Интернет?

А вот из ответов на часто задаваемые вопросы:

"Вопрос
Можно ли выбрать веб-сайт самостоятельно?

Ответ
Да, можно. На странице "All services" (Все службы) выберите вариант "Enter an Internet address" (Ввести интернет-адрес).
Обратите внимание на то, что веб-сайты на Net TV работают иначе, чем на ПК!"

За полгода владения 42PFL8694H/12 мне не удалось выйти в Интернет, только в Net TV. Входить пытался из-под России, прошивка еще 50-какая-то. Из-под Германии, на которую переключился позже, и с других прошивок уже не пробовал. С 9664 и 9704 выходил и выхожу в Интернет из-под России без проблем. Прошивка 71-72-я.

Уважаемый любитель Николай, посрамите этих хреновых экспертов, сфотографируйте экран 8404 с этой интернет-страницей. Укажите номер прошивки. Спасибо.


Конечно прав. И незачем что-то фотографировать. Сходи на IX**. Там это всё давно разжёвано. И сами вы тролли.

Что есть "IX**" ?

Re:

Дмитрий Титов писал(а):

Так вот, Оперы в линейке 8хх4 нет, только в 9хх4.
А винда там не стоит? icon_lol.gif

Re:

karats писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):

Так вот, Оперы в линейке 8хх4 нет, только в 9хх4.
А винда там не стоит? icon_lol.gif


Нет, только Линукс. А надо?

Re:

Дмитрий Титов
Нет там оперы, там браузер NetTV. icon_biggrin.gif
А про винду, так шутка, мне вспомнился один товарищ с ixbt, который допытывался в профильной ветке, как на 9 филипс плеер и флеш плагин поставить, а то встроенные его не устраивали, я тогда ему винду или мак ос посоветовал поставить, так что ему видимо бы винда пригодилась. icon_lol.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Что есть "IX**" ?


Очевидно ixbt. Там обсасывался в основном Интернет в 9хх4, про 8хх4 была пара невнятных упоминаний. Лично у меня выйти в интернет не получилось.

Николай Орлов писал(а):
Конечно прав. И незачем что-то фотографировать. Сходи на IX**. Там это всё давно разжёвано. И сами вы тролли.


Пока как тролль ведете себя именно вы. Не сдавайтесь, продолжайте флудить по три десятка постов за четыре дня и к лету станете экспертом. Скачите по всем веткам, хамите направо и налево, и люди к вам потянутся, начнут вас уважать и прислушиваться к вашему мнению. А пока, пожалуйста сделайте одолжение, вечером снимите экран своего 8404 с открытым в браузере стерео.ру. Спасибо.

karats писал(а):
Дмитрий Титов
Нет там оперы, там браузер NetTV. icon_biggrin.gif


А ПО, на котором ТВ работает, оно с Луны? А браузер - он автохтонный? Информацию о том, что в основе ПО моделей 2009 года лежит Линукс, а в основе встроенного браузера положена Опера, можно поискать здесь: http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=es&tl=ru&u=http://www.avforums.com/forums/lcd-led-lcd-televisions/1085200-philips-lcd-2009-series-9604-9664-9704-part-2-a-65.html&rurl=translate.google.com

Re:

Дмитрий Титов
Да пусть что угодно за основу возьмут, хоть ПО для космической станции, только будет это не опера, а nettv, и не линукс, а прошивка на основе линукса.

Re:

karats писал(а):
Дмитрий Титов
Да пусть что угодно за основу возьмут, хоть ПО для космической станции, только будет это не опера, а nettv, и не линукс, а прошивка на основе линукса.


Пусть будет так, договорились. icon_smile.gif Но, роза будет пахнуть розой...

Re:

Дмитрий Титов
Это очень большая разница. Человек начитавшись про линуксы и оперы, будет задавать вопросы, типа как поставить программу и плагины, ведь в линуксе и в опере это возможно. А на самом деле филипс выпустили просто прошивку, и чтобы не утруждать себя написанием её с нуля взяли бесплатное ПО за основу, но прошивкой она так и осталась, как и на всех телевизорах.

Re:

to karats

Есть мнение, что человек, добравшийся до чтения сайта стерео.ру в интернете, обладает достаточным уровнем компетентности, чтобы понимать, что такое прошивка. Но спорить не буду. icon_smile.gif

А тем временем автор ветки куда-то пропал, пока мы тут флеймим.

Ребята, ну подскажите пожалуйста, выбираю себе телевизор, 37", вот интересуюсь 8404. Как он вообще? Изображение нравится. Какие есть подводные камни? И как показывает от аналоговой антенны, совсем уё?

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята, ну подскажите пожалуйста, выбираю себе телевизор, 37", вот интересуюсь 8404. Как он вообще? Изображение нравится. Какие есть подводные камни? И как показывает от аналоговой антенны, совсем уё?
Не плохой телевизор, эфир показывает сносно из-за своей электроники, но конечно до элт далеко. Минус для меня не высокая контрастность, как и у большинства филипсов, кроме led. Вообще из чего выбор? Я не особо разделяю местный фанатизм относительно филипса, поэтому постараюсь ответить адекватно.

Ладно, надо уметь признавать свои шибки. Проверил сейчас возможность выхода в Интернет с 32PFL8404H/60, прошивка 000.026.072.000 от 29.03.2010. С тех пор, когда я это последний раз пробовал это сделать полгода назад на 42PFL8694H/12, в меню NetTV появилась отдельная строчка "Открытый Интернет", очевидно по многочисленным просьбам трудящихся. Ранее она, говорят, пряталась в "Посмотреть все", но я ее там точно не видел.



Зашел на сайт легко и непринужденно, тролль оказался прав.



Я Легенда писал(а):
Ребята, ну подскажите пожалуйста, выбираю себе телевизор, 37", вот интересуюсь 8404. Как он вообще? Изображение нравится. Какие есть подводные камни? И как показывает от аналоговой антенны, совсем уё?


Берите смело, 8404 - очень хороший телевизор.

Спасибо Дима. А не подскажите, как он с аналога показывает?

Я Легенда, 8404 весьма хороший телек! Эфир хорошо показывает(конечно плохой сигнал могила исправит). Некоторые каналы с DVD среднего качества сравнить не постесняюсь. Пара моментов смутили... Невозможность поставить часы ручками,да настройка каналов хаотичная,но это для меня не не так важно. Все под себя настроил и усе. А...да, меню немого неудобно,все понятно и на месте,но вот добиратся до некоторых пунктов неудобно,впрочем привык и не парит сей момент.
Дмитрий титов, Вы инет на прямую подключали? Без компа+роутер?

Re:

Я Легенда писал(а):
Спасибо Дима. А не подскажите, как он с аналога показывает?


Всегда пожалуйста! 37" живьем не видел, могу сказать только за 32PFL8404H/60 и 42PFL8694H/12. У меня 8694 сменил 10-летнюю 21" Соньку Тринитрон, у новых хозяев он также заменил Сони, но уже 29" FD Тринитрон.

Так вот, в первом случае изображение кабельного аналога мне на Филипсе сперва понравилось меньше. Например детализация лиц на задних планах в новостях из Государственной Думы при превосходных передних планах. Затем я понял, что обращаю на это внимание потому, что экран старого телевизора был примерно в четыре раза меньше, а детализация там была та же, только менее резка, более расплывчатая. Специально через некоторое время подключил старый телевизор и понял, что новая картинка мне нравится больше. Причем картинка сильно зависит от канала, например небедные частные каналы, типа РБК, имеют качественную аппаратуру высокого разрешения и дают почти идеальную картинку, а у жадного ОРТ картинка значительно хуже.

Во втором случае старый телевизор уже был цифровой 100-герцовый и с большей диагональю. На расстоянии просмотра в 4 метра Филипс сразу дал лучшую картинку, что отметили и я и новые хозяева.

Все сказанное о 8694 касается и 32PFL8404H/60, с учетом того, что у него еще и диагональ на треть меньше.

Сейчас у меня 80 цифровых каналов и 37 аналоговых и 7 радиоканалов. Большинство цифровых и аналоговых каналов дублируется. Часть каналов в аналоге мне нравятся больше чем в цифре, остальные аналоговые не намного хуже цифровых, что впрочем говорит о невысоком качестве большинства цифровых каналов в стандартном разрешении.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Дмитрий титов, Вы инет на прямую подключали? Без компа+роутер?


При ремонте я заложил проводную домашнюю сеть на 4 точки во всех помещениях. Выделенная линия заходит на роутер Зухель Р-330W ЕЕ, затем разводится на ПК и прочие устройства типа Дюны или телевизоров.

Дмитрий и Виктор, спасибо за подробный ответ. Наверное уже остановлюсь на нем, только вот 37" 8404 у нас 44000 стоит, думаю дороговато для него, надо поискать подешевле.

Дим,т.е. Зуксель обеспечивает работу интернета Фила без участия компа? Не хочу показатся назойливым icon_smile.gif
Я Легенда,цена действительно завышена,я 42" брал за эти деньги,а вобще в наших краях за 2 месяца цена на 5 штук поднялась с Нового года.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Дим,т.е. Зуксель обеспечивает работу интернета Фила без участия компа?


Да, он у меня вообще не выключается. Более того, в одной из прошивок, кажется в 69-й, была прописана улучшенная совместимость ТВ Филипс с маршрутизаторами Зухель. Теперь они любят друг друга. icon_smile.gif

Кстати, кроме Philips 37PFL8404 похоже скоро в продаже появится Philips 37PFL8694 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=5057278 Вероятно он как и 42PFL86х4 будет оснащен правильным железным пультом и качественным звуком ВВЕ.

Спасибо. Приму во внимание. Мож тоже "подружкой" Фила познакомлю icon_smile.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Ладно, надо уметь признавать свои шибки. Проверил сейчас возможность выхода в Интернет с 32PFL8404H/60, прошивка 000.026.072.000 от 29.03.2010. С тех пор, когда я это последний раз пробовал это сделать полгода назад на 42PFL8694H/12, в меню NetTV появилась отдельная строчка "Открытый Интернет", очевидно по многочисленным просьбам трудящихся. Ранее она, говорят, пряталась в "Посмотреть все", но я ее там точно не видел.



Зашел на сайт легко и непринужденно, тролль оказался прав.



Я Легенда писал(а):
Ребята, ну подскажите пожалуйста, выбираю себе телевизор, 37", вот интересуюсь 8404. Как он вообще? Изображение нравится. Какие есть подводные камни? И как показывает от аналоговой антенны, совсем уё?


Берите смело, 8404 - очень хороший телевизор.


Во, а ты троллям не веришь. Мы ж хорошие. Так бы всю жизнь без интернета просидел... bye.gif

********

здравствуйте. водил жену на смотрины philips 47 7404 ей не понравился- скудный внешний вид. картинка -хорошо. понравился sony 46z5500 дизайн-солидно!!!!! картинка -отлично! короче хотим SONY одно не радует доступное разрешение с ПК 1360/768 . как понимать icon_question.gif вроде топовая модель.

Re:

urs2802 писал(а):
здравствуйте. водил жену на смотрины philips 47 7404 ей не понравился- скудный внешний вид. картинка -хорошо. понравился sony 46z5500 дизайн-солидно!!!!! картинка -отлично! короче хотим SONY одно не радует доступное разрешение с ПК 1360/768 . как понимать icon_question.gif вроде топовая модель.
с ПК 1360x768 по d-sub, по hdmi будет 1920x1080.

urs2802 писал(а):
здравствуйте. выбор между philips 47 7404 и 8404 . разница в цене не значительная , в чем отличия? если только Ambilait то переплачивать нет смысла- телек будет в нише. смотреть хочу кино из сети через ПК . спасибо.


urs2802 писал(а):
здравствуйте. водил жену на смотрины philips 47 7404 ей не понравился- скудный внешний вид. картинка -хорошо. понравился sony 46z5500 дизайн-солидно!!!!! картинка -отлично! короче хотим SONY одно не радует доступное разрешение с ПК 1360/768 . как понимать icon_question.gif вроде топовая модель.


Хм, вы с женой сравнивали Сони, стоимостью 110-120 килорублей с бюджетным Филипсом, стоимостью вдвое меньше. Т.е. вы вышли за рамки ценовой категории, установленной вами в первом посте. Это снимает многие ограничения. Прежде чем вы с женой примете окончательное решение о покупке Соньки, посмотрите на его одноклассников Philips 47PFL9664 и Philips 46PFL9704. Это совсем другой уровень.

Кто может точно перечислить разницу между 7404 и 8404?