Форум
Кабели

Нужен совет.

Нужен совет.

Приветствую всех форумчан.

Ребята подскажите-подключение рес.-саб.
Что лучше:RCA-RCA или 2RCA-RCA.
Спасибо.

Что лучше... Да по необходимости! icon_biggrin.gif Многие используют Y-образный переходник (или кабель) для небольшого подъёма уровня на вводе, хотя по идее любой саб со стереовходом можно подключать и одник кабелем (в L например), а уровень задать выше в процессоре\ресивере.

RCA-RCA для кино и обязательно сабвуфер включить в нужный режим МОНО и настраивать только потом, если использовать для кино У-получится хуже!

Всем большое спасибо.
Всё понял.

Putnik
Да ладно, чего вы народ смущаете. icon_smile.gif Во-первых, не каждый саб "включается" в режим моно - многие вообще такого режима не имеют, зато могут иметь "как бы стерео" вход, и не редко в мануалах предлагают в случае моносигнала на входе (с ресивера, например), подключать к L (на самом деле всё равно - там сумматор дальше, а левый канал выбран традиционно со времён совместимости с моно-аппаратами). Во-вторых, кто сказал, что для кино, или музыки - я бы предложил раз и на всегда использовать одно подключение, а коррекцию, в случае чего - выполнять ручками на сабе, или подстройкой в ресивере (обычно есть "быстрая - на сеанс) - по крайней мере регуляторы более предназначены для постоянных манипуляций, нежели разъёмы. И в-третьих, с чего вдруг вы взяли, что Y- хуже, если вы даже не знаете, о какой модели саба речь ив каких условиях он работает... Не стоит так категорично!

foxcrew
Оно, конечно, пожалуйста, вот только ответа конкретней вы не получите. Я бы вам посоветовал заиметь на всякий пожарный Y-кабель (или переходник) и пробовать и так и эдак подключать - согласитесь, всегда проще просто отключить второй канал, если кажется плохо.

СЕРЁГА. Персональное спасибо.Буду пробывать.

это вы не знаете!-не в обиду сказано
а мы уже десятки раз пробывали, если не сотни с подключением, переключением пайкой и распайкой
как говорится наука-это эксперимент за счет государства, если можете себе позволить то пожалуйста)-НЕТ тогда лучше идти проверенным и известным путем-это и дешевле и лучше!

Putnik
а мы уже десятки раз пробывали, если не сотни с подключением, переключением пайкой и распайкой

"Мы" - это кто? Сколько у вас инсталляций (ну хорошо, просто настроек) позади? О каких конфигурациях речь (однотипные, или разнообразные, если последнее - ну хотя десяток последних инсталлированных связок сабов + ресивер\процессор)? Мне просто интересно - дело в том, что паять можно каждый день - например, у себя в салоне, перепаивая переходнички под одну-две модели (тоже не в обиду будет сказано), но просто на деле этих самых моделей много на столько, что говорить конкретно, не зная о какой речь (и с чем оно живёт и где и для чего) - как минимум не умно. icon_rolleyes.gif

лучше идти проверенным и известным путем-это и дешевле и лучше!

Почему бы и нет? Не говорю, что это всегда правильно, но в данном случае - возможны как раз разные варианты. А учитывая, что цена вопроса смехотворно мала (цена Y-переходника, кабель дороже, но тоже несравнимо дешевле по отношению к остальному) - можно вполне позволить себе поставить этот эксперимент, ведь цена вопроса в итоге - максимальное удовольствие от прослушивания. И давайте уже не будем отговаривать слушателя от экспериментов, тем более такими советами. Пусть сам услышит.