Форум
Кабели

Проблемы с подключением по HDMI

Проблемы с подключением по HDMI

Есть LCD Philips 32pfl9632 и DVD Denon 1940. Пока что соединены напрямую.
Изначально были подключены по video через кабель S-video, по audio - по аналогу- тюльпанами.
Захотелось чего-то большего, решил подключить девайсы одним прводом - по HDMI. Для этого был приобретен фирменный QED.
Однако после подключения так и не получил желаемого резульата. Т.е.какого-то заметного кардинального прорыва в качестве картинки я не увидел... Более того, в звуковом канале появился небольшой шум - как будто фонит. При этом громкость фона постоянна, т.е.от громкости сигнала не зависит. Но на совсем малой громкости он слышен, и поэтому напрягает... По картинке - м.б.стали более плавными цветовые переходы на темных кадрах в кино, т.е.если и улучшилось, то практически незаметно....
Подскажите, в чем может быть проблема со звуком? Брак кабеля?...
По картинке, может быть, для такой связки (при таком разрешении экрана) качество кабеля в принципе не влияет на качество картинки?
Может быть кто-то что-то посоветует? Я в этих вопросах пока только начинающий....

У меня филипок тоже какой-то из 9ххх, скажу прямо разницу между S-видео и HDMI вижу, а вот между RGB(скарт) и YPbPr и HDMI уже не могу уловить (может чисто психологически, знание - сила icon_smile.gif ) . Со звуком никаких проблем за 3 года эксплуатации не замечал, ни через RCA, ни через скарт, ни через HDMI.
Думаю, что кроме тебя, никто причину фона не отловит. Попробуй разные варианты соединения: другой шнурок, другой видик, свой видик с другим телеком.
Друзья ведь есть icon_smile.gif

Загрузил вчера новую прошивку для телека с официального сайта филипса. Не менял ее с момента покупки, и, если честно, никогда не придавал значения необходимости "прошивки" софта применительно к телевизорам. И, о чудо! Проблема со звуком ушла! Т.е.дело было именно в телевизоре...Всяческий шум и фон ушел... icon_biggrin.gif
По поводу видео буду еще смотреть. В описании к новой прошивке написано, что в софте было несколько улучшений для HDMI.
Пока что на качественном DVD-контенте (в основном лицензионные диски) разницы по картинке практически не вижу. Она если и есть, то очень субъективная. Вроде бы прибавилась "глубина" черного, где-то по стоп-кадру видны более сглаженные цветовые переходы... но не более того... Но я покупаю кабель с расчетом на HD (blu-ray и т.п.), и думаю, что там соединение по HDMI будет лучшим, без вариантов.