Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к DALI MENTOR 6

Усилитель к DALI MENTOR 6

Помогите обуздать акустику. Сейчас использую,о грешный, HARMAN/KARDON HD970. Заметна ли будет перемена при переходе на Marantz PM6003? ( он не такой дорогой, по бюджету рядом с харманом) Присматриваюсь к экспоже 2010, слушал с ментор 2, вроде нормально, но некоторые говорят, что это не та связка. Поделитесь мнениями, кто в курсе дела )

Re: Усилитель к DALI MENTOR 6

acid-trip писал(а):
Помогите обуздать акустику. Сейчас использую,о грешный, HARMAN/KARDON HD970. Заметна ли будет перемена при переходе на Marantz PM6003? ( он не такой дорогой, по бюджету рядом с харманом) Присматриваюсь к экспоже 2010, слушал с ментор 2, вроде нормально, но некоторые говорят, что это не та связка. Поделитесь мнениями, кто в курсе дела )


Марантц-6003 слишком дохленький усилитель для этой акустики,да и его немного размытый и вязкий бас не пойдёт на пользу звуку,а Экспоуж лучше послушать более высокого уровня.Попробуйте послушать Ваши АС с Мунон 1.1,это тот уровеь и класс аппарата,с которого надо начинать подбор усиления для Ментор-6.

Re: Усилитель к DALI MENTOR 6

acid-trip писал(а):
Помогите обуздать акустику. Сейчас использую,о грешный, HARMAN/KARDON HD970. Заметна ли будет перемена при переходе на Marantz PM6003? ( он не такой дорогой, по бюджету рядом с харманом) Присматриваюсь к экспоже 2010, слушал с ментор 2, вроде нормально, но некоторые говорят, что это не та связка. Поделитесь мнениями, кто в курсе дела )


Слушал , довольно долго Dali Ikon 6 c Marntz PM 7001 KI и PM15. Играло очень красиво. Не знаю о каком размазоном басе тут говорят. Многое определяет еще и источниу. У менторов( я их слушал с другими усилителями) более чистая СЧ - часть диапазона, по сравнению с Ikon( у последних можно услышать некотурую "грязь")
РМ6003 будет явно слабоват для этой акустики. Лучше Рм7003 или РМ15.

немного не понял про мунон, это Moon i.1 ?

Re: Усилитель к DALI MENTOR 6

alseco писал(а):
acid-trip писал(а):
Помогите обуздать акустику. Сейчас использую,о грешный, HARMAN/KARDON HD970. Заметна ли будет перемена при переходе на Marantz PM6003? ( он не такой дорогой, по бюджету рядом с харманом) Присматриваюсь к экспоже 2010, слушал с ментор 2, вроде нормально, но некоторые говорят, что это не та связка. Поделитесь мнениями, кто в курсе дела )


Слушал , довольно долго Dali Ikon 6 c Marntz PM 7001 KI и PM15. Играло очень красиво. Не знаю о каком размазоном басе тут говорят. Многое определяет еще и источниу. У менторов( я их слушал с другими усилителями) более чистая СЧ - часть диапазона, по сравнению с Ikon( у последних можно услышать некотурую "грязь")
РМ6003 будет явно слабоват для этой акустики. Лучше Рм7003 или РМ15.


"грязь" в саунде дают источник и усилитель недостаточно высокого класса,а Дали,как честные АС,просто это не скрывают и Вы сразу слышите все недостатки тракта! icon_lol.gif Марантц не любит АС с низким импедансом , сразу "скукоживая" звучание,это особенность этих усилителей.Для Дали нужны максимально прозрачные по звучанию СЧ-ВЧ компоненты и усилитель с хорошим выходным током,который сможет держать АС под контролем на басе-иначе их звук может вызвать только разочарование! icon_lol.gif

Дали Ментор6 + NAD m3 = шикарная связка
Что Харман970, что Марантз6003 как из пушки по воробьям icon_biggrin.gif

Alex27 какая модель усилителя? MOON 1.1?
От NAD m3 я бы не отказался, но пока бюджет младенческий, а за 10-20 тыщ б\у усилителем я овладеть хочу сейчас )

Я бы от себя обязательно, предложил бы послушать Denon PMA-2010AE.
Сильная штука, как по мощности, так и по звуку...

Если Exposure, то 23 + 28.

Усилки под килобакс для этих АС - деньги на ветер.

Re:

[Viru$] писал(а):
Если Exposure, то 23 + 28.

Усилки под килобакс для этих АС - деньги на ветер.

Ну как сказать! icon_wink.gif

Не занимайтесь хернёй ! Эти менторы не всегда хорошо звучат с усилителями стоимостью под 100 тыщ а вы к ним пытаетесь ширпотрёб подрубить! Зачем тогда было такие ас брать ? Чтоб испоганить их ужасным усилением и источником? Вот самые дешёвые усилки которые более или менее способны показать возможности этих талантливых АС :
Vincent T.A.C.-834
Vincent SA-31MK + Vincent SP-331 MK
Xindak A600E
Harman/Kardon HK 990
NAD M3
ANTHEM Integrated 225
Audio Space Reference 3.1 ( KT88 )
Cayin 688R
Marantz PM-15S1

есть и другие варианты но они дороже

Re:

Sun1 писал(а):
Не занимайтесь хернёй ! Эти менторы не всегда хорошо звучат с усилителями стоимостью под 100 тыщ а вы к ним пытаетесь ширпотрёб подрубить! Зачем тогда было такие ас брать ? Чтоб испоганить их ужасным усилением и источником? Вот самые дешёвые усилки которые более или менее способны показать возможности этих талантливых АС :
1) Vincent T.A.C.-834
2) Vincent SA-31MK + Vincent SP-331 MK
3) Xindak A600E
4) Harman/Kardon HK 990
5) NAD M3

первые 4 пункта можно и не рассматривать, Densen 20+30 если б/у рассматриваете послушайте прилично звучать связка будет.

Re:

vik78 писал(а):
Sun1 писал(а):
Не занимайтесь хернёй ! Эти менторы не всегда хорошо звучат с усилителями стоимостью под 100 тыщ а вы к ним пытаетесь ширпотрёб подрубить! Зачем тогда было такие ас брать ? Чтоб испоганить их ужасным усилением и источником? Вот самые дешёвые усилки которые более или менее способны показать возможности этих талантливых АС :
1) Vincent T.A.C.-834
2) Vincent SA-31MK + Vincent SP-331 MK
3) Xindak A600E
4) Harman/Kardon HK 990
5) NAD M3

первые 4 пункта можно и не рассматривать, Densen 20+30 если б/у рассматриваете послушайте прилично звучать связка будет.


Хоть послушали бы их для приличия перед тем как говорить что можно не рассматривать )) Какие же вы всётаки гнилые яростные защитники нэйма. Я заметил что все кто доволен своим нэймом ( как правило не интегральным ) не пишут здесь всякую херню в защиту своего бренда и в обсирание других. Зато все кто купил нэйм и обламался здесь пытаются всем доказать ( ну и себе конешноже ! ) что нэйм всётаки лучше. И конешно же найдёш здесь таких же как и ты " умников " )))

покупка менторов, как и других изделий от Дали это попадос на деньги в плане выбора уся. Менторы 2 только боль-мень прилично заиграли с 11 маранцем, да и то можно наверное получше. мне почему то кажется, что тупые там динамики, оттого народ тратится на усиление. Типа динаудио, там тема усиления тоже гиперактуальна.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
покупка менторов, как и других изделий от Дали это попадос на деньги в плане выбора уся. Менторы 2 только боль-мень прилично заиграли с 11 маранцем, да и то можно наверное получше. мне почему то кажется, что тупые там динамики, оттого народ тратится на усиление. Типа динаудио, там тема усиления тоже гиперактуальна.


+1

Re: Усилитель к DALI MENTOR 6

[
"грязь" в саунде дают источник и усилитель недостаточно высокого класса,а Дали,как честные АС,просто это не скрывают и Вы сразу слышите все недостатки тракта! icon_lol.gif Марантц не любит АС с низким импедансом , сразу "скукоживая" звучание,это особенность этих усилителей.Для Дали нужны максимально прозрачные по звучанию СЧ-ВЧ компоненты и усилитель с хорошим выходным током,который сможет держать АС под контролем на басе-иначе их звук может вызвать только разочарование! icon_lol.gif[/quote]

Но Marantz PM-15s1 хилым в этом плане не назовешь.(относительно тотов в СЧ и ВЧ).
А что касается импеданса , у Вас есть АЧХ Zн для Менторов? В студию плиз!
Я читал, что нагрузка ниже 4.8 ом не проседает. Это , что Вы считаете тяжелой нагрузкой???

Sun1, что вы думаете о Myryad MA120? а Exposure 3010 ?
DIATONE DA-A15DS тоже недорого.

Re:

Sun1 писал(а):
vik78 писал(а):
Sun1 писал(а):
Не занимайтесь хернёй ! Эти менторы не всегда хорошо звучат с усилителями стоимостью под 100 тыщ а вы к ним пытаетесь ширпотрёб подрубить! Зачем тогда было такие ас брать ? Чтоб испоганить их ужасным усилением и источником? Вот самые дешёвые усилки которые более или менее способны показать возможности этих талантливых АС :
1) Vincent T.A.C.-834
2) Vincent SA-31MK + Vincent SP-331 MK
3) Xindak A600E
4) Harman/Kardon HK 990
5) NAD M3

первые 4 пункта можно и не рассматривать, Densen 20+30 если б/у рассматриваете послушайте прилично звучать связка будет.


Хоть послушали бы их для приличия перед тем как говорить что можно не рассматривать )) Какие же вы всётаки гнилые яростные защитники нэйма. Я заметил что все кто доволен своим нэймом ( как правило не интегральным ) не пишут здесь всякую херню в защиту своего бренда и в обсирание других. Зато все кто купил нэйм и обламался здесь пытаются всем доказать ( ну и себе конешноже ! ) что нэйм всётаки лучше. И конешно же найдёш здесь таких же как и ты " умников " )))

простите, но где в моём ответе, хоть пол слова про Naim icon_question.gif
Совсем глаза от китайцев сузились?

Re:

acid-trip писал(а):
Sun1, что вы думаете о Myryad MA120? а Exposure 3010 ?

Myryad MA120 это усилитель мощности из старой серии, сейчас вместо него MXA 2080 оба приличные мощники.
Exposure 3010 вполне достойный вариант, в паре с родным мощником для Dali Dentor 6

Re:

acid-trip писал(а):
Sun1, что вы думаете о Myryad MA120? а Exposure 3010 ?
DIATONE DA-A15DS тоже недорого.


если экспожер то пред 3010 + 2 мощника 3010 а мириад мне не нравится как подаёт музыкальный материал. диатон не слышал

Re:

[quote="Alexey (Oven)"]покупка менторов, как и других изделий от Дали это попадос на деньги в плане выбора уся. Менторы 2 только боль-мень прилично заиграли с 11 маранцем, да и то можно наверное получше. мне почему то кажется, что тупые там динамики, оттого народ тратится на усиление. Типа динаудио, там тема усиления тоже гиперактуальна.[/quote

Алексей,я полностью с Вами согласен!Что бы получить максимум звука от Дали нужен очень хороший и соответственно достаточно дорогой усилитель и источник,это факт,насчёт "тупости" динамиков в Дали,я пожалуй не соглашусь,т.к. чуйка у АС достаточно высокая,да и таких серьёзных провалов по импедансу(до 1.7 Ом),как у Динаудио, у них не наблюдается.
Автору ветки.Если, пока нет денег на дорогой усилитель,то попробуйте послушать Ментор-6 с НАД 355,375 или Экпоуж 3010,т.к. эти усилители очень не плохо звучат с Дали,но повторюсь,что Ментор достойны значительно более качественного усиления и со временем,Вы это поймёте! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
покупка менторов, как и других изделий от Дали это попадос на деньги в плане выбора уся. Менторы 2 только боль-мень прилично заиграли с 11 маранцем, да и то можно наверное получше. мне почему то кажется, что тупые там динамики, оттого народ тратится на усиление. Типа динаудио, там тема усиления тоже гиперактуальна.


Да,это надо осознать и что бы получить максимум от любых Дали нужен очень хороший усилитель и источник,это факт,насчёт "тупости" динамиков в Дали,я пожалуй не соглашусь,т.к. чуйка у АС достаточно высокая,да и таких серьёзных провалов по импедансу(до 1.7 Ом),как у Динаудио, у них не наблюдается.
Если, пока нет денег на дорогой усилитель,то попробуйте послушать Ментор-6 с НАД 355,375,эти усилители очень не плохо звучат с Дали,но повторюсь,что Ментор достойны значительно более качественного усиления и со временем,Вы это поймёте! icon_lol.gif


Честно говоря мне до ужаса противно слушать было ikon 7 + nad 375 + NAD C565 , после таво как слушал много дома . Не советую брать такого класса усилок к таким АС. Эту линейку нэд только к концептам подрубать помоему стоит ! На айконах уже видна вся грязь особенно на ВЧ.

Re:

Sun1 писал(а):
Честно говоря мне до ужаса противно слушать было ikon 7 + nad 375 + NAD C565 , после таво как слушал много дома . Не советую брать такого класса усилок к таким АС. Эту линейку нэд только к концептам подрубать помоему стоит ! На Айконах уже видна вся грязь особенно на ВЧ.

Согласен полностью, пытался неоднократно слушать Дали Икону с НАДами. Там не только грязь на высоких, но и каша на низах. Становилось жалко уши. Одна из самых неудачных связок.
Отноститесь философски к 27-ому, который слушает аппаратуру и акустику по картинкам, тех.характеристикам мануалов и отзывам в журналах.

кто-то тут написал про 1.7 Ом у Динаудио. наверное, начитался последнего номера Ст. и Вид. у меня же на руках есть 11-ый номер журнала Стереоплэй, где протестили новые Консеквенцы. так там импеданс ниже 2,7-2,8 Ома не опускался. облажались наши ребята, как в свое время облажалась лаборатория журнала Аудио Видео Салон - они там намеряли минимальное сопротивление у Контур 1.4 - 7,5 Ом

а вот интересно, как Дали с другими скандинавами? с тем же денсеном и примаром?

Re:

Еще раз к тому, что тут писали про сложную нагрузку Дали для усилителя.
Вот есть график импеданса для Икон 2-
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=20587

Не вижу ни чего не обычного.

Re:

fadler писал(а):
кто-то тут написал про 1.7 Ом у Динаудио. наверное, начитался последнего номера Ст. и Вид. у меня же на руках есть 11-ый номер журнала Стереоплэй, где протестили новые Консеквенцы. так там импеданс ниже 2,7-2,8 Ома не опускался. облажались наши ребята, как в свое время облажалась лаборатория журнала Аудио Видео Салон - они там намеряли минимальное сопротивление у Контур 1.4 - 7,5 Ом


Ну да, то ж немцы! Вы, как я вижу, любитель буржуйский хуй соснуть.

Re:

fadler писал(а):
кто-то тут написал про 1.7 Ом у Динаудио. наверное, начитался последнего номера Ст. и Вид. у меня же на руках есть 11-ый номер журнала Стереоплэй, где протестили новые Консеквенцы. так там импеданс ниже 2,7-2,8 Ома не опускался. облажались наши ребята, как в свое время облажалась лаборатория журнала Аудио Видео Салон - они там намеряли минимальное сопротивление у Контур 1.4 - 7,5 Ом


Конечно,лично я не измерял импеданс у этих ас,но 1.7 Ом не далеко ушли от 2.7 а при низкой чувствительности колонок это делает любые Динаудио сложнейшей по нагрузке акустикой для раскачки любым усилителем,это факт и без замеров всё ясно! icon_lol.gif Потом,наверняка методики измерения разные(погрешности приборов и т.д.) от этого и показатели разные,но дело не в этом.... icon_lol.gif Или Вы хотели сказать,что это враньё и Динаудио легкая нагрузка,а замеры в лабораториях-подтасовка истиных "фактов"!Те,кто хоть раз сталкивался с Динаудио всё это знают и без "замеров" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

для Алекса: я владелец Контуров 1.4 - мне лучше знать. 1,7 Ом - это не 2,7 - некоторые усилки могут и в защиту уйти.
для Пионээра: рядом со мной сидит человек, который несколько лет проработал в журнале Аудиомагазин. он много чего рассказал про "наши измерения". например, при выдернутом проводе получаются правильные измерения. к тому же, график импеданса ребята из Стерео и Видео не привели, а в прошлом номере не промеряли ЦАП от Хегеля и напортачили с графиком АЧХ у PMC. я не спорю, у всех бывают ошибки - у ХайФай Энд Рекордс - тоже. я же не наезжаю на ребят. у них сложный период - смена Главаря банды. а вот вы ведете себя очень странно. комплекс неполноценности?

Re:

fadler писал(а):
для Алекса: я владелец Контуров 1.4 - мне лучше знать. 1,7 Ом - это не 2,7 - некоторые усилки могут и в защиту уйти.
для Пионээра: рядом со мной сидит человек, который несколько лет проработал в журнале Аудиомагазин. он много чего рассказал про "наши измерения". например, при выдернутом проводе получаются правильные измерения. к тому же, график импеданса ребята из Стерео и Видео не привели, а в прошлом номере не промеряли ЦАП от Хегеля и напортачили с графиком АЧХ у PMC. я не спорю, у всех бывают ошибки - у ХайФай Энд Рекордс - тоже. я же не наезжаю на ребят. у них сложный период - смена Главаря банды. а вот вы ведете себя очень странно. комплекс неполноценности?


Так пускай этот человек и говорит сам за себя и подтверждает свои слова не пустым трёпом, за рюмочкой коньяка,а живыми фактами,а Вы не уподобляйтесь,тем кто верит всему подряд на слово,получается как в поговорке ОБС-одна баба сказала...,тем более,Вы являетесь владельцем Крнтуров 1.4 и Вам самому должно быть доподлинно известны все нюансы этих АС.

Алекс, что не так? Контур и все Дины , вообще, не пушинка, но и не полный абзац, как многие "эксперты" тут малюют. я написал про ляп в измерениях как в меньшую сторону (у Стерео) , так и в большую сторону (http://www.salonav.com/arch/2005.12/036-051_7raz.htm). еще в том же номере был тест Фокусов 220-х(http://www.salonav.com/arch/2005.12/112-113.htm). А в Стерео намеряли около 2,5 Ом (2006 год, номер или 9-й, или 10-й). вот там кто ошибся?

Re:

fadler писал(а):
Алекс, что не так? Контур и все Дины , вообще, не пушинка, но и не полный абзац, как многие "эксперты" тут малюют. я написал про ляп в измерениях как в меньшую сторону (у Стерео) , так и в большую сторону (http://www.salonav.com/arch/2005.12/036-051_7raz.htm). еще в том же номере был тест Фокусов 220-х(http://www.salonav.com/arch/2005.12/112-113.htm). А в Стерео намеряли около 2,5 Ом (2006 год, номер или 9-й, или 10-й). вот там кто ошибся?
Уважаемый не пытайтесь объяснить 27 ничего. Просто в жирналах пишут что Dynaudio сложная нагрузка и все, а 27 кроме журналов и витрин салонов эту технику не щупал, не подключал и с ней не шаманил. 27 специально для Вас, Dynaudio нормальная нагрузка для любого адекватного усилителя с хорошим выходным током. А вот если к ним цеплять любимую Вами ямаху или так любимый Вашим другом Русланомz marantz, то практически любая акустика для них непростая нагрузка. Что касается Dali, если бы Вы читали не только тесты, а еще пытались понять причины грязи на верху у далишек, то знали бы что это проблема ленточного динамика и особенно у дали, к нему нужен куда более совершенный кроссовер, да и сам динамик оставляет желать лучшего. А так любимая Вами честность Дали, обусловлена тем, что действительно такие динамики обладают очень высоким разрешением и детальностью, но и требования к ним и кроссу совсем другие нежели в икон или ментор. И еще Вы 27 как "великий инсталлятор" должны знать, что дали с ленточником очень капризны к растоновке и невсегда правильно и широко формируют сцену

Re:

Aleks 555 писал(а):
Что касается Dali, если бы Вы читали не только тесты, а еще пытались понять причины грязи на верху у далишек, то знали бы что это проблема ленточного динамика и особенно у дали, к нему нужен куда более совершенный кроссовер, да и сам динамик оставляет желать лучшего. А так любимая Вами честность Дали, обусловлена тем, что действительно такие динамики обладают очень высоким разрешением и детальностью, но и требования к ним и кроссу совсем другие нежели в икон или ментор. И еще Вы 27 как "великий инсталлятор" должны знать, что дали с ленточником очень капризны к растоновке и невсегда правильно и широко формируют сцену


Ваши выдумки по поводу плохих кроссоверов и ленточных динамиков в Дали легко объяснить тем,что Вы попросту не торгуете этой акустикой и плохо знаете о её свойствах.
А причина, банальна до неприличия,Вам не выгодно торговать Дали,т.к. эти АС .Вам,придётся выкупать,а не торговать на релиз,чем,вы и занимаетесь,вот и вся "мудрость"! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Что касается Dali, если бы Вы читали не только тесты, а еще пытались понять причины грязи на верху у далишек, то знали бы что это проблема ленточного динамика и особенно у дали, к нему нужен куда более совершенный кроссовер, да и сам динамик оставляет желать лучшего. А так любимая Вами честность Дали, обусловлена тем, что действительно такие динамики обладают очень высоким разрешением и детальностью, но и требования к ним и кроссу совсем другие нежели в икон или ментор. И еще Вы 27 как "великий инсталлятор" должны знать, что дали с ленточником очень капризны к растоновке и невсегда правильно и широко формируют сцену


Ваши выдумки по поводу плохих кроссоверов и ленточных динамиков в Дали легко объяснить тем,что Вы попросту не торгуете этой акустикой и плохо знаете о её свойствах.
А причина, банальна до неприличия,Вам не выгодно торговать Дали,т.к. эти АС .Вам,придётся выкупать,а не торговать на релиз,чем,вы и занимаетесь,вот и вся "мудрость"! icon_lol.gif
Странно однако у Вас получается, Вы знаете почему я не торгую дали и даже что мой товар на реализации. Весь товар на витрине и на складе-МОЙ И ЭТО МОЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ, а Вам просто трудно понять почему его много? Отвечаю-потому что в моей компании работают профессионалы и мы вообщем то без работы не сидим. Я не торгую дали , но на заказ привожу. А витрина, просто там нет места для этой акустики, на мой взгляд есть более интересные предложения. А насчет моих домыслов лучше бы не писали, а то опять Ваше незнание вылезло наружу

наверное хозяин ветки не может понять о чем тут затеяли спор icon_lol.gif
даливоды против диноводов, кто кого?

Re:

Alex27. писал(а):
А причина, банальна до неприличия,Вам не выгодно торговать Дали,т.к. эти АС .Вам,придётся выкупать,а не торговать на релиз,чем,вы и занимаетесь,вот и вся "мудрость"! icon_lol.gif

Такой знаток всего, а не может ответить на простой вопрос? СЛАБО?
жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
... есть один и достаточно жёсткий стандарт,который задаёт рамки и параметры киношной АС-это сертификат ТНХ,там чётко прописаны параметры и хар-ки,которыми должны обеспечивать такие АС для кинотеатра и эти требования куда более серьёзные,чем для музыкальной акустики,достаточно посмотреть на какой-нибудь подобный комплект,например фирмы M&K или Genelec ! icon_lol.gif

По системе THX могут быть сертифицированы DVD проигрыватели,цифровые рекордеры, A/V ресиверы, усилители, громкоговорители, проекторы и экраны, а также кабели. Если с со всеми, более-менее понятно, то с кабелями и акустикой (НЕ АКТИВНОЙ а пассивной) не совсем ясно. Если брать активную акустику, то там в основном требования ТНХ к усилительной части. И сертификацию ТНХ присваивают даже мультимедийным (активным) бюджетным комплектам, пример тому Активная 5.1-акустика Creative MegaWorks 5.1 THX 550. Хотя данный комплект, абсолютно никакого отношения к Хай-Фай не имеет.
Здесь говорим о пассивной акустике, исключение - сателлиты, диполи, акустика центрального канала(как сугубо театральные).
Какие технические параметры должны быть, что бы ПАССИВНАЯ акустика соответствовала сертификату ТНХ ? 27-ой, учитывая ваши глубокие познания и огромный опыт в данном вопросе, прошу указать эти параметры и дать ссылки на информацию.

Говорите, много слов НЕ О ЧЁМ. Полезной информации "НОЛЬ". Одни общие фразы из журнальный статей, перефразированные "под себя" (плагиат),без какой либо пользы.
А стоит чуть пойти дальше - и сразу тупик... 27-ой - это ещё раз подтверждает, то что ваши познания в области аудио, начинаются в журнальных статьях и заканчиваются интернетовскими фотографиями. Может хватит мозги всем пудрить, выдавая себя за супер "аудиофила-слухача", переслушавшего все существующие связки, кося под "бродячего инсталятора"....

Re:

fadler писал(а):
Алекс, что не так? Контур и все Дины , вообще, не пушинка, но и не полный абзац, как многие "эксперты" тут малюют. я написал про ляп в измерениях как в меньшую сторону (у Стерео) , так и в большую сторону (http://www.salonav.com/arch/2005.12/036-051_7raz.htm). еще в том же номере был тест Фокусов 220-х(http://www.salonav.com/arch/2005.12/112-113.htm). А в Стерео намеряли около 2,5 Ом (2006 год, номер или 9-й, или 10-й). вот там кто ошибся?


Никто и не говорит,что Дины "полный абзац" но подобрать к ним усиление,собственно,как и для Дали-достаточно трудно,что бы АС могли петь в полную силу,это по-моему известно всем,я слушал и Сапфиры и Конфиденсы С-4 и пришёл к выводу,что лучше всего Дины раскрываются с Хордом,а точнее с моноблоками СПМ 3005,но даже Контура 3.4 неплохо звучали и с 30 Праймари и ламповым Копландом. icon_lol.gif Но опять же,это моё личное мнение.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Говорите, много слов НЕ О ЧЁМ. Полезной информации "НОЛЬ". Одни общие фразы из журнальный статей, перефразированные "под себя" (плагиат),без какой либо пользы.
А стоит чуть пойти дальше - и сразу тупик... 27-ой - это ещё раз подтверждает, то что ваши познания в области аудио, начинаются в журнальных статьях и заканчиваются интернетовскими фотографиями. Может хватит мозги всем пудрить, выдавая себя за супер "аудиофила-слухача", переслушавшего все существующие связки, кося под "бродячего инсталятора"....


ЖЖужжалка,кончай заниматься пустобрехством и приезжай на выставку в Москву,там встретимся с тобой и поговорим за жизнь-знаток,ты наш интернетный! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifИли денежек на билетик нема или поджилки уже затряслись от страха icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif А выставка будет интересная!

27-ой Вот досада. ПереГуглил весь инет, а информации о ТНХ сертификации не нашёл. Перелопатил все подшивки мурзилок - и здесь полный провал. За-то какие красивые посты-плагиат с умными фразами! В очередной раз убеждаюсь в поверхностных представлениях, основанных на "мурзилках", картинках, тех.характеристик мануалов.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
PS 27-ой ты наверно вообще рассудок потерял. Может встретимся на каком-нибуть шоу в Лондоне?(на нейтральной, так сказать территории) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Знаниями нужно отличаться, а не обижаться на реальную правду... И быть честным, а не балаболом-сказочником...Правда - она всегда побеждает и всплывает...icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну вы тут и отжыгаете ! Кто-нибудь,протерев глаза, может разбавить этот флуд полезной информацией? Каким усилителем раскрыть талант Дали Ментор 6? Можно изобразить графически, отметив на осях прелесть звукопередачи усилителей и количество запрашиваемых дензнаков.

Re:

жжСтереожж писал(а):
27-ой Вот досада. ПереГуглил весь инет, а информации о ТНХ сертификации не нашёл.
PS 27-ой ты наверно вообще рассудок потерял. Может встретимся на каком-нибуть шоу в Лондоне?(на нейтральной, так сказать территории) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Так это и не мудренно не найти,ты лучше акустику искал с такой сертификацией,чудик! icon_lol.gif
Можно и на нейтральной стороне,может будешь на Мюнхенской выстаке?Там и встретимся! icon_lol.gif

27-ой Вот как бывает! Когда "мелишь" что-попало, а не то что знаний нет, поверхностные понятия отсутствую, вот и попадаешь в такие не ловкие ситуации. А всё почему? Да потому, что своего мнения не было и нет. А почему его нет? Да потому, что все поверхностные понятия, взяты с "мурзилок". Ты всегда слепо верил "мурзилкиным статьям" и считал, что постоянно можешь выезжать на этом и казаться "умным". А нужно это было тебе, только с одной целью - для личного самоутверждения, хотя-бы на виртуальном форуме. Т.к. в реальной жизни ты обычный неудачник, тебя никто не воспринимает в серьёз и не замечает...

Человеку подвластно всё. Ты можешь себе изменить в лучшую сторону. Тебе нужно, во-первых: перестать врать. Во-вторых: быть по-проще. В-третьих: что не понятно - спрашивать. А здесь на форуме очень много грамотных людей, которые тебе помогут стать на правильный путь и приобрести знания. А иначе, ты и останешься таким, каким ты есть сейчас и каким тебя здесь все знают - "бродячим инсталятором", лечащим по фотографиям, журнальным статьям и тех.характеристикам мануалов, занимающийся плагиатом журнальный тестов и статей. И ты никогда не узнаешь даже простого ответа на элементарный вопрос, на который ты не в состоянии ответить - какие-же всё-таки требования (тех.характеристики) предъявляются акустики, для присвоения ей сертификации ТНХ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Где собирается туса на выставке и когда?

Re:

acid-trip писал(а):
Ну вы тут и отжыгаете ! Кто-нибудь,протерев глаза, может разбавить этот флуд полезной информацией? Каким усилителем раскрыть талант Дали Ментор 6? Можно изобразить графически, отметив на осях прелесть звукопередачи усилителей и количество запрашиваемых дензнаков.
Вы не обижайтесь, просто вопрос и тема провоцирует на флуд. Слишком маленьки бюджет. Хотя возьму на себя смелость порекомендовать вложить чуть более денег и взять либо связку Parasound 2100, 2125 либо Roksan Kandy K2 int.

Re:

жжСтереожж писал(а):
... какие-же всё-таки требования (тех.характеристики) предъявляются акустики, для присвоения ей сертификации ТНХ.


Так,ты ещё и интнрнетом пользоваться не умеешь,чудик! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Набери в гугле сертификация акустики ТНХ,там все требования подробно расписанны,а если ты не знал о сертификации акустики по требовантиям Джорджа Лукаса,то я вообще молчу,"гений",ты наш интернетный! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Так, я и не понял,приедешь в Москву или на дилерскую конференцию в Мюнхене для личной встречи со мной или будешь интернетом прикрываться,всезнающий наш? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

acid-trip писал(а):
Ну вы тут и отжыгаете ! Кто-нибудь,протерев глаза, может разбавить этот флуд полезной информацией? Каким усилителем раскрыть талант Дали Ментор 6? Можно изобразить графически, отметив на осях прелесть звукопередачи усилителей и количество запрашиваемых дензнаков.


Зачем тебе чужое мнение, каждый одну и ту же систему слышит по разному и соответственно трактует тоже - сходи послушай чай в Москве живешь.
Лично мне очень Ментор 6 понравились с Марантз 15, больше чем БВ 804S c тем же Марантз 15. И никая теория с графиками и осями тебе не поможет в правильном выборе - только слушать самому.