Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор cd проигрывателя....на что обратить внимание....

выбор cd проигрывателя....на что обратить внимание....

в пределах 8-9 рублей (максимум)...
есть Harman/Kardon HD 970
есть Tеchnics SL-PS 770A
есть DENON DCD-1460 (винтажный вариант) http://molotok.ru/item974937935_proigryvatel_denon_cd_1460_otl_sost.html
прослушиваться будет на винтажном Technics А-SU V-9K с акустикой Technics MX7 ... слушаться в основном будет джаз, попса...
если есть свои варианты - предлагайте....
спасибо....

Дорого.не стоит.

marantz cd 5003
отличный аппарат за свои деньги.

Эх, я продаю сейчас Philips-104 за 5 т.р., но уже очередь есть. icon_biggrin.gif

Недавно прочитал, что с некоторыми проигрывателями до 98 года выпуска при воспроизведении современных CD возможны неприятности. На современных CD уровень записи больше, поэтому на отдельных проигрывателях возможны искажения сигнала.
Короче, старые "тихие" CD они играют хорошо, а современные - нет.
К сожалению, в статье не было написано, от чего это зависит и какие именно модели этим делом страдают.

Re:

Energy писал(а):
Недавно прочитал, ...

... в статье не было написано,

"Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам"(с)

Re:

ra-lif писал(а):
Energy писал(а):
Недавно прочитал, ...

... в статье не было написано,

"Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам"(с)
а вот насчет проблем с болванками сд-р чистая правда,некоторые старые плееры их отказываются видеть.

Насчёт конструктивных проблем чтения сд-р - таких старых сидюков не попадалось - о них и говорить не стоит, а вот проблемы чтения на сд-рв - это было(пионер 95го г/в), но это мелочи, т.к. звучат эти диски,как потом выяснилось, отвратительно. Но никогда не было такого, чтоб шёл перегруз по звуку - это, наверное, относится к совсем древним сидюкам, которые и сд-р не читали и в которых стояли старые чипы, расчитанные на узкий динамический диапазон.

Re:

ra-lif писал(а):
Насчёт конструктивных проблем чтения сд-р - таких старых сидюков не попадалось - о них и говорить не стоит, а вот проблемы чтения на сд-рв - это было(пионер 95го г/в), но это мелочи, т.к. звучат эти диски,как потом выяснилось, отвратительно. Но никогда не было такого, чтоб шёл перегруз по звуку - это, наверное, относится к совсем древним сидюкам, которые и сд-р не читали и в которых стояли старые чипы, расчитанные на узкий динамический диапазон.
про сд-рв не упоминал, т.к. их никто не использует всерьез для копирования дисков. Хотя...может, я что-то пропустил в своей жизниicon_smile.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
про сд-рв не упоминал, т.к. их никто не использует всерьез для копирования дисков.

Совершенно верно. Но сд-р плеер должен читать без проблем.

Vlad67 писал(а):
Хотя...может, я что-то пропустил в своей жизниicon_smile.gif

Не напрягайся - ничего важного ты не пропустил(если оставаться в теме ветки).

Re:

У друга была старенькая Вега,она очень избирательно относилась к сд-р...

Есть сомнения относительно прямой зависимости динамического диапазона фанеры и выхлопа с источника. Если можно, ссылочку интересно, т.к. активно пользую ряд сидюков 80-хх и далее прошлого века (причём есть смысл не сравнивать с новыми тех же даже производителей, а чередовать).
Были проблемы с воспроизведением болванок- одноразово- записываемых- но причина оказалась в том, что писали на дисководе на большой скорости.

Re:

ra-lif писал(а):
Насчёт конструктивных проблем чтения сд-р - таких старых сидюков не попадалось - о них и говорить не стоит, а вот проблемы чтения на сд-рв - это было(пионер 95го г/в), но это мелочи, т.к. звучат эти диски,как потом выяснилось, отвратительно. Но никогда не было такого, чтоб шёл перегруз по звуку - это, наверное, относится к совсем древним сидюкам, которые и сд-р не читали и в которых стояли старые чипы, расчитанные на узкий динамический диапазон.


Ну и написал бы нормально. Что ты мне стихи пишешь? icon_smile.gif
Мне пиздеть какой резон? Там было написано о некоторых моделях до 1998 года выпуска. Вот я и интересуюсь у братвы, может кто слышал об этой беде.

Там речь шла о том, что современные CD записаны на 6 дб. выше по уровню, чем ранние издания. Может, процессор какой-то перегружается, х.з.
Наверное, и искажения не такие ломовые. У меня проверить возможности нет.

Re:

DISMEMBER писал(а):
Есть сомнения относительно прямой зависимости динамического диапазона фанеры и выхлопа с источника. Если можно, ссылочку интересно, т.к. активно пользую ряд сидюков 80-хх и далее прошлого века (причём есть смысл не сравнивать с новыми тех же даже производителей, а чередовать).
Были проблемы с воспроизведением болванок- одноразово- записываемых- но причина оказалась в том, что писали на дисководе на большой скорости.


По моему вопросу ссылки нет. Это был какой-то журнал. Точно не Stereo. Скорее всего AV. Много там не было написано. Основную суть я написал. Может, погуглю, чего и отыщется...

Как говорят наши вожди- звенья одной цепи- в нашем случае- виниловый и сд- бас, динамический диапазон- и суперформатные заявки о сверхвысоких разрешениях, ахуивающия детальность- и зачем это надо- вернее, за это платить. А тут и новые сидишники продавать надо- раз старые не ломаются. Интересно, конечно.

берите Onkyo DX-7355 и не парьтесь

Onkyo DX-7355 брали на прослушку несколько дней назад Onkyo DX-7355 ... Подруге (для нее ищу) не понравилось... Ей нравится мой PHILIPS CD 300... Но он не продается icon_biggrin.gif

stagav
Может для Техникса - Техникс? SL-PS770A хороший аппарат, универсальный. Вроде жалоб ни от кого не видел и не слышал... icon_question.gif Мне 570-770 вообще очень нейтральными показались, но, может, у кого-нибудь иное мнение...

Re: выбор cd проигрывателя....на что обратить внимание....

stagav писал(а):
в пределах 8-9 рублей (максимум)...
есть Harman/Kardon HD 970
есть Tеchnics SL-PS 770A
есть DENON DCD-1460 (винтажный вариант) http://molotok.ru/item974937935_proigryvatel_denon_cd_1460_otl_sost.html
прослушиваться будет на винтажном Technics А-SU V-9K с акустикой Technics MX7 ... слушаться в основном будет джаз, попса...
если есть свои варианты - предлагайте....
спасибо....

Из этих трех, Denon будет поинтереснее.

Техникс не нейтральный у него просто плоский звук играет как робот никаких эмоций хотя некоторым нравится. Техникс SL-PS770A наверное лучший из Техниксов.

Техникс SL-PS770A в те годы премию EISA получил, многие его купили. Кажется он был на т.н. "виртуальных батарейках". Запомнился "приятный неутомительный звук", но, ИМХО, он не для любителей большого баса. И по жанрам - показался он больше для поп-музыки. Комфортно, а динамики маловато, как вспоминаю. Из разряда: "...ну да... неплохо... icon_confused.gif " - и идёшь дальше.
Denon - мне больше нравились (модель DCD 1015), хотя многие у нас считали, что у него "цветистый" , "японский", окрашенный звук. А мне нравился Денон. Не знаю про 1460, но сам на Денон бы посмотрел.
icon_smile.gif "Для тех, кто устал от стерильного академического беспристрастного - так называемого аудиофильского звука... icon_biggrin.gif ".

Да, этот 770-й был на этих самых батарейках. Однако парадокс. Начиная с 70-80-й серии, т.е. 370(80), 470(80), 570(80) в CD проигрывателях Technics стала применяться специализированная микросхема, которая значительно укоротила звуковой тракт и удешевила аппараты по сравнению с конкурентами. А ведь это бюджетная серия!
Транспорт - Philips, сборка - Германия. Классика - это SL-PG580.
Он хоть и дешевле 770-го, но мне его звучание нравится гораздо больше.
С тональным балансом проблем нет. Сами понимаете, все остальные части сетапа тоже важны.

Здесь вкусовшина вырисовывается в полный рост. Ну очень уж разные аппараты Техникс и Денон. Как выяснить без прямого сравнения, что будет лучше в той системе, для тех жанров и для того человека? MASH или РСМ61? Нелёгкая задача. think.gif
Кстати, кто-нибудь знает, в 1460-м Деноне Альфа-процессор есть? icon_question.gif

Re:

azz писал(а):
Здесь вкусовшина вырисовывается в полный рост. Ну очень уж разные аппараты Техникс и Денон. Как выяснить без прямого сравнения, что будет лучше в той системе, для тех жанров и для того человека? MASH или РСМ61? Нелёгкая задача. think.gif
Кстати, кто-нибудь знает, в 1460-м Деноне Альфа-процессор есть? icon_question.gif

Нет. Он пошёл через пару лет, примерно в 1992 году. Но в 1460-м тоже хор. процессор - 20 бит лямбда super linear converter.

Re:

Energy писал(а):
..Транспорт - Philips, сборка - Германия. Классика - это SL-PG580.
Он хоть и дешевле 770-го, но мне его звучание нравится гораздо больше.
С тональным балансом проблем нет.

Брал я этот сидюк домой послушать на время у товарища - 5 минут - время, которое я мог выдержать эту пытку для ушей - как палкой по ржавому листу железа! icon_eek.gif Сплошной ор. Плеер для безухих совсем. icon_lol.gif
Energy писал(а):
...Сами понимаете, все остальные части сетапа тоже важны.

Скажу честно - горячо любимые тобой Энеджи не слышал, но может звук этого технаря им соответствует? icon_wink.gif

Да нет, у меня он не с Energy слушался. icon_biggrin.gif Это совсем другой сетап. Этот Техникс в своё время тоже много похвал заслужил, так что не я один такой "безухий".
Кстати, было к нему единственное нарекание, которое с твоим заключением абсолютно не стыкуется: слишком по-ламповому играет! Тест был английский, HI-FI & Music.

Горячо люблю только девушек. Energy всего лишь слушаю. Пока. icon_wink.gif

Re:

Energy писал(а):
Да нет, у меня он не с Energy слушался. icon_lol.gif

А с чем? icon_lol.gif
Energy писал(а):
Этот Техникс в своё время тоже много похвал заслужил, так что не я один такой "безухий".

хотелось бы почитать про эти "похвалы". Ссылку дай, будь добр.

Energy писал(а):
Кстати, было к нему единственное нарекание, которое с твоим заключением абсолютно не стыкуется: слишком по-ламповому играет!

Могу представить что это за "ламповый звук", если вызывает нарекание laugh.gifПримерно как: единственное нарекание к БМВ - хорошо ездит и не ломается. icon_lol.gif И на это ссылку, пожалуйста. Но чего то мне кажется этого не может быть, ибо встречались мнения только схожие с моим и тут на тебе - кому-то удалось найти жемчужину в куче... отходов. Поэтому и заинтересовал так сильно меня этот вопрос. icon_wink.gif

Слушал когда-то Техникс не то 480, не то 580, не понравился ни разу! Мой Пион тогдашний 16-битный на оригинальном ЦАПе гораздо тоньше и душевнее играл. Жаль, продал после перехода на дельта-сигму. Надо было оставить!

Re: выбор cd проигрывателя....на что обратить внимание....

stagav писал(а):
выбор cd проигрывателя....на что обратить внимание....


На звучание.

Re:

Energy писал(а):
Этот Техникс в своё время тоже много похвал заслужил, так что не я один такой "безухий".


хотелось бы почитать про эти "похвалы". Ссылку дай, будь добр. [/quote]

Позвольте отвечу
Странно, чего-чего, а комфортно он - Техникс 770А звучал везде, по мнению многих. Даже слишком комфортно, огня мало.

В журналах примерно 1996-97 (Stereo, Hi-Fi & Music) было достаточно инфы по этому Техниксу было. У меня валяются некоторые журналы до сих пор, но как ссылку дать, да и не нужна ведь она вам по-честному .... icon_smile.gif Премия EISA, писал, была у него, разве мало.
Вот нашёл журнал Hi-Fi & Music №2 (6) за 1996 год. Премия "Лучший в Европе CD-плейер сезона 95/96". Но это просто в разделе "Лауреаты.
Правда в ЭТОМ ЖЕ журнале Hi-Fi & Music вскоре после присуждения премии, ему в групповом тесте только 3 звезды дали за звук и 2(!) - за "Цена-качество" icon_smile.gif . Вот так!

Из достоинств отмечено антивибрационное шасси, виртуальная батарея (якобы снижает шумы от источника питания), новый чип MN64733 (сочетает функции ЦАП, цифрового фильтра и шумоподавителей MASH). Писали, что в каждом канале свой ЦАП и буферный усилитель в классе А.
По звуку, писали: "чистый и сочный звук". А в тесте: "...не очень увлекательно - не хватает искренности и прозрачности", ... "прекрасный внешний вид..., механизмы работают очень гладко... добротный прекрасно оснащенный плейер с совершенно безобидным звучанием... не хватает задора и прозрачности".
ВЕРДИКТ:
ЗА: Звучит гладко и по-дружески, совершенно не утомляет.
ПРОТИВ: Из нудной системы яркой искры не высечет. Не хватает сфокусированности"

Да, "мурзилки" тех лет более честными были... icon_smile.gif

ИМХО, комфортность и чистота - почерк Техниксов. Колонки у меня были большие, винил-вертак (1500-й), усилитель стоял огромный черный тяжеленный с ручками вперед (сейчас - точно бы за винтаж сошел! icon_smile.gif ) Касетников тоже послушал. Все звучали приятно, чисто, прозрачно, но как помню, баса у всех не хватало. Гладеньеко так... Но было конечно за что его, как бренд, любить... icon_rolleyes.gif

Я в те годы выбирал себе сидюк: популярны по равной цене были
Маранц 63KI (Кен Ишиватовский), - 660$
Денон 1015 (5 звезд не глядя брал в тестах!), 450$ (Германия) и 600$ (японский)
Сони 900-я (с фиксированным лазером) 400$
Техникс 770 где-то 400$.
Кенвуд какой-то (7060???) - большой по размеру, хороший бас,
Аркам альфа 7, 9 (не нравились мне)
Musical Fideluty Е60 и Е61 - 440$ (её и быбрал тогда)

Re:

Konstant писал(а):
Energy писал(а):
Этот Техникс в своё время тоже много похвал заслужил, так что не я один такой "безухий".


хотелось бы почитать про эти "похвалы". Ссылку дай, будь добр.

[/quote]
Гы... Нихрена не понял - заметил только свой ник - похоже это неудачная попытка сформировать пост... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Непонятно, так же, зачем ты описываешь звук 770го техникса, которого ты сам не слышал(!), а только читал "правдивые" тесты в старых мурзилках(правдивые от того, что старые? лет через 15 современные мурзилки тоже станут правдивыми? icon_lol.gif )? Я разговор вёл в предыдущих постах о личном прослушивании 580 техникса. О 580м у тебя есть что сказать? Ну или хотябы ссылку на тест(желательно без комментариев). icon_wink.gif

ra-lif! Знаешь, почему с тобой тяжеловато общаться? Потому что твоя манера общения вызывает вопрос: А не должен ли я чего-нибудь этому ra-lif?

Вот это icon_lol.gif твоё любимое.

Вкусы, слава Богу, у всех разные! icon_biggrin.gif

Re:

Energy писал(а):
ra-lif! Знаешь, почему с тобой тяжеловато общаться? Потому что твоя манера общения вызывает вопрос: А не должен ли я чего-нибудь этому ra-lif?

Ага, помечтай! Мне ты никогда ничего должен не будешь. Полегчало? icon_lol.gif
Ты чо, родной, разговелся слишком? cowboy.gif Я попросил тебя подтвердить твои слова ссылкой, чтоб попытаться уберечь(тщетно... icon_sad.gif ) от заслуженной репутации пиздобола, а ты поступил именно так, как и должен поступить он(пиздобол) - начал трясти "хуями" в попытке уйти от почётного ярлыка:
Energy писал(а):
На хуя скандал распалять? Щаз всё брошу и побегу искать ссылки херачной давности?

Не могу понять одно: зачем говорить то, о чём не имеешь представления!? Денег это тебе не добавит, авторитета на этом форуме(только зачем он? idonno.gif ) тоже, даже наоборот - кому это интересно ужЕ поставил "галочку" о ценности твоих советов...

Техниксы слышал, правда, давненько...
480-й Техникс был полным отстоем - его уделывал родной кассетник AZ6. icon_smile.gif
580-й уже можно было слушать, но минут через 20 наступало утомление.
570-й получше - до сих пор в сис-ме у друга трудится, с 95-го года icon_smile.gif ОписАть звук не могу - не запоминается. icon_biggrin.gif
770-й То же, но более гладкий. Вот как-то так, примерно...
Если честно, предпочитаю что-нибудь поживее, но Денон 1460 с его 18-битными РСМ61Р - это тоже большой вопрос. Хотя необходимые топикстартеру попсу и джаз должен сыграть хорошо. ( слышал 825-й).

ra-lif
Автор ветки спрашивал именно про Техникс 770, а не про 580. Это раз.
Вы просили ссылку, я привел. Это два.
И чего не так? Ну, не получилось у меня правильно урезать цитаты предыдущих постов, и что ж теперь, беда то какая... Неуважения я ни к кому не высказывал.

Наконец, однозначно писал, что слушал этот несчастный Техникс, ... лет 15 назад, когда себе искал сидюк, потом ещё один такой у моего товарища стоял оч долго, заходил - слушал.
icon_confused.gif Пожалуй, всё это уже больше неважно и никому не нужно

Вставлю и я свои впечватления , ибо затестировал свой сидюк в разных трактах и условиях :

у меня модель http://www.superaudio.ru/item/269349/Technics_SL_PG_5_E_K/

со всеми там ихними заморочками , бамбуковыми кондёрами ...

Звук :
- не могу назвать плоским , но истинно японская сдержанность, это видимо наследственное
- не играет рок и далее по возрастающей , то есть агрессию не ставить - плавность , превыше всего , тогда может понравиться ( типа Энигмы и Транса )
- очень чувствителен к напряжению и фильтра ( можно тестером назначить - поменяв один фильтр на другой , поменялся характер звучания , гораздо меньше каши на Метле например , а так невозможно было слушать , как МР3 было )
- невозможно доработать , грёбанная микруха обрубает руки технарям , можно отрубить выход на наушники и доработать систему питания и фсё ((((
- очень надёжен и как мне сказали , готов пережить весь новодел , качество на высоте , башка правда подустала уже , не всё хорошо со считыванием ( время )

Сейчас источник - http://www.eliot.ru/n209.files/n141/sony_dvpls500.htm

играет лучше , драйв , частотный диапазон интереснее , более всеяден к муз. жанрам , тоже не айс, но ...он лучше icon_exclaim.gif

По цене - Онкио - 7355 ,само то( слушал через Сенхайзеры - в маге где беру диски , очень так неплохо для его цены , стоявший до этого - 640 Кембрик вообще не радовал по звуку ). Новый , с гарантией и играет думаю лучше и Денона и уж наверняка Техникса .
Думай сам icon_exclaim.gif

техникс отпадает...

сегодня с подругой брали на прослушку... он проиграл... и самое то, что проиграл обычному dvd aiwa xd-ax 10 (внутренности все от сони) http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=36&product_id=15362 от 2002 -2003 годов...Использовал межблочник CHORD.... На двдюшке была более детальна Нирвана и новый альбом Шаде... Техникс смазывал верха и это чувствовалось даже на стареньком усе Техникс...

Re:

Lupo писал(а):
marantz cd 5003
отличный аппарат за свои деньги.


+ 1

Re:

Konstant писал(а):
ra-lif
Автор ветки спрашивал именно про Техникс 770, а не про 580. Это раз.

Да я, вообще-то, с не в меру разговевшимся icon_lol.gif Energy диалог вёл...
Energy писал(а):
...Начиная с 70-80-й серии, т.е. 370(80), 470(80), 570(80) в CD проигрывателях Technics стала применяться специализированная микросхема, которая значительно укоротила звуковой тракт и удешевила аппараты по сравнению с конкурентами. А ведь это бюджетная серия!
Транспорт - Philips, сборка - Германия. Классика - это SL-PG580.
Он хоть и дешевле 770-го, но мне его звучание нравится гораздо больше.
С тональным балансом проблем нет. Сами понимаете, все остальные части сетапа тоже важны.

И т.к. я SL-PG580й слушал не раз и по трезвяне у меня возникло к Energy несколько вопросов : какой сетап надо использовать, чтоб скрыть жуткий звук данного сидюка; хотя бы какую-нибудь ссылочку на сравнительный тест, где этот технарь не ударил бы в грязь лицом...
Но ответов я так и не получил...Видать пасочка и крашенки недостаточная закуска при неумеренном употреблении idonno.gif , но зато SL-PG580 звучит как Wadia(не слышал, но верю отзывам)

Re: техникс отпадает...

stagav писал(а):
сегодня с подругой брали на прослушку... он проиграл... и самое то, что проиграл обычному dvd aiwa xd-ax 10 (внутренности все от сони) http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=36&product_id=15362 от 2002 -2003 годов...Использовал межблочник CHORD.... На двдюшке была более детальна Нирвана и новый альбом Шаде... Техникс смазывал верха и это чувствовалось даже на стареньком усе Техникс...

Хорошо, Техникс отпал, что дальше? Доступен ли какой- нибудь Денон, или пойдёте методом перебора? Сдаётся мне, что Ваши музжанры более широки, чем написано в 1-м посте (про Нирвану ни слова не было). icon_smile.gif
Кстати, в Ставрополе, по- видимому, засел матёрый торговец - винтажист icon_smile.gif
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/755607
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=28094
У него акустику брать хотели? Часто вижу его объявления на разных форумах...

Re: выбор cd проигрывателя....на что обратить внимание....

stagav писал(а):
в пределах 8-9 рублей (максимум)...
есть Harman/Kardon HD 970
есть Tеchnics SL-PS 770A
есть DENON DCD-1460 (винтажный вариант) http://molotok.ru/item974937935_proigryvatel_denon_cd_1460_otl_sost.html
прослушиваться будет на винтажном Technics А-SU V-9K с акустикой Technics MX7 ... слушаться в основном будет джаз, попса...
если есть свои варианты - предлагайте....
спасибо....
В свое время в тесте журнала СТЕРЕО ТЕХНИКС 770А занял первое место.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Техникс не нейтральный у него просто плоский звук играет как робот никаких эмоций хотя некоторым нравится. Техникс SL-PS770A наверное лучший из Техниксов.
Был еще самый ,,верхний,, ТЕХНИКС 2000 модель.

Re: техникс отпадает...

azz писал(а):
Хорошо, Техникс отпал, что дальше? Доступен ли какой- нибудь Денон, или пойдёте методом перебора? Сдаётся мне, что Ваши музжанры более широки, чем написано в 1-м посте (про Нирвану ни слова не было). icon_smile.gif
Кстати, в Ставрополе, по- видимому, засел матёрый торговец - винтажист icon_smile.gif
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/755607
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=28094
У него акустику брать хотели? Часто вижу его объявления на разных форумах...

нет. акустика у подруги своя... как и усь - остался от деда. Осталось попробовать денон (как на молотке, только в Ставрополе он находится) и хочу предложить маранц cd 5000. правда последний за 6 тысяч... есть еще на примете Сонька 333 серии es.... если не понравится - то ... будем выжидать.... думаю, денон подойдет....
этого - винтажиста - знаем... icon_smile.gif.... цены кусачие...общался по поводу проигрывателя винила с ним... и недавно по поводу сидюка.... акустику у него брать не собирались... а смысл?

Re: техникс отпадает...

stagav писал(а):

акустика у подруги своя... как и усь - остался от деда. Осталось попробовать денон (как на молотке, только в Ставрополе он находится) и хочу предложить маранц cd 5000. правда последний за 6 тысяч... есть еще на примете Сонька 333 серии es.... если не понравится - то ... будем выжидать.... думаю, денон подойдет....
этого - винтажиста - знаем... icon_smile.gif.... цены кусачие...общался по поводу проигрывателя винила с ним... и недавно по поводу сидюка.... акустику у него брать не собирались... а смысл?

Да этот товарищ МХ-7 продавал, я подумал, Вы на них целитесь.
A Соньку 333ES попробуйте. Намного лучше на мой слух, чем оба предыдущих кандидата. Но смотрите, чтобы именно ES без третьей буквы, с 333ESA, ESD, ESJ нарвётесь либо на совсем старьё, либо на дефицит в виде лаз. головки KSS-272A, которая при необх-мости замены может стоить болше самого проигр-ля. У SONY CDP-333ES головка KSS-240A, которая продаётся везде и стОит недорого.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Техникс не нейтральный у него просто плоский звук играет как робот никаких эмоций хотя некоторым нравится. Техникс SL-PS770A наверное лучший из Техниксов.
Был еще самый ,,верхний,, ТЕХНИКС 2000 модель.
Я его в расчёт не беру речь о бюджетном классе сам держал давно Technics SL-PS840 неплохой не убиваемый сидюк сейчас трудится у друга но звук плоский без эмоций не моё.

Пан-М1
Это точно, Техниксы "не задушишь, не убьёшь". Тот же SL-PG570-й 1995 г.в. у друга в 2005-м открыли, посмотрели, закрыли - в обслуж-ии не нуждается. Так 15 лет и пашет без единого сбоя. На жанрах типа индастриал, синтетики и попсы вполне даже ничего.. icon_rolleyes.gif

Re:

azz писал(а):
Пан-М1
Это точно, Техниксы "не задушишь, не убьёшь". Тот же SL-PG570-й 1995 г.в. у друга в 2005-м открыли, посмотрели, закрыли - в обслуж-ии не нуждается. Так 15 лет и пашет без единого сбоя. На жанрах типа индастриал, синтетики и попсы вполне даже ничего.. icon_rolleyes.gif
Согласен в электронной музыке и в попсе он очень даже но джаз, классика и даже металл не его стихия.