Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD C326 + полочники за $500-600.

NAD C326 + полочники за $500-600.

Посоветуйте, пожалуйста, полочники. В наличии имеется усилитель NAD C326 bee. Музыка будет прослушиваться разная. Упор на классику и dark/drone ambient, однако, этим дело не ограничивается – хочется слушать и джаз, и dub techno, и post-rock. Нужно что-то относительно универсальное. Не имею возможности взять акустику после прослушки, всё возят только на заказ, поэтому приходится выбирать «вслепую». Что касается бюджета, то ориентируюсь на верхний предел в $500-600 за пару.

Полочники АЕ серии Аэлит.

elac 63
Mordaunt-Short Aviano 2
Revel Concerta M12

Sun1
скажи твои дели икона 7 как звучат? Бас 40 герц дает или ниже???
усь над с375 подойдет к ним?

Хороший отзыв http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=811571&hid=90548&modelid=811571&clid=502
звук ни какой у дели икона 7 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif тоесть 60 тонн на ветер. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Может уши с урезанным частотным диапозоном, скажем 80 герц - 10 килогерц icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

возьмите к NAD ас от AAD s серии, Focal 7хх 8хх и пр

Я Легенда писал(а):
Полочники АЕ серии Аэлит.

Сравнивали с чем-нибудь в лоб? Чтобы сразу сократить список вероятных претендентов на покупку: про какие популярные модели из этой ценовой категории можно однозначно сказать, что дрова? Усилителя хватит?

Sun1 писал(а):
elac 63
Mordaunt-Short Aviano 2
Revel Concerta M12

Первый и второй вариант рассматривал, как возможный. Я так понимаю, что усилитель таки это всё тянет? Стоит ли себя ограничивать себя этими моделями, если можно взять AE Aelite One? Опять же, напрашивается вопрос: с чем сравнивали, что категорически не понравилось?

vik78, вот вы уже третий, кто что-то советует, и все, заметьте, предлагают разные АС. У меня не будет возможности ничего из вышеперечисленного послушать, сложно определиться чьему мнению стоит доверять, поэтому снова и снова вопрос: с чем сравнивали вы?

Что скажите про Paradigm Titan v.5 и Dali Lector 2? Интересует прежде всего мнение тех, кто слышал эти модели и сравнивал с конкурентами в своей ценовой категории.

PS - Microniks, не оффтопь, создавай отдельную тему или же обращайся по ЛС, для этого они на форумах и созданы.

В зависимости от помещения вы можете взять не Аэлит 1, а 2.

Re:

Microniks писал(а):
Sun1
скажи твои дели икона 7 как звучат? Бас 40 герц дает или ниже???
усь над с375 подойдет к ним?

Хороший отзыв http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=811571&hid=90548&modelid=811571&clid=502
звук ни какой у дели икона 7 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif тоесть 60 тонн на ветер. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Может уши с урезанным частотным диапозоном, скажем 80 герц - 10 килогерц icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


как музыкальный центр Vitek за 500рублей )) Басса вообще нет )) нэд 375 не подойдёт к ним ))

Re:

iow писал(а):
Я Легенда писал(а):
Полочники АЕ серии Аэлит.

Сравнивали с чем-нибудь в лоб? Чтобы сразу сократить список вероятных претендентов на покупку: про какие популярные модели из этой ценовой категории можно однозначно сказать, что дрова? Усилителя хватит?

Sun1 писал(а):
elac 63
Mordaunt-Short Aviano 2
Revel Concerta M12

Первый и второй вариант рассматривал, как возможный. Я так понимаю, что усилитель таки это всё тянет? Стоит ли себя ограничивать себя этими моделями, если можно взять AE Aelite One? Опять же, напрашивается вопрос: с чем сравнивали, что категорически не понравилось?

Я бы не советовал Аэлиты1(являюсь обладателями оных и использовав в течении 1.5 лет в качестве стереопары).Аккустика хорошая, но это всего переходный вариант к ТРОЙкам (в моём варианте). Доводы:
-баса не получите -маленький корпус и соответственно НЧ/СЧ динамик
-исходя из первого пункта нужен саб(+ бабло)
-рассчитаны на прослушивание в ближнем поле (чуть дальше отодвинешся сразу теряется фокусировка или раздвинешь АС - звуки прилипают к колонкам)
+ВЧ просто великолепны
+Отделка,вес и монолит-на 5 с +
Подумайте.

Re:

samagon писал(а):

Я бы не советовал Аэлиты1(являюсь обладателями оных и использовав в течении 1.5 лет в качестве стереопары).Аккустика хорошая, но это всего переходный вариант к ТРОЙкам (в моём варианте). Доводы:
-баса не получите -маленький корпус и соответственно НЧ/СЧ динамик
-исходя из первого пункта нужен саб(+ бабло)
-рассчитаны на прослушивание в ближнем поле (чуть дальше отодвинешся сразу теряется фокусировка или раздвинешь АС - звуки прилипают к колонкам)
+ВЧ просто великолепны
+Отделка,вес и монолит-на 5 с +
Подумайте.

Очень много времени провожу за компьютером (бизнес такой) - полочники поставлю на стол, будут использоваться только в качестве компьютерной акустики, именно поэтому я не беру напольники. Что касается баса - насколько это критично? Не хватает баса в сравнении с чем? Что можете посоветовать из моей ценовой категории?

Re:

iow писал(а):

Очень много времени провожу за компьютером (бизнес такой) - полочники поставлю на стол, будут использоваться только в качестве компьютерной акустики, именно поэтому я не беру напольники. Что касается баса - насколько это критично? Не хватает баса в сравнении с чем? Что можете посоветовать из моей ценовой категории?

Ну если ближнее поле,то.....?Могу с уверенностью сказать,что звучание Аэлит1 совершенно не утомительное(магические ВЧ от Скан Пика). Трудно перегрузить эти АС-не свистят,не хрипят и совсем не бубнят.
Про другие АС- это к другим людям,кто послушал поболе.

Берите Аэлит 1 ! И звук, безупречный внешний вид, вас не разочарует, а после прогрева, поиграйте с проводочками...